Реклама
О Щелкино и мысе Казантип

Карта Щелкино с номерами домов
Карта Щелкино (вид из космоса)
Карта Щелкино с объектами
Щелкино на карте Крыма
Все дома Щелкино
Карты Щелкино и Казантипа
Информация о городе Щелкино, история Щелкино
Полуостров Казантип и мыс Казантип, Казантипский заповедник
Флора и фауна Казантипа
Крымская атомная станция (АЭС)
Новости Щелкино

Справочная информация

Телефоны Щёлкино и Ленино, правила набора номера
Погода в Щелкино и температура Азовского моря

Транспортные вопросы

Как доехать до Щелкино
Покупка билетов на поезд
В Щелкино на самолете
Авиабилеты
В Щелкино на машине
Инструкция по покупке билетов на поезд через интернет
Граница Россия - Украина
Провоз животных через границу
Расписание автобусов от и до Щелкино
Из Щёлкино в Коктебель
Прокат автомобилей в Крыму


Жилье в Щелкино

Обсуждение аренды жилья
Каталог жилья от хозяев
Агенты по аренде квартир
Пансионаты в Щелкино
Квартиры от компании   "Щёлкино.РУ"
Квартиры и цены - статистика

Полезная информация для тех, кто едет в Щелкино на отдых

Сотовая связь в Украине и Щелкино
Обмен валюты в Щелкино
Банкоматы и банки, денежные переводы
Интернет в Щелкино
Где в Щелкино хорошо кормят
Хорошие кафе в Феодосии, Керчи, и других городах Крыма
Цены в Щелкино. Сколько денег потратили на отдых
Цены на продукты питания в Щелкино
Любые вопросы о Щелкино
Рыба и рыбалка
Отдых в палатке
Погода в Щелкино и температура Азовского моря
Прокат автомобилей

Экскурсии, развлечения, интересное

Любые вопросы об экскурсиях, развлечениях
Достопримечательности Крыма
Аквапарки в Крыму
Прогулки по побережью
Пешие прогулки по Казантипу
Конные прогулки в Щелкино
Морские прогулки вокруг Казантипа
Экскурсии на атомную станцию
Прокат велосипедов, мотороллеров
Пляжные развлечения
Татарская бухта
Кайтсерфинг в Щелкино
Занятия Йогой
Рыба и рыбалка
Фестивали в Щелкино
Встречи участников форума shelkino.com

Фото

Фотографии Щелкино
Мыс Казантип
Фотографии Крымской АЭС
Панорамные фотографии
Щелкино 2008, май. Город.
Щелкино - город кошек
Щелкино 2008, май. Побережье
Все дома Щелкино

Впечатления и рассказы. Жизнь города

Впечатления и рассказы об отдыхе в Щелкино
Почему именно Щелкино?
Щелкино - взгляд в будущее!
Строительство нового микрорайона в Щелкино (Арабатская миля)
Жизнь в Щелкино
Экология

О сайте | Контакты

Мини-гостиница "Одесский дворик" (продолжение темы)

Просмотров темы: 8101

1mm1

  • Гость
: 10 Июнь 2009, 20:47:39
Цитата : logpass
Наши удобства и забота о клиенте стоят дороже, заявленной нами цены. Приезжайте и сами убедитесь. =)

logpass, спасибо за приглашение.

Как я понимаю, мини-гостиница представляет собой частный дом, где сдаются 4 комнаты для отдыхающих.
« Отредактировано: 10 Июнь 2009, 21:14:35 от 1mm1 »


1mm1

  • Гость
Ответ #1 : 10 Июнь 2009, 21:27:42
И несколько фото удобств внутри для получения представления о комнатах и евроремонте.

Оффлайн Димон

  • :
  • Сообщений: 0
  • репутация: 0
  • Люберцы
Ответ #2 : 10 Июнь 2009, 21:52:46
Ничего такого особенного не наблюдается на 100 баксов :-\ ???

1mm1

  • Гость
Ответ #3 : 10 Июнь 2009, 23:17:38
На сколько я понимаю это жилье (в смысле - мини-гостиницу) сдает и агент Людмила Николаевна. Однако её условия несколько отличаются от указанных на  сайте http://www.jard.com.ua
Так вот, Людмила Николаевна предлагает 2-х этажный элитный коттедж у моря(до моря 5 минут), 2-х комнатные номера (4 номера), размещение:  2-4 чел в номере, стоимость: 100$ за номер/сутки (в стоимость входит 2-х разовое питание: обед-ужин).
Гараж, конкретизирует Людмила Николаевна, на 4 автомобиля. Кроме того предлагаются (цитирую по Людмиле Николаевне): "услуги горничной". Когда горничная оказывает эти услуги днем или ночью не конкретизируется.
Дима Игоревич, евроремонт на имеющихся фото я тоже не увидел, может всё-таки они берут едой и услугами горничной?... Хорошо бы увидеть фотографии горничных...

