Реклама
О Щелкино и мысе Казантип

Карта Щелкино с номерами домов
Карта Щелкино (вид из космоса)
Карта Щелкино с объектами
Щелкино на карте Крыма
Все дома Щелкино
Карты Щелкино и Казантипа
Информация о городе Щелкино, история Щелкино
Полуостров Казантип и мыс Казантип, Казантипский заповедник
Флора и фауна Казантипа
Крымская атомная станция (АЭС)
Новости Щелкино

Справочная информация

Телефоны Щёлкино и Ленино, правила набора номера
Погода в Щелкино и температура Азовского моря

Транспортные вопросы

Как доехать до Щелкино
Покупка билетов на поезд
В Щелкино на самолете
Авиабилеты
В Щелкино на машине
Инструкция по покупке билетов на поезд через интернет
Граница Россия - Украина
Провоз животных через границу
Расписание автобусов от и до Щелкино
Из Щёлкино в Коктебель
Прокат автомобилей в Крыму


Жилье в Щелкино

Обсуждение аренды жилья
Каталог жилья от хозяев
Агенты по аренде квартир
Пансионаты в Щелкино
Квартиры от компании   "Щёлкино.РУ"
Квартиры и цены - статистика

Полезная информация для тех, кто едет в Щелкино на отдых

Сотовая связь в Украине и Щелкино
Обмен валюты в Щелкино
Банкоматы и банки, денежные переводы
Интернет в Щелкино
Где в Щелкино хорошо кормят
Хорошие кафе в Феодосии, Керчи, и других городах Крыма
Цены в Щелкино. Сколько денег потратили на отдых
Цены на продукты питания в Щелкино
Любые вопросы о Щелкино
Рыба и рыбалка
Отдых в палатке
Погода в Щелкино и температура Азовского моря
Прокат автомобилей

Экскурсии, развлечения, интересное

Любые вопросы об экскурсиях, развлечениях
Достопримечательности Крыма
Аквапарки в Крыму
Прогулки по побережью
Пешие прогулки по Казантипу
Конные прогулки в Щелкино
Морские прогулки вокруг Казантипа
Экскурсии на атомную станцию
Прокат велосипедов, мотороллеров
Пляжные развлечения
Татарская бухта
Кайтсерфинг в Щелкино
Занятия Йогой
Рыба и рыбалка
Фестивали в Щелкино
Встречи участников форума shelkino.com

Фото

Фотографии Щелкино
Мыс Казантип
Фотографии Крымской АЭС
Панорамные фотографии
Щелкино 2008, май. Город.
Щелкино - город кошек
Щелкино 2008, май. Побережье
Все дома Щелкино

Впечатления и рассказы. Жизнь города

Впечатления и рассказы об отдыхе в Щелкино
Почему именно Щелкино?
Щелкино - взгляд в будущее!
Строительство нового микрорайона в Щелкино (Арабатская миля)
Жизнь в Щелкино
Экология

О сайте | Контакты

Алкоголь в поезде

Просмотров темы: 14973

Оффлайн Talleina

  • Любитель Щелкино
  • Сообщений: 35
  • репутация: 8
  • Москва
  • Буду в Щелкино: до 16.07
Ответ #20 : 22 Июль 2012, 10:26:49
Меня и распитие алкогольных напитков и ребёнок на горшке одинаково не радуют. Нужно поднимать общую культуру поведения в общественных местах, начав с себя
это все верно, но я немного про другое. На маму проще наехать и не получить отпора, так сказать отыграться, а ведь именно мама не делает ни чего противоречещего закону. Все промолчат, когда шумная или не очень компания взрослых сидит распивает алкоголь,нарушая при этом законодательство, ведь взрослым замечание делать страшно, или типа они взрослые - сами знают что творят. А мама с ребенком - хороший и безопасный способ выразить свой накопившийся негатив. Замечания не мне делали, но вставала на защиту таких мам (особенно когда им деваться было некуда).


