Реклама
О Щелкино и мысе Казантип

Карта Щелкино с номерами домов
Карта Щелкино (вид из космоса)
Карта Щелкино с объектами
Щелкино на карте Крыма
Все дома Щелкино
Карты Щелкино и Казантипа
Информация о городе Щелкино, история Щелкино
Полуостров Казантип и мыс Казантип, Казантипский заповедник
Флора и фауна Казантипа
Крымская атомная станция (АЭС)
Новости Щелкино

Справочная информация

Телефоны Щёлкино и Ленино, правила набора номера
Погода в Щелкино и температура Азовского моря

Транспортные вопросы

Как доехать до Щелкино
Покупка билетов на поезд
В Щелкино на самолете
Авиабилеты
В Щелкино на машине
Инструкция по покупке билетов на поезд через интернет
Граница Россия - Украина
Провоз животных через границу
Расписание автобусов от и до Щелкино
Из Щёлкино в Коктебель
Прокат автомобилей в Крыму


Жилье в Щелкино

Обсуждение аренды жилья
Каталог жилья от хозяев
Агенты по аренде квартир
Пансионаты в Щелкино
Квартиры от компании   "Щёлкино.РУ"
Квартиры и цены - статистика

Полезная информация для тех, кто едет в Щелкино на отдых

Сотовая связь в Украине и Щелкино
Обмен валюты в Щелкино
Банкоматы и банки, денежные переводы
Интернет в Щелкино
Где в Щелкино хорошо кормят
Хорошие кафе в Феодосии, Керчи, и других городах Крыма
Цены в Щелкино. Сколько денег потратили на отдых
Цены на продукты питания в Щелкино
Любые вопросы о Щелкино
Рыба и рыбалка
Отдых в палатке
Погода в Щелкино и температура Азовского моря
Прокат автомобилей

Экскурсии, развлечения, интересное

Любые вопросы об экскурсиях, развлечениях
Достопримечательности Крыма
Аквапарки в Крыму
Прогулки по побережью
Пешие прогулки по Казантипу
Конные прогулки в Щелкино
Морские прогулки вокруг Казантипа
Экскурсии на атомную станцию
Прокат велосипедов, мотороллеров
Пляжные развлечения
Татарская бухта
Кайтсерфинг в Щелкино
Занятия Йогой
Рыба и рыбалка
Фестивали в Щелкино
Встречи участников форума shelkino.com

Фото

Фотографии Щелкино
Мыс Казантип
Фотографии Крымской АЭС
Панорамные фотографии
Щелкино 2008, май. Город.
Щелкино - город кошек
Щелкино 2008, май. Побережье
Все дома Щелкино

Впечатления и рассказы. Жизнь города

Впечатления и рассказы об отдыхе в Щелкино
Почему именно Щелкино?
Щелкино - взгляд в будущее!
Строительство нового микрорайона в Щелкино (Арабатская миля)
Жизнь в Щелкино
Экология

О сайте | Контакты

Обсуждение аренды жилья в Щелкино

Просмотров темы: 466009

Оффлайн Feene

  • Знаток Щелкино
  • Сообщений: 239
  • репутация: 60
  • Москва
Ответ #1020 : 21 Июнь 2011, 14:31:20
Мало того что "заелись",так еще "жирком заплыли",лень и пофигизм одолевает.
В этом году общался с одним мужичком у которого есть свой пансионат в Щелкино.И спросил,почему такие цены и качество.Ответ был такой :"ездили сюда отдыхающие и будут ездить,никуда не денутся".


ОтЗыВ

  • Гость
Ответ #1021 : 21 Июнь 2011, 20:11:47
  
   С пансионатами я и моя семья завязали именно по той же причине, по которой вам дали ответ.
 Раньше, три года подряд, останавливались в пансионате, но чем дальше тем становилось всё хуже и хуже. Испортилось питание, урезали порции, обслуживание  отдыхающих стало хуже...и когда видишь, что за соседним столом сидят родственники или знакомые хозяев, меню и отношение  к ним намного отличается , то на хер такой сервис нужен.
  
  Совет, старайтесь снимать квартиры на месте, торгуйтесь и по крайней мере всё видишь собственными глазами.

Оффлайн valya

  • :)
  • Сообщений: 24
  • репутация: 2
Ответ #1022 : 21 Июнь 2011, 23:32:23

По поводу того, что"ездили и ездить будут", так они благодаря нам туда и ездят, точно также благодаря нам и отказываться начнут Я когда первый паз в 1995 году приехала квартиру за 2 доллара снимала, и купить за 500 у.е квартиру можно было, но все думала, та людей мало, врядли сильно подорожает, сколько людей с собой затянула. Раньше была реклама, а теперь антиреклама начнется.

