Реклама
О Щелкино и мысе Казантип

Карта Щелкино с номерами домов
Карта Щелкино (вид из космоса)
Карта Щелкино с объектами
Щелкино на карте Крыма
Все дома Щелкино
Карты Щелкино и Казантипа
Информация о городе Щелкино, история Щелкино
Полуостров Казантип и мыс Казантип, Казантипский заповедник
Флора и фауна Казантипа
Крымская атомная станция (АЭС)
Новости Щелкино

Справочная информация

Телефоны Щёлкино и Ленино, правила набора номера
Погода в Щелкино и температура Азовского моря

Транспортные вопросы

Как доехать до Щелкино
Покупка билетов на поезд
В Щелкино на самолете
Авиабилеты
В Щелкино на машине
Инструкция по покупке билетов на поезд через интернет
Граница Россия - Украина
Провоз животных через границу
Расписание автобусов от и до Щелкино
Из Щёлкино в Коктебель
Прокат автомобилей в Крыму


Жилье в Щелкино

Обсуждение аренды жилья
Каталог жилья от хозяев
Агенты по аренде квартир
Пансионаты в Щелкино
Квартиры от компании   "Щёлкино.РУ"
Квартиры и цены - статистика

Полезная информация для тех, кто едет в Щелкино на отдых

Сотовая связь в Украине и Щелкино
Обмен валюты в Щелкино
Банкоматы и банки, денежные переводы
Интернет в Щелкино
Где в Щелкино хорошо кормят
Хорошие кафе в Феодосии, Керчи, и других городах Крыма
Цены в Щелкино. Сколько денег потратили на отдых
Цены на продукты питания в Щелкино
Любые вопросы о Щелкино
Рыба и рыбалка
Отдых в палатке
Погода в Щелкино и температура Азовского моря
Прокат автомобилей

Экскурсии, развлечения, интересное

Любые вопросы об экскурсиях, развлечениях
Достопримечательности Крыма
Аквапарки в Крыму
Прогулки по побережью
Пешие прогулки по Казантипу
Конные прогулки в Щелкино
Морские прогулки вокруг Казантипа
Экскурсии на атомную станцию
Прокат велосипедов, мотороллеров
Пляжные развлечения
Татарская бухта
Кайтсерфинг в Щелкино
Занятия Йогой
Рыба и рыбалка
Фестивали в Щелкино
Встречи участников форума shelkino.com

Фото

Фотографии Щелкино
Мыс Казантип
Фотографии Крымской АЭС
Панорамные фотографии
Щелкино 2008, май. Город.
Щелкино - город кошек
Щелкино 2008, май. Побережье
Все дома Щелкино

Впечатления и рассказы. Жизнь города

Впечатления и рассказы об отдыхе в Щелкино
Почему именно Щелкино?
Щелкино - взгляд в будущее!
Строительство нового микрорайона в Щелкино (Арабатская миля)
Жизнь в Щелкино
Экология

О сайте | Контакты

Давно я в Щёлкино не был.

Просмотров темы: 23199

Оффлайн Сёма

  • Знаток Щелкино
  • Сообщений: 131
  • репутация: 10
Ответ #100 : 16 Январь 2017, 16:55:25
Цитата : Демьяныч
[b
alechina666[/b], Хотят они уехать в Ростовскую область. Ответ на этот вопрос прост до банальности. Они боятся.
Большего бреда я не слышал в своей жизни.


Оффлайн Демьяныч

  • Знаток Щелкино
  • Сообщений: 202
  • репутация: 5
  • Переделкино
  • Я...без подписи..... :)
Ответ #101 : 16 Январь 2017, 17:38:49
Цитата : Демьяныч
[b
alechina666[/b], Хотят они уехать в Ростовскую область. Ответ на этот вопрос прост до банальности. Они боятся.
Большего бреда я не слышал в своей жизни.

