Реклама
О Щелкино и мысе Казантип

Карта Щелкино с номерами домов
Карта Щелкино (вид из космоса)
Карта Щелкино с объектами
Щелкино на карте Крыма
Все дома Щелкино
Карты Щелкино и Казантипа
Информация о городе Щелкино, история Щелкино
Полуостров Казантип и мыс Казантип, Казантипский заповедник
Флора и фауна Казантипа
Крымская атомная станция (АЭС)
Новости Щелкино

Справочная информация

Телефоны Щёлкино и Ленино, правила набора номера
Погода в Щелкино и температура Азовского моря

Транспортные вопросы

Как доехать до Щелкино
Покупка билетов на поезд
В Щелкино на самолете
Авиабилеты
В Щелкино на машине
Инструкция по покупке билетов на поезд через интернет
Граница Россия - Украина
Провоз животных через границу
Расписание автобусов от и до Щелкино
Из Щёлкино в Коктебель
Прокат автомобилей в Крыму


Жилье в Щелкино

Обсуждение аренды жилья
Каталог жилья от хозяев
Агенты по аренде квартир
Пансионаты в Щелкино
Квартиры от компании   "Щёлкино.РУ"
Квартиры и цены - статистика

Полезная информация для тех, кто едет в Щелкино на отдых

Сотовая связь в Украине и Щелкино
Обмен валюты в Щелкино
Банкоматы и банки, денежные переводы
Интернет в Щелкино
Где в Щелкино хорошо кормят
Хорошие кафе в Феодосии, Керчи, и других городах Крыма
Цены в Щелкино. Сколько денег потратили на отдых
Цены на продукты питания в Щелкино
Любые вопросы о Щелкино
Рыба и рыбалка
Отдых в палатке
Погода в Щелкино и температура Азовского моря
Прокат автомобилей

Экскурсии, развлечения, интересное

Любые вопросы об экскурсиях, развлечениях
Достопримечательности Крыма
Аквапарки в Крыму
Прогулки по побережью
Пешие прогулки по Казантипу
Конные прогулки в Щелкино
Морские прогулки вокруг Казантипа
Экскурсии на атомную станцию
Прокат велосипедов, мотороллеров
Пляжные развлечения
Татарская бухта
Кайтсерфинг в Щелкино
Занятия Йогой
Рыба и рыбалка
Фестивали в Щелкино
Встречи участников форума shelkino.com

Фото

Фотографии Щелкино
Мыс Казантип
Фотографии Крымской АЭС
Панорамные фотографии
Щелкино 2008, май. Город.
Щелкино - город кошек
Щелкино 2008, май. Побережье
Все дома Щелкино

Впечатления и рассказы. Жизнь города

Впечатления и рассказы об отдыхе в Щелкино
Почему именно Щелкино?
Щелкино - взгляд в будущее!
Строительство нового микрорайона в Щелкино (Арабатская миля)
Жизнь в Щелкино
Экология

О сайте | Контакты

Голосование

Ситуация: Вы сдали квартиру семье из трёх человек, а там поселилось вдвое больше. Ваши действия:

Мне всё равно, лишь бы люди были хорошие.
Смирюсь, но предупрежу, что в следующий раз это будет "совсем другая цена".
Потребую доплаты за дополнительные "души".
Повыгоняю всех - нечего меня обманывать.
Я вообще квартиру не сдаю. Понаехало тут!

Важно ли, сколько человек будет жить в снятой квартире?

Просмотров темы: 31951

Оффлайн ~Sergio~

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 805
  • репутация: 13
Ответ #100 : 15 Июль 2012, 13:28:13
Квартиры всегда сдаются по фиксированной цене а в больших городах снимайки стараются жить как правило большим кол-вом тел для уменьшения цены аренды на одно тело...Если сдавайка хочет срубить капусту еще и на кол-ве проживающих тел то снимайки как правило делают не довольный вид и разбегаются в разные стороны с обидой на сдавайку...

Только пансионат с питанием может брать цену на одного ЧЕЛОВЕКА потому, что именно ЛЮДИ отдыхают в пансионатах...

