Реклама
О Щелкино и мысе Казантип

Карта Щелкино с номерами домов
Карта Щелкино (вид из космоса)
Карта Щелкино с объектами
Щелкино на карте Крыма
Все дома Щелкино
Карты Щелкино и Казантипа
Информация о городе Щелкино, история Щелкино
Полуостров Казантип и мыс Казантип, Казантипский заповедник
Флора и фауна Казантипа
Крымская атомная станция (АЭС)
Новости Щелкино

Справочная информация

Телефоны Щёлкино и Ленино, правила набора номера
Погода в Щелкино и температура Азовского моря

Транспортные вопросы

Как доехать до Щелкино
Покупка билетов на поезд
В Щелкино на самолете
Авиабилеты
В Щелкино на машине
Инструкция по покупке билетов на поезд через интернет
Граница Россия - Украина
Провоз животных через границу
Расписание автобусов от и до Щелкино
Из Щёлкино в Коктебель
Прокат автомобилей в Крыму


Жилье в Щелкино

Обсуждение аренды жилья
Каталог жилья от хозяев
Агенты по аренде квартир
Пансионаты в Щелкино
Квартиры от компании   "Щёлкино.РУ"
Квартиры и цены - статистика

Полезная информация для тех, кто едет в Щелкино на отдых

Сотовая связь в Украине и Щелкино
Обмен валюты в Щелкино
Банкоматы и банки, денежные переводы
Интернет в Щелкино
Где в Щелкино хорошо кормят
Хорошие кафе в Феодосии, Керчи, и других городах Крыма
Цены в Щелкино. Сколько денег потратили на отдых
Цены на продукты питания в Щелкино
Любые вопросы о Щелкино
Рыба и рыбалка
Отдых в палатке
Погода в Щелкино и температура Азовского моря
Прокат автомобилей

Экскурсии, развлечения, интересное

Любые вопросы об экскурсиях, развлечениях
Достопримечательности Крыма
Аквапарки в Крыму
Прогулки по побережью
Пешие прогулки по Казантипу
Конные прогулки в Щелкино
Морские прогулки вокруг Казантипа
Экскурсии на атомную станцию
Прокат велосипедов, мотороллеров
Пляжные развлечения
Татарская бухта
Кайтсерфинг в Щелкино
Занятия Йогой
Рыба и рыбалка
Фестивали в Щелкино
Встречи участников форума shelkino.com

Фото

Фотографии Щелкино
Мыс Казантип
Фотографии Крымской АЭС
Панорамные фотографии
Щелкино 2008, май. Город.
Щелкино - город кошек
Щелкино 2008, май. Побережье
Все дома Щелкино

Впечатления и рассказы. Жизнь города

Впечатления и рассказы об отдыхе в Щелкино
Почему именно Щелкино?
Щелкино - взгляд в будущее!
Строительство нового микрорайона в Щелкино (Арабатская миля)
Жизнь в Щелкино
Экология

О сайте | Контакты

В Щелкино на поезде. Вопросы о покупке билетов на поезд

Просмотров темы: 343189

Alexey

  • Гость
Ответ #1160 : 09 Июнь 2013, 08:10:40
Подскажите, какой поезд лучше москва-керчь или москва-феодосия? понятно, что кондея не будет ни там ни там, но хотя бы чтобы не очень душно и грязно. едем с маленькими детьми.
Субъективное мнение, но...
Берите билеты на поезд формирования РЖД.
А отсюда следует, что Москва - Феодосия.

Торп, Москва - Феодосия тоже субъективное мнение)))
192-й (РЖД) до Семи колодезей, в последнее время - отличный поезд, с кондиционерами, влажной уборкой, горячем чаем, чистыми туалетами и всеми прибамбасами...
Временами, даже попадались вагоны "Наутилусы" от ТВЗ.
Единственный минус (в этом сезоне) - это отсутствие плацкартных вагонов, а так очень даже.


Оффлайн mari

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 518
  • репутация: 26
  • Москва
  • Очень хочу в Щелкино...
  • Буду в Щелкино: В августе 2019
Ответ #1161 : 09 Июнь 2013, 16:43:31
В этом сезоне в 192 поезде, если верить служебному расписанию, даже биотуалеты будут.

