Реклама
О Щелкино и мысе Казантип

Карта Щелкино с номерами домов
Карта Щелкино (вид из космоса)
Карта Щелкино с объектами
Щелкино на карте Крыма
Все дома Щелкино
Карты Щелкино и Казантипа
Информация о городе Щелкино, история Щелкино
Полуостров Казантип и мыс Казантип, Казантипский заповедник
Флора и фауна Казантипа
Крымская атомная станция (АЭС)
Новости Щелкино

Справочная информация

Телефоны Щёлкино и Ленино, правила набора номера
Погода в Щелкино и температура Азовского моря

Транспортные вопросы

Как доехать до Щелкино
Покупка билетов на поезд
В Щелкино на самолете
Авиабилеты
В Щелкино на машине
Инструкция по покупке билетов на поезд через интернет
Граница Россия - Украина
Провоз животных через границу
Расписание автобусов от и до Щелкино
Из Щёлкино в Коктебель
Прокат автомобилей в Крыму


Жилье в Щелкино

Обсуждение аренды жилья
Каталог жилья от хозяев
Агенты по аренде квартир
Пансионаты в Щелкино
Квартиры от компании   "Щёлкино.РУ"
Квартиры и цены - статистика

Полезная информация для тех, кто едет в Щелкино на отдых

Сотовая связь в Украине и Щелкино
Обмен валюты в Щелкино
Банкоматы и банки, денежные переводы
Интернет в Щелкино
Где в Щелкино хорошо кормят
Хорошие кафе в Феодосии, Керчи, и других городах Крыма
Цены в Щелкино. Сколько денег потратили на отдых
Цены на продукты питания в Щелкино
Любые вопросы о Щелкино
Рыба и рыбалка
Отдых в палатке
Погода в Щелкино и температура Азовского моря
Прокат автомобилей

Экскурсии, развлечения, интересное

Любые вопросы об экскурсиях, развлечениях
Достопримечательности Крыма
Аквапарки в Крыму
Прогулки по побережью
Пешие прогулки по Казантипу
Конные прогулки в Щелкино
Морские прогулки вокруг Казантипа
Экскурсии на атомную станцию
Прокат велосипедов, мотороллеров
Пляжные развлечения
Татарская бухта
Кайтсерфинг в Щелкино
Занятия Йогой
Рыба и рыбалка
Фестивали в Щелкино
Встречи участников форума shelkino.com

Фото

Фотографии Щелкино
Мыс Казантип
Фотографии Крымской АЭС
Панорамные фотографии
Щелкино 2008, май. Город.
Щелкино - город кошек
Щелкино 2008, май. Побережье
Все дома Щелкино

Впечатления и рассказы. Жизнь города

Впечатления и рассказы об отдыхе в Щелкино
Почему именно Щелкино?
Щелкино - взгляд в будущее!
Строительство нового микрорайона в Щелкино (Арабатская миля)
Жизнь в Щелкино
Экология

О сайте | Контакты

Любые вопросы и рассказы об экскурсиях, развлечениях

Просмотров темы: 135514

Оффлайн Natalie

  • :)
  • Сообщений: 14
  • репутация: 2
Ответ #80 : 11 Июль 2009, 17:27:12
1mm1, Если не  секрет,  то скажите  пожалуйста  много  ли  вас  было  человек  на  экскурсии с  Василием  Афанасьевичем, и  сколько стоило  это  удовольствие. заранее спасибо.


1mm1

  • Гость
Ответ #81 : 11 Июль 2009, 18:05:05
1mm1, Если не  секрет,  то скажите  пожалуйста  много  ли  вас  было  человек  на  экскурсии с  Василием  Афанасьевичем, и  сколько стоило  это  удовольствие. заранее спасибо.

Мы ездили вчетвером - нас двое и Jerry тоже вдвоем. Экскурсионный день у Василия Афанасьевича 600 гривень за день, т.е с человека получилось по 150 гривень.

