Реклама
О Щелкино и мысе Казантип

Карта Щелкино с номерами домов
Карта Щелкино (вид из космоса)
Карта Щелкино с объектами
Щелкино на карте Крыма
Все дома Щелкино
Карты Щелкино и Казантипа
Информация о городе Щелкино, история Щелкино
Полуостров Казантип и мыс Казантип, Казантипский заповедник
Флора и фауна Казантипа
Крымская атомная станция (АЭС)
Новости Щелкино

Справочная информация

Телефоны Щёлкино и Ленино, правила набора номера
Погода в Щелкино и температура Азовского моря

Транспортные вопросы

Как доехать до Щелкино
Покупка билетов на поезд
В Щелкино на самолете
Авиабилеты
В Щелкино на машине
Инструкция по покупке билетов на поезд через интернет
Граница Россия - Украина
Провоз животных через границу
Расписание автобусов от и до Щелкино
Из Щёлкино в Коктебель
Прокат автомобилей в Крыму


Жилье в Щелкино

Обсуждение аренды жилья
Каталог жилья от хозяев
Агенты по аренде квартир
Пансионаты в Щелкино
Квартиры от компании   "Щёлкино.РУ"
Квартиры и цены - статистика

Полезная информация для тех, кто едет в Щелкино на отдых

Сотовая связь в Украине и Щелкино
Обмен валюты в Щелкино
Банкоматы и банки, денежные переводы
Интернет в Щелкино
Где в Щелкино хорошо кормят
Хорошие кафе в Феодосии, Керчи, и других городах Крыма
Цены в Щелкино. Сколько денег потратили на отдых
Цены на продукты питания в Щелкино
Любые вопросы о Щелкино
Рыба и рыбалка
Отдых в палатке
Погода в Щелкино и температура Азовского моря
Прокат автомобилей

Экскурсии, развлечения, интересное

Любые вопросы об экскурсиях, развлечениях
Достопримечательности Крыма
Аквапарки в Крыму
Прогулки по побережью
Пешие прогулки по Казантипу
Конные прогулки в Щелкино
Морские прогулки вокруг Казантипа
Экскурсии на атомную станцию
Прокат велосипедов, мотороллеров
Пляжные развлечения
Татарская бухта
Кайтсерфинг в Щелкино
Занятия Йогой
Рыба и рыбалка
Фестивали в Щелкино
Встречи участников форума shelkino.com

Фото

Фотографии Щелкино
Мыс Казантип
Фотографии Крымской АЭС
Панорамные фотографии
Щелкино 2008, май. Город.
Щелкино - город кошек
Щелкино 2008, май. Побережье
Все дома Щелкино

Впечатления и рассказы. Жизнь города

Впечатления и рассказы об отдыхе в Щелкино
Почему именно Щелкино?
Щелкино - взгляд в будущее!
Строительство нового микрорайона в Щелкино (Арабатская миля)
Жизнь в Щелкино
Экология

О сайте | Контакты

В Щелкино на самолете. Вопросы по авиабилетам и авиаперелетам

Просмотров темы: 137869

Оффлайн Roman

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 3985
  • репутация: 153
  • Москва
Ответ #140 : 23 Июль 2012, 19:54:07
По российским законам для случаев задержек рейса прописано такое:
Цитата
99. При перерыве в перевозке по вине перевозчика, а также в случае задержки рейса, отмены рейса вследствие неблагоприятных метеорологических условий, по техническим и другим причинам, изменения маршрута перевозки перевозчик обязан организовать для пассажиров в пунктах отправления и в промежуточных пунктах следующие услуги: предоставление комнат матери и ребенка пассажиру с ребенком в возрасте до семи лет; два телефонных звонка или два сообщения по электронной почте при ожидании отправления рейса более двух часов; обеспечение прохладительными напитками при ожидании отправления рейса более двух часов; обеспечение горячим питанием при ожидании отправления рейса более четырех часов и далее каждые шесть часов - в дневное время и каждые восемь часов - в ночное время; размещение в гостинице при ожидании вылета рейса более восьми часов - в дневное время и более шести часов - в ночное время; доставка транспортом от аэропорта до гостиницы и обратно в тех случаях, когда гостиница предоставляется без взимания дополнительной платы; организация хранения багажа.

