Реклама
О Щелкино и мысе Казантип

Карта Щелкино с номерами домов
Карта Щелкино (вид из космоса)
Карта Щелкино с объектами
Щелкино на карте Крыма
Все дома Щелкино
Карты Щелкино и Казантипа
Информация о городе Щелкино, история Щелкино
Полуостров Казантип и мыс Казантип, Казантипский заповедник
Флора и фауна Казантипа
Крымская атомная станция (АЭС)
Новости Щелкино

Справочная информация

Телефоны Щёлкино и Ленино, правила набора номера
Погода в Щелкино и температура Азовского моря

Транспортные вопросы

Как доехать до Щелкино
Покупка билетов на поезд
В Щелкино на самолете
Авиабилеты
В Щелкино на машине
Инструкция по покупке билетов на поезд через интернет
Граница Россия - Украина
Провоз животных через границу
Расписание автобусов от и до Щелкино
Из Щёлкино в Коктебель
Прокат автомобилей в Крыму


Жилье в Щелкино

Обсуждение аренды жилья
Каталог жилья от хозяев
Агенты по аренде квартир
Пансионаты в Щелкино
Квартиры от компании   "Щёлкино.РУ"
Квартиры и цены - статистика

Полезная информация для тех, кто едет в Щелкино на отдых

Сотовая связь в Украине и Щелкино
Обмен валюты в Щелкино
Банкоматы и банки, денежные переводы
Интернет в Щелкино
Где в Щелкино хорошо кормят
Хорошие кафе в Феодосии, Керчи, и других городах Крыма
Цены в Щелкино. Сколько денег потратили на отдых
Цены на продукты питания в Щелкино
Любые вопросы о Щелкино
Рыба и рыбалка
Отдых в палатке
Погода в Щелкино и температура Азовского моря
Прокат автомобилей

Экскурсии, развлечения, интересное

Любые вопросы об экскурсиях, развлечениях
Достопримечательности Крыма
Аквапарки в Крыму
Прогулки по побережью
Пешие прогулки по Казантипу
Конные прогулки в Щелкино
Морские прогулки вокруг Казантипа
Экскурсии на атомную станцию
Прокат велосипедов, мотороллеров
Пляжные развлечения
Татарская бухта
Кайтсерфинг в Щелкино
Занятия Йогой
Рыба и рыбалка
Фестивали в Щелкино
Встречи участников форума shelkino.com

Фото

Фотографии Щелкино
Мыс Казантип
Фотографии Крымской АЭС
Панорамные фотографии
Щелкино 2008, май. Город.
Щелкино - город кошек
Щелкино 2008, май. Побережье
Все дома Щелкино

Впечатления и рассказы. Жизнь города

Впечатления и рассказы об отдыхе в Щелкино
Почему именно Щелкино?
Щелкино - взгляд в будущее!
Строительство нового микрорайона в Щелкино (Арабатская миля)
Жизнь в Щелкино
Экология

О сайте | Контакты

Обсуждение аренды жилья в Щелкино

Просмотров темы: 466050

Оффлайн николка

  • :)
  • Сообщений: 1
  • репутация: 0
Ответ #580 : 08 Июль 2009, 17:48:01
Хочу жить в Мысовом, поближе к Татарке! В прошлом году жил в голубых домаках. Кто может подсказать какие сейчас цены на жилье?


Оффлайн Nabor_Bukaf

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 494
  • репутация: 55
  • Сургут
Ответ #581 : 09 Июль 2009, 06:54:10
SalekS,У меня там знакомый(хозяин одного из отелей) он и снял...

Alexey, Это предварительный разговор был, может и поменяется цена... я этому человеку доверяю и т.к. условия были, что нам нужна оооочень нормальная квартира(т.к. с детьми едем), то полагаю что так и есть)
« Отредактировано: 09 Июль 2009, 06:56:35 от Nabor_Bukaf »

Оффлайн ГЕРА-Horse

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 333
  • репутация: 17
  • Москва, Владыкино.
  • Щелкино
Ответ #582 : 09 Июль 2009, 08:31:34
мне сняли 2-ку в центре
номер дома незнаю точно или 30 или 22
Знаю точно что с кондиционером, остальных подробностей незнаю

35 баксов в сутки это с 20 июля по 2 августа
Конечно надо смотреть квартиру, может она "упакована" от и до, но 35 гринов полюбому дороговато, ИМХО разумеется.

Оффлайн Nabor_Bukaf

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 494
  • репутация: 55
  • Сургут
Ответ #583 : 09 Июль 2009, 08:50:04
) 19-го приеду в Щелкино, 20-го наверно забегу в интернет-кафе и обязательно отпишусь в каком доме и что квартира из себя представляет

Alexey

  • Гость
Ответ #584 : 09 Июль 2009, 09:21:27
Alexey!!!А что,действительно настолько мало народу,что можно при съеме жилья переть
на хозяев,как танк и диктовать чисто свои условия ??? ??? ??? ??? ???
                         
 Дим,я немного не допёр))Ты сомневаешся в кол-ве народа,или в возможности давления на хозяев,во время
торга?Отвечу так: 1.Людей,по сравнению с прошлым годом(в этот же период) меньше,процентов на 30.
   2.Насчёт того,поиграть ли в танк или нет,каждый решает сам.Я бы попробовал.Тем более,к этому есть все предпосылки.
« Отредактировано: 17 Май 2010, 17:53:09 от Roman »

Оффлайн КОНГО

  • :)
  • Сообщений: 11
  • репутация: 1
  • BASENJI
Ответ #585 : 09 Июль 2009, 13:42:55
Здравствуйте, я уже много лет езжу в Щелкино, открываю сезон  в мае ,с мужем на рыбалку, летом с детьми, в сентябре-октябре опять рыбалка. Что я хочу сказать, еще в прошлом году задумалась над новым местом для отдыха, так как надоело отдыхать по принципу " Зато здесь море хорошее".
Посмотрела базу жилья парня из Днепра, (земляку привет)смотрела дачи, впечатление-"может я чего-то не понимаю?" Вчера отзвонились знакомые, сняли до конца июля дом в Ялте, нормально упакованный, 100метров до заповедника, 50долл.Думаю что поеду в этот дом после них, а Щелкино оставлю пока только для рыбалки.

Оффлайн Roman

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 3985
  • репутация: 153
  • Москва
Ответ #586 : 09 Июль 2009, 13:52:07
Процесс скидывания цен психологически намного труднее процесса их поднятия. Люди привыкли, что цены постоянно каждый сезон растут - а тут надо скидывать. Не каждый на это решается.
Тут самый действенный, на мой взгляд, способ, это просто ждать. Рынок сам все расставит по местам. Сообщение выше тому подтверждение, и уже не первое здесь от людей, которые отказываются от Щелкино в пользу других украинских курортов.

Оффлайн MIke

  • Знаток Щелкино
  • Сообщений: 194
  • репутация: 6
Ответ #587 : 09 Июль 2009, 15:07:10
Только приехали друзья из Испаниии и Турции. Обе семья отдыхали там по месяцу с детьми. По условиям жилья (аппартаменты, бассейн) намного выше, чем в Щелкино. При условии раннего бронирования цены и проживания компанией 8-10 человек, включая детей, получается даже дешевле чем в Щелкино. Огромная вилла (вмещает свободно до 12 человек) на берегу моря получалась 1600 евро.

Оффлайн Roman

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 3985
  • репутация: 153
  • Москва
Ответ #588 : 10 Июль 2009, 12:17:28
Турция, все таки, это немного другое, как ни крути. Мне лично не нравится.
Хотя долететь туда сейчас можно по вполне конкурентным ценам. За 9 - 10 тыс. рублей туда-обратно.

Оффлайн Roman

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 3985
  • репутация: 153
  • Москва
Ответ #589 : 11 Июль 2009, 14:40:39
По состоянию на 10 июля, Крым посетило 1600 тысяч человек, что на 14,2% меньше, чем в прошлом году на эту же дату - 1866 тысяч человек.

Вобщем, разрыв сокращается постепенно. Но все равно, не факт что дальше так будет.

