Реклама
О Щелкино и мысе Казантип

Карта Щелкино с номерами домов
Карта Щелкино (вид из космоса)
Карта Щелкино с объектами
Щелкино на карте Крыма
Все дома Щелкино
Карты Щелкино и Казантипа
Информация о городе Щелкино, история Щелкино
Полуостров Казантип и мыс Казантип, Казантипский заповедник
Флора и фауна Казантипа
Крымская атомная станция (АЭС)
Новости Щелкино

Справочная информация

Телефоны Щёлкино и Ленино, правила набора номера
Погода в Щелкино и температура Азовского моря

Транспортные вопросы

Как доехать до Щелкино
Покупка билетов на поезд
В Щелкино на самолете
Авиабилеты
В Щелкино на машине
Инструкция по покупке билетов на поезд через интернет
Граница Россия - Украина
Провоз животных через границу
Расписание автобусов от и до Щелкино
Из Щёлкино в Коктебель
Прокат автомобилей в Крыму


Жилье в Щелкино

Обсуждение аренды жилья
Каталог жилья от хозяев
Агенты по аренде квартир
Пансионаты в Щелкино
Квартиры от компании   "Щёлкино.РУ"
Квартиры и цены - статистика

Полезная информация для тех, кто едет в Щелкино на отдых

Сотовая связь в Украине и Щелкино
Обмен валюты в Щелкино
Банкоматы и банки, денежные переводы
Интернет в Щелкино
Где в Щелкино хорошо кормят
Хорошие кафе в Феодосии, Керчи, и других городах Крыма
Цены в Щелкино. Сколько денег потратили на отдых
Цены на продукты питания в Щелкино
Любые вопросы о Щелкино
Рыба и рыбалка
Отдых в палатке
Погода в Щелкино и температура Азовского моря
Прокат автомобилей

Экскурсии, развлечения, интересное

Любые вопросы об экскурсиях, развлечениях
Достопримечательности Крыма
Аквапарки в Крыму
Прогулки по побережью
Пешие прогулки по Казантипу
Конные прогулки в Щелкино
Морские прогулки вокруг Казантипа
Экскурсии на атомную станцию
Прокат велосипедов, мотороллеров
Пляжные развлечения
Татарская бухта
Кайтсерфинг в Щелкино
Занятия Йогой
Рыба и рыбалка
Фестивали в Щелкино
Встречи участников форума shelkino.com

Фото

Фотографии Щелкино
Мыс Казантип
Фотографии Крымской АЭС
Панорамные фотографии
Щелкино 2008, май. Город.
Щелкино - город кошек
Щелкино 2008, май. Побережье
Все дома Щелкино

Впечатления и рассказы. Жизнь города

Впечатления и рассказы об отдыхе в Щелкино
Почему именно Щелкино?
Щелкино - взгляд в будущее!
Строительство нового микрорайона в Щелкино (Арабатская миля)
Жизнь в Щелкино
Экология

О сайте | Контакты

Обсуждение аренды жилья в Щелкино

Просмотров темы: 466030

Оффлайн Roman

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 3985
  • репутация: 153
  • Москва
Ответ #540 : 27 Июнь 2009, 02:01:41
p.s. дабы избежать пустых споров на тему много или мало народу, скоро представлю вам официальную статистику. То есть факты. А также распределение количества отдыхающих по месяцам. Статистика касается не Щелкино, а всего Крыма в целом, но ситуацию в Щелкино, естественно, в полной мере отражает.

Кстати, народу в июле всегда больше чем в июне, Богданов здесь прав. И статистика это подтверждает. Причем, в июле, в Крыму народу отдыхает почти ровно в 2 раза больше чем в июне. А в августе - почти в 2,5 раза больше чем в июне.

Но в этом сезоне в любом случае есть значительный нюанс. Какой? Ждите информации от меня, с числами.
« Отредактировано: 27 Июнь 2009, 02:46:55 от Roman »


Оффлайн Roman

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 3985
  • репутация: 153
  • Москва
Ответ #541 : 27 Июнь 2009, 03:26:21
Что-то я углубился в статистику. Так и быть, выложу сейчас ;D

Итак, количество отдыхающих в Крыму, по месяцам. На основе данных 2008 года. Там слегка экстраполировано, на основе точных понедельных данных (какие были).
В тысячах человек:

январь   76
февраль   26
март   70
апрель   81
май   212
июнь   820
июль   1641
август   1809
сентябрь   724
октябрь   118
ноябрь   57
декабрь   15

Более детализированно не привожу, так как не имеет смысла. Но там видно, что самый пик сезона идет с середины июля, и до 3-й недели августа.

Сезон в Щелкино имеет свои особенности. В отличие от южного берега Крыма, в Щелкино он уплотнен в 3 месяца. А именно, в мае там почти никого нету, и в сентябре тоже очень мало отдыхающих. То есть, весь сезон в Щелкино - максимум 3,5 месяца, тогда как в юбк - 4,5 месяца. Но в любом случае те же перепады по количеству людей с июня по август актуальны и в Щелкино.

А теперь тот самый нюанс, о котором я говорил.

Сезон 2009:

По состоянию на 26 июня 2009 года, Крым посетило 1019.9 тысяч человек (суммарно, начиная с начала года).
А это на 16,7% ниже, чем по состоянию на этот же день прошлого года, когда к этому моменту в Крыму побывало уже 1224.6 тысяч человек.

16,7% - это на мой взгляд, очень существенное падение количества отдыхающих.


Если посмотреть на это со стороны тех, кто предоставляет услуги в Крыму (жилье и еда - основные статьи трат), то ситуация неоднозначная.
Если снизить цены, пытаясь переманить клиентов к себе, то недополучишь доход и из-за более низкой маржи, и из-за меньшего количества народу. Не менять цены - так клиенты могут уйти, кто уже понизил. А кто-то еще может и додуматься повысить цены, чтобы отбить снижение количества народу:) Вобщем, ситуация не самая приятная для владельцев крымских бизнесов, в том числе и для сдающих жилье. Если, конечно, они вобще догадываются о том, что происходит:) И ситуация, в то же время, благоприятная для отдыхающих)
Хотя, учитывая, что в Крыму и так всегда народу было битком, то это падение может и не так уж ощущается. Особенно визуально.

Мой прогноз - если тенденция сохранится, то возможно, цены даже еще понизятся.

Постараюсь держать вас в курсе.

Оффлайн Оля

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 489
  • репутация: 53
  • Рязань
  • Буду в Щелкино: Очень хочу поехать!
Ответ #542 : 27 Июнь 2009, 08:37:40
К сожалению,кризис коснулся не только хозяев жилья,но и отдыхающих.И хотелось бы,чтобы нам предоставляли возможность отдохнуть по более низким ценам.Ведь Щелкино всегда отличался именно этим.

Оффлайн bogdanov

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 277
  • репутация: 11
Ответ #543 : 27 Июнь 2009, 08:55:00
К сожалению,кризис коснулся не только хозяев жилья,но и отдыхающих.И хотелось бы,чтобы нам предоставляли возможность отдохнуть по более низким ценам.Ведь Щелкино всегда отличался именно этим.
----------------------------------------------------------
Могу сказать только одно, если предложение арендной недвижимости в Щелкино превысит спрос и значительно - цены на аренду упадут в т.ч. на нашем сайте... Обычно делается так... Арендодатель приходит сам или звонит, сообщает, что срочно необходимо сдать его объект соответственно по более дружелюбной цене...

Оффлайн Оля

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 489
  • репутация: 53
  • Рязань
  • Буду в Щелкино: Очень хочу поехать!
Ответ #544 : 27 Июнь 2009, 09:08:00
Я,так понимаю,арендодатели ждут июля,в надежде,что спрос превысит колличества сдаваемых квартир?А статистика на июнь неочем не говорит?

