Реклама
О Щелкино и мысе Казантип

Карта Щелкино с номерами домов
Карта Щелкино (вид из космоса)
Карта Щелкино с объектами
Щелкино на карте Крыма
Все дома Щелкино
Карты Щелкино и Казантипа
Информация о городе Щелкино, история Щелкино
Полуостров Казантип и мыс Казантип, Казантипский заповедник
Флора и фауна Казантипа
Крымская атомная станция (АЭС)
Новости Щелкино

Справочная информация

Телефоны Щёлкино и Ленино, правила набора номера
Погода в Щелкино и температура Азовского моря

Транспортные вопросы

Как доехать до Щелкино
Покупка билетов на поезд
В Щелкино на самолете
Авиабилеты
В Щелкино на машине
Инструкция по покупке билетов на поезд через интернет
Граница Россия - Украина
Провоз животных через границу
Расписание автобусов от и до Щелкино
Из Щёлкино в Коктебель
Прокат автомобилей в Крыму


Жилье в Щелкино

Обсуждение аренды жилья
Каталог жилья от хозяев
Агенты по аренде квартир
Пансионаты в Щелкино
Квартиры от компании   "Щёлкино.РУ"
Квартиры и цены - статистика

Полезная информация для тех, кто едет в Щелкино на отдых

Сотовая связь в Украине и Щелкино
Обмен валюты в Щелкино
Банкоматы и банки, денежные переводы
Интернет в Щелкино
Где в Щелкино хорошо кормят
Хорошие кафе в Феодосии, Керчи, и других городах Крыма
Цены в Щелкино. Сколько денег потратили на отдых
Цены на продукты питания в Щелкино
Любые вопросы о Щелкино
Рыба и рыбалка
Отдых в палатке
Погода в Щелкино и температура Азовского моря
Прокат автомобилей

Экскурсии, развлечения, интересное

Любые вопросы об экскурсиях, развлечениях
Достопримечательности Крыма
Аквапарки в Крыму
Прогулки по побережью
Пешие прогулки по Казантипу
Конные прогулки в Щелкино
Морские прогулки вокруг Казантипа
Экскурсии на атомную станцию
Прокат велосипедов, мотороллеров
Пляжные развлечения
Татарская бухта
Кайтсерфинг в Щелкино
Занятия Йогой
Рыба и рыбалка
Фестивали в Щелкино
Встречи участников форума shelkino.com

Фото

Фотографии Щелкино
Мыс Казантип
Фотографии Крымской АЭС
Панорамные фотографии
Щелкино 2008, май. Город.
Щелкино - город кошек
Щелкино 2008, май. Побережье
Все дома Щелкино

Впечатления и рассказы. Жизнь города

Впечатления и рассказы об отдыхе в Щелкино
Почему именно Щелкино?
Щелкино - взгляд в будущее!
Строительство нового микрорайона в Щелкино (Арабатская миля)
Жизнь в Щелкино
Экология

О сайте | Контакты

Сдаю 2-комнатную квартиру в доме у моря, 6 этаж

Просмотров темы: 20293

Оффлайн AMV

  • Любитель Щелкино
  • Сообщений: 40
  • репутация: 53
Ответ #60 : 15 Май 2012, 17:03:07
.... и вдруг они находили квартиру подешевле у бабушек агентов...
Мораль сей басни такова: снимайте на месте, через бабушек - агентов :)
Если серьёзно, то бронь - это ТАКАЯ каверзная штука..., где рискуют все: и сдающий, и отдыхающий.
Согласен, для меня например (если бы у меня не было своей) лучше бронь, чем на месте смотреть кучу вариантов с клопами или типа евро-ремонтом, при этом слушая бабулек, что "всё снято уже", "лучше не найдёте", "цены сейчас такие высокие и дешевле ничего нет". А если люди едут с маленькими детьми - я  вообще не представляю как они ищут на месте...
« Отредактировано: 15 Май 2012, 17:07:56 от AMV »


Оффлайн Fright

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 979
  • репутация: 62
  • Москва
  • Буду в Щелкино: Думал больше не приеду.
Ответ #61 : 15 Май 2012, 17:16:56
Есть предоплата - есть квартира на ваш срок, а ждать с моря  погоды , надумаете ли вы или вдруг найдете другую квартиру...
Сашь, есть нюанс, а ты людей предупреждаешь о том, что без предоплаты нет гарантий?
Это и так понятно должно быть )))))))))))))))))
Вот здесь ты не прав. Самособойразумеющимся должно быть оговаривать этот момент.
Раз сдача квартир это бизнес, то его нужно вести по правилам.
Кому то понятно, а кому то нет, а кто-то и понимать ничего не захочет,
если ему по факту приезда скажут, что ту квартиру о которой договаривались
уже сдали, он просто пойдёт и лицо набьёт тому, кто не потрудился условия обозначить.


