Реклама
О Щелкино и мысе Казантип

Карта Щелкино с номерами домов
Карта Щелкино (вид из космоса)
Карта Щелкино с объектами
Щелкино на карте Крыма
Все дома Щелкино
Карты Щелкино и Казантипа
Информация о городе Щелкино, история Щелкино
Полуостров Казантип и мыс Казантип, Казантипский заповедник
Флора и фауна Казантипа
Крымская атомная станция (АЭС)
Новости Щелкино

Справочная информация

Телефоны Щёлкино и Ленино, правила набора номера
Погода в Щелкино и температура Азовского моря

Транспортные вопросы

Как доехать до Щелкино
Покупка билетов на поезд
В Щелкино на самолете
Авиабилеты
В Щелкино на машине
Инструкция по покупке билетов на поезд через интернет
Граница Россия - Украина
Провоз животных через границу
Расписание автобусов от и до Щелкино
Из Щёлкино в Коктебель
Прокат автомобилей в Крыму


Жилье в Щелкино

Обсуждение аренды жилья
Каталог жилья от хозяев
Агенты по аренде квартир
Пансионаты в Щелкино
Квартиры от компании   "Щёлкино.РУ"
Квартиры и цены - статистика

Полезная информация для тех, кто едет в Щелкино на отдых

Сотовая связь в Украине и Щелкино
Обмен валюты в Щелкино
Банкоматы и банки, денежные переводы
Интернет в Щелкино
Где в Щелкино хорошо кормят
Хорошие кафе в Феодосии, Керчи, и других городах Крыма
Цены в Щелкино. Сколько денег потратили на отдых
Цены на продукты питания в Щелкино
Любые вопросы о Щелкино
Рыба и рыбалка
Отдых в палатке
Погода в Щелкино и температура Азовского моря
Прокат автомобилей

Экскурсии, развлечения, интересное

Любые вопросы об экскурсиях, развлечениях
Достопримечательности Крыма
Аквапарки в Крыму
Прогулки по побережью
Пешие прогулки по Казантипу
Конные прогулки в Щелкино
Морские прогулки вокруг Казантипа
Экскурсии на атомную станцию
Прокат велосипедов, мотороллеров
Пляжные развлечения
Татарская бухта
Кайтсерфинг в Щелкино
Занятия Йогой
Рыба и рыбалка
Фестивали в Щелкино
Встречи участников форума shelkino.com

Фото

Фотографии Щелкино
Мыс Казантип
Фотографии Крымской АЭС
Панорамные фотографии
Щелкино 2008, май. Город.
Щелкино - город кошек
Щелкино 2008, май. Побережье
Все дома Щелкино

Впечатления и рассказы. Жизнь города

Впечатления и рассказы об отдыхе в Щелкино
Почему именно Щелкино?
Щелкино - взгляд в будущее!
Строительство нового микрорайона в Щелкино (Арабатская миля)
Жизнь в Щелкино
Экология

О сайте | Контакты

Тараканы

Просмотров темы: 8544

Оффлайн Shlih

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 620
  • репутация: 56
: 23 Май 2011, 18:12:23
Знаете известное произведение Ю.Левитанского
Каждый выбирает для себя
Женщину, религию, дорогу.
Дьяволу служить или пророку -
Каждый выбирает для себя.
Каждый выбирает по себе.....
Так вот, каждый выбирает что ему больше нравится - пройтись на 7 этаж и отдыхать после знойного дня в комфорте и приятной обстановке или жить в квартире с клопами, тараканами и прочими неудобствами

Ну не во всех квартирах клопы и тараканы. Щелкино - довольно чистый город и люди там чистоплотные. Мы несколько раз останавливались в квартирах, где было чище, чем у нас в Москве :)


Оффлайн Светл@на

  • :)
  • Сообщений: 7
  • репутация: 7
Ответ #1 : 23 Май 2011, 18:18:29
А я и не писала, что у всех... Щелкино прекрасный город!!! И в большинстве своем в нем живут прекрасные люди!!!
« Отредактировано: 23 Май 2011, 18:21:55 от Светл@на »

Оффлайн ~Sergio~

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 805
  • репутация: 13
Ответ #2 : 23 Май 2011, 18:39:24
А я и не писала, что у всех... Щелкино прекрасный город!!! И в большинстве своем в нем живут прекрасные люди!!!

Светл@на, в Щелкино ТАРАКАНОВ НЕТ их плохо кормят и они все мигрировали в развитые страны со здоровой конкуренцией...Да и вообще в Украине тараканов нет в связи с кризисом...

Оффлайн Светл@на

  • :)
  • Сообщений: 7
  • репутация: 7
Ответ #3 : 23 Май 2011, 18:51:41
Прям к словам придираетесь... я образно так сказать...

Оффлайн Shlih

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 620
  • репутация: 56
Ответ #4 : 23 Май 2011, 19:29:09
А я и не писала, что у всех... Щелкино прекрасный город!!! И в большинстве своем в нем живут прекрасные люди!!!