Оффлайн bogdanov

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 277
  • репутация: 11
Ответ #545 : 27 Июнь 2009, 09:22:09
Я,так понимаю,арендодатели ждут июля,в надежде,что спрос превысит колличества сдаваемых квартир?А статистика на июнь неочем не говорит?
-----------------------------------------------------------
Арендодатели привыкли, что начиная с июля, людей в Щелкино уже много, поэтому повышают цены... На сегодняшний день - это себя оправдывает, как будет дальше одному богу известно!
Работы здесь мало - многие люди живут с арендного дохода целый год + стараются улучшать жилищные условия (новый ремонт, мебель, покупают бытовую технику), чтобы затем сдавать жилье дороже.

Оффлайн bogdanov

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 277
  • репутация: 11
Ответ #546 : 27 Июнь 2009, 09:33:09
Понятно.
-------------------------------------
Мой Вам совет: объединяйтесь семьями, снимайте 3-4-х комнатную квартиру, как говорится оптом... В этом случае на каждого человека дешевле получается... Чем более длительно будете снимать, тем более разумной окажется и стоимость проживания в сутки...

Оффлайн verysmart

  • :)
  • Сообщений: 3
  • репутация: -11
Ответ #547 : 27 Июнь 2009, 11:31:18
как постоянный житель Щелкино хочу заявить)))))что отдыхающие в последнее время пошли наглые и хамоватые!
ставят условия,а вот у вас микроволновки нет,купите и приедем именно к вам!что за чушь!
начинают торговаться за каждую копейку!!!если нет денег,то нечего вообще ехать!!!
жилье у нас в городе очень дешевое,куда ниже....
какие-то странные притензии к жилью,видели,что выбирали....если позарились на дешевизну то терпите молча)))
конечно не все(попадаются и нормальные люди),но некоторые просто барзеют!
у знакомой,которая сдает свою жилую квартиру,в прошлом году,кватиранты сьели все запасы консервации!!!странно....
и что за бред с бронью!!!это вам не авиарейс, а часные квартиры,на риэлторов пологаются только д...лы,у хозяев надо телефоны брать, с ними договариваться,да и быть серьезно настроенными,многих с вокзала перехватывают!!!
и убирать за собой тоже надо,поменьше понтов,побольше аккуратности
похоже многие считают,что если заплатили 30 долларов,то можно вести себя как свиньи....
сори за грубость,но так оно и есть))))))


Оффлайн лёха

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 779
  • репутация: 36
Ответ #548 : 27 Июнь 2009, 12:30:10
Извините, но терпеть молчать ,за свои деньги-вот это чушь,сами терпите!!!А если на счёт того,что нет денег,то к вам богатые люди врядли поедут,а в нынешней ситуации повышайте уровень сервиса,как делают многие!А то ,что съели консервы ,так это прикол:),по моему токого не бывает!!!интересно ,что за 30 баков вы предлагаете???Или вы думаете кризис только у вас???

1mm1

  • Гость
Ответ #549 : 27 Июнь 2009, 12:46:40
Мой Вам совет: объединяйтесь семьями, снимайте 3-4-х комнатную квартиру, как говорится оптом... В этом случае на каждого человека дешевле получается...

Жесть!  Как я понимаю, Ю.Богданов советует создавать шведские семьи :o или возродить коммунальные квартиры :-\
И главное дешевле… Какая забота о клиенте ;D

Оффлайн Roman

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 3985
  • репутация: 153
  • Москва
Ответ #550 : 27 Июнь 2009, 13:06:13
verysmart, в чем то вы правы, а чем то нет. Постараюсь объяснить со своей точки зрения.

Цитата
хочу заявить что отдыхающие в последнее время пошли наглые и хамоватые!

Не рекомендую обобщать. Ни в данном случае, ни вобще:)

Цитата
ставят условия,а вот у вас микроволновки нет,купите и приедем именно к вам!что за чушь!

