Реклама
О Щелкино и мысе Казантип

Карта Щелкино с номерами домов
Карта Щелкино (вид из космоса)
Карта Щелкино с объектами
Щелкино на карте Крыма
Все дома Щелкино
Карты Щелкино и Казантипа
Информация о городе Щелкино, история Щелкино
Полуостров Казантип и мыс Казантип, Казантипский заповедник
Флора и фауна Казантипа
Крымская атомная станция (АЭС)
Новости Щелкино

Справочная информация

Телефоны Щёлкино и Ленино, правила набора номера
Погода в Щелкино и температура Азовского моря

Транспортные вопросы

Как доехать до Щелкино
Покупка билетов на поезд
В Щелкино на самолете
Авиабилеты
В Щелкино на машине
Инструкция по покупке билетов на поезд через интернет
Граница Россия - Украина
Провоз животных через границу
Расписание автобусов от и до Щелкино
Из Щёлкино в Коктебель
Прокат автомобилей в Крыму


Жилье в Щелкино

Обсуждение аренды жилья
Каталог жилья от хозяев
Агенты по аренде квартир
Пансионаты в Щелкино
Квартиры от компании   "Щёлкино.РУ"
Квартиры и цены - статистика

Полезная информация для тех, кто едет в Щелкино на отдых

Сотовая связь в Украине и Щелкино
Обмен валюты в Щелкино
Банкоматы и банки, денежные переводы
Интернет в Щелкино
Где в Щелкино хорошо кормят
Хорошие кафе в Феодосии, Керчи, и других городах Крыма
Цены в Щелкино. Сколько денег потратили на отдых
Цены на продукты питания в Щелкино
Любые вопросы о Щелкино
Рыба и рыбалка
Отдых в палатке
Погода в Щелкино и температура Азовского моря
Прокат автомобилей

Экскурсии, развлечения, интересное

Любые вопросы об экскурсиях, развлечениях
Достопримечательности Крыма
Аквапарки в Крыму
Прогулки по побережью
Пешие прогулки по Казантипу
Конные прогулки в Щелкино
Морские прогулки вокруг Казантипа
Экскурсии на атомную станцию
Прокат велосипедов, мотороллеров
Пляжные развлечения
Татарская бухта
Кайтсерфинг в Щелкино
Занятия Йогой
Рыба и рыбалка
Фестивали в Щелкино
Встречи участников форума shelkino.com

Фото

Фотографии Щелкино
Мыс Казантип
Фотографии Крымской АЭС
Панорамные фотографии
Щелкино 2008, май. Город.
Щелкино - город кошек
Щелкино 2008, май. Побережье
Все дома Щелкино

Впечатления и рассказы. Жизнь города

Впечатления и рассказы об отдыхе в Щелкино
Почему именно Щелкино?
Щелкино - взгляд в будущее!
Строительство нового микрорайона в Щелкино (Арабатская миля)
Жизнь в Щелкино
Экология

О сайте | Контакты

грипп (вирусная инфекция)

Просмотров темы: 8149

Оффлайн vvtvv

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 307
  • репутация: 15
  • Москва
: 12 Июль 2011, 14:04:56
Позавчера переболела я, вчера - ребенок.
Симптомы легкие - озноб, плохое самочувствие, отсутствие аппетита, сонливость, небольшая температура (37,2). К вечеру уже чувствовали себя здоровыми.
Приглашала детского врача - она подтвердила, что в городе уже есть случаи гриппа (как они это называют), но симптоматика тяжелее нашей.
Сегодня на рынке продавщица в центральном ряду справа если лицом к морю жаловалась товарке, что у нее вся семья болеет гриппом и она сегодня чувствует себя сегодня плохо.


Оффлайн ienrf

  • Любитель Щелкино
  • Сообщений: 71
  • репутация: 3
  • Буду в Щелкино: 08 - 30.07
Ответ #1 : 12 Июль 2011, 14:11:15
у меня ребенок тоже температурит два дня, поднимается до 38,5. сбиваю. жаловался, что больно глотать, горлышко посмотрела - чистое. пшикнула гексоралом на всякий случай, вроде больше не жалуется. сегодня утром болело ухо( хорошо, отипакс был в аптечке.

вынужден пропускать учебу, море, сидит дома и ноет)

Оффлайн moiseykin

  • Предупреждения за нарушение правил сайта: 2/3
  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 344
  • репутация: 13
  • Тула
Ответ #2 : 12 Июль 2011, 16:20:31
Э как вот она новая напасть,а я всё ждал что добавится к ацетоновым историям,холере,саранче,блохам,комарам.Нет Щёлкино становится аномальной зоной,не надо туда ездить.Как задолбали эти истерии по поводу всякой чуши.Всё это такая хрень.Всем этим можно заразится где угодно.Зачем панику разводить????? Ведь какая нибудь мнительная дамочка начитается и непоедет отдыхать.А на самом деле окажется что это был очередной мыльный пузырь.У нас например в Тульской области (Anthrax) Сибирскую язву нашли,и что нам всем после этого уезжать из дома и не возвращатся.Прекратите истерить люди честное слово уже не смешно.

