Реклама
О Щелкино и мысе Казантип

Карта Щелкино с номерами домов
Карта Щелкино (вид из космоса)
Карта Щелкино с объектами
Щелкино на карте Крыма
Все дома Щелкино
Карты Щелкино и Казантипа
Информация о городе Щелкино, история Щелкино
Полуостров Казантип и мыс Казантип, Казантипский заповедник
Флора и фауна Казантипа
Крымская атомная станция (АЭС)
Новости Щелкино

Справочная информация

Телефоны Щёлкино и Ленино, правила набора номера
Погода в Щелкино и температура Азовского моря

Транспортные вопросы

Как доехать до Щелкино
Покупка билетов на поезд
В Щелкино на самолете
Авиабилеты
В Щелкино на машине
Инструкция по покупке билетов на поезд через интернет
Граница Россия - Украина
Провоз животных через границу
Расписание автобусов от и до Щелкино
Из Щёлкино в Коктебель
Прокат автомобилей в Крыму


Жилье в Щелкино

Обсуждение аренды жилья
Каталог жилья от хозяев
Агенты по аренде квартир
Пансионаты в Щелкино
Квартиры от компании   "Щёлкино.РУ"
Квартиры и цены - статистика

Полезная информация для тех, кто едет в Щелкино на отдых

Сотовая связь в Украине и Щелкино
Обмен валюты в Щелкино
Банкоматы и банки, денежные переводы
Интернет в Щелкино
Где в Щелкино хорошо кормят
Хорошие кафе в Феодосии, Керчи, и других городах Крыма
Цены в Щелкино. Сколько денег потратили на отдых
Цены на продукты питания в Щелкино
Любые вопросы о Щелкино
Рыба и рыбалка
Отдых в палатке
Погода в Щелкино и температура Азовского моря
Прокат автомобилей

Экскурсии, развлечения, интересное

Любые вопросы об экскурсиях, развлечениях
Достопримечательности Крыма
Аквапарки в Крыму
Прогулки по побережью
Пешие прогулки по Казантипу
Конные прогулки в Щелкино
Морские прогулки вокруг Казантипа
Экскурсии на атомную станцию
Прокат велосипедов, мотороллеров
Пляжные развлечения
Татарская бухта
Кайтсерфинг в Щелкино
Занятия Йогой
Рыба и рыбалка
Фестивали в Щелкино
Встречи участников форума shelkino.com

Фото

Фотографии Щелкино
Мыс Казантип
Фотографии Крымской АЭС
Панорамные фотографии
Щелкино 2008, май. Город.
Щелкино - город кошек
Щелкино 2008, май. Побережье
Все дома Щелкино

Впечатления и рассказы. Жизнь города

Впечатления и рассказы об отдыхе в Щелкино
Почему именно Щелкино?
Щелкино - взгляд в будущее!
Строительство нового микрорайона в Щелкино (Арабатская миля)
Жизнь в Щелкино
Экология

О сайте | Контакты

Давно я в Щёлкино не был.

Просмотров темы: 23203

Оффлайн Kasatka

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 1051
  • репутация: 133
  • МО и Москва
Ответ #20 : 06 Июнь 2016, 20:20:36
Как минимум, в домах в Щелкино две зимы как не холодно, и во всех домах ездят лифты.  ;D

Я, наверное, понимаю, о чем вы толкуете. Постепенно размывается этот изначальный субстракт, который сделал Щелкино таким уникальным. Ну, да. Времена живой атомки ушли в историю. Население обновляется. Но вот чтобы что-то прям испортилось в Крыму - я этого не вижу. Если вы про политические настроения - то в Крыму никто ни с кем не воюет. И это не пляжная расслабленность или какие-то моменты выгоды. Просто жизнь продолжается.
Ну прям успокоила! Вот и славно!