Согласен с тем, что требовать микроволновку от хозяев, укоторых ее нету - это бред. И тем более давить на них в стиле - купите приедем, не купите - не приедем. Это некультурно даже.
Но в то же время, еслу кому-то на отдыхе жизненно необходима микроволновка - его право выбирать ту квартиру, где она будет.

Цитата
начинают торговаться за каждую копейку!!!если нет денег,то нечего вообще ехать!!!

Это очень спорный вопрос. В данной постановке примерно равнозначно можно написать "Если у вас есть деньги, то зачем тогда свою квартиру использовать для проживания незнакомых людей". Всем людям нужен отдых. И не все много зарабатывают. Кто-то весь год трудится, экономя на каждой мелочи, живет в грязном скучном городе, откладывая деньги на то, чтобы раз в году вырваться на море всего на 2 недели.
Понятно, что это не проблема продавца, если у покупателя нет денег. Но считаю, к этому нужно относиться более терпимо. В конце концов, если вас не устраивает цена, которую предлагает покупатель, просто откажите ему, и предложите найти дешевле.  Но говорить "нечего вобще ехать", это не правильно.

Цитата
жилье у нас в городе очень дешевое,куда ниже....

Тоже момент спорный. Дешевое по сравнению с чем?
По сравнению с другими городами Крыма согласен, дешевле. Но и спрос в Щелкино поменьше.
Но мое личное мнение - жилье в Крыму в целом, все таки, дорогое. (хотя, в Москве еще дороже ;D)
Если сравнивать с другими странами, именно стоимость жилья, то в этих странах за такие же, или гораздо меншьие деньги, можно получить жилье гораздо более высокого класса и качества. Это факт. Страны - Таиланд, Индия, Непал, Вьетнам, Индонезия, некоторые европейские и так далее. При желании можно найти массу информации. Причем по "интересности" отдыха многие из этих стран значительно выигрывают у Крыма. В пользу Крыма в данный момент играет лишь то, что находится он ближе, и как следствие билеты до него значительно дешевле.
Но с таким подходом, задиранием цен лишь потому, что "народ и так едет". в Крым постепенно будут ездить все меньше и меньше.

Прекрасно понимаю, что для многих жителей Крыма, сдача жилья это чуть ли не единтсвенный источник дохода. Но это, опять же, не оправдание.

Получается как в том анектдоте:
- а почему так дорого!?
- ну просто деньги очень нужны, панимаэшь..

Цитата
какие-то странные притензии к жилью,видели,что выбирали....если позарились на дешевизну то терпите молча

Если действительно люди изначально видят, и знают что выбирают, то претензии постфактум, я с вами согласен, не обоснованы. Если конечно, речь не идет о нежиданно не работающей сантехнике, и тому подобном.

Цитата
конечно не все(попадаются и нормальные люди),но некоторые просто барзеют!
у знакомой,которая сдает свою жилую квартиру,в прошлом году,кватиранты сьели все запасы консервации!!!странно....

Вот это действительно полнейшее хамство со стороны туристов. Мне такое совершенно не понятно. Если хотите, можете открыть тему "список плохих отдыхающих", если это поможет.

Цитата
и что за бред с бронью!!!это вам не авиарейс, а часные квартиры,на риэлторов пологаются только д...лы,у хозяев надо телефоны брать, с ними договариваться,да и быть серьезно настроенными,многих с вокзала перехватывают!!!

Здесь я с вами не соглашусь. Уже не говоря о крайне неуважительной форме подачи информации.
У бронирования есть важные преимущества, по сравнению с поиском жилья на месте:
- человеку не нужно беспокоится и искать что-то по приезду. Он едет, и уже знает куда. Это особенно удобно, когда например, едет мама с детьми. После суток в поезде, таскаться туда-сюда по городу по жаре, с детьми и вещами, поверьте, это не удобно.

Ваше замечание "у хозяев надо телефоны брать" в данной ситуации звучит как издевательство. Где их брать, у кого? А если человек первый раз едет в город? Если не в первый раз - А если хозяева, у которых отдыхали перед этим не понравились? Или квартира была так себе? Или все понравилось, но квартира занята в это время?