Во всяком случае я не жалеяю потраченных денег.
Кроме того это получается даже более выгодно, чем покупать экскурсии у распространителей в Щёлкино -здесь можно совместить несколько туров за один день, а об удобствах персонального экскурсовода - думаю даже говорить не стоит - это очевидно...
« Отредактировано: 11 Июль 2009, 18:29:44 от 1mm1 »

1mm1

  • Гость
Ответ #82 : 11 Июль 2009, 18:23:07
1mm1, что-то вы рано как-то приехали)
Мы в тот раз катались с Афанасьевичем с 6 утра до 23 вечера:)

Roman, какие-то мы не тренированные оказались... ;D
А если серьезно, то несколько помешал дождь, который к вечеру всё-таки пошел на Меганоме.
Да и после посещения винных подвалов мы как-то несколько притомились...  ;D ;D ;D

Оффлайн Natalie

  • :)
  • Сообщений: 14
  • репутация: 2
Ответ #83 : 11 Июль 2009, 23:40:55
1mm1, я с вами  полностью  согласна, не очень  люблю  массовые экскурсии,  ничего  толком не  услышишь  и не посмотришь, а цена  действиетльно  радует,  только  нас  всего  двое , может  на  месте с кем то  скооперируемся... спасибо за  быстрый  ответ.

Оффлайн Jerry

  • Любитель Щелкино
  • Сообщений: 99
  • репутация: 10
Ответ #84 : 12 Июль 2009, 15:59:28
Полностью согласен с 1mm1 на счет экскурсий - понравилось и на катере вокруг Казантипа, и с Василием Афанасьевичем по юго-восточному Крыму. Возможно 400 грн за катер на 2 часа и дороговато, но вот 600 грн за весь день с Василием Афанасьевичем оправдывают себя на 200% - рекомендую!)

1mm1, спасибо за хорошую компанию, может еще встретимся в Щелкино в следующем году:)


Оффлайн Roman

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 3985
  • репутация: 153
  • Москва
Ответ #85 : 13 Июль 2009, 00:08:39
Natalie, открыл тему по поиску скооперироваться для посещения экскурсий: http://shelkino.com/forum/index.php/topic,906.0.html

Оффлайн krys

  • Любитель Щелкино
  • Сообщений: 56
  • репутация: 3
Ответ #86 : 14 Июль 2009, 14:14:27
Собираемся воспользоваться услугами столь разрекламированного Василия Афанасьевича. Едем с подругой и тремя детьми школьного возраста. Конечный пункт нашего маршрута - поселок Рыбачье под Алуштой, дело в том, что я там провела в молодости два самых замечательных отпуска в жизни и просто хотелось бы вновь взглянуть на знакомые места... Посоветуйте, что посмотреть по дороге, чтобы мальчишкам нашим было интересно! В каких местах лучше остановиться? И кто-нибудь может прикинуть, сколько туда добираться средним ходом чистого времени?

Оффлайн Roman

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 3985
  • репутация: 153
  • Москва
Ответ #87 : 14 Июль 2009, 14:41:31
Собираемся воспользоваться услугами столь разрекламированного Василия Афанасьевича. Едем с подругой и тремя детьми школьного возраста. Конечный пункт нашего маршрута - поселок Рыбачье под Алуштой, дело в том, что я там провела в молодости два самых замечательных отпуска в жизни и просто хотелось бы вновь взглянуть на знакомые места... Посоветуйте, что посмотреть по дороге, чтобы мальчишкам нашим было интересно! В каких местах лучше остановиться? И кто-нибудь может прикинуть, сколько туда добираться средним ходом чистого времени?

krys, я бы не назвал услуги Василия столь разрекламированными. Пока только 3 участника форума ими воспользовались:) Но гид действительно хороший.
Вопрос в том, насколько комфортно вам впятером будет в его Победе. Так как, если будет тесно, то ехать замучаетесь.

