Реклама
О Щелкино и мысе Казантип

Карта Щелкино с номерами домов
Карта Щелкино (вид из космоса)
Карта Щелкино с объектами
Щелкино на карте Крыма
Все дома Щелкино
Карты Щелкино и Казантипа
Информация о городе Щелкино, история Щелкино
Полуостров Казантип и мыс Казантип, Казантипский заповедник
Флора и фауна Казантипа
Крымская атомная станция (АЭС)
Новости Щелкино

Справочная информация

Телефоны Щёлкино и Ленино, правила набора номера
Погода в Щелкино и температура Азовского моря

Транспортные вопросы

Как доехать до Щелкино
Покупка билетов на поезд
В Щелкино на самолете
Авиабилеты
В Щелкино на машине
Инструкция по покупке билетов на поезд через интернет
Граница Россия - Украина
Провоз животных через границу
Расписание автобусов от и до Щелкино
Из Щёлкино в Коктебель
Прокат автомобилей в Крыму


Жилье в Щелкино

Обсуждение аренды жилья
Каталог жилья от хозяев
Агенты по аренде квартир
Пансионаты в Щелкино
Квартиры от компании   "Щёлкино.РУ"
Квартиры и цены - статистика

Полезная информация для тех, кто едет в Щелкино на отдых

Сотовая связь в Украине и Щелкино
Обмен валюты в Щелкино
Банкоматы и банки, денежные переводы
Интернет в Щелкино
Где в Щелкино хорошо кормят
Хорошие кафе в Феодосии, Керчи, и других городах Крыма
Цены в Щелкино. Сколько денег потратили на отдых
Цены на продукты питания в Щелкино
Любые вопросы о Щелкино
Рыба и рыбалка
Отдых в палатке
Погода в Щелкино и температура Азовского моря
Прокат автомобилей

Экскурсии, развлечения, интересное

Любые вопросы об экскурсиях, развлечениях
Достопримечательности Крыма
Аквапарки в Крыму
Прогулки по побережью
Пешие прогулки по Казантипу
Конные прогулки в Щелкино
Морские прогулки вокруг Казантипа
Экскурсии на атомную станцию
Прокат велосипедов, мотороллеров
Пляжные развлечения
Татарская бухта
Кайтсерфинг в Щелкино
Занятия Йогой
Рыба и рыбалка
Фестивали в Щелкино
Встречи участников форума shelkino.com

Фото

Фотографии Щелкино
Мыс Казантип
Фотографии Крымской АЭС
Панорамные фотографии
Щелкино 2008, май. Город.
Щелкино - город кошек
Щелкино 2008, май. Побережье
Все дома Щелкино

Впечатления и рассказы. Жизнь города

Впечатления и рассказы об отдыхе в Щелкино
Почему именно Щелкино?
Щелкино - взгляд в будущее!
Строительство нового микрорайона в Щелкино (Арабатская миля)
Жизнь в Щелкино
Экология

О сайте | Контакты

В Азовском море купаться запрещено

Просмотров темы: 34847

Оффлайн Tatyanka

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 265
  • репутация: 19
Ответ #100 : 09 Июнь 2011, 15:21:32
а украинские врачи вас не возьмут лечить, будете без сознания лежать пока не докажете, что Вы украинец и прописаны в Щёлкино)))))
Полагаю, не верный вывод. Из своего опыта - никакой прописки не спрашивают, и не приходится ничего доказывать. Если Вы из России - значит из России.
bonvod, это была шутка, а точнее сарказм)), там в конце улыбочки стоят или Вы думали я играю в злого и доброго полицейского)))))))))
Вы на самом деле восприняли всё в серьёз?
Расшифрую тогда))
Врачи в Украине, в любом городе, могут взять с вас "благотворительный взнос"  в 20-50 грн., если Вы прийдёте к ним с насморком, кашлем и т.п.......но если будет совсем плохо, не дай Бог, по-умолчанию лечат как своих, а может даже будут больше стараться, ведь если что, его же первого и "натянут" - гражданин другой страны, всё-таки.

