Реклама
О Щелкино и мысе Казантип

Карта Щелкино с номерами домов
Карта Щелкино (вид из космоса)
Карта Щелкино с объектами
Щелкино на карте Крыма
Все дома Щелкино
Карты Щелкино и Казантипа
Информация о городе Щелкино, история Щелкино
Полуостров Казантип и мыс Казантип, Казантипский заповедник
Флора и фауна Казантипа
Крымская атомная станция (АЭС)
Новости Щелкино

Справочная информация

Телефоны Щёлкино и Ленино, правила набора номера
Погода в Щелкино и температура Азовского моря

Транспортные вопросы

Как доехать до Щелкино
Покупка билетов на поезд
В Щелкино на самолете
Авиабилеты
В Щелкино на машине
Инструкция по покупке билетов на поезд через интернет
Граница Россия - Украина
Провоз животных через границу
Расписание автобусов от и до Щелкино
Из Щёлкино в Коктебель
Прокат автомобилей в Крыму


Жилье в Щелкино

Обсуждение аренды жилья
Каталог жилья от хозяев
Агенты по аренде квартир
Пансионаты в Щелкино
Квартиры от компании   "Щёлкино.РУ"
Квартиры и цены - статистика

Полезная информация для тех, кто едет в Щелкино на отдых

Сотовая связь в Украине и Щелкино
Обмен валюты в Щелкино
Банкоматы и банки, денежные переводы
Интернет в Щелкино
Где в Щелкино хорошо кормят
Хорошие кафе в Феодосии, Керчи, и других городах Крыма
Цены в Щелкино. Сколько денег потратили на отдых
Цены на продукты питания в Щелкино
Любые вопросы о Щелкино
Рыба и рыбалка
Отдых в палатке
Погода в Щелкино и температура Азовского моря
Прокат автомобилей

Экскурсии, развлечения, интересное

Любые вопросы об экскурсиях, развлечениях
Достопримечательности Крыма
Аквапарки в Крыму
Прогулки по побережью
Пешие прогулки по Казантипу
Конные прогулки в Щелкино
Морские прогулки вокруг Казантипа
Экскурсии на атомную станцию
Прокат велосипедов, мотороллеров
Пляжные развлечения
Татарская бухта
Кайтсерфинг в Щелкино
Занятия Йогой
Рыба и рыбалка
Фестивали в Щелкино
Встречи участников форума shelkino.com

Фото

Фотографии Щелкино
Мыс Казантип
Фотографии Крымской АЭС
Панорамные фотографии
Щелкино 2008, май. Город.
Щелкино - город кошек
Щелкино 2008, май. Побережье
Все дома Щелкино

Впечатления и рассказы. Жизнь города

Впечатления и рассказы об отдыхе в Щелкино
Почему именно Щелкино?
Щелкино - взгляд в будущее!
Строительство нового микрорайона в Щелкино (Арабатская миля)
Жизнь в Щелкино
Экология

О сайте | Контакты

Обсуждение аренды жилья в Щелкино

Просмотров темы: 466034

Оффлайн Tagir

  • :)
  • Сообщений: 10
  • репутация: 0
Ответ #520 : 22 Июнь 2009, 14:57:17
...и в какую волюту лучше взять для оплаты квартиры. Я прошлом году ездил в Щелкино но жил у родственников друзей и как бы не сталкивался о вопросе жилья, а в этом году квартира занятна.


Оффлайн Roman

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 3985
  • репутация: 153
  • Москва
Ответ #521 : 22 Июнь 2009, 15:05:25
Tagir, о бронировании подробно написано на первой странице этой темы. Там описаны и плюсы и минусы. Каждый случай индивидуален. Так что решайте сами.
Мой личный выбор - искать на месте. Потому как по фотографиям не всегда удается точно понять, что за квартира предлагается. Я предпочитаю смотреть лично.

За 20-25 хорошую однушку снять реально.

Валюту - чаще всего берут гривны. Могут и доллары взять. Тут опять же, по разному бывает. Цены чаще всего называют в долларах, а расчет потом в гривнах по курсу.