Либо квартира с питанием в центре города с приходящей горничной, поварихой и прочей ...там может быть цена аренды с человека...
« Отредактировано: 15 Июль 2012, 13:40:43 от ~Sergio~ »


Оффлайн Mazay

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 276
  • репутация: 8
Ответ #101 : 16 Июль 2012, 01:07:42
скажу что когда едет три человека-цена двушки(вполне достойной)в июле запрашивалась в 35.на месте при "гостинце"в две души всего накинули 5-рку.по человечески!))))знать,что больше-не сдавали,б!

Оффлайн Mazay

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 276
  • репутация: 8
Ответ #102 : 16 Июль 2012, 01:11:58
точно знаю куда бы не ехали-пансионат,квартира,дача....первый вопрос хозяевов:-"кол-во и срок пребывания?"от этого цена!

Оффлайн a_dey

  • Любитель Щелкино
  • Сообщений: 39
  • репутация: 2
Ответ #103 : 16 Июль 2012, 10:07:06
для чего пишут Вам цену ? естественно для информации   

то есть Вы хотите сказать, что заявленная цена так же приблизительна, как и число спальных мест?
можно и половину заплатить, лишь бы не больше?

Оффлайн AMV

  • Любитель Щелкино
  • Сообщений: 40
  • репутация: 53
Ответ #104 : 16 Июль 2012, 18:31:46
Скорее не меньше  ;D ;D

Оффлайн SeV

  • Любитель Щелкино
  • Сообщений: 93
  • репутация: 5
Ответ #105 : 20 Август 2012, 15:16:15
Я думаю, что правильно, когда указывают количество койко-мест в определённой квартире.
Во-первых: сдающий всегда захочет указать максимально возможное число мест - это позволит ему выручить максимальную цену за конкретную квартиру. Здесь уже вступает в силу величина жадности сдатчика - написать в однокомнатной квартире 2 места или 6 (пусть развалят всё, но зато срублю на $10 больше).
Во-вторых: личное дело съёмщика (и его жадности) - при наличии 6 свободных мест въезжать туда вшестером или одному (сэкономить или с комфортом).

Превышать указанное максимальное количество мест неприемлемо для первых и недопустимо для вторых.  :)

Оффлайн SeV

  • Любитель Щелкино
  • Сообщений: 93
  • репутация: 5
Ответ #106 : 20 Август 2012, 15:34:29
И ещё, чтобы немного "оживить тему":
Что касается детей, студентов, пьяных серфингистов и прочее - когда человек СДАЁТ квартиру - он получает прибыль в 20(30-50)$ в сутки, в том числе и за РИСКИ, связанные с её сдачей. Поэтому объявления (за 30-50$ в сутки) с требованиями "без маленьких детей", "порядочной семье" и т.п. считаю неуместными - в гостиницах к вам ведь никто подобные требования не выставляет?
И, хотя я сейчас "отдыхаю без детей" и "порядочный семьянин",- такие объявления сразу пропускаю - мне не хочется снимать жильё у хозяев, которые ПРОТИВ детей или ПРОТИВ неженатой молодёжи.
Исключений несколько:
1. Дешёвая цена на квартиру (10-15$ за однушку и т.п.) - люди практически не зарабатывают на ней и не хотят, чтобы кто-то её разнёс - ремонт не покроется выручкой за квартиру.
2. Справедливы замечания на счёт животных или курения в квартире - если хозяева не держат животных и не курят - ущерб квартиранты могут нанести невосполнимый.

Оффлайн AMV

  • Любитель Щелкино
  • Сообщений: 40
  • репутация: 53
Ответ #107 : 20 Август 2012, 17:28:14
SeV, я с Вами в последнем не соглашусь.

Каждый Владелец решает сам, хочет ли он маленьких детей у себя видеть или нет. Тоже касается и животных.

Тут у некоторых Гостей дети на стенах рисуют, и соответственно возмещать Гости за это творчество "Юных Пикассо" ничего не хотят ( в лучшем случае предложат сами закрасить), а вложить в стоимость аренды косметику после каждого сезона не получится, ничего не останется. А если некоторые предлагают сами закрасить то, что дети нарисовали - меня лично такое качество косметических работ не устроит !