Вот видишь Сёма, а я не только слышал..., я ещё и знаю таких людей, ты только не заморачивайся, благодаря тебе я не скажу всем причину их боязни, а то меня сочтут не только брюзгой и пессимистом, а просто сумашедшим. :(

Оффлайн alechina666

  • Знаток Щелкино
  • Сообщений: 204
  • репутация: 24
  • Курск
  • Я буду скучать....
  • Буду в Щелкино: Обязательно буду!
Ответ #102 : 16 Январь 2017, 18:23:23
Демьяныч,
меня, конечно, обуревает женское любопытство, но раз вы решили разозлиться на Сёмины высказывания-я пас.

Оффлайн shurka

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 508
  • репутация: 65
  • Волгодонск
Ответ #103 : 17 Январь 2017, 03:24:16
меня, конечно, обуревает женское любопытство
Да понтуется он. Не парьтесь. Туману нагоняет. Вы всю ветку посмотрите, это не в первый раз. Ничего там интересного нет, ну зассали ребята, бывает, паранойя называется. Обычное психологическое явление.

Оффлайн Демьяныч

  • Знаток Щелкино
  • Сообщений: 202
  • репутация: 5
  • Переделкино
  • Я...без подписи..... :)
Ответ #104 : 17 Январь 2017, 08:03:21
Демьяныч,
меня, конечно, обуревает женское любопытство, но раз вы решили разозлиться на Сёмины высказывания-я пас.

alechina666, могу в личку написать и рассказать.

Оффлайн Демьяныч

  • Знаток Щелкино
  • Сообщений: 202
  • репутация: 5
  • Переделкино
  • Я...без подписи..... :)
Ответ #105 : 17 Январь 2017, 08:06:28
меня, конечно, обуревает женское любопытство
Да понтуется он. Не парьтесь. Туману нагоняет. Вы всю ветку посмотрите, это не в первый раз. Ничего там интересного нет, ну зассали ребята, бывает, паранойя называется. Обычное психологическое явление.
Не, shurka, с какой стати мне понтЫ гонять? Не тот возраст ,shurka,

Оффлайн Виппер

  • Знаток Щелкино
  • Сообщений: 132
  • репутация: 6
Ответ #106 : 17 Январь 2017, 13:46:20
Понять по форуму, когда было в Щелкине лучше (до или после) очень даже не просто:
Цитата
раньше то-была!!!пересёк границу(с Украиной)и ты уже "миллионЭр" ;D,во всяком случае у меня были такие ощущения :).....соответственно-халява!!!
но с другой стороны:
Цитата
Всё остальное по прежнему и меняется в лучшую сторону
Более того:
Цитата
Моё мнение таково: Крым охраняется так сильно,  как не охраняется вся Россия.
И тут бац:

Оффлайн лёха

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 779
  • репутация: 36
Ответ #107 : 29 Январь 2017, 21:54:11
 
И тут бац:
Что бац???....рискните ;D ;D ;D ;D

Оффлайн shurka

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 508
  • репутация: 65
  • Волгодонск
Ответ #108 : 31 Январь 2017, 03:21:30
И тут бац:
Закусывать нужно всегда.

Оффлайн Демьяныч

  • Знаток Щелкино
  • Сообщений: 202
  • репутация: 5
  • Переделкино
  • Я...без подписи..... :)
Ответ #109 : 17 Июнь 2017, 19:11:26
Здравствуйте, Всем, кто есть! Снова к вам забрёл, не ругайтесь только, а расскажите что у вас и как у вас....?

Оффлайн alechina666

  • Знаток Щелкино
  • Сообщений: 204
  • репутация: 24
  • Курск
  • Я буду скучать....
  • Буду в Щелкино: Обязательно буду!
Ответ #110 : 17 Июнь 2017, 19:39:24
Демьяныч,
Привет! Я всё таки дачу купила. Завтра уезжаю в Семёновку отдыхать.

Оффлайн Демьяныч

  • Знаток Щелкино
  • Сообщений: 202
  • репутация: 5
  • Переделкино
  • Я...без подписи..... :)
Ответ #111 : 17 Июнь 2017, 19:43:13
Алёхина,Искренне рад, :) поздравляю с покупкой..., если не секрет.... в Семёновке и купила? 8) Я так обрадовался, даже поздороваться забыл.... :) Баальшой приветик!
« Отредактировано: 17 Июнь 2017, 19:49:52 от Демьяныч »

Оффлайн Демьяныч

  • Знаток Щелкино
  • Сообщений: 202
  • репутация: 5
  • Переделкино
  • Я...без подписи..... :)
Ответ #112 : 17 Июнь 2017, 19:46:30
Демьяныч,
Привет! Я всё таки дачу купила. Завтра уезжаю в Семёновку отдыхать.
Ой, ну просто так приятно стало, почему-то,даже сам не понимаю...., я то думал,что тут всё заглохло....

Оффлайн alechina666

  • Знаток Щелкино
  • Сообщений: 204
  • репутация: 24
  • Курск
  • Я буду скучать....
  • Буду в Щелкино: Обязательно буду!
Ответ #113 : 17 Июнь 2017, 20:47:32
Демьяныч,
В дачном кооперативе "Маяк" . Мне тоже было приятно вас опять на просторах форума увидеть!

Оффлайн Демьяныч

  • Знаток Щелкино
  • Сообщений: 202
  • репутация: 5
  • Переделкино
  • Я...без подписи..... :)
Ответ #114 : 17 Июнь 2017, 20:55:14
Демьяныч,
В дачном кооперативе "Маяк" . Мне тоже было приятно вас опять на просторах форума увидеть!
alechina666 Да я случайно попал на форум, так что-то смотрел и вдруг попал...., и написал просто,думал не ответит никто..., а тут Алёхина с такой приятной... новостью. :) Я в прошлом году круиз Москва-Западная Беларусь-Литва-Калининград-Москва прокатил.... с остановкой на 10 дней в Калининграде..., могу написать..,если интересно...,я так набросал по просьбе...только малость сумбурно....

Оффлайн alechina666

  • Знаток Щелкино
  • Сообщений: 204
  • репутация: 24
  • Курск
  • Я буду скучать....
  • Буду в Щелкино: Обязательно буду!
Ответ #115 : 17 Июнь 2017, 21:03:38
Демьяныч,
конечно интересно почитать! Я в тех краях никогда не была. Думаю, что не только мне будет интересно.

Оффлайн Демьяныч

  • Знаток Щелкино
  • Сообщений: 202
  • репутация: 5
  • Переделкино
  • Я...без подписи..... :)
Ответ #116 : 17 Июнь 2017, 21:05:33
Демьяныч,
В дачном кооперативе "Маяк" . Мне тоже было приятно вас опять на просторах форума увидеть!
alechina666 Да я случайно попал на форум, так что-то смотрел и вдруг попал...., и написал просто,думал не ответит никто..., а тут Алёхина с такой приятной... новостью. :) Я в прошлом году круиз Москва-Западная Беларусь-Литва-Калининград-Москва прокатил.... с остановкой на 10 дней в Калининграде..., могу написать..,если интересно...,я так набросал по просьбе...только малость сумбурно....
А вот, я случайно почему забрёл на форум...просто в 2011 году в пансионате Лето отдыхал..,оставил там "доброе слово", и так это слово крайним и осталось.... :( http://shelkino.com/forum/index.php/topic,1344.0.html

Оффлайн Демьяныч

  • Знаток Щелкино
  • Сообщений: 202
  • репутация: 5
  • Переделкино
  • Я...без подписи..... :)
Ответ #117 : 17 Июнь 2017, 21:06:47
alechina666, Ага...., пару минуток, у меня сохранено....только за сумбурность.... прошу прощения :)

Ну, читай, только не говори потом, что буковок много...:)