Оффлайн mizeri

  • :)
  • Сообщений: 3
  • репутация: 1
  • Киев
Ответ #1023 : 25 Июнь 2011, 13:14:43
Огромная просьба ко всем отдыхающим в Щелкино или уже отдохнувшим в этом(2011) году - опишите обстановку с квартирами, стоимостью, так сказать "на сейчас", какие настроения среди агентов по сдаче жилья. Если есть возможность(желание), оцените соотношение отдыхающих по сравнению с прошлым(2010)годом. Буду очень признателен за информацию. Заранее благодарен. И, приятного отдыха.

Оффлайн Margon

  • Любитель Щелкино
  • Сообщений: 87
  • репутация: 5
  • Копенгаген
Ответ #1024 : 04 Июль 2011, 14:37:10
побывала в этом году в двух шкурах: арендатора и съемщика
везде есть свои нюансы

став на неделю съемщиком я вдруг поняла откуда такое недоверие у отдыхающих
господа арендаторы, вы живете за счет отдыхающих, зачем же так их нагревать и отпугивать.
приехав 21 июня, нас поставили перед фактом,что мы должны заплатить еще и за 20е. так как квартира пустовала и ее хотели снять другие люди, но ее держали нам :o

я в шоке.платить мы,конечно,отказались, ибо дураков нет. ;D
я представляю приехала бы семья в подобную квартиру поздно вечером и куда им деваться.вот и заплатили бы по неопытности
я сразу сказала,что платит не буду, могу развернуться и хоть сейчас уйти.
сверяйте также показания счетчиков сами и не покупайтесь на то,что хозяева уже все записали


к отдыхающим тоже есть просьбы пожелания..
с ужасом каждый раз приехав в квартиру констатирую мелкие пропажи..вилки, ложки, какие-то мелкие личные вещи,ну зачем это вам?  ???а потом отдыхающие обижаются,что хозяева постоянно ходят и проверяют

Оффлайн irishka

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 309
  • репутация: 9
  • Москва,Щёлкино
  • Буду в Щелкино: июль-сентябрь 2015
Ответ #1025 : 04 Июль 2011, 14:49:16
к отдыхающим тоже есть просьбы пожелания..
с ужасом каждый раз приехав в квартиру констатирую мелкие пропажи..вилки, ложки, какие-то мелкие личные вещи,ну зачем это вам?  ???а потом отдыхающие обижаются,что хозяева постоянно ходят и проверяют
+1, знакомы с подобным....

Оффлайн Margon

  • Любитель Щелкино
  • Сообщений: 87
  • репутация: 5
  • Копенгаген
Ответ #1026 : 04 Июль 2011, 14:52:03
про цены,не совсем ясно почему в щелкино закушались...цены на порядок ниже,чем на ЮБК
снимали в гурзуфе 2 комнаты 700 гривен в сутки,условия обычные,не евро
в щелкино таких цен нет

Оффлайн Nabor_Bukaf

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 494
  • репутация: 55
  • Сургут
Ответ #1027 : 04 Июль 2011, 14:56:42
Ужас :)
Я наоборот когда сьезжаю стараюсь побольше оставить в квартире, чтобы не тащить с собой :) Того что было куплено в Щелкино
Зонтики там всякие пляжные, полотенца, щампуни, гель для бритья)))

Нафига вилки с лошками тащить и правда непонятно)

Оффлайн irishka

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 309
  • репутация: 9
  • Москва,Щёлкино
  • Буду в Щелкино: июль-сентябрь 2015
Ответ #1028 : 04 Июль 2011, 14:58:40
Ужас :)
Нафига вилки с лошками тащить и правда непонятно)

и вилки и ложки и тарелки,у знакомых кофемолку утарабанили,у нас выпили коллекционное вино Массандру 1986 года >:(  :'(

Оффлайн Nabor_Bukaf

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 494
  • репутация: 55
  • Сургут
Ответ #1029 : 04 Июль 2011, 15:03:47
у нас выпили коллекционное вино Массандру 1986 года >:(  :'(

А вот это не обдуманно, с вашей стороны :)
Может люди подумали, что это такой презент, на день приезда  ;D ;D ;D

Оффлайн Margon

  • Любитель Щелкино
  • Сообщений: 87
  • репутация: 5
  • Копенгаген
Ответ #1030 : 04 Июль 2011, 15:08:27
Nabor_Bukaf,ага,если это стоит на столе на кухне,то понятно, а если в шкафу за стеклом,то это наглость ;D ;D ;D