И вообще, Вы болеть туда едете или отдыхать?
Я, например, еду отдохнуть, а детей оздоровить........кто боится, пусть сидит дома, закроет форточки и протирает руки спиртом (это не к Вам, bonvod)))).
« Отредактировано: 09 Июнь 2011, 15:39:57 от Tatyanka »


Оффлайн sloboda

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 537
  • репутация: 50
  • +79780368122
Ответ #101 : 09 Июнь 2011, 15:42:32
bonvod, это похоже был сарказм :)

Оффлайн bonvod

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 458
  • репутация: 20
Ответ #102 : 09 Июнь 2011, 15:47:14
Цитата
И вообще, Вы болеть туда едете или отдыхать?
Я, например, еду отдохнуть, а детей оздоровить........кто боится, пусть сидит дома, закроет форточки и протирает руки спиртом (это не к Вам, bonvod)))).
Всё правильно Tatyanka, вот именно думать и ехать нужно за здоровьем, положительными эмоциями и т.д. Когда последний раз болел - не помню. На предмет всякой заразы: читаю посты и честно, не знаю что и сказать. Да всегда её было везде пропасть. Ведь мы же на земле живём. Хоть в речках хоть где. Раньше просто это так не пиарили. А в джунглях? Там ещё малярия есть. А цвет воды, в каком-то посте читал о цвете в речках и водоёмах, ещё не показатель качества. В прозрачной воде больше всякой заразы, чем в той которая уже даже "цветёт". Потому как в "цветущей" воде достаточно микроорганизмов (от которых и цвет в свою очередь), которые , если так сказать, способствуют уничтожению всего плохого в воде. Так что...

Оффлайн ~Sergio~

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 805
  • репутация: 13
Ответ #103 : 09 Июнь 2011, 16:10:57
а украинские врачи вас не возьмут лечить, будете без сознания лежать пока не докажете, что Вы украинец и прописаны в Щёлкино)))))
Полагаю, не верный вывод. Из своего опыта - никакой прописки не спрашивают, и не приходится ничего доказывать, Если Вы из России - значит из России, правда без сознания ни мне ни моим знакомым и близким лежать не приходилось.

Натоящего украинца даже без сознания можно опознать...Ну просто видно и прописки не нужно:))) А как отличить россиянина от украинца тоже всем ясно но никто объяснить не может...Ну видно типа,что хохол валяется или москвич пьяный...Лечить будут всех,кого не лень...Мы в позапрошлом году ветрянку привезли из садика, вылезло через две недели, так и ходили с зелеными точечками по всему фэйсу, в больнице должны были карантин объявить так хоть бы хны а на пляже так и гуляли с другими детьми, никто не заразился...Может это вообще была не ветрянка...
Если кто помнит в сериале "Доктор Хаус" пришел на прием старый негр и сказал,что имеет право на препараты для "белых" а прошло уже лет 30 с тех пор как в США было объявлено рассовое равноправие, просто человек жил старыми обидами на систему. Хаус дал ему препараты для "черных" потому что препараты для "белых" ему не помогли бы, редкая болячка и разные имунные системы африканца и европеида. И признался ему в этом...Негр посидел с отрытым ртом и пошел ОБВИНИВ ВРАЧА В РАССИЗМЕ...Ему главное было не действие препарата а сам факт что его лечат в клинике для белых как равноправного гражданина США...
« Отредактировано: 09 Июнь 2011, 16:34:32 от ~Sergio~ »

Оффлайн sloboda

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 537
  • репутация: 50
  • +79780368122
Ответ #104 : 09 Июнь 2011, 17:17:24
Звонила сегодня в районную СЭС. Общалась с секретарем, она заявила, что пробы воды из Азовского моря берутся ежедневно и ни холерного вибриона, ни других возбудителей опасных инфекций в морской воде не обнаружено!
Воду из под крана тоже проверяли, все в порядке.
Результаты исследования морской воды и общее освещение темы о холере в регионе печатаются в двух местных изданиях: "Репортер" и "Наше время".
Купила эти газеты, вырезки по данной тематике представлены ниже. Если кому нужны оригиналы фото, пишите в личку.
В следующем (пятничном) номере этих изданий должны быть результаты анализа морской воды, со слов того же секретаря Ленинского СЭС. Посмотрим...
Телефон Ленинского СЭС 4-11-43.

Оффлайн Roman

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 3985
  • репутация: 153
  • Москва
Ответ #105 : 09 Июнь 2011, 17:31:10
Читаю, и не перестаю удивляться. Сначала было про профилактику, теперь вы уже больницы здесь обсуждаете.
Только одному мне это кажется странным?))

Лучше объясните, как оно может быть бесцветным?)))))))

* ))).jpg (6.62 кБ. 252x38 - просмотрено 554 раз.)

Прозрачное что ли?)))))

Это из статьи, размещенной Натальей чуть выше)

Оффлайн Zed

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 491
  • репутация: 72
  • Киев
  • Ex-абориген
Ответ #106 : 09 Июнь 2011, 17:34:37
Это дегидратация в чистом виде.  Когда продуктов жизнедеятельности уже нет, но воду организм сбрасывает

Оффлайн Roman

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 3985
  • репутация: 153
  • Москва
Ответ #107 : 09 Июнь 2011, 18:11:51
Я тут залез в новости в связи со всем этим (обычно не читаю и не смотрю их)
И вижу сейчас такое:

* cucumber-killers.jpg (69.57 кБ. 710x185 - просмотрено 542 раз.)

Овощного гриппа никто не боится?)))

Оффлайн Zed

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 491
  • репутация: 72
  • Киев
  • Ex-абориген
Ответ #108 : 09 Июнь 2011, 18:15:21
Вам какой грипп изволите? Свиной, птичий, огуречий?

А вот сопливые Авокадо и трипперные папайя :D :D :D
« Отредактировано: 10 Июнь 2011, 11:19:01 от Zed »

Оффлайн Roman

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 3985
  • репутация: 153
  • Москва
Ответ #109 : 09 Июнь 2011, 18:18:36
Бомжам пришлось отменить отпуска)))


* mariupol.jpg (81.43 кБ. 745x336 - просмотрено 577 раз.)


Вот я думаю, чего следует опасаться, так это того, чтобы они в Щелкино не поехали))

Alexey

  • Гость
Ответ #110 : 09 Июнь 2011, 18:24:09
Бомжам пришлось отменить отпуска)))
Вот я думаю, чего следует опасаться, так это того, чтобы они в Щелкино не поехали))
Roman , их нет потому, что все они - все 14 бомжей, сидят в Мариупольской больнице.. Про них, думаю, и писали, когда холерой пугали ;D
« Отредактировано: 09 Июнь 2011, 18:42:40 от Alexey »

Оффлайн ~Sergio~

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 805
  • репутация: 13
Ответ #111 : 09 Июнь 2011, 19:37:02
Бомжам пришлось отменить отпуска)))
Вот я думаю, чего следует опасаться, так это того, чтобы они в Щелкино не поехали))
Roman , их нет потому, что все они - все 14 бомжей, сидят в Мариупольской больнице.. Про них, думаю, и писали, когда холерой пугали ;D

Если бы нашел чемодан выпавший из машины с 10 млн.долларов на 2 построил бы приют для БОМЖей где то в "областной Украине" в заброшеном селе не далеко от города, еще на пол лимона церквушку а остальное себе...
« Отредактировано: 09 Июнь 2011, 19:40:47 от ~Sergio~ »

1mm1

  • Гость
Ответ #112 : 09 Июнь 2011, 20:05:47
Звонила сегодня в районную СЭС. Общалась с секретарем, она заявила, что пробы воды из Азовского моря берутся ежедневно и ни холерного вибриона, ни других возбудителей опасных инфекций в морской воде не обнаружено!
Воду из под крана тоже проверяли, все в порядке.
Результаты исследования морской воды и общее освещение темы о холере в регионе печатаются в двух местных изданиях: "Репортер" и "Наше время".
Купила эти газеты, вырезки по данной тематике представлены ниже.

sloboda, а Вы рассчитывали, что секретарь СЭС Вам скажет, что всё плохо?

Поверьте на слово (опыт имеется), что вся информация о вспышке заболеваний и др. проблемах носит закрытый характер.
Подобного рода информация может появиться только в случае развития ситуации по неблагоприятному сценарию.

Во вторых, у Вас есть основания доверять местной СЭС?
У меня нет.
В частности, уже обсуждалось на форуме вопросы связанные  с "очищенной" водой в Щёлкино, продаваемой фирмой Аква-мир:
http://shelkino.com/forum/index.php/topic,2732.40.html
У фирмы Аква-мир есть разрешение на продажу воды, но нет разрешения на производство очищенной воды.
Аква-мир её производит без разрешения и без контроля, а местной СЭС до этого и дела нет.

По поводу того как местная СЭС делает анализы обсуждалось тут:
http://shelkino.com/forum/index.php/topic,3821.msg19852.html#msg19852

Статью из газеты я выкладываю повторно.

В общем, sloboda, как я понимаю, если Вы подъедите в местную СЭС, договоритесь и заплатите некую сумму - они с радостью выдадут Вам справку, что сделали анализ морской воды и её не то что можно пить, а даже полезно употреблять ...

