Реклама
О Щелкино и мысе Казантип

Карта Щелкино с номерами домов
Карта Щелкино (вид из космоса)
Карта Щелкино с объектами
Щелкино на карте Крыма
Все дома Щелкино
Карты Щелкино и Казантипа
Информация о городе Щелкино, история Щелкино
Полуостров Казантип и мыс Казантип, Казантипский заповедник
Флора и фауна Казантипа
Крымская атомная станция (АЭС)
Новости Щелкино

Справочная информация

Телефоны Щёлкино и Ленино, правила набора номера
Погода в Щелкино и температура Азовского моря

Транспортные вопросы

Как доехать до Щелкино
Покупка билетов на поезд
В Щелкино на самолете
Авиабилеты
В Щелкино на машине
Инструкция по покупке билетов на поезд через интернет
Граница Россия - Украина
Провоз животных через границу
Расписание автобусов от и до Щелкино
Из Щёлкино в Коктебель
Прокат автомобилей в Крыму


Жилье в Щелкино

Обсуждение аренды жилья
Каталог жилья от хозяев
Агенты по аренде квартир
Пансионаты в Щелкино
Квартиры от компании   "Щёлкино.РУ"
Квартиры и цены - статистика

Полезная информация для тех, кто едет в Щелкино на отдых

Сотовая связь в Украине и Щелкино
Обмен валюты в Щелкино
Банкоматы и банки, денежные переводы
Интернет в Щелкино
Где в Щелкино хорошо кормят
Хорошие кафе в Феодосии, Керчи, и других городах Крыма
Цены в Щелкино. Сколько денег потратили на отдых
Цены на продукты питания в Щелкино
Любые вопросы о Щелкино
Рыба и рыбалка
Отдых в палатке
Погода в Щелкино и температура Азовского моря
Прокат автомобилей

Экскурсии, развлечения, интересное

Любые вопросы об экскурсиях, развлечениях
Достопримечательности Крыма
Аквапарки в Крыму
Прогулки по побережью
Пешие прогулки по Казантипу
Конные прогулки в Щелкино
Морские прогулки вокруг Казантипа
Экскурсии на атомную станцию
Прокат велосипедов, мотороллеров
Пляжные развлечения
Татарская бухта
Кайтсерфинг в Щелкино
Занятия Йогой
Рыба и рыбалка
Фестивали в Щелкино
Встречи участников форума shelkino.com

Фото

Фотографии Щелкино
Мыс Казантип
Фотографии Крымской АЭС
Панорамные фотографии
Щелкино 2008, май. Город.
Щелкино - город кошек
Щелкино 2008, май. Побережье
Все дома Щелкино

Впечатления и рассказы. Жизнь города

Впечатления и рассказы об отдыхе в Щелкино
Почему именно Щелкино?
Щелкино - взгляд в будущее!
Строительство нового микрорайона в Щелкино (Арабатская миля)
Жизнь в Щелкино
Экология

О сайте | Контакты

Городской пляж Щелкино. как обстоят дела с чистотой и прозрачностью воды?

Просмотров темы: 9422

Оффлайн Djein

  • :)
  • Сообщений: 2
  • репутация: 0
  • Украина, Белая Церковь
: 29 Май 2009, 11:17:39
Мы вот собрались ехать в Щелкино во второй половине июля. Скажите, пожалуйста, как там обстоят дела с чистотой пляжа и прозрачностью воды?

PS. В прошлом году были на Тарханкуте. 5 дней в Оленевке и 5 в Черноморском. В Оленевке - СУПЕР! в Черноморском не очень, в воду заходишь по колено и ничего не видно, но чувствуешь, что идешь по каким-то кулькам и прочим резиновым изделиям и отбросам.  Да и пляж вытоптанный, как на плацу лежишь, если есть где лечь.


Оффлайн Димон

  • :
  • Сообщений: 0
  • репутация: 0
  • Люберцы
Ответ #1 : 29 Май 2009, 11:25:46
Мы вот собрались ехать в Щелкино во второй половине июля. Скажите, пожалуйста, как там обстоят дела с чистотой пляжа и прозрачностью воды?