Оффлайн irishka

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 309
  • репутация: 9
  • Москва,Щёлкино
  • Буду в Щелкино: июль-сентябрь 2015
Ответ #1031 : 04 Июль 2011, 15:46:08
Nabor_Bukaf,ага,если это стоит на столе на кухне,то понятно, а если в шкафу за стеклом,то это наглость ;D ;D ;D
именно в шкафу стояла , и даже не в стеклянном...когда мы пришли уже после выезда отдыхающих,проверять при них ничего не стали,а потом обнаружили,что бутылки то нет....стали искать и нашла я ее под кухонным уголком,наполовину выпитую....а мы ее брали для памятного события.вот теперь приходится все вещи по максимому убирать,чтоб ничего не оставалось.

Оффлайн Arvell

  • Знаток Щелкино
  • Сообщений: 194
  • репутация: 10
Ответ #1032 : 04 Июль 2011, 15:56:16
когда мы пришли уже после выезда отдыхающих,проверять при них ничего не стали,а потом обнаружили,что бутылки то нет....стали искать и нашла я ее под кухонным уголком,наполовину выпитую....а мы ее брали для памятного события.вот теперь приходится все вещи по максимому убирать,чтоб ничего не оставалось.
не допили даже :D
НИПАНРАВИЛАСЬ!!!!
суровые ребята.

а ложки/вилки скорее всего просто теряются, это я по собственному опыту сужу. Дома постоянно приходится их докупать. Зато когда ремонт делаешь, тогда уже комплект столовых приборов обновляется  :)

Понять людей, которые приезжают с моря с комплектами полотенец, халатов, тапочек с фирменной символикой отелей, я тоже не могу. А тащить вещи из частных квартир это вообще за гранью.

Оффлайн soralena

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 753
  • репутация: 30
  • Москва
  • Буду в Щелкино: теперь уже и не знаю...
Ответ #1033 : 04 Июль 2011, 18:40:43
Я тоже наоборот много чего оставляю, приходилось в прошлом году покупать и сковородку, кастрюлю большую, чтобы кукурузу варить, не было в квартире большой, по мелочи доски разделочные, терки и т.д. и т.п. Продукты, которые не съели тоже оставляли, муку, масло подсолнечное, такое что с собой не повезешь. Матрас надувной у нас в прошлом году никуда не помещался, тоже оставили. Так что иногда и польза бывает от нас отдыхающих. Но, хочу сказать, я например квартиру сдаю в Москве и все убытки уже заранее заложила в ежемесячную плату, на случай серьезной порчи имущества или бытовой техники. Так у меня живут жильцы по несколько лет, а здесь за лето сколько людей поменяется и все со своими тараканами в голове.

Оффлайн Margon

  • Любитель Щелкино
  • Сообщений: 87
  • репутация: 5
  • Копенгаген
Ответ #1034 : 04 Июль 2011, 20:14:10
soralena,вот в том и дело,что людей за лето проходит много, почти все с детьми, писяют простите на мебель не жалея, не свое же.
а мебель все хотят новую
вот и замкнутый круг, относятся халатно, а нового каждый год не накупишься

короче все хороши ;D
главное взаимоуважение проявлять обеим сторонам

Оффлайн Shlih

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 620
  • репутация: 56
Ответ #1035 : 04 Июль 2011, 22:21:13
Я тоже наоборот много чего оставляю, приходилось в прошлом году покупать и сковородку, кастрюлю большую, чтобы кукурузу варить, не было в квартире большой, по мелочи доски разделочные, терки и т.д. и т.п. Продукты, которые не съели тоже оставляли, муку, масло подсолнечное, такое что с собой не повезешь. Матрас надувной у нас в прошлом году никуда не помещался, тоже оставили. Так что иногда и польза бывает от нас отдыхающих. Но, хочу сказать, я например квартиру сдаю в Москве и все убытки уже заранее заложила в ежемесячную плату, на случай серьезной порчи имущества или бытовой техники. Так у меня живут жильцы по несколько лет, а здесь за лето сколько людей поменяется и все со своими тараканами в голове.

Подтверждаю.

Мы второй год снимаем квартиру практически без мебели. Такой гостиничный вариант. Он мне очень нравится. Не люблю жить среди стенок-сервантов, как в гостях.

Покупаем каждый год много и оставляем, не особо жалея - посуду, игрушки, продукты, одежду и т.д.
считаю, что те, кто приезжают в Щ. не первый год и планируют жить тут и дальше - выстраивают особую линию взаимоотношений с хозяевами и жителями города.