Оффлайн Fright

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 979
  • репутация: 62
  • Москва
  • Буду в Щелкино: Думал больше не приеду.
Ответ #62 : 15 Май 2012, 17:24:44
В первом случае, человек предлагал внести предоплату и судя по тому, что "за полтора месяца ему цену аренды
меняли дважды" (что тоже характеризует сдатчиков определённым образом),
переговоры начались не вчера, но почему то предоплату не приняли...
видимо условия аренды на месяц сдатчиков не устраивали...

В жизни всё проще.
В первом случае цену аренды поднимал не хозяин, а предлагал и повышал тот, кто хотел жить в этой квартире. И на предоплате настаивал он же...
Миххаил,
Человеку, несущему предоплату, было сказано именно так!
А хозяйка не соглашалась из-за того, что ЖенойМоряка был предложен более длительный период, перекрывающий первый и хозяка ждала когда же будут билеты и сроки...
Да уж, этот ответ снимает все вопросы. :)
Резюме - я бы связываться не стал и не советую.

Оффлайн Kasatka

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 1051
  • репутация: 133
  • МО и Москва
Ответ #63 : 15 Май 2012, 17:30:57
В первом случае, человек предлагал внести предоплату и судя по тому, что "за полтора месяца ему цену аренды
меняли дважды" (что тоже характеризует сдатчиков определённым образом),
переговоры начались не вчера, но почему то предоплату не приняли...
видимо условия аренды на месяц сдатчиков не устраивали...

В жизни всё проще.
В первом случае цену аренды поднимал не хозяин, а предлагал и повышал тот, кто хотел жить в этой квартире. И на предоплате настаивал он же...
Миххаил,
Человеку, несущему предоплату, было сказано именно так!
А хозяйка не соглашалась из-за того, что ЖенойМоряка был предложен более длительный период, перекрывающий первый и хозяка ждала когда же будут билеты и сроки...
Конечно! В этом ответе пазл сложился! А хозяйка выбрала третий вариант! Ещё более выгодный. " В жизни всё проще!" Что же тут добавить? Сама за себя всё и сказала!

Оффлайн AMV

  • Любитель Щелкино
  • Сообщений: 40
  • репутация: 53
Ответ #64 : 15 Май 2012, 17:33:18
Есть предоплата - есть квартира на ваш срок, а ждать с моря  погоды , надумаете ли вы или вдруг найдете другую квартиру...
Сашь, есть нюанс, а ты людей предупреждаешь о том, что без предоплаты нет гарантий?
Это и так понятно должно быть )))))))))))))))))
Вот здесь ты не прав. Самособойразумеющимся должно быть оговаривать этот момент.
Раз сдача квартир это бизнес, то его нужно вести по правилам.
Кому то понятно, а кому то нет, а кто-то и понимать ничего не захочет,
если ему по факту приезда скажут, что ту квартиру о которой договаривались
уже сдали, он просто пойдёт и лицо набьёт тому, кто не потрудился условия обозначить.

Даа. Бизнес какой-то у Вас как в 90-е )))))) лицо бить ))))))))))) ну-ну...

Я Вам могу сказать так: "Учите мат.часть"... то что в странах СНГ и много где в мире не работает или очень слабо работает практика "устных договорённостей" знают многие.
В таком бизнесе как "сдача жилья" правило или условие такое: внёс предоплату - твоя квартира на предоплаченный срок. То что на фото - то и есть в реальности....
Кто нарушает правило - с тем больше дел не имеем.
Не хотят этого понять и не понимают только те, кто как говорит Sasha Kamikadze "отдыхающие ехали - ехали , звонили что уже подъезжают  .... и вдруг они находили квартиру подешевле у бабушек агентов..." - Вот как правило к чему и приводят "устные договорённости"... и ещё тот кто едет на отдых тоже думает так "устно договорился - но вдруг смогу найти и по приезду квартирку подешевле..." и Владелец может думать так: "Устно они едут, но вдруг найдётся кто снимет дороже..."
Так что предоплата - это некая гарантия... для Гостей: что не сдадут другим... для Владельца, что гости точно будут.
Бывают исключения в худшую сторону, но это только недобросовестные люди как с одной так и с другой стороны...

