Реклама
О Щелкино и мысе Казантип

Карта Щелкино с номерами домов
Карта Щелкино (вид из космоса)
Карта Щелкино с объектами
Щелкино на карте Крыма
Все дома Щелкино
Карты Щелкино и Казантипа
Информация о городе Щелкино, история Щелкино
Полуостров Казантип и мыс Казантип, Казантипский заповедник
Флора и фауна Казантипа
Крымская атомная станция (АЭС)
Новости Щелкино

Справочная информация

Телефоны Щёлкино и Ленино, правила набора номера
Погода в Щелкино и температура Азовского моря

Транспортные вопросы

Как доехать до Щелкино
Покупка билетов на поезд
В Щелкино на самолете
Авиабилеты
В Щелкино на машине
Инструкция по покупке билетов на поезд через интернет
Граница Россия - Украина
Провоз животных через границу
Расписание автобусов от и до Щелкино
Из Щёлкино в Коктебель
Прокат автомобилей в Крыму


Жилье в Щелкино

Обсуждение аренды жилья
Каталог жилья от хозяев
Агенты по аренде квартир
Пансионаты в Щелкино
Квартиры от компании   "Щёлкино.РУ"
Квартиры и цены - статистика

Полезная информация для тех, кто едет в Щелкино на отдых

Сотовая связь в Украине и Щелкино
Обмен валюты в Щелкино
Банкоматы и банки, денежные переводы
Интернет в Щелкино
Где в Щелкино хорошо кормят
Хорошие кафе в Феодосии, Керчи, и других городах Крыма
Цены в Щелкино. Сколько денег потратили на отдых
Цены на продукты питания в Щелкино
Любые вопросы о Щелкино
Рыба и рыбалка
Отдых в палатке
Погода в Щелкино и температура Азовского моря
Прокат автомобилей

Экскурсии, развлечения, интересное

Любые вопросы об экскурсиях, развлечениях
Достопримечательности Крыма
Аквапарки в Крыму
Прогулки по побережью
Пешие прогулки по Казантипу
Конные прогулки в Щелкино
Морские прогулки вокруг Казантипа
Экскурсии на атомную станцию
Прокат велосипедов, мотороллеров
Пляжные развлечения
Татарская бухта
Кайтсерфинг в Щелкино
Занятия Йогой
Рыба и рыбалка
Фестивали в Щелкино
Встречи участников форума shelkino.com

Фото

Фотографии Щелкино
Мыс Казантип
Фотографии Крымской АЭС
Панорамные фотографии
Щелкино 2008, май. Город.
Щелкино - город кошек
Щелкино 2008, май. Побережье
Все дома Щелкино

Впечатления и рассказы. Жизнь города

Впечатления и рассказы об отдыхе в Щелкино
Почему именно Щелкино?
Щелкино - взгляд в будущее!
Строительство нового микрорайона в Щелкино (Арабатская миля)
Жизнь в Щелкино
Экология

О сайте | Контакты

Привет из Щелкино-2013 )

Просмотров темы: 142874

Оффлайн soralena

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 753
  • репутация: 30
  • Москва
  • Буду в Щелкино: теперь уже и не знаю...
Ответ #280 : 15 Июнь 2013, 20:01:53
Не знаю, у нас разница в квартире всего 5 долларов в день, экономия не такая уж и большая, вот если бы разница была в два раза, тогда да, это ощутимая экономия, а так получается маленькая сумма. Да и потом запросы на квартиры у всех разные, у меня одни знакомые за 35 долларов в двушке жили где-то по-моему в районе 48 дома, кажется так ,может ошибаюсь, их устраивало вполне, а я бы в такую даже даром не заселилась. Я по жизни вообще торговаться не умею, это наверное дар должен быть, если меня все устраивает, я соглашаюсь на то, что есть. Даже не буду упираться. Наверное это плохое качество, но тут уж ничего не поделаешь.


Оффлайн Superbegemotik

  • Знаток Щелкино
  • Сообщений: 118
  • репутация: 10
  • Москва
  • Буду в Щелкино: 27 июня-1 сентября 2015
Ответ #281 : 15 Июнь 2013, 21:45:17
Для некоторых и 5 доларов разница(я не про себя).Я видел как люди бегают по всему рынку и ищут на гривну дешевле какие нибудь фрукты.Так что многие совсем бюджетно ездят ,поэтому в июне.

