Реклама
О Щелкино и мысе Казантип

Карта Щелкино с номерами домов
Карта Щелкино (вид из космоса)
Карта Щелкино с объектами
Щелкино на карте Крыма
Все дома Щелкино
Карты Щелкино и Казантипа
Информация о городе Щелкино, история Щелкино
Полуостров Казантип и мыс Казантип, Казантипский заповедник
Флора и фауна Казантипа
Крымская атомная станция (АЭС)
Новости Щелкино

Справочная информация

Телефоны Щёлкино и Ленино, правила набора номера
Погода в Щелкино и температура Азовского моря

Транспортные вопросы

Как доехать до Щелкино
Покупка билетов на поезд
В Щелкино на самолете
Авиабилеты
В Щелкино на машине
Инструкция по покупке билетов на поезд через интернет
Граница Россия - Украина
Провоз животных через границу
Расписание автобусов от и до Щелкино
Из Щёлкино в Коктебель
Прокат автомобилей в Крыму


Жилье в Щелкино

Обсуждение аренды жилья
Каталог жилья от хозяев
Агенты по аренде квартир
Пансионаты в Щелкино
Квартиры от компании   "Щёлкино.РУ"
Квартиры и цены - статистика

Полезная информация для тех, кто едет в Щелкино на отдых

Сотовая связь в Украине и Щелкино
Обмен валюты в Щелкино
Банкоматы и банки, денежные переводы
Интернет в Щелкино
Где в Щелкино хорошо кормят
Хорошие кафе в Феодосии, Керчи, и других городах Крыма
Цены в Щелкино. Сколько денег потратили на отдых
Цены на продукты питания в Щелкино
Любые вопросы о Щелкино
Рыба и рыбалка
Отдых в палатке
Погода в Щелкино и температура Азовского моря
Прокат автомобилей

Экскурсии, развлечения, интересное

Любые вопросы об экскурсиях, развлечениях
Достопримечательности Крыма
Аквапарки в Крыму
Прогулки по побережью
Пешие прогулки по Казантипу
Конные прогулки в Щелкино
Морские прогулки вокруг Казантипа
Экскурсии на атомную станцию
Прокат велосипедов, мотороллеров
Пляжные развлечения
Татарская бухта
Кайтсерфинг в Щелкино
Занятия Йогой
Рыба и рыбалка
Фестивали в Щелкино
Встречи участников форума shelkino.com

Фото

Фотографии Щелкино
Мыс Казантип
Фотографии Крымской АЭС
Панорамные фотографии
Щелкино 2008, май. Город.
Щелкино - город кошек
Щелкино 2008, май. Побережье
Все дома Щелкино

Впечатления и рассказы. Жизнь города

Впечатления и рассказы об отдыхе в Щелкино
Почему именно Щелкино?
Щелкино - взгляд в будущее!
Строительство нового микрорайона в Щелкино (Арабатская миля)
Жизнь в Щелкино
Экология

О сайте | Контакты

Щелкино - взгляд в будущее!

Просмотров темы: 40970

Оффлайн Картошка

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 1214
  • репутация: 82
  • Щелкино
Ответ #60 : 28 Август 2013, 16:20:14
Морковка
А почему вы грубите? Что вы обо мне знаете, кроме того, что я пью водку?  ;D


Морковка

  • Гость
Ответ #61 : 28 Август 2013, 16:34:35
Разговор овощей ;D
Я не грублю, я просто не понимаю, откуда у людей такие фантазии? Заотдыхались, пора домой ;)
Хотя простите, не сразу разгляделось, что вы фрик в образовании ;D Этакая Леди Гага :'(
« Отредактировано: 28 Август 2013, 16:39:48 от Морковка »

Оффлайн Картошка

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 1214
  • репутация: 82
  • Щелкино
Ответ #62 : 28 Август 2013, 16:40:16
Морковка
А это тема только для действующих девелоперов что ли? Помечтать нельзя?  ;)

Оффлайн Картошка

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 1214
  • репутация: 82
  • Щелкино
Ответ #63 : 28 Август 2013, 16:49:42
Морковка
Чудная вы морковка! Только зарегистрировались и, не дочитав, и пошли топтать грядки.  ;D
Если вы чего-то не понимаете, это не значит, что у людей водочная интоксикация или тепловой удар. И это... Можете продолжать хамить незнакомым вам людям, если без этого ваше ЧСВ засыхает.  ;)

Морковка

  • Гость
Ответ #64 : 28 Август 2013, 17:04:52
Картошка
Да ничего не засыхает, форум жалко, от такой бредятины, именно он и засыхает :'(

~~Sergio~~

  • Гость
Ответ #65 : 28 Август 2013, 17:30:46
Девченки! Не ругайтесь! Из вас в любом случае хороший венигрет получится))) Гарантирую вам , как пирожок с яйцами. Бурячка нужно найти еще.

