Реклама
О Щелкино и мысе Казантип

Карта Щелкино с номерами домов
Карта Щелкино (вид из космоса)
Карта Щелкино с объектами
Щелкино на карте Крыма
Все дома Щелкино
Карты Щелкино и Казантипа
Информация о городе Щелкино, история Щелкино
Полуостров Казантип и мыс Казантип, Казантипский заповедник
Флора и фауна Казантипа
Крымская атомная станция (АЭС)
Новости Щелкино

Справочная информация

Телефоны Щёлкино и Ленино, правила набора номера
Погода в Щелкино и температура Азовского моря

Транспортные вопросы

Как доехать до Щелкино
Покупка билетов на поезд
В Щелкино на самолете
Авиабилеты
В Щелкино на машине
Инструкция по покупке билетов на поезд через интернет
Граница Россия - Украина
Провоз животных через границу
Расписание автобусов от и до Щелкино
Из Щёлкино в Коктебель
Прокат автомобилей в Крыму


Жилье в Щелкино

Обсуждение аренды жилья
Каталог жилья от хозяев
Агенты по аренде квартир
Пансионаты в Щелкино
Квартиры от компании   "Щёлкино.РУ"
Квартиры и цены - статистика

Полезная информация для тех, кто едет в Щелкино на отдых

Сотовая связь в Украине и Щелкино
Обмен валюты в Щелкино
Банкоматы и банки, денежные переводы
Интернет в Щелкино
Где в Щелкино хорошо кормят
Хорошие кафе в Феодосии, Керчи, и других городах Крыма
Цены в Щелкино. Сколько денег потратили на отдых
Цены на продукты питания в Щелкино
Любые вопросы о Щелкино
Рыба и рыбалка
Отдых в палатке
Погода в Щелкино и температура Азовского моря
Прокат автомобилей

Экскурсии, развлечения, интересное

Любые вопросы об экскурсиях, развлечениях
Достопримечательности Крыма
Аквапарки в Крыму
Прогулки по побережью
Пешие прогулки по Казантипу
Конные прогулки в Щелкино
Морские прогулки вокруг Казантипа
Экскурсии на атомную станцию
Прокат велосипедов, мотороллеров
Пляжные развлечения
Татарская бухта
Кайтсерфинг в Щелкино
Занятия Йогой
Рыба и рыбалка
Фестивали в Щелкино
Встречи участников форума shelkino.com

Фото

Фотографии Щелкино
Мыс Казантип
Фотографии Крымской АЭС
Панорамные фотографии
Щелкино 2008, май. Город.
Щелкино - город кошек
Щелкино 2008, май. Побережье
Все дома Щелкино

Впечатления и рассказы. Жизнь города

Впечатления и рассказы об отдыхе в Щелкино
Почему именно Щелкино?
Щелкино - взгляд в будущее!
Строительство нового микрорайона в Щелкино (Арабатская миля)
Жизнь в Щелкино
Экология

О сайте | Контакты

Отель "Бриз"

Просмотров темы: 29168

Оффлайн Roman

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 3985
  • репутация: 153
  • Москва
: 07 Май 2009, 13:40:36
Бриз
Отель


Находится в самом Щелкино, в доме №2





Сайт: http://arabat.narod.ru/
« Отредактировано: 07 Май 2009, 14:03:14 от Roman »


Оффлайн Тарзан

  • :)
  • Сообщений: 2
  • репутация: 0
Ответ #1 : 19 Июль 2009, 23:10:07
Кто отдыхал в гостинице "Бриз"? Поделитесь впечатлениями.

Оффлайн Тарзан

  • :)
  • Сообщений: 2
  • репутация: 0
Ответ #2 : 21 Июль 2009, 21:14:14
Уважаемые отдыхающие! Подскажите, кто знает, как проживание и питание в гостинице "Бриз"? Едем впервые, с нами дети дошкольники.

Оффлайн Roman

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 3985
  • репутация: 153
  • Москва
Ответ #3 : 21 Июль 2009, 22:13:45
Тарзан, цены от 14 до 17 евро с человека в зависимости от типа номера. 3-х разовое питание в стоимость включено. В описании - ссылка на их сайт, на нем имеется дополнительная информация.