Оффлайн MIke

  • Знаток Щелкино
  • Сообщений: 194
  • репутация: 6
Ответ #4 : 11 Июнь 2009, 10:09:19
Евроремонт бывает разный. В представленных не самых удачных  фотографиях евроремонту не соответствует (в моем представлении) открытые м/п трубы в ванной, бумага на унитазе, болтающиеся провода в кухне (!!! а это безопасность детей в том числе) и как то не красиво выглядит матрас без белья (типа гости сами застелят что ли). Полагаю, что пол в ванной с обогревом. Надеюсь хозяева устранят эти замечания до въезда посетителей.

Нигде не увидел кстати тв или музыкального центра.

1mm1

  • Гость
Ответ #5 : 11 Июнь 2009, 18:16:40
...В представленных не самых удачных  фотографиях ...

Фотографии не мои. Я взял их с сайта агента по сдачи  жилья - Людмилы Николаевны (http://shelkino2009.narod.ru/index86.html). Я думаю, что агенты всё-таки показывают жильё с лучшей стороны. Так что получается, что это и есть самые удачные фотографии...
Как коговорится, нечего на зеркало пенять.....
« Отредактировано: 11 Июнь 2009, 18:29:40 от 1mm1 »

Оффлайн Димон

  • :
  • Сообщений: 0
  • репутация: 0
  • Люберцы
Ответ #6 : 11 Июнь 2009, 19:30:10
Глядя на одну из фоток этой мини-гостиницы(та,где вид на Щелкино) сразу становится ясно,что эта гостиница расположена в "собачем углу"(в смысле,очень далеко от города).

Оффлайн Roman

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 3985
  • репутация: 153
  • Москва
Ответ #7 : 11 Июнь 2009, 19:43:29
А что гадать то по фотографиям, там на сайте вполне очевидно указано, где они расположены.
Кстати, почти те же фотографии, только в лучшем качестве, на сайте и висят.

Оффлайн Димон

  • :
  • Сообщений: 0
  • репутация: 0
  • Люберцы
Ответ #8 : 11 Июнь 2009, 19:51:49
Нет,Ром - на сайте они довольно серьезно обработаны.На них нет такого реалистичного вида,как на фотках с сайта Людмилы Николаевны.А в живую обстановка будет смотреться еще мрачнее,т.к. яркости красок с фотографии уже не будет.

Оффлайн Roman

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 3985
  • репутация: 153
  • Москва
Ответ #9 : 11 Июнь 2009, 21:02:04
Фотографии на сайте гостиницы, тоже совершенно посредственные. Сфотографированные какой-то фиговой мыльницей. Никакой обработки я на них не вижу (пользуюсь фотошопом уже с десяток лет, могу отличить в большинстве случаев). Максимум что там может быть, это может слегка подрегулировали яркость/контраст. Но это тоже самое, что в своем мониторе настройки покрутишь, т.е. не обработка.

Далее, говоря о качестве фотографий, я полагал, 1mm1 разместил здесь точные копии фотографий с сайты Людмилы, и подразумевал именно их. Но как оказалось, 1mm1 зачем-то перегнал фотографии в формат gif с количеством цветов - 256 (изначально на сайте Людмилы висят jpg с кол-вом цветов 16млн.). Так что, мое сравнение касалось фоток выше. Или они тоже кажутся реалистичными?))

А так, если сравнивать фото с сайта Людмилы (а не размещенные здесь), и на сайте гостиницы, особой то разницы и нету. Фиговые фотки слабо отражающие реальность что там, что там (местами ощущение, что вобще с телефона). Только на сайте гостиницы в большинстве случаев сфотографировано со вспышкой, а у Людмилы без. Поэтому и смотрится там слегка получше (попробуйте сфотографировать окно без вспышки, поймете о чем я)

1mm1

  • Гость
Ответ #10 : 11 Июнь 2009, 22:38:38
Далее, говоря о качестве фотографий, я полагал, 1mm1 разместил здесь точные копии фотографий с сайты Людмилы, и подразумевал именно их. Но как оказалось, 1mm1 зачем-то перегнал фотографии в формат gif с количеством цветов - 256 (изначально на сайте Людмилы висят jpg с кол-вом цветов 16млн.). Так что, мое сравнение касалось фоток выше. Или они тоже кажутся реалистичными?))

