Реклама
О Щелкино и мысе Казантип

Карта Щелкино с номерами домов
Карта Щелкино (вид из космоса)
Карта Щелкино с объектами
Щелкино на карте Крыма
Все дома Щелкино
Карты Щелкино и Казантипа
Информация о городе Щелкино, история Щелкино
Полуостров Казантип и мыс Казантип, Казантипский заповедник
Флора и фауна Казантипа
Крымская атомная станция (АЭС)
Новости Щелкино

Справочная информация

Телефоны Щёлкино и Ленино, правила набора номера
Погода в Щелкино и температура Азовского моря

Транспортные вопросы

Как доехать до Щелкино
Покупка билетов на поезд
В Щелкино на самолете
Авиабилеты
В Щелкино на машине
Инструкция по покупке билетов на поезд через интернет
Граница Россия - Украина
Провоз животных через границу
Расписание автобусов от и до Щелкино
Из Щёлкино в Коктебель
Прокат автомобилей в Крыму


Жилье в Щелкино

Обсуждение аренды жилья
Каталог жилья от хозяев
Агенты по аренде квартир
Пансионаты в Щелкино
Квартиры от компании   "Щёлкино.РУ"
Квартиры и цены - статистика

Полезная информация для тех, кто едет в Щелкино на отдых

Сотовая связь в Украине и Щелкино
Обмен валюты в Щелкино
Банкоматы и банки, денежные переводы
Интернет в Щелкино
Где в Щелкино хорошо кормят
Хорошие кафе в Феодосии, Керчи, и других городах Крыма
Цены в Щелкино. Сколько денег потратили на отдых
Цены на продукты питания в Щелкино
Любые вопросы о Щелкино
Рыба и рыбалка
Отдых в палатке
Погода в Щелкино и температура Азовского моря
Прокат автомобилей

Экскурсии, развлечения, интересное

Любые вопросы об экскурсиях, развлечениях
Достопримечательности Крыма
Аквапарки в Крыму
Прогулки по побережью
Пешие прогулки по Казантипу
Конные прогулки в Щелкино
Морские прогулки вокруг Казантипа
Экскурсии на атомную станцию
Прокат велосипедов, мотороллеров
Пляжные развлечения
Татарская бухта
Кайтсерфинг в Щелкино
Занятия Йогой
Рыба и рыбалка
Фестивали в Щелкино
Встречи участников форума shelkino.com

Фото

Фотографии Щелкино
Мыс Казантип
Фотографии Крымской АЭС
Панорамные фотографии
Щелкино 2008, май. Город.
Щелкино - город кошек
Щелкино 2008, май. Побережье
Все дома Щелкино

Впечатления и рассказы. Жизнь города

Впечатления и рассказы об отдыхе в Щелкино
Почему именно Щелкино?
Щелкино - взгляд в будущее!
Строительство нового микрорайона в Щелкино (Арабатская миля)
Жизнь в Щелкино
Экология

О сайте | Контакты

В Щелкино на машине

Просмотров темы: 336986

Оффлайн Димон

  • :
  • Сообщений: 0
  • репутация: 0
  • Люберцы
Ответ #100 : 28 Май 2009, 22:31:26
Лех,я просто вопрос задал.Это ты,по-моему встал в позу боксера ??? ??? ???
И я не говорю,что на авто - плохо.
Пускай расскажут,посоветуют ,как избежать давки на таможне,где лучше объехать,в какое время суток по свободнее.Интересно же все-таки.
А страшилки подтверждаются фотографиями с жуткими "хвостами" на КПП, которые я скинул.
« Отредактировано: 28 Май 2009, 23:24:54 от Дима Игоревич »


Оффлайн Elga

  • Любитель Щелкино
  • Сообщений: 58
  • репутация: 2
  • Москва
Ответ #101 : 28 Май 2009, 23:41:39
Значит, можно рискнуть поехать с двуми водителями в будни, что  бы быстрее пройти таможню. На поезде безусловно, менее рискованно, но у нас 1,5 год. малыш и на поезде с колясками, сумками, горшками , и.т.д. вообще жесть ехать!
мы ездили с колясками,бутылками и горшками,когда сыну было 5,5мес,ничего нормально доехали как туда так и обратно

Оффлайн Elga

  • Любитель Щелкино
  • Сообщений: 58
  • репутация: 2
  • Москва
Ответ #102 : 28 Май 2009, 23:52:11

Пускай расскажут,посоветуют ,как избежать давки на таможне,где лучше объехать,в какое время суток по свободнее.Интересно же все-таки.
повторюсь,ездили прошлым летом,выехали из Мскв 24 июля,в четверг,в 5 утра,на таможне в Нехотеевке провели около часа,(прибыли примерно часа в два дня,мб три,)
Вмашине было двое детей(10лет и 3 года)проходили на общих основаниях,быстрее не получилось.

Alexey

  • Гость
Ответ #103 : 29 Май 2009, 08:46:52
Лех,я просто вопрос задал.Это ты,по-моему встал в позу боксера ??? ??? ???
И я не говорю,что на авто - плохо.
Пускай расскажут,посоветуют ,как избежать давки на таможне,где лучше объехать,в какое время суток по свободнее.Интересно же все-таки.
А страшилки подтверждаются фотографиями с жуткими "хвостами" на КПП, которые я скинул.
Димон, в позу вставать даже не пытался. Я кратко описал как некоторые, задаваемые вопросы выглядят со стороны ;)
А люди, люди пишут, и ни одного подтверждения, от них, о жути на границе, в этой ветке, я ещё не увидел.

Оффлайн Димон

  • :
  • Сообщений: 0
  • репутация: 0
  • Люберцы
Ответ #104 : 29 Май 2009, 08:57:34
Если граница переходиться в пятницу, субботы и воскресенье, то чаще всего очереди не избежать. Прошлый год в начале августа мои друзья стояли около 7 часов.
Лех,вот оно,подтверждение жути на таможне.А вообще,давай замнем эту тему.
« Отредактировано: 29 Май 2009, 09:01:59 от Дима Игоревич »

Оффлайн kukuruza

  • Любитель Щелкино
  • Сообщений: 49
  • репутация: 1
Ответ #105 : 29 Май 2009, 10:03:51

Пускай расскажут,посоветуют ,как избежать давки на таможне,где лучше объехать,в какое время суток по свободнее.Интересно же все-таки.
повторюсь,ездили прошлым летом,выехали из Мскв 24 июля,в четверг,в 5 утра,на таможне в Нехотеевке провели около часа,(прибыли примерно часа в два дня,мб три,)
Вмашине было двое детей(10лет и 3 года)проходили на общих основаниях,быстрее не получилось.

Значит, можно рискнуть поехать с двуми водителями в будни, что  бы быстрее пройти таможню. На поезде безусловно, менее рискованно, но у нас 1,5 год. малыш и на поезде с колясками, сумками, горшками , и.т.д. вообще жесть ехать!
мы ездили с колясками,бутылками и горшками,когда сыну было 5,5мес,ничего нормально доехали как туда так и обратно
Так вы все же лучше советуете ехать на поезде или на машине? Кстати,нашла много ссылок про таможню в Новобелой ,там даже выходные очередей практически нет!

Оффлайн kukuruza

  • Любитель Щелкино
  • Сообщений: 49
  • репутация: 1
Ответ #106 : 29 Май 2009, 10:08:19

Пускай расскажут,посоветуют ,как избежать давки на таможне,где лучше объехать,в какое время суток по свободнее.Интересно же все-таки.
повторюсь,ездили прошлым летом,выехали из Мскв 24 июля,в четверг,в 5 утра,на таможне в Нехотеевке провели около часа,(прибыли примерно часа в два дня,мб три,)
Вмашине было двое детей(10лет и 3 года)проходили на общих основаниях,быстрее не получилось.

Elga. когда лучше из Москвы выезжать вечером или рано утром?

Оффлайн Roman

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 3985
  • репутация: 153
  • Москва
Ответ #107 : 29 Май 2009, 12:26:54
Читаю я все это, и удивляюсь.
Ну какой смысл давать информацию и делать выводы на основании невнятных фактов и почти полном отсутствии статистики?
Какие-то фотографии, неизвестно откуда, когда, и какого года и т.д.

Так вот, о размере очередей на пограничных переходах можно заявлять лишь в разрезе собственного опыта (тогда-то и там-то стоял столько-то) или достоверного чьего-то.
Но это будет только частный опыт, лишь в малой степени отражающий общую картину.
Если кто-то простоял в очереди 7 часов, это не значит, что там все время такая очередь, и если кто-то проехал за 30 минут, то это тоже не значит, что так всегда.

Чтобы говорить о размере очереди в целом, нужно изучить достаточную статистику, скажем, хотя бы 50 - 100 фактов пересечения границы в разное время.
В ином случае, это получаются в большей степени ваши домыслы, чем объективная информация.

Кто хочет поизучать статистику, пожалуйста, все возможности есть, даю ссылку на подборку ссылок на отчеты по пересечению границы на сайте Антона Дыбова, читайте.
Я почитал бегло и далеко не все - случаев быстрого прохождения (1-2 часа), больше, чем долгого. Но кто хочет изучить в деталях - пожалуйста, потом расскажите, мне тоже интересно.


Из личного опыта.
Ездил в Крым на машине в 2004-году, в конце августа.
На границе туда стояли меньше часа, ночью. Обратно, днем, стояли часа 2.
При этом, в 2004 году ситуация с пропускными пунктами была вроде как хуже, после этого там много чего достраивали и оптимизировали.
Что касаемо поездки на авто в целом, полпути я был в качестве водителя, полпути как пассажир. Утомительно было в любом случае. Но зато в Крыму полная свобода перемещения, очень удобно.

Оффлайн denix

  • :)
  • Сообщений: 16
  • репутация: 2
Ответ #108 : 30 Май 2009, 11:50:49
Мы тоже ездили в 2007 году. Через Нехотеевку. потратили на таможню в сторону крыма - час максимум. Обратно - попали в перерыв :( 2,5 часа...
Когда ехать только собирались столько страшилок начитался, что жуть. А билеты не успели на поезд купить и рванули на машине.
Так вот. Доехали, как ни странно ОЧЕНЬ хорошо. Ни поборов, ни задержек.. Я вот много читаю форумов, ищу, и почти нигде нету человека, который сказал : "Я - ПОПАЛ!!!" И выходит, то ли кто-то занимается сочинением баек, то ли кто-то проталкивает интересы жел. дора... Нет, есть конечно негативные моменты, есть и пробки и аварии. Но картины в целом ОЧЧЧЕЕЕЕННННЬ сильно очернена. По моему мнению.
p.s. В этом году думаю тоже на машине (Нексия) рвануть из Москвы числа 18-го июля. +Жена(права недавно получила) +сыновья (11лет и 3 года)
В 2007-м в каком месяце ездили,что на таможне не стояли?
Мы всегда ездим в одно и то же время. 20-25 июля выезд. Правда были в рабочий день. Прибыли в где-то в 11-30 на таможню.

Оффлайн denix

  • :)
  • Сообщений: 16
  • репутация: 2
Ответ #109 : 30 Май 2009, 12:04:54
Еще добавлю. Выезд был в 4-00 из Жуковского, Московской области. Доехали вообще без проблем. В целом старались держать  100-110 км/ч. Иногда до 120, когда такой же караван :) Останавливались пару раз, поесть-попить-пописать. В общем совершенно без напрягов по 300км+300+100 - и таможня. пока узнали про страховку, пока заполнили декларации, то да сё... Все не торопясь. вот фото 26 июля. Время 12-30. Российская сторона .
Машина - Лансер -9й. Сзади ребенок 8 лет ехал. Извиняюсь за неточность, это было в 2006 году. но отзывы и страшилки были те же. Так же ехали с толстой распечаткой законов-телефонов. Ничего не понадобилось. Один раз остановили "казачки". Но, посмотрев только права (остальное не дали) и на наши СУРОВЫЕ лица вопросов больше  не имели :) Больше с милицией не общались. В Крым въехали уже вечером, на кпп никого не было. В общем в 24-00 были в алуште, спустились к пансионату и за 20 гр нас пустили на стоянку у моря, где и переночевали :) А рано утром, по пустому серпантину С УДОВОЛЬСТВИЕМ доехали до Судака :)
 Задерживались после таможни на размен гривен и поиск заправки. Тесть сказал, что даст заправлять только на ТНК :)
Обратно ехали так же. 2 штрафа за превышение - нашим и Украинцам. Не много :). итого ушло по 2,5 бака бензина туда и назад. Везли ПОЛНЫЙ багажник фруктов, которых нукапили в Джанкое рано утром за пол-цены. У 2-х пацанов забрали 3 ящика нектаринов и они радостно ушли домой. А мы - к себе :)
« Отредактировано: 30 Май 2009, 14:09:52 от denix »