Оффлайн KLEVER

  • :)
  • Сообщений: 12
  • репутация: 0
  • Кострома/Уфа
  • Буду в Щелкино: 28.07.2013-20.08.2013
Ответ #1162 : 06 Июль 2013, 10:45:47
У нас из Уфы поезда до Семи колодезей/Феодосии нет, можно добраться только до Джанкоя, но в 18 вечера уже ничто не довезет нас до Феодосии или Семи колодезей.
Но есть поезд отправлением в 01:50, Днепропетр.-Феодосия.
На него из России нельзя взять билеты? А в самом Джанкое просто по данным паспортов не смогут нам взять?
И если мы туда приедем, и билетов не будет, за сколько мы сможем взять такси до Щелкино? (то есть если заранее не договариваться, надеясь взять билеты на поезд в 01:50)?...

1mm1

  • Гость
Ответ #1163 : 06 Июль 2013, 11:29:06
У нас из Уфы поезда до Семи колодезей/Феодосии нет, можно добраться только до Джанкоя, но в 18 вечера уже ничто не довезет нас до Феодосии или Семи колодезей.
Но есть поезд отправлением в 01:50, Днепропетр.-Феодосия.
На него из России нельзя взять билеты? А в самом Джанкое просто по данным паспортов не смогут нам взять?
И если мы туда приедем, и билетов не будет, за сколько мы сможем взять такси до Щелкино? (то есть если заранее не договариваться, надеясь взять билеты на поезд в 01:50)?...


KLEVER, как всё сложно. Но желание попасть в Щёлкино подкупает ;D
Отвечаю по порядку.
1. "...из Джанкоя в 18 вечера нас уже ничто не довезет..." - уже обсуждалось. Вам сюда http://shelkino.com/forum/index.php/topic,7071.msg53385.html#msg53385
2. поезд отправлением из Джанкоя в 01:50, Днепропетр.-Феодосия - да действительно есть.
На форуме есть целый раздел "Инструкция по покупке билетов на поезд через интернет" - посмотрите думаю Вам точно потребуется:
http://shelkino.com/forum/index.php/topic,9.0.html

От себя могу добавить: билеты купить можно. Кроме того билеты можно купить двумя способами: 1 - в России - через интернет, через кассу или через терминал (через терминал рекламируют скидку 7%). Есть минус: билет будет в более чем 2 раз дороже реальной стоимости.
2. Через интернет - на сайте Укрзализницы http://booking.uz.gov.ua/ru/ - самое правильное. Оплачиваете только реальную стоимость билета (надеюсь банковская карточка у Вас есть ;D)   
Пример: на 15.07 - покупка билета в кассах России - 1 плацкартный - 483 рубля 20 копеек плюс сборы. На сайте Укрзализницы - 1 плацкартный - 56 гривень 27 копеек. И всё. Получается где-то 225 рублей.     

Оффлайн Shlih

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 620
  • репутация: 56
Ответ #1164 : 06 Июль 2013, 12:10:17
В понедельник покупал билеты на сайте Укрзализницы до Запорожья по карточке - все очень быстро, ОК.

Сегодня брал от Запорожья до Москвы. Три или четыре неудачные попытки. Система писала, что Мастеркард не обслуживает, то, что превышена сумма снятия и т.д.

Но я, упертый баран, в четвертый раз оформил заказ - ноль. В итоге купил с пятого или шестого раза.

В прошлый раз тренировался - покупал самый дешевый билет от Семи колодезей до Останино (точно не помню) - просто проверял работоспособность системы.

Ведь сейчас начинают продаваться билеты на самые горячие даты - с 19 августа.

Оффлайн hananina

  • :)
  • Сообщений: 3
  • репутация: 0
Ответ #1165 : 09 Июль 2013, 10:38:11
Добрый день! Подскажите пожалуйста,если заказать и оплатить обратные билеты Феодосия-Москва на каком-либо украинском сайте продажи билетов,в Москве их можно будет получить в бумажном виде?

Оффлайн Shlih

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 620
  • репутация: 56
Ответ #1166 : 09 Июль 2013, 15:12:41
Добрый день! Подскажите пожалуйста,если заказать и оплатить обратные билеты Феодосия-Москва на каком-либо украинском сайте продажи билетов,в Москве их можно будет получить в бумажном виде?
А смысл? Я думаю вряд ли. Билеты украинские Укрзализницы - а бланки РЖД. А почему вы не можете их распечатать здесь? В Ленино или по приезде в Феодосии?