Оффлайн AMV

  • Любитель Щелкино
  • Сообщений: 40
  • репутация: 53
Ответ #65 : 15 Май 2012, 17:34:51
Конечно! В этом ответе пазл сложился! А хозяйка выбрала третий вариант! Ещё более выгодный. " В жизни всё проще!" Что же тут добавить? Сама за себя всё и сказала!
[/quote]

я думаю что пишет не хозяйка. так что брать эти некорректные слова за правду тоже не стоит.

Оффлайн Елена Попова

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 717
  • репутация: 45
  • Щёлкино Крым
  • +7 978 738 17 11
Ответ #66 : 15 Май 2012, 17:40:29
Да уж, как это знакомо..., придержать вариант с устной договорённостью, а в это время по приезду просматривать и искать более "удобный"...
Культуре и слову нам всем ещё долго учится...

Оффлайн Kasatka

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 1051
  • репутация: 133
  • МО и Москва
Ответ #67 : 15 Май 2012, 17:46:45
Конечно! В этом ответе пазл сложился! А хозяйка выбрала третий вариант! Ещё более выгодный. " В жизни всё проще!" Что же тут добавить? Сама за себя всё и сказала!

я думаю что пишет не хозяйка. так что брать эти некорректные слова за правду тоже не стоит.
[/quote] А какие тогда, по Вашему слова за правду здесь принимать? И откуда такие выводы, что пишет не хозяйка?

Оффлайн AMV

  • Любитель Щелкино
  • Сообщений: 40
  • репутация: 53
Ответ #68 : 15 Май 2012, 17:48:06
Да уж, как это знакомо..., придержать вариант с устной договорённостью, а в это время по приезду просматривать и искать более "удобный"...
Культуре и слову нам всем ещё долго учится...
Вот это я и пытался объяснить... чтобы такого не было - вносится предоплата.
Тогда должно быть странно ))))))))))))))),  что по поводу номера в отеле той же Турции нельзя договориться на словах "устно" и надо оплатить заранее причём отдых полностью !

Оффлайн AMV

  • Любитель Щелкино
  • Сообщений: 40
  • репутация: 53
Ответ #69 : 15 Май 2012, 17:52:22
Конечно! В этом ответе пазл сложился! А хозяйка выбрала третий вариант! Ещё более выгодный. " В жизни всё проще!" Что же тут добавить? Сама за себя всё и сказала!

я думаю что пишет не хозяйка. так что брать эти некорректные слова за правду тоже не стоит.
А какие тогда, по Вашему слова за правду здесь принимать? И откуда такие выводы, что пишет не хозяйка?
[/quote]
То что пишет не хозяйка (это моё предположение) мне стало понятно из сообщений NAT. Там используется фраза "Хозяйка не сдала..." логично если бы писала сама хозяйка писать "я бы не сдала"...
В целом то сообщение некорректно написано. Но смысл понятен. Я не считаю что это плохо. Хозяйка выбрала того, кто заплатил предоплату и сдала по более выгодной цене...
Это говорит о том, что спрос превысил её предложение и она смогла выбирать...

Оффлайн Fright

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 979
  • репутация: 62
  • Москва
  • Буду в Щелкино: Думал больше не приеду.
Ответ #70 : 15 Май 2012, 18:16:03
AMV, любопытно, ты правда не видишь нечистоплотности со стороны
сдатчика жилья или сознательно видеть не хочешь?

ОтЗыВ

  • Гость
Ответ #71 : 15 Май 2012, 18:35:30
 Съёмщик с предоплатой тоже не застрахован от кидалова, в 2008г для знакомых забронировали на всем известном сайте www kazantip.co.ua по фоткам двушку и внесли предоплату, за пять дней до отъезда им предложили другую .
 

Оффлайн AMV

  • Любитель Щелкино
  • Сообщений: 40
  • репутация: 53
Ответ #72 : 15 Май 2012, 18:49:09
Честно не вижу. Я прогматичный. Есть предоплата - Есть квартирка. А на нет и суда нет. Какие бы там разговоры кто не вёл.
Уповать на какое-то личное хорошее отношение или персональные привилегии (в виде ожидания, пока человек раскачается, решит снять и внесёт предоплату, определится со сроком) при первом знакомстве нет смысла.