PS. В прошлом году были на Тарханкуте. 5 дней в Оленевке и 5 в Черноморском. В Оленевке - СУПЕР! в Черноморском не очень, в воду заходишь по колено и ничего не видно, но чувствуешь, что идешь по каким-то кулькам и прочим резиновым изделиям и отбросам.  Да и пляж вытоптанный, как на плацу лежишь, если есть где лечь.
Что касается пляжа,то Центральный пляж в Щелкино не сказать,что кристально чистый,но и не грязный.Скажем так - мутноватая вода в радиусе 100метров от Бара "У моря" в обе стороны.Сам пляж песчано-ракушечный(мелкие ракушки или их осколки).Достаточно приятное очущение,когда идешь по пляжу или заходишь в море.
Но есть и альтернатива - Татарский пляж.Он находится в 3км от Щелкино,недалеко от п.Мысовое.Там вода гораздо чище,народу мало(даже в сезон).К тому же,для детей подходит больше,т.к. до 2-х метровой глубины нужно заходить в воду на несколько десятков метров.

Alexey

  • Гость
Ответ #2 : 29 Май 2009, 11:38:26
Мы вот собрались ехать в Щелкино во второй половине июля. Скажите, пожалуйста, как там обстоят дела с чистотой пляжа и прозрачностью воды?

PS. В прошлом году были на Тарханкуте. 5 дней в Оленевке и 5 в Черноморском. В Оленевке - СУПЕР! в Черноморском не очень, в воду заходишь по колено и ничего не видно, но чувствуешь, что идешь по каким-то кулькам и прочим резиновым изделиям и отбросам.  Да и пляж вытоптанный, как на плацу лежишь, если есть где лечь.
Если не жалко трафика зайдите в тему "фотографии", там инфы более чем. По-поводу хлама на дне: вроде всё чисто, кульков и резины замечено не было.

P.S. Видать в Черноморском детей-делают, а отдыхать с ними-едут в Щёлкино ;D


Оффлайн soralena

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 753
  • репутация: 30
  • Москва
  • Буду в Щелкино: теперь уже и не знаю...
Ответ #3 : 29 Май 2009, 11:40:46
Я бы не сказала, что в августе была мутноватая вода. Когда ехали думали, что действительно так и будет и очень удивились, приехав 9 августа, сразу пошли на море, вода была чистая. Кума даже сфотографировала (у меня нет этих фоток), зашла далеко, фоткала дно, вода ей почти до плеч была, дальше уже побоялась с фотоаппаратом заходить.Ноги было видно. Мы купались сначала метрах в 50 от бара "У моря"( с правой стороны, если лицом к морю), а потом ушли к горке на пляже, там шезлонги были и немного поглубже, и уже до конца отпуска только там оставались. Ну а на Татарке даже комментировать не надо, достаточно посмотреть фотографии, класс!

Оффлайн Djein

  • :)
  • Сообщений: 2
  • репутация: 0
  • Украина, Белая Церковь
Ответ #4 : 29 Май 2009, 11:59:41
P.S. Видать в Черноморском детей-делают, а отдыхать с ними-едут в Щёлкино ;D
Меня, кстати, там и сделали:)
« Отредактировано: 14 Май 2011, 18:25:39 от Roman »

Оффлайн mia

  • Любитель Щелкино
  • Сообщений: 96
  • репутация: 6
Ответ #5 : 29 Май 2009, 13:38:08
Мне больше нравится та часть пляжа, которая начинается после последнего дома в Щелкино и идет до серфовой станции (до беседки). Там меньше народу почему-то, хотя пляж намного чище и вода тоже. Может, потому, что там ракушечник крупнее или просто лень пройти пару сотен метров? А на песчаном пляже в районе бара "У моря" дикое количество маленьких детей и довольно много мусора.