Оффлайн hananina

  • :)
  • Сообщений: 3
  • репутация: 0
Ответ #1167 : 09 Июль 2013, 17:38:12
Добрый день! Завтра покупать обратные билеты на 23 авг.,сегодня репетировала,на наших сайтах РЖД места не указаны,только наличие,на украинских хоть и мало,но с номерами мест.Еще не понятно,как с оплатой,принимают ли рубли.У меня есть рублевая Мастеркард и долларовая Виза.В бумажном виде хотела,так как то привычнее,но если заказать можно в Москве и это будет наверняка,то,конечно,распечатать можно на вокзале в Феодосии.

1mm1

  • Гость
Ответ #1168 : 09 Июль 2013, 17:45:27
Подскажите пожалуйста,если заказать и оплатить обратные билеты Феодосия-Москва на каком-либо украинском сайте продажи билетов,в Москве их можно будет получить в бумажном виде

Нет. Только на территории Украины. Причём если Вы покупаете на сайтах какой-нибудь конкретной ж/д (например, Південної залізниці)  - то только в кассах в пределах этой дороги. Рекомендую покупать на сайте Укрзалізниця http://booking.uz.gov.ua/ru/

1mm1

  • Гость
Ответ #1169 : 09 Июль 2013, 18:12:52
Еще не понятно,как с оплатой,принимают ли рубли.У меня есть рублевая Мастеркард и долларовая Виза.В бумажном виде хотела,так как то привычнее,но если заказать можно в Москве и это будет наверняка,то,конечно,распечатать можно на вокзале в Феодосии.
hananina, рублевой карты достаточно. Вы покупаете в гривнях, система конвертирует (гривна-рубль) и списывает с Вашей карты в рублях. Вы можете распечатать бланк заказа с Вашим номером, а потом предъявить в ж/д кассах Украины для распечатки билета. 

на наших сайтах РЖД места не указаны,только наличие
Это нормально. Номера мест Вы увидите (сможете выбрать) если введёте все данные (там есть опция - убогая, но всё же: выбора мест - в одном купе, верхние/нижние) - в общем перед оплатой система Вам показывает стоимость и номера мест.

Кстати, если покупать в терминалах продажи билетов РЖД (с помощью карты) - РЖД рекламирует скидку 7%. 

Оффлайн hananina

  • :)
  • Сообщений: 3
  • репутация: 0
Ответ #1170 : 09 Июль 2013, 18:21:00
Всем большое спасибо за ответы,всем удачного отдыха,а в Москве опять дождь!

Оффлайн Shlih

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 620
  • репутация: 56
Ответ #1171 : 09 Июль 2013, 20:09:20
Всем большое спасибо за ответы,всем удачного отдыха,а в Москве опять дождь!

Кстати есть подозрение, что билеты купленные через Укрзализницю дешевле чем РЖД. Не уверен, но мне так кажется.

Оффлайн Knopf

  • Любитель Щелкино
  • Сообщений: 40
  • репутация: 1
  • Москва
  • Буду в Щелкино: с 18.07 - по 09.08
Ответ #1172 : 11 Июль 2013, 22:45:17
Покупала сегодня билет на 12 июля (т.е. завтра) купе, нижняя полка - 4.735р
До этого смотрела (неделю назад) - билетов не было.
Сегодня аж 70 мест свободных было, собственно - побежала брать.

Alexey

  • Гость
Ответ #1173 : 22 Март 2014, 20:14:21
Пока все бидеты продаются. Я смотрел вплоть до 5 мая.

Из обсуждения на форуме МЖА:

Цитата
Крымское направление с летним графиком будет переведено через Ростов на Дону и Керчь, через паромную переправу.
Прямых поездов через Украину уже не будет. Соответственно время в пути увеличится на 10 часов.