1mm1

  • Гость
Ответ #66 : 28 Август 2013, 20:55:24
КартошкаДа ничего не засыхает, форум жалко, от такой бредятины, именно он и засыхает

Уважаемая Картошка!
Хочется высказать просьбу: прислушайтесь к пользователю (гостю) Морковка. В чём-то она права.
Надеюсь, что shelkino.com - всё-таки информационный ресурс, который должен быть полезен пользователям.
А читать Ваш жаргон и интернет-сленг - тяжело, да и бессмысленно.

Картошка, посмотрите ещё раз правила сайта shelkino.com: http://shelkino.com/forum/index.php/topic,518.0.html
Не знаю, где Вы так разговариваете и общаетесь - но явно не в университетах о которых Вы пытаетесь писать.

Специально, чтобы было возможно хоть как-то читать Ваши сообщения приведу расшифровку Ваших
жаргонов и сленгов, а также ряда терминов и слов из Ваших сообщений:

Лабать -  исполнять, играть на музыкальном инструменте
Тай - Королевство Таиланд
Программеры – пpогpаммисты
Коворкинг (англ. co-working — совместно работающие) — это модель работы, в которой участники, оставаясь независимыми и свободными, используют общее пространство для своей деятельности. В частности, коворкинг популярен среди фрилансеров, удаленных сотрудников, переводчиков, программистов, дизайнеров и начинающих предпринимателей. Коворкинг занимает промежуточное место между работой из дома и использованием отдельного офиса.
Гент (нидерл. Gent [ʝɛnt], фр. Gand [gɑ̃]) — город во Фландрии, в Бельгии. Столица провинции Восточная Фландрия.
Крупный учебный центр — университет и четыре высшие школы.
ЧСВ - Аббревиатура. Расшифровывается как «Чувство Собственной Важности».
« Отредактировано: 28 Август 2013, 21:11:31 от 1mm1 »

Оффлайн Fright

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 979
  • репутация: 62
  • Москва
  • Буду в Щелкино: Думал больше не приеду.
Ответ #67 : 28 Август 2013, 22:42:23
У меня такое впечатление, что кому-то захотелось просто доколебаться. Причём явных причин не видно.
Картошка, пишите исЧо. Вас читать интересно. ;)

1mm1

  • Гость
Ответ #68 : 28 Август 2013, 23:18:07
Картошка, пишите исЧо. Вас читать интересно. ;)

Конечно пишите, прям бесплатный цирк ;D. Я если вспомнить что Вы девушка (женщина), то особо прикольно ;D

Сиди в квартире или ко-воркинге каком-нибудь, дыши хорошим воздухом, ешь вкусные продукты и лабай! И никакого Тая не надо.
« Отредактировано: 28 Август 2013, 23:36:03 от 1mm1 »

Оффлайн Fright

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 979
  • репутация: 62
  • Москва
  • Буду в Щелкино: Думал больше не приеду.
Ответ #69 : 28 Август 2013, 23:35:14
Картошка, пишите исЧо. Вас читать интересно.

Конечно пишите, прям бесплатный цирк ;D. Я если вспомнить что Вы девушка (женщина), то особо прикольно ;D
1mm1, вот и Вам прикольно и мне тоже. :) Не вижу причин для брюзжания. ;)
Кроме того я, например, в Картошке увидел свежую струю, без которой если форум и не засыхает, то
без которой явно скучно.

1mm1

  • Гость
Ответ #70 : 28 Август 2013, 23:39:04
Fright, согласен. Чуть-чуть хотелось бы поменьше жаргона и сленга и побольше реальной и полезной информации о Щёлкино.
Ну пусть будет так ;D.