Реальную ситуацию можно мониторить по прессе и отзывам отдыхающих.

Оффлайн Оля

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 489
  • репутация: 53
  • Рязань
  • Буду в Щелкино: Очень хочу поехать!
Ответ #113 : 09 Июнь 2011, 22:30:40
Топько что разговаривали с друзьями из Мариуполя. Так что, "из первых уст": холера в городе есть. Городские пляжи закрыты. Штраф 200 гривен. Рыбой торговать запрещено. Вот так.

Оффлайн moiseykin

  • Предупреждения за нарушение правил сайта: 2/3
  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 344
  • репутация: 13
  • Тула
Ответ #114 : 09 Июнь 2011, 22:33:16
Мля бежим билеты сдавать и на Курорты Краснодарского края,там просто всегда всё супер.

Оффлайн olgaee0909

  • Знаток Щелкино
  • Сообщений: 186
  • репутация: 6
Ответ #115 : 09 Июнь 2011, 22:38:30
 ;DZed,огуречный грипп и трипперные папайя это сильно! ;D ;D ;D

Оффлайн sloboda

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 537
  • репутация: 50
  • +79780368122
Ответ #116 : 09 Июнь 2011, 23:36:07
1mm1, про СЭС все понятно, есть надежда, что именно сейчас они возьмутся за голову и будут действительно проверять воду.

Оффлайн olgaee0909

  • Знаток Щелкино
  • Сообщений: 186
  • репутация: 6
Ответ #117 : 09 Июнь 2011, 23:50:13
sloboda, насколько я знаю, прежде, чем открывать пляж, берутся пробы воды. СЭС дает отмашку (при отрицательном результате) и пляжи работают. НО... В прошлом году столкнулась с абсолютной продажностью представителя СЭС, пытавшегося замять бесконечные ротавирусы у отдыхающих пансионата. Человек ходил и пытался убедить кучу людей, что это фрукты виноваты с рынка. И вообще, мол, хватит бучу поднимать. Что мешает и в данной ситуации немножко недоговорить или приукрасить действительность? И вот еще интересно: как часто  эти пробы берутся по факту?

Оффлайн moiseykin

  • Предупреждения за нарушение правил сайта: 2/3
  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 344
  • репутация: 13
  • Тула
Ответ #118 : 09 Июнь 2011, 23:55:33
Да никак они не берутся,но с другой стороны переходя дорогу дорогой человек ты уверен что через секунду тебя не собъёт какой-нибудь человек или садясь за руль ты не уверен что прямо под твои колёса не прыгнет очередной терпила????????????????

Оффлайн sloboda

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 537
  • репутация: 50
  • +79780368122
Ответ #119 : 10 Июнь 2011, 00:08:37
sloboda, Что мешает и в данной ситуации немножко недоговорить или приукрасить действительность? И вот еще интересно: как часто  эти пробы берутся по факту?
Та ничего не мешает, в том то и дело...
Ну следить за ними и проверять взяли они пробу иль нет, к сожалению, нету возможности.
Важно, что бы все знали симптомы холеры и вдруг чего, по городу быстро новости разлетятся....
На данный момент, я не слышала ничего подобного, никто сутками на толчке не сидит :)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

 

Код вставки ссылки на данную тему для форумов:
→ Ctrl+c
Код вставки ссылки на данную тему в формате html:
→ Ctrl+c

Поделиться темой:


Метки: [смотреть все] | популярные:
Азовское море (14) аренда жилья (20) базы отдыха (39) безопасность (13) впечатления (9) выбор места отдыха (8) город (200) гостиницы (39) граница (9) дачи (9) деньги (9) дети (20) документы (9) дома (173) дорога (9) достопримечательности (13) еда (66) ехать или не ехать (7) жилье (185) здоровье (10) интересное (9) как доехать (21) кафе (52) квартиры (16) Крым (14) магазины (9) негатив (8) недвижимость (8) отдых (8) пансионаты (40) пляжи (13) поезда (8) понос (1) почему Щелкино (7) природа (10) развлечения (28) снять жилье (14) спорт (9) таможня (9) транспорт (33) фото (123) цены (9) частный сектор (10) чем заняться (21) что посмотреть (18) экскурсии (21)



Форум shelkino.com: Интересная и полезная информация о городе Щелкино и Казантипском полуострове. Все об отдыхе на Крымском приазовье | Крымский форум