У нас квартира на 15 доларов разница между августом и июнем например.

Оффлайн alechina666

  • Знаток Щелкино
  • Сообщений: 204
  • репутация: 24
  • Курск
  • Я буду скучать....
  • Буду в Щелкино: Обязательно буду!
Ответ #282 : 16 Июнь 2013, 11:31:55
Я уже дома...и вспоминаю Щёлкино. Тёплое море, недорогую черешню, пустынные пляжи перед "Ригой". Арбузы, дыни и прочая я скоро поем и дома. Весь июль и август буду купаться в местных водоёмах, так как и тут нагреется вода. Начало лета, а у меня шикарный загар на зависть всем! Я неудачница? Да я самая счастливая! На море я была за отгулы, отпуск у меня в июле. Так что не надо так категорично июньских отдыхающих к неудачникам приписывать! Кто когда хочет, тогда и отдыхает! Да, я бюджетница.....большая половина России такие, как я. И очееееень много людей не могут себе отдых на море вообще позволить! Всем привет и счастливого отдыха!

~~Sergio~~

  • Гость
Ответ #283 : 16 Июнь 2013, 11:41:29
Я неудачница? Да я самая счастливая! На море я была за отгулы, отпуск у меня в июле. Так что не надо так категорично июньских

Да вам повезло, что вы вообще туда доехали! Местные в Севастополе и то умудряются 2 раза за лето искупаться))).
А вот одесситы так те пополняют местные пляжи только в сб. и вс. вместе с приезжими.

На честный вопрос нужен честный ответ!
Народу много?

Да или нет?

Оффлайн alechina666

  • Знаток Щелкино
  • Сообщений: 204
  • репутация: 24
  • Курск
  • Я буду скучать....
  • Буду в Щелкино: Обязательно буду!
Ответ #284 : 16 Июнь 2013, 11:45:26
На городском пляже много. Ближе к "Риге"- мало!

~~Sergio~~

  • Гость
Ответ #285 : 16 Июнь 2013, 11:49:36
На городском пляже много. Ближе к "Риге"- мало!

))) Глубина в этом сезоне не в тренде!

Оффлайн Юля9

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 293
  • репутация: 16
  • Скоро лето!
Ответ #286 : 16 Июнь 2013, 13:08:35
вода сейчас ТЕПЛАЯ, что за вранье, и не важно июнь или нет! уж "длинные" отдыхайки температуру воды умеют на себе измерять, поверьте...

вы путаете ВЕТЕР и температуру ВОДЫ, от которого кажется ХОЛОДНЕЕ...посидите по шейку в воде и поймете разницу... Как только ветер стихает на Татарке до штиля сразу накатывает ощущение жары в середине июля, не догадываетесь ПОЧЕМУ?
Lissa-Alissa, обвинение во вранье выглядит, по-меньшей мере, некрасиво,
а попросту называется хамством.
Я не буду отвечать вам так, как вы заслуживаете,
НО - не нравится, что я называю вещи своими именами и тем самым, видимо, невольно, не даю вам пребывать в эйфории от принятого решения провести отпуск в июне, - так не читайте мои отзывы. Делов-то - не читай, или читай- но не хами.

И не забывайте, что кроме вашего мнения есть ещё и другие,
если у вас эйфория - это не значит, что другие обязаны пребывать в том же состоянии.

А для объективности - существует нынче на пляже камера. И в там всё очень хорошо видно -какая погода(нынче, кстати, опять пасмурно и гремит, хоошо хоть ветра нет),
сколько людей на пляже,
И, что особенно важно, сколько людей  в воде и что они там делают - сидят долго и ли заходят на пять минут.

И привиделись ли кому 25градусов воды или сколько -неважно - смотрим в камеру.
Сейчас, кстати, и народу мало, и в воде единицы, жаль не умею скриншоты сделать и сюда для наглядности поместить.

Зря что ли жильё в июне дешевле? -народ голосует рублём, что отражается на величине июньских скидок на жильё.


Ответ #287 : 16 Июнь 2013, 13:16:04
Да не ругайтесь Вы..... И так голова болит..... :o


Кстати, а что за табличку вкопали на пляже около воды? На камере в нижнем правом углу.