(Приказ Минтранса России от 28.06.2007 N 82 (ред. от 02.04.2012) "Об утверждении Федеральных авиационных правил "Общие правила воздушных перевозок пассажиров, багажа, грузов и требования к обслуживанию пассажиров, грузоотправителей, грузополучателей")


Оффлайн AMV

  • Любитель Щелкино
  • Сообщений: 40
  • репутация: 53
Ответ #141 : 23 Июль 2012, 19:57:19
Roman, Ясно. Помню мы сидели 2 часа, но ничего никто не давал и тем более даже не продлагал... просто ждали самолёта и всё.

Оффлайн Roman

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 3985
  • репутация: 153
  • Москва
Ответ #142 : 23 Июль 2012, 20:17:35
Это от авиакомпании зависит.
Судя по тому, что читал, многие из них предпочитают ничего не давать, пока у них не начнешь требовать (про российские речь).

Оффлайн pserega1970

  • Любитель Щелкино
  • Сообщений: 30
  • репутация: 0
  • Москва, Алтуфьево
Ответ #143 : 24 Июль 2012, 03:38:36
 В этом году ездили и на машине в июне и на самолете в июле. на машине вроде как конечно дешевле выходит, притом что у меня на субарике стоит газовое оборудование, но это если не считать штрафов и аммортизацию, стоянку и слегка пробитого колеса. ездим не первый год, без попадоса на гаишников еще ни разу не получалось, а ценник на эти услуги очень сильно растет. машина хороша если хочешь активно путешествовать,  если же уже и не надо, а хотца только моря и солнца, то....да и дорого всетаки утомляет порядком.   На форуме нашел авиакомпанию с устраивающими меня ценами    http://www.aironix.ua/booking.html?mode=1&url=menuId%3D22%26tickettype%3Doneway%26fromAirport%3DSIP%26outboundDay%3D2%26outboundMonth%3D7%26outboundYear%3D2012%26personType_1%3D1%26personType_2%3D0%26personType_3%3D0%26toAirport%3DDME%26inboundDay%3D2%26inboundMonth%3D7%26inboundYear%3D2012%26priceValuta%3DUAH%26search_period%3D0%26BookingPage%3D2
из москвы где то 4700руб,  а из симферополя где то 3000рублей, на ребенка 25%скидка. на самалете быстро и удобно, 2 часа в пути это главный плюс и еще раз плюс. 3 часа такси конечно напрягают, но не очень, конечно такси выходит как билет до Москвы, автобус не рассматривается, этот экарус видел снаружи-маде ин USSR, ну его на фик, с детьми конечно никак. От щелкино ходит такси транспортер 800гривен до симферополя-ели б его на 2-3 семьи делить, то конечно былоб приятно, но тема попутчиков такси до аэропорта почему то не поднята на форуме, а зря наверное.   Платцкарт пока еще остается самым дешевым способом доставки тела, но терпеть именно терпеть такое удобство можно только под очень хорошим шафе, с детьми не всегда вери гуд. слышал про то что садятся в платцкарт доплачивают проводнику и опа уже в купе- для одного человека наверное да, для семьи уже риск не попасть,  самолет же по стоимости выходит уже одинаково с купе, а по уровню это все таки люкс.всем удач)))
« Отредактировано: 25 Июль 2012, 09:23:28 от pserega1970 »

Оффлайн Cat

  • Знаток Щелкино
  • Сообщений: 222
  • репутация: 15
  • Буду в Щелкино: обязательно буду!
Ответ #144 : 22 Август 2012, 15:42:02
Про такси до Симферополя. Мы в прошлом году ехали за 2200, две семьи. Совсем не дорого вышло. Так что возможны варианты.
Вот в этом году мы пока одни, да подороже будет. Но может, попутчиков найдем.

Заранее договаривались или там брали? 2200 мне нравится больше чем 2800 о которых писали!
« Отредактировано: 22 Август 2012, 15:48:19 от Cat »

Оффлайн Angel-a

  • :)
  • Сообщений: 5
  • репутация: 0
Ответ #145 : 05 Июнь 2013, 08:57:17
Если найдутся попутчики для снижения стоимости проезда на такси, буду рада:
13 июля рейс Москва-Симферополь, вылет в 11:40(моск время), прилет в 13.00(как я понимаю, местное)
едет мой муж, до Щелкино мог бы подсесть к кому-нибудь в такси, пропорционально оплатив стоимость проезда.... муж не буйный, очень спокойный :))
17 июня готовы взять в попутчики 1-2 человек (вдруг кому-то хочется доехать дешевле) вылет из Москвы
17:25, прилет в Симферополь в  18:40. Но едем 2 взрослых и 3 детей (6, 4,1,5 лет) хотим заказать машинку побольше, на 7 мест)

Оффлайн Lissa-Alissa

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 428
  • репутация: 30
Ответ #146 : 17 Июнь 2013, 02:50:53
ну если про попутчиков сюда можно написать, то вот пишу:

24 июня к обеду в аэропорт Симфа из Щелкино или Феодосии мужчина в кол-ве один штюк поделит расходы на такси

Оффлайн Violet

  • Любитель Щелкино
  • Сообщений: 42
  • репутация: 2
Ответ #147 : 01 Август 2013, 01:32:53
Подскажите пожалуйста, сколько в этом сезоне стоит такси от аэропорта в Симферополе до Щелкино? И возможно посоветуете хорошего таксиста? Координаты можно в личку.. Те таксисты, которые упоминались в этой теме, всё ещё работают? ;) Мы в первый раз на/в Украину едем, так что вопросов много.. Заранее благодарю за ответ.

Оффлайн Violet

  • Любитель Щелкино
  • Сообщений: 42
  • репутация: 2
Ответ #148 : 30 Август 2013, 20:32:11
Выражаю огромную благодарность Роме (RoMa) - таксисту, который отвозил нас из аэропорта в Симферополе - в Щёлкино и обратно. :) Очень аккуратный водитель, довез и быстро, и безопасно, в общем профессионал с большой буквы! Плюс очень приятный и внимательный человек. :) По дороге завез нас в обменник и в супермаркет (говорит: "Вам наверняка нужно и воды в дорогу купить, и мелочей разных на первое время"). Ждал столько, сколько нужно. Плюс помогал и вещи грузить, и по дороге, когда какие-то вопросы возникали (дорога-то не близкая из аэропорта..). Я ему в знак благодарности по приезду в Щёлкино предложила добавить денежку за дорогу, так он отказался! Говорит: "Мы же договаривались на определенную сумму, больше не нужно!" При том, что цена довольно демократичная.. ;) Очень удивил! Если кому-то потребуются координаты Ромы, пишите в личку.. Здесь на форуме не оставляю, дабы не обвинили в рекламе и пиаре.. Если только админы разрешат.. ? ;)
« Отредактировано: 01 Сентябрь 2013, 11:35:15 от Violet »

Оффлайн Kasatka

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 1051
  • репутация: 133
  • МО и Москва
Ответ #149 : 21 Март 2014, 00:30:11
У кого имеется опыт недавних перелётов из Москвы в Симферополь? Поделитесь пожалуйста! Больше всего волнует: были ли задержки рейсов и выдачи багажа? Ручная кладь разрешена до каких размеров и килограммов. Может можно как то не сдавать багаж и объявить его ручной кладью? Мы очень давно не летали, поэтому всё интересно.

Оффлайн Feene

  • Знаток Щелкино
  • Сообщений: 239
  • репутация: 60
  • Москва
Ответ #150 : 21 Март 2014, 01:32:18
У кого имеется опыт недавних перелётов из Москвы в Симферополь? Поделитесь пожалуйста! Больше всего волнует: были ли задержки рейсов и выдачи багажа? Ручная кладь разрешена до каких размеров и килограммов. Может можно как то не сдавать багаж и объявить его ручной кладью? Мы очень давно не летали, поэтому всё интересно.
Задержки рейсов по направлению Москва-Симферополь в моем опыте никогда не было,летаю в основном аэрофлот и с7.
Вот на ручную кладь я бы не старался ориентироваться,вот почему: сумка получается маленькой(вроде 50х40х20см),по весу у каждой авиакомпании свои требования от 6кг до 12кг,плюс всякие заморочки с жидкостями и их упаковкой.Если вы летите прямым рейсом,то легче сдать в багаж нормальный чемодан,вероятность что багаж не улетит вместе с вами мизерна,практически нулевая)))В рейсах с пересадкой эта вероятность тоже не высока,но все же больше чем в прямом рейсе.За последние 10 лет дважды встречал людей которые прилетали в Симферополь,а багаж нет.И как показал их опыт,проблем потом куча,придется ездить за багажом в Симферополь самому,и никого не интересует что у Вас отпуск,отношение конечно мерзкое,в тех же арабских авиалиниях,в такой ситуации мне чемодан на дом привозили,извинялись и 1000миль сверху накидывали.Но в свете последних событий рейсы с пересадками будут не очень популярны.Аэропорт в Симферополе не большой,багаж практически сразу выгружается,границ нет поэтому процедура выхода из аэропорта упрощается.
« Отредактировано: 21 Март 2014, 01:46:34 от Feene »

Оффлайн Kasatka

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 1051
  • репутация: 133
  • МО и Москва
Ответ #151 : 21 Март 2014, 21:09:48
Ясно. Спасибо. Конечно если лететь, то лучше прямыми рейсами, проблем меньше.

Оффлайн Neideal

  • Любитель Щелкино
  • Сообщений: 66
  • репутация: 1
  • Марий Эл, Йошкар-Ола
  • Буду в Щелкино: со 2-3 августа
Ответ #152 : 24 Март 2014, 08:18:40
Red Wings июль Москва-Краснодар 4140 экономом туда-обратно дальше вариантов много http://www.flyredwings.com/special/97/

Оффлайн Neideal

  • Любитель Щелкино
  • Сообщений: 66
  • репутация: 1
  • Марий Эл, Йошкар-Ола
  • Буду в Щелкино: со 2-3 августа
Ответ #153 : 25 Март 2014, 09:21:11
http://ria.ru/economy/20140324/1000825834.html  думаю надо ждать апреля

Оффлайн Стёпочкина

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 549
  • репутация: 40
  • Москва
  • скорей бы лето!
  • Буду в Щелкино: билет на июль...шеф не знает:)
Ответ #154 : 25 Март 2014, 10:48:18
Red Wings июль Москва-Краснодар 4140 экономом туда-обратно дальше вариантов много http://www.flyredwings.com/special/97/

Этой же авиакомпанией Москва-Симферополь эконом туда-обратно 8000р через авиасейлс, очень приемлемая цена!

Оффлайн Neideal

  • Любитель Щелкино
  • Сообщений: 66
  • репутация: 1
  • Марий Эл, Йошкар-Ола
  • Буду в Щелкино: со 2-3 августа
Ответ #155 : 25 Март 2014, 11:03:42
Стёпочкина, Стёпочкина,
Red Wings июль Москва-Краснодар 4140 экономом туда-обратно дальше вариантов много http://www.flyredwings.com/special/97/

Этой же авиакомпанией Москва-Симферополь эконом туда-обратно 8000р через авиасейлс, очень приемлемая цена!
пока разница почти в 2 раза,на семью из 3 человек-12000(туда обратно). подожду апреля думаю измениться

Ответ #156 : 25 Март 2014, 12:10:23
Летом принципиально не поеду в запланированный отпуск на Фиджи. Щелкино встречай в июле 2-х соотечественников из Москвы.
Был в Щелкино в 2010-м году, очень понравилось... Урааа  :D :D :D

ps/ Уважаемые администраторы, огромная просьба, не могу восстановить свой старый аккаунт (http://shelkino.com/forum/index.php?action=profile;u=1593, Anton) т.к. сменилась почта. Напишите пжл. алгоритм моих действий.

Оффлайн Стёпочкина

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 549
  • репутация: 40
  • Москва
  • скорей бы лето!
  • Буду в Щелкино: билет на июль...шеф не знает:)
Ответ #157 : 25 Март 2014, 12:18:14
Стёпочкина, Стёпочкина,
  : Стёпочкина от Сегодня в 10:48:18
  : Neideal от Вчера в 08:18:40
Red Wings июль Москва-Краснодар 4140 экономом туда-обратно дальше вариантов много http://www.flyredwings.com/special/97/

Этой же авиакомпанией Москва-Симферополь эконом туда-обратно 8000р через авиасейлс, очень приемлемая цена!
пока разница почти в 2 раза,на семью из 3 человек-12000(туда обратно). подожду апреля думаю измениться

Я понимаю экономию, но я теряю время, а отпуск у меня не так велик как хотелось бы ;)
Меня смущает неясность в сезон ожидания на переправе! Одно дело доехать от Симферополя, другое - от Краснодара:(

Оффлайн Neideal

  • Любитель Щелкино
  • Сообщений: 66
  • репутация: 1
  • Марий Эл, Йошкар-Ола
  • Буду в Щелкино: со 2-3 августа
Ответ #158 : 25 Март 2014, 13:26:37
Каждому свое.семья за приключения(поезд,самолет,паром), лично мне полдня не жалко(12тысяч на отдыхе в крыму,  куча денег) и что за отдых без путешествия:)
а самолет-трансфер до отеля-отель-пляж-столовая-бассейн и пару экскурсий это турция,египет.
Все выше написаное, мое  личное мнение, не на что не претендующее.
« Отредактировано: 25 Март 2014, 13:30:38 от Neideal »

Оффлайн Ada

  • Любитель Щелкино
  • Сообщений: 80
  • репутация: 4
Ответ #159 : 25 Март 2014, 13:59:13
самолет же по стоимости выходит уже одинаково с купе,
Только вы не учитываете детей до 5 лет, которые едут в поезде бесплатно без места, а на самолете всего 25% скидка. Но при нынешних обстоятельствах с детьми все-таки проще будет полететь на самолете.

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

 

Метки темы: авиабилеты, Симферополь, самолет, как доехать
Код вставки ссылки на данную тему для форумов:
→ Ctrl+c
Код вставки ссылки на данную тему в формате html:
→ Ctrl+c

Поделиться темой:


Метки: [смотреть все] | популярные:
Азовское море (14) аренда жилья (20) базы отдыха (39) безопасность (13) впечатления (9) выбор места отдыха (8) город (200) гостиницы (39) граница (9) дачи (9) деньги (9) дети (20) документы (9) дома (173) дорога (9) достопримечательности (13) еда (66) ехать или не ехать (7) жилье (185) здоровье (10) интересное (9) как доехать (21) кафе (52) квартиры (16) Крым (14) магазины (9) негатив (8) недвижимость (8) отдых (8) пансионаты (40) пляжи (13) поезда (8) понос (1) почему Щелкино (7) природа (10) развлечения (28) снять жилье (14) спорт (9) таможня (9) транспорт (33) фото (123) цены (9) частный сектор (10) чем заняться (21) что посмотреть (18) экскурсии (21)



Форум shelkino.com: Интересная и полезная информация о городе Щелкино и Казантипском полуострове. Все об отдыхе на Крымском приазовье | Крымский форум