Реклама
О Щелкино и мысе Казантип

Карта Щелкино с номерами домов
Карта Щелкино (вид из космоса)
Карта Щелкино с объектами
Щелкино на карте Крыма
Все дома Щелкино
Карты Щелкино и Казантипа
Информация о городе Щелкино, история Щелкино
Полуостров Казантип и мыс Казантип, Казантипский заповедник
Флора и фауна Казантипа
Крымская атомная станция (АЭС)
Новости Щелкино

Справочная информация

Телефоны Щёлкино и Ленино, правила набора номера
Погода в Щелкино и температура Азовского моря

Транспортные вопросы

Как доехать до Щелкино
Покупка билетов на поезд
В Щелкино на самолете
Авиабилеты
В Щелкино на машине
Инструкция по покупке билетов на поезд через интернет
Граница Россия - Украина
Провоз животных через границу
Расписание автобусов от и до Щелкино
Из Щёлкино в Коктебель
Прокат автомобилей в Крыму


Жилье в Щелкино

Обсуждение аренды жилья
Каталог жилья от хозяев
Агенты по аренде квартир
Пансионаты в Щелкино
Квартиры от компании   "Щёлкино.РУ"
Квартиры и цены - статистика

Полезная информация для тех, кто едет в Щелкино на отдых

Сотовая связь в Украине и Щелкино
Обмен валюты в Щелкино
Банкоматы и банки, денежные переводы
Интернет в Щелкино
Где в Щелкино хорошо кормят
Хорошие кафе в Феодосии, Керчи, и других городах Крыма
Цены в Щелкино. Сколько денег потратили на отдых
Цены на продукты питания в Щелкино
Любые вопросы о Щелкино
Рыба и рыбалка
Отдых в палатке
Погода в Щелкино и температура Азовского моря
Прокат автомобилей

Экскурсии, развлечения, интересное

Любые вопросы об экскурсиях, развлечениях
Достопримечательности Крыма
Аквапарки в Крыму
Прогулки по побережью
Пешие прогулки по Казантипу
Конные прогулки в Щелкино
Морские прогулки вокруг Казантипа
Экскурсии на атомную станцию
Прокат велосипедов, мотороллеров
Пляжные развлечения
Татарская бухта
Кайтсерфинг в Щелкино
Занятия Йогой
Рыба и рыбалка
Фестивали в Щелкино
Встречи участников форума shelkino.com

Фото

Фотографии Щелкино
Мыс Казантип
Фотографии Крымской АЭС
Панорамные фотографии
Щелкино 2008, май. Город.
Щелкино - город кошек
Щелкино 2008, май. Побережье
Все дома Щелкино

Впечатления и рассказы. Жизнь города

Впечатления и рассказы об отдыхе в Щелкино
Почему именно Щелкино?
Щелкино - взгляд в будущее!
Строительство нового микрорайона в Щелкино (Арабатская миля)
Жизнь в Щелкино
Экология

О сайте | Контакты

Давно я в Щёлкино не был.

Просмотров темы: 23200

Оффлайн Картошка

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 1214
  • репутация: 82
  • Щелкино
Ответ #120 : 18 Июнь 2017, 09:25:29
Апшиблась - село называется Мосар.
Здесь немножко красоты:
http://inbelarus.info/vitebskaya-obl/glubokoe-rayon/932-mosar
http://serguntius.livejournal.com/275700.html


Оффлайн Ленусик

  • Любитель Щелкино
  • Сообщений: 56
  • репутация: 13
  • Московская область
  • Буду в Щелкино: июль - август каждый год
Ответ #121 : 18 Июнь 2017, 12:59:43

Щёлкино всегда прекрасен: море, солнце, люди, кошки... Сюда приятно возвращаться.

Оффлайн Ленусик

  • Любитель Щелкино
  • Сообщений: 56
  • репутация: 13
  • Московская область
  • Буду в Щелкино: июль - август каждый год
Ответ #122 : 18 Июнь 2017, 13:06:18
Не слушайте Туриста. Всё Вам понравится. Если раньше неухоженность Крыма нравилась, то и сейчас понравится. Цены выросли, это да. Щёлкино стало каким-то другм по ощущениям, но это мне, палаточнику. Всё остальное по прежнему и меняется в лучшую сторону.
+

Оффлайн Демьяныч

  • Знаток Щелкино
  • Сообщений: 202
  • репутация: 5
  • Переделкино
  • Я...без подписи..... :)
Ответ #123 : 19 Июнь 2017, 04:30:03
Картошка, спасибо за инфу, доведётся там проезжать, непременно заеду посмотреть.