ОтЗыВ

  • Гость
Ответ #288 : 16 Июнь 2013, 13:22:04
Кстати, а что за табличку вкопали на пляже около воды?
  А, так чепуха всякая написана: "С июля пляж закрывается на спецобслуживание."  ;D ;D

Оффлайн Kasatka

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 1051
  • репутация: 133
  • МО и Москва
Ответ #289 : 16 Июнь 2013, 13:51:06
Я уже дома...и вспоминаю Щёлкино. Тёплое море, недорогую черешню, пустынные пляжи перед "Ригой". Арбузы, дыни и прочая я скоро поем и дома. Весь июль и август буду купаться в местных водоёмах, так как и тут нагреется вода. Начало лета, а у меня шикарный загар на зависть всем! Я неудачница? Да я самая счастливая! На море я была за отгулы, отпуск у меня в июле. Так что не надо так категорично июньских отдыхающих к неудачникам приписывать! Кто когда хочет, тогда и отдыхает! Да, я бюджетница.....большая половина России такие, как я. И очееееень много людей не могут себе отдых на море вообще позволить! Всем привет и счастливого отдыха!
(+) Вам за позитив! :D

Оффлайн Kasatka

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 1051
  • репутация: 133
  • МО и Москва
Ответ #290 : 16 Июнь 2013, 13:53:43
Кстати, а что за табличку вкопали на пляже около воды? На камере в нижнем правом углу.
А мы их не читаем!  ;D Зачем себе голову забивать не нужной  информацией на отдыхе!  ;) :) :D ;D

Оффлайн swea1967

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 304
  • репутация: 25
  • Москва, Кунцевская
  • Буду в Щелкино: Появилась надежда, что буду
Ответ #291 : 16 Июнь 2013, 13:58:38
alechina666,  Вы  молодец,  позитивный  настрой     Ваш  заслуживает   плюсика  к репутации)))  А вообще  разговоры  по поводу    "удачников"  или  " неудачников" отдыхающих  в июне  считаю  глупыми.  Каждый  для себя  выбирает  и время и место  отдыха.  Однажды  в июле  отдыхала  в Дагомысе,  так по мне  лучше  май- июнь в Щелкино))) Кстати,  Щелкино   посещаем    семьей давно  и имею представление,  что такое  отдых  здесь  и в июне,  и в июле и в  августе.  И еще   не  стоит некоторым  форумчанам забывать,  что помимо  финансовых обстоятельств   бывают и другие  жизненные ситуации, когда предпочтительнее  отдых в июне,  например  по медицинским показаниям.
« Отредактировано: 16 Июнь 2013, 14:36:02 от swea1967 »

Оффлайн Иван1975

  • :)
  • Сообщений: 3
  • репутация: 1
Ответ #292 : 16 Июнь 2013, 13:58:52
Да чё вы тут развели религиозные войны :) Я с семьей почти 10 лет ежу в Щелкино и был от мая до сентября, бывало и по 2 раза за сезон... Личное предпочтение: сентябрь и конец мая-начало июня. Море все равно теплей, чем ЮБК, а народу заметно меньше, да и пляжи чище... Приятная, но не главная опция: стоимость аренды. Главное, что народу меньше... В итоге едем уже без детей в конце июня (с детьми выгодней и безопасней Турция в мае - в Щелкино болеют... Причем почему-то стабильно последние года 3) просто как в "родное" место к знакомым в гости... А так... Турция и Болгария предпочтительней для семейного отдыха. ИМХО

Оффлайн Lissa-Alissa

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 428
  • репутация: 30
Ответ #293 : 16 Июнь 2013, 14:18:46
Юля9, а я вашу запись и не читала даже! Канешна, моё мнение - не единственное, зачем тогда форум?! Эйфория? вообще не знаю, о чем вы...

Существует, понимаете ли, почти общепринятая градация теплой и НЕтеплой воды, выраженной в градусах... Я и написала о ВОДЕ теплой и о ВЕТРЕ сильном!
Голосование рублем за июнь - вот тут "нахамлю" да, это слишком мм-м объективно сказано. Многие чисто статистически планируют отпуск на июль-август, а школьники с экзаменами, а студенты с сессией? Не в счет что ли?

Спора тут нет, всё на любителя, но в избежании принятия обмена мнениями и данными термометра и анемометра за СПОР, не хочется больше "хамить" на эту тему.
А вот зачем перегибать палку со скриншотами пляжа во время дождя, надвигающегося шторма и т.д... давайте еще ночные фотки пляжа приводить в доказательство того, что вода "холодная"...




Оффлайн Nabor_Bukaf

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 494
  • репутация: 55
  • Сургут
Ответ #294 : 16 Июнь 2013, 14:25:31
Вчера после обеда(в районе 17-00) вода была действительно теплая, детей не мог вытащить из воды.

Хотя теплая-холодная мнение субъективное!

Например жена моя даже вчера в воду не полезла с каментом: "Я вам че морж?" :)
А мы с детьми с удовольствием минут по 15-20 плескались.

Так что, харош нафиг срач разводить! >:(

Наслаждайтесь отпуском, отдыхайки ;) 8)

Оффлайн Юля9

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 293
  • репутация: 16
  • Скоро лето!
Ответ #295 : 16 Июнь 2013, 14:29:40
Lissa-Alissa, ну, если обвинять других во вранье за отличающееся от вашего мнение это у вас такая традиция и является нормой общения и "обменом мнениями"- то, плиз, общайтесь с себе подобными.
А вот перегибаете палку вы - скриншот - это объективность, объективный противовес эйфорично настроенным гражданам.
Кстати, а что сегодня в Щёлкино надвигающийся шторм или, может быть дождь? Или, может быть это я вам предложила сделать скриншот ночью?
Сегодня просто привычно пасмурно, и если это именно то, что нужно вам для летнего отдыха - наслаждайтесь.
« Отредактировано: 16 Июнь 2013, 14:32:26 от Юля9 »

Оффлайн Kasatka

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 1051
  • репутация: 133
  • МО и Москва
Ответ #296 : 16 Июнь 2013, 19:01:11
Кстати, а что за табличку вкопали на пляже около воды? На камере в нижнем правом углу.
  Сейчас были на пляже с приехавшей сегодня подругой, вода тёплая, сказала она!!! А человек только с поезда. Конечно пасмурно, но и ветра холодного нет, потом пошел дождик и мы ушли с моря. Саня специально для Вас прочитали табличку, на ней написано: в море плавать нельзя, типа форватер ???. Но все всё равно плавают, это видно на камере. Видимо не читают табличек. Странный народ! :D

Оффлайн Матвей.

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 266
  • репутация: 28
Ответ #297 : 16 Июнь 2013, 19:09:09
  Дождик почти каждый день идёт?

Оффлайн GoshaFF

  • Знаток Щелкино
  • Сообщений: 121
  • репутация: 14
  • Буду в Щелкино: 16.06.13-29.06.13
Ответ #298 : 16 Июнь 2013, 19:16:49
Приехали на море - а на улице пасмурно :(
Бида-пичалька :(
В воду лезть в обеденное время не решились.

Оффлайн Юля9

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 293
  • репутация: 16
  • Скоро лето!
Ответ #299 : 16 Июнь 2013, 19:23:39
 ;D ;D ;D
Я поняла окончательно, что у каждого своё понятие слова "тепло". Сейчас на пляже все прогуливаются одетыми, отдельные личности даже в кофтах, в воде никого - смотрим в камеру, она не врёт.
Но есть и те, кому кому тепло. Мне, кстати, в частности. ;D
Но большинству всё-таки как-то не очень. В воду что-то не хотят.
Надеюсь, до 22 июня распогодится.
« Отредактировано: 16 Июнь 2013, 19:26:51 от Юля9 »

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

 

Код вставки ссылки на данную тему для форумов:
→ Ctrl+c
Код вставки ссылки на данную тему в формате html:
→ Ctrl+c

Поделиться темой:


Метки: [смотреть все] | популярные:
Азовское море (14) аренда жилья (20) базы отдыха (39) безопасность (13) впечатления (9) выбор места отдыха (8) город (200) гостиницы (39) граница (9) дачи (9) деньги (9) дети (20) документы (9) дома (173) дорога (9) достопримечательности (13) еда (66) ехать или не ехать (7) жилье (185) здоровье (10) интересное (9) как доехать (21) кафе (52) квартиры (16) Крым (14) магазины (9) негатив (8) недвижимость (8) отдых (8) пансионаты (40) пляжи (13) поезда (8) понос (1) почему Щелкино (7) природа (10) развлечения (28) снять жилье (14) спорт (9) таможня (9) транспорт (33) фото (123) цены (9) частный сектор (10) чем заняться (21) что посмотреть (18) экскурсии (21)



Форум shelkino.com: Интересная и полезная информация о городе Щелкино и Казантипском полуострове. Все об отдыхе на Крымском приазовье | Крымский форум