Реклама
О Щелкино и мысе Казантип

Карта Щелкино с номерами домов
Карта Щелкино (вид из космоса)
Карта Щелкино с объектами
Щелкино на карте Крыма
Все дома Щелкино
Карты Щелкино и Казантипа
Информация о городе Щелкино, история Щелкино
Полуостров Казантип и мыс Казантип, Казантипский заповедник
Флора и фауна Казантипа
Крымская атомная станция (АЭС)
Новости Щелкино

Справочная информация

Телефоны Щёлкино и Ленино, правила набора номера
Погода в Щелкино и температура Азовского моря

Транспортные вопросы

Как доехать до Щелкино
Покупка билетов на поезд
В Щелкино на самолете
Авиабилеты
В Щелкино на машине
Инструкция по покупке билетов на поезд через интернет
Граница Россия - Украина
Провоз животных через границу
Расписание автобусов от и до Щелкино
Из Щёлкино в Коктебель
Прокат автомобилей в Крыму


Жилье в Щелкино

Обсуждение аренды жилья
Каталог жилья от хозяев
Агенты по аренде квартир
Пансионаты в Щелкино
Квартиры от компании   "Щёлкино.РУ"
Квартиры и цены - статистика

Полезная информация для тех, кто едет в Щелкино на отдых

Сотовая связь в Украине и Щелкино
Обмен валюты в Щелкино
Банкоматы и банки, денежные переводы
Интернет в Щелкино
Где в Щелкино хорошо кормят
Хорошие кафе в Феодосии, Керчи, и других городах Крыма
Цены в Щелкино. Сколько денег потратили на отдых
Цены на продукты питания в Щелкино
Любые вопросы о Щелкино
Рыба и рыбалка
Отдых в палатке
Погода в Щелкино и температура Азовского моря
Прокат автомобилей

Экскурсии, развлечения, интересное

Любые вопросы об экскурсиях, развлечениях
Достопримечательности Крыма
Аквапарки в Крыму
Прогулки по побережью
Пешие прогулки по Казантипу
Конные прогулки в Щелкино
Морские прогулки вокруг Казантипа
Экскурсии на атомную станцию
Прокат велосипедов, мотороллеров
Пляжные развлечения
Татарская бухта
Кайтсерфинг в Щелкино
Занятия Йогой
Рыба и рыбалка
Фестивали в Щелкино
Встречи участников форума shelkino.com

Фото

Фотографии Щелкино
Мыс Казантип
Фотографии Крымской АЭС
Панорамные фотографии
Щелкино 2008, май. Город.
Щелкино - город кошек
Щелкино 2008, май. Побережье
Все дома Щелкино

Впечатления и рассказы. Жизнь города

Впечатления и рассказы об отдыхе в Щелкино
Почему именно Щелкино?
Щелкино - взгляд в будущее!
Строительство нового микрорайона в Щелкино (Арабатская миля)
Жизнь в Щелкино
Экология

О сайте | Контакты

В Щелкино на поезде. Вопросы о покупке билетов на поезд

Просмотров темы: 343223

Оффлайн Anna*

  • Любитель Щелкино
  • Сообщений: 84
  • репутация: 1
  • Москва
Ответ #880 : 16 Июнь 2011, 10:59:28
taycher
А вы наличие билетов где уточняли, в кассах или в терминале?Просто по непонятным причинам бывает,что терминал показывает,что билетов нет,а в кассе билеты в наличии!


Alexey

  • Гость
Ответ #881 : 16 Июнь 2011, 12:45:07
Не перестаю удивляться и познавать всё новое, связанное с "любимым РЖД"...
Вообщем, сегодня настал срок покупки обратных билетов за 45 суток...на субботу 30.07.11.
За 2 недели до этого, несколько раз пытался провести псевдо-покупку обратного билета через интернет, что в принципе не составляло особых трудностей, но это касаемо дат отправления поезда, не в выходные. При попытке купить билет с отправлением поезда в пятницу - начинались проблемы: сайт то вис, то выдавал постоянно ошибки разного рода, а когда проходило минут 40-45, портал оживал, но покупать уже было нечего.. Про субботу - я вообще молчу, дохлый номер!
Короче поехал на Рижский вокзал к 8-00 утра, не особо торопясь встал в очередь в кассы (касс там 6 штук), передо мной было 8 человек. Зная о том, что обратные билеты из Украины поступают в продажу в 9-00 утра, думал - подойдёт очередь, буду пропускать, а в 9-00, как умный возьму билеты и всё такое))
Причём подошёл к бабуле в зале (она помогает пассажирам справиться с терминалом в распечатке билетов, купленных через интернет), ещё раз переспросил-точно ли "обратные из Украины" будут только в 9-00, да-говорит, не раньше.
Тут подходит моя очередь, время 8-21, и о чудо - билеты доступны!
на 98-й: всё уже раскуплено, остались верхние боковушки и СВ;
на 192-й: тоже очень мало, а если есть, то верх и у туалета.
Смотрим от Феодосии:
276-го нет вообще;
236-й: тоже, что со 192-м;
188-й: мало, но есть, фффух...купил!