Оффлайн Fright

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 979
  • репутация: 62
  • Москва
  • Буду в Щелкино: Думал больше не приеду.
Ответ #71 : 28 Август 2013, 23:45:29
Fright, согласен. Чуть-чуть хотелось бы поменьше жаргона и сленга и побольше реальной и полезной информации о Щёлкино.Ну пусть будет так .
Бывает читаешь, вроде на русском языке человек пишет, а непонятно ни фига. Уж лучше жаргонизмы. ;D

~~Sergio~~

  • Гость
Ответ #72 : 29 Август 2013, 00:20:56
О... Филиалы даже приличных вузов - это обычно уровень чуть повыше ПТУ. Или пониже. См. РГГУ и филиалы, например. Вот если б можно было из Щелкино сделать этакий Гент - город вокруг крутого университета - это была бы тема!

Картошка! Я знаю, что такое и советское ПТУ 1991-93гг и Киевский институт инженеров гражданской авиации. )))

В связи с тем, что ПТУ было совсем в юности, оно вспоминается чаще, чем будни КИИГА (НАУ с 2004) и поверьте в настоящем ПТУ было и материаловедение и слесарное дело и черчение (допуски и посадки) и ремонт и устройство ДВС (Двигателей внутреннего сгорания) и обычные школьные предметы.
Выдавали форму, трусы,ботинки...))) Кормили в столовой плотно.

Некоторым специальности крановщика или автослесаря хватило, что-бы кормить семью))). Встречал в тюнинговых авто-ателье знакомые лица с тату на плечах.


Вот жаль диплом ПТУшника в университете остался брошенным в архивах. А память дорога и лица одногруппников.
Всё как в прошлой жизни, когда лучшее будет завтра.
« Отредактировано: 29 Август 2013, 00:24:50 от ~~Sergio~~ »

Оффлайн Картошка

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 1214
  • репутация: 82
  • Щелкино
Ответ #73 : 29 Август 2013, 02:11:05
Sergio
Да я еще и не начинала ругаться - да и подостыла я к этому этому делу за 70 лет в интернете.  ;D

1mm1
Морковка в своем праве, Картошка в своем праве и вы в своем праве. Так что, не нравится - не читайте. Правила форума просмотрела, админ человек адекватный. А вам тоже на заметку: не надо незнакомых вам людей учить жить. Если уровень форума таков, что здесь надо расшифровывать простейшие вещи и персказывать анекдоты, тогда конечно. Но мне почему-то казалось, что люди здесь по большей части взрослые, и если чего-то недопоняли, то Гуглом воспользуются.  ;D

Остался невыясненным вопрос, чем прикольность женщины прикольнее прикольности мужчины, но это уже крайний офтоп (надо слово пояснять или мы все-таки в Интернете не в первый раз случайно на 15 минут?)

Sergio
Вот в 90-х как раз ПТУ и скузились окончательно. Финансирование перестали подавать, сперва ушли мастера-наставники, потом разворовали учебные станки, потом и вовсе все умерло. Построить полезное и востребованное ПТУ сейчас было бы полезнее для дела (да и для людей), вот только это как не сложнее, чем вуз. Да и как коммерческий проект его вряд ли получится продать красиво. А жаль, кстати.

Fright
Спасибо на добром слове! Уж не знаю, насколько я могу быть полезна форуму и Щелкино, но человек я не самый плохой.  ;D

Оффлайн Dvoryannikov

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 617
  • репутация: 59
  • Москва
  • Скажи мне, чей Крым, и я скажу кто ты... (с) vk
Ответ #74 : 30 Август 2013, 13:47:51
Пишет-то Картошка интересно, не спорю. НО! Это всё не нужно городу. Зачем образование? Какое в баню образование? Это отдых. Вы помните себя в детские годы? О каких диктантах может идти речь летом, на море? Образование - дело хорошее, даже летом на отдыхе, но не академическое. Пусть лучше в горы лазает, либо, что более применимо: заповедник изучает.

Оффлайн Картошка

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 1214
  • репутация: 82
  • Щелкино
Ответ #75 : 30 Август 2013, 14:28:31
Dvoryannikov
Мы с детьми приехали в Щелкино как раз ради летней школы. 50 дней от звонка до звонка на базе 1-й школы. 6 уроков каждый день. Понятно, что это не для всех, но таких "фриков" достаточно много. Летняя учеба - другая, чем в учебном году. Детям нравится, море - с утра до занятий и после 5 вечера. Математика прекрасно сочетается с Луна-парком. Знаю детей, которые просто заставляют родителей менять планы и ехать в Щелкино хотя бы на 2 недели, чтобы зацепить школу.  ;)