Светл@на, в Щелкино ТАРАКАНОВ НЕТ их плохо кормят и они все мигрировали в развитые страны со здоровой конкуренцией...Да и вообще в Украине тараканов нет в связи с кризисом...

В благополучной Москве их тоже не осталось. Нет их и у моих родителей на Украине. Это вообще-то говоря - феномен. Есть подозрение, что "Комбат" оказался сильной штукой.

Оффлайн ~Sergio~

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 805
  • репутация: 13
Ответ #5 : 23 Май 2011, 21:10:21
Прям к словам придираетесь... я образно так сказать...

Да я не придираюсь, просто всё новое это хорошо забытое старое к примеру тараканы, последнего я видел году в 1993ем и то в машине которая конфеты оптом возила, попросил знакомый во дворе поставить, затем тараканы полностью исчезли,читал еще несколько статей на эти темы вплоть до науки феномен не понятен...Так,что советский ремонт, портрет Брежнева, старая радиола и тараканы через 10 лет будет считаться элитным отдыхом, люди которые выросли при СССР захотят к примеру вернуться в детство, как евреи с Брайтона в Одессу и поплакать горькими слезами на Малой Арнаутской...

Оффлайн moiseykin

  • Предупреждения за нарушение правил сайта: 2/3
  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 344
  • репутация: 13
  • Тула
Ответ #6 : 24 Май 2011, 08:13:06
Исчезновение тараконов,это не феномен,а давно установленный факт.А происходит это из-за большого количества современных электроприборов,дающих мощное излучение.А живут они как раз там где нет этих приборов.Например в квартирах очень пожилых людей.Или людей сильно пьющих.

Оффлайн Светкин

  • Любитель Щелкино
  • Сообщений: 30
  • репутация: 6
  • г.Владимир
Ответ #7 : 23 Июль 2011, 14:24:03
Сегодня вернулись из Щелкино. Жили в доме 94-а, тараканов не видели ни разу. А вот нашим родственникам, снимающим квартиру в доме 90, повезло меньше. Трижды видели огромного черного таракана. Два раза в санузле, на третий он забрался в тазик, откуда его и смыли в унитаз!
Хозяин квартиры, кстати, - старенький дедушка... И современных эл.приборов в квартире, правда, почти нет.

Оффлайн александр-док

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 294
  • репутация: 20
  • москва СВАО
  • любимое авто 210990-91 и 21059
  • Буду в Щелкино: летом
Ответ #8 : 23 Июль 2011, 14:52:04
видел крупного  черного таракана в доме 27.его подвела медлительность .был шлепнут тапком.

Оффлайн катаринка

  • Знаток Щелкино
  • Сообщений: 189
  • репутация: 15
  • Владимир
Ответ #9 : 17 Август 2011, 22:05:42
. А вот нашим родственникам, снимающим квартиру в доме 90, повезло меньше. Трижды видели огромного черного таракана. Два раза в санузле, на третий он забрался в тазик, откуда его и смыли в унитаз!


да-да,это мы видели этого монстра(или монстров,не знаю один и тот же это был или каждый раз разные)! И не 3, а 4 раза:(((( я таких огромных тараканов никогда в жизни не видела, было очень непритяно. Причем квартира жилая только летом.откуда они непонятно....  Но мы купили средство от тараканов и больше гостей не видели. Квартирой я все равно довольна, особенно видом с балкона, я там могла часами стоять и любоваться на море. Так что без претензий:))) да и хозяин у нас бы чудо:)))

~~Sergio~~

  • Гость
Ответ #10 : 26 Январь 2013, 23:07:25
Тараканов не видел но блохи весной и летом есть, думал даже, что соседи в моё отсутствие держали собаку а та жила себе мирно на диване а после того как я позвонил,что приезжаю-забрали...

Потом оказалось,что блохи земляные только вот 8ой этаж совсем не 1ый.

Чесался, матерился, потом пол помыл и все прошло. Видно от куда-то лезли.

(Две блохи пьяные из ресторана вышли.
-Ну, что на своих попрыгаем.
-Да нет, вон такси.
-На собаке доберемся.


Оффлайн mari

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 518
  • репутация: 26
  • Москва
  • Очень хочу в Щелкино...
  • Буду в Щелкино: В августе 2019
Ответ #11 : 02 Май 2013, 16:40:20
К сожалению, тараканов видели по ночам в ванной (в разные годы в разных домах). Днем не видели. Если бы не просыпались, то думали бы, что их нет. В 77 доме тараканов  не обнаружили, зато видели каких-то многоножек, которые, в отличие от тараканов, бегали по нам...  :o
Блох не видели.

Оффлайн VikusiA

  • Знаток Щелкино
  • Сообщений: 116
  • репутация: 12
  • Чернигов , Украина
  • Буду в Щелкино: август-сентябрь 20.... года
Ответ #12 : 02 Май 2013, 16:44:07
 И мы по ночам в разных квартирах видели тараканов, правда, единичные экземпляры. Квартиры были чистые, с хорошими ремонтами, видимо, "разведчики" забегали.