Что посмотреть по дороге?
Во первых - договоритесь ехать по старой дороге Судак - Алушта, которая идет вдоль моря. Она слегка утомительна, особенно для водителя из-за обилия поворотов, но зато очень красиво.
Из достопримечательностей - вам, наверное лучше подскажет сам Василий, что там лучше по пути посмотреть. И тут еще у каждого свои вкусы. Я например, не особо люблю всякие дворцы-музеи, но зато люблю природу.
Если смотреть на этот маршрут, рекомендую:

- заповедник Карадаг
- тропа Голицына в Новом Свете
- водопад Джур-Джур (это уже за Рыбачьим)
- долина Привидений (около Алушты)

если будете возвращаться через Симферополь, то можно в пещеры заехать, Мраморная, Красная. Это между Алуштой и Симферополем.

Оффлайн Арбузная Корка

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 399
  • репутация: 28
  • Москва, СВАО
  • Ща как съем !!!
Ответ #88 : 14 Июль 2009, 15:23:55
Собираемся воспользоваться услугами столь разрекламированного Василия Афанасьевича. Едем с подругой и тремя детьми школьного возраста. Конечный пункт нашего маршрута - поселок Рыбачье под Алуштой, дело в том, что я там провела в молодости два самых замечательных отпуска в жизни и просто хотелось бы вновь взглянуть на знакомые места... Посоветуйте, что посмотреть по дороге, чтобы мальчишкам нашим было интересно! В каких местах лучше остановиться? И кто-нибудь может прикинуть, сколько туда добираться средним ходом чистого времени?
И во сколько, если не секрет Вам обойдется это путешествие? :)

Оффлайн Димон

  • :
  • Сообщений: 0
  • репутация: 0
  • Люберцы
Ответ #89 : 14 Июль 2009, 15:39:09
Да что-то недорого - 600грн за всю машину на целый день.Мы тоже собираемся воспользоваться его услугами ;D ;D ;D

Оффлайн Арбузная Корка

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 399
  • репутация: 28
  • Москва, СВАО
  • Ща как съем !!!
Ответ #90 : 14 Июль 2009, 15:58:02
Такое расстояние с многочисленными заездами и остановками и всего 600? ??? что-то прям не верится...

Оффлайн Димон

  • :
  • Сообщений: 0
  • репутация: 0
  • Люберцы
Ответ #91 : 14 Июль 2009, 16:05:04
Но там еще и  машина такая,хоть и "победа тюнингованная",но все равно - с иномарками не сравнить.К тому же,человек всю эту сумму кладет к себе в карман - ни с кем не делится.А если и агенты ему клиентов подгоняют,то у агента такая экскурсия наверняка дороже.
Мы в прошлом году ездили в пещере на 7-ми местном минивэне в кондеем.Так вот,стоимость была 90грн с "рыла".Итого 630грн.К тому же,на экскурсию ездили через женщину,которая предлагает разного рода экскурсии.
« Отредактировано: 14 Июль 2009, 16:08:34 от Дима Игоревич »

Оффлайн Roman

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 3985
  • репутация: 153
  • Москва
Ответ #92 : 14 Июль 2009, 16:23:07
Сколько бензина сожрется за такой день? Ну литров 40 наверное, это максимум. 40*7 = 280 грн.
320 грн. за день, не такой уж плохой заработок, особенно для Щелкино.

Оффлайн Арбузная Корка

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 399
  • репутация: 28
  • Москва, СВАО
  • Ща как съем !!!
Ответ #93 : 14 Июль 2009, 16:32:59
Вот я как раз в Мраморные хАчу ни мАгу :)...своим ходом наверно все таки реально, но довольно напряжно... А на фото экскурсионных щитов, которые Рома выкладывал, вроде Чатыр-Дага нету... :(

Оффлайн MIke

  • Знаток Щелкино
  • Сообщений: 194
  • репутация: 6
Ответ #94 : 14 Июль 2009, 16:34:31
Мы ездили на МВ Вито с 7 утра до 5 вечера, до Топловки, с заездом в сурб хач. Водила в принципе говорил, что куда хотим туда и поедем :). Цена через агента была 400 гр (4 взрослых и трое детей). Если надо могу скинуть в личку контакты водителя. Водитель татарин, ездит очень шустро :)

Оффлайн Димон

  • :
  • Сообщений: 0
  • репутация: 0
  • Люберцы
Ответ #95 : 14 Июль 2009, 16:43:22
Вот я как раз в Мраморные хАчу ни мАгу :)...своим ходом наверно все таки реально, но довольно напряжно... А на фото экскурсионных щитов, которые Рома выкладывал, вроде Чатыр-Дага нету... :(
Мы в прошлом году простыли в этих пещерах до такой степени,что в Москве недели две еще отходили от этой простуды.
Температура в пщерах 4 градуса.Моя сказала,что больше туда ни ногой.