Инфа, как уверяют:
 
Цитата
от верхушки ФПК.
в мае будут новости, ждите. Но через Украину летом поезда уже не пойдут.

http://www.mza.ru/forum/viewtopic.php?p=222614#p222614

Оффлайн Татьяна~

  • :)
  • Сообщений: 17
  • репутация: 1
Ответ #1174 : 22 Март 2014, 21:53:08
Вот было б здорово через Ростов-на-дону)...Щеллкино, ты для меня становишься ближе, несмотря на то, что пилить на 10 часов дольше)))

Оффлайн Kasatka

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 1051
  • репутация: 133
  • МО и Москва
Ответ #1175 : 22 Март 2014, 22:24:31
Вот было б здорово через Ростов-на-дону)...Щеллкино, ты для меня становишься ближе, несмотря на то, что пилить на 10 часов дольше)))
А я всё же очень серьёзно этим летним сезоном рассматриваю самолёт до Симферополя (2 часа лёта) и такси от аэропорта до подъезда дома в Щелкино(3-3,5 часа езды) итого 5-6 часов, чем ехать на поезде вокруг Украины(35-36 часов) и ещё добираться до Щелкино от Феодосии 1 час, от Ленино 20 мин.( при лучшем раскладе!). Мы выбираем прямой полёт от Москвы до Симферополя 3 мамы и 6 детей возраст: 12, 11, 6, 3, 1,5 года и 10 месяцев. Я думаю 35-36 часов на поезде, даже без таможни это для нас ОООчень долго!
« Отредактировано: 22 Март 2014, 22:29:10 от Kasatka »

Alexey

  • Гость
Ответ #1176 : 22 Март 2014, 22:29:02
Вот было б здорово через Ростов-на-дону)...Щеллкино, ты для меня становишься ближе, несмотря на то, что пилить на 10 часов дольше)))
Татьяна~, а как насчёт катамарана до ЩеЛЛкино? ;)
Почти круиз, фигле 8)

Цитата
Первый катамаран проследует по маршруту Анапа-Керчь

Впервые катамаран отправится из Анапы в Керчь 26 марта, а с первого апреля рейсы станут регулярными – катамаран будет ходить по два раза в день.

Как сообщил сайту KERCH.COM.RU заместитель городского головы Керчи Святослав Брусаков, первый пробный рейс состоится 26 марта – катамаран прибудет на Керченский морвокзал из Анапы. С первого апреля 2014 года рейсы станут регулярными, пассажирское судно будет ходить два раза в день.

По предварительной информации, стоимость одного билета около 1000 рублей. Время пребывания в пути катамарана 3 часа.

http://www.kerch.com.ua/articleview.aspx?id=36065
http://www.kerch.com.ua/articleview.aspx?id=36075



Оффлайн ANDKRYM

  • :)
  • Сообщений: 12
  • репутация: 20
  • Москва, Тушино
  • Дьявол борется с Богом, а поле битвы-сердца людей.
Ответ #1177 : 23 Март 2014, 16:03:25
Катамаран? :) в моем представлении это 2 доски и 2 перекладины, ну и парус :)

Alexey

  • Гость
Ответ #1178 : 23 Март 2014, 16:34:10
Катамаран? :) в моем представлении это 2 доски и 2 перекладины, ну и парус :)

ANDKRYM, катамараном они называют ракету на подводных крыльях :)

Оффлайн Stanichnik

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 431
  • репутация: 40
  • Волгоград
  • Буду в Щелкино: 05.07.2021 - 14.08.2021
Ответ #1179 : 23 Март 2014, 18:00:57
За 90 км по воде отдать 1 т.р.? Не слишком ли?

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

 

Метки темы: билеты, поезда, РЖД, УЗ, транспорт, вагоны, железная дорога
Код вставки ссылки на данную тему для форумов:
→ Ctrl+c
Код вставки ссылки на данную тему в формате html:
→ Ctrl+c

Поделиться темой:


Метки: [смотреть все] | популярные:
Азовское море (14) аренда жилья (20) базы отдыха (39) безопасность (13) впечатления (9) выбор места отдыха (8) город (200) гостиницы (39) граница (9) дачи (9) деньги (9) дети (20) документы (9) дома (173) дорога (9) достопримечательности (13) еда (66) ехать или не ехать (7) жилье (185) здоровье (10) интересное (9) как доехать (21) кафе (52) квартиры (16) Крым (14) магазины (9) негатив (8) недвижимость (8) отдых (8) пансионаты (40) пляжи (13) поезда (8) понос (1) почему Щелкино (7) природа (10) развлечения (28) снять жилье (14) спорт (9) таможня (9) транспорт (33) фото (123) цены (9) частный сектор (10) чем заняться (21) что посмотреть (18) экскурсии (21)



Форум shelkino.com: Интересная и полезная информация о городе Щелкино и Казантипском полуострове. Все об отдыхе на Крымском приазовье | Крымский форум