Реклама
О Щелкино и мысе Казантип

Карта Щелкино с номерами домов
Карта Щелкино (вид из космоса)
Карта Щелкино с объектами
Щелкино на карте Крыма
Все дома Щелкино
Карты Щелкино и Казантипа
Информация о городе Щелкино, история Щелкино
Полуостров Казантип и мыс Казантип, Казантипский заповедник
Флора и фауна Казантипа
Крымская атомная станция (АЭС)
Новости Щелкино

Справочная информация

Телефоны Щёлкино и Ленино, правила набора номера
Погода в Щелкино и температура Азовского моря

Транспортные вопросы

Как доехать до Щелкино
Покупка билетов на поезд
В Щелкино на самолете
Авиабилеты
В Щелкино на машине
Инструкция по покупке билетов на поезд через интернет
Граница Россия - Украина
Провоз животных через границу
Расписание автобусов от и до Щелкино
Из Щёлкино в Коктебель
Прокат автомобилей в Крыму


Жилье в Щелкино

Обсуждение аренды жилья
Каталог жилья от хозяев
Агенты по аренде квартир
Пансионаты в Щелкино
Квартиры от компании   "Щёлкино.РУ"
Квартиры и цены - статистика

Полезная информация для тех, кто едет в Щелкино на отдых

Сотовая связь в Украине и Щелкино
Обмен валюты в Щелкино
Банкоматы и банки, денежные переводы
Интернет в Щелкино
Где в Щелкино хорошо кормят
Хорошие кафе в Феодосии, Керчи, и других городах Крыма
Цены в Щелкино. Сколько денег потратили на отдых
Цены на продукты питания в Щелкино
Любые вопросы о Щелкино
Рыба и рыбалка
Отдых в палатке
Погода в Щелкино и температура Азовского моря
Прокат автомобилей

Экскурсии, развлечения, интересное

Любые вопросы об экскурсиях, развлечениях
Достопримечательности Крыма
Аквапарки в Крыму
Прогулки по побережью
Пешие прогулки по Казантипу
Конные прогулки в Щелкино
Морские прогулки вокруг Казантипа
Экскурсии на атомную станцию
Прокат велосипедов, мотороллеров
Пляжные развлечения
Татарская бухта
Кайтсерфинг в Щелкино
Занятия Йогой
Рыба и рыбалка
Фестивали в Щелкино
Встречи участников форума shelkino.com

Фото

Фотографии Щелкино
Мыс Казантип
Фотографии Крымской АЭС
Панорамные фотографии
Щелкино 2008, май. Город.
Щелкино - город кошек
Щелкино 2008, май. Побережье
Все дома Щелкино

Впечатления и рассказы. Жизнь города

Впечатления и рассказы об отдыхе в Щелкино
Почему именно Щелкино?
Щелкино - взгляд в будущее!
Строительство нового микрорайона в Щелкино (Арабатская миля)
Жизнь в Щелкино
Экология

О сайте | Контакты

Дом 97

Просмотров темы: 5844

Оффлайн Roman

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 3985
  • репутация: 153
  • Москва
: 11 Май 2011, 14:19:19
Дом 97

Фотографии и информация о доме №97 в Щёлкино: http://shelkino.com/doma/dom097.shtml




Добавляйте ваши отзывы и фото.


Оффлайн soralena

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 753
  • репутация: 30
  • Москва
  • Буду в Щелкино: теперь уже и не знаю...
Ответ #1 : 13 Май 2011, 17:25:47
Кто-нибудь снимал в этом доме жилье? Отзывов вообще нет, ни хороших, ни плохих. Мы в этом году тм нимать будем, хотелось бы хоть приблизительно знать, к чему готовиться, чтобы потом не реагировать на это все.

Оффлайн Roman

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 3985
  • репутация: 153
  • Москва
Ответ #2 : 13 Май 2011, 17:31:15
Было вот такое:
Приветик всем форумчанам! Приехали из Щелкино сегодня. Читаю форум - откуда такие ужасы? Мы снимали жилье на месте. Причем сразу таксист предложил помочь найти жилье. Выслушал наши пожелания и  при нас позвонил хозяйке квартиры. Двушку мы сняли за 27 у.е(хозяйка сначала просила 30). Квартира чистая, не евро ,конечно, но пристойно+ все сопутствующие блага (кондишн, стиралка, бойлер) Дом на первой линии-97, от шума далеко,  до моря близко. Очень приятная хозяйка, без нужды не беспокоила. В процессе сломался кондишн - к нам не было никаких претензий, ну попотели несколько дней, потом все было ок. И за воду-свет нас не обсчитали - все строго по тарифу. И вообще все было замечательно, уезжать грустно, детям просто до слез.

Оффлайн soralena

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 753
  • репутация: 30
  • Москва
  • Буду в Щелкино: теперь уже и не знаю...
Ответ #3 : 13 Май 2011, 22:05:12
Roman,спасибо!

Оффлайн Tatyanka

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 265
  • репутация: 19
Ответ #4 : 19 Май 2011, 16:35:05
Снимали в 2009 году. Дом очень удобный в плане близости до моря и рядом магазин Елена - ту же воду очень близко носить, например..... Хозяин нам конечно попался ужасный, ну то такое. Ещё каждое утро будила мусорка, меня напрягало немного, а дети спали нормально. Снимали мы квартиру 2-х комнатную, одна во двор, другая на море окнами, так вот в комнате, которая окнами на море немного слышно было дискотеку. Вот, вспомнила....во дворе имелась так называемая детская площадка,  там любила молодёж после дискотеки или чего тусоваться, если это можно так назвать - в доску пьяные орали песни, хотелось иногда в 4 утра выйти убить)))
« Отредактировано: 19 Май 2011, 16:54:57 от Tatyanka »

Оффлайн soralena

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 753
  • репутация: 30
  • Москва
  • Буду в Щелкино: теперь уже и не знаю...
Ответ #5 : 19 Май 2011, 17:28:49
Так.. печально, нам сказали, что у нас как раз все окна комнат выходят во двор. Я думала, что если подальше от ДК буду, то пьянь не будет беспокоить, а оказывается и здесь точно так же. Но, теперь уже поздно, квартира забронирована, так что закупим бируши, или будем спать в наушниках. Tatyanka,спасибо за отзыв.

Оффлайн Andy

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 478
  • репутация: 82
  • Москва
Ответ #6 : 19 Май 2011, 23:03:50
Странно...
Перед покупкой смотрел три квартиры в 97-м - у всех 3 окна выходили исключительно на море. А так хотелось хоть одно окно во двор - чтобы помещение продувалось.
Пришлось довольствоваться тем, что есть.
Да, бывшая хозяйка сказала, что пару лет назад, когда через дорогу была какая-то танцевальная площадка, музыка немного досаждала. Но сейчас на том месте пустырь.
А во дворе, действительно, есть удобное место для ночных посиделок.

Оффлайн Tatyanka

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 265
  • репутация: 19
Ответ #7 : 20 Май 2011, 13:11:34
...Да, бывшая хозяйка сказала, что пару лет назад, когда через дорогу была какая-то танцевальная площадка, музыка немного досаждала. Но сейчас на том месте пустырь.
А во дворе, действительно, есть удобное место для ночных посиделок.

     Так нам музыка слышна была с дискотеки, которая возле аллеи недалеко, летом ночью звук разносится очень хорошо и далеко, слов песен слышно конечно не было, но постоянное бум-бум-бум напрягало....мусорка же не просто гремела, она сигналила и не один-два раза, а для глухих, почти без прерывно.....Кстати, мне кажется, от пьяни и гуляющей молодёжи до утра не застрахован никто, ведь они могут жить в любом доме, даже в 78-х, соответственно сидеть под окнами и орать. Ведь у нас народ если отдыхает, так по полной, чтобы ужраться, простите, до смерти и оставить после себя горы мусора на пляже, чтобы все увидели, что ОН отдыхает.
     На площадке возле 97-го дома видела один раз, как ребёнок бросил от чипсов пакет на песок, так мама подошла и, Внимание! ногой присыпала его песком, хотя в доме напротив есть мусорник.
Так что здесь уже зависит и удача, так сказать, на каких соседей в доме или на пляже попадёшь и т.п.

Наверное, нужно не обращать на всё это внимание, ведь, уродов, пардон, полно и в Москве и в Киеве.

 И это может быть в любом доме.

Но всё же плюсов у 97-го дома больше, мои знакомые отдыхали в 2010 году в нём, только в другом парадном, остались довольны всем.
« Отредактировано: 20 Май 2011, 13:28:08 от Tatyanka »

Оффлайн soralena

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 753
  • репутация: 30
  • Москва
  • Буду в Щелкино: теперь уже и не знаю...
Ответ #8 : 21 Май 2011, 00:44:57
Andy,у нас трехкомнатная квартира, на фотках, где комнаты видно кусочек дома, поэтому и получается, что комнаты выходят во двор, кухня на море.Tatyanka, в этом доме нет мусоропровода?

Оффлайн Andy

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 478
  • репутация: 82
  • Москва
Ответ #9 : 21 Май 2011, 15:42:59
Ну, с трешками понятно - окна у них на две стороны, как, впрочем, и у однушек. Только двушкам в этом смысле не повезло.
А отходы придется выносить на мусорку 94 дома (выше на фото за красной машиной).

Оффлайн Tatyanka

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 265
  • репутация: 19
Ответ #10 : 22 Май 2011, 17:57:02
Andy,у нас трехкомнатная квартира, на фотках, где комнаты видно кусочек дома, поэтому и получается, что комнаты выходят во двор, кухня на море.Tatyanka, в этом доме нет мусоропровода?
Мусоропровода нет, он есть по-моему в 94-м, мы выносили мусор туда в баки, которые стояли  в этом доме.

Мы жили в двушке, в среднем корпусе, но хозяин сказал, что это была однокомнатная, получаестся, что бывшая кухня выходила во двор, а комната на море.

Оффлайн Andy

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 478
  • репутация: 82
  • Москва
Ответ #11 : 22 Май 2011, 18:02:46
Tatyanka, а вы во время отдыха не поняли, что живете в однушке???

Оффлайн Tatyanka

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 265
  • репутация: 19
Ответ #12 : 25 Май 2011, 00:11:59
Tatyanka, а вы во время отдыха не поняли, что живете в однушке???
Andy, если честно, то не сразу поняла, я и не могла подумать, что из кухни можно сделать комнату, а из кладовки - кухню. Уже когда хозяин сказал, тогда только поняла, почему в кухне нет окна.
Но нам было удобно, вроде.

P.S. Зарабатываю умственным трудом, поэтому я вообще мозг выключаю на технический перерыв, когда в отпуске :)))))


Вспомнила, балкон тоже был переделан, получается он был в кухне бывшей, стену развалили и сделали комнату увеличенную.....вывешивали бельё на верёвки за окно, которое во двор смотрело - вот это доставляло неудобство, полотенца и покрывало ладно, а вот нижнее бельё, пардон, вывешивать это было нечто...ещё и хозяин сидел круглосуточно под окнами :))))
« Отредактировано: 25 Май 2011, 00:21:10 от Tatyanka »

Оффлайн Andy

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 478
  • репутация: 82
  • Москва
Ответ #13 : 25 Май 2011, 00:32:48
Я много раз видел, что кухню выносят на балкон, но у меня всегда возникал вопрос - а где сушить белье, которого и после стирки и после купания всегда предостаточно.
Поэтому решил у себя ничего не перепланировать и оставить все как есть.

Оффлайн Жужелица

  • :)
  • Сообщений: 5
  • репутация: 0
  • Санкт-Петербург
  • Влюблена в Щёлкино
  • Буду в Щелкино: 28.05.2016-28.06.2016 г.
Ответ #14 : 23 Апрель 2016, 20:43:43
Подскажите, а нумерация квартир в этом доме начинается со стороны 94 дома? или 98?

Оффлайн александр-док

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 294
  • репутация: 20
  • москва СВАО
  • любимое авто 210990-91 и 21059
  • Буду в Щелкино: летом
Ответ #15 : 23 Апрель 2016, 20:55:36
слева на право смотря на подъезды.(стоя во дворе слева первый подъезд)

Оффлайн Жужелица

  • :)
  • Сообщений: 5
  • репутация: 0
  • Санкт-Петербург
  • Влюблена в Щёлкино
  • Буду в Щелкино: 28.05.2016-28.06.2016 г.
Ответ #16 : 23 Апрель 2016, 21:56:54
Спасибо  :)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

 

Код вставки ссылки на данную тему для форумов:
→ Ctrl+c
Код вставки ссылки на данную тему в формате html:
→ Ctrl+c

Поделиться темой:


Метки: [смотреть все] | популярные:
Азовское море (14) аренда жилья (20) базы отдыха (39) безопасность (13) впечатления (9) выбор места отдыха (8) город (200) гостиницы (39) граница (9) дачи (9) деньги (9) дети (20) документы (9) дома (173) дорога (9) достопримечательности (13) еда (66) ехать или не ехать (7) жилье (185) здоровье (10) интересное (9) как доехать (21) кафе (52) квартиры (16) Крым (14) магазины (9) негатив (8) недвижимость (8) отдых (8) пансионаты (40) пляжи (13) поезда (8) понос (1) почему Щелкино (7) природа (10) развлечения (28) снять жилье (14) спорт (9) таможня (9) транспорт (33) фото (123) цены (9) частный сектор (10) чем заняться (21) что посмотреть (18) экскурсии (21)



Форум shelkino.com: Интересная и полезная информация о городе Щелкино и Казантипском полуострове. Все об отдыхе на Крымском приазовье | Крымский форум