Оффлайн Kasatka

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 1051
  • репутация: 133
  • МО и Москва
Ответ #13 : 03 Май 2013, 01:55:08
К сожалению, тараканов видели по ночам в ванной (в разные годы в разных домах). Днем не видели. Если бы не просыпались, то думали бы, что их нет. В 77 доме тараканов  не обнаружили, зато видели каких-то многоножек, которые, в отличие от тараканов, бегали по нам...  :o
Блох не видели.
mari, а на каком этаже Вы жили в 77 доме? И эти многоножки пробирались в квартиру через окно и дверь или были постоянными жителями квартиры?
« Отредактировано: 03 Май 2013, 02:00:23 от Kasatka »

Оффлайн mari

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 518
  • репутация: 26
  • Москва
  • Очень хочу в Щелкино...
  • Буду в Щелкино: В августе 2019
Ответ #14 : 03 Май 2013, 02:01:42
mari, а на каком этаже Вы жили в 77 доме? И эти многоножки пробирались в квартиру через окно или были постоянными жителями квартиры?
На 6 этаже. Пробирались эти твари через окно (находили щели между рамой и сеткой) - сама засекла сей момент.
Но при всем этом они не летают... Как они добрались до такого высокого этажа?  :o
Может, они жили в кондиционере? Или та многоножка, что пробиралась через сетку,  просто погулять выходила и вернулась обратно домой?  ???
Озадачили Вы меня, Kasatka.
« Отредактировано: 03 Май 2013, 02:32:24 от mari »

Оффлайн Kasatka

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 1051
  • репутация: 133
  • МО и Москва
Ответ #15 : 03 Май 2013, 02:13:11
А они Вас не кусали?

Оффлайн mari

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 518
  • репутация: 26
  • Москва
  • Очень хочу в Щелкино...
  • Буду в Щелкино: В августе 2019
Ответ #16 : 03 Май 2013, 02:52:01
Нет, обошлось испугом и парой бессонных ночей... Я проснулась от того, что по мне кто-то полз. Вскочила, побежала в ванную, включила свет, а на мне какая-то тварь. Я ее стряхнула, раздавила. Внешне похожа на сколопендру, только маленькая (сантиметра 2-3). Что это за многоножка и насколько она опасна, я так и не знаю.
Рада, что она ползла по мне, а не по ребенку (дочка бы, наверное, вообще спать перестала).

Оффлайн Kasatka

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 1051
  • репутация: 133
  • МО и Москва
Ответ #17 : 03 Май 2013, 20:03:08
mari, а на каком этаже Вы жили в 77 доме? И эти многоножки пробирались в квартиру через окно или были постоянными жителями квартиры?
На 6 этаже. Пробирались эти твари через окно (находили щели между рамой и сеткой) - сама засекла сей момент.
Но при всем этом они не летают... Как они добрались до такого высокого этажа?  :o
Может, они жили в кондиционере? Или та многоножка, что пробиралась через сетку,  просто погулять выходила и вернулась обратно домой?  ???
Озадачили Вы меня, Kasatka.
mari, а Вы кондиционер включали или не пользовались им? Мы жили в доме  № 1,(5 этаж) и до того пока кондей не включили в квартире не было ни косиножек, ни пауков. А как стало в квартире попрохладней, эти насекомые стали появляться и бегать по жилью. В квартире проживали люди только в летний период. ???

Оффлайн mari

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 518
  • репутация: 26
  • Москва
  • Очень хочу в Щелкино...
  • Буду в Щелкино: В августе 2019
Ответ #18 : 03 Май 2013, 23:04:55
Мы включили кондиционер сразу, как приехали. И в этот же вечер я на диване обнаружила тварь.
Когда снимали квартиры без кондиционера, то никаких многоножек не видели, только тараканов (по ночам в ванной).

Оффлайн Zed

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 491
  • репутация: 72
  • Киев
  • Ex-абориген
Ответ #19 : 04 Май 2013, 00:18:52
В прошлом году похожую тварь видели, только чуть-чуть поменьше


0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

 

Код вставки ссылки на данную тему для форумов:
→ Ctrl+c
Код вставки ссылки на данную тему в формате html:
→ Ctrl+c

Поделиться темой:


Метки: [смотреть все] | популярные:
Азовское море (14) аренда жилья (20) базы отдыха (39) безопасность (13) впечатления (9) выбор места отдыха (8) город (200) гостиницы (39) граница (9) дачи (9) деньги (9) дети (20) документы (9) дома (173) дорога (9) достопримечательности (13) еда (66) ехать или не ехать (7) жилье (185) здоровье (10) интересное (9) как доехать (21) кафе (52) квартиры (16) Крым (14) магазины (9) негатив (8) недвижимость (8) отдых (8) пансионаты (40) пляжи (13) поезда (8) понос (1) почему Щелкино (7) природа (10) развлечения (28) снять жилье (14) спорт (9) таможня (9) транспорт (33) фото (123) цены (9) частный сектор (10) чем заняться (21) что посмотреть (18) экскурсии (21)



Форум shelkino.com: Интересная и полезная информация о городе Щелкино и Казантипском полуострове. Все об отдыхе на Крымском приазовье | Крымский форум