Реклама
О Щелкино и мысе Казантип

Карта Щелкино с номерами домов
Карта Щелкино (вид из космоса)
Карта Щелкино с объектами
Щелкино на карте Крыма
Все дома Щелкино
Карты Щелкино и Казантипа
Информация о городе Щелкино, история Щелкино
Полуостров Казантип и мыс Казантип, Казантипский заповедник
Флора и фауна Казантипа
Крымская атомная станция (АЭС)
Новости Щелкино

Справочная информация

Телефоны Щёлкино и Ленино, правила набора номера
Погода в Щелкино и температура Азовского моря

Транспортные вопросы

Как доехать до Щелкино
Покупка билетов на поезд
В Щелкино на самолете
Авиабилеты
В Щелкино на машине
Инструкция по покупке билетов на поезд через интернет
Граница Россия - Украина
Провоз животных через границу
Расписание автобусов от и до Щелкино
Из Щёлкино в Коктебель
Прокат автомобилей в Крыму


Жилье в Щелкино

Обсуждение аренды жилья
Каталог жилья от хозяев
Агенты по аренде квартир
Пансионаты в Щелкино
Квартиры от компании   "Щёлкино.РУ"
Квартиры и цены - статистика

Полезная информация для тех, кто едет в Щелкино на отдых

Сотовая связь в Украине и Щелкино
Обмен валюты в Щелкино
Банкоматы и банки, денежные переводы
Интернет в Щелкино
Где в Щелкино хорошо кормят
Хорошие кафе в Феодосии, Керчи, и других городах Крыма
Цены в Щелкино. Сколько денег потратили на отдых
Цены на продукты питания в Щелкино
Любые вопросы о Щелкино
Рыба и рыбалка
Отдых в палатке
Погода в Щелкино и температура Азовского моря
Прокат автомобилей

Экскурсии, развлечения, интересное

Любые вопросы об экскурсиях, развлечениях
Достопримечательности Крыма
Аквапарки в Крыму
Прогулки по побережью
Пешие прогулки по Казантипу
Конные прогулки в Щелкино
Морские прогулки вокруг Казантипа
Экскурсии на атомную станцию
Прокат велосипедов, мотороллеров
Пляжные развлечения
Татарская бухта
Кайтсерфинг в Щелкино
Занятия Йогой
Рыба и рыбалка
Фестивали в Щелкино
Встречи участников форума shelkino.com

Фото

Фотографии Щелкино
Мыс Казантип
Фотографии Крымской АЭС
Панорамные фотографии
Щелкино 2008, май. Город.
Щелкино - город кошек
Щелкино 2008, май. Побережье
Все дома Щелкино

Впечатления и рассказы. Жизнь города

Впечатления и рассказы об отдыхе в Щелкино
Почему именно Щелкино?
Щелкино - взгляд в будущее!
Строительство нового микрорайона в Щелкино (Арабатская миля)
Жизнь в Щелкино
Экология

О сайте | Контакты

Где лучше: в пансионате с 3-разовым питанием или снимать квартиру и есть в кафе

Просмотров темы: 9108

Оффлайн Bush.Liss

  • Знаток Щелкино
  • Сообщений: 161
  • репутация: 11
  • Москва
Ответ #20 : 16 Июль 2011, 19:20:46
Bush.Liss, все правильно: сколько людей столько и мнений. Я писала что приемлемо моей семье, вы вашей. Хотя будь я одна. то на пляже бы жила, совершенно не хочется уходить с моря... А комната в пансионате или квартира у частника- какая разница. Они обе чужие и сдаются в аренду. Единственное что хотелось, чтобы поменьше всяких наворотов, а так мы в них все равно только спим.
Да это да) Просто наверное у меня еще какое-то воспоминание осталось от того как мы лет 6 назад в сочи квартиру снимали , рядом с морем, а как то не очень...хотя понятное дело, что это совершенно разные города и атмосфера тоже) так сказать мое субъективное мнение)


Оффлайн olgaee0909

  • Знаток Щелкино
  • Сообщений: 186
  • репутация: 6
Ответ #21 : 16 Июль 2011, 23:39:46
ИрЫшка, я думаю, вопрос предпочтений... Мне нравится  и так, и так. Лично я считаю, что режим для детей-это неплохо (взрослые разруливают сами). Тем более всегда есть выбор - не успели, не захотели поесть в пансионате - поели в кафе (вопрос денег, конечно). В поездках на экскурсии обычно компенсируют обеды. И смотря, что предлагает пансионат в качестве бесплатных доп. услуг (не платишь за интернет, ком.услуги, тренажерные залы и т.п.).  В квартире тоже здорово, конечно. Не вижу каких-то значительных минусов. Вроде как по деньгам то на то и выходит (ну может немного дороже в пансионате).