Оффлайн Olunia

  • Знаток Щелкино
  • Сообщений: 139
  • репутация: 8
  • г. Москва, Чертаново Центральное
  • Буду в Щелкино: Надеюсь...
Ответ #76 : 30 Август 2013, 14:40:54
Dvoryannikov
Мы с детьми приехали в Щелкино как раз ради летней школы. 50 дней от звонка до звонка на базе 1-й школы. 6 уроков каждый день. Понятно, что это не для всех, но таких "фриков" достаточно много. Летняя учеба - другая, чем в учебном году. Детям нравится, море - с утра до занятий и после 5 вечера. Математика прекрасно сочетается с Луна-парком. Знаю детей, которые просто заставляют родителей менять планы и ехать в Щелкино хотя бы на 2 недели, чтобы зацепить школу.  ;)
Ничего себе, ну и дети у вас.... Бывает же такое....Счастливая мама....
Моего палкой не загонишь заниматься дома, ну а уж тем более на отдыхе....
Я вообще не знала ни про какую летнюю школу в Щёлкино, хоть и ездим уже 5 лет...
Можете подробнее рассказать, Картошка?

Оффлайн Матвей.

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 266
  • репутация: 28
Ответ #77 : 30 Август 2013, 17:10:12
Зачем образование? Какое в баню образование? Это отдых.
Чтобы дети сказали: - Спасибо Щёлкино за наше счастливое детство!

Оффлайн Картошка

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 1214
  • репутация: 82
  • Щелкино
Ответ #78 : 30 Август 2013, 20:15:00
Olunia
Да в общем-то мероприятие не секретное. Погуглите на "школа Ванечки в Щелкино". Его организуют энтузиасты математического образования, преподаватели кружков малого мехмата МГУ и примкнувшие к ним преподаватели московских и других учебных заведений. Приезжают дети с родителями - от глубоких дошкольников до почти выпускников, селятся, платят немножко денег и учатся. Приехать можно на любой период работы школы, но меньше чем на 2 недели нецелесообразно. Учатся в 1-м лицее Щелкино, детей разделяют по классам и по уровню, иногда переводят из класса в класс. Расписание плотное, в основном математика. Но также биология, шахматы, русский язык. Учеба построена так, что можно вписаться с любого момента. На биологии фильмы про обитателей моря смотрят и обсуждают, ликвидируют безграмотность, на математике задачки всякие решают интересные. Ходить на некоторые уроки нельзя - только целый день. Для школьников это 4 урока с 9 до 13. Потом 2 часа на обед и еще 2 урока с трех до 5. Без выходных  ;D

Мои дети не шибко продвинутые в науках, но они "колхозники". Если вокруг все носятся и страдают херней - они будут носиться и страдать херней. А когда все вокруг диктанты пишут - им тоже не западло. Потом - учителя очень хорошие, умеют разогреть этот азарт поучиться.  ;D

В общем, моим детям все понравилось, в следующем году, если все будет идти так, как оно идет, снова приедем поучиться.  ;D

Оффлайн crabic

  • Знаток Щелкино
  • Сообщений: 166
  • репутация: 9
  • Москва
  • Мое сердце в Крыму
  • Буду в Щелкино: Ура! Скорей бы отпуск!
Ответ #79 : 30 Август 2013, 21:50:55
Дайте детям отдохнуть!!!!!! :D

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

 

Метки темы: будущее, город, строительство
Код вставки ссылки на данную тему для форумов:
→ Ctrl+c
Код вставки ссылки на данную тему в формате html:
→ Ctrl+c

Поделиться темой:


Метки: [смотреть все] | популярные:
Азовское море (14) аренда жилья (20) базы отдыха (39) безопасность (13) впечатления (9) выбор места отдыха (8) город (200) гостиницы (39) граница (9) дачи (9) деньги (9) дети (20) документы (9) дома (173) дорога (9) достопримечательности (13) еда (66) ехать или не ехать (7) жилье (185) здоровье (10) интересное (9) как доехать (21) кафе (52) квартиры (16) Крым (14) магазины (9) негатив (8) недвижимость (8) отдых (8) пансионаты (40) пляжи (13) поезда (8) понос (1) почему Щелкино (7) природа (10) развлечения (28) снять жилье (14) спорт (9) таможня (9) транспорт (33) фото (123) цены (9) частный сектор (10) чем заняться (21) что посмотреть (18) экскурсии (21)



Форум shelkino.com: Интересная и полезная информация о городе Щелкино и Казантипском полуострове. Все об отдыхе на Крымском приазовье | Крымский форум