Реклама
О Щелкино и мысе Казантип

Карта Щелкино с номерами домов
Карта Щелкино (вид из космоса)
Карта Щелкино с объектами
Щелкино на карте Крыма
Все дома Щелкино
Карты Щелкино и Казантипа
Информация о городе Щелкино, история Щелкино
Полуостров Казантип и мыс Казантип, Казантипский заповедник
Флора и фауна Казантипа
Крымская атомная станция (АЭС)
Новости Щелкино

Справочная информация

Телефоны Щёлкино и Ленино, правила набора номера
Погода в Щелкино и температура Азовского моря

Транспортные вопросы

Как доехать до Щелкино
Покупка билетов на поезд
В Щелкино на самолете
Авиабилеты
В Щелкино на машине
Инструкция по покупке билетов на поезд через интернет
Граница Россия - Украина
Провоз животных через границу
Расписание автобусов от и до Щелкино
Из Щёлкино в Коктебель
Прокат автомобилей в Крыму


Жилье в Щелкино

Обсуждение аренды жилья
Каталог жилья от хозяев
Агенты по аренде квартир
Пансионаты в Щелкино
Квартиры от компании   "Щёлкино.РУ"
Квартиры и цены - статистика

Полезная информация для тех, кто едет в Щелкино на отдых

Сотовая связь в Украине и Щелкино
Обмен валюты в Щелкино
Банкоматы и банки, денежные переводы
Интернет в Щелкино
Где в Щелкино хорошо кормят
Хорошие кафе в Феодосии, Керчи, и других городах Крыма
Цены в Щелкино. Сколько денег потратили на отдых
Цены на продукты питания в Щелкино
Любые вопросы о Щелкино
Рыба и рыбалка
Отдых в палатке
Погода в Щелкино и температура Азовского моря
Прокат автомобилей

Экскурсии, развлечения, интересное

Любые вопросы об экскурсиях, развлечениях
Достопримечательности Крыма
Аквапарки в Крыму
Прогулки по побережью
Пешие прогулки по Казантипу
Конные прогулки в Щелкино
Морские прогулки вокруг Казантипа
Экскурсии на атомную станцию
Прокат велосипедов, мотороллеров
Пляжные развлечения
Татарская бухта
Кайтсерфинг в Щелкино
Занятия Йогой
Рыба и рыбалка
Фестивали в Щелкино
Встречи участников форума shelkino.com

Фото

Фотографии Щелкино
Мыс Казантип
Фотографии Крымской АЭС
Панорамные фотографии
Щелкино 2008, май. Город.
Щелкино - город кошек
Щелкино 2008, май. Побережье
Все дома Щелкино

Впечатления и рассказы. Жизнь города

Впечатления и рассказы об отдыхе в Щелкино
Почему именно Щелкино?
Щелкино - взгляд в будущее!
Строительство нового микрорайона в Щелкино (Арабатская миля)
Жизнь в Щелкино
Экология

О сайте | Контакты

Обсуждение аренды жилья в Щелкино

Просмотров темы: 466032

Оффлайн mari

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 518
  • репутация: 26
  • Москва
  • Очень хочу в Щелкино...
  • Буду в Щелкино: В августе 2019
Ответ #500 : 18 Июнь 2009, 15:02:56
Смотрите тему экология. Знать бы правду...


Оффлайн Roman

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 3985
  • репутация: 153
  • Москва
Ответ #501 : 18 Июнь 2009, 15:19:39
Может пока не поздно сойти во Владиславовке и дальше в славный поселок Коктебель. Завсегдатаи, помогите...

В сезон, с ребенком, в Коктебель?
Рекомендую только в том случае, если вы знаете, что такое Коктебель в сезон, видели это, и любите такую движуху:)
На мой личный взгляд, в Коктебеле очень хорошо весной, и осенью, но в сезон - не лучший выбор, если ищите спокойный отдых и свободные пляжи)

ОтЗыВ

  • Гость
Ответ #502 : 18 Июнь 2009, 18:31:44
 В прошлом году заезжали в Коктебель , ну очень много людей, место на пляже не найдёшь и это было начало июля (    С детьми лучше в Щёлкино отдыхать.