Если бы хотя бы половина хозяев размещала, например, здесь на форуме объявления, тогда еще можно было бы говорить о каких-то телефонах. Причем, объявление не в стиле "сдаю квартиру, телефон такой-то", а подробное описание, с фотографиями. Пока таких объявлений здесь раз-два и обчелся. Я это не к тому, что хозяева должны дружно встать в очередь в интернет кафе, и начать писать здесь объявление, а к тому, что ваше высказывание не совсем корректно.

По поводу брони - если нет нормальных агентов, которые могут качественно и надежно организовать бронирование, то это не повод обзывать людей, которые пытются пользоваться их услугами. Согласен, бронирование - это сложно, не удобно, напряжно и рискованно. Но некоторым оно действительно нужно. И если есть спрос, логично что будет и предложение. Даже такое некачественное. Вместо того, чтобы обвинять кого-то, подумайте, как сделать так, чтобы эта система работала. Придумаете что-то новое и хорошее - озолотитесь. В Щелкино эта ниша почти не занята.

Цитата
и убирать за собой тоже надо,поменьше понтов,побольше аккуратности
похоже многие считают,что если заплатили 30 долларов,то можно вести себя как свиньи....

Опять же, не нужно обобщать. Мы, к примеру, всегда за собой убираемся.
Просто этот момент желательно оговаривать в самом начале. Возможно, некоторые просто и не понимают. В отелях, скажем, в номерах убирается обслуживающий персонал. Возможно, кто-то воспринимает сдаваемую квартиру примерно так же. Но в целом, свинячить в любом случае считаю неправильным.

p.s. 30 долларов в сутки, это не такая уж маленькая сумма. У некоторых людей зарплаты 400-500 долларов в месяц..
« Отредактировано: 27 Июнь 2009, 13:12:50 от Roman »

Оффлайн Димон

  • :
  • Сообщений: 0
  • репутация: 0
  • Люберцы
Ответ #551 : 27 Июнь 2009, 13:31:28
как постоянный житель Щелкино хочу заявить)))))что отдыхающие в последнее время пошли наглые и хамоватые!
ставят условия,а вот у вас микроволновки нет,купите и приедем именно к вам!что за чушь!
начинают торговаться за каждую копейку!!!если нет денег,то нечего вообще ехать!!!
жилье у нас в городе очень дешевое,куда ниже....
какие-то странные притензии к жилью,видели,что выбирали....если позарились на дешевизну то терпите молча)))
конечно не все(попадаются и нормальные люди),но некоторые просто барзеют!
у знакомой,которая сдает свою жилую квартиру,в прошлом году,кватиранты сьели все запасы консервации!!!странно....
и что за бред с бронью!!!это вам не авиарейс, а часные квартиры,на риэлторов пологаются только д...лы,у хозяев надо телефоны брать, с ними договариваться,да и быть серьезно настроенными,многих с вокзала перехватывают!!!
и убирать за собой тоже надо,поменьше понтов,побольше аккуратности
похоже многие считают,что если заплатили 30 долларов,то можно вести себя как свиньи....
сори за грубость,но так оно и есть))))))


Безусловно,что есть как плохие арендодатели,так и плохие отдыхающие.Это ФАКТ.
Что касается микроволновки и прочей бытовой техники - обычно это все оговаривается заранее с агентом(если снимают через него),когда человек бронирует то или иное жилье.Если человек снимает жилье уже по приезду,то перед тем,как агент его поведет по квартирам,он обязательно спросит - какая должна быть квартира и что в ней должно быть.Поэтому рассказ про "микроволновку" считаю немного вымышленным.
Что касается дешевизны жилья и отдыха в Щелкино - тут Вы не правы на все 100%.В Щелкино цены на жилье и все остальное умеренные,но никак не дешевые.
Что касается фразы "нет денег - нечего ехать".Я просто уверен,что человек,у которого нет денег вообще - на Юг не поедет.Безусловно,доходы у всех разные.Как правило,в Щелкино ездиет большинство людей со средними доходами и доходами чуть ниже среднего.Или по Вашему мнению,только зажиточные люди ездят в Щелкино ???Поэтому Вы позволяете себе такие выражения в адрес отдыхающих ???
И наконец,что касается отдыхающих и арендодателей.
Вы так написали,как будто основная масса отдыхающих - свиньи.Но и нормальные среди них иногда попадаются >:( Это полный бред,на мой взгляд.Да - попадаются "поросята",но лишь малая незначительная часть.А вот отзывы о непорядочных хозяевах слышу гораздо чаще.

« Отредактировано: 27 Июнь 2009, 13:47:56 от Дима Игоревич »

Оффлайн bogdanov

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 277
  • репутация: 11
Ответ #552 : 27 Июнь 2009, 13:45:45
Мой Вам совет: объединяйтесь семьями, снимайте 3-4-х комнатную квартиру, как говорится оптом... В этом случае на каждого человека дешевле получается...

Жесть!  Как я понимаю, Ю.Богданов советует создавать шведские семьи :o или возродить коммунальные квартиры :-\
И главное дешевле… Какая забота о клиенте ;D

------------------------------------------------
Вижу страсти здесь бушуют...
Нет я не говорил о шведских семьях... Друзья, родственники объединяются и снимают, например, 3-шку... Такие случаи встречаются и довольно часто... Отдельные квартиры обойдутся дороже...
------------------------------------------------

1mm1

  • Гость
Ответ #553 : 27 Июнь 2009, 13:55:33
Мой Вам совет: объединяйтесь семьями, снимайте 3-4-х комнатную квартиру, как говорится оптом... В этом случае на каждого человека дешевле получается...

Жесть!  Как я понимаю, Ю.Богданов советует создавать шведские семьи :o или возродить коммунальные квартиры :-\
И главное дешевле… Какая забота о клиенте ;D

------------------------------------------------
Вижу страсти здесь бушуют...
Нет я не говорил о шведских семьях... Друзья, родственники объединяются и снимают, например, 3-шку... Такие случаи встречаются и довольно часто... Отдельные квартиры обойдутся дороже...
------------------------------------------------

Согласен. Но иногда так хочется отдохнуть от всех... 
Но это для всех индивидуально, кто-то любит отдыхать и жить большой компанией, кто-то нет...

Оффлайн лёха

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 779
  • репутация: 36
Ответ #554 : 27 Июнь 2009, 14:20:31
Да,согласен!Поросята тоже встречаются,но основная масса отдыхающих,представляет контингент более или менее нормальных людей!

Оффлайн Roman

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 3985
  • репутация: 153
  • Москва
Ответ #555 : 27 Июнь 2009, 14:29:37
Не понимаю. А о чем спор то вобще?

Тут все верно, хочешь дешевле - заезжай в одну квартиру кучей народу, и терпи некоторые неудобства. Хочешь комфортней - снимай отдельно.

Единственные серьезные на мой взгляд неудобства толпы народу в квартире, это то, что если вечером приходят все одновременно, то начинаются споры, кто первый идет в ванну) Жили по 5 человек в квартире, имею такой опыт) И еще если кто-то любит мыться, то в нагревателе горячей воды может на всех не хватить.
Утром такой проблемы обычно не возникает - редко все одновременно просыпаются.
В остальном - больше никаких существенных проблем замечено не было.

Просто такой вариант существует. Пользоваться этим или нет, каждый выбирает сам.
« Отредактировано: 27 Июнь 2009, 14:34:42 от Roman »