Оффлайн soralena

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 753
  • репутация: 30
  • Москва
  • Буду в Щелкино: теперь уже и не знаю...
Ответ #22 : 17 Июль 2011, 16:49:02
По деньгам вряд ли то на то выходит, у меня семья 5 человек, если я поеду в пансионат (в лучшем случае 1500 в сутки), то в день у меня будет уходить 7500, это при удачном раскладе, еще поискать надо такой пансионат, а так, 50 долларов квартира , плюс питание максимум 2000 в день, почти в 2 раза дешевле. А еще мои дети не едят в санаториях, пансионатах (проверено не один раз), так что потом еще и в кафе их кормить надо, так как в пансионате приготовить нельзя, это хорошо когда 2 человека или семья:мама, папа и один ребенок, наверное тогда и получится то на то, но когда уже даже двое детей, то тут вряд ли.

Оффлайн Shlih

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 620
  • репутация: 56
Ответ #23 : 17 Июль 2011, 23:57:24
По деньгам вряд ли то на то выходит, у меня семья 5 человек, если я поеду в пансионат (в лучшем случае 1500 в сутки), то в день у меня будет уходить 7500, это при удачном раскладе, еще поискать надо такой пансионат, а так, 50 долларов квартира , плюс питание максимум 2000 в день, почти в 2 раза дешевле. А еще мои дети не едят в санаториях, пансионатах (проверено не один раз), так что потом еще и в кафе их кормить надо, так как в пансионате приготовить нельзя, это хорошо когда 2 человека или семья:мама, папа и один ребенок, наверное тогда и получится то на то, но когда уже даже двое детей, то тут вряд ли.

Вот и у нас ситуация такая же. Малосемейным пансионаты годятся. Когда у нас был 1 ребенок - мы ОЧ-Ч-ЧЕНЬ уставали и хотели отдохнуть от кухни.
Когда прибавилось еще двое погодков (ха-ха-ха!) про усталость забыли. Засыпаем за 1 минуту в любом положении.
Пансионаты и заграница для пятерых - неподъемный вариант.
Хотя сегодня в храме видели батюшку с семейством и сбились со счету - ну 8 у него было минимум!
Вот он точно не устает :))

Оффлайн Стёпочкина

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 549
  • репутация: 40
  • Москва
  • скорей бы лето!
  • Буду в Щелкино: билет на июль...шеф не знает:)
Ответ #24 : 18 Июль 2011, 11:17:31
Согласна с двумя предыдущими ораторами - по деньгам точно для семьи из 4-х и более чел. накладно получается отдыхать в пансионате, да и дисциплина на отдыхе - не наш вариант, если хочется гулять и ездить на экскурсии, обеды пролетают, да и вечером после ужина в 19 ч (в пансионате) мужчины (большие и маленькие) меня замучают перекусами:) Дважды побывав в санатории, остановились на съеме квартиры. Если очень захочется процедур - можно купить курсовку в ближайшем лечебном учреждении. Да, после диетического питания в санаториях очень хорошо выглядишь:), но очень хочется отравить организм чем-нибудь "вредным" ;D

Оффлайн ИрЫшка

  • :)
  • Сообщений: 16
  • репутация: 0
Ответ #25 : 18 Июль 2011, 13:00:49
)))))))))))))))))..ну та,варианты с детьми (а тем более,если ребенок не один) явно не пансионатские,ну так скажем средне статистически,не беря варианты наличия у вас своей нефтескважины или своего болтика от газовой трубы. :) Просто тематика уже вроде как немного поменялась. Интересно кто бронирует квартиры,а кто ищет их на месте.Много ли времени уходит,у кого ищете у агентов или самих хозяев,как выбираете агентов и бла-бла-блушеньки)))))