Оффлайн Полина

  • :)
  • Сообщений: 11
  • репутация: 0
Ответ #522 : 22 Июнь 2009, 18:32:50
здравствуй, долго изучала этот форум. информации много, очень интересно. теперь решилась обратиться за советом. едем с подругами отдыхать. очень хочется тихое место найти.так думаю, что для этого лучше всего подойдет снять дачу. подскажите. пожалуйста, тихое местечко. 
реально ли снимать дачу за 25-30 долларов в сутки? пробыть собираемся с 21 июля по 9 августа. нас четверо.

Оффлайн Roman

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 3985
  • репутация: 153
  • Москва
Ответ #523 : 22 Июнь 2009, 18:38:54
Полина, вот например, дача за 35 долларов: http://shelkino.com/forum/index.php/topic,146.0.html
Да и в городе, особенно в дальних домах довольно тихо.

Оффлайн Jerry

  • Любитель Щелкино
  • Сообщений: 99
  • репутация: 10
Ответ #524 : 22 Июнь 2009, 18:53:16
И реально снять 1ком. кв. за 20$-25$ с хорошими условиями ;D в районе домов №30-35.
Реально, как раз нормальная цена за хорошую 1к квартиру со всеми удобствами.

Оффлайн Полина

  • :)
  • Сообщений: 11
  • репутация: 0
Ответ #525 : 23 Июнь 2009, 11:27:02
Roman, очень интересный вариант. спасибо!
читала, что проблем снять на месте тоже нет(на случай,если не будем бронировать заранее). Я в первый раз еду в Крым и впервые еду  так, что надо самой искать жилье.хочется найти хорошее тихое место. возможно ли снять дачу в районе бухты широкой или Семёновки. и как добраться до туда из Феодосии.(наверное ,сначала до Щёлкино, а потом уже оттуда до ...)

Оффлайн Roman

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 3985
  • репутация: 153
  • Москва
Ответ #526 : 23 Июнь 2009, 11:46:52
Полина, да, на месте всегда все находится без проблем. Просто на это уходит время. Если смотреть, например, 5 -7 вариантов квартир в Щелкино, то это часа 1,5 - 2 может занять, если ходить пешком.

С Семеновкой и широкой бухтой, если едете своим ходом, чуть сложнее.
Теоретически, нужно не доезжая до Щелкино, выйти в Семеновке, и искать прямо там, где висят надписи "сдается". Но сам там не был ни разу пока, поэтому точно не подскажу. Если кто снимал жилье в Семеновке, уточните пожалуйста.

Можно и доехать до Щелкино, и попросить эти варианты у местных агентов, но ехать смотреть их потом скорее всего придется из Щелкинл на такси.

Учтите, что в Семеновке жилье как правило, раза в полтора дешевле, чем в пределах Щелкино.

Автобус, идущий из Феодосии в Щелкино, проезжает около Семеновки.

Оффлайн Полина

  • :)
  • Сообщений: 11
  • репутация: 0
Ответ #527 : 24 Июнь 2009, 12:37:08
Посмотрела подробнее карту... посоветовалась и решили всё-таки ехать в Мысовое! вот до него из Феодосии на прямую не доехать. или всё-таки можно как-то. (я имею ввиду автобусы).
Если есть какае-то информациио доступности там жилья, насколько хороший домик там можно снять(мы хотим весь домик на 4 снимать), напишите, буду рада!

Оффлайн Roman

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 3985
  • репутация: 153
  • Москва
Ответ #528 : 24 Июнь 2009, 13:00:50
Полина, некоторые агенты из Щелкино специализируются и на жилье в Мысовом одновременно. Поэтому, можете доехать до автостанции Щелкино, где вас эти агенты при выходе из автобуса и атакуют.

Добраться из Щелкино до Мысового, если что, не проблема. На такси гривен 10-20, или изредка автобусы ходят (1 гривна, вроде).