Показатель - несколько дней назад брал билеты на 3-ю неделю августа.
Сегодня зашел посмотреть тот же самый поезд (192), на то же самое число - билеты вообще не раскуплены! В нашем вагоне кроме нас, за эти несколько дней билеты купили только 3 человека  (!).
3 купейных вагона в этом же поезде - в двух вагонах продано по 2 места, а в третьем вобще ни одного. Еще один плацкартный - тоже продано только 4 места.
Как бы часть вагонов не поотменяли, скомпоновав всех в нескольких..

Оффлайн Бармаглот

  • Знаток Щелкино
  • Сообщений: 121
  • репутация: 6
Ответ #590 : 11 Июль 2009, 15:23:14
Если не трудно сориентируйте пожалуйста по ценам на жилье.
Билеты уже купили и даже обратные. В Щелкино прибываем 16-го июля,
хотим снять однокомнатную квартиру с кондиционером, с видом на море,
но устроит и в самой дальней части Щелкино (пешком мы ходить любим),
там потише и можно без кондиционера, только кровать + наличие воды.
Снимать будем на 14 суток. На сколько примерно в долларах/гривнах
рассчитывать ? И оплачивать лучше в долларах и гривнах (есть $,
будем менять на гривны или не менять и оплатить в $ за жилье) ?
Спасибо за ответы !
P.S.  Как я понял из ваших советов, больше 25$/сутки предлагать
за однушку не следует ?

Оффлайн Roman

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 3985
  • репутация: 153
  • Москва
Ответ #591 : 11 Июль 2009, 15:45:28
Бармаглот, никаких предпосылок к удорожанию жилья нету. Но зато наоборот есть все основания, к тому, чтобы оно дешевело. Они как раз изложены в моем сообщении выше. В Крым в этом году приехало меньше народу, на целых 14% на настоящий момент. На сколько меньше в Щелкино, не известно. Предполагаю, что разница еще более существенная, поскольку, как ни крути Щелкино все таки считается бюджетным курортом. А многие "бюджетные" отдыхающие в связи с кризисом возможно, на отдых как раз и не выбрались. Люди пишут что в Щелкино сейчас народу меньше визуально примерно на 30%, чем в прошлом году.

Вы пишете, что в позапрошлом году снимали устраивающую вас квартиру за 25 долларов.
Доллар тогда стоил 25 - 26 рублей. То есть, квартира снималась за 650 рублей.
Так вот, я рекомендую за аналогичные условия и в этом году давать не более 650 рублей, или 20 долларов (650 / 32). Или даже меньше.
Сейчас предложение намного выше спроса, и вы вполне можете диктовать свои условия. Ну и повторюсь, в целом не вижу причин для подорожания в целом. Ну, инфляцию можно заложить. Точных данных не помню, но вряд ли для доллара она за 2 года выше чем 10%. Нелады у меня с математикой сегодня) Инфляцию если учитывать, то тогда инфляцию рубля. За 2 года, это наверное не меньше 20%.

p.s. а еще правильнее было бы сравнивать по курсу доллар/гривна
В 2007 за 100 долларов давали примерно 500 гривен.
То есть, квартира снималась за 125 гривен.
125 гривен сейчас, это 16 долларов. Но инфляцию гривны за 2 года я не знаю. Если заложить 30%, то получится 21 доллар.
« Отредактировано: 11 Июль 2009, 16:20:21 от Roman »

Оффлайн Бармаглот

  • Знаток Щелкино
  • Сообщений: 121
  • репутация: 6
Ответ #592 : 11 Июль 2009, 17:43:22
Roman как-то уж очень сложно, но мысль ясна :)
Попробуем начать с автостанции, потом по рынку пройтись(продавцы
местные и многие сдают сами или сдают их родственники-знакомые).
Будем искать за 20$ однушку без вида, далеко от моря (от кафе  и от шума),
все равно в квартире мы только спим, а все остальное время на улице.
Если будет возможность выйти в интернет в Щелкино, то после 16-го июля
отпишусь за сколько и чего сняли.