Оффлайн Roman

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 3985
  • репутация: 153
  • Москва
Ответ #26 : 18 Июль 2011, 14:24:33
ИрЫшка, а какая разница - каждый ведь делает так, как удобнее прежде всего ему. Поэтому, и вы смотрите, как удобнее лично вам.
Мне, например, больше нравится на месте искать, так как по фотографиям не всегда понятно, что там на самом деле. Да и по цене, при бронировании часто дороже получается. На поиск обычно уходило в пределах от 30 минут до 2 часов. У самих хозяев найти маловероятно, так как мало кто сидит на автостанции самостоятельно, в основном все перепоручают агентам. Агенты выбираются просто как понравится, или как получится. И когда уже знаешь все их "сказки" и разводки, то на самом деле, уже не особо принципиально.

Вообще, обо всём об этом подробно в темах:
- Обсуждение аренды жилья в Щелкино
- Агенты по аренде квартир в Щелкино

Оффлайн Bush.Liss

  • Знаток Щелкино
  • Сообщений: 161
  • репутация: 11
  • Москва
Ответ #27 : 21 Июль 2011, 02:49:07
Ну не знаю, у нас 2 ребенка и 3 взрослых едет и мы только в пансионатах всегда поселяемся, потому что с детьми очень не удобно искать на месте жилье, да еще и от готовки отдохнуть хочется. А раньше, когда 2 пзрослых и 1 ребенок ездили, то на месте искали, т.к. Средства другие были, да и питались в разбросанном режиме

Оффлайн Arvell

  • Знаток Щелкино
  • Сообщений: 194
  • репутация: 10
Ответ #28 : 21 Июль 2011, 10:16:01
Забронировал квартиру заранее, представители агента встретили у перона и отвезли к подъезду. Питались в кафешках :)
дома только фрукты и молочка.

Это к вопросу о поиске квартиры на месте и готовке ;)

Оффлайн Bush.Liss

  • Знаток Щелкино
  • Сообщений: 161
  • репутация: 11
  • Москва
Ответ #29 : 21 Июль 2011, 11:56:54
просто нам хочется быть поближе к морю, чтобы ребенок и ночью морским воздухом дышал, а в квартире за весь год насиделись.

Оффлайн moiseykin

  • Предупреждения за нарушение правил сайта: 2/3
  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 344
  • репутация: 13
  • Тула
Ответ #30 : 21 Июль 2011, 19:39:48
просто нам хочется быть поближе к морю, чтобы ребенок и ночью морским воздухом дышал, а в квартире за весь год насиделись.

Ну и мы так дом в Мысовом почти на берегу моря в 50 метрах,со смотровой площадки море видно.Кайф дёшево и питание не по расписанию.Кайффффффффф.

Оффлайн soralena

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 753
  • репутация: 30
  • Москва
  • Буду в Щелкино: теперь уже и не знаю...
Ответ #31 : 21 Июль 2011, 21:29:35
Мы в этом году тоже пойдем на разведку в Мысовое, посмотрим варианты на следующий год

Оффлайн moiseykin

  • Предупреждения за нарушение правил сайта: 2/3
  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 344
  • репутация: 13
  • Тула
Ответ #32 : 21 Июль 2011, 21:37:48
Мы в этом году тоже пойдем на разведку в Мысовое, посмотрим варианты на следующий год

Могу провести экскурсию и много чего рассказать.В это Воскресение я уже там.
« Отредактировано: 21 Июль 2011, 21:47:02 от moiseykin »

Оффлайн ИрЫшка

  • :)
  • Сообщений: 16
  • репутация: 0
Ответ #33 : 22 Июль 2011, 00:48:34
moiseykin можно и мне в вашу экскурсионную группу)))))))),я надеюсь там во вторник оказаться,если конечно не случится что-то из ряда вон и все квартиры не заселятся в одночасье)))

Оффлайн ИрЫшка

  • :)
  • Сообщений: 16
  • репутация: 0
Ответ #34 : 22 Июль 2011, 01:01:02
Забронировал квартиру заранее, представители агента встретили у перона и отвезли к подъезду. Питались в кафешках
дома только фрукты и молочка.

