Реклама
О Щелкино и мысе Казантип

Карта Щелкино с номерами домов
Карта Щелкино (вид из космоса)
Карта Щелкино с объектами
Щелкино на карте Крыма
Все дома Щелкино
Карты Щелкино и Казантипа
Информация о городе Щелкино, история Щелкино
Полуостров Казантип и мыс Казантип, Казантипский заповедник
Флора и фауна Казантипа
Крымская атомная станция (АЭС)
Новости Щелкино

Справочная информация

Телефоны Щёлкино и Ленино, правила набора номера
Погода в Щелкино и температура Азовского моря

Транспортные вопросы

Как доехать до Щелкино
Покупка билетов на поезд
В Щелкино на самолете
Авиабилеты
В Щелкино на машине
Инструкция по покупке билетов на поезд через интернет
Граница Россия - Украина
Провоз животных через границу
Расписание автобусов от и до Щелкино
Из Щёлкино в Коктебель
Прокат автомобилей в Крыму


Жилье в Щелкино

Обсуждение аренды жилья
Каталог жилья от хозяев
Агенты по аренде квартир
Пансионаты в Щелкино
Квартиры от компании   "Щёлкино.РУ"
Квартиры и цены - статистика

Полезная информация для тех, кто едет в Щелкино на отдых

Сотовая связь в Украине и Щелкино
Обмен валюты в Щелкино
Банкоматы и банки, денежные переводы
Интернет в Щелкино
Где в Щелкино хорошо кормят
Хорошие кафе в Феодосии, Керчи, и других городах Крыма
Цены в Щелкино. Сколько денег потратили на отдых
Цены на продукты питания в Щелкино
Любые вопросы о Щелкино
Рыба и рыбалка
Отдых в палатке
Погода в Щелкино и температура Азовского моря
Прокат автомобилей

Экскурсии, развлечения, интересное

Любые вопросы об экскурсиях, развлечениях
Достопримечательности Крыма
Аквапарки в Крыму
Прогулки по побережью
Пешие прогулки по Казантипу
Конные прогулки в Щелкино
Морские прогулки вокруг Казантипа
Экскурсии на атомную станцию
Прокат велосипедов, мотороллеров
Пляжные развлечения
Татарская бухта
Кайтсерфинг в Щелкино
Занятия Йогой
Рыба и рыбалка
Фестивали в Щелкино
Встречи участников форума shelkino.com

Фото

Фотографии Щелкино
Мыс Казантип
Фотографии Крымской АЭС
Панорамные фотографии
Щелкино 2008, май. Город.
Щелкино - город кошек
Щелкино 2008, май. Побережье
Все дома Щелкино

Впечатления и рассказы. Жизнь города

Впечатления и рассказы об отдыхе в Щелкино
Почему именно Щелкино?
Щелкино - взгляд в будущее!
Строительство нового микрорайона в Щелкино (Арабатская миля)
Жизнь в Щелкино
Экология

О сайте | Контакты

Блохи

Просмотров темы: 15009

Оффлайн alstra

  • Любитель Щелкино
  • Сообщений: 92
  • репутация: 0
: 03 Июнь 2011, 15:46:30
Перенесено из темы Привет из Щелкино)

Ну вот и наше семейство добралось до Щелкина. В полупустом вагоне. Природа великолепная - везде цветут маки. В городе во всю бушует акация - любимый запах детства. Очень чисто, народу никого. Но скоро начнется. Тишина вокруг - дискотек, слава Всевышнему, нет и дай Бог, чтобы подольше они неначинались.

На море не были, пока - сломался замок в квартири - выпиливали.

В Щ. новая фича - вместо саранчи и клещей сейчас у всех дома блохи. Лезут из подвалов - то их там потравили, то ли недотравили, но они у всех, даже на 9 этаже. Мне по большому блату подарили друзья аэрозоль. Мелкие твари сидят на ваших носках. Если хочешь раздавить - не давится. Прыгает высоко.
особых неприятностей пока не доставляют. Сообщил не для паники, а чтоб позабавить новым приколом любимого городка.