Оффлайн AMV

  • Любитель Щелкино
  • Сообщений: 40
  • репутация: 53
Ответ #21 : 22 Июль 2012, 10:32:58
Меня и распитие алкогольных напитков и ребёнок на горшке одинаково не радуют. Нужно поднимать общую культуру поведения в общественных местах, начав с себя
это все верно, но я немного про другое. На маму проще наехать и не получить отпора, так сказать отыграться, а ведь именно мама не делает ни чего противоречещего закону. Все промолчат, когда шумная или не очень компания взрослых сидит распивает алкоголь,нарушая при этом законодательство, ведь взрослым замечание делать страшно, или типа они взрослые - сами знают что творят. А мама с ребенком - хороший и безопасный способ выразить свой накопившийся негатив. Замечания не мне делали, но вставала на защиту таких мам (особенно когда им деваться было некуда).

Ну не знаю почему Вы так всё время попадаете что не делают замечаний. Если мне например не нравится как себя ведут в поезде пьющие люди - я прошу вести себя либо потише, либо идти в вагон ресторан и там куралесить. Как правило культурно сделанное замечание даёт свои плоды. Если конечно люди едут не совсем отмороженные - бывало и с такими ехал (им что говори что не говори всё одно - помогает только милиция и то с трудом).

Как уже писал, это регулируется Законом. Я лично поддерживаю Закон на Украине о запрете курения и распития алкогольных напитков. Такой же нужен и в России... А вот Мамочкам конечно нужно внимательнее быть. Если ребёночек захотел сделать все свои дела - нужно вести его всё же в туалет, а не прямо в вагоне сажать на горшок !

Оффлайн Учёная Белка

  • Любитель Щелкино
  • Сообщений: 61
  • репутация: 2
  • Буду в Щелкино: Была!!!
Ответ #22 : 22 Июль 2012, 10:58:40
Как уже писал, это регулируется Законом. Я лично поддерживаю Закон на Украине о запрете курения и распития алкогольных напитков. Такой же нужен и в России...
давно уже принят в России закон о запрете распития спиртных напитков в общественных местах, каковым и поезд,конечно, является - с 1.03.2010 года. Но некоторым людям законы не писаны, они все равно сделают так, как им хочется (и - да,да, на этот раз это осуждение!).
У каждого есть свои впечатления от пьяных в поезде. Конечно, если человек выпьет маленькую бутылку пива и на этом остановится, страшного не случится. Но мне в одном поезде повстречалась молодая мамочка, которая на каждой большой станции покупала по паре-тройке бутылок. Двое ее сыновей ясельного возраста в это время были предоставлены сами себе, в итоге за ними вынуждена была следить проводница, которой трагедии в пути совсем не нужны. На замечания мамочка реагировала вяло. Большое облегчение все испытали, когда она, в конце концов, сошла с поезда.
Выпить в поезде это дело лично каждого, тогда почему бы не покурить?, а кто то едет парой и не стесняется окружающих, так почему они должны терять романтическую ночь лёжа на разных полках?...))) ведь оказывается каждый может делать в поезде что хочет...
+100!

Оффлайн crabic

  • Знаток Щелкино
  • Сообщений: 166
  • репутация: 9
  • Москва
  • Мое сердце в Крыму
  • Буду в Щелкино: Ура! Скорей бы отпуск!
Ответ #23 : 22 Июль 2012, 11:50:31
Понятно. Про беззаконие украинских ментов все предпочитают молчать :)

Оффлайн Учёная Белка

  • Любитель Щелкино
  • Сообщений: 61
  • репутация: 2
  • Буду в Щелкино: Была!!!
Ответ #24 : 22 Июль 2012, 11:54:43
Понятно. Про беззаконие украинских ментов все предпочитают молчать :)
я предпочитаю писать о том, как поступали СО МНОЙ украинские милиционеры или пограничники, а не с кем-то из поезда - потому что я что-то видела, что-то слышала, но что там на самом дел творилось - я достоверно не знаю. Разводить слухи на недостатке информации не хочу, пусть уж пишут непосредственные участники событий.
А со мной и милиционеры, и пограничники были вполне корректны, мне не к чему придраться. Возможно, просто повезло..)

Оффлайн AMV

  • Любитель Щелкино
  • Сообщений: 40
  • репутация: 53
Ответ #25 : 22 Июль 2012, 12:04:40
Понятно. Про беззаконие украинских ментов все предпочитают молчать :)

А причём тут беззаконие. Если Вы выпили или покурили на Украинской территории - то платите штраф, так как есть же на Украине Закон, запрещающий распитие и курение...