Оффлайн Картошка

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 1214
  • репутация: 82
  • Щелкино
Ответ #21 : 06 Июнь 2016, 20:28:45
Kasatka
Разве сидела б я здесь. если б было плохо? Я на третий год собралась.  ;D

Оффлайн Демьяныч

  • Знаток Щелкино
  • Сообщений: 202
  • репутация: 5
  • Переделкино
  • Я...без подписи..... :)
Ответ #22 : 06 Июнь 2016, 20:34:14
Нет,не с 2012г., в 2013г. я хотел приехать, но жена захотела в Болгарию, вот слетали, не впечатлило, а вот потом, что-то перевернулось... и никак не хочет возвращатся.
КУДА?  причем тут Болгария, если все не то в Щелкино? :o


Что, куда? Болгария тут не причём.., и что не то,в Щёлкино? Аллё,курить карболовку вредно...,себя слышать перестаём....

Оффлайн Nana

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 402
  • репутация: 17
Ответ #23 : 06 Июнь 2016, 20:46:09
что не то,в Щёлкино?
это у вас не то, у меня все то  8)
Аллё,курить карболовку вредно...,себя слышать перестаём....
себя то я слышу, а ваши  сторонние рассуждения о Болгарии, душевности  и Щелкино непонятны
и никак не хочет возвращатся.
ну вот и не понятно, если вы не были с 12 года что что ж вам могло СЕЙЧАС тут не впечатлить и далее по вашему тексту? или просто скучно и решили  на форуме пообщаться?

п.с. Если не умеете вести нормальный диалог без перехода на личности не ведите его. ;)

Оффлайн Kasatka

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 1051
  • репутация: 133
  • МО и Москва
Ответ #24 : 06 Июнь 2016, 21:03:14
Kasatka
Разве сидела б я здесь. если б было плохо? Я на третий год собралась.  ;D
Это показатель. Смотрим на тебя и об этом тоже серьёзно думаем.  :)

Оффлайн Демьяныч

  • Знаток Щелкино
  • Сообщений: 202
  • репутация: 5
  • Переделкино
  • Я...без подписи..... :)
Ответ #25 : 06 Июнь 2016, 21:15:13
что не то,в Щёлкино?
это у вас не то, у меня все то  8)
Аллё,курить карболовку вредно...,себя слышать перестаём....
себя то я слышу, а ваши  сторонние рассуждения о Болгарии, душевности  и Щелкино непонятны
и никак не хочет возвращатся.
ну вот и не понятно, если вы не были с 12 года что что ж вам могло СЕЙЧАС тут не впечатлить и далее по вашему тексту? или просто скучно и решили  на форуме пообщаться?

п.с. Если не умеете вести нормальный диалог без перехода на личности не ведите его. ;)

Да, я действительно не был в Щёлкино с 2012 года, да, я действительно не был на форуме очень давно, что даже пароль забыл...., да я пытался объяснить, да и для себя тоже уточнить, когда была потеряна та нить,которая связывала меня со Щёлкино. Вы спросили, потерял ли я ту самую нить с 2012 года..., я вам ответил, что нет и рассказал о том,что хотел приехать в 2013 г, но жена решила слетать в Болгарию. После этого вы ответили мне: -"Куда?" Что,куда? Вопрос не к селу,ни к городу..., дальше больше: -"При чём тут Болгария? А причём тут Болгария....?,хотел бы я и сам знать, и потом; -"Что не так в Щёлкино?" Я разве хоть словом обмолвился,что что-то в Щёлкино не так? Вот мне и показались ваши ответы минимум странными, масимум неадекватными.

Оффлайн ВладМИгор

  • :)
  • Сообщений: 10
  • репутация: 1
Ответ #26 : 06 Июнь 2016, 21:50:36
Демьяныч, миленький, да не обращайте внимания на такие вопросы. Всякие бывают, провокаторы непонятливые)))

Оффлайн Сенечка

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 503
  • репутация: 44
  • В Щелкино со времен СССР)))
Ответ #27 : 06 Июнь 2016, 22:01:08
Демьяныч, мужеский пол форума не так давно данную тему муссировал. Пришли к выводу, что это так сказать "возраст". Взрослеют все, если не сказать честнее - стареют. Вот и ареол субъективного восприятия Казантипа рассеивается.