а "порядочной семье" хотят сдать 99% Собственников. Так что если Вы такие объявления пропускаете - то видимо выбор у Вас совсем небольшой и скорее это квартиры совсем без ремонта.

Что касается отелей зарубежом - то это либо страхуется, либо берётся сумма на такой возможный ущерб. Поэтому таких требований к Вам не предъявляют... Хотя в целом они это вообще не пишут. Могут просто отказать и всё без объяснения. Что касается животных, то впринципе во многих отелях запрет на их размещение.

Оффлайн SeV

  • Любитель Щелкино
  • Сообщений: 93
  • репутация: 5
Ответ #108 : 20 Август 2012, 18:01:15
Каждый Владелец решает сам, хочет ли он маленьких детей у себя видеть или нет. Тоже касается и животных.

Тут у некоторых Гостей дети на стенах рисуют, и соответственно возмещать Гости за это творчество "Юных Пикассо" ничего не хотят ( в лучшем случае предложат сами закрасить), а вложить в стоимость аренды косметику после каждого сезона не получится, ничего не останется. А если некоторые предлагают сами закрасить то, что дети нарисовали - меня лично такое качество косметических работ не устроит !
Если дети нанесут ущерб - родители ОБЯЗАНЫ возместить расходы на восстановление "товарного вида" квартиры.

а "порядочной семье" хотят сдать 99% Собственников. Так что если Вы такие объявления пропускаете - то видимо выбор у Вас совсем небольшой и скорее это квартиры совсем без ремонта.
Здесь я полностью согласен с утверждением, что "порядочной семье" хотят сдать 99% Собственников  - именно поэтому я бы, сдавая квартиру, так не написал (т.к. это ОЧЕВИДНЫЕ вещи)
Как пример: полно объявлений, где "сниму квартиру, порядок, чистоту, своевременную оплату и т.п. - ГАРАНТИРУЮ (чем гарантирует? ? ? ?).
И что, разве этим объявлением подразумевается то, что кто не написал про "порядок и т.п." - ничего не гарантирует, а напротив - развалит квартиру до основания и пересдаст цыганам?


И ещё: 90% отдыхающих летом в Щёлкино - приезжают с детьми.

Оффлайн AMV

  • Любитель Щелкино
  • Сообщений: 40
  • репутация: 53
Ответ #109 : 20 Август 2012, 18:41:25
SeV, Дети бывают разного возраста. Скорее имеется ввиду например до 5 лет или как-то так.

Как выяснилось на форуме необходимо указывать все, даже самые незначительные (на первый взгляд) моменты. Иначе есть возможность нарваться на недопонимание и попасть например в "чёрный список форума".

Оффлайн SeV

  • Любитель Щелкино
  • Сообщений: 93
  • репутация: 5
Ответ #110 : 20 Август 2012, 19:07:51
....Иначе есть возможность нарваться на недопонимание и попасть например в "чёрный список форума".
Какой ужас! Это хуже "чёрной метки"!!! :o

Чуть не понял: "нарваться на недопонимание" - это если дети обои обрисуют или просто - если с детьми в Щёлкино явишься?  :-\

Оффлайн AMV

  • Любитель Щелкино
  • Сообщений: 40
  • репутация: 53
Ответ #111 : 20 Август 2012, 19:14:28
SeV, Недопонимание не по поводу детей, а в общем...

например указал что мест 5  и не указал что это максимум - могут приехать 7 человек. Кому-то указанные 5 мест и так понятно что это максимум - кому-то надо отдельно ещё указать написав "Максимум 5 мест"... То есть важно всё.

Оффлайн Mazay

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 276
  • репутация: 8
Ответ #112 : 21 Август 2012, 01:41:57
вот и мои родители теперь в растерянности!)))женщина,порядочная,уже отдыхала два года назад,забронировала их двушку для себя и двух детей(лет 5-ть и чуть меньше года)предоплата,все дела...другим уже отказывают...вечером приезжает гостья в договоренном составе,только плюс ещё мамочка с ребенком!))))))как быть?!!!на ночь ничего выяснять не стали,т.к. люди с дороги,да и вы может подскажете))))))прикол!!!???
забыл отписаться!так вот дополнительная мама с ребёнком оказалась свекровь с внучкой!в последний момент решили тоже поехать)))ну 5-рку доплаты сошлись.после них всё чисто!,молодцы!так если двое-трое ,то за хорошую двушку просили35.сейчас,в августе в этой квартирке(второй год)парочка на 20-ть дней за 25 живут!количество проживающих и срок-первая составляющая для цены!!!!так,что "важно сколько чел.,сколько времени,с домашними ли животными и какого возраста дети...."ДА ВАЖНО!)))

Оффлайн cave_cat

  • Любитель Щелкино
  • Сообщений: 39
  • репутация: 4
  • Буду в Щелкино: Июнь-июль 2013
Ответ #113 : 03 Сентябрь 2012, 00:57:41
Выскажу свое мнение - как говорили в одном известном сериале - истина где-то посередине...
С одной стороны... Вот если человек покупает тортик в магазине, то он может принести его в семью и скушать с любимой женой и детишками. А может позвать всех своих знакомых. Но в этом случае тортика всем достанется совсем по чуть-чуть... постольку, что и напрягаться не стоило...
Так и с квартирой - договариваться о количестве проживающих конечно нужно, но если уж получилось так, что вместо 2 человек в квартире живут 10... По-моему, повести себя собственнику жилья нужно так - выгонять стадо вроде и себе накладно - других квартиросъемщиков, наверное, сразу найти непросто, но, с другой стороны, не хочется повторения ситуации в будущем. Коммунальные услуги все-равно оплачиваются отдельно, это раз, во вторых, как и в ситуации с тортиком эти люди сами себя наказывают своей жадностью, и, в-третьих, щелковцы, у вас просто потрясающий сайт, такого сайта по информативности, удобности, оформлению я еще не видел. Заносите таких отдыхающих в черный список - следующий раз им будет гораздо тяжелее найти жилье.

Оффлайн AMV

  • Любитель Щелкино
  • Сообщений: 40
  • репутация: 53
Ответ #114 : 03 Сентябрь 2012, 01:11:32
cave_cat, Поедание Тортика очень очень отдалённо можно (если вообще возможно) сравнить со сдачей квартиры... То есть Вы предлагаете смириться с тем, что по квартире ходят не 2 человека как заранее обговаривалось, а целых 10 ? :)))

Оффлайн Mazay

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 276
  • репутация: 8
Ответ #115 : 03 Сентябрь 2012, 01:29:43
и, в-третьих, щелковцы,
Щёлкинцы!))))
а сайт действительно-БОМБА!спасибо Roman у!

Оффлайн cave_cat

  • Любитель Щелкино
  • Сообщений: 39
  • репутация: 4
  • Буду в Щелкино: Июнь-июль 2013
Ответ #116 : 03 Сентябрь 2012, 06:52:57
cave_cat, Поедание Тортика очень очень отдалённо можно (если вообще возможно) сравнить со сдачей квартиры...
Со сдачей квартиры сравнить нельзя, а со съемом можно - и то и другое - это удовольствие  ;)
cave_cat, То есть Вы предлагаете смириться с тем, что по квартире ходят не 2 человека как заранее обговаривалось, а целых 10 ? :)))
Обычно если постояльцам нравятся условия, они приезжают на одно и то же место много раз. И им хорошо - риска нет, и хозяевам жилья спокойнее - проверенные люди и какое-то постоянство в плане сдачи жилья.
Подселение исключение, а не правило, и, если бы я столкнулся с таким на месте хозяина жилья, то я бы в следующий раз не пустил их на квартиру. А выгонять бы не стал - сам бы потерял в деньгах, при условии конечно, что они не разносят квартиру, иначе дешевле ментам заплатить, что бы их вышибли, как говорится, за 101-й километр...
Интуиция тут очень важна - на самом деле, думаю, человек, который квартирным бизнесом занимается и в несколько лет опыт имеет, способен абсолютное большинство таких кидал в первые 10 секунд разговора распознать. Пожадничал, рискнул в таком случае их к себе жить пустить, теперь расплачивайся.
« Отредактировано: 03 Сентябрь 2012, 07:04:35 от cave_cat »