Я ставлю себя на её место и как бы сделал я, если бы сдавал СВОЮ квартирку.... (одна не может определиться когда поедет, на какой срок, боится вносить предоплату, или хочет внести её прямо перед поездкой... другой долго несёт предоплату и т.д. И таких гостей около 20 к примеру...)... Думаю, что я бы тоже отдал предпочтение тем, кто снимет на более длительный срок и по более выгодной цене. Ведь как мы уже выяснили - это бизнес. А любой бизнес имеет цель - получение прибыли. Остальным я бы честно сказал "Простите, но на данный период квартирка занята. Уже внесли предоплату." Но обзванивать всех, кто хочет снять и говорить что уже занята, я бы точно не стал (если предположить что это человек 20-30)... Желающие снять сами должны быть активными, звонить, спрашивать, предлагать предоплату внести.
Считаю что и так понятно что "устные договорённости" ни к чему не обязавают и ждать пока Вы там решитесь я бы не стал. Но раз Вы так желаете, то для Вас я бы этот момент уточнил в разговоре.

Другой момент. Если я уже взял предоплату (то есть деньги перечислили и я их получил!) - то в этом случае я даю гарантию, что Квартирка будет свободна в предоплаченный период.

Конечно, если человек едет уже не первый раз и устоялись хорошие отношения... то это другая история.

Оффлайн AMV

  • Любитель Щелкино
  • Сообщений: 40
  • репутация: 53
Ответ #73 : 15 Май 2012, 18:53:28
Съёмщик с предоплатой тоже не застрахован от кидалова, в 2008г для знакомых забронировали на всем известном сайте www kazantip.co.ua по фоткам двушку и внесли предоплату, за пять дней до отъезда им предложили другую .
 
Речь идёт не о посредниках, а о том, что Вы договариваетесь и вносите предоплату непосредственно Владельцу!
Посредники ничего гарантировать не могут ! У них нет никаких отношений с Владельцами кроме "устных договорённостей"... Поэтому вы рискуете ещё больше, чем в случае если это непосредственно Владелец.
Владелец может дать гарантии.

Кстати посредник ничего и не должен гарантировать. Это должен сделать Владелец. Потому что посредник получает деньги когда Вы непосредственно вселяетесь в Квартирку как правило это либо 10%. либо стоимость одних суток, или 8% и т.д... Поэтому требовать гарантий от Посредника смысла особого не имеет, он просто не может их дать, так как ничем не владеет... он только может пообещать всячески содействовать ))) так как он Посредник...
Предоплату всё равно получает на руки Владелец, хоть Вы и отправляете её через Посредника.
« Отредактировано: 15 Май 2012, 19:02:26 от AMV »

ОтЗыВ

  • Гость
Ответ #74 : 15 Май 2012, 19:06:15
Кстати посредник ничего и не должен гарантировать.
Кем и является в данном случае NAT

Оффлайн AMV

  • Любитель Щелкино
  • Сообщений: 40
  • репутация: 53
Ответ #75 : 15 Май 2012, 19:08:17
Кстати посредник ничего и не должен гарантировать.
Кем и является в данном случае NAT
Вот и я о том же. Странно, что эта простая истина не находит понимания у других участников форума )))
С хозяйкой (Владельцем) всё ясно. Она и делает так, как Владелец любого бизнеса. У неё есть товар. И несколько Клиентов предложили за её товар разную цену. Она выбрала того, кто предложил больше и взяла с него предоплату... Какие могут быть вопросы в ней... никаких )))

Оффлайн Fright

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 979
  • репутация: 62
  • Москва
  • Буду в Щелкино: Думал больше не приеду.
Ответ #76 : 15 Май 2012, 19:08:58
Честно не вижу.
Ну да ладно, не видишь и не видишь.
Хотя странно, потому как очевидно.

Оффлайн AMV

  • Любитель Щелкино
  • Сообщений: 40
  • репутация: 53
Ответ #77 : 15 Май 2012, 19:15:22
Честно не вижу.
Ну да ладно, не видишь и не видишь.
Хотя странно, потому как очевидно.


Серьёзно не вижу. Мы с Вами определились - что это бизнес. А в бизнесе нельзя "ушами хлопать"... сожрут конкуренты. Или в данном случае свои квартирки сдадут другие Владельцы. Вот и эта хозяйка сдала тому, кто внёс реальные деньги в качестве предоплаты а не "устные" разговоры вёл. А то что пишет человек под пользователем NAT - так это просто не очень корректный Посредник или предположу что Внук ))))))))))

Это не простой воспрос взаимотношений Владелец - Посредник - Гость. Поэтому я считаю, что надо отбросить лирику, эмоции... Если нравится объект - вноси предоплату или настаивай, что хочешь её внести. Если сомневаешься - определись для начала, потом шли запрос.