Честно, говоря - надело уже "отдуплять" систему РЖД. Как и каким образом они распределяют, и во сколько продают билеты...
Надеюсь, кому-то поможет :)

Оффлайн alstra

  • Любитель Щелкино
  • Сообщений: 92
  • репутация: 0
Ответ #882 : 16 Июнь 2011, 12:54:42
аналогично, столкнулась с этим вчера  при покупке билетов на 29 июля обратно. тоже было все раскуплено, причем остались боковушки и туалет, но я все таки купила на ночной поезд билеты, правда не очень довольна, так как не сбегаю в ночи на рынок и не куплю для Москвы овощей и фруктов))

Оффлайн Roman

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 3985
  • репутация: 153
  • Москва
Ответ #883 : 16 Июнь 2011, 13:04:10
Смотрим от Феодосии:
276-го нет вообще;
236-й: тоже, что со 192-м;
188-й: мало, но есть, фффух...купил!

Добавлю про ticket.rzd.ru в это же время, также смотрел билеты от Феодосии.
До 9:00 - никакие поезда не находятся.
В 9:00 - появились. Система, конечно, жутко тормозит.
Билетов довольно много, и плацкартных, и купе. Скриншот в это время не сделал. Но буквально через 7-8 минут бОльшая часть билетов уже продана.

Вот скриншот примерно в 9:08

* 2011-06-16_091226.jpg (99.88 кБ. 749x516 - просмотрено 216 раз.)


По сравнению с картинкой выше, в 9:00 количество плацкартных билетов было примерно в 3-4 раза больше на всех поездах. Купейных - в 1,5-2 раза.

Оффлайн Roman

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 3985
  • репутация: 153
  • Москва
Ответ #884 : 16 Июнь 2011, 13:10:31
taycher, можно было взять от Феодосии.
Читайте здесь: http://shelkino.com/forum/index.php/topic,102.msg22976.html#msg22976

Оффлайн Anna*

  • Любитель Щелкино
  • Сообщений: 84
  • репутация: 1
  • Москва
Ответ #885 : 16 Июнь 2011, 15:13:22
Я так понимаю,что все билеты скупают тур фирмы! Так что если не получается на вокзале преобрести,остается один выход - переплачивать и покупать через фирму:(
Не радует конечно такое, т.к. билеты итак в этом году подорожали((

Оффлайн chu4a

  • Знаток Щелкино
  • Сообщений: 217
  • репутация: 12
  • Москва
  • Буду в Щелкино: с 10-07-2023 по 31-07-2023
Ответ #886 : 16 Июнь 2011, 16:18:59
Сегодня брала обратные билеты на 30 июля.Ровно в 9-00 на 98 поезд были только верхние полки купе, плацкарт не обсуждался. У меня был шок, не ожидала такого, т.к. наши данные кассир ввела еще в 8-30 и я тихо ждала 9 часов около окошка. В итоге взяла  4 билета купе от Феодосии на 236 поезд. Теперь думаю, что и к лучшему- по отзывам и поезд намного лучше, и сядем спокойно, не запрыгивая за 2 мин. с вещами, коляской  и 2 маленькими детьми ;D

Оффлайн irishka

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 309
  • репутация: 9
  • Москва,Щёлкино
  • Буду в Щелкино: июль-сентябрь 2015
Ответ #887 : 16 Июнь 2011, 16:24:09
Сегодня брала обратные билеты на 30 июля.Ровно в 9-00 на 98 поезд были только верхние полки купе, плацкарт не обсуждался. У меня был шок, не ожидала такого, т.к. наши данные кассир ввела еще в 8-30 и я тихо ждала 9 часов около окошка. В итоге взяла  4 билета купе от Феодосии на 236 поезд. Теперь думаю, что и к лучшему- по отзывам и поезд намного лучше, и сядем спокойно, не запрыгивая за 2 мин. с вещами, коляской  и 2 маленькими детьми ;D
кошмар,такой бред.создают искусственный ажиотаж вокруг билетов.....специально дуря народ толкают сначала купе.а потом уже плацкарт и тд.....ну зла на них не хватает и управы!

Оффлайн taycher

  • :)
  • Сообщений: 12
  • репутация: 0
Ответ #888 : 17 Июнь 2011, 13:19:28
Anna*
В предыдущие годы , исключая 2010, проблем никогда не было, что туда, что обратно. Приехала к 8 на Курский (наивная), к кассиру подошла в 9,20 - увы и ах, даже обалдела (билеты начали с Украины продавать в 9.00, а те, кто подходил по очереди раньше 9, отодвигали, типа: ждите) . Перед этим читала форумчан, но не ожидала, что все так плохо.

Оффлайн taycher

  • :)
  • Сообщений: 12
  • репутация: 0
Ответ #889 : 17 Июнь 2011, 13:24:58
Roman,
про Феодосию не сообразила, первый раз едим в Щелкино "дикарем", поэтому инфы мало. Народу у нас много, еще две собаки, вроде до Щелкино поближе. Пришлось брать через МЖА  на 192 (очень не хотелось,   время неудобное) +300 руб. с носа  >:(

Оффлайн Pilot

  • Любитель Щелкино
  • Сообщений: 30
  • репутация: 1
  • Москва
Ответ #890 : 17 Июнь 2011, 13:39:56
taycher,а зачем через коммерческую кассу брали-то на 192,тут писали,что базы с обычными кассами у них одинаковые?