Оффлайн Martina

  • Знаток Щелкино
  • Сообщений: 128
  • репутация: 4
Ответ #529 : 24 Июнь 2009, 16:04:00
Вообщем я вернулась, как я не говорила чо не буду жить в пансионате, в результате мы в нем и жили, поому как на Татарке это было единственное приличное место. пансионат частный в соответствующий раздел выложу попозжи фотки.  К сожалению я не смогла пробыт на Казантипе больше 3 дней, для меня слишком мало движения, мы уехали в Судак и остались очень довольны, но 3 дня релакса в Мысовом оставили приятные воспоминания.
Пока ждали автобус перезнакомились со многими агентами, квартир очень много пустует в городе, однушки хорошие с евроремонтом по 15 баксов, двушки 20, трешки 25-35.
Хотели заселиться на Русской бузте, но там выбросило дохлую рыбу и не то чтобы купаться подходить близко в Русской бухте без распиратора было невозможно. Был какой-то выброс в море, так местные сказали.

Оффлайн Martina

  • Знаток Щелкино
  • Сообщений: 128
  • репутация: 4
Ответ #530 : 24 Июнь 2009, 16:04:57
Такси с Щелкино до Мысового(Русская бухта) 10 гр, до Татарки 20 гривен
Автобусы хотят очень редко стоит 1 гривну

Оффлайн Полина

  • :)
  • Сообщений: 11
  • репутация: 0
Ответ #531 : 24 Июнь 2009, 17:13:58
Martina, спасибо за информацию о такси...едем в первый раз тарифы не знаем. Скажите, пожалуйста. а реально найти в мысовом дачу с хорошими условиями?

Оффлайн Martina

  • Знаток Щелкино
  • Сообщений: 128
  • репутация: 4
Ответ #532 : 24 Июнь 2009, 22:16:27
Ну мы тоже искали именно дачу, но может я избалована, может считаю деньги, но платить за дачку по 8 баксов с чела без удобств или жить в уютном пансионате за 10. Выбор пал на второе, еще нам под заказ делали такие вкусные завтраки и маринавали нам мясо. ММММ

Оффлайн tpahan

  • Знаток Щелкино
  • Сообщений: 157
  • репутация: 4
Ответ #533 : 24 Июнь 2009, 22:21:08
Такси с Щелкино до Мысового(Русская бухта) 10 гр, до Татарки 20 гривен
Автобусы хотят очень редко стоит 1 гривну
Стоимость такси в вечернее и дневное время отличается в два раза. Могу ошибаться, но по-моему Martina назвала ночные расценки.

Оффлайн Martina

  • Знаток Щелкино
  • Сообщений: 128
  • репутация: 4
Ответ #534 : 24 Июнь 2009, 22:26:51
Да по этим расценкам мы вечером ездили

Питание у нас не было, нам готовили под заказ, цены дешевле чем в кафе. Сейчас выложу фотки в соответствующую тему

Оффлайн tpahan

  • Знаток Щелкино
  • Сообщений: 157
  • репутация: 4
Ответ #535 : 24 Июнь 2009, 22:27:46
Martina, что это за пансионат за 10? Интересно..

Оффлайн Серая Мышь

  • :)
  • Сообщений: 5
  • репутация: 1
Ответ #536 : 26 Июнь 2009, 15:39:03
Всем добрый день.
Мы только что вернулись из Щелкино, снимали за 20 долларов(150 гривен) трешку с евроремонтом в 33 доме.  Вполне нормально. Причем я посмотрела несколько квартир, бедненькую двушку можно снять за 120 гривен. Квартир пустых много. Местные сказали, что в этом году мало народа.

Оффлайн bogdanov

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 277
  • репутация: 11
Ответ #537 : 26 Июнь 2009, 23:54:07
Господинbogdanov,зачем вы дезинформируете нас?Ведь кроме ваших каждодневных сообщений мы читаем информацию других форумчан,которые тоже, в это время находятся в Щелкино.Или в этом заключается ваша работа?
-----------------------
Форум - хорошая штука, не скрываю... Я лично людей не селю, занимаюсь, управлением сайта, фотографирую, размещаю рекламу в сети, отвечаю на письма и заявки клиентов, занимаюсь процессным управлением - описанием работы системы, ее управляемостью, ведением базы арендодателей и клиентов, графиком бронирования, оплаты, встреч и поселения клиентов, графиком заполняемости жилых объектов + у меня есть личных 4 бизнеса и т.д.
Поэтому подумайте сами, есть ли смысл мне врать? У нас лично работа идет очень хорошо... Сейчас 22:50... Людмила Николаевна только вернулась, чтобы немного поспать...

Оффлайн bogdanov

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 277
  • репутация: 11
Ответ #538 : 27 Июнь 2009, 00:36:47
Еще, перед сном, хочу немного добавить: обычный посредник в Щелкино, работает за премию в 10% от суммы Вашего проживания (платит посреднику арендодатель), хотя я уже сталкивался с исключениями - до 30%... Однако большинство берет 10%... Посредник за эти деньги подбирает клиенту необходимый вариант, бронирует его у арендодателя, занимается встречей, поселением клиента, принимает у клиента деньги в пользу арендодателя, фиксирует показания счетчиков водо- и электроснабжения, принимает от клиента его ксерокопию паспорта для арендодателя...  Самое интересное в этой истории, что цена которую платит клиент, одинакова, что с посредником, что без него... Даже, если арендодатель, при прямом обращении клиента и сделает скидку, то разве что символическую...  К примеру в Днепропетровске, где я живу, посредник берет 50% от стоимости аренды за месяц...
У меня большая просьба к форумчанам, подтвердить мои слова, кто в курсе событий...

Оффлайн Roman

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 3985
  • репутация: 153
  • Москва
Ответ #539 : 27 Июнь 2009, 01:01:24
bogdanov, по правильному, у порядочных агентов, цена для клиента действительно одинакова, что у агента, что у хозяев жилья. Проценты вычитаются именно из суммы, получаемой хозяевами, а не прибваляются поверх нее. Я в курсе этой схемы. Но это в случае, если риэлтор действительно порядочный, каких увы, немного. Не самые честные риэлторы имеют обыкновение задирать цены под разными предлогами, и без них. Надеюсь, вы с Людмилой относитесь, все таки, к порядочным:)

Насчет аренды в городах, там система аренды в целом немного другая. Да и люди снимают жилье не на 2 недели, а на год и более. Сам снимаю квартиру в Москве. Здесь посредники также берут от 50 до 100% месячной стоимости аренды. Причем берут эту сумму с клиента. Но это по той причине, что спрос здесь превышал предложение, если речь шла о хорошей цене на хороший вариант. Искать подходящую квартиру за разумные деньги приходилось по несколько недель, поджидая появляющиеся варианты. А сдавались же квартиры влет, максимум за 2-3 дня. Хозяину лишь достаточно было позвонить в агенство, и квартира сразу сдавалась.
Сейчас спрос упал, понижаются и цены, и аппетиты агентов тоже.
« Отредактировано: 27 Июнь 2009, 01:09:32 от Roman »

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

 

Метки темы: аренда жилья, жилье, квартиры, частный сектор, снять жилье, дачи, дикарем в Щелкино, бронирование
Код вставки ссылки на данную тему для форумов:
→ Ctrl+c
Код вставки ссылки на данную тему в формате html:
→ Ctrl+c

Поделиться темой:


Метки: [смотреть все] | популярные:
Азовское море (14) аренда жилья (20) базы отдыха (39) безопасность (13) впечатления (9) выбор места отдыха (8) город (200) гостиницы (39) граница (9) дачи (9) деньги (9) дети (20) документы (9) дома (173) дорога (9) достопримечательности (13) еда (66) ехать или не ехать (7) жилье (185) здоровье (10) интересное (9) как доехать (21) кафе (52) квартиры (16) Крым (14) магазины (9) негатив (8) недвижимость (8) отдых (8) пансионаты (40) пляжи (13) поезда (8) понос (1) почему Щелкино (7) природа (10) развлечения (28) снять жилье (14) спорт (9) таможня (9) транспорт (33) фото (123) цены (9) частный сектор (10) чем заняться (21) что посмотреть (18) экскурсии (21)



Форум shelkino.com: Интересная и полезная информация о городе Щелкино и Казантипском полуострове. Все об отдыхе на Крымском приазовье | Крымский форум