Реклама
О Щелкино и мысе Казантип

Карта Щелкино с номерами домов
Карта Щелкино (вид из космоса)
Карта Щелкино с объектами
Щелкино на карте Крыма
Все дома Щелкино
Карты Щелкино и Казантипа
Информация о городе Щелкино, история Щелкино
Полуостров Казантип и мыс Казантип, Казантипский заповедник
Флора и фауна Казантипа
Крымская атомная станция (АЭС)
Новости Щелкино

Справочная информация

Телефоны Щёлкино и Ленино, правила набора номера
Погода в Щелкино и температура Азовского моря

Транспортные вопросы

Как доехать до Щелкино
Покупка билетов на поезд
В Щелкино на самолете
Авиабилеты
В Щелкино на машине
Инструкция по покупке билетов на поезд через интернет
Граница Россия - Украина
Провоз животных через границу
Расписание автобусов от и до Щелкино
Из Щёлкино в Коктебель
Прокат автомобилей в Крыму


Жилье в Щелкино

Обсуждение аренды жилья
Каталог жилья от хозяев
Агенты по аренде квартир
Пансионаты в Щелкино
Квартиры от компании   "Щёлкино.РУ"
Квартиры и цены - статистика

Полезная информация для тех, кто едет в Щелкино на отдых

Сотовая связь в Украине и Щелкино
Обмен валюты в Щелкино
Банкоматы и банки, денежные переводы
Интернет в Щелкино
Где в Щелкино хорошо кормят
Хорошие кафе в Феодосии, Керчи, и других городах Крыма
Цены в Щелкино. Сколько денег потратили на отдых
Цены на продукты питания в Щелкино
Любые вопросы о Щелкино
Рыба и рыбалка
Отдых в палатке
Погода в Щелкино и температура Азовского моря
Прокат автомобилей

Экскурсии, развлечения, интересное

Любые вопросы об экскурсиях, развлечениях
Достопримечательности Крыма
Аквапарки в Крыму
Прогулки по побережью
Пешие прогулки по Казантипу
Конные прогулки в Щелкино
Морские прогулки вокруг Казантипа
Экскурсии на атомную станцию
Прокат велосипедов, мотороллеров
Пляжные развлечения
Татарская бухта
Кайтсерфинг в Щелкино
Занятия Йогой
Рыба и рыбалка
Фестивали в Щелкино
Встречи участников форума shelkino.com

Фото

Фотографии Щелкино
Мыс Казантип
Фотографии Крымской АЭС
Панорамные фотографии
Щелкино 2008, май. Город.
Щелкино - город кошек
Щелкино 2008, май. Побережье
Все дома Щелкино

Впечатления и рассказы. Жизнь города

Впечатления и рассказы об отдыхе в Щелкино
Почему именно Щелкино?
Щелкино - взгляд в будущее!
Строительство нового микрорайона в Щелкино (Арабатская миля)
Жизнь в Щелкино
Экология

О сайте | Контакты

Стол заказов строительных материалов.

Просмотров темы: 5932

Оффлайн Sergey1990

  • Любитель Щелкино
  • Сообщений: 75
  • репутация: 2
: 30 Июнь 2012, 14:50:31
Теперь стол заказов строительных материалов находиться и в самом городе, и Вам не надо ехать на стройбазу и спрашивать, что, где и как. Теперь мы находимся на рынке на ряду, напротив администрации рынка. Там можно сделать заказ практически любых стройматериалов. Присутствуют сезонные скидки. А также проводиться распродажа строительного кирпича М100 по 2.10 грн. Телефон для справок (095) 411-09-83. Ждем Вас на рынке с 8.00 до 16.00
« Отредактировано: 30 Июнь 2012, 19:58:31 от Sergey1990 »


Оффлайн AMV

  • Любитель Щелкино
  • Сообщений: 40
  • репутация: 53
Ответ #1 : 30 Июнь 2012, 19:28:22
Теперь стол заказов строительных материалов находиться и в самом городе, и Вам не надо ехать на стройбазу и спрашивать, что, где и как. Теперь мы находимся на рынке на ряду, напротив администрации рынка. Там можно сделать заказ практически любых стройматериалов. Присутствуют сезонные скидки. А также проводиться распродажа строительного кирпича М100 по 2.10 грн. Телефон для справок (095) 411-09-83. Ждем Вас на рынке с 8.00 до 16.00

Серёж а что означает "Стол Заказов Строительных материалов" ? Чтобы Клиантам было более понятно, напишите пожалуйста, каким образом стол заказов работает ?
« Отредактировано: 30 Июнь 2012, 19:34:30 от AMV »

Оффлайн Sergey1990

  • Любитель Щелкино
  • Сообщений: 75
  • репутация: 2
Ответ #2 : 30 Июнь 2012, 19:37:26
Теперь стол заказов строительных материалов находиться и в самом городе, и Вам не надо ехать на стройбазу и спрашивать, что, где и как. Теперь мы находимся на рынке на ряду, напротив администрации рынка. Там можно сделать заказ практически любых стройматериалов. Присутствуют сезонные скидки. А также проводиться распродажа строительного кирпича М100 по 2.10 грн. Телефон для справок (095) 411-09-83. Ждем Вас на рынке с 8.00 до 16.00

Серёж а что означает "Стол Заказов Строительных материалов" ? Чтобы Клиантам было более понятно, напишите пожалуйста, каким образом стол заказов работает ?
Серёж а что означает "Стол Заказов Строительных материалов" ? Чтобы Клиантам было более понятно, напишите пожалуйста, каким образом стол заказов работает ?
стол заказов обозначает то, что человек прийдя в магазин может сделать покупку строительных материалов тех что есть в наличии и заказать те которые его интересую, которые допустим...мы не возим.

Оффлайн AMV

  • Любитель Щелкино
  • Сообщений: 40
  • репутация: 53
Ответ #3 : 30 Июнь 2012, 19:39:33
Ок. Кирпич по 2.10 неплохая для Щёлкино цена, хотя я всё же в Симферополе купил по 1,7грн. )

Оффлайн Sergey1990

  • Любитель Щелкино
  • Сообщений: 75
  • репутация: 2
Ответ #4 : 30 Июнь 2012, 19:47:29
Ок. Кирпич по 2.10 неплохая для Щёлкино цена, хотя я всё же в Симферополе купил по 1,7грн. )

Симферополь производит кирпич более худшего качества и по сертификату он идет М80 что на порядок хуже М100. Также у М100 процент брака на фуру кирпича(5600 шт) около 5-6% в то время как у М80 этот процент составляет 10-12%. Также(это конечно мало интересующий фактор но М100 кирпич лежит гораздо дольше и гораздо больше выдерживает массы, соответственно из него можно делать даже 5 этажные дома, в то время как М80 выдержит только максимум 3, но я повторюсь в Щелкино это мало кого интересует.  На данный момент цена кирпича в Щелкино М100 это 2.60 грн. А мы предоставляем цену 2.10 + все соответствующие документы. И к тому же с каждым покупателем разговор отдельный возможны и большие скидки)

Оффлайн ~Sergio~

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 805
  • репутация: 13
Ответ #5 : 30 Июнь 2012, 19:51:52
Симферополь производит кирпич более худшего качества и по сертификату он идет М80 что на порядок хуже М100. Также у М100 процент брака на фуру кирпича(5600 шт) около 5-6% в то время как у М80 этот процент составляет 10-12%. Также(это конечно мало интересующий фактор но М100 кирпич лежит гораздо дольше и гораздо больше выдерживает массы, соответственно из него можно делать даже 5 этажные дома, в то время как М80 выдержит только максимум 3, но я повторюсь в Щелкино это мало кого интересует.  На данный момент цена кирпича в Щелкино М100 это 2.60 грн. А мы предоставляем цену 2.10 + все соответствующие документы. И к тому же с каждым покупателем разговор отдельный возможны и большие скидки)


О! Вот это я понимаю! Как во всей родной хохляндии!
Теперь кто-то землю выкупил под строительство котеджей и будет думать...

Оффлайн AMV

  • Любитель Щелкино
  • Сообщений: 40
  • репутация: 53
Ответ #6 : 30 Июнь 2012, 19:57:47
Ок. Кирпич по 2.10 неплохая для Щёлкино цена, хотя я всё же в Симферополе купил по 1,7грн. )

Я брал другой кирпич. Без пустот. И Симферопольский кирпич по качеству мне больше понравился чем тот, что продают в Москве.

Оффлайн Sergey1990

  • Любитель Щелкино
  • Сообщений: 75
  • репутация: 2
Ответ #7 : 30 Июнь 2012, 19:59:01
Я брал другой кирпич. Без пустот.
Это лишь фотографии материалов которые есть в наличии и то только 1\8 всего, так как все фото форум выложить не дает(

Оффлайн AMV

  • Любитель Щелкино
  • Сообщений: 40
  • репутация: 53
Ответ #8 : 30 Июнь 2012, 20:01:08
Я брал другой кирпич. Без пустот.
Это лишь фотографии материалов которые есть в наличии и то только 1\8 всего, так как все фото форум выложить не дает(

Фото - это всегда хорошо. Если они у Вас реальные со склада - обратитесь к Роману - он Вам поможет выложить их на форум. Те, кто делает ремонт - обязательно обратят внимание на Вас, если будут фотографии...

Я и не знал, что в Щёлкино есть такой большой склад со стройматериалами.
« Отредактировано: 30 Июнь 2012, 20:04:50 от AMV »

Оффлайн Sergey1990

  • Любитель Щелкино
  • Сообщений: 75
  • репутация: 2
Ответ #9 : 30 Июнь 2012, 20:01:50
Я брал другой кирпич. Без пустот. И Симферопольский кирпич по качеству мне больше понравился чем тот, что продают в Москве.
Запомните просто на будущее как совет, самый лучший кирпич идет в местах где есть морские побережья. Так как там идет более обогащенная глина, соответственно кирпич выходит менее горелым(обожженным). Поэтому Крымский кирпич лучше по качеству чем Московский, но при условии, что производители не хитрят, но это и так на глаза сразу видно.

Оффлайн Sergey1990

  • Любитель Щелкино
  • Сообщений: 75
  • репутация: 2
Ответ #10 : 30 Июнь 2012, 20:03:02
: Sergey1990 от Сегодня в 19:59:01
  : AMV от Сегодня в 19:56:22
Я брал другой кирпич. Без пустот.
Это лишь фотографии материалов которые есть в наличии и то только 1\8 всего, так как все фото форум выложить не дает(

Фото - это всегда хорошо. Если они у Вас реальные со склада - вы обратитесь к Роману - он Вам поможет выложить их на форум. Те, кто делает ремонт - обязательно обратят внимание на Вас, если будут фотографии...
Они действительно есть на складе и спасибо за совет на счет обращения.

Оффлайн Sergey1990

  • Любитель Щелкино
  • Сообщений: 75
  • репутация: 2
Ответ #11 : 30 Июнь 2012, 20:12:55
Я брал другой кирпич. Без пустот.
Это лишь фотографии материалов которые есть в наличии и то только 1\8 всего, так как все фото форум выложить не дает(

Фото - это всегда хорошо. Если они у Вас реальные со склада - обратитесь к Роману - он Вам поможет выложить их на форум. Те, кто делает ремонт - обязательно обратят внимание на Вас, если будут фотографии...

Я и не знал, что в Щёлкино есть такой большой склад со стройматериалами.
: Sergey1990 от Сегодня в 19:59:01
  : AMV от Сегодня в 19:56:22
Я брал другой кирпич. Без пустот.
Это лишь фотографии материалов которые есть в наличии и то только 1\8 всего, так как все фото форум выложить не дает(

Фото - это всегда хорошо. Если они у Вас реальные со склада - вы обратитесь к Роману - он Вам поможет выложить их на форум. Те, кто делает ремонт - обязательно обратят внимание на Вас, если будут фотографии...

Я и не знал, что в Щёлкино есть такой большой склад со стройматериалами.
Забыл упомянуть, посчитайте во сколько вам обойдется доставка фуры кирпича до Щелкино а так же его выгрузка. Я думаю что Вы выйдите на цену 2.25 за кирпич, и это при том что Вам придется за всем следить и везде бегать и со всеми договариваться, тогда как у меня вы заплатите только лишь 2.10 за кирпич и 450 грн за разгрузку фуры кирпича(если желаете конечно). И того с моей разгрузкой Вам один кирпич обойдется в 2.17 грн, а это экономия на целой фуре кирпича в 438 грн. Это деньги? Я бы сказал с уверенностью, так как во время всего этого процесса Вы можете купаться на пляже и глазеть на девушек в купальнике)))

Оффлайн ~Sergio~

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 805
  • репутация: 13
Ответ #12 : 30 Июнь 2012, 21:39:18
Я брал другой кирпич. Без пустот. И Симферопольский кирпич по качеству мне больше понравился чем тот, что продают в Москве.
Запомните просто на будущее как совет, самый лучший кирпич идет в местах где есть морские побережья. Так как там идет более обогащенная глина, соответственно кирпич выходит менее горелым(обожженным). Поэтому Крымский кирпич лучше по качеству чем Московский, но при условии, что производители не хитрят, но это и так на глаза сразу видно.
Серег ! На качество кирпича влият не обогащенность глины а её однородность и подскажите в Крыму хоть один глиняный карьер а то все вроде в Виннице, Черкассах и Донбассе! Расскажите нам о глиняных карьерах на крымском побережье из которого делают лучший кирпич. Я ХОЧУ ЗАПОМНИТЬ ЭТОТ СОВЕТ НА БУДУЩЕЕ ТОЖЕ, ЧТО БЫ ПОТОМ НЕ ПОВТОРЯТЬ ОДИН И ТОТ ЖЕ ВОПРОС!

Кроме Балаклавы -для художественных изделий и Марьино (серая глина) симферопольского кирпичного если не ошибаюсь!!!
« Отредактировано: 30 Июнь 2012, 21:44:24 от ~Sergio~ »

Оффлайн Sergey1990

  • Любитель Щелкино
  • Сообщений: 75
  • репутация: 2
Ответ #13 : 30 Июнь 2012, 21:44:32
: Sergey1990 от Сегодня в 20:01:50
  : AMV от Сегодня в 19:57:47
Я брал другой кирпич. Без пустот. И Симферопольский кирпич по качеству мне больше понравился чем тот, что продают в Москве.
Запомните просто на будущее как совет, самый лучший кирпич идет в местах где есть морские побережья. Так как там идет более обогащенная глина, соответственно кирпич выходит менее горелым(обожженным). Поэтому Крымский кирпич лучше по качеству чем Московский, но при условии, что производители не хитрят, но это и так на глаза сразу видно.
Серег ! На качество кирпича влият не обогащенность глины а её однородность и подскажите в Крыму хоть один глиняный карьер а то все вроде в Виннице, Черкассах и Донбассе! Расскажите нам о глиняных карьерах на крымском побережье из которого делают лучший кирпич. Я ХОЧУ ЗАПОМНИТЬ ЭТОТ СОВЕТ НА БУДУЩЕЕ ТОЖЕ, ЧТО БЫ ПОТОМ НЕ ПОВТОРЯТЬ ОДИН И ТОТ ЖЕ ВОПРОС!
Карьеров много сам лично знаю около 7, но в основном они все мелкие(завод где работают 4-5 человек) там же и завод по выпуску кирпича. И не заблуждайтесь однородность глины на качество кирпича не влияет уж поверьте(хотя Ваш выбор). Я бы сказал где лучший карьер который я знаю, но это сдаст моего поставщика, а потому уж извините)))
В Симферополе и даже под ним нет промышленного карьера добычи глины. Глина туда завозиться, потому и кирпич там такой дорого по 1.70
« Отредактировано: 30 Июнь 2012, 21:48:06 от Sergey1990 »

Оффлайн ~Sergio~

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 805
  • репутация: 13
Ответ #14 : 30 Июнь 2012, 22:01:29
: Sergey1990 от Сегодня в 20:01:50
  : AMV от Сегодня в 19:57:47
Я брал другой кирпич. Без пустот. И Симферопольский кирпич по качеству мне больше понравился чем тот, что продают в Москве.
Запомните просто на будущее как совет, самый лучший кирпич идет в местах где есть морские побережья. Так как там идет более обогащенная глина, соответственно кирпич выходит менее горелым(обожженным). Поэтому Крымский кирпич лучше по качеству чем Московский, но при условии, что производители не хитрят, но это и так на глаза сразу видно.
Серег ! На качество кирпича влият не обогащенность глины а её однородность и подскажите в Крыму хоть один глиняный карьер а то все вроде в Виннице, Черкассах и Донбассе! Расскажите нам о глиняных карьерах на крымском побережье из которого делают лучший кирпич. Я ХОЧУ ЗАПОМНИТЬ ЭТОТ СОВЕТ НА БУДУЩЕЕ ТОЖЕ, ЧТО БЫ ПОТОМ НЕ ПОВТОРЯТЬ ОДИН И ТОТ ЖЕ ВОПРОС!
Карьеров много сам лично знаю около 7, но в основном они все мелкие(завод где работают 4-5 человек) там же и завод по выпуску кирпича. И не заблуждайтесь однородность глины на качество кирпича не влияет уж поверьте(хотя Ваш выбор). Я бы сказал где лучший карьер который я знаю, но это сдаст моего поставщика, а потому уж извините)))
В Симферополе и даже под ним нет промышленного карьера добычи глины. Глина туда завозиться, потому и кирпич там такой дорого по 1.70


Серег! Когда человек будет брать 1000 кирпичин то сертификат ему не нужен а если 45000 кирпича то СЕРТИФИКАТ  завода у вас попросят сами проектанты . И если вы скажете, что это сдаст моего поставщика то они поймут, что вы скрываете ЗАВОД ПРОИЗВОДИТЕЛЬ ... В любом случае вы нарушите закон т.к. не предоставите полной информации о продаваемом товаре а так же Сертификаты!!!! Так, что переходите от ЩЕЛКИНСКОЙ средней школы к общепринятым принцыпам ведения бизнеса и не надейтесь на сельский менталитет в этом сегменте клиентов становится всё меньше и меньше, которым можно лапшу повесить...Уважайте себя в конце концов... Уважающие себя строители перечень заводов держат в голове просто а кирпичных заводов не так много, что бы их скрывать....
« Отредактировано: 30 Июнь 2012, 22:06:14 от ~Sergio~ »

Оффлайн Sergey1990

  • Любитель Щелкино
  • Сообщений: 75
  • репутация: 2
Ответ #15 : 30 Июнь 2012, 22:09:06
Серег! Когда человек будет брать 1000 кирпичин то сертификат ему не нужен а если 45000 кирпича то СЕРТИФИКАТ  завода у вас попросят сами проектанты . И если вы скажете, что это сдаст моего поставщика то они поймут, что вы скрываете ЗАВОД ПРОИЗВОДИТЕЛЬ ... В любом случае вы нарушите закон т.к. не предоставите полной информации о продаваемом товаре а так же Сертификаты!!!!
Сертификат дается на купленную продукцию, то есть на ее состав и механические и химические свойства(в данном случае), то есть завод изготовитель в нем указывать не обязательно, так как по законодательству я имею право предоставить сертификат от себя который выдан мне независимой экспертной лабораторией, и на нем будет стоять моя печать и печать экспертизы, соответственно всю ответственность я возлагаю на себя и все претензии в случае чего идут ко мне, а не к заводу, а как я буду разбираться с заводом это уже мое дело. В этом и привилегия магазинов на месте все претензии Вы можете высказать мне в лицо и потребовать компенсаций и неустоек основанных на договоре устном или письменном. Тот же пример который Вы приводили с колбасой, если она испорчена Вы не пойдете к изготовителю, а пойдете к продавцу и потребуете замены, либо компенсации.

Оффлайн ~Sergio~

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 805
  • репутация: 13
Ответ #16 : 30 Июнь 2012, 22:32:34
Серег! Когда человек будет брать 1000 кирпичин то сертификат ему не нужен а если 45000 кирпича то СЕРТИФИКАТ  завода у вас попросят сами проектанты . И если вы скажете, что это сдаст моего поставщика то они поймут, что вы скрываете ЗАВОД ПРОИЗВОДИТЕЛЬ ... В любом случае вы нарушите закон т.к. не предоставите полной информации о продаваемом товаре а так же Сертификаты!!!!
Сертификат дается на купленную продукцию, то есть на ее состав и механические и химические свойства(в данном случае), то есть завод изготовитель в нем указывать не обязательно, так как по законодательству я имею право предоставить сертификат от себя который выдан мне независимой экспертной лабораторией, и на нем будет стоять моя печать и печать экспертизы, соответственно всю ответственность я возлагаю на себя и все претензии в случае чего идут ко мне, а не к заводу, а как я буду разбираться с заводом это уже мое дело. В этом и привилегия магазинов на месте все претензии Вы можете высказать мне в лицо и потребовать компенсаций и неустоек основанных на договоре устном или письменном. Тот же пример который Вы приводили с колбасой, если она испорчена Вы не пойдете к изготовителю, а пойдете к продавцу и потребуете замены, либо компенсации.

Серег! Когда кирпичная кладка уложена и у мистера икс купившего участок в Мысовке пойдёт трещина потому, что вместо марки 100 ему впарили м60 и того меньше изготовленый маленьким частным заводом то претензии будут уже не к вам а к заводу изготовителю...Так, что бросаться на ДОТ грудью нет смыла...Просто нужно объяснить что это завод ФАГОТ или Ромны или мелкое крымское производство...

А вобще общайтесь с другими регионами! ОБЯЗАТЕЛЬНО СОВЕТУЮ ВАМ БЫВАТЬ НА СТРОИТЕЛЬНЫХ ВЫСТАВКАХ В КИЕВЕ, ДОНЕЦКЕ И ХАРЬКОВЕ...Ну и если, что извиняйте за моральное давление, просто нужно было немножко раскусить человека)))) Удачи! Общайтесь с менеджерами посреднических фирм как они работают с претензиями и всякими уловками клиентов с частниками и организациями...
« Отредактировано: 30 Июнь 2012, 22:40:57 от ~Sergio~ »

Оффлайн Sergey1990

  • Любитель Щелкино
  • Сообщений: 75
  • репутация: 2
Ответ #17 : 30 Июнь 2012, 22:38:44
Серег! Когда кирпичная кладка уложена и у мистера икс купившего участок в Мысовке пойдёт трещина потому, что вместо марки 100 ему впарили м60 и того меньше изготовленый маленьким частным заводом то претензии будут уже не к вам а к заводу изготовителю...Так, что бросаться на ДОТ грудью нет смыла...Просто нужно объяснить что это завод ФАГОТ или Ромны или мелкое крымское производство...
Эм...Я Вам уже сказал что какой кирпич М100 или М80 определяет лаборатория а не сам завод просто при покупке кирпича в графе "запрос на экспертизу" стоит завод изготовитель или частный предприниматель так что давать сертификат от завода нет смысла и так никто не делает, либо делает если завод за тридевять земель и экспертизу делать очень дорого.

Оффлайн ~Sergio~

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 805
  • репутация: 13
Ответ #18 : 30 Июнь 2012, 22:43:51
Пример! Я хочу знать завод-производитель? Я имею право или нет как потребитель?

Торговая марка "Фагот" зарегистрирована.
Кирпич торговой марки "Фагот" выпускается только в г.Красный Луч
Технология изготовления продукции торговой марки "Фагот" запатентована.
Отличить продукцию торговой марки "Фагот" от подделок можно по фирменной упаковке. (На фирменной упаковке указаны: торговая марка, торговый знак, телефоны)


Посмотрим на сертификаты завода ФАГОТ!

http://fagot.com.ua/doc/sert.php

Оффлайн Sergey1990

  • Любитель Щелкино
  • Сообщений: 75
  • репутация: 2
Ответ #19 : 30 Июнь 2012, 22:48:10
Посмотрим на сертификаты завода ФАГОТ!
Вот скажите мне какая Вам разница кто произвел продукцию если продукция качественная? Я могу на словах сказать откуда кирпич, но не более ни документов с печатями от них и юр. адресами. и телефонами. Вы сами обмозгуйте, что для меня  это не выгодно сдавать поставщика, и тем более что все всегда берут кирпич под сертификаты от продавца. Людям не важно где его сделали людям важно кому по кумполу стукнуть вдруг что.

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

 

Код вставки ссылки на данную тему для форумов:
→ Ctrl+c
Код вставки ссылки на данную тему в формате html:
→ Ctrl+c

Поделиться темой:


Метки: [смотреть все] | популярные:
Азовское море (14) аренда жилья (20) базы отдыха (39) безопасность (13) впечатления (9) выбор места отдыха (8) город (200) гостиницы (39) граница (9) дачи (9) деньги (9) дети (20) документы (9) дома (173) дорога (9) достопримечательности (13) еда (66) ехать или не ехать (7) жилье (185) здоровье (10) интересное (9) как доехать (21) кафе (52) квартиры (16) Крым (14) магазины (9) негатив (8) недвижимость (8) отдых (8) пансионаты (40) пляжи (13) поезда (8) понос (1) почему Щелкино (7) природа (10) развлечения (28) снять жилье (14) спорт (9) таможня (9) транспорт (33) фото (123) цены (9) частный сектор (10) чем заняться (21) что посмотреть (18) экскурсии (21)



Форум shelkino.com: Интересная и полезная информация о городе Щелкино и Казантипском полуострове. Все об отдыхе на Крымском приазовье | Крымский форум