Alexey

  • Гость
Ответ #110 : 30 Май 2009, 16:26:19
denix, спасибо! Особенно понравилась, нижняя фотка  :) Прям как, из фильма "Люди в Чёрном"  ;D  Так и хочется произнести: ключ на старт!...и к ...... матери, космонавты хреновы  ;D


Оффлайн denix

  • :)
  • Сообщений: 16
  • репутация: 2
Ответ #111 : 30 Май 2009, 21:04:36
Это где-то в районе Запорожья, что ли :) Забавное место :)))

Оффлайн Димон

  • :
  • Сообщений: 0
  • репутация: 0
  • Люберцы
Ответ #112 : 30 Май 2009, 21:46:13
В Запорожье???!!!А не в России???А почему тогда ДПС написано???У них же на Украине вроде ДАИ?!

Оффлайн НюшаКул

  • Знаток Щелкино
  • Сообщений: 133
  • репутация: 8
Ответ #113 : 30 Май 2009, 21:47:35
denix, Васильевка. Мы в прошлом году в это село заезжали, смотрели замок Попова. Место и правда забавное

Оффлайн denix

  • :)
  • Сообщений: 16
  • репутация: 2
Ответ #114 : 31 Май 2009, 09:42:07
Ага. Так искупаться хотелось остановится. то ли Днепр, то ли "море" какое :) В этом году думаю заеду, промочу ласты :) Кто-нибудь там купался? Кстати припоминаю, что кроме объезда харькова и проезда по ужасной дороге в Мелитополе, по Украине ехать было одно удовольствие. Местами дороги настолько пряме, что хоть руль привязывай и спи. 130 км/ч - это то, ниже чего мы практически не опускались :) Машин в общем было не много. Единственное, что удивляло, так это то, что буквально все стараются ехать ближе к центру дороги :( И вправо прижималось значительно меньше кол-во водителей. Очень, очень много было "Ланосов", что внушает оптимизм, т.к. поеду на Нексии :) Запчасти думаю достать будет не проблема *(тьфу,тьфу).
А кто-нибудь в Мариуполе-Бердянске был ? Как там с ночевкой для автотуриста? Если поедем через Новобелую, то думаю там заночевать будет самое то.

Оффлайн НюшаКул

  • Знаток Щелкино
  • Сообщений: 133
  • репутация: 8
Ответ #115 : 31 Май 2009, 09:52:57
denix, мы не купались, обычно купаемся в Самаре под мостом, поэтому об этом не думали, но в этом году я по "гугл ирз" посмотрела, тоже думала к воде пробраться. Там в Васильевке квас вкусный и вишня-абрикосы по обочинам, дети объелись, пока бродили, уж очень им, диким московским деткам, это чудно было:) У меня в фотках (есть ссылка в разделе фото) есть несколько фоток по Васильевке, замок, станция и т.д.

Оффлайн Roman

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 3985
  • репутация: 153
  • Москва
Ответ #116 : 16 Июнь 2009, 20:42:02
Человек пишет от 13 июня:


Доехал до Крыма: полезное, кто собирается.
Рапортую из Крыма, Щелкино.

Море 22°, воздух 35°.

Бензина на Suzuki Grand Vitara ушло на 3800 руб. в одну сторону, вторая часть пути с работающим кондиционером (т.е. бензин уходил быстрее). Между Харьковым и Днепропетровском новое скоростное шоссе - магистраль, на которой почти нет заправок, совсем нет гаишников и разрешенная скорость по новым правилам — 130 км/ч. Практически нет съездов. Первая заправка - новая и очень дорогая (6,5 грн), если ее проехать, следом неплохая вторая, где дешевле. Карты iGo выпуска августа прошлого года на этом участке неактуальны (едешь "в поле"). Кстати, известное Перещепино остается где-то в стороне.