Оффлайн Lesia

  • :)
  • Сообщений: 18
  • репутация: 0
Ответ #556 : 27 Июнь 2009, 14:57:46
как постоянный житель Щелкино хочу заявить)))))что отдыхающие в последнее время пошли наглые и хамоватые!
ставят условия,а вот у вас микроволновки нет,купите и приедем именно к вам!что за чушь!
начинают торговаться за каждую копейку!!!если нет денег,то нечего вообще ехать!!!
жилье у нас в городе очень дешевое,куда ниже....
какие-то странные притензии к жилью,видели,что выбирали....если позарились на дешевизну то терпите молча)))
конечно не все(попадаются и нормальные люди),но некоторые просто барзеют!
у знакомой,которая сдает свою жилую квартиру,в прошлом году,кватиранты сьели все запасы консервации!!!странно....
и что за бред с бронью!!!это вам не авиарейс, а часные квартиры,на риэлторов пологаются только д...лы,у хозяев надо телефоны брать, с ними договариваться,да и быть серьезно настроенными,многих с вокзала перехватывают!!!
и убирать за собой тоже надо,поменьше понтов,побольше аккуратности
похоже многие считают,что если заплатили 30 долларов,то можно вести себя как свиньи....
сори за грубость,но так оно и есть))))))



 С таким отношением к вам никто не поедет. Оставьте свой номер телефона чтобы люди знали к кому точно не обращаться, потом как видно что вы реально хам. Влаживать в квартиру не хотите, хотите только лёгкого дохода. 30 баксов для вас уважаемый дешевизна?? Так пойдите и заработайте их, вложите в ремонт, микроволновку, и все удобства, а потом повышайте цены. А за 30 баксов я на ЮБК отдыхаю. Больше риэлторов нужно опасаться таких кретинов как вы, сами плюете в колодец с которого пьёте. За что вы зиму живёте??!!!  За деньги этих самых "наглых" туристов.  Не так ли?

Оффлайн Egoistka

  • Любитель Щелкино
  • Сообщений: 51
  • репутация: 0
Ответ #557 : 27 Июнь 2009, 17:59:48
verysmart  возможно у вас накипело,но в такой форме высказывать не очень корректно Вы бы лучше изложили пожелания в спокойной деликатной форме например в отдельной теме ПОЖЕЛАНИЯ АРЕНДОДАТЕЛЕЙ К ОТДЫХАЮЩИМ. Агрессия вызывает ответную агрессию.

Оффлайн Лора

  • :)
  • Сообщений: 17
  • репутация: 1
Ответ #558 : 27 Июнь 2009, 19:06:16
 Могу дать телефон хозяев 2-ка средняя без стиральной машины,кондиционера.Чистенько.Д.91/2,20 долл.Мы в прошлом году снимали у них.
« Отредактировано: 28 Июнь 2009, 07:30:19 от Лора »

Оффлайн PSvetlanaB

  • :)
  • Сообщений: 17
  • репутация: 0
Ответ #559 : 29 Июнь 2009, 20:59:17
а за сколько можно 2-х ком. снять с кондиционером, ну и со всеми удобствари конечно?

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

 

Метки темы: аренда жилья, жилье, квартиры, частный сектор, снять жилье, дачи, дикарем в Щелкино, бронирование
Код вставки ссылки на данную тему для форумов:
→ Ctrl+c
Код вставки ссылки на данную тему в формате html:
→ Ctrl+c

Поделиться темой:


Метки: [смотреть все] | популярные:
Азовское море (14) аренда жилья (20) базы отдыха (39) безопасность (13) впечатления (9) выбор места отдыха (8) город (200) гостиницы (39) граница (9) дачи (9) деньги (9) дети (20) документы (9) дома (173) дорога (9) достопримечательности (13) еда (66) ехать или не ехать (7) жилье (185) здоровье (10) интересное (9) как доехать (21) кафе (52) квартиры (16) Крым (14) магазины (9) негатив (8) недвижимость (8) отдых (8) пансионаты (40) пляжи (13) поезда (8) понос (1) почему Щелкино (7) природа (10) развлечения (28) снять жилье (14) спорт (9) таможня (9) транспорт (33) фото (123) цены (9) частный сектор (10) чем заняться (21) что посмотреть (18) экскурсии (21)



Форум shelkino.com: Интересная и полезная информация о городе Щелкино и Казантипском полуострове. Все об отдыхе на Крымском приазовье | Крымский форум