А так, если сравнивать фото с сайта Людмилы (а не размещенные здесь), и на сайте гостиницы, особой то разницы и нету. Фиговые фотки слабо отражающие реальность что там, что там (местами ощущение, что вобще с телефона). Только на сайте гостиницы в большинстве случаев сфотографировано со вспышкой, а у Людмилы без. Поэтому и смотрится там слегка получше (попробуйте сфотографировать окно без вспышки, поймете о чем я)

Я переименовал и уменьшил размер фотографий, т.к. во-первых после копирования с сайта были некоторые проблемы размещения их в этой теме.
А размер уменьшен - для экономии места, т.к. есть ссылка на сайт Людмилы Николаевны и дублировать ещё раз 1:1 не видел смысла.
На самом деле Роман, не совсем согласен, что "Фиговые фотки слабо отражающие реальность что там, что там". Во первых я не нашел подтверждения этим словам, не в том смысле, что фиговые фотки, а в том смыле, что реальность там другая. И я не об оттенках или количестве цветов.
Главное, что я хотел подчеркуть - внутреннее содержание. И здесь я согласен с MIke, который это заметил: " евроремонту не соответствует (в моем представлении) открытые м/п трубы в ванной, бумага на унитазе, болтающиеся провода в кухне (!!! а это безопасность детей в том числе) и как то не красиво выглядит матрас без белья (типа гости сами застелят что ли)". И на сайте гостиницы таких мелочей практически не видно, т.е. они умело скрыты (можно называть это и как назвал  Дима Игоревич "обработаны"). Но не фотошопом. Нет. Просто на сайте гостиницы несколько другая подача информации: что-то скрыто, где-то закрывает рамочка и т.п. И нескольких ключевых фотографий нет. А так всё хорошо...
И выложив эти фотографии и дав ссылку на сайт Людмилы Николаевны (где стати и несколько другие условия - горничные, обеды и ужины и т.п.) я наделяся на более достоверное представление о гостинице у будующих отдыхающих в этом частном доме.

Оффлайн Димон

  • :
  • Сообщений: 0
  • репутация: 0
  • Люберцы
Ответ #11 : 11 Июнь 2009, 22:48:20
Я,кстати не писал,что фотки обработаны фотошопом.Скорее всего,их обработали простенькой программой  ART Frames.
« Отредактировано: 11 Июнь 2009, 22:50:08 от Дима Игоревич »

Оффлайн Roman

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 3985
  • репутация: 153
  • Москва
Ответ #12 : 12 Июнь 2009, 00:17:20
1mm1, ок, мысль понял.
Но на будущее - формат gif не предназначен для полноцветной растровой графики (т.е. фотографий и тому подобного). Он оптимален для изображений, содержащих ограниченное количество цветов (обычно это результаты векторной графики).
И в данном случае путем преобразования в gif и качество изображения ухудшилось, и экономии места никакой, при уменьшении размера картинок, занимаемое место только возросло.
например, первая картинка была 640х480, 136Кб, а после преобразования в gif стала 576x432 181.05 Кб.

Можно было или вобще не преобразовывать, или сохранять также в jpg.

Кстати, трубы в ванной прекрасно видны и на сайте гостиницы)

Дима Игоревич, Какие арт фреймс? Это вобще для наложения всяких художественных рамок.
Обработка подразумевает изменение изначальной фотографии, исправления каких-то ее недочетов, или улучшения. Там фотографии практически без обработки - кое где кадрирование, и возможно яркость/контраст. Просто сфотографировано чуть получше, и местами со вспышкой, поэтому смотрится ярче.

Оффлайн лёха

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 779
  • репутация: 36
Ответ #13 : 12 Июнь 2009, 01:44:16
Судя по фоткам,какой же это VIP?Не понимаю!!!

Оффлайн Димон

  • :
  • Сообщений: 0
  • репутация: 0
  • Люберцы
Ответ #14 : 12 Июнь 2009, 10:31:50
Дима Игоревич, Какие арт фреймс? Это вобще для наложения всяких художественных рамок.
Обработка подразумевает изменение изначальной фотографии, исправления каких-то ее недочетов, или улучшения. Там фотографии практически без обработки - кое где кадрирование, и возможно яркость/контраст. Просто сфотографировано чуть получше, и местами со вспышкой, поэтому смотрится ярче.

