Реклама
О Щелкино и мысе Казантип

Карта Щелкино с номерами домов
Карта Щелкино (вид из космоса)
Карта Щелкино с объектами
Щелкино на карте Крыма
Все дома Щелкино
Карты Щелкино и Казантипа
Информация о городе Щелкино, история Щелкино
Полуостров Казантип и мыс Казантип, Казантипский заповедник
Флора и фауна Казантипа
Крымская атомная станция (АЭС)
Новости Щелкино

Справочная информация

Телефоны Щёлкино и Ленино, правила набора номера
Погода в Щелкино и температура Азовского моря

Транспортные вопросы

Как доехать до Щелкино
Покупка билетов на поезд
В Щелкино на самолете
Авиабилеты
В Щелкино на машине
Инструкция по покупке билетов на поезд через интернет
Граница Россия - Украина
Провоз животных через границу
Расписание автобусов от и до Щелкино
Из Щёлкино в Коктебель
Прокат автомобилей в Крыму


Жилье в Щелкино

Обсуждение аренды жилья
Каталог жилья от хозяев
Агенты по аренде квартир
Пансионаты в Щелкино
Квартиры от компании   "Щёлкино.РУ"
Квартиры и цены - статистика

Полезная информация для тех, кто едет в Щелкино на отдых

Сотовая связь в Украине и Щелкино
Обмен валюты в Щелкино
Банкоматы и банки, денежные переводы
Интернет в Щелкино
Где в Щелкино хорошо кормят
Хорошие кафе в Феодосии, Керчи, и других городах Крыма
Цены в Щелкино. Сколько денег потратили на отдых
Цены на продукты питания в Щелкино
Любые вопросы о Щелкино
Рыба и рыбалка
Отдых в палатке
Погода в Щелкино и температура Азовского моря
Прокат автомобилей

Экскурсии, развлечения, интересное

Любые вопросы об экскурсиях, развлечениях
Достопримечательности Крыма
Аквапарки в Крыму
Прогулки по побережью
Пешие прогулки по Казантипу
Конные прогулки в Щелкино
Морские прогулки вокруг Казантипа
Экскурсии на атомную станцию
Прокат велосипедов, мотороллеров
Пляжные развлечения
Татарская бухта
Кайтсерфинг в Щелкино
Занятия Йогой
Рыба и рыбалка
Фестивали в Щелкино
Встречи участников форума shelkino.com

Фото

Фотографии Щелкино
Мыс Казантип
Фотографии Крымской АЭС
Панорамные фотографии
Щелкино 2008, май. Город.
Щелкино - город кошек
Щелкино 2008, май. Побережье
Все дома Щелкино

Впечатления и рассказы. Жизнь города

Впечатления и рассказы об отдыхе в Щелкино
Почему именно Щелкино?
Щелкино - взгляд в будущее!
Строительство нового микрорайона в Щелкино (Арабатская миля)
Жизнь в Щелкино
Экология

О сайте | Контакты

В Щелкино на машине

Просмотров темы: 336966

Alexey

  • Гость
Ответ #1320 : 14 Июнь 2014, 11:46:16
Подскажите пожалуйста, чего ждать на переправе? Мы 20 июля там будем. Во сколько лучше приезжать? Говорят можно постоять более 15 часов. Спасибо.

С вероятностью 90%, попадёте по "самое не балуйся", выходные - это пик.
Прямо сейчас люди стоят около 10 часов.
На паром нужно приезжать со вторника по четверг, по времени с 8.00 до 12.00.

Rita89, можете сами отследить: http://www.adybov.ru/forum/viewtopic.php?p=350095#p350095


Оффлайн Rita89

  • Любитель Щелкино
  • Сообщений: 42
  • репутация: 3
  • Сергиев Посад
Ответ #1321 : 14 Июнь 2014, 14:43:26
Спасибо огромное! Теперь будем менять время и дату отъезда, а то что-то не очень хочется столько простоять

Оффлайн Stanichnik

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 431
  • репутация: 40
  • Волгоград
  • Буду в Щелкино: 05.07.2021 - 14.08.2021
Ответ #1322 : 21 Июнь 2014, 16:59:09
Этот отпуск корреспондент "Москвички" решила провести в Крыму. Чтобы иметь возможность свободно передвигаться по полуострову, она отправилась на машине.
Вместе с ней едут сын-подросток и немецкая овчарка. Машина – семиместный внедорожник Suzuki XL. Расстояние до паромной переправы – 1588 км, расчетное время в пути – 22 часа (по факту получается больше).
Статья http://moscvichka.ru/2014/06/19/kak-doehat-do-krima-na-mashine-10664.html