Оффлайн Димон

  • :
  • Сообщений: 0
  • репутация: 0
  • Люберцы
Ответ #6 : 29 Май 2009, 13:42:20
Этому есть объяснение - основная часть отдыхающих идет на пляж через Центральную аллею и приземляется сразу там,где будет свободное место.Еще одно неудобство загорать и купаться у беседки - ларьки с напитками  далековато.Но это кому как.

P.S: Хотя я вспомнил - там на берегу,рядом с беседкой,вроде есть какой то лоток с напитками,если мне память не изменяет.
« Отредактировано: 29 Май 2009, 13:44:41 от Дима Игоревич »

Оффлайн mia

  • Любитель Щелкино
  • Сообщений: 96
  • репутация: 6
Ответ #7 : 29 Май 2009, 13:49:52
Сейчас ничего нет, а потом, может и откроется.
Вот уж действительно кому как: я лучше не поленюсь прогуляться и буду купаться на пляже, где в разы чище и свободнее :) Напитки можно и с собой взять, правда, на жаре нагреваются быстро.

Оффлайн Димон

  • :
  • Сообщений: 0
  • репутация: 0
  • Люберцы
Ответ #8 : 29 Май 2009, 13:52:30
В том то и дело - что напитки нужно покупать регулярно,т.к. нагреваются быстро.

Оффлайн angel_from_skies

  • Любитель Щелкино
  • Сообщений: 66
  • репутация: 3
  • Киев
Ответ #9 : 29 Май 2009, 13:52:39
Мы тоже ходили подальше от бара у моря в сторону беседки. Там где меньше людей и ларьки далеко :) Чтобы не бегать туда-сюда за пивом, мы купили термопакеты (из фольги), покупали пиво и заматывали его в эти пакеты, оставалось видно только горлышко бутылки :) Так и пили! Пиво пока пьёшь не нагревается на солнце ;D. Только люди на пляже на нас странно смотрели ;D. Чтоже мы  такое пьём ??? ;D

Оффлайн mia

  • Любитель Щелкино
  • Сообщений: 96
  • репутация: 6
Ответ #10 : 29 Май 2009, 13:56:13
Я, кстати, уже видела товарищей, которые ходят по пляжу и разносят пирожки. Может, догадаются такой же бизнес с напитками организовать? Тогда никуда и ходить не надо будет.

Оффлайн Димон

  • :
  • Сообщений: 0
  • репутация: 0
  • Люберцы
Ответ #11 : 29 Май 2009, 14:12:31
Пиво тоже носят.Но вот насчет безалкогольных напитков не могу сказать,не наблюдал,или может быть просто не обращал внимания.

Оффлайн Играша

  • Знаток Щелкино
  • Сообщений: 181
  • репутация: 4
  • Москва
  • Буду в Щелкино: с 28.07 по 19.08.16
Ответ #12 : 29 Май 2009, 14:25:41
Подскажите новичку - "в сторону беседки" это направо или налево по пляжу.

Оффлайн Арбузная Корка

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 399
  • репутация: 28
  • Москва, СВАО
  • Ща как съем !!!
Ответ #13 : 29 Май 2009, 14:28:48
Если стоять лицом к морю - налево... :)

Оффлайн Александр

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 277
  • репутация: 28
  • Я все вижу!!!
Ответ #14 : 29 Май 2009, 14:45:10
Мы вот собрались ехать в Щелкино во второй половине июля. Скажите, пожалуйста, как там обстоят дела с чистотой пляжа и прозрачностью воды?

PS. В прошлом году были на Тарханкуте. 5 дней в Оленевке и 5 в Черноморском. В Оленевке - СУПЕР! в Черноморском не очень, в воду заходишь по колено и ничего не видно, но чувствуешь, что идешь по каким-то кулькам и прочим резиновым изделиям и отбросам.  Да и пляж вытоптанный, как на плацу лежишь, если есть где лечь.
А я вот какой год собираюсь в Межводное,но  еду все равно в Щелкино.Одна из причин это смена течений,холдная вода может быть и в конце июля и в августе.В Щелкино всегда теплая и пляжи чище.