Если Вы не хотите платить штраф - то платите на руки, если берут... В любом случае - это проблема Милиции, иногда им лень выписывать штрафы, да и тем более многие сами предлагают на руки.

Так что тут дело не в беззаконии а в том, что люди сами предлагают - а милиция берет.
« Отредактировано: 22 Июль 2012, 12:08:21 от AMV »

Оффлайн Talleina

  • Любитель Щелкино
  • Сообщений: 35
  • репутация: 8
  • Москва
  • Буду в Щелкино: до 16.07
Ответ #26 : 22 Июль 2012, 12:05:57
Понятно. Про беззаконие украинских ментов все предпочитают молчать
Почему молчать? Я написала - не хотите давать взятку - требуйте оформления штрафа по закону. Вы сами побежали платить тысячу на лапу, чтобы избежать проблем, кои сами и спровоцировали ))
А то что они вас штрафуют, а торгашей - нет, тоже нарушение закона, а они плохо выполняют свои обязанности, но это не дает вам права не соблюдать закон, вот и все. Проявите гражданскую ответственность и напишите жалобу. А если не хочется, то отвечайте только за свои поступки, а не по детски вот им можно, а мне нельзя, я тоже так хочу. Им тоже есть перед кем отвечать. К сожалению, Россия и Украина те страны, в которых основная масса народа считает, что законы не обязательно выполнять, но если уж попался - не надо права качать.

Оффлайн crabic

  • Знаток Щелкино
  • Сообщений: 166
  • репутация: 9
  • Москва
  • Мое сердце в Крыму
  • Буду в Щелкино: Ура! Скорей бы отпуск!
Ответ #27 : 22 Июль 2012, 12:17:10
Нееее, права надо качать всегда. Это тогда я еще толком не знала как надо себя вести, теперь я более подкована в этих вопросах. Все равно победа осталась за мной! :P

Оффлайн Учёная Белка

  • Любитель Щелкино
  • Сообщений: 61
  • репутация: 2
  • Буду в Щелкино: Была!!!
Ответ #28 : 22 Июль 2012, 12:26:56
А то что они вас штрафуют, а торгашей - нет, тоже нарушение закона, а они плохо выполняют свои обязанности, но это не дает вам права не соблюдать закон, вот и все.
Вот за это второй раз сегодня ставлю вам плюсик в репутацию..)
Нееее, права надо качать всегда. Это тогда я еще толком не знала как надо себя вести, теперь я более подкована в этих вопросах. Все равно победа осталась за мной! :P
crabic, надеюсь , вы это говорите не с той интонацией, мол:"Пиво-то пить я буду, но моя подкованность повзолит мне от ответственности увернуться"..? (улыбка)
Права, наверное, не нужно ни качать, ни требовать. Выполняйте обязаннсти, и ваши права будут соблюдать.

Оффлайн crabic

  • Знаток Щелкино
  • Сообщений: 166
  • репутация: 9
  • Москва
  • Мое сердце в Крыму
  • Буду в Щелкино: Ура! Скорей бы отпуск!
Ответ #29 : 22 Июль 2012, 12:33:30
 :) :) :) Не, пиво в поезде больше ни-ни! Хватит.
Тут все такие правильные?  ;) Так налетели....
Просто бесит, когда другие что-то делают неправильно, и это никто не видит. Вот проводники тогрующие местами. На них есть управа? Почему бы правоохранительным органам не заняться этим?

Оффлайн crabic

  • Знаток Щелкино
  • Сообщений: 166
  • репутация: 9
  • Москва
  • Мое сердце в Крыму
  • Буду в Щелкино: Ура! Скорей бы отпуск!
Ответ #30 : 22 Июль 2012, 12:35:57
А то что они вас штрафуют, а торгашей - нет, тоже нарушение закона, а они плохо выполняют свои обязанности, но это не дает вам права не соблюдать закон, вот и все.
Да что взять с торгашей? Бабло косить надо с людей едущих в отпуск, правда?))))

Оффлайн Talleina

  • Любитель Щелкино
  • Сообщений: 35
  • репутация: 8
  • Москва
  • Буду в Щелкино: до 16.07
Ответ #31 : 22 Июль 2012, 12:36:56
Нееее, права надо качать всегда. Это тогда я еще толком не знала как надо себя вести, теперь я более подкована в этих вопросах. Все равно победа осталась за мной!
:) Нарушаете закон - будте готовы нести ответственность. Если бы Вам попался на всю голову честный милиционер (ух какая сказка )))), то права покачать не получилось бы, Вы бы платили штраф, а при отказе - он бы уже получил право высадить Вас с поезда. А в данном случае получилось, что кто хитрее и скандальнее, тот и прав. Есть множество способов выкрутиться из подобной ситуации, но в данном случае победой назвать это сложно. Вы же все равно продолжите пить пиво в поезде и давать взятки при исполнении, если попадетесь, т.ч. ни чего не  изменится :)

Оффлайн crabic

  • Знаток Щелкино
  • Сообщений: 166
  • репутация: 9
  • Москва
  • Мое сердце в Крыму
  • Буду в Щелкино: Ура! Скорей бы отпуск!
Ответ #32 : 22 Июль 2012, 12:41:26
Кошмар. Из меня тут скандалистку, алкашку и взяточницу сделали. 

Оффлайн Talleina

  • Любитель Щелкино
  • Сообщений: 35
  • репутация: 8
  • Москва
  • Буду в Щелкино: до 16.07
Ответ #33 : 22 Июль 2012, 12:44:12
Просто бесит, когда другие что-то делают неправильно, и это никто не видит. Вот проводники тогрующие местами. На них есть управа? Почему бы правоохранительным органам не заняться этим?
Не надо смотреть на других, надо смотреть на себя. Вы нарушили закон и Вам просто не повезло, они решили прицепиться к Вам и делают это на ЗАКОННЫХ основаниях. Все Ваши возмущения это просто эмоции. Возможно, когда-нибудь, найдется человек, который призовет к ответственности этого милиционера за некачественное выполенение своих обязанностей, но лично к Вашей ситуации это не имеет ни какого отношения. Это все видят, просто не в наших полномочиях это изменить, хотя Вы можете проявить гражданскую ответственность, нажаловаться куда полагается, собрав доказательства,но опять же, большинству это просто не нужно, п.ч. ВСЕХ и ВСЕ по-большому счету устраивает, большинство закрывают глаза, в т.ч. и Вы закрыли глаза на все нарушения этого сотрудника.
Не-не, Вы на все эти эпитеты совсем не тянете. Вас просто эмоции подводят.

Оффлайн AMV

  • Любитель Щелкино
  • Сообщений: 40
  • репутация: 53
Ответ #34 : 22 Июль 2012, 12:50:57
Нееее, права надо качать всегда. Это тогда я еще толком не знала как надо себя вести, теперь я более подкована в этих вопросах. Все равно победа осталась за мной! :P

Вы права будете качать, если при этом нарушили Закон до тех пор, пока Вам реально не начнут штрафы выписывать... Потом поймёте, что проще не пить и не нарушать Закон. Либо будете уговаривать не выписывать штраф в 2000 и намекать на то, что заплатите 1000 на руки (если милиция будет брать)...

Поэтому Закон в этом плане надо ужесточать: например сделать штраф официальный 10 000р.

Ведь это только всем на пользу - одним меньше пить и курить, а следовательно за здоровьем следить - другим не нюхать ничего и не портить себе поездку...

Оффлайн Учёная Белка

  • Любитель Щелкино
  • Сообщений: 61
  • репутация: 2
  • Буду в Щелкино: Была!!!
Ответ #35 : 22 Июль 2012, 12:52:13
А то что они вас штрафуют, а торгашей - нет, тоже нарушение закона, а они плохо выполняют свои обязанности, но это не дает вам права не соблюдать закон, вот и все.
Да что взять с торгашей? Бабло косить надо с людей едущих в отпуск, правда?))))
не-не, это не я писала!))