ужос)))))))
« Отредактировано: 06 Июнь 2011, 08:33:59 от Roman »


Оффлайн Глаголька

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 1135
  • репутация: 31
  • Москва, Печатники и немного Тула
  • Буду в Щелкино: пока вряд ли...
Ответ #1 : 03 Июнь 2011, 16:20:10
Ну вот, а я все думала, чтоже будет вместо сарачи и комаров. БЛОХИ!

Оффлайн ~Sergio~

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 805
  • репутация: 13
Ответ #2 : 03 Июнь 2011, 16:53:54
Мелкие твари сидят на ваших носках. Если хочешь раздавить - не давится. Прыгает высоко.
особых неприятностей пока не доставляют.

Ну вот новая развлекуха для разнообразия.... А пылесосом их...

Alexey

  • Гость
Ответ #3 : 03 Июнь 2011, 17:51:08
Kora13, у вас тоже блохи  в квартире, или это Shlihу так повезло?

Shlih, с приездом!
справедливости ради, стоит сказать, что Вам вообще "везёт" на приключения...
В 2010 - Вы были первооткрывателем ацетона в моче;
в 2011 - Вам, при вселении в квартиру, пилили замок. Распилили..., а там блошиное царство...
И, поверьте, я не не иронизирую.
Слали бы вы на..., того кто сдал вам это бомбоубежище!
Да., и насчёт того, что, цитирую: "но они у всех" (блохи), вы уверены, что они у всех, или это касалось только 32-го дома?

Мне по большому блату подарили друзья аэрозоль. Мелкие твари сидят на ваших носках. Прыгает высоко.
Не обольщайтесь, аэрозоль - не поможет, блоху нужно подковать, тогда и прыгать перестанет..., но есть одна "засада" - не сможете уснуть ночью от топота копыт...
 
« Отредактировано: 03 Июнь 2011, 21:41:23 от Alexey »

Оффлайн Shlih

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 620
  • репутация: 56
Ответ #4 : 03 Июнь 2011, 21:44:54
Kora13, у вас тоже блохи  в квартире, или это Shlihу так повезло?

Shlih, с приездом!
справедливости ради, стоит сказать, что Вам вообще "везёт" на приключения...
В 2010 - Вы были первооткрывателем ацетона в моче;
в 2011 - Вам, при вселении в квартиру, пилили замок. Распилили..., а там блошиное царство...
И, поверьте, я не не иронизирую.
Слали бы вы на..., того кто сдал вам это бомбоубежище!
Да., и насчёт того, что, цитирую: "но они у всех" (блохи), вы уверены, что они у всех, или это касалось только 32-го дома?

Мне по большому блату подарили друзья аэрозоль. Мелкие твари сидят на ваших носках. Прыгает высоко.
Не обольщайтесь, аэрозоль - не поможет, блоху нужно подковать, тогда и прыгать перестанет..., но есть одна "засада" - не сможете уснуть ночью от топота копыт...
 

Это простая математика, мой друг. Я приезжаю почти на три месяца каждый год, а не на две недели. на мою долю выпадает и больше солнца и больше блох.

Во всяком случае в ветеринарном киоске все аэрозоли раскуплены за 2 дня. Факт.

Alexey

  • Гость
Ответ #5 : 03 Июнь 2011, 21:57:39
Это простая математика, мой друг. Я приезжаю почти на три месяца каждый год, а не на две недели. на мою долю выпадает и больше солнца и больше блох.

Во всяком случае в ветеринарном киоске все аэрозоли раскуплены за 2 дня. Факт.
Shlih, то, что Вы имеете отношение к педагогии - я понял. Однако Вы уклонились от прямого ответа, на вопрос: "весь город - блошиный", или только 32-й дом?

Оффлайн Shlih

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 620
  • репутация: 56
Ответ #6 : 04 Июнь 2011, 00:00:20
Это простая математика, мой друг. Я приезжаю почти на три месяца каждый год, а не на две недели. на мою долю выпадает и больше солнца и больше блох.

Во всяком случае в ветеринарном киоске все аэрозоли раскуплены за 2 дня. Факт.
Shlih, то, что Вы имеете отношение к педагогии - я понял. Однако Вы уклонились от прямого ответа, на вопрос: "весь город - блошиный", или только 32-й дом?

Я так же смеялся над хозяйкой, которая меня честно предупредила о новой напасти. Мы в прошлом году жили в этой же 4-х комнатной квартире 3 месяца и никаких блох не видели.

Хозяйка сказала - это проблема Щелкино - подвалы залиты водой и эти земляные блохи начинают расползаться везде.

Пришел к другу на рынок. Рассказал про блох. Он говорит - у меня раскупили средство за два дня. Даже у друга на 9 этаже есть.

Это не собачьи/кошачьи блохи, а земляные. Но не менее противные. Еще несколько человек мне про них рассказали сегодня + информация по интернету открыла для меня новый пласт фауны, терру инкогнито с которой я никогда не соприкасался.

Тем не менее море уже теплое - дети купаются. Блохи тонут.

Оффлайн ГЕРА-Horse

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 333
  • репутация: 17
  • Москва, Владыкино.
  • Щелкино
Ответ #7 : 04 Июнь 2011, 00:15:05
Про блох в Щелкино - врать не буду, не знаю, а вот в московских подвалах, особенно в старых домах, в детсадах и школах - они попадаются. Хотя то, что они из подвала переползают в квартиры, да еще так высоко - слышать не доводилось.

Оффлайн наталочка

  • Любитель Щелкино
  • Сообщений: 78
  • репутация: 3
Ответ #8 : 04 Июнь 2011, 09:24:09
что же делать?какие средства брать с собой?

Alexey

  • Гость
Ответ #9 : 04 Июнь 2011, 13:32:04
Shlih, а это вам ответ от одного из местных жителей:

здравствуйте! :)
Прокомментируйте как местная, если не затруднит конечно...
В Щ. новая фича - вместо саранчи и клещей сейчас у всех дома блохи. Лезут из подвалов - то их там потравили, то ли недотравили, но они у всех, даже на 9 этаже. Мне по большому блату подарили друзья аэрозоль. Мелкие твари сидят на ваших носках. Если хочешь раздавить - не давится. Прыгает высоко.
особых неприятностей пока не доставляют. Сообщил не для паники, а чтоб позабавить новым приколом любимого городка.
Вот именно, что прикол....
Это абсолютный бред!
Блох по подвалам травили в марте и апреле.
У меня квартира на первом этаже - блох нету!
Вторая квартира в другом доме на 2-м этаже - блох нету!
Обзвонила знакомых, никаких блох и у них нету!
Пускай этот приколист напишет в каком доме он живет и выложит фото с сидящими блохами у него на носках )))

Так что, мой друг, это вам так везёт на всевозможного рода напасти, хоть вовсю стараетесь от них отгородиться ( помню писали как протираете всё купе спиртягой ;D), а в итоге живёте в клоповнике, простите ошибся, в блошином раю.

Оффлайн Shlih

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 620
  • репутация: 56
Ответ #10 : 04 Июнь 2011, 14:31:51
Shlih, а это вам ответ от одного из местных жителей:

здравствуйте! :)
Прокомментируйте как местная, если не затруднит конечно...
В Щ. новая фича - вместо саранчи и клещей сейчас у всех дома блохи. Лезут из подвалов - то их там потравили, то ли недотравили, но они у всех, даже на 9 этаже. Мне по большому блату подарили друзья аэрозоль. Мелкие твари сидят на ваших носках. Если хочешь раздавить - не давится. Прыгает высоко.
особых неприятностей пока не доставляют. Сообщил не для паники, а чтоб позабавить новым приколом любимого городка.
Вот именно, что прикол....
Это абсолютный бред!
Блох по подвалам травили в марте и апреле.
У меня квартира на первом этаже - блох нету!
Вторая квартира в другом доме на 2-м этаже - блох нету!
Обзвонила знакомых, никаких блох и у них нету!
Пускай этот приколист напишет в каком доме он живет и выложит фото с сидящими блохами у него на носках )))