Оффлайн GoshaFF

  • Знаток Щелкино
  • Сообщений: 121
  • репутация: 14
  • Буду в Щелкино: 16.06.13-29.06.13
Ответ #117 : 04 Сентябрь 2012, 00:36:53
а "порядочной семье" хотят сдать 99% Собственников. Так что если Вы такие объявления пропускаете - то видимо выбор у Вас совсем небольшой и скорее это квартиры совсем без ремонта.

А чем можно издалека измерить порядочность ?
Нет детей + 10 к порядочности ?
Нет жены -20 к порядочности ?

Обгадить квартиру могут и с виду очень порядочные люди.

Ищя себе на этом форуме квартиру - если в теме выдел мытарства про детей- то сразу пропускал эти объявления.

И ничего, нашел себе очень даже отличную квартиру. При въезде сказали - обои не обрывать, на стенах не рисовать (ну это скорее так, приличия ради напомнили, ибо само собой очевидно).

Про курение в квартире и животных - тут понятно надо обговаривать. К примеру лично я курю. Но даже у себя дома в квартире не курю - ибо дети. Ес-сно и на съемной квартире не курю. Меня самого раздражает сигаретный запах в помещении.
А от животных остается шерсть на которую может быть аллергия.

Но про детей - уж извините. Бред полнейший.

Оффлайн AMV

  • Любитель Щелкино
  • Сообщений: 40
  • репутация: 53
Ответ #118 : 04 Сентябрь 2012, 03:32:02
Про детей не вижу никакого "полнейшего бреда".

Если Собственник не хочет видеть у себя в Квартирке детей - то это его право, собственно о чём некоторые и пишут типа "Желательно пары без детей" или как-то вроде этого..

То, что Вы такие объявления пропускаете - это Ваше решение.

Никто же не против - все за.

Про "курение" и "животных" тоже самое. Кому-то из Собственников всё равно - кому-то нет...

Оффлайн GoshaFF

  • Знаток Щелкино
  • Сообщений: 121
  • репутация: 14
  • Буду в Щелкино: 16.06.13-29.06.13
Ответ #119 : 04 Сентябрь 2012, 15:24:10
Про детей не вижу никакого "полнейшего бреда".

Если Собственник не хочет видеть у себя в Квартирке детей - то это его право, собственно о чём некоторые и пишут типа "Желательно пары без детей" или как-то вроде этого..


Ну и флаг им в руки. Пусть и дальше нос воротят и заработок упускают.

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

 

Код вставки ссылки на данную тему для форумов:
→ Ctrl+c
Код вставки ссылки на данную тему в формате html:
→ Ctrl+c

Поделиться темой:


Метки: [смотреть все] | популярные:
Азовское море (14) аренда жилья (20) базы отдыха (39) безопасность (13) впечатления (9) выбор места отдыха (8) город (200) гостиницы (39) граница (9) дачи (9) деньги (9) дети (20) документы (9) дома (173) дорога (9) достопримечательности (13) еда (66) ехать или не ехать (7) жилье (185) здоровье (10) интересное (9) как доехать (21) кафе (52) квартиры (16) Крым (14) магазины (9) негатив (8) недвижимость (8) отдых (8) пансионаты (40) пляжи (13) поезда (8) понос (1) почему Щелкино (7) природа (10) развлечения (28) снять жилье (14) спорт (9) таможня (9) транспорт (33) фото (123) цены (9) частный сектор (10) чем заняться (21) что посмотреть (18) экскурсии (21)



Форум shelkino.com: Интересная и полезная информация о городе Щелкино и Казантипском полуострове. Все об отдыхе на Крымском приазовье | Крымский форум