Оффлайн irishka

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 309
  • репутация: 9
  • Москва,Щёлкино
  • Буду в Щелкино: июль-сентябрь 2015
Ответ #96 : 14 Июль 2009, 16:47:41
Вот я как раз в Мраморные хАчу ни мАгу :)...своим ходом наверно все таки реально, но довольно напряжно... А на фото экскурсионных щитов, которые Рома выкладывал, вроде Чатыр-Дага нету... :(
Мы в прошлом году простыли в этих пещерах до такой степени,что в Москве недели две еще отходили от этой простуды.
Температура в пщерах 4 градуса.Моя сказала,что больше туда ни ногой.
не знаю...мы были в пещерах,нам очень понравилось,там можно взять пуховики в прокат(недорого),а с собой брали кроссовки с носками и никто не замерз и не болел!!!)))))

Оффлайн Арбузная Корка

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 399
  • репутация: 28
  • Москва, СВАО
  • Ща как съем !!!
Ответ #97 : 14 Июль 2009, 16:58:19
serega, а как вы до пещер добрались? экскурсия или своим ходом?

Оффлайн krys

  • Любитель Щелкино
  • Сообщений: 56
  • репутация: 3
Ответ #98 : 19 Июль 2009, 23:34:48
Есть вопросы, ответьте, пожалуйста, кто может:
- до Генуэзской крепости на машине вплотную можно подъехать? идти пешком не надо? и сколько времени примерно занимает беглый осмотр, а то я прочла, что площадь 3 га...
- водопад Джур-Джур - тот же вопрос: насколько близко к нему можно подъехать на машине?
- в экскурсии "Долина привидений - водопад Джур-Джур" заявлена стоимость входных билетов. Вопрос: а куда там входят по билетам - в водопад, в долину?? :o

Оффлайн Jerry

  • Любитель Щелкино
  • Сообщений: 99
  • репутация: 10
Ответ #99 : 20 Июль 2009, 12:28:12
Есть вопросы, ответьте, пожалуйста, кто может:
- до Генуэзской крепости на машине вплотную можно подъехать? идти пешком не надо? и сколько времени примерно занимает беглый осмотр, а то я прочла, что площадь 3 га...
Три года назад стоянка была фактически под стенами (пройти 2-3 мин).
Беглый осмотр 2-3 часа, подробный - часа 4.
Нам там понравилось)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

 

Метки темы: экскурсии, что посмотреть, достопримечательности, развлечения, чем заняться, Крым
Код вставки ссылки на данную тему для форумов:
→ Ctrl+c
Код вставки ссылки на данную тему в формате html:
→ Ctrl+c

Поделиться темой:


Метки: [смотреть все] | популярные:
Азовское море (14) аренда жилья (20) базы отдыха (39) безопасность (13) впечатления (9) выбор места отдыха (8) город (200) гостиницы (39) граница (9) дачи (9) деньги (9) дети (20) документы (9) дома (173) дорога (9) достопримечательности (13) еда (66) ехать или не ехать (7) жилье (185) здоровье (10) интересное (9) как доехать (21) кафе (52) квартиры (16) Крым (14) магазины (9) негатив (8) недвижимость (8) отдых (8) пансионаты (40) пляжи (13) поезда (8) понос (1) почему Щелкино (7) природа (10) развлечения (28) снять жилье (14) спорт (9) таможня (9) транспорт (33) фото (123) цены (9) частный сектор (10) чем заняться (21) что посмотреть (18) экскурсии (21)



Форум shelkino.com: Интересная и полезная информация о городе Щелкино и Казантипском полуострове. Все об отдыхе на Крымском приазовье | Крымский форум