Оффлайн Nana

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 402
  • репутация: 17
Ответ #28 : 06 Июнь 2016, 22:05:39
Демьяныч,
Вот мне и показались ваши ответы минимум странными, масимум неадекватными.
мне ваши ответы тоже :o
провокаторы непонятливые)))
да да, я такая ;D,
Я  прежде чем сделать вывод, хотела бы уточнить то что человек хочет тут донести ::), а то где Крым и где Болгария, где жена и связь времен.
Демьяныч, вы когда пишите тут пространственно о паролях и прочее, вы то знаете что хотите донести а другие люди нет.
И если вы потеряли "связь с Крымом" может стоит приехать и проверить так ли это?


мужеский пол форума не так давно данную тему муссировал. Пришли к выводу, что это так сказать "возраст". Взрослеют все, если не сказать честнее - стареют. Вот и ареол субъективного восприятия Казантипа рассеивается.

а женщины  нет? их все устраивает? или "старожилы" женского пола не сидят на форуме?

Оффлайн Kasatka

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 1051
  • репутация: 133
  • МО и Москва
Ответ #29 : 06 Июнь 2016, 22:30:40
Демьяныч, мужеский пол форума не так давно данную тему муссировал. Пришли к выводу, что это так сказать "возраст". Взрослеют все, если не сказать честнее - стареют. Вот и ареол субъективного восприятия Казантипа рассеивается.
Сенечка, я эту дискуссию пропустила, направьте пожалуйста ссылкой. :)

Оффлайн Демьяныч

  • Знаток Щелкино
  • Сообщений: 202
  • репутация: 5
  • Переделкино
  • Я...без подписи..... :)
Ответ #30 : 07 Июнь 2016, 02:58:24
Демьяныч,
Вот мне и показались ваши ответы минимум странными, масимум неадекватными.
мне ваши ответы тоже :o
провокаторы непонятливые)))
да да, я такая ;D,
Я  прежде чем сделать вывод, хотела бы уточнить то что человек хочет тут донести ::), а то где Крым и где Болгария, где жена и связь времен.
Демьяныч, вы когда пишите тут пространственно о паролях и прочее, вы то знаете что хотите донести а другие люди нет.
И если вы потеряли "связь с Крымом" может стоит приехать и проверить так ли это?


мужеский пол форума не так давно данную тему муссировал. Пришли к выводу, что это так сказать "возраст". Взрослеют все, если не сказать честнее - стареют. Вот и ареол субъективного восприятия Казантипа рассеивается.

а женщины  нет? их все устраивает? или "старожилы" женского пола не сидят на форуме?


Да,что же такого, "пространственного", я о паролях пишу!? Просто забыл я его,потому что давно на форум не заходил, вот и вся "пространственность"! Что тут непонятного?
Про Болгарию написал, только потому, что жена решила туда слетать,поэтому и в Щёлкино не приехал, и где тут "засада", тоже не понятно?
Ну, да ладно, если для вас возникают сложности с не пониманием понятного, то никакая "связь времён" вам не поможет, и если я напишу про солнце,воздух и воду, вы и тут будете искать "рояль в кустах". Остаётся попросить вас "держатся тут" и пожелать вам хорошего настроения и здоровья!

Оффлайн Демьяныч

  • Знаток Щелкино
  • Сообщений: 202
  • репутация: 5
  • Переделкино
  • Я...без подписи..... :)
Ответ #31 : 07 Июнь 2016, 03:12:49
Демьяныч, миленький, да не обращайте внимания на такие вопросы. Всякие бывают, провокаторы непонятливые)))

ВладМИгор, да на любой вопрос, каждый отвечает так как он думает, ответы бывают простые, ироничные, бывают что отвечают вопросом на вопрос, а бывают ответы неадекватные, но это уже зависит от того, "что глотал" или "сколько выкушал".

Оффлайн Демьяныч

  • Знаток Щелкино
  • Сообщений: 202
  • репутация: 5
  • Переделкино
  • Я...без подписи..... :)
Ответ #32 : 07 Июнь 2016, 03:30:59
Демьяныч, мужеский пол форума не так давно данную тему муссировал. Пришли к выводу, что это так сказать "возраст". Взрослеют все, если не сказать честнее - стареют. Вот и ареол субъективного восприятия Казантипа рассеивается.

Сенечка, да, с возрастом конечно же меняется менталитет человека, отсюда "вечные проблемы отцов и детей", но думаю, что в любом возрасте есть своё положительное и неповторимое, пока молод, здоров и полон сил, хочется "зажечь" в компашках с друзьями, как сейчас выражается молодёжь; -"Потусить", а с возрастом приходит понимание чего-то большего, может быть душевного равновесия, человеку хочется путешествий, немного спокойствия и тишины, но в Щёлкино можно было найти и то и другое.

Оффлайн shurka

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 508
  • репутация: 65
  • Волгодонск
Ответ #33 : 07 Июнь 2016, 04:09:20
Постепенно размывается этот изначальный субстракт, который сделал Щелкино таким уникальным. Ну, да. Времена живой атомки ушли в историю.
Вот умеет Картошка суть изложить. Мне тоже в том году Щёлкино не понравилось. Прям тоска и повод напиться. Но после трезвого анализа понял, что просто приехали, погоды не было, на нашем берегу повалены деревья, нет знакомых завсегдатаев, никто не бросился навстречу с криками: "Шурка! Наконец то ты приехал!". Какая-то детская внутренняя обида, что всё чуть-чуть не так. А по сути - Щёлкино изменился, он стал другой немного и это заставляет ностальгировать, вредничать. Придёт время и те, кто сейчас кайфует от Щёлкино, тоже будут ныть: "Щёлкино уже не то. Крым уже не тот. Казантип уже не тот."

Оффлайн Демьяныч

  • Знаток Щелкино
  • Сообщений: 202
  • репутация: 5
  • Переделкино
  • Я...без подписи..... :)
Ответ #34 : 07 Июнь 2016, 06:12:28
Постепенно размывается этот изначальный субстракт, который сделал Щелкино таким уникальным. Ну, да. Времена живой атомки ушли в историю.
Вот умеет Картошка суть изложить. Мне тоже в том году Щёлкино не понравилось. Прям тоска и повод напиться. Но после трезвого анализа понял, что просто приехали, погоды не было, на нашем берегу повалены деревья, нет знакомых завсегдатаев, никто не бросился навстречу с криками: "Шурка! Наконец то ты приехал!". Какая-то детская внутренняя обида, что всё чуть-чуть не так. А по сути - Щёлкино изменился, он стал другой немного и это заставляет ностальгировать, вредничать. Придёт время и те, кто сейчас кайфует от Щёлкино, тоже будут ныть: "Щёлкино уже не то. Крым уже не тот. Казантип уже не тот."

Да, shurka, вот наверное от этого и грустно..., вот и ною я тут. :) Но, время уже седьмой час утра, хватит ныть и пора на работу собираться..., там грустить не получится. :) Ещё сегодня нужно будет поехать в Управление, написать заявление на отпуск....

Оффлайн Dvoryannikov

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 617
  • репутация: 59
  • Москва
  • Скажи мне, чей Крым, и я скажу кто ты... (с) vk
Ответ #35 : 07 Июнь 2016, 12:40:38
Щёлкино уже не то.
Ну тут мое лично мнение (хотя, интересно ли оно кому) двоякое:
Да, исчез тусовочный "Апельсин", исчез еще давно, в далеком 2009-м, превратившись в очередное кафе с Киркоровым. А ведь в 2008-м, помню, приходил туда тусить под жесткую электронику.
Зато набирает обороты 7Up, он и в 2010-м был хорош, а сейчас просто вне конкуренции. Растут ребята, молодцы.
Ушли в прошлое поездки "толпой", когда я в Щелкино притаскивал компанию из 10-15 человек на четырех-пяти машинах. Теперь всё чаще втроем.
Зато ребенок вырос, и теперь можно сходить в поход не до ближайшего пляжа, а, например, вокруг Казантипа, или в сторону Семеновки.
Мечта: сесть на велики и доехать от Арабатки до мыса Черепаха.

Крым уже не тот.
А Крым наоборот, с каждым годом всё прекраснее. Наверно потому, что я забираюсь во всё более и более интересные места. Разве что могу посетовать на то, что ушло то ощущение "новизны" и небольшого авантюризма... Ну, в далеких 2008-2009-м году всё было в новинку, даже сама поездка на машине на 1500 километров - это было что-то будоражещее кровь. Сейчас - как на дачку к себе смотаться...


Казантип уже не тот
А kaZanttip каждый год не торт. Людям не угодишь. На эту тему у Н1 даже ролик соответствующий есть.

Тем более, он теперь Befooz.

Оффлайн shurka

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 508
  • репутация: 65
  • Волгодонск
Ответ #36 : 07 Июнь 2016, 15:14:02
 :'( :-[ :-\
Ну это я, про не то, так,для красоты слога. С возрастом всё что было раньше кажется светлым. Как минимум более светлым чем ныне.

Оффлайн Dvoryannikov

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 617
  • репутация: 59
  • Москва
  • Скажи мне, чей Крым, и я скажу кто ты... (с) vk
Ответ #37 : 07 Июнь 2016, 15:23:23
Так и я тоже, ради "а поговорить"...
Но хотел сказать, что не всё раньше было более светлым, чем сейчас. Некоторые моменты - да.

Оффлайн Картошка

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 1214
  • репутация: 82
  • Щелкино
Ответ #38 : 07 Июнь 2016, 15:30:38
Не ездит Демьяныч в Щелкино - и не надо. А то, боюсь, как насоветует тут с петушками что-то такое делать.

Оффлайн Демьяныч

  • Знаток Щелкино
  • Сообщений: 202
  • репутация: 5
  • Переделкино
  • Я...без подписи..... :)
Ответ #39 : 07 Июнь 2016, 15:39:59
Так и я тоже, ради "а поговорить"...
Но хотел сказать, что не всё раньше было более светлым, чем сейчас. Некоторые моменты - да.

Ха,Dvoryannikov,вот забыл как тебя зовут.., но вот твои фотоотчёты о поездке, хорошо помню, впечатлили они меня тогда, да я писал об этом. :)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

 

Код вставки ссылки на данную тему для форумов:
→ Ctrl+c
Код вставки ссылки на данную тему в формате html:
→ Ctrl+c

Поделиться темой:


Метки: [смотреть все] | популярные:
Азовское море (14) аренда жилья (20) базы отдыха (39) безопасность (13) впечатления (9) выбор места отдыха (8) город (200) гостиницы (39) граница (9) дачи (9) деньги (9) дети (20) документы (9) дома (173) дорога (9) достопримечательности (13) еда (66) ехать или не ехать (7) жилье (185) здоровье (10) интересное (9) как доехать (21) кафе (52) квартиры (16) Крым (14) магазины (9) негатив (8) недвижимость (8) отдых (8) пансионаты (40) пляжи (13) поезда (8) понос (1) почему Щелкино (7) природа (10) развлечения (28) снять жилье (14) спорт (9) таможня (9) транспорт (33) фото (123) цены (9) частный сектор (10) чем заняться (21) что посмотреть (18) экскурсии (21)



Форум shelkino.com: Интересная и полезная информация о городе Щелкино и Казантипском полуострове. Все об отдыхе на Крымском приазовье | Крымский форум