Оффлайн лёха

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 779
  • репутация: 36
Ответ #503 : 19 Июнь 2009, 12:14:55
Ага. Я свою заявку бросила, но для меня пока молчок.
Если поеду , то буду на месте снимать.
Если можно-совет,когда на месте снимите,если вас всё устроит,возмите телефон у хозяев,я вот взял в 2005-ом(на вский случай),и теперь уже 4-й раз еду к ним ,и нас там ждут!

Оффлайн Olka

  • :)
  • Сообщений: 13
  • репутация: 0
Ответ #504 : 19 Июнь 2009, 12:17:36
конечно надо взять телефон.
Мои друзья впрошлом году отдыхали в Щелкино.....телефончик взяли.....а потом посеяли.))))))))

Оффлайн svetlana

  • :)
  • Сообщений: 6
  • репутация: 0
Ответ #505 : 19 Июнь 2009, 13:32:51
Мы сняли однушку, не помню номер дома,  и по карте не могу понять, но в районе 90-100 домов,  рядом с магазином. 25  в сутки, но по прошлому году квартира очень хорошая, кондиционер, стиралка, хорошая кухня, балкончик, хорошая мебель, в общем хорошо. Телефон хозяев бережно хранился весь год.:)

Оффлайн bogdanov

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 277
  • репутация: 11
Ответ #506 : 19 Июнь 2009, 21:40:40
У хозяв номер телефона брать конечно нужно, лучше домашний, если Вам понравилась квартира и арендодатель... Однако бывает, что квартира в 2008 сдается, а в 2009 - нет... Или к арендодателю приехали родственники или друзья - квартира занята... Получена предоплата и т.д. Все это встречается - часто... Всегда можно выбрать вариант себе по душе, не обязательно там же, иначе с чем сравнивать? Открою Вам тайну... Вы платите арендодателю одну и ту же сумму, что с посредником, что без него... Это мое убеждение, врать не люблю!

Оффлайн Димон

  • :
  • Сообщений: 0
  • репутация: 0
  • Люберцы
Ответ #507 : 19 Июнь 2009, 22:00:54
У хозяв номер телефона брать конечно нужно, лучше домашний, если Вам понравилась квартира и арендодатель... Однако бывает, что квартира в 2008 сдается, а в 2009 - нет... Или к арендодателю приехали родственники или друзья - квартира занята... Получена предоплата и т.д. Все это встречается - часто... Всегда можно выбрать вариант себе по душе, не обязательно там же, иначе с чем сравнивать? Открою Вам тайну... Вы платите арендодателю одну и ту же сумму, что с посредником, что без него... Это мое убеждение, врать не люблю!
Насколько я знаю,что сами хозяева через агента всегда пытаются сдать свое жилье подороже,т.е. сидеть на автостанции не им,рекламу размещать тоже не им,спешить никуда не нужно со срочной сдачей по дешевке - все сделает агент.А вот торг - это вторая сторона вопроса.Когда перед хозяином стоит реальный клиент и машет пачкой баксов в руке,при этом повторяя:"Не хотите скидывать цену - я у других найду жилье лучше,и по своей цене".И тут,как правило,хозяин в большинстве случаев уступает клиенту,тем более тем клиентам,которые снимают на длительный срок.

Оффлайн bogdanov

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 277
  • репутация: 11
Ответ #508 : 19 Июнь 2009, 22:12:04
У хозяв номер телефона брать конечно нужно, лучше домашний, если Вам понравилась квартира и арендодатель... Однако бывает, что квартира в 2008 сдается, а в 2009 - нет... Или к арендодателю приехали родственники или друзья - квартира занята... Получена предоплата и т.д. Все это встречается - часто... Всегда можно выбрать вариант себе по душе, не обязательно там же, иначе с чем сравнивать? Открою Вам тайну... Вы платите арендодателю одну и ту же сумму, что с посредником, что без него... Это мое убеждение, врать не люблю!
Насколько я знаю,что сами хозяева через агента всегда пытаются сдать свое жилье подороже,т.е. сидеть на автостанции не им,рекламу размещать тоже не им,спешить никуда не нужно со срочной сдачей по дешевке - все сделает агент.А вот торг - это вторая сторона вопроса.Когда перед хозяином стоит реальный клиент и машет пачкой баксов в руке,при этом повторяя:"Не хотите скидывать цену - я у других найду жилье лучше,и по своей цене".И тут,как правило,хозяин в большинстве случаев уступает клиенту,тем более тем клиентам,которые снимают на длительный срок.
----------------------------------------------------------------
Дима! Посредник точно также может сбить цену для клиента, у нас такой опыт есть... Как я писал ранее - важна ликвидность! Толку сидеть без сделок... Арендодатели тоже заходят на мой сайт, видят предложение, цены и фото и если им нужно действительно срочно сдать - устанавливают соответственно и цену... А цены все обсуждаются и скидки предоставляются... Надо небояться спрашивать, торговаться и заполнять заявку конечно... Один арендодатель скидку не даст, а другой может и согласиться...

Оффлайн Юля9

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 293
  • репутация: 16
  • Скоро лето!
Ответ #509 : 20 Июнь 2009, 08:46:55
Дима,про торг все все в точку!Посредник нужен только в том случае,если ваша прошлогодняя квартира занята.Или вы в первый раз с ребенком маленьким.Хозяева склонны торговаться куда больше агентов.
« Отредактировано: 20 Июнь 2009, 08:48:54 от Юля9 »

Оффлайн Lesia

  • :)
  • Сообщений: 18
  • репутация: 0
Ответ #510 : 20 Июнь 2009, 12:25:03
Оказываться Валентина Павловна давно практикует такое.... Кстати, не удивлюсь, если таких квартир в Щёлкино вообще нет. Скопировала лучшие варианты и приманивает людей. Кстати на её поводу мы не пошли, нашли квартиру у другого человека и ни разу не пожалели.  Хорошая квартира, приемлемая цена, приятная хозяйка.  К слову,  две хозяйки, которых порекомендовала Валентина жуткие стервы. Особенно Тамара Николаевна с 40-го дома. Дебильная ..  :-\  . Фактор хозяина тоже важен. Ведь такой человек может испортить вам отдых.

Оффлайн Димон

  • :
  • Сообщений: 0
  • репутация: 0
  • Люберцы
Ответ #511 : 20 Июнь 2009, 13:09:23
Оказываться Валентина Павловна давно практикует такое.... Кстати, не удивлюсь, если таких квартир в Щёлкино вообще нет. Скопировала лучшие варианты и приманивает людей. Кстати на её поводу мы не пошли, нашли квартиру у другого человека и ни разу не пожалели.  Хорошая квартира, приемлемая цена, приятная хозяйка.  К слову,  две хозяйки, которых порекомендовала Валентина жуткие стервы. Особенно Тамара Николаевна с 40-го дома. Дебильная ..  :-\  . Фактор хозяина тоже важен. Ведь такой человек может испортить вам отдых.
Тут дело даже не в агенте.Один не понравился - пошел к другому.А вот насчет хозяина - то тут действительно к этому нужно серьезно отнестись,т.к. либо будут целыми днями задалбывать своими визитами к вам или при отъезде могут начать орать,типа,хату засрали,да нахер я вас вообще пустила и т.д.
При поселении попытайтесь как можно быстрее понять характер хозяина(хотя бы косвенно),как он настроен,присмотритесь,как он себя ведет и обговаривайте с ним все вплоть до разного рода мелочей.