Оффлайн LiMaNa

  • Любитель Щелкино
  • Сообщений: 81
  • репутация: 5
  • Москва
Ответ #36 : 22 Июль 2012, 13:47:28
Я даже особо вчитываться не стала в последние две страницы, женщины, я могу вам сказать, что мне искрене жалко вас и ваших мужей (если они у вас есть)

Оффлайн Shlih

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 620
  • репутация: 56
Ответ #37 : 22 Июль 2012, 15:12:13
Сейчас и в России, и в Украине, слава Богу, взялись за ум и потихоньку прикручивают фитилек. Беспредел 90-х многому научил. Бутылка пива может быть и немного, но... В поезд может сесть человек уже с будуна и выпив бутылку его так развезет. В прошлом году снимали одного такого "гопника", который и трезвый был агрессивен, как бультерьер, а выпив пивка вообще стал на всех бросаться.

Любители табака и нектара - могут потерпеть 24 часа. Ежели "трубы горят" - тихонечко выйди в туалет с фляжкой коньяка, поправься и ложись тихо спать.

Вообще правительству Украины респект и уважуха. Детство прожил в Запорожье и первых пьяных увидел на родине - на Урале. Сейчас конечно, не так все.

Еще бы алкоголь изгнать из продуктовых магазинов. А то приходишь в АТБ - 4 ряда алкоголя, и 1 ряд молочных продуктов. 20 видов водки, 30 сортов пива и.... 3 вида молока )))
Магазины  просто продают закуску, а не еду!

Оффлайн crabic

  • Знаток Щелкино
  • Сообщений: 166
  • репутация: 9
  • Москва
  • Мое сердце в Крыму
  • Буду в Щелкино: Ура! Скорей бы отпуск!
Ответ #38 : 22 Июль 2012, 22:32:26
Я даже особо вчитываться не стала в последние две страницы, женщины, я могу вам сказать, что мне искрене жалко вас и ваших мужей (если они у вас есть)
А почему? Объясните?

Оффлайн Feene

  • Знаток Щелкино
  • Сообщений: 239
  • репутация: 60
  • Москва
Ответ #39 : 22 Июль 2012, 23:50:50
Посмотрите - 50% площади - алкоголь. ППЦ!
Shlih, Хммм,а Вы в каком городе живете?В Москве такого не наблюдал ни разу,ни в билле,ни в семерке,а уж про ашаны и ему подобные молчу.

crabic, неприятно конечно что Ваш отдых так неудачно начался!
Но все таки Вы сами виноваты в этой ситуации.


Сам курящий человек,пью в основном на отдыхе-соответственно редко.Я никому не навязываю анти бухло-табако позицию,я просто не могу понять людей пьющих в поезде.Вот зачем?В чем кайф?В вагоне жарища,пиво/огненная вода в таком климате развозит на ура,потом запах,а если еще покурить-такой амбрэ.Вот зачем,действительно ехать же не на Байкал,а всего сутки,так трудно потерпеть?Кого не спрашивал всегда ответ: "ну как же это поезд,традиция,я считай на отдыхе" или еще шикарнее ответ "что бы скучно не было".
Еще раз повторюсь,я не осуждаю,просто понять не могу.
« Отредактировано: 23 Июль 2012, 00:12:44 от Feene »

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

 

Код вставки ссылки на данную тему для форумов:
→ Ctrl+c
Код вставки ссылки на данную тему в формате html:
→ Ctrl+c

Поделиться темой:


Метки: [смотреть все] | популярные:
Азовское море (14) аренда жилья (20) базы отдыха (39) безопасность (13) впечатления (9) выбор места отдыха (8) город (200) гостиницы (39) граница (9) дачи (9) деньги (9) дети (20) документы (9) дома (173) дорога (9) достопримечательности (13) еда (66) ехать или не ехать (7) жилье (185) здоровье (10) интересное (9) как доехать (21) кафе (52) квартиры (16) Крым (14) магазины (9) негатив (8) недвижимость (8) отдых (8) пансионаты (40) пляжи (13) поезда (8) понос (1) почему Щелкино (7) природа (10) развлечения (28) снять жилье (14) спорт (9) таможня (9) транспорт (33) фото (123) цены (9) частный сектор (10) чем заняться (21) что посмотреть (18) экскурсии (21)



Форум shelkino.com: Интересная и полезная информация о городе Щелкино и Казантипском полуострове. Все об отдыхе на Крымском приазовье | Крымский форум