ART Frames - это программа не только для наложения рамок и иконок,но и для коррекции цветовой гаммы изображений.
Не знаю,может быть еще использовался редактор из программы ACDSee.
Собственно,что об этом говорить  - фотки у них не очень получились.Также нет подробных фоток придворовой территории гостиницы,нет подробного фотоанализа интерьера в общем.
« Отредактировано: 12 Июнь 2009, 10:34:46 от Дима Игоревич »

Оффлайн Димон

  • :
  • Сообщений: 0
  • репутация: 0
  • Люберцы
Ответ #15 : 12 Июнь 2009, 10:54:26
Судя по фоткам,какой же это VIP?Не понимаю!!!
Ремонт в этой гостинице действительно хороший,но до стоимости 100$ в сутки с одноразовым питанием все же не дотягивает.К тому же расположение гостиницы все-таки не самое удачное,т.к. она стоит на отшибе.Недалеко от берега,где находится эта гостиница - стоянка рыболовецких и прочих судов.А это масло,мазут и грязь.

1mm1

  • Гость
Ответ #16 : 12 Июнь 2009, 16:41:48
Хочу обратить внимание, что зарегистрированный пользователь bogdanov был в этой гостинице и всё видел своими глазами.
Юрий Богданов, может Вы сможете оставить на сайте хотя бы краткое описание для информирования тех кто может быть захочет воспользоваться услугами этой гостиницы?
logpass, как я понимаю, к сожлению, комментировать качество услуг больше не хочет...  
« Отредактировано: 12 Июнь 2009, 18:10:28 от 1mm1 »

Alexey

  • Гость
Ответ #17 : 03 Август 2009, 15:17:23
logpass, как я понимаю, к сожлению, комментировать качество услуг больше не хочет...  
1mm1,он улетел..,но обещал вернуться....
И он (logpass)-вернулся!!! Пукнул (по-другому не назовёшь):http://shelkino.com/forum/index.php/topic,713.msg10067.html#msg10067, и опять- "чик-трак, я в домике",темку сразу на замок,видимо чтобы не гадили...
logpass, детский сад,прям какой-то... Почему бы, не пойти на диалог, тем более, что цена проживания стала более адекватной???

P.S. Roman, а что по этому случаю, думает концепция форума? Или же,это абсолютно нормально,создав новую тему, и увидев в ней негативные отзывы,которые были несомненно обоснованы, тупо её закрыть и всё?
« Отредактировано: 03 Август 2009, 15:24:50 от Alexey »

Оффлайн Roman

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 3985
  • репутация: 153
  • Москва
Ответ #18 : 03 Август 2009, 15:44:26
Концепция здесь простая.
Продавец, не являющий монополистом, волен ставить любую цену, какую ему вздумается, это не повод для осуждения. Соответствие цены качеству, стоит ли платить такую цены - это уже другой вопрос, и личное дело каждого покупателя. Рынок рассудит, что мы и видим в данном случае. Проще говоря, концепция - предоставить по возможности объективную информацию без навязывания чего либо.

Что касаемо манипуляций logpass с закрытием темы, я все жду, когда к человеку придет понимание, что данные действия вызывают скорее негативную реакцию и отрицательно влияют на бизнес. Нежелание вести диалог большинством воспринимается именно негативно. Это значит, что или есть что скрывать, или нечем аргументировать возражения. А существование этой параллельной темы только усиливает негативный эффект. Я рекомендовал бы logpass открыть ту тему, иначе, мне рано или поздно придется ее либо удалить, либо объединить с этой.

Противоположный пример, кстати, тот же Богданов - открыто идет на диалог (правда, сейчас пропал куда-то), и я уверен, благодаря этому получил много клиентов.

Alexey

  • Гость
Ответ #19 : 03 Август 2009, 18:32:35
Ну, вообщем да, именно такой ответ и предугадывал)) Согласен на все 100

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

 

Метки темы: пансионаты, гостиницы, базы отдыха
Код вставки ссылки на данную тему для форумов:
→ Ctrl+c
Код вставки ссылки на данную тему в формате html:
→ Ctrl+c

Поделиться темой:


Метки: [смотреть все] | популярные:
Азовское море (14) аренда жилья (20) базы отдыха (39) безопасность (13) впечатления (9) выбор места отдыха (8) город (200) гостиницы (39) граница (9) дачи (9) деньги (9) дети (20) документы (9) дома (173) дорога (9) достопримечательности (13) еда (66) ехать или не ехать (7) жилье (185) здоровье (10) интересное (9) как доехать (21) кафе (52) квартиры (16) Крым (14) магазины (9) негатив (8) недвижимость (8) отдых (8) пансионаты (40) пляжи (13) поезда (8) понос (1) почему Щелкино (7) природа (10) развлечения (28) снять жилье (14) спорт (9) таможня (9) транспорт (33) фото (123) цены (9) частный сектор (10) чем заняться (21) что посмотреть (18) экскурсии (21)



Форум shelkino.com: Интересная и полезная информация о городе Щелкино и Казантипском полуострове. Все об отдыхе на Крымском приазовье | Крымский форум