Ехал через погранпост Грайворон-Великая Писаревка, в объезд Харькова и Белгорода. На границе — 11 машин в 6 часов вечера. За час прошли. Далее — бездорожье вида "ямы в асфальте". Ехать со скоростью 60-80 км/ч вполне возможно (даже интересно: объезжать на скорости ямы на совершенно пустой дороге). До обозначенного выше шоссе лучше ехать по GPS или за кем-то: 90% дорог недвусмысленные - просто едешь прямо, а в двух-трех местах лучше посмотреть на карту, чтобы не заплутать. Дорога идет через следующие населенные пункты: Великая Писаревка - Богодухов - Александровка - Журавли - Валки. После н.п. Валки выезд на скоростное шоссе.

За все 1600 км. ни одного раза не останавливали гайцы. Старался, правда, не нарушать. В прошлом году не останавливали ни разу за всю поездку туда-обратно. Однозначно, бандитов на дороге стало значительно меньше, чем 2-3 года назад.

http://rauf.livejournal.com/308731.html

Оффлайн cetaf

  • :)
  • Сообщений: 4
  • репутация: 0
Ответ #117 : 17 Июнь 2009, 14:41:21
Где Вы оставляете машины свои когда приезжаете в Щелкино? Около дома или на стоянку? Безопасно ли около дома оставлять машину  с московскими номерами? Я там была, но без машины, вроде тихий спокойный городок. И на машине хочется только из-за того, чтобы ездить потом на дикие пляжи татарки, то есть утром встал вышел из подъезда и сел в авто. Но если там небезопасно ее оставлять, если было такое, что вскрывают, или еще-чего, то лучше на поезде поедем. Помогите определиться.

Оффлайн Elga

  • Любитель Щелкино
  • Сообщений: 58
  • репутация: 2
  • Москва
Ответ #118 : 17 Июнь 2009, 17:06:56
мы всегда оставляли под окнами во дворе,там помимо нас еще кого только не стояло и с Питера,и Пензы,и с Москвы,и с М.о
Машина закрыта,на сигналке.Ни разу не было никаких эксцессов.

ОтЗыВ

  • Гость
Ответ #119 : 17 Июнь 2009, 17:33:32
Где Вы оставляете машины свои когда приезжаете в Щелкино? Около дома или на стоянку? Безопасно ли около дома оставлять машину  с московскими номерами? Я там была, но без машины, вроде тихий спокойный городок. И на машине хочется только из-за того, чтобы ездить потом на дикие пляжи татарки, то есть утром встал вышел из подъезда и сел в авто. Но если там небезопасно ее оставлять, если было такое, что вскрывают, или еще-чего, то лучше на поезде поедем. Помогите определиться.
   Вы когда были в Щёлкино, во дворе не замечали какие машины стоят? )  Я думаю оставлять там машину на улице намного безопаснее, чем в Москве .  Недалеко от дома видел машину с болгарскими номерами, а на татарке видел молодёж из Польши на машинах . Водитель , который нас возил на татарку , рассказывал, что на татарку приезжали немцы на автобусе .

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

 

Метки темы: дорога, транспорт, на автомобиле
Код вставки ссылки на данную тему для форумов:
→ Ctrl+c
Код вставки ссылки на данную тему в формате html:
→ Ctrl+c

Поделиться темой:


Метки: [смотреть все] | популярные:
Азовское море (14) аренда жилья (20) базы отдыха (39) безопасность (13) впечатления (9) выбор места отдыха (8) город (200) гостиницы (39) граница (9) дачи (9) деньги (9) дети (20) документы (9) дома (173) дорога (9) достопримечательности (13) еда (66) ехать или не ехать (7) жилье (185) здоровье (10) интересное (9) как доехать (21) кафе (52) квартиры (16) Крым (14) магазины (9) негатив (8) недвижимость (8) отдых (8) пансионаты (40) пляжи (13) поезда (8) понос (1) почему Щелкино (7) природа (10) развлечения (28) снять жилье (14) спорт (9) таможня (9) транспорт (33) фото (123) цены (9) частный сектор (10) чем заняться (21) что посмотреть (18) экскурсии (21)



Форум shelkino.com: Интересная и полезная информация о городе Щелкино и Казантипском полуострове. Все об отдыхе на Крымском приазовье | Крымский форум