Мне приятно. что за 7 лет я подружился тут с большим количеством людей - устаю за день со всеми здороваться.
Люди ведущие себя по=хамски есть везде, всегда. Это головная боль и для хозяев, и для нас - их соседей по дому и пляжу.

Единственное счастье - такие кадры приезжают на 2 недели и сруливают, оставив о себе непродолжительное воспоминание, а лето... лето продолжается!

Оффлайн Людмилка

  • Знаток Щелкино
  • Сообщений: 140
  • репутация: 3
  • Киев
  • Все в руках человека, а человек в руках женщины
Ответ #1036 : 11 Июль 2011, 15:26:36
Подскажите, насколько я поняла читая форум, что где-то с 20 августа цены на квартиры падают? Реально ли будет снять на месте двушку для 4 взрослых и 1 маленького ребенка с 14 по 31 августа за 30$???   и считается ли 17 дней долгим сроком, чтобы требовать снижение оплаты на квартиру в случае если она будет стоить скажем 35$ 
при этом хотим жить в домах либо  в  93, 99, 101/2, 48, 101/1, 105а, 105  с видом во двор, либо 34,35,36,37, 27,28,29
« Отредактировано: 11 Июль 2011, 15:31:53 от Людмилка »

Оффлайн Roman

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 3985
  • репутация: 153
  • Москва
Ответ #1037 : 11 Июль 2011, 16:15:47
что где-то с 20 августа цены на квартиры падают?
Да, к концу августа хозяева становятся более уступчивыми по ценам.

Реально ли будет снять на месте двушку для 4 взрослых и 1 маленького ребенка с 14 по 31 августа за 30$?
Если без всяких люксовых ремонтов, то полагаю, вполне реально. С хорошим ремонтом - это уже как повезет.

И считается ли 17 дней долгим сроком, чтобы требовать снижение оплаты на квартиру в случае если она будет стоить скажем 35$
Считаю торг уместным вне зависимости от срока аренды. Особенно, если цена изначально кажется завышенной. Согласны ли будут торговаться хозяева - зависит уже исключительно от них. Но попробовать всегда можно.

при этом хотим жить в домах либо  в  93, 99, 101/2, 48, 101/1, 105а, 105  с видом во двор, либо 34,35,36,37, 27,28,29
Получится ли в этих конкретных домах - будет зависит от наличия предложений в этих домах у того расселяющего, к кому вы обратитесь.

Оффлайн Margon

  • Любитель Щелкино
  • Сообщений: 87
  • репутация: 5
  • Копенгаген
Ответ #1038 : 11 Июль 2011, 16:17:34
Людмилка,реально

Оффлайн Людмилка

  • Знаток Щелкино
  • Сообщений: 140
  • репутация: 3
  • Киев
  • Все в руках человека, а человек в руках женщины
Ответ #1039 : 11 Июль 2011, 16:28:05
Спасибо, что обнадежили, готовлюсь во все оружие))) а   что если скажем выходя из автобуса сразу крикнуть всем агентам типа  ищу 2 за 30$ в 1 районе    желающие  показать свои варианты подходят по одному))))  не сильно ли это их напугает??? 

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

 

Метки темы: аренда жилья, жилье, квартиры, частный сектор, снять жилье, дачи, дикарем в Щелкино, бронирование
Код вставки ссылки на данную тему для форумов:
→ Ctrl+c
Код вставки ссылки на данную тему в формате html:
→ Ctrl+c

Поделиться темой:


Метки: [смотреть все] | популярные:
Азовское море (14) аренда жилья (20) базы отдыха (39) безопасность (13) впечатления (9) выбор места отдыха (8) город (200) гостиницы (39) граница (9) дачи (9) деньги (9) дети (20) документы (9) дома (173) дорога (9) достопримечательности (13) еда (66) ехать или не ехать (7) жилье (185) здоровье (10) интересное (9) как доехать (21) кафе (52) квартиры (16) Крым (14) магазины (9) негатив (8) недвижимость (8) отдых (8) пансионаты (40) пляжи (13) поезда (8) понос (1) почему Щелкино (7) природа (10) развлечения (28) снять жилье (14) спорт (9) таможня (9) транспорт (33) фото (123) цены (9) частный сектор (10) чем заняться (21) что посмотреть (18) экскурсии (21)



Форум shelkino.com: Интересная и полезная информация о городе Щелкино и Казантипском полуострове. Все об отдыхе на Крымском приазовье | Крымский форум