Оффлайн Демьяныч

  • Знаток Щелкино
  • Сообщений: 202
  • репутация: 5
  • Переделкино
  • Я...без подписи..... :)
Ответ #124 : 19 Июнь 2017, 04:34:56

Щёлкино всегда прекрасен: море, солнце, люди, кошки... Сюда приятно возвращаться.
Ленусик, наверное это так, но почему-то еду я сейчас в другую сторону.

Оффлайн Ленусик

  • Любитель Щелкино
  • Сообщений: 56
  • репутация: 13
  • Московская область
  • Буду в Щелкино: июль - август каждый год
Ответ #125 : 19 Июнь 2017, 14:12:45
Ленусик, наверное это так, но почему-то еду я сейчас в другую сторону.
Это, наверное, просто потому, что Вы давно здесь не были... Приезжайте... ;)

Оффлайн Демьяныч

  • Знаток Щелкино
  • Сообщений: 202
  • репутация: 5
  • Переделкино
  • Я...без подписи..... :)
Ответ #126 : 19 Июнь 2017, 15:17:01
Ленусик,
Ленусик, наверное это так, но почему-то еду я сейчас в другую сторону.
Это, наверное, просто потому, что Вы давно здесь не были... Приезжайте... ;)
Ленусик, да не был с с 2012года, хотел в 13, но жена уговорила в Болгарию, а в 14 случились события... и всё пропало..., гипс сняли, клиент уехал....

Оффлайн shurka

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 508
  • репутация: 65
  • Волгодонск
Ответ #127 : 19 Июнь 2017, 16:47:26
гипс сняли, клиент уехал....
Ну и чего-же ты, бедный Демьян, тут околачиваешься. Езжай в европы, Там без гипсу сподручнее. ;)

Оффлайн Демьяныч

  • Знаток Щелкино
  • Сообщений: 202
  • репутация: 5
  • Переделкино
  • Я...без подписи..... :)
Ответ #128 : 19 Июнь 2017, 18:05:12
гипс сняли, клиент уехал....
Ну и чего-же ты, бедный Демьян, тут околачиваешься. Езжай в европы, Там без гипсу сподручнее. ;)
Да папку моего Демьяном звали, эт факт.., а я как-то от него, да и действительно, околачиваюсь я тут..., да и в Европу, можно сказать в этом июле поеду..... https://www.sanatoriums.com/ru/druskininkaj/europa-royale-druskininkai-2111, ты shurka, прям провидец какой-то, может ты дедушка Ванг!??

Оффлайн shurka

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 508
  • репутация: 65
  • Волгодонск
Ответ #129 : 20 Июнь 2017, 04:08:42
 ;D Тут вангом не нужно быть, достаточно за твоими постами последить. Придёт, понюхает, порасспрашивает аки шпион, а потом: "Да у вас тут всё хреново как-то, негоже нам... поедем-ка мы в цивилизацию!"

Оффлайн Демьяныч

  • Знаток Щелкино
  • Сообщений: 202
  • репутация: 5
  • Переделкино
  • Я...без подписи..... :)
Ответ #130 : 20 Июнь 2017, 08:40:09
;D Тут вангом не нужно быть, достаточно за твоими постами последить. Придёт, понюхает, порасспрашивает аки шпион, а потом: "Да у вас тут всё хреново как-то, негоже нам... поедем-ка мы в цивилизацию!"
Да не фига, ты shurka, не дедушка Ванг, как мне показалось. С чем можно согласится, с тем, что я захожу, расспрашиваю, но совсем не как шпион, шпионы открыто не ходят, и потом, я ведь не только расспрашиваю..., я и рассказать могу.., не так ли? И про "хреново как-то, негоже нам...", это тоже твои придумки, shurka. С 2007 по 2012, я ездил в Крым, каждый год, у меня в Геническе (перед КРЫМом) друг живёт, так свои крымские маршруты я у него планировал, а в 2011 году он приезжал ко мне в Щёлкино, и мы на двух машинах ехали изведывать неизведанное.., про Арабатку я уж не говорю... Ну, ладно, вот я разболтался тоже..., но скажу самое главное, shurka, почему я возвращаюсь на форум, потому что форумчане, Вы, замечательные..., я не еду в Крым, причины всем понятны, хотя и очень хочется, но форумчане остались прежними, вот поэтому,  shurka, как в рекламе...:) мы идём к Вам.... :)

Оффлайн Сёма

  • Знаток Щелкино
  • Сообщений: 131
  • репутация: 10
Ответ #131 : 20 Июнь 2017, 13:51:08
;D
я не еду в Крым, причины всем понятны, хотя и очень хочется, :)

Если честно то вообще не понятны. Может без понтов объясните простым смертным. Вдруг и мы не поедем, а то ссыкотно как-то.