Оффлайн pom

  • Знаток Щелкино
  • Сообщений: 220
  • репутация: 9
Ответ #4 : 21 Июль 2009, 23:04:00
Заходил к ним в позапрошлом году и интересовался. Цены тогда были еще в гривнах, сейчас их не помню. Коридорная система. Все вроде бы хорошо, но есть одна особенность - удобства не в номерах, а общие, в конце коридора. Судя по всему, здесь раньше было общежитие, поэтому и такая планировка. А так, ничего, уютный освещенный огороженный двор, почти центр города, приветливый персонал. Но, повторюсь, у них не жил.

Оффлайн Селена

  • :)
  • Сообщений: 10
  • репутация: 1
  • Давайте будем ЛЮДЬМИ!!!
Ответ #5 : 10 Июнь 2012, 23:57:11
Странно, что за три года не добавилось ни одно отзыва по гостинице... Неужели никто не отдыхал там?

Мне очень интересны отзывы  :) О себе они пишут очень красиво " до моря пешком не спешно 5минут"  :o - это при расстоянии 790метров до моря! Наверное спринтеры измеряли  ::)

Оффлайн наталочка

  • Любитель Щелкино
  • Сообщений: 78
  • репутация: 3
Ответ #6 : 11 Июнь 2012, 08:20:23
 селена там реально минут 5 :)

Оффлайн Селена

  • :)
  • Сообщений: 10
  • репутация: 1
  • Давайте будем ЛЮДЬМИ!!!
Ответ #7 : 11 Июнь 2012, 09:45:56
селена там реально минут 5 :)

Тогда это радует :)

А про питание -проживание не знаете? Всё так как они описывают?

Оффлайн Roman

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 3985
  • репутация: 153
  • Москва
Ответ #8 : 11 Июнь 2012, 12:09:29
селена там реально минут 5 :)
Это если бегом бежать, то тогда может и выйдет 5 минут.
Реально же, минут 10, быстрым шагом. А если не спеша, то все 15.
Другое дело, что идти там не скучно, можно на время внимание не обращать)

Ну а сокращать пространство и время усилием мысли, это любимое занятие многих владельцев жилья в Крыму:)
« Отредактировано: 11 Июнь 2012, 12:25:27 от Roman »

Оффлайн nastenka

  • :)
  • Сообщений: 7
  • репутация: 0
Ответ #9 : 16 Июль 2012, 22:03:05
Мы едем в Бриз, обещаюсь по приезду поделиться своими впечатлениями :)

Оффлайн galaktika

  • :)
  • Сообщений: 1
  • репутация: 0
Ответ #10 : 15 Август 2012, 12:32:39
Про отель Бриз хочу оставить свой отзыв. Это гостиница была ранее обычным общежитием. Единственное что было в норме - питание. Итак, начну, во-первых, расстояние действительно значительно сократили, как уже писали ранее до пляжа минут 15 идти, а не 5. Но это "цветочки". Во-вторых, жили в номере стандарт(все там совершенно просто и дверь нужно было обязательно закрывать на ключ, иначе она все время открывалась, мелочь конечно, но факт) - на одной из двух постелей уже кто-то видимо переночевал с грязными ногами, постельное белье было не свежее. Эту проблему конечно быстро решили, но было неприятно >:(. В-третьих, в гостинице у кого-то были случаи краж :o, все настолько переполошились, что потоком несли ценности и документы сдавать в сейф, и мы с мамой в том числе. Неоднократно приезжала милиция по этому поводу. Может кто-то скажет, что придераемся, но жить в ощущении того, что тебя здесь обманут - больше не хочется. мое личное мнение - если и ехать в щелкино, то в более надежное и проверенное место, чем Бриз.

Оффлайн olga kovalenko

  • :)
  • Сообщений: 2
  • репутация: 0
Ответ #11 : 18 Сентябрь 2012, 18:28:31
Гостиница классная.Ездили 4 года и в следующем планируем снова! Советую всем ! Добавлю : у кого денег не так много!
И место хорошее и персонал доброжелательный.

Оффлайн olga kovalenko

  • :)
  • Сообщений: 2
  • репутация: 0
Ответ #12 : 18 Сентябрь 2012, 18:42:32
А я помню случай когда одна пьяная на вокзале потеряла чемодан ночью, а по приезду менты ходили к ней, а она вдобавок через пару дней и ребенка потеряла, оказывается у нее кто-то  жил в Щелкино.Да, печальный случай!
Не знаю, нам в Бризе очень нравится и местоположение и проживание и питание. Конечно стандарт-эконом самые простенькие номера, но за 15 у.е. с 3-х разовым питанием нигде ничего не найти.Вообще-то мы приезжаем на море и нас мало трогают мелочи.С утра завтракаем, потом море, обедаем-отдыхаем,затем море, ужинаем и на море. Вечером есть где поразвлечся. Правда цены в кафешках высокие. прилично посидеть 5о-60 баксов нужно оставить. Да о чем говорить? В Бризе никогда нет свободных мест!!!!!! Это и есть показатель! А минуты зря считаете. 5-10 минут.... Это-же самый центр городка!!! Вы поспрашивайте отдыхающих с других пансионатов сколько времени им нужно съездить на тот-же рынок, на концерт, в магазины или аттракционы? А сдесь все медленным шагом, потихоньку-неспеша и жизнь будет хороша! Все кто собирается отдохнуть в гостинице едьте не сомневаясь! Только места мы у них заказываем с 01 марта.А на следующий год у нас скидка 20 %. так-что едем обязательно.   Пока!

Оффлайн Lisen0chka

  • Любитель Щелкино
  • Сообщений: 33
  • репутация: 0
  • Москва
  • Буду в Щелкино: июль 2013
Ответ #13 : 26 Февраль 2013, 22:29:16
Не подскажите если номера с балконами и допустимо ли курить в отеле?

Оффлайн Mazay

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 276
  • репутация: 8
Ответ #14 : 27 Февраль 2013, 02:40:11
балконы есть с торцевой стороны здания(не выносные),но думаю это общий балкон,а не с номера...на фото видны выносные,с номера-там и будете курить,а вообще с курением у нас страна вроде начала бороться и ,думаю,сидя на детской площадке вам не прикурят)))но специально отведенные места (уверен)выделили,может даже на тех же балконах или на определенном этаже..позвоните-спросите...
« Отредактировано: 27 Февраль 2013, 02:42:44 от Mazay »

Оффлайн cave_cat

  • Любитель Щелкино
  • Сообщений: 39
  • репутация: 4
  • Буду в Щелкино: Июнь-июль 2013
Ответ #15 : 27 Февраль 2013, 14:31:10
В этом году подорожало, и существенно: http://briz-hotel.com/price-uah, + физиотерапевтического кабинета скорее всего не будет...
Неужели спрос такой останется? Мне лично перехотелось ехать - явная переплата по сравнению с 1-к квартирой, даже с учетом 3-х разового питания: ну не съедим мы с женой за день на 250 грн., а если съедим - нас в конце такого отдыха на платформу грузить надо будет. Утром супчик овощной, днем на пляже какую-нить пиццу или по чебуреку, ну и вечером картошечку с котлеткой под 100 грамм - это же лето... ну пусть 100 грн., но никак не 250.
А "Бризу", на базе бывшего общежития, чтобы клиентуру сохранить, возможно нужно будет вводить допуслуги - например, для любителей бывшего СССР - подъем в 6 утра под звуки горна, утреннее построение, вечерняя проверка и учения по гражданской обороне...  ;D
« Отредактировано: 27 Февраль 2013, 14:46:40 от cave_cat »

Михрютка

  • Гость
Ответ #16 : 27 Февраль 2013, 17:32:31
Мне лично перехотелось ехать - явная переплата по сравнению с 1-к квартирой, даже с учетом 3-х разового питания: ну не съедим мы с женой за день на 250 грн., а если съедим - нас в конце такого отдыха на платформу грузить надо будет. Утром супчик овощной, днем на пляже какую-нить пиццу или по чебуреку, ну и вечером картошечку с котлеткой под 100 грамм - это же лето... ну пусть 100 грн., но никак не 250.
cave_cat, т.е. Вы закладываете на питание в сутки, за супругу и себя, максимум 100 грн, по 50 на брата, я правильно понял?

Оффлайн cave_cat

  • Любитель Щелкино
  • Сообщений: 39
  • репутация: 4
  • Буду в Щелкино: Июнь-июль 2013
Ответ #17 : 27 Февраль 2013, 18:55:23
cave_cat, т.е. Вы закладываете на питание в сутки, за супругу и себя, максимум 100 грн, по 50 на брата, я правильно понял?