Оффлайн Lesia

  • :)
  • Сообщений: 18
  • репутация: 0
Ответ #512 : 20 Июнь 2009, 13:41:14
У нас получилась следующая ситуация. Хозяйке от валентины мы обещали подумать и позвонить через пару часу, если согласны. Её перекосило. Вариант, что она будет иногда забегать, мне не пришёлся по душе :)  В итоге мы нашли другую квартиру, заселились, а на следующий день встречаю я эту хозяйку (тамару николаевну) и она начинает меня оскорблять. А если бы у такой ***** сняли жильё?...  повезло :)
« Отредактировано: 17 Май 2010, 01:14:40 от Roman »

Оффлайн mari

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 518
  • репутация: 26
  • Москва
  • Очень хочу в Щелкино...
  • Буду в Щелкино: В августе 2019
Ответ #513 : 20 Июнь 2009, 13:48:04
К сожалению, хозяев иногда можно не сразу раскусить. Заинтересованные в постояльцах - они могут быть сама любезность (конечно, да ради бога, сколько хотите...). Вроде обо всем договорились, все обговорили. А потом (через какое-то время) начинают идти на попятную. Конкретный случай. Договорились, что кухней можно пользоваться до 22 часов (мы снимали комнату). Спустя несколько дней (мы пили чай) еще не было и 21 часа, хозяйка нас уже попросила освободить кухню. Это стало нашей головной болью. В начале девятого мы спешили на квартиру, чтобы поужинать.
« Отредактировано: 20 Июнь 2009, 13:51:59 от mari »

Оффлайн Димон

  • :
  • Сообщений: 0
  • репутация: 0
  • Люберцы
Ответ #514 : 20 Июнь 2009, 13:51:57
К сожалению, хозяев иногда можно не сразу раскусить. Заинтересованные в постояльцах - они могут быть сама любезность (конечно, да ради бога, сколько хотите...). Вроде обо всем договорились, все обговорили. А потом (через какое-то время) начинают идти на попятную. Конкретный случай. Договорились, что кухней можно пользоваться до 22 часов. Спустя несколько дней (мы пили чай) еще не было и 21 часа, хозяйка нас уже попросила освободить кухню. Это стало нашей головной болью. В начале девятого мы спешили на квартиру, чтобы поужинать.
А Вы с хозяйкой жили,что ли?Ни за что б не согласился на такой ужас.

ОтЗыВ

  • Гость
Ответ #515 : 20 Июнь 2009, 14:01:09
  А нам повезло с хозяйкой,  говорит, если квартира у неё будет занята, то она сама подыщет нам альтернативу безвозмездно.

Оффлайн mari

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 518
  • репутация: 26
  • Москва
  • Очень хочу в Щелкино...
  • Буду в Щелкино: В августе 2019
Ответ #516 : 20 Июнь 2009, 14:16:53
К сожалению, хозяев иногда можно не сразу раскусить. Заинтересованные в постояльцах - они могут быть сама любезность (конечно, да ради бога, сколько хотите...). Вроде обо всем договорились, все обговорили. А потом (через какое-то время) начинают идти на попятную. Конкретный случай. Договорились, что кухней можно пользоваться до 22 часов. Спустя несколько дней (мы пили чай) еще не было и 21 часа, хозяйка нас уже попросила освободить кухню. Это стало нашей головной болью. В начале девятого мы спешили на квартиру, чтобы поужинать.
А Вы с хозяйкой жили,что ли?Ни за что б не согласился на такой ужас.

Да, мы жили с хозяевами. Мы просили наших знакомых найти жилье (однушку или комнату), чтобы не ехать "в никуда", так как ехали в первый раз и с ребенком. Сама квартира в отличном состоянии - не придерешься. Сначала все было нормально. "Неприятность" с кухней произошла позже. Но было заплачено, да и перед знакомыми было неудобно (они были знакомы с нашими хозяевами). В этом году мы будем искать сами... и квартиру.

