Реклама
О Щелкино и мысе Казантип

Карта Щелкино с номерами домов
Карта Щелкино (вид из космоса)
Карта Щелкино с объектами
Щелкино на карте Крыма
Все дома Щелкино
Карты Щелкино и Казантипа
Информация о городе Щелкино, история Щелкино
Полуостров Казантип и мыс Казантип, Казантипский заповедник
Флора и фауна Казантипа
Крымская атомная станция (АЭС)
Новости Щелкино

Справочная информация

Телефоны Щёлкино и Ленино, правила набора номера
Погода в Щелкино и температура Азовского моря

Транспортные вопросы

Как доехать до Щелкино
Покупка билетов на поезд
В Щелкино на самолете
Авиабилеты
В Щелкино на машине
Инструкция по покупке билетов на поезд через интернет
Граница Россия - Украина
Провоз животных через границу
Расписание автобусов от и до Щелкино
Из Щёлкино в Коктебель
Прокат автомобилей в Крыму


Жилье в Щелкино

Обсуждение аренды жилья
Каталог жилья от хозяев
Агенты по аренде квартир
Пансионаты в Щелкино
Квартиры от компании   "Щёлкино.РУ"
Квартиры и цены - статистика

Полезная информация для тех, кто едет в Щелкино на отдых

Сотовая связь в Украине и Щелкино
Обмен валюты в Щелкино
Банкоматы и банки, денежные переводы
Интернет в Щелкино
Где в Щелкино хорошо кормят
Хорошие кафе в Феодосии, Керчи, и других городах Крыма
Цены в Щелкино. Сколько денег потратили на отдых
Цены на продукты питания в Щелкино
Любые вопросы о Щелкино
Рыба и рыбалка
Отдых в палатке
Погода в Щелкино и температура Азовского моря
Прокат автомобилей

Экскурсии, развлечения, интересное

Любые вопросы об экскурсиях, развлечениях
Достопримечательности Крыма
Аквапарки в Крыму
Прогулки по побережью
Пешие прогулки по Казантипу
Конные прогулки в Щелкино
Морские прогулки вокруг Казантипа
Экскурсии на атомную станцию
Прокат велосипедов, мотороллеров
Пляжные развлечения
Татарская бухта
Кайтсерфинг в Щелкино
Занятия Йогой
Рыба и рыбалка
Фестивали в Щелкино
Встречи участников форума shelkino.com

Фото

Фотографии Щелкино
Мыс Казантип
Фотографии Крымской АЭС
Панорамные фотографии
Щелкино 2008, май. Город.
Щелкино - город кошек
Щелкино 2008, май. Побережье
Все дома Щелкино

Впечатления и рассказы. Жизнь города

Впечатления и рассказы об отдыхе в Щелкино
Почему именно Щелкино?
Щелкино - взгляд в будущее!
Строительство нового микрорайона в Щелкино (Арабатская миля)
Жизнь в Щелкино
Экология

О сайте | Контакты

Выгодно ли сейчас покупать и содержать квартиру в Щелкино.

Просмотров темы: 39225

Оффлайн Mazay

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 276
  • репутация: 8
Ответ #20 : 17 Февраль 2013, 01:47:38
конечно,ценник от агентов в 35-45тыс неприемлем,но знаю,что в 9-м доме на 7-м этаже в конце лета киевляне продали двушку за 23!без косметики,но в хорошем сост.но всё-таки по теме-----вложить в двушку30 штук(23+7 на хилую косметику)и оправдывать 50 дней сезона по 30у.е.----1500----двадцать лет...)))))это вместе с родственниками....а плюс содержание...лучше приехал-дал баксов 400-450 за две недели и отдохнул,а родычи хай сами копят)))))не выгодно ОДНИМ СЛОВОМ)))) и АНТОНОВ бумажки в дверь не суёт!



~~Sergio~~

  • Гость
Ответ #21 : 17 Февраль 2013, 01:57:29
Да, лучше снимать! Да и люди которые живут в Щелкино пусть лучше имеют от этого доходы...


Оффлайн Mazay

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 276
  • репутация: 8
Ответ #22 : 17 Февраль 2013, 02:04:58
 ;D да ети бешенные 1500-2000))))в год...

~~Sergio~~

  • Гость
Ответ #23 : 17 Февраль 2013, 02:08:08
Mazay! Больше реламы в интернете о Щелкино! Нужно еще больше тут многое зависит и от местных.

Оффлайн Knopf

  • Любитель Щелкино
  • Сообщений: 40
  • репутация: 1
  • Москва
  • Буду в Щелкино: с 18.07 - по 09.08
Ответ #24 : 17 Февраль 2013, 10:44:36
Мы в свое время купили 3-шку на 1-вом этаже, на первой линии от моря за 10 тыс.$, правда это было в 8 лет назад. Да, пришлось сделать ремонт, так как практически всё, что продают - убито в хлам. Ремонт обошолся не так уж и дорого (учитывая все вместе с раб. силой. Врать не буду, но около 2-3 тыс $ обошлось все, включая мебель).
Ничего не скажу про кварплату в предыдущих годах, но в этом году у нас получилось за кварплату меньше 20тыс. рублей (вместе со светом,антеной и водой и телефоном). За эти 8 лет мы только меняли трубы и всё.

Касаемо отдыха: нас не много, нас всего 4 в семье: 3-ое взрослых и 1 ребенок.
Братишка с удовольствием каждый год туда ездит. Ему интересно + море и солнце и горячий песок актуально (ибо болеем часто).
Мне (а уже считай 22) - иногда бывает скучно, но за 8 лет обросла своими друзьями и знакомыми. Славу Богу - появился интернет, - т.е. есть чем заняться.
При этом мы приезжаем всегда на 2-3 месяца (в зависимости от того, кто как освобождается. Бывает, что посменно приезжаем, я про взрослых).

Не знаю, как у людей выходят большие траты за лето на питание и бытовуху.
Прошлым летом мы на 2-х потратили 2500 $ за ВСЕ лето: при этом из еды мы себе ни в чем не отказывали, бытовуха - то, что нам было нужно. Сюда включаю так же покатушки брата на каруселях, водные хрени на воде и сувениры.   Повторюсь - на 3 месяца данная сумма с ребенком, который через день-два катался на аттракционах ( на 2-3 аттракционах по 2-3 раза); пару раз в неделю аля банан, таблетка и все в том духе.
Да, мне иногда было лень готовить и мы так же ходили в кафе. Пусть это было не часто (раза 2-3 в месяц); мы частенько брали огромные 2 пиццы в Короне.

Разве это дорого????

P.S. Чтобы никто не думал. Мы не олигархи. Зарабатываем как все, при этом умудряемся и в течение года разок смотаться на иноземное море.

Гаврила

  • Гость
Ответ #25 : 17 Февраль 2013, 13:06:33
Уважаемая,вы название темы читали? При чём тут купленное жильё 8 лет назад?
Обсуждается вопрос о том,что имеет ли  смысл сейчас покупать жильё в Щелкино и содержать его.
А насчет ваших трат на двоих/ в понятие «мы жили и ни в чем себе не отказывали», каждый вкладывает свой смысл. 2-3 раза за месяц зайти в Корону или в Минутку,а остальное время готовить дома,это наверное и есть рай в «ничем себе не отказывать» на отдыхе. :'(

Оффлайн Knopf

  • Любитель Щелкино
  • Сообщений: 40
  • репутация: 1
  • Москва
  • Буду в Щелкино: с 18.07 - по 09.08
Ответ #26 : 17 Февраль 2013, 13:19:22
имеет ли  смысл сейчас покупать жильё в Щелкино и содержать его.
Когда человек думает о покупке жилья ( неважно - где) - он всегда просчитывает сколько ему обойдется содержать. Учитывая тот факт, что кто покупает жилье в Щелкино и не живут там - встает вопрос СКОЛЬКО они заплатят за его комун.услуги, когда их нет. Так что, не уместно именно Ваш писк "При чём тут купленное жильё 8 лет назад?". При тум, уважаемый Гавр. Никто не отменял платить за квартиру. И некоторые абсолютно не представляют, сколько люди платят за комун.услуги.

А насчет ваших трат на двоих/ в понятие «мы жили и ни в чем себе не отказывали», каждый вкладывает свой смысл. 2-3 раза за месяц зайти в Корону или в Минутку,а остальное время готовить дома,это наверное и есть рай в «ничем себе не отказывать» на отдыхе.

Не уместен Ваш сарказм.
Если Вам нравиться тратить деньги за не очень хорошую еду - то ради Бога. А потом создают посты - "у ребенка\меня\жены и т.д. температура под 40, рвет и понос.".
Ничего не хочу сказать плохого, ибо и в Щелкино есть нормальные кафешки, но в большинстве своем....Всем все и так известно.

Оффлайн Feene

  • Знаток Щелкино
  • Сообщений: 239
  • репутация: 60
  • Москва
Ответ #27 : 17 Февраль 2013, 13:21:20
Мы в свое время купили 3-шку на 1-вом этаже, на первой линии от моря за 10 тыс.$, правда это было в 8 лет назад.............Разве это дорого?
Вы немного не поняли тему.
Если бы квартиры стоили сейчас,как в то время когда Вы покупали 5-10к $ ,то вопрос скорее всего не поднимался.
А с нынешними ценами 30-45к $ +ремонт,это выходит очень накладно,и многие задумываются,а стоит оно того.
Покупка квартиры в Щелкино целесообразна людям,которые частенько бывают там. Вот как товарищ pom или если правильно помню Andy,которые приезжают не только летом.
У меня квартиры куплены очень давно,по другим ценам и получается не совсем накладно.Хоть я там бываю только летом 2 недели,но мои родители порой и 3 раза в год приезжают,не считая того,что они умудряются зимой и летом сьездить куда нибудь перед Крымом.
Соответственно квартиры не сильно простаивают+родня приезжает.