Оффлайн Juliana

  • :)
  • Сообщений: 24
  • репутация: 5
  • Беларусь
Ответ #1323 : 23 Июнь 2014, 19:30:33
Мы выехали из Беларуси (Могилев) в 4.00 уже в 14.00 были в Орле, в 16.00 попали в пробку в районе Лосево (Воронежская область) в ней простояли три часа и продвинулись только на 20 км., затем 6 часов ехали под проливным дождем, долетели до Ростова в нем были где.-то в 0.00, поспали всего три часа и полетели дальше, в 11.00 приехали на переправу, в 18.30 приплвли в керчь, в 20.00  были в Щелкино, время в пути 36 часов, расстояние почти 2000 км.

Ответ #1324 : 23 Июнь 2014, 20:14:05
Ого отчаянные.... Плюс Вашему мужу. ;)

Оффлайн svetainfo

  • Знаток Щелкино
  • Сообщений: 119
  • репутация: 13
  • Моск.Обл.
Ответ #1325 : 05 Июль 2014, 16:30:07
Краткий отчет о поездке на машине с 14 июня по 1 июля. Выехали из Московской области 14 июня в 8 утра. Вечером были в Ростове, очень удобно рядом с трассой у них расположена Мега. Там как всегда многочисленные кафешки, покушать можно выбрать на любой вкус, хорошие туалеты. В общем, это как раз то место где можно отдохнуть и размяться по пути в Крым. Зашли в Ашан, прикупили все необходимое для дальнейшего путешествия, цены там ниже чем в Москве. Затем поехали далее, ночью остановились на ночлег где-то уже за Ростовом точно не помню место так как обычно ездили другим маршрутом. В 12 часов дня 15 июня приехали в Порт Кавказ. Там огромная очередь, простояли до погрузки на паром 9,5 часов. Вдоль дороги до переправы стоят бесплатные кабинки-туалеты, продают напитки, мороженое, пирожки и т.д.  За ж\д переездом начинается берег моря, в принципе там можно запросто купаться и позагорать пока очередь медленно двигается. Мы наблюдали на берегу семейство дельфинов, они довольно близко подплыли к берегу и резвились в морской воде. В 21ч.30 м. погрузились на Греческий паром, в начале одиннадцатого были уже в Керчи. Как въехали в Крым все волнения сразу исчезли и можно сказать сразу начался отдых.  К двенадцати ночи приехали в Щелкино. Сразу остановились и пошли к морю, а там ночной морской бриз в сочетании с ароматом диких трав, тишь и благодать. Затем поехали в Мысовое, нас там ждали. Вроде казалось так долго добирались, устали с дороги, но сон весь пропал и мы всю ночь наслаждались тишиной и покоем. Отдых прошел отлично. Ездили в Феодосию, Алушту к знакомым, но когда возвращаешься обратно в Щелкино всегда возникает чувство, что все же это самое лучшее место для отдыха. Тусить надо в других местах, а отдыхать в Щелкино. Цены были низкие на все, мы даже не ожидали что так будет. Уезжать как всегда не хотелось. Обратная дорога в Порт Крым произвела худшее впечатление, бесплатных туалетов не было, только кустики. Только в отстойнике были кабинки-туалеты и почему-то платные 10 руб., к тому же на ночь их закрывают и остается работать ОДИН туалет в помещении вокзала. А вот кафе работающих круглосуточно здесь достаточно, есть магазины. Обратно переправлялись 8 часов, приехали на площадку в 22 часа и в 6 часов утра на маленьком пароме Ейск отчалили от берега. Обратная дорога до дома была спокойной, с заездом в Мегу, посещением Ашана и прочих заведений.  В целом о поездке. Ни разу не пожалели что поехали на машине, пробки есть везде, особенно в Москве и многие к этому уже привыкли. Единственное на что стоит обратить внимание кто собирается в дорогу на машине, это серьезно отнестись к поездке тем, у кого есть проблемы со здоровьем. Взять все необходимые лекарства с собой и т.д. В Порту Кавказ стоят реанимобили, мы видели как они выезжали к кому-то на вызов кто был в конце очереди.  Кто едет с маленьким ребенком до года, на паром пропускают вне очереди. Желаю всем легкой поездки и отличного отдыха))

Оффлайн malex

  • :)
  • Сообщений: 9
  • репутация: 0
  • Москва
Ответ #1326 : 10 Июль 2014, 11:42:16
Знакомые вчера проехали переправу за 30 часов.... :'( Сезон в разгаре...

Оффлайн Аллександр

  • Любитель Щелкино
  • Сообщений: 94
  • репутация: 6
  • Москва
  • Москва.
  • Буду в Щелкино: обязательно буду летом 2016
Ответ #1327 : 10 Июль 2014, 22:44:24
хотели ввезти в строй ещё один паром вмещающий около 500 авто ,провели пробный рейс .... работать он не будет на рейсе. :(

Оффлайн Аллександр

  • Любитель Щелкино
  • Сообщений: 94
  • репутация: 6
  • Москва
  • Москва.
  • Буду в Щелкино: обязательно буду летом 2016
Ответ #1328 : 16 Июль 2014, 10:37:25
Кто нибудь едет на автомобиле в ближайшие дни?
20 числа?

Оффлайн Аллександр

  • Любитель Щелкино
  • Сообщений: 94
  • репутация: 6
  • Москва
  • Москва.
  • Буду в Щелкино: обязательно буду летом 2016
Ответ #1329 : 16 Июль 2014, 12:16:54
Видимо Крым в этом году проедет мимо!
 А мы квартиру сняли и оплатили... Жаль но тратить на жаре 2е суток ,на солнце
на асфальте и комарами ночью  -здоровью дороже! Даже если отстоишь двое суток туда и дети с женой выдержат-
к концу августа все поедут обратно!!! Это ...ОПА!
Каждый день очередь увеличивается на 500!авто.
Рапортуют о паромах а они не ходят-то погода то беженцев ждут по несколько часов , и не ходят,то непогода...В очереди бардак и произвол, все беременные инвалиды и блатные....
 Единая транспортная дирекция информирует о состоянии Керченской переправы 16-го июля на 10:00. С 15-го июля 18:00 до 16-го июля 10:00 паромами совершено 34 рейса. По данным оперативного дежурного в настоящее время в порту «Кавказ» своей очереди на паром ожидают около 2500 автомобилей, в порту «Крым» — около 400 машин. За предыдущие сутки перевезено около 2500 машин, по «единому билету» — 3148 пассажиров.

«Всю ночь без перерыва курсировали 4 парома. Дополнительные паромы железнодорожный «Анненков» и автомобильный «Севастополь» сделали несколько рейсов в дневное время, но не  смогли встать в рейс ночью из-за неблагоприятных погодных условий. На данный момент погода улучшилась, поэтому работают все 6 паромов», — прокомментировали в Единой транспортной дирекции.
« Отредактировано: 16 Июль 2014, 12:21:47 от Аллександр »

Оффлайн kip11

  • :)
  • Сообщений: 13
  • репутация: 2
  • Таруса-Серпухов-Щелкино
  • Буду в Щелкино: август 2015
Ответ #1330 : 16 Июль 2014, 13:12:21
Каждый день очередь увеличивается на 500!авто.
Машину можно оставить на стоянке на той стороне, паром пеших без очереди берет.Я так и поступлю ибо не готов жертвовать отдыхом, а альтернативы Щелкину пока не вижу.

Оффлайн zwt

  • :)
  • Сообщений: 17
  • репутация: 3
  • Буду в Щелкино: Июль-Август 2014
Ответ #1331 : 16 Июль 2014, 13:23:40
Кто-нибудь ездил из Беларуси ч/з Украину?

Оффлайн Аллександр

  • Любитель Щелкино
  • Сообщений: 94
  • репутация: 6
  • Москва
  • Москва.
  • Буду в Щелкино: обязательно буду летом 2016
Ответ #1332 : 16 Июль 2014, 13:36:51
так и едем на машине чтоб и в Щёлкино отдохнуть и по Крыму поездить. а смысл ехать на машине и оставлять её?
Смотрел перелёт-от 60 т.р туда -обратно...