Если почитать предложения "Сниму" - там видно... "Сниму с 22 или с 24-го..."... Для Владельца это существенно... с 22 или с 24-го... он же планирует сдачу. а тут человек ещё не определился ))) а уже запрос разместил "сниму"... и т.д. а когда Владелец ему откажет и тот не сможет внести предоплату - он напишет... "а Владелец то неадекватный.... не хочет у меня брать предоплату, взял у других...."... так другие чётко сказали: "еду с.... по ...., готов внести предоплату..."
« Отредактировано: 15 Май 2012, 19:27:18 от AMV »

Оффлайн Fright

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 979
  • репутация: 62
  • Москва
  • Буду в Щелкино: Думал больше не приеду.
Ответ #78 : 15 Май 2012, 19:44:55
Честно не вижу.
Ну да ладно, не видишь и не видишь.
Хотя странно, потому как очевидно.


Серьёзно не вижу. Мы с Вами определились - что это бизнес. А в бизнесе нельзя "ушами хлопать"... сожрут конкуренты. Или в данном случае свои квартирки сдадут другие Владельцы. Вот и эта хозяйка сдала тому, кто внёс реальные деньги в качестве предоплаты а не "устные" разговоры вёл. А то что пишет человек под пользователем NAT - так это просто не очень корректный посредник или предположу что внук ))))))))))
На самом деле демагогия начинает утомлять. 8)
Но в последний раз...Восстановим хронологию событий. :)

Со слов хозяина/посредника/"внука"/NAT, а они подтверждают, то что писали в своих претензиях
ЖенаМоряка и Миххаил, Миххаил готов был внести предоплату задолго до того как квартира
оказалась сдана "внукам", но хозяйка предоплату не принимала, потому как вела переговоры с
ЖенойМоряка, которая предлагала более выгодные условия (длительный срок), но, между прочим,
не предлагала предоплаты (странно зачем динамить человека несущего реальные деньги,
в пользу того кто их даже не предложил :o - это станет понятно дальше :) )...и это всё "динамо" тянулось до приезда "внуков" коим эта
шикарная жилплощадь без долгой и кровопролитной борьба и была отдана.
Занавес.
Так что твои сентенции о том, что ЖенаМоряка не позаботилась о предоплате, а Миххаил был нерасторопен и не успел донести предоплату и его опередили в целом несостоятельны.
Дело не в этом, а в том, что хозяйка реально
людей динамила в чём и заключается её/его/их нечистоплотность.
Это не бизнес - это напёрсток.
И то и другое конечной целью имеет извлечение прибыли,
но разница всё же есть. ;)


Оффлайн NAT

  • Любитель Щелкино
  • Сообщений: 40
  • репутация: 3
  • ЩЁЛК{ИН/ОВ}О
  • Буду в Щелкино: май, август-сентябрь 2013
Ответ #79 : 15 Май 2012, 20:00:01
И то и другое конечной целью имеет извлечение прибыли,
но разница всё же есть. ;)

Смею всех Вас заверить, что конечно виноваты во всём внуки, которые поставили своей целью избавить бабушку от головняка сдачи квартиры в этом сезоне. В итоге - бабушка осталась при своём жилье, с внуками и правнуками, а внуки и правнуки - с бабушкой и квартирой. Бабушка не корыстная и денежной выгодны в этом случае не поимела, хотя и могла - сдавая квартиру весь сезон в соответствии и в рамках заявленный расценок.

Бабушка есть бабушка - отдала предпочтение родным внукам и правнукам, нежели собственной материальной выгоде!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

 

Код вставки ссылки на данную тему для форумов:
→ Ctrl+c
Код вставки ссылки на данную тему в формате html:
→ Ctrl+c

Поделиться темой:


Метки: [смотреть все] | популярные:
Азовское море (14) аренда жилья (20) базы отдыха (39) безопасность (13) впечатления (9) выбор места отдыха (8) город (200) гостиницы (39) граница (9) дачи (9) деньги (9) дети (20) документы (9) дома (173) дорога (9) достопримечательности (13) еда (66) ехать или не ехать (7) жилье (185) здоровье (10) интересное (9) как доехать (21) кафе (52) квартиры (16) Крым (14) магазины (9) негатив (8) недвижимость (8) отдых (8) пансионаты (40) пляжи (13) поезда (8) понос (1) почему Щелкино (7) природа (10) развлечения (28) снять жилье (14) спорт (9) таможня (9) транспорт (33) фото (123) цены (9) частный сектор (10) чем заняться (21) что посмотреть (18) экскурсии (21)



Форум shelkino.com: Интересная и полезная информация о городе Щелкино и Казантипском полуострове. Все об отдыхе на Крымском приазовье | Крымский форум