Оффлайн Knopf

  • Любитель Щелкино
  • Сообщений: 40
  • репутация: 1
  • Москва
  • Буду в Щелкино: с 18.07 - по 09.08
Ответ #28 : 17 Февраль 2013, 13:27:40
Feene, Feene,
Если бы квартиры стоили сейчас,как в то время когда Вы покупали 5-10к $ ,то вопрос скорее всего не поднимался.

Верно.

Оффлайн Andy

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 478
  • репутация: 82
  • Москва
Ответ #29 : 17 Февраль 2013, 13:37:41
Я тоже буду не про "сейчас", а чуть раньше.
Ездим с больным ребенком с 2001. Каждый раз до этого снимали чужое жилье на два месяца в сезон. Отмывали, оттирали и т.д.
Полтора года назад так получилось, что образовалась некоторая сумма, которую надо было вложить. Была альтернатива построить домик на подмосковном участке, но выбрал еще подработать и осесть в Щелкино.
Взял двушку на первой линии за сороковник. В приличном остоянии и с мебелью. Что до меня, то я бы так и жил бы ничего в ней не делая еще лет 10.
Но...кондей, пластиковые окна, новый диван и холодильник...
Приезжаем, когда хотим и на сколько хотим. Вставил ключ - и вот оно все твое.
Никакого сравнения по ощущениям со съемным жильем!
Да, привязаны, но до этого исходили в походах пол России, а сейчас уже с возрастом поспокойней стали. Если куда хочется в Крыму - нет проблем - все под рукой.
Младшая уже ближе к зиме начинает вспоминать море. И говорит - появятся дети - буду возить их в Щелкино.
Что касается финансов. Даже и в мыслях нет сдавать квартиру в свободное время и из знакомых никого не приглашаем. Все делаем для себя.
Да, сосед иногда звонит и периодически сообщает об очередной платежке в двери. Пока уходит около 15 тысяч в год со всеми коммунальными.
Слава богу, работа есть и эта сумма совершенно не напрягает.
Подсчетов, когда квартира окупится, никаких не веду. Не все можно измерить деньгами.
В частности - удобство и чувство хозяина.
Да, в этом году пока никто из нас не болел.
Лично я был в прошлом году в Щелкино 5 раз.
Готовимся и на эти майские...
Мне моя квартира выгодна и сейчас я поступил бы точно так же, как полтора года назад.
« Отредактировано: 17 Февраль 2013, 14:01:41 от Andy »

Оффлайн Feene

  • Знаток Щелкино
  • Сообщений: 239
  • репутация: 60
  • Москва
Ответ #30 : 17 Февраль 2013, 14:26:21
А насчет ваших трат на двоих/ в понятие «мы жили и ни в чем себе не отказывали», каждый вкладывает свой смысл. 2-3 раза за месяц зайти в Корону или в Минутку,а остальное время готовить дома,это наверное и есть рай в «ничем себе не отказывать» на отдыхе.
Ну Вы же сами сказали "каждый вкладывает свой смысл",зачем так критично реагировать.
Нет определенного стереотипа,как себе ни в чем не отказывать.
Для многих это набить брюхо,лежать на нем же и поплескаться и при этом ничего не делать,кроме как с видом властителя вселенной отстегивать бабло.
Если честно для меня нет смысла ходить по кафэ каждый день,когда в меню основной упор на жирное.
Общепит и сфера развлечений не впечатляет ,поэтому я хожу на море и отрываюсь на фруктах и собственном шашлыке,вот эти вещи я люблю в Щелкино.
Но это не означает,что я как-то себя ограничивал в чем-то или я там пистец какой скупердяй,просто нет в щелкинской кухни ничего привлекательного за что хочется платить+сервис плохой.
К примеру,недавно в одном замечательном месте мира за 14 дней я только на поедание лобстеров,крабов,креветок и много чего другого вкусного(фрукты,соки) потратил примерно двойной бюджет Щелкино. И я не жалею,ибо оно того стоило.

Andy только Вас вспоминал.  :)
+1 к Вашим мыслям.
« Отредактировано: 17 Февраль 2013, 14:32:24 от Feene »

ОтЗыВ

  • Гость
Ответ #31 : 17 Февраль 2013, 14:58:09
   Дети растут, старшая уже не так горит желанием ездить на отдых в Щёлкино, ещё чуть-чуть скоро и младший будет отказываться от поездки. И так каждый год говорю себе пора завязывать, ищи другое место ;D,
 а если ещё куплю квартиру, то точно осяду здесь на всю жизнь...

К примеру,недавно в одном замечательном месте мира за 14 дней я только на поедание лобстеров,крабов,креветок и много чего другого вкусного(фрукты,соки) потратил примерно двойной бюджет Щелкино.
  Feene, я не удивлюсь, что цены в кафе где вы были намного ниже щёлкинских.
 

Оффлайн Feene

  • Знаток Щелкино
  • Сообщений: 239
  • репутация: 60
  • Москва
Ответ #32 : 17 Февраль 2013, 15:47:20
Feene, я не удивлюсь, что цены в кафе где вы были намного ниже щёлкинских.
Неа,средний счет ужина на человека у нас получался от 50$ до хз,в зависимости от того,что заказываешь и пьешь.

ОтЗыВ

  • Гость
Ответ #33 : 17 Февраль 2013, 16:01:50
 индия
1российский рубль =1,79 индийской рупии
             (да простит меня Roman)

 меню
 

* menu.jpg (87.32 кБ. 700x525 - просмотрено 723 раз.)

и для сравнения меню, где всё наамного дороже :

* см.jpeg (33.63 кБ. 500x666 - просмотрено 712 раз.)




« Отредактировано: 17 Февраль 2013, 16:14:00 от ОтЗыВ »

Оффлайн Fright

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 979
  • репутация: 62
  • Москва
  • Буду в Щелкино: Думал больше не приеду.
Ответ #34 : 17 Февраль 2013, 16:03:49
Andy, +100500.
Абсолютно поддерживаю твой подход к обозначенному вопросу.
Это как с покупкой ботинок - ведь никто не ожидает,
что они отобьются с годами или в перспективе будут приносить прибыль!

Alexey

  • Гость
Ответ #35 : 17 Февраль 2013, 16:10:58
Andy, Это как с покупкой ботинок - ведь никто не ожидает,
что они отобьются с годами или в перспективе будут приносить прибыль!

Ботинки=квартире в Щёлкино? ;D

Оффлайн Fright

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 979
  • репутация: 62
  • Москва
  • Буду в Щелкино: Думал больше не приеду.
Ответ #36 : 17 Февраль 2013, 16:14:11
Andy, Это как с покупкой ботинок - ведь никто не ожидает,
что они отобьются с годами или в перспективе будут приносить прибыль!

Ботинки=квартире в Щёлкино? ;D

Это аналогия потраченным деньгам с удовольствием. :P
Твою точку зрения понимаю, она разумна, но не разделяю. ;D

ОтЗыВ

  • Гость
Ответ #37 : 17 Февраль 2013, 16:22:31
Andy только Вас вспоминал.
  А я AMV вспомнил ::) чего-то молчит, может обидел кто? ;D

Оффлайн Fright

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 979
  • репутация: 62
  • Москва
  • Буду в Щелкино: Думал больше не приеду.
Ответ #38 : 17 Февраль 2013, 16:27:44
А я AMV вспомнил
ТТТ... ;D

Alexey

  • Гость
Ответ #39 : 17 Февраль 2013, 16:29:50
Твою точку зрения понимаю, но не разделяю. ;D

Плюс тебе за постоянство ;D

А я AMV вспомнил
ТТТ... ;D

Настанет и на вашей улице праздник ;D
« Отредактировано: 17 Февраль 2013, 16:34:16 от Alexey »

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

 

Код вставки ссылки на данную тему для форумов:
→ Ctrl+c
Код вставки ссылки на данную тему в формате html:
→ Ctrl+c

Поделиться темой:


Метки: [смотреть все] | популярные:
Азовское море (14) аренда жилья (20) базы отдыха (39) безопасность (13) впечатления (9) выбор места отдыха (8) город (200) гостиницы (39) граница (9) дачи (9) деньги (9) дети (20) документы (9) дома (173) дорога (9) достопримечательности (13) еда (66) ехать или не ехать (7) жилье (185) здоровье (10) интересное (9) как доехать (21) кафе (52) квартиры (16) Крым (14) магазины (9) негатив (8) недвижимость (8) отдых (8) пансионаты (40) пляжи (13) поезда (8) понос (1) почему Щелкино (7) природа (10) развлечения (28) снять жилье (14) спорт (9) таможня (9) транспорт (33) фото (123) цены (9) частный сектор (10) чем заняться (21) что посмотреть (18) экскурсии (21)



Форум shelkino.com: Интересная и полезная информация о городе Щелкино и Казантипском полуострове. Все об отдыхе на Крымском приазовье | Крымский форум