« Отредактировано: 17 Май 2010, 17:56:19 от Roman »

Оффлайн КОНГО

  • :)
  • Сообщений: 11
  • репутация: 1
  • BASENJI
Ответ #593 : 11 Июль 2009, 18:18:33
Мы в прошлом году  приехали в Щелкино в первых числах августа, приехали поздно, около 12 ночи, таксисты нам вызвонили посредника, посмотрели три квартиры двухкомнатные цена от 30-40 долл, поплевались наслушались ужасов что все квартиры сданы , что отдыхающие прут и прут, и поехали спать на пляж в машине. На утро в 8 утра у нас уже была 2- ка квартира в 30 доме за 20 долл , после 20 августа еще поторговались с хозяйкой на пару долл и остались еще на неделю. Хотя конечно этот дом мне не понравился - шумно очень.
Хочу еще сказать по рынку недвижимости в целом, как правило этот сектор всегда в плане цены подогревается посредниками и не важно аренда или продажа, на море или по Украине. Заявления о том что посредники не имеют никакого отношения к цене, несколько лукавы, у кого хозяева получают инфу по ценам и инфу по кол-ву отдыхающих на данный период времени?сколько сталкивалась с хозяевами, всегда сходились в цене быстро и были друг-другом довольны, как только посредник, так сразу начинаются байки.Ни разу не слышала чтоб хозяева пока ведут нас на просмотр квартиры начинали песню: людей много/квартир мало
« Отредактировано: 11 Июль 2009, 19:08:43 от КОНГО »

Оффлайн Morgenshtern

  • :)
  • Сообщений: 25
  • репутация: 2
Ответ #594 : 12 Июль 2009, 01:42:53
Тут есть один немаловажный фактор - человеку нужен кондер, а как я тут понял, это наиболее востребованое жилье, и на него особо цены не снижают. Хотя если будет разговор с хозяином, а не агентом, то, как говорится, возможны варианты, ибо лучше меньшие деньги в руках, чем нереализованные мечты о большем))) Нам предлагали в 12 доме двушку с двумя кондеями за 30 долларов. В итоге решили заселиться в трешку с одним кондеем за 30 у.е. Но в 54 доме, сразу за рынком, вид на море, видим, как солнце садится за море, все близко, все рядом, квартира очень хорошая - все устроило, довольны, поэтому на цену не жужжим. Из тех, что атаковали нас на автостанции, однухи никто не предлагал. Возможно, потому, что сразу озвучили, что нужна двушка (нас четверо).
Кстати, я не знаю, как было тут раньше, так как приехали впервые, но вот, глядя сегодня на пляж, я бы не сказал, что тут мало народу на пляже...

Alexey

  • Гость
Ответ #595 : 12 Июль 2009, 08:19:02
Morgenstern,по-поводу кол-ва отдыхающих: я тоже вчера офигел от резкого наплыва народа.Потом,
правда вспомнил,какой сейчас день недели) и всё стало на места. На выходные традиционно,выпадает основной
наплыв приезжающих,которых элементарно вычислить по цвету кожи. Посмотрим,что будет дальше,короче
понедельник покажет.
« Отредактировано: 18 Июль 2009, 21:12:10 от Alexey »

Оффлайн Roman

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 3985
  • репутация: 153
  • Москва
Ответ #596 : 12 Июль 2009, 12:23:34
хм.. ну если народу стало реально много, то тогда уже сложней торговаться:)

В любом случае рекомендую не поощрять подорожание. Торгуйтесь на те же цены, что были в прошлом году, в пересчете на гривны или рубли, с учетом 10-15% инфляции. Зарпалты то все в рублях/гривнах получают, а не в долларах.
Если цены называются в долларах - то справедливая цена в долларах в этом году (с учетом инфляции) это прошлогодняя, от минус 15% (с позиции рублей), до минус 25% (с позиции гривен).

Т.е. если снимали в прошлом году за 35 долларов, то справедливая цена в этом году за эту же квартиру - от 26 до 30 долларов. Это именно с той точки зрения, что цена должна быть аналогичной. Кто-то может и давить на еще большее понижение цены за счет того, что кризис/народу меньше.

Оффлайн MIke

  • Знаток Щелкино
  • Сообщений: 194
  • репутация: 6
Ответ #597 : 13 Июль 2009, 10:45:44
Бармаглот,
рекомендую искать жилье с кондеем. Мои сегодня приехали, сказали что ночью иногда 30 градусов, жарковато засыпать  без кондея :)

Оффлайн Юльчик_Киев

  • :)
  • Сообщений: 3
  • репутация: 1
Ответ #598 : 13 Июль 2009, 16:30:51
Вчера вернулись из Щелкино.
Снимали однокомнатную квартиру за 20 долларов с кондиционером в 92 доме, можно было и поискать и поторговаться, но на первое было жалко времени, а на торговаться просто не люблю и не умею.
Тем более мы посмотрели, нам понравилось и мы ни минутки не пожалели, разве что моря был виден маленький кусочек, но мы на него с берега смотрели:)
Квартира просторная, после ремонта, посуда и кастрюли-сковородки на любой размер.
На рынке женщина предлагала однокомнатную квартиру без кондишина и горячей воды за 10 долларов.
Мама часто с малым на лавочке на автостанции ждала когда мы скупимся и цены от 15 долларов за квартиру.
Ездили в Щелкино первый раз и если Азовское море, то только туда ;D
Казантип обошли, за беседку очень далеко заходили - красота! На татарку через лес дошли:) нет бы спросить как идти... хотя лес был неожиданнен и приятен! Есть где и полежать-поплавать и побродить, что для меня не менее важно.

Оффлайн Natalie

  • :)
  • Сообщений: 14
  • репутация: 2
Ответ #599 : 13 Июль 2009, 19:53:17
Всем доброго вечера. помогите пожалуйста  сориентироваться в цене  на  квартиру. Дела  обстоят  так: наши  знакомые  сейчас  находятся в Щелкино и  снимают за 150  гривен( по курсу 19,7$? ПОЧТИ 20) в 30 доме 1 комнатную квартиру, на 5 этаже  , дом  насколько  я поняла  без  лифта,  но  квартира  в хорошем  состоянии с кондиционером. Когда мы  попросили  узнать  как  будут  обстоять  дела  с этой  квартирой  начиная  с 10  августа(счастливый день - приезжаем  в Щелкино), сказали  сразу  что  нас  трое , 2 взрослых  и ребенок, едем  мы на 20 дней, хозяева  сказали  что  да  будет  свободна  за  25  долларов  в сутки. Не могу  понять,  почему  квартира  подорожает,  что будет  больше  народу? или  просто заработать  хотят? Я, в общем то,  немного почитала  форум  и поняла  что  в принципе в первой  линии от  моря  квартиры  всегда немного  дороже,  только  почему  сейчас  она  стоит дешевле, нежели  чем  предлагают  нам...

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

 

Метки темы: аренда жилья, жилье, квартиры, частный сектор, снять жилье, дачи, дикарем в Щелкино, бронирование
Код вставки ссылки на данную тему для форумов:
→ Ctrl+c
Код вставки ссылки на данную тему в формате html:
→ Ctrl+c

Поделиться темой:


Метки: [смотреть все] | популярные:
Азовское море (14) аренда жилья (20) базы отдыха (39) безопасность (13) впечатления (9) выбор места отдыха (8) город (200) гостиницы (39) граница (9) дачи (9) деньги (9) дети (20) документы (9) дома (173) дорога (9) достопримечательности (13) еда (66) ехать или не ехать (7) жилье (185) здоровье (10) интересное (9) как доехать (21) кафе (52) квартиры (16) Крым (14) магазины (9) негатив (8) недвижимость (8) отдых (8) пансионаты (40) пляжи (13) поезда (8) понос (1) почему Щелкино (7) природа (10) развлечения (28) снять жилье (14) спорт (9) таможня (9) транспорт (33) фото (123) цены (9) частный сектор (10) чем заняться (21) что посмотреть (18) экскурсии (21)



Форум shelkino.com: Интересная и полезная информация о городе Щелкино и Казантипском полуострове. Все об отдыхе на Крымском приазовье | Крымский форум