Alexey

  • Гость
Ответ #1333 : 16 Июль 2014, 14:38:20
Смотрел перелёт-от 60 т.р туда -обратно...
Вчера часов в 10 утра, спокойно купил 2 билета до Симферополя, по 5000р. каждый на 29 июля. На сайте Red Wings. И время прилёта нормальное 9.30

Даже если отстоишь двое суток туда и дети с женой выдержат-
к концу августа все поедут обратно!!! Это ...ОПА!
Каждый день очередь увеличивается на 500!авто.
Рапортуют о паромах а они не ходят-то погода то беженцев ждут по несколько часов , и не ходят,то непогода...В очереди бардак и произвол, все беременные инвалиды и блатные....
Аллександр, ну да, чуда, которого все ждали не случилось...
И Вы ещё об обстановке в очереди, забыли упомянуть о "заминированных" кустах по обочине ;D
В пластиковые сортиры, заходить страшно, люди-герои, которые только собираются стоять в этом АДу, всерьёз заготавливают бахиллы :o
« Отредактировано: 16 Июль 2014, 16:00:39 от Alexey »

Оффлайн zwt

  • :)
  • Сообщений: 17
  • репутация: 3
  • Буду в Щелкино: Июль-Август 2014
Ответ #1334 : 16 Июль 2014, 16:33:25
Аллександр,
так и едем на машине чтоб и в Щёлкино отдохнуть и по Крыму поездить. а смысл ехать на машине и оставлять её?
Смотрел перелёт-от 60 т.р туда -обратно...
Я имею транзит из Беларуси на машине в Крым (Щёлкино) гражданами РБ. С гражданами РФ всё понятно, без вариантов, к сожалению, только через паромную переправу, но 1,5...2 суток на переправе - это уж слишком. :( 

Оффлайн Аллександр

  • Любитель Щелкино
  • Сообщений: 94
  • репутация: 6
  • Москва
  • Москва.
  • Буду в Щелкино: обязательно буду летом 2016
Ответ #1335 : 16 Июль 2014, 16:39:14
а какая разница РФ или Белоруссия ? всё равно паром и в очередь!...

Оффлайн Аллександр

  • Любитель Щелкино
  • Сообщений: 94
  • репутация: 6
  • Москва
  • Москва.
  • Буду в Щелкино: обязательно буду летом 2016
Ответ #1336 : 16 Июль 2014, 16:41:12
Вчера часов в 10 утра, спокойно купил 2 билета до Симферополя, по 5000р. каждый на 29 июля. На сайте Red Wings. И время прилёта нормальное 9.30
чего то меньше 16000 не вижу а нас четверо,два родителя и детки...
« Отредактировано: 16 Июль 2014, 16:47:23 от Аллександр »

Оффлайн zwt

  • :)
  • Сообщений: 17
  • репутация: 3
  • Буду в Щелкино: Июль-Август 2014
Ответ #1337 : 16 Июль 2014, 16:44:36
Аллександр,

Вот уж нет, у Белорусов есть выбор: через паром или по Украине. Смотря на то, что творится на переправе, я склоняюсь ехать по Украине, хотя всерьёз хотел ехать через переправу. Хотим выезжать 22.07 из Полоцка (Витебская обл.). Многие белорусы так делают.

Оффлайн Аллександр

  • Любитель Щелкино
  • Сообщений: 94
  • репутация: 6
  • Москва
  • Москва.
  • Буду в Щелкино: обязательно буду летом 2016
Ответ #1338 : 16 Июль 2014, 16:49:18
и не страшно с детьми по украине? на перешейке окопы нарыли...

Оффлайн zwt

  • :)
  • Сообщений: 17
  • репутация: 3
  • Буду в Щелкино: Июль-Август 2014
Ответ #1339 : 16 Июль 2014, 16:53:59
Аллександр,

А не страшно в пробке с ДЕТЬМИ 30 (ТРИДЦАТЬ) часов на жаре отстоять.

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

 

Метки темы: дорога, транспорт, на автомобиле
Код вставки ссылки на данную тему для форумов:
→ Ctrl+c
Код вставки ссылки на данную тему в формате html:
→ Ctrl+c

Поделиться темой:


Метки: [смотреть все] | популярные:
Азовское море (14) аренда жилья (20) базы отдыха (39) безопасность (13) впечатления (9) выбор места отдыха (8) город (200) гостиницы (39) граница (9) дачи (9) деньги (9) дети (20) документы (9) дома (173) дорога (9) достопримечательности (13) еда (66) ехать или не ехать (7) жилье (185) здоровье (10) интересное (9) как доехать (21) кафе (52) квартиры (16) Крым (14) магазины (9) негатив (8) недвижимость (8) отдых (8) пансионаты (40) пляжи (13) поезда (8) понос (1) почему Щелкино (7) природа (10) развлечения (28) снять жилье (14) спорт (9) таможня (9) транспорт (33) фото (123) цены (9) частный сектор (10) чем заняться (21) что посмотреть (18) экскурсии (21)



Форум shelkino.com: Интересная и полезная информация о городе Щелкино и Казантипском полуострове. Все об отдыхе на Крымском приазовье | Крымский форум