Так что, мой друг, это вам так везёт на всевозможного рода напасти, хоть вовсю стараетесь от них отгородиться ( помню писали как протираете всё купе спиртягой ;D), а в итоге живёте в клоповнике, простите ошибся, в блошином раю.

Хоть изойдитесь иронией и желчью - блох в городе навалом. Сегодня на рынке об этом говорили и в магазине.

Никого не хочу убеждать. Есть такой вид патриотизма - квасной называется. Любое упоминание не то что негатива о Щелкино - любой РЕАЛЬНОЙ информации воспринимается как глубочайшее оскорбление райского уголка.

А вот какого хрена я приезжаю сюда уже почти 10 лет, если мне тут не нравится? Люблю я Щелкино не меньше вас, дорогой мой друг, но это не повод подозревать своих оппонентов в сумасшествии, белой горячке и идилсинкразии. Спокойнее нужно быть. Не вас же блохи покусали. Чего вы дергаетесь? Спирта моего жалко - давайте встретимся - налью - от протирки купе в этом году еще осталось :)

Напишите номер телефона счастливого обладателя квартиры на первом этаже - лично устрою ему экскурсию по своей квартире, познакомлю с блохами да еще хорошим вискарем угощу.

Оффлайн sloboda

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 537
  • репутация: 50
  • +79780368122
Ответ #11 : 04 Июнь 2011, 15:20:05
Напишите номер телефона счастливого обладателя квартиры на первом этаже - лично устрою ему экскурсию по своей квартире, познакомлю с блохами да еще хорошим вискарем угощу.
Приятно познакомится, я и есть "счастливый обладатель квартиры на первом этаже", а именно в 103 доме!
Заверяю блох нет. За вискарь спасибо, не любительница крепких напитков.
Вторая квартира в 90м доме на втором этаже, там сейчас отдыхающие и тоже блох нету.
Звонила знакомым: дома 97 (2й этаж), 101/1 (4й этаж) -  и у них блох нету.
Может где-то они и есть, как Вы выразились в городе, но не нужно же обобщать и заявлять, что у ВСЕХ!
А по поводу патриотизма, то мне нет смысла врать, если я заселю отдыхающих в свою квартиру где, Боже упаси, будут блохи, то хуже от этого будет только мне, а я очень ценю свою репутацию и репутацию своих квартир.
А Вам я искренне сочувствую, но не пугайте же народ.


Есть еще местные? Кто где живет? Отписывайтесь, есть ли в ваших квартирах блохи!

Оффлайн ~Sergio~

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 805
  • репутация: 13
Ответ #12 : 04 Июнь 2011, 15:59:19
Были ли хоть раз за всю историю прессы или интернета такие сообщения "Блохи в Простоквашино, Ивановке, Петровском, Поповском". "Массовое нашествие блох на Нью-Йорк" Блохи искусали конгресс США во время принятия военного бюджета."Блохи поедают туристов в Турции второй год" или нечто подобное???

Демократия кусается как блоха...((((Расскажу соотечественникам о блохастом курорте, только что бы их тут не видеть...

-Мамо а почему вы сидите на кастрюле с борщом.
Злые вы уйду я от вас...

Мариуполь вот жалко т.к. они ловят рыбу в том месте где идет сброс сточных вод. Пожилой человек возможно не рассмотрел, что выловил, принес домой и поджарил и заболел холерой...