Оффлайн Арбузная Корка

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 399
  • репутация: 28
  • Москва, СВАО
  • Ща как съем !!!
Ответ #517 : 20 Июнь 2009, 15:53:27
Читаю такого рода комментарии и удивляюсь...  :-\ может, конечно, нам крупно повезло, но в том году, снимая жилье через агента, поселились в оболденную 2-шку на двоих за 25 $ (хотя изначально шел разговор об однушке за эту цену), а хазяева - очень хорошие люди, они не то, что не приходили ежедневно с проверкой, мы сами их настойчиво пытались затащить "в гости", чтобы познакомиться! В последствии они нас приглашали на дачу (в каком-то селе от Ленино до Щелкино), посмотреть как они живут там, как строятся, познакомиться с семьей, но мы так и не собрались за 2 недели, времени и так не хватало на отдых. В этом году, когда позвонили на счет съема, так разговорились, как родные прям... приятно... очень приятно... ;D

Оффлайн Камень

  • Любитель Щелкино
  • Сообщений: 70
  • репутация: 5
Ответ #518 : 20 Июнь 2009, 16:15:05
Читаю такого рода комментарии и удивляюсь...  :-\ может, конечно, нам крупно повезло, но в том году, снимая жилье через агента, поселились в оболденную 2-шку на двоих за 25 $ (хотя изначально шел разговор об однушке за эту цену), а хазяева - очень хорошие люди, они не то, что не приходили ежедневно с проверкой, мы сами их настойчиво пытались затащить "в гости", чтобы познакомиться! В последствии они нас приглашали на дачу (в каком-то селе от Ленино до Щелкино), посмотреть как они живут там, как строятся, познакомиться с семьей, но мы так и не собрались за 2 недели, времени и так не хватало на отдых. В этом году, когда позвонили на счет съема, так разговорились, как родные прям... приятно... очень приятно... ;D

У меня примерно аналогичная ситуация три года назад познакомился с хозяевами они тогда сдавали жильё.Но вот уже как два года этим не занимаються,сделали хороший ремонт для себя.Но меня в любой момент рады видеть.Позвонил им они сказали в любое время,квартира будет свободна.Наверное повезло.

Оффлайн Tagir

  • :)
  • Сообщений: 10
  • репутация: 0
Ответ #519 : 22 Июнь 2009, 14:48:08
Привет всем :)! Я со своей женой еду в щелкино на две недели и уже взяли билеты на середину июля, и теперь незнаем как нам быть с квартирой или бронировать через агентов или искать на месте. И реально снять 1ком. кв. за 20$-25$ с хорошими условиями ;D в районе домов №30-35.

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

 

Метки темы: аренда жилья, жилье, квартиры, частный сектор, снять жилье, дачи, дикарем в Щелкино, бронирование
Код вставки ссылки на данную тему для форумов:
→ Ctrl+c
Код вставки ссылки на данную тему в формате html:
→ Ctrl+c

Поделиться темой:


Метки: [смотреть все] | популярные:
Азовское море (14) аренда жилья (20) базы отдыха (39) безопасность (13) впечатления (9) выбор места отдыха (8) город (200) гостиницы (39) граница (9) дачи (9) деньги (9) дети (20) документы (9) дома (173) дорога (9) достопримечательности (13) еда (66) ехать или не ехать (7) жилье (185) здоровье (10) интересное (9) как доехать (21) кафе (52) квартиры (16) Крым (14) магазины (9) негатив (8) недвижимость (8) отдых (8) пансионаты (40) пляжи (13) поезда (8) понос (1) почему Щелкино (7) природа (10) развлечения (28) снять жилье (14) спорт (9) таможня (9) транспорт (33) фото (123) цены (9) частный сектор (10) чем заняться (21) что посмотреть (18) экскурсии (21)



Форум shelkino.com: Интересная и полезная информация о городе Щелкино и Казантипском полуострове. Все об отдыхе на Крымском приазовье | Крымский форум