Оффлайн Anna*

  • Любитель Щелкино
  • Сообщений: 84
  • репутация: 1
  • Москва
Ответ #891 : 17 Июнь 2011, 13:46:54
taycher
Да у нас тоже никогда не было проблем с билетами, включая 2010 год...а билеты начинают с 9 часов продавать? Ато я уже собралась к 8 ехать! Если билетов не окажется,когда я приеду на вокзал,у меня же паника начнется(((

Оффлайн Nabor_Bukaf

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 494
  • репутация: 55
  • Сургут
Ответ #892 : 17 Июнь 2011, 13:52:23
Летайте самолетами Аэрофлота :) (в качестве юмора) ;)

Оффлайн taycher

  • :)
  • Сообщений: 12
  • репутация: 0
Ответ #893 : 17 Июнь 2011, 14:07:26
Pilot,
да это вроде как и не коммерческая касса, а  подразделение РЖД (просто они   по телефону оформили билеты ,  а потом за это 300 рубликов с носа. Наш "ненавязчивый " сервис)  перед этим я звонила в частную, там кассир сказала - билетов нет, пробуйте брать там, может повезет.  Эх, можно было бы, конечно, и подождать, помониторить,  чего-нибудь да выскочило бы, ну у нас народу много, двое детей, вдруг потом в разных вагонах ехать.  Хотела через терминал попробовать взять, но на карточке денег не хватало, вот как дура и стояла в кассу, народу - тьма была

Оффлайн taycher

  • :)
  • Сообщений: 12
  • репутация: 0
Ответ #894 : 17 Июнь 2011, 14:09:15
Anna*
вот ребята советовали на Рижский съездить, там, скорей всего, народу меньше будет, но продают все равно с Украины в 9,00 по мск

Оффлайн Anna*

  • Любитель Щелкино
  • Сообщений: 84
  • репутация: 1
  • Москва
Ответ #895 : 17 Июнь 2011, 14:43:15
taycher
ааа,это с Украины в 9:00,а если мы берем билет Москва-Щелкино? я так понимаю в 8:00 можно?

Alexey

  • Гость
Ответ #896 : 17 Июнь 2011, 14:59:13
taycher,Anna*, я так понимаю, что мою писанину мало кто читает? даже те, кому это нужно))
http://shelkino.com/forum/index.php/topic,102.msg22976.html#msg22976

Оффлайн taycher

  • :)
  • Сообщений: 12
  • репутация: 0
Ответ #897 : 17 Июнь 2011, 16:10:38
Alexey,
если бы Вы написали свою историю о покупке  билетов за день, я бы воспользовалась Вашим советом, а так мы одновременно были на вокзале в этот день, и про феодосийский вариант я не знала по причине  отсутствия опыта поездок в Щелкино, а так спасибо большое!

Оффлайн taycher

  • :)
  • Сообщений: 12
  • репутация: 0
Ответ #898 : 17 Июнь 2011, 16:12:14
Anna*,
да , Москва-Щелкино с 8,00 мск

Оффлайн taycher

  • :)
  • Сообщений: 12
  • репутация: 0
Ответ #899 : 17 Июнь 2011, 16:17:06
Alexey,
если бы Вы написали свою историю о покупке  билетов за день, я бы воспользовалась Вашим советом, а так мы одновременно были на вокзале в этот день, и про феодосийский вариант я не знала по причине  отсутствия опыта поездок в Щелкино, а так спасибо большое!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

 

Метки темы: билеты, поезда, РЖД, УЗ, транспорт, вагоны, железная дорога
Код вставки ссылки на данную тему для форумов:
→ Ctrl+c
Код вставки ссылки на данную тему в формате html:
→ Ctrl+c

Поделиться темой:


Метки: [смотреть все] | популярные:
Азовское море (14) аренда жилья (20) базы отдыха (39) безопасность (13) впечатления (9) выбор места отдыха (8) город (200) гостиницы (39) граница (9) дачи (9) деньги (9) дети (20) документы (9) дома (173) дорога (9) достопримечательности (13) еда (66) ехать или не ехать (7) жилье (185) здоровье (10) интересное (9) как доехать (21) кафе (52) квартиры (16) Крым (14) магазины (9) негатив (8) недвижимость (8) отдых (8) пансионаты (40) пляжи (13) поезда (8) понос (1) почему Щелкино (7) природа (10) развлечения (28) снять жилье (14) спорт (9) таможня (9) транспорт (33) фото (123) цены (9) частный сектор (10) чем заняться (21) что посмотреть (18) экскурсии (21)



Форум shelkino.com: Интересная и полезная информация о городе Щелкино и Казантипском полуострове. Все об отдыхе на Крымском приазовье | Крымский форум