Оффлайн shurka

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 508
  • репутация: 65
  • Волгодонск
Ответ #132 : 20 Июнь 2017, 16:48:23
Если честно то вообще не понятны
С языка снял. Может я и ошибаюсь, дай бог, но тон всех постов Демьяныча, лично у меня, оставил негативное впечатление. Ты уж, Демьяныч, без обид, но вот такой я не Ванг. Форумов много, любители прибалтики, Болгарии, Турции. Тут как-то своя аура. Ты с 2007 по 2012 сюда ездил, а я с 1995 по нынешнее время. Люблю я Крым и Щёлкино в частности. В том году, правда, на Маме Русской стояли. Немного наш кемпинг развалился (между Щёлкино и Мысовым). В этом году хотел бы в Щёлкино приехать, но что-то никто не отвечает мне (в других ветках) есть ли палатки там. Пичалька. Но заеду точно, к Ванге не ходи, хоть на пару дней.
А так, если реально хочется, то в жизни не поверю что нет возможности, значит так хочется, значит манит таки берег турецкий.

Оффлайн Демьяныч

  • Знаток Щелкино
  • Сообщений: 202
  • репутация: 5
  • Переделкино
  • Я...без подписи..... :)
Ответ #133 : 20 Июнь 2017, 22:47:08
Если честно то вообще не понятны
С языка снял. Может я и ошибаюсь, дай бог, но тон всех постов Демьяныча, лично у меня, оставил негативное впечатление. Ты уж, Демьяныч, без обид, но вот такой я не Ванг. Форумов много, любители прибалтики, Болгарии, Турции. Тут как-то своя аура. Ты с 2007 по 2012 сюда ездил, а я с 1995 по нынешнее время. Люблю я Крым и Щёлкино в частности. В том году, правда, на Маме Русской стояли. Немного наш кемпинг развалился (между Щёлкино и Мысовым). В этом году хотел бы в Щёлкино приехать, но что-то никто не отвечает мне (в других ветках) есть ли палатки там. Пичалька. Но заеду точно, к Ванге не ходи, хоть на пару дней.
А так, если реально хочется, то в жизни не поверю что нет возможности, значит так хочется, значит манит таки берег турецкий.

Сёма, я shurkе, уже говорил, что понтЫ гонять я не в том возрасте уже, а тебе, простому смертному, я , как простой смертный объясняю, поверь, без понтОв. Я в отличии от shurkи, не палаточник..., мне нужны минимальные условия, это чистый горшок и как минимум душ с постоянной горячей и холодной водой. Я приемлю на отдыхе приличные аппартаменты с электричеством, телевизором и вайфаем. Просто приехать "дикарём"  и ночевать в палатке, я себе не представляю, хотя shurka наверное другого мнения, но я же не говорю,что это плохо, я уважаю любой выбор. Теперь про причины, которые Сёме не понятны, у меня есть приятель, который работает в строительной организации начальником чуть выше среднего, так вот ему бесплатно где-то в ноябре 2015г. выделили путёвку в один из не самых плохих санаториев в Ялте. Когда он вернулся с халявного отдыха, я имел с ним "лёгкую беседу", так вот он орал как потерпевший и почему-то настойчиво требовал от меня, чтобы я ему рассказал сколько стоит банка горошка, на мой ему ответ: -" А я откуда знаю, спроси у жены", он не реагировал, он кричал, ему нафиг не упал такой отдых, электричество в санатории практически отсутствовало, что ему надоели работающие по всему городу генераторы, питающие торговые точки и ларьки, что такой дороговизны он не встречал давно, и ваще..., у него чуть ли не я был виноват, что в аэропорту Симферополя он просидел 13 часов по причине задержки рейса, ну а что касается горошка, то оказалось, в Ялте он стоил  200 рублей за банку, а я на следующий день зашёл в магазин который находится с торца моего дома и узнал сколько же у нас он стоил, оказалось что 60 рублей. Вот я написал как бы, но не знаю, поймёт ли меня,простой смертный, Сёма или вновь скажет,что я понтЫ гоняю..., но Сёма, честное пионерское, простой смертный Демьяныч, попробовал объяснить тебе без понтов. Удалось ли?


Оффлайн Демьяныч

  • Знаток Щелкино
  • Сообщений: 202
  • репутация: 5
  • Переделкино
  • Я...без подписи..... :)
Ответ #134 : 20 Июнь 2017, 22:59:57
Демьяныч,"А так, если реально хочется, то в жизни не поверю что нет возможности, значит так хочется, значит манит таки берег турецкий."

Нет  shurka, берег турецкий, египетский, тайский не манит меня, плавали-знаем! А вот от старого света, скандинавии, норвежских фьёрдов я бы не отказался... Скажешь,"губа-не дура", правильно скажешь... :)_

Оффлайн shurka

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 508
  • репутация: 65
  • Волгодонск
Ответ #135 : 21 Июнь 2017, 03:41:18
Скажешь,"губа-не дура", правильно скажешь... :)
Не скажу. И вообще, весь пылкий текст только укрепил во мнении. Много видел таких, которые за банку горошка... Впрочем Вы, Демьяныч, (заметили переход с панибратского на уважительный?) хотя бы не сильно ноете. Много встречал на разных форумах, не лично, всяких нытиков типа Вашего друга. Активных обсиральщиков. Горошек ему в харю не полез, мля, не царское это дело горошки жрать, сходи и купи икры чёрной, она тоже шариками. Я тоже в 2015 между Севастополем и Евпаторией на трассе видел яйца по 150 и что? Не взял. Приехал в Севастополь и взял по нормальной цене. Переходный период!  А такие вот перцы, которые горланят: "Совок! Сюды мы больше ни ногой!" - и передают вот эту нервную всепропальческую атмосферу, прутся на навальные митинги и поднимают экономику Турции. Ну или Латвии.
Впрочем, это я так, спросоня. Просто пояснил что тут конкретно, другой народ тусуется. Раньше, до возвращения Крыма, была другая обстановка - добродушная, в стиле "Вудстока" (ИМХО). Потом, в 2014 тут такой срач был - мама дорогая, модераторы банить не успевали. Потом стихло, но ушло много украинских форумчан, чего искренне жаль, может вернутся... Но они ушли и ушли, молча, без гадостей. А тут свои пришли. Но не Щёлкинофилы, и даже не Крымофилы а ...
Ну ладно, звиняйте за выбух, дела.
« Отредактировано: 21 Июнь 2017, 04:01:42 от shurka »

Оффлайн Демьяныч

  • Знаток Щелкино
  • Сообщений: 202
  • репутация: 5
  • Переделкино
  • Я...без подписи..... :)
Ответ #136 : 21 Июнь 2017, 06:11:36
shurka, Куда можно доехать на авто, туда еду, самолётом редко, с 2013 не летал...,конечно же я не зарекаюсь,что не приеду в Крым, в Щёлкино....., но, пока не приеду. Время всё расставит по своим местам. В отпуске этого года, планирую изведать Августовский канал, и подлечится в санатории курорта Друскининкай в Литве..., места забронированы, шенген получен. :)

Оффлайн Myrys*ka

  • Любитель Щелкино
  • Сообщений: 69
  • репутация: 2
Ответ #137 : 21 Июнь 2017, 09:53:03
Демьяныч, В 2015 году в ноябре в Крыму Украина отключила подачу электричества, поэтому было много генераторов и всем было трудно в тот момент.  А про вашего друга можно сказать " Чтобы узнать человека, надо его сделать, хоть маленьким, начальником." и все понятно.

Оффлайн Картошка

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 1214
  • репутация: 82
  • Щелкино
Ответ #138 : 21 Июнь 2017, 10:00:32
Вот кстати да. Ноябрь  2015 - это разгар блэкаута.

Оффлайн Демьяныч

  • Знаток Щелкино
  • Сообщений: 202
  • репутация: 5
  • Переделкино
  • Я...без подписи..... :)
Ответ #139 : 21 Июнь 2017, 10:01:00
Демьяныч, В 2015 году в ноябре в Крыму Украина отключила подачу электричества, поэтому было много генераторов и всем было трудно в тот момент.  А про вашего друга можно сказать " Чтобы узнать человека, надо его сделать, хоть маленьким, начальником." и все понятно.
Myrys*ka, да я то понимаю всё, а мой знакомый, совсем и не друг..., получил на халяву путёвку..., раздавали им. Он то думал, что будут берега кисельные, как ему обещали...., а тут такой облом....

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

 

Код вставки ссылки на данную тему для форумов:
→ Ctrl+c
Код вставки ссылки на данную тему в формате html:
→ Ctrl+c

Поделиться темой:


Метки: [смотреть все] | популярные:
Азовское море (14) аренда жилья (20) базы отдыха (39) безопасность (13) впечатления (9) выбор места отдыха (8) город (200) гостиницы (39) граница (9) дачи (9) деньги (9) дети (20) документы (9) дома (173) дорога (9) достопримечательности (13) еда (66) ехать или не ехать (7) жилье (185) здоровье (10) интересное (9) как доехать (21) кафе (52) квартиры (16) Крым (14) магазины (9) негатив (8) недвижимость (8) отдых (8) пансионаты (40) пляжи (13) поезда (8) понос (1) почему Щелкино (7) природа (10) развлечения (28) снять жилье (14) спорт (9) таможня (9) транспорт (33) фото (123) цены (9) частный сектор (10) чем заняться (21) что посмотреть (18) экскурсии (21)



Форум shelkino.com: Интересная и полезная информация о городе Щелкино и Казантипском полуострове. Все об отдыхе на Крымском приазовье | Крымский форум