 Считаю, что мы прокатились отлично, уехали из дома в четыре утра 02.07.2016. Проехав мимо Смоленска, заехали в Рудню.
(Там на реке Березине, наша "Катюша" в сорок первом, впервые стреляла), затем Витебск - два дня,
в первый день - "обзорка", а на второй день катались на речном трамвйчике по Западной Двине,и просто гуляли по городу.
  С утра, 04.07.2016., уехали в Полоцк,где также посетили обзорную экскурсию, а также посмотрели исторические места
этого старого города, даже побывали в келье Ефросинии Полоцкой в монастыре, ночевали в гостинице "Нафтан"
в Новополоцке, которая показалась нам очень уютной и комфортной.
  Утром, 05.07.2016., поехали в г.Брослав (Брославские озёра), где остановились в уютной гостинице "Уездный двор", напротив
очень красивого озера. Устроившись, мы покатались по городу, по окрестностям, заехали в замечательное кафе на озере, где
наелись очень вкусного, причем совсем недорогого, шашлыка. Часов в восемь вечера, мы вернулись в гостиницу.
  На следующее утро, 06.07.2016., мы, через посёлки городкого типа Глубокое, Шарковщина, Поставы, Нарочь, где также осмотрев
местные достопримечательности, приехали в город Островец, где строится новая атомная стация "Беларусь", это практически на границе
Беларуси и Литвы. Эту новую стройку века, мы увидели чуть ли не со строительной площадки.
  07.07.2016. в 6.30 въехали в ЕС :-), а в 8.30 уже шастали в Вильнюсе на Кафедральной площади, "пугая" мирных литовцев
своим "русским" :-), ну, знаете ли, всё-то мне знать нужно, как и где машину поставить, как заплатить, где
и сколько, где еврики на "мелкие" разменять? Но, что удивительно, несмотря на раннее утро, и мелкий дождь,
 "страшные гейроповцы" совсем меня не испугались.:-O  Всё рассказали и объяснили в момент, а одна "вредная" тётка с
Каунаса, чистая литовка, меня за руку к платёжному терминалу подвела, сама мои денежки в терминал засунула,
вот только чек об оплате заставила меня самого забрать, такие вот они, страшные.., до ужаса....:-D 
Так вот, дальше, чё-то я отвлёкся...:-D, разобравшись, что и как, пошли по Вильнюсу гулять,гуляли
часа три, облазили центр, старый город, район "Ужупис"... :-) Заречье, заходили в магазинчики и пили кофе. Потом
поехали в Каунас, остановились также в старом городе, возле Ратушской площади, и теперь я уже опытный, "сам себе с
усам", всё сделал сам :-), и всё как в Вильнюсе повторил, нагулявшись, поехали в Палангу, там всего-то 240 км.
  Прямо на трассе перед городом, предлагали аренду жилья, остановились и сняли жильё за 30 евро у отличного мужика по имени
Андрюс, (ему 52 года,служил в Подмосковье, в Дмитрове), условия отличные, потом этот Андрюс, вывез нас на променад
в центр и мы до вечера шастали по променаду к морю и центральным кварталам, даже чуть не потерялись, зашли в магазин,
на 5 евро купили продуктов, два вида колбасок, сырку твёрдого и плавленного, вкусных сливок, мягкого хлебушка и т.д., которыми 
поужинали и позавтракали на следующее утро.., а ещё и с собой прихватили.
  Утром 08.07.2016., попрощавшись с Андрюсом, мы поехали в Клайпеду, где просто покатавшись по городу и набережной, смело рванули
на паром, который за 10 минут и 12 евро перевёз нас на Куршскую Косу, где мы заехали посмотреть Музей военно-морского
флота, но не повезло, музей оказался на ремонте и покатавшись по красивой набережной, поехали в г. Ёдкранте в 14 км.
от Клайпеды. Заплатил 20 евро за проезд по литовской косе. Как же там красиво, набережная, домики, кафешки, сам залив..,
ну просто красота, полезли на Гору Ведьм, хоть и высоко лезли, но совсем не устали, там тоже только положительные впечатления,
спустившись с горы, попили кофе, купили несколько сувенирчиков и  погуляв по набережной, поехали в г. Ниду, приграничный
с Калининградской областью. г. Нида, в нашем понятии, (совковом), чистый Запад :-), чем-то финский Тампере напомнил, я проехал
на набережную, поснимал на камеру, прокатился по городу два раза,:-) поехал на границу и через часа полтора мы вернулись
в Калининградскую область.
  Хочется сразу сказать, что Куршская Коса, литовская и наша, это две разные...., мы были просто в шоке, и минут двадцать даже не
разговаривали друг с другом, если на литовской стороне, всё чисто, ухожено, дорога, казалось бы одна, но совсем не одна.
На "нашей" косе и дорога разбита и обочины не скошенные и в лесу бурелом, а в душЕ - тоска, за державу, так сказать, обидно!
  Минут через двадцать после "границы", решили остановиться и покушать шашлычок, но есть не стали, побрезговали, в кафе на полу и
столах мусор, мангал в ужасном состоянии, кругом антисанитария. Кушать расхотелось, мы просто поехали дальше.
  Проехали мимо Зеленоградска, заезжать не стали, знали, что вернёмся сюда обязательно с экскурсией, рванули на Калининград. В
Калининграде попали в "пробку", была пятница, да ещё и вечер, а мы ехали по навигатору часа полтора в отель "Пруссия", который я
забронировал ещё в Москве. Около девяти вечера, мы заселились в отель, после душа, пошли в кафе, где очень вкусно поужинали. :-)
  В Калининграде, мы жили с вечера 08.07.2016. по 17.07.2016. А машину я не трогал, дал ей отдохнуть :-), заслужила, передвигались
исключительно на общественном транспорте и "маршрутках" :-)
  За время нахождения в Калининграде, каждый день ездили на экскурсии от разных экскурсионных агенств, список которых мне
предоставили в отеле, это обзорная по городу, затем города Балтийск, Зеленоградск, Светлогорск, пос. Янтарный,  где находится
карьер по добыче и завод по производству янтаря, а также побывали в "дальних" городах Калининградской области, в Полесске
(впечатлила немецкая школа) и в Советске.
  Экскурсии мне понравились, посмотрели много красивых мест, сам город не понравился, дома серые, обшарпанные, дороги ужасные, 
правда понравились красивые исторические места, которых в самом городе немало, очень понравилось в зоопарке,
где наблюдали классного слона, мишек, амурского тигра, львов, сивуча и т.д., а вот Музей Янтаря не впечатлил, ожидал большего,
население и гиды, в большинстве своём удивительно "ватные", ну гиды, понятно, работы лишиться никто не хочет, трудно с
работой-то, на мой вопрос, знают ли они, что девятого мая над администрацией города был вывешен немецкий флаг, из четырёх, только
одна призналась,что слышала какой-то скандал...
  Утром 17.07, 2016., попрощавшись с персоналом отеля, мы продолжили своё автопутешествие, в отеле нам понравилось,персонал приветливый,
красивый внутренний дизайн, отличное недорогое кафе внизу, так вот выехав в 10 утра,поехали в сторону дома, через
Черняховск, Нестеров и в час дня были на границе с Литвой. Черняховск понравился своей старинной архитектурой, во время штурма
Калининграда, он почти не был разрушен, много старинных красивых зданий, костёлы, кирхи. Из России выехали моментально, а вот литовцы
продержали четыре часа, из-за чего пришлось изменить немного время прохождения запланированного маршрута. Заехав в Мариямполе
и покатавшись немного по городу, поехал на Друскининкай, там так классно, такой сосновый лес, такие аквапарки. К сожалению
посетить из-за времени не удалось, такая же история и с Тракаем, проехали мимои(можно сказать,просто пролетели над ними :),
в крепость не попали. В 10 вечера приехали в г.Вивас, что в 40 км. от Вильнюса, там остановились в забронированном отеле,
переночевали, а утром 18-го, в 10.00, были уже на окраине Вильнюса, где оставили своё авто на стоянке торгового центра "Акрополис", и
на автобусе поехали снова в центр города, где шастали ещё часа три, ещё кое-что досмотрел, что не видел. :)
  Да, в Вивасе, увидели памятник погибшим советским воинам, а ещё я видел такой же памятник в Паланге. В обоих городах памятники
находятся в отличном состоянии, вокруг чистота, возложены живые цветы.
  Из Вильнюса выехали в три дня и поехали на "границу", в Котловке, подробности пропускаю, там всё было быстро и к вечеру добрались
до отеля в Новополоцке, где останавливался по пути в Калининград. Отель понравился с первого раза, вот мы в него снова и приехали.
 
  19.07.2016., утром, поехали домой уже проторенным маршрутом, через Витебск на Смоленск, до дома оставалось по навигатору 622 км.
На Смоленщине,за две тысячи, на трассе купил целый мешок белых грибов, и примерно в 18.00, мы вернулись из поездки, домой.

  Такое вот у меня вышло автопутешествие по России и некоторым странам бывшего постсоветского пространства.. :). Проехал 4500 км.,
никаких негативных впечатлений, только положительные, авто себя вела в дороге отлично, в экстренные случаи не попадал,
только вот немного устал....., отдыхая. :)

P.S.   Да, забыл написать,с погодой не повезло немного, дожди сопровождали постоянно, но, во время одной из экскурсий,
       а это Куршская Коса, там лазили на гору Эфа, посмотрели танцующий лес, было немного свободного времени, так вот я успел искупаться,
       многие хотели, некоторые ножки мочили, купались немногие, и я один из них... :-), вода была конечно прохладная, но только пока
       не нырнёшь..., ну, а потом, кайф :-), но самое главное вот в чём, в Балтийском море, я купался впервые в жизни. :-)
« Отредактировано: 17 Июнь 2017, 21:10:27 от Демьяныч »

Оффлайн Картошка

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 1214
  • репутация: 82
  • Щелкино
Ответ #118 : 17 Июнь 2017, 23:25:56
А в Мосор не заезжали? Глыбокский район. Где  пастор Булька  построил Версаль  на месте спивающейся  деревни и полуразрушенного костела.

Мы в Браславе как-то 2 недели отдыхали -волшебно! Только погоды прибалтийские.

Оффлайн Демьяныч

  • Знаток Щелкино
  • Сообщений: 202
  • репутация: 5
  • Переделкино
  • Я...без подписи..... :)
Ответ #119 : 18 Июнь 2017, 06:46:54
Картошка, Привет..., не в Мосор не заезжали...,по пути в Брослав, заезжали в Миоры, там понравился красивый костёл, правда во внутрь не попали, был закрыт без объяснения причин...,в самом городке тоже очень красиво,парк,озеро.., а вот в Глубоком попали на службу..... и в костёл и православную церковь.

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

 

Код вставки ссылки на данную тему для форумов:
→ Ctrl+c
Код вставки ссылки на данную тему в формате html:
→ Ctrl+c

Поделиться темой:


Метки: [смотреть все] | популярные:
Азовское море (14) аренда жилья (20) базы отдыха (39) безопасность (13) впечатления (9) выбор места отдыха (8) город (200) гостиницы (39) граница (9) дачи (9) деньги (9) дети (20) документы (9) дома (173) дорога (9) достопримечательности (13) еда (66) ехать или не ехать (7) жилье (185) здоровье (10) интересное (9) как доехать (21) кафе (52) квартиры (16) Крым (14) магазины (9) негатив (8) недвижимость (8) отдых (8) пансионаты (40) пляжи (13) поезда (8) понос (1) почему Щелкино (7) природа (10) развлечения (28) снять жилье (14) спорт (9) таможня (9) транспорт (33) фото (123) цены (9) частный сектор (10) чем заняться (21) что посмотреть (18) экскурсии (21)



Форум shelkino.com: Интересная и полезная информация о городе Щелкино и Казантипском полуострове. Все об отдыхе на Крымском приазовье | Крымский форум