Оффлайн Zed

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 491
  • репутация: 72
  • Киев
  • Ex-абориген
Ответ #3 : 12 Июль 2011, 16:38:11
Правильно на самом деле! Зачем в Щелкино истеричные мнительные дамочки? Едешь отдохнуть от этого курятника на работе, покупаться на пляже в окружении морально устойчивых людей - так на тебе, припрутся отдыхать туда же где и ты! Пичалька... :D


Оффлайн Shlih

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 620
  • репутация: 56
Ответ #4 : 12 Июль 2011, 17:20:40
Э как вот она новая напасть,а я всё ждал что добавится к ацетоновым историям,холере,саранче,блохам,комарам.Нет Щёлкино становится аномальной зоной,не надо туда ездить.Как задолбали эти истерии по поводу всякой чуши.Всё это такая хрень.Всем этим можно заразится где угодно.Зачем панику разводить????? Ведь какая нибудь мнительная дамочка начитается и непоедет отдыхать.А на самом деле окажется что это был очередной мыльный пузырь.У нас например в Тульской области (Anthrax) Сибирскую язву нашли,и что нам всем после этого уезжать из дома и не возвращатся.Прекратите истерить люди честное слово уже не смешно.

moiseykin Судя по вашему посту вы не просто в истерике, а в падучей бьетесь :)
Пусть мамочки общаются между собой. Пейте пиво в Апельсине и вспоминайте Тульскую область...
У вас одни приоритеты, у людей другие.

Прекратите истерить, Моисейкин,честное слово уже не смешно. (с)

Оффлайн vvtvv

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 307
  • репутация: 15
  • Москва
Ответ #5 : 12 Июль 2011, 20:58:29
moiseykin, где вы здесь истерику увидели - родителей предупреждают, чтобы были внимательны к симптомам у детей и знали чего ожидать. не знаю в курсе ли вы, но некоторые дети не умеют даже говорить и объяснить свое недомогание. предупрежден - вооружен.
ну а вам милее совок. в газетах ничего не написали - значит у нас ничего и нет

Оффлайн vvtvv

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 307
  • репутация: 15
  • Москва
Ответ #6 : 12 Июль 2011, 21:04:26
Shlih, спасибо, а то уж я подумала, что здесь только меня здоровье детей волнует и хотела убрать тему. не пытаюсь навести панику - просто пишу что есть. я же написала - мы сами переболели. если бы мы в море простыли - "панику" поднимать бы не стала. а тут я исходила из того, что кому-то это пригодится. я бы например больше паниковала, если бы обнаружила у ребенку с утра температуру у не знала бы с чем это связано. что не так?

Оффлайн moiseykin

  • Предупреждения за нарушение правил сайта: 2/3
  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 344
  • репутация: 13
  • Тула
Ответ #7 : 12 Июль 2011, 21:09:01
Ну я конечно не такой прошаренный отец как Shlih,но я просто хотел-бы посмотреть на того родителя который не берёт с собой необходимый объём лекарств перед поездкой.За предупреждение конечно Спасибо,но я к тому что если знать где упадёшь,то соломки подстелил-бы.Я конечно понимаю что я родился в СССР,но совком никогда не был.

Оффлайн vvtvv

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 307
  • репутация: 15
  • Москва
Ответ #8 : 12 Июль 2011, 21:15:09
moiseykin, слова все знакомые - смысл не дошел. а причем тут лекарства? мы вообще ничего не принимали в этот раз. в случае необходимости все можно в местных аптеках купить, чего их тащить-то. на спасибо - пожалуйста, про соломку вообще все как-то мутно. совок - это строй такой ... был.

Оффлайн vvtvv

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 307
  • репутация: 15
  • Москва
Ответ #9 : 12 Июль 2011, 21:16:02
вообщем, я все что хотела - написала. пригодится - буду рада. нет - еще больше буду рада. всем хорошего отдыха.

Оффлайн soralena

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 753
  • репутация: 30
  • Москва
  • Буду в Щелкино: теперь уже и не знаю...
Ответ #10 : 12 Июль 2011, 22:44:09
Задумалась, через полторы недели ехать, едем всего на 2 недели, болеть некогда, теперь совещаемся пить арбидол на всякий случай здесь или нет. Моих двоих в прошлом году не зацепило, старший болел, но по своей дурости пил с морозилки воду и спал под кондиционером, жарко ему было. Но у знакомы болели дети и у сестры моей маленькая тоже, правда там были жидкие истории в основном.

Оффлайн moiseykin

  • Предупреждения за нарушение правил сайта: 2/3
  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 344
  • репутация: 13
  • Тула
Ответ #11 : 12 Июль 2011, 22:56:15
Если боитесь заболеть,пейте Оцилококцинум очень и очень эфективная профилактика.

Alexey

  • Гость
Ответ #12 : 12 Июль 2011, 22:59:30
Если боитесь заболеть,пейте Оцилококцинум очень и очень эфективная профилактика.
Сказал врач...

Оффлайн Арбузная Корка

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 399
  • репутация: 28
  • Москва, СВАО
  • Ща как съем !!!
Ответ #13 : 12 Июль 2011, 23:04:56
А лучше водки) или коньяка)) я тоже! тоже врач!!!  ;D
На самом деле... МОЕ МНЕНИЕ - все это бред)) будете пить ледяную воду - будете болеть, кондей - всегда неизвестно)) простыть можно везде, и дома тоже, не только на отдыхе...что уж тут... наглотаться таблеток от всех возможных болячек и поехать в отпуск? оздоровляться? ну не знаю... каждому свое)невозможно от всего себя оградить...

Оффлайн moiseykin

  • Предупреждения за нарушение правил сайта: 2/3
  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 344
  • репутация: 13
  • Тула
Ответ #14 : 12 Июль 2011, 23:10:16
А лучше водки) или коньяка)) я тоже! тоже врач!!!  ;D
На самом деле... МОЕ МНЕНИЕ - все это бред)) будете пить ледяную воду - будете болеть, кондей - всегда неизвестно)) простыть можно везде, и дома тоже, не только на отдыхе...что уж тут... наглотаться таблеток от всех возможных болячек и поехать в отпуск? оздоровляться? ну не знаю... каждому свое)невозможно от всего себя оградить...

Именно это я и хотел сказать,а тут выпендриватся начали.

Оффлайн Shlih

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 620
  • репутация: 56
Ответ #15 : 12 Июль 2011, 23:18:16
Shlih, спасибо, а то уж я подумала, что здесь только меня здоровье детей волнует и хотела убрать тему. не пытаюсь навести панику - просто пишу что есть. я же написала - мы сами переболели. если бы мы в море простыли - "панику" поднимать бы не стала. а тут я исходила из того, что кому-то это пригодится. я бы например больше паниковала, если бы обнаружила у ребенку с утра температуру у не знала бы с чем это связано. что не так?

Спасибо, кстати, за предупреждения. В прошлом году их не хватало, когда массово болели дети.

Кстати, я писал уже о том, как распознать утопающего человека отдельной темой.

На днях утонула женщина, прямо на Центральном пляже. Как и почему - не знаю. Так что будьте осторожны.
Солнцем и морем впрок не напасешься... Потихоньку отдыхайте...

Оффлайн Shlih

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 620
  • репутация: 56
Ответ #16 : 12 Июль 2011, 23:30:47
Задумалась, через полторы недели ехать, едем всего на 2 недели, болеть некогда, теперь совещаемся пить арбидол на всякий случай здесь или нет. Моих двоих в прошлом году не зацепило, старший болел, но по своей дурости пил с морозилки воду и спал под кондиционером, жарко ему было. Но у знакомы болели дети и у сестры моей маленькая тоже, правда там были жидкие истории в основном.

Наберите в ГУГЛЕ: Арбидол - шарлатанство, мадам Арбидол и проч.

Почитайте, сформируйте свое мнение.

Это, кстати, и сахарка Оцилококцинума касается.

Оффлайн moiseykin

  • Предупреждения за нарушение правил сайта: 2/3
  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 344
  • репутация: 13
  • Тула
Ответ #17 : 12 Июль 2011, 23:31:18
Аве великому Shilh...

Оффлайн Arvell

  • Знаток Щелкино
  • Сообщений: 194
  • репутация: 10
Ответ #18 : 13 Июль 2011, 10:54:08
Аве великому Shilh...
вам не интересно, какое активное вещество в оциллококцинуме?
поинтересуйтесь. И его концентрацией заодно :D
Плацебо в чистом виде.

Оффлайн moiseykin

  • Предупреждения за нарушение правил сайта: 2/3
  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 344
  • репутация: 13
  • Тула
Ответ #19 : 13 Июль 2011, 11:21:56
Ну какие сводки из Щёлкино,все больницы забиты больными гриппом? Или ещё нет?

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

 

Код вставки ссылки на данную тему для форумов:
→ Ctrl+c
Код вставки ссылки на данную тему в формате html:
→ Ctrl+c

Поделиться темой:


Метки: [смотреть все] | популярные:
Азовское море (14) аренда жилья (20) базы отдыха (39) безопасность (13) впечатления (9) выбор места отдыха (8) город (200) гостиницы (39) граница (9) дачи (9) деньги (9) дети (20) документы (9) дома (173) дорога (9) достопримечательности (13) еда (66) ехать или не ехать (7) жилье (185) здоровье (10) интересное (9) как доехать (21) кафе (52) квартиры (16) Крым (14) магазины (9) негатив (8) недвижимость (8) отдых (8) пансионаты (40) пляжи (13) поезда (8) понос (1) почему Щелкино (7) природа (10) развлечения (28) снять жилье (14) спорт (9) таможня (9) транспорт (33) фото (123) цены (9) частный сектор (10) чем заняться (21) что посмотреть (18) экскурсии (21)



Форум shelkino.com: Интересная и полезная информация о городе Щелкино и Казантипском полуострове. Все об отдыхе на Крымском приазовье | Крымский форум