На братьев я не закладываю, пусть сами где хотят отдыхают ;D
А так давайте прикинем. Готовить я люблю, поэтому и снимаем жилье с возможностью самим что-нибудь приготовить. По сравнению с питанием в кафешках - экономим существенную сумму. По опыту прошлых лет на двоих - утром, например, "курортный супчик" за 10 минут: 2 картошки (ну пусть 1 грн.) + банка сардин (9 грн.) + пачка Мивины (~1 грн.) + морковка = 11 гривен - это на двоих на 2 раза покушать, + кофе или горячий шоколад (3 грн.) и полбатона (2 грн.)  Итого завтрак обходится в 11-12 грн.
Если с пляжа уходить не хочется берем пиццу и запить - 40 + 10 = 50 грн. Вечером - котлеты, например (мясо 50 * 0,6 кг = 30 грн. - получается из 300 гр. мяса 4-5 приличных котлеты на человека или по 2 приличных шашлыка - за глаза хватает + 0,5 молока = 3 грн. + полбатона на котлеты  = 2 грн. + специи = 3 грн., итого 38 грн.) + картошки пожарить (1 кг картошки = 4 грн. + 80-100 гр. масла = 1 грн., итого 5 грн.) + салатик какой-нибуть овощной ~ 5-7 грн., ну и чай попить = 2 грн. Всего получается ужин ~52 грн.
А всего получается 12 + 50 + 52 = 114. На двоих. Раньше меньше выходило, инфляция...
Это без спиртного, но и в "3-х разовое питание" в пансионате оно не входит!
А ближе к концу лета, когда дыни и арбузы можно покупать, еще проще становится.
В недорогом кафе, для сравнения, эти 114 на двоих за раз оставишь и голодным останешся.
Не без вылазок, конечно, в эти самые кафешки, но в основном готовлю сам.
...Оффтопик для этой ветки получился, сорри...
« Отредактировано: 27 Февраль 2013, 19:03:22 от cave_cat »

Оффлайн Feene

  • Знаток Щелкино
  • Сообщений: 239
  • репутация: 60
  • Москва
Ответ #18 : 27 Февраль 2013, 20:50:36
cave_cat, Вы знаете,каждый питается,как хочет,с этим я не спорю.
Но Вы действительно считаете,что пансионаты и гостиницы не должны зарабатывать на питании,лишь потому,что Вы умудряетесь питаться на 114гр в день?И Вы действительно уверены, что большинство людей приехав на море захотят употреблять суп из консервов?
Я не спорю и не осуждаю-мне просто интересно. :)

Alexey

  • Гость
Ответ #19 : 27 Февраль 2013, 21:23:11
на 114гр в день?

Feene, уточню: 114 на двоих...
Хотя, справедливости ради, в Щёлкино очень много таких отпускников.

Но сравнивать себестоимость собственноручной готовки с кухней при гостинице - перебор.

« Отредактировано: 27 Февраль 2013, 22:16:20 от Alexey »

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

 

Метки темы: пансионаты, гостиницы, базы отдыха
Код вставки ссылки на данную тему для форумов:
→ Ctrl+c
Код вставки ссылки на данную тему в формате html:
→ Ctrl+c

Поделиться темой:


Метки: [смотреть все] | популярные:
Азовское море (14) аренда жилья (20) базы отдыха (39) безопасность (13) впечатления (9) выбор места отдыха (8) город (200) гостиницы (39) граница (9) дачи (9) деньги (9) дети (20) документы (9) дома (173) дорога (9) достопримечательности (13) еда (66) ехать или не ехать (7) жилье (185) здоровье (10) интересное (9) как доехать (21) кафе (52) квартиры (16) Крым (14) магазины (9) негатив (8) недвижимость (8) отдых (8) пансионаты (40) пляжи (13) поезда (8) понос (1) почему Щелкино (7) природа (10) развлечения (28) снять жилье (14) спорт (9) таможня (9) транспорт (33) фото (123) цены (9) частный сектор (10) чем заняться (21) что посмотреть (18) экскурсии (21)



Форум shelkino.com: Интересная и полезная информация о городе Щелкино и Казантипском полуострове. Все об отдыхе на Крымском приазовье | Крымский форум