Arvell, соглашусь с тем,что заранее удобнее и вроде бы даже и спокойнее,тем более, если с маленькими детьми.Но и на старуху бывает проруха.Мы едем вдвоем и без детей,поэтому лично нам ,думаю, удобней будет уже на месте что-то посмотреть. Тем более будем на машине (тьфу-тьфу, надеюсь стражи порядка не будут "голодны" и мы нормально доедем).
Надеюсь с тетеньками-бондами мы совладаем.Ну а в отношении готовки, тут вопрос финансовый скорее.Тем кто хочет сэкономить,готовить лучше дома,а кто нет,тому широкие просторы кохвешных заведений)))

Оффлайн soralena

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 753
  • репутация: 30
  • Москва
  • Буду в Щелкино: теперь уже и не знаю...
Ответ #35 : 22 Июль 2011, 01:53:19
moiseykin,мы только в понедельник выезжаем еще, а компания наша вся будет подтягиваться аж до 7 августа, все по очереди будут подъезжать, будем присматривать что-нибудь для нашей большой компании, чтобы и все рядышком жили, но при этом все-таки отдельно. moiseykin,спасибо за предложение.

Оффлайн moiseykin

  • Предупреждения за нарушение правил сайта: 2/3
  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 344
  • репутация: 13
  • Тула
Ответ #36 : 22 Июль 2011, 10:53:38
moiseykin,мы только в понедельник выезжаем еще, а компания наша вся будет подтягиваться аж до 7 августа, все по очереди будут подъезжать, будем присматривать что-нибудь для нашей большой компании, чтобы и все рядышком жили, но при этом все-таки отдельно. moiseykin,спасибо за предложение.


Хочу сказать всем кто хочет поселится в Мысовом-это тихий отдых,народу мало,предложений жилья даже в сезон много.Везде домики увитые виноградом.Почти везде летний душ,уличный туалет но как правило очень чистый и без кондея,море 50-100 метров или вообще на берегу моря.Цены в этом году 60гривен с носа.Есть жильё и со всеми удобствами + кондеи,но такого не очень много.Цен на такое жильё не знаю.

Оффлайн Carina

  • :)
  • Сообщений: 5
  • репутация: 0
Ответ #37 : 04 Январь 2012, 19:24:00
просто нам хочется быть поближе к морю, чтобы ребенок и ночью морским воздухом дышал, а в квартире за весь год насиделись.
В Щелкино кругом морской воздух, открыли окошко и наслаждайтесь =)

Хороших гостиниц там все равно нет, а переплачивать за пансионаты, в которых я бы не стала есть, душ на улице - смысла нет. Да и до аллеи и всех развлечений идти далеко.
Так-то я иногда и одна могла пойти погулять ночью (квартиру не далеко от аллеи снимаю всегда), а из какой-нибудь Риги в потемках идти стремненько =)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

 

Код вставки ссылки на данную тему для форумов:
→ Ctrl+c
Код вставки ссылки на данную тему в формате html:
→ Ctrl+c

Поделиться темой:


Метки: [смотреть все] | популярные:
Азовское море (14) аренда жилья (20) базы отдыха (39) безопасность (13) впечатления (9) выбор места отдыха (8) город (200) гостиницы (39) граница (9) дачи (9) деньги (9) дети (20) документы (9) дома (173) дорога (9) достопримечательности (13) еда (66) ехать или не ехать (7) жилье (185) здоровье (10) интересное (9) как доехать (21) кафе (52) квартиры (16) Крым (14) магазины (9) негатив (8) недвижимость (8) отдых (8) пансионаты (40) пляжи (13) поезда (8) понос (1) почему Щелкино (7) природа (10) развлечения (28) снять жилье (14) спорт (9) таможня (9) транспорт (33) фото (123) цены (9) частный сектор (10) чем заняться (21) что посмотреть (18) экскурсии (21)



Форум shelkino.com: Интересная и полезная информация о городе Щелкино и Казантипском полуострове. Все об отдыхе на Крымском приазовье | Крымский форум