Оффлайн mari

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 518
  • репутация: 26
  • Москва
  • Очень хочу в Щелкино...
  • Буду в Щелкино: В августе 2019
Ответ #15 : 29 Май 2009, 15:06:29
А у нас получалось наоборот... Мы жили в 103 доме (крайнем), а ходили к горке. Дело в глубине моря. Около 103 дома несколько метров от берега - и уже глубоко. Ребенок боялся в море заходить (еще и волны). А у горки детям хорошо (да и взрослым тоже).

Оффлайн soralena

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 753
  • репутация: 30
  • Москва
  • Буду в Щелкино: теперь уже и не знаю...
Ответ #16 : 29 Май 2009, 16:58:22
А мы с сумкой-холодильником ходили. Но, кстати одну особенность в прошлом году я заметила пить хотелось не очень часто. Мы в Коктебеле выпили за 6 часов больше, чем в Щелкино для за 2. Напитки по пляжу не носили, только пиво. А может мимо нас просто проходили и не кричали об этом. Пройтись по пляжу не лень 100 метров, но мне показалось ракушек больше с левой стороны от горки,(если лицом к морю) а мои любители замков на песке. Они на Татарке вообще китайскую стену строили. Справа от горки больше песка, но уж совсем мелко, взрослые тоже плавать хотят. Мы на Татарке по этой причине и не плавали, просто валялись в воде. Детей одних не оставишь на берегу, а идти где глубоко далеко. А еще удобно рядом с горкой, так то что кафе "Мечта" у нас за спиной было. Мы вещи на берегу, на шезлонге оставили и пошли обедать.

Оффлайн Elga

  • Любитель Щелкино
  • Сообщений: 58
  • репутация: 2
  • Москва
Ответ #17 : 30 Май 2009, 14:39:19
Пиво тоже носят.Но вот насчет безалкогольных напитков не могу сказать,не наблюдал,или может быть просто не обращал внимания.
безалкогольные тоже носят,кричать начинают,если видят,что с детишками.
Предлагают в основном сладкую газировку типа Фанты или Колы

Оффлайн Orgalit

  • Любитель Щелкино
  • Сообщений: 59
  • репутация: 62
  • Россия, г. Москва
Ответ #18 : 27 Июль 2009, 16:04:10
У Бережка  в начале июля было мутновато, но бутылок-банок-пакетов в воде не было. На Татарке при отсутствии волны - вода кристально чистая.

Оффлайн Оля

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 489
  • репутация: 53
  • Рязань
  • Буду в Щелкино: Очень хочу поехать!
Ответ #19 : 14 Август 2009, 21:38:41
По пляжу каждый день ходят женщины в перчатках с совками и пакетами.Они собирают мусор,окурки.Очень приятно что кто-то следит за чистотой пляжа,интересно они добровольцы или представительницы городской администрации?

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

 

Метки темы: пляжи, Азовское море
Код вставки ссылки на данную тему для форумов:
→ Ctrl+c
Код вставки ссылки на данную тему в формате html:
→ Ctrl+c

Поделиться темой:


Метки: [смотреть все] | популярные:
Азовское море (14) аренда жилья (20) базы отдыха (39) безопасность (13) впечатления (9) выбор места отдыха (8) город (200) гостиницы (39) граница (9) дачи (9) деньги (9) дети (20) документы (9) дома (173) дорога (9) достопримечательности (13) еда (66) ехать или не ехать (7) жилье (185) здоровье (10) интересное (9) как доехать (21) кафе (52) квартиры (16) Крым (14) магазины (9) негатив (8) недвижимость (8) отдых (8) пансионаты (40) пляжи (13) поезда (8) понос (1) почему Щелкино (7) природа (10) развлечения (28) снять жилье (14) спорт (9) таможня (9) транспорт (33) фото (123) цены (9) частный сектор (10) чем заняться (21) что посмотреть (18) экскурсии (21)



Форум shelkino.com: Интересная и полезная информация о городе Щелкино и Казантипском полуострове. Все об отдыхе на Крымском приазовье | Крымский форум