Shlih, снимите квартиру в другом доме и не мучайтесь...
« Отредактировано: 04 Июнь 2011, 17:59:24 от Roman »

Оффлайн Ирина

  • Знаток Щелкино
  • Сообщений: 140
  • репутация: 18
  • Москва.
Ответ #13 : 04 Июнь 2011, 22:31:14
Блохи есть, но в квартирах где отрезано отопление их пока не наблюдается, может вымерзли? Информация из 86 дома.

Оффлайн ~Sergio~

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 805
  • репутация: 13
Ответ #14 : 04 Июнь 2011, 22:42:07
Ирина а мокрая уборка тоже не помогает??? Может 2-3 раза в день всё протирать они ведь тысячи яиц в сутки откладывают....Хлорочки добавить... (Может исскуственного кота у порога положить они его облепят а вы раз, в пакет и в мусоропровод))))
« Отредактировано: 04 Июнь 2011, 22:45:21 от ~Sergio~ »

Оффлайн Ирина

  • Знаток Щелкино
  • Сообщений: 140
  • репутация: 18
  • Москва.
Ответ #15 : 04 Июнь 2011, 22:56:02
Ирина а мокрая уборка тоже не помогает??? Может 2-3 раза в день всё протирать они ведь тысячи яиц в сутки откладывают....Хлорочки добавить... (Может исскуственного кота у порога положить они его облепят а вы раз, в пакет и в мусоропровод))))
Не знаю. Мои друзья снимают квартиру, в которой зимой нет отопления. Пока блохи не замечаны.

Оффлайн ~Sergio~

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 805
  • репутация: 13
Ответ #16 : 04 Июнь 2011, 23:14:44
Цитата
    Есть земляные блохи, которые лезут из подвалов, они не живут на животных и черного цвета, а животные блохи рыжие или коричневые и в свою очередь не кусают людей. У нас как-то завелись, да столько, что я по комнате бегом бегала, и то они все ноги облепляли, но помогла как ни странно именно полынь, я полностью завалила ей весь пол и они ушли, правда были/

Ирина! Подозреваю,что дело не в самих квартирах а в степени сырости подвалов...

ВОТ ЕЩЕ!

Цитата
    у нас блохи появились после того, как на первом нежилом этаже дома начали ремонт. Причем капитальный. кусали сначала за ноги, причем только меня, других членов семьи не трогали. я вся чесалась и ныла. мама выдвинула предположение, что это у меня аллергия на еду.

Я не поверила, и полезла на просторы интернета. Начиталась, обследовала кота, нашла на нем кошачьих блох, но этим не ограничилась. И пошла искать маленькие прыгающие черные точки на белом кафельном полу в ванной комнате. Нашла! Везде пишут, что это крысиные блохи.

В зоомагазине мы купили баллон Больфо, и опрыскали кота. От него блохи взрываются. Муж очень радовался. Через неделю вымыли его шампунем от блох, потом купили капли от блох, втирать надо в холку, уничтожают как живых блох так и личинки, очень эффективная штука! рекомендую

Борьбу с крысиными блохами мы начали с уборки, так как везде пишут, что блохи не любят чистоту. Купили белизну и вымыли полы, пропылесосили все ковры и мягкую мебель, а также стены. В хозяйственном магазине можно купить Комбат или РЕйд от блох.

Потом мы пошли в аптеку и купили полынь, рассыпали ее во всех комнатах. Еще можно делать отвар полыни и мыть пол.
Когда я ее заметала через неделю, она такой "горький" запах источала, и я поняла, почему блохи бегут от полыни подальше))) Ну и самое главное, что меня кусать перестали. Видимо, сбежали блохи. к соседям. Как они их травить начнут, буду готовиться к возвращению. Ну и личинки, которые они отложили, скоро вылупятся, их тоже будем уничтожать.

успехов в борьбе в этими жуткими тварями!
« Отредактировано: 06 Июнь 2011, 08:35:20 от Roman »

Alexey

  • Гость
Ответ #17 : 04 Июнь 2011, 23:21:28

Хоть изойдитесь иронией и желчью - блох в городе навалом. Сегодня на рынке об этом говорили и в магазине.

Никого не хочу убеждать. Есть такой вид патриотизма - квасной называется. Любое упоминание не то что негатива о Щелкино - любой РЕАЛЬНОЙ информации воспринимается как глубочайшее оскорбление райского уголка.

А вот какого хрена я приезжаю сюда уже почти 10 лет, если мне тут не нравится? Люблю я Щелкино не меньше вас, дорогой мой друг, но это не повод подозревать своих оппонентов в сумасшествии, белой горячке и идилсинкразии. Спокойнее нужно быть. Не вас же блохи покусали. Чего вы дергаетесь? Спирта моего жалко - давайте встретимся - налью - от протирки купе в этом году еще осталось :)
"Квасной патриотизм" - да, вы правы Shlih , это моё! читаю как: "За Россию - "Горой!" , только при чём здесь это?
Изойдясь иронией и желчью, лично я понял и поверил, что блохи у вас ( в квартире) присутствуют. Факт.
Только вот, далеко не везде - в Щёлкино - такая же ситуация... Обобщать - не надо, только и всего. Друг - вы мой :)!
А за спиртягой зайду наверное... :) есть нам что протереть/натереть, да и вообще смочить и помазать...



Оффлайн Shlih

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 620
  • репутация: 56
Ответ #18 : 04 Июнь 2011, 23:43:13
Ирина а мокрая уборка тоже не помогает??? Может 2-3 раза в день всё протирать они ведь тысячи яиц в сутки откладывают....Хлорочки добавить... (Может исскуственного кота у порога положить они его облепят а вы раз, в пакет и в мусоропровод))))
Не знаю. Мои друзья снимают квартиру, в которой зимой нет отопления. Пока блохи не замечаны.

Суть в том, что они не особо заметны. Я бы не обратил внимания, если бы хозяйка меня по приезде не предупредила- мол, могут быть. Потом я пригляделся и увидел их. Это явно блохи, ибо прыгают оч. высоко. В интернете про них много написано. Мы сегодня нарвали полыни, я обработал где мог квартиру, моем пол ежедневно. Детей, слава Богу не кусают.

Только меня. Ну это, видимо, к радости некоторых форумчан :)

Оффлайн ~Sergio~

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 805
  • репутация: 13
Ответ #19 : 04 Июнь 2011, 23:43:35
Shlih, поможет швабра, тряпка, вода и хлорка! Ну а на счет квасного патриотизма то поверьте если он даже будет нужен в "театральных целях" его выдавить из себя очень сложно. Дело не в том, что нужно умалчивать проблемы Щелкино, нет нужно понимать,что всё что сегодня есть держиться на энтузиазме простых людей, которые понимают в какой стране живут...Поверьте я тоже понимаю...так,что не будем.  

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

 

Код вставки ссылки на данную тему для форумов:
→ Ctrl+c
Код вставки ссылки на данную тему в формате html:
→ Ctrl+c

Поделиться темой:


Метки: [смотреть все] | популярные:
Азовское море (14) аренда жилья (20) базы отдыха (39) безопасность (13) впечатления (9) выбор места отдыха (8) город (200) гостиницы (39) граница (9) дачи (9) деньги (9) дети (20) документы (9) дома (173) дорога (9) достопримечательности (13) еда (66) ехать или не ехать (7) жилье (185) здоровье (10) интересное (9) как доехать (21) кафе (52) квартиры (16) Крым (14) магазины (9) негатив (8) недвижимость (8) отдых (8) пансионаты (40) пляжи (13) поезда (8) понос (1) почему Щелкино (7) природа (10) развлечения (28) снять жилье (14) спорт (9) таможня (9) транспорт (33) фото (123) цены (9) частный сектор (10) чем заняться (21) что посмотреть (18) экскурсии (21)



Форум shelkino.com: Интересная и полезная информация о городе Щелкино и Казантипском полуострове. Все об отдыхе на Крымском приазовье | Крымский форум