Реклама
О Щелкино и мысе Казантип

Карта Щелкино с номерами домов
Карта Щелкино (вид из космоса)
Карта Щелкино с объектами
Щелкино на карте Крыма
Все дома Щелкино
Карты Щелкино и Казантипа
Информация о городе Щелкино, история Щелкино
Полуостров Казантип и мыс Казантип, Казантипский заповедник
Флора и фауна Казантипа
Крымская атомная станция (АЭС)
Новости Щелкино

Справочная информация

Телефоны Щёлкино и Ленино, правила набора номера
Погода в Щелкино и температура Азовского моря

Транспортные вопросы

Как доехать до Щелкино
Покупка билетов на поезд
В Щелкино на самолете
Авиабилеты
В Щелкино на машине
Инструкция по покупке билетов на поезд через интернет
Граница Россия - Украина
Провоз животных через границу
Расписание автобусов от и до Щелкино
Из Щёлкино в Коктебель
Прокат автомобилей в Крыму


Жилье в Щелкино

Обсуждение аренды жилья
Каталог жилья от хозяев
Агенты по аренде квартир
Пансионаты в Щелкино
Квартиры от компании   "Щёлкино.РУ"
Квартиры и цены - статистика

Полезная информация для тех, кто едет в Щелкино на отдых

Сотовая связь в Украине и Щелкино
Обмен валюты в Щелкино
Банкоматы и банки, денежные переводы
Интернет в Щелкино
Где в Щелкино хорошо кормят
Хорошие кафе в Феодосии, Керчи, и других городах Крыма
Цены в Щелкино. Сколько денег потратили на отдых
Цены на продукты питания в Щелкино
Любые вопросы о Щелкино
Рыба и рыбалка
Отдых в палатке
Погода в Щелкино и температура Азовского моря
Прокат автомобилей

Экскурсии, развлечения, интересное

Любые вопросы об экскурсиях, развлечениях
Достопримечательности Крыма
Аквапарки в Крыму
Прогулки по побережью
Пешие прогулки по Казантипу
Конные прогулки в Щелкино
Морские прогулки вокруг Казантипа
Экскурсии на атомную станцию
Прокат велосипедов, мотороллеров
Пляжные развлечения
Татарская бухта
Кайтсерфинг в Щелкино
Занятия Йогой
Рыба и рыбалка
Фестивали в Щелкино
Встречи участников форума shelkino.com

Фото

Фотографии Щелкино
Мыс Казантип
Фотографии Крымской АЭС
Панорамные фотографии
Щелкино 2008, май. Город.
Щелкино - город кошек
Щелкино 2008, май. Побережье
Все дома Щелкино

Впечатления и рассказы. Жизнь города

Впечатления и рассказы об отдыхе в Щелкино
Почему именно Щелкино?
Щелкино - взгляд в будущее!
Строительство нового микрорайона в Щелкино (Арабатская миля)
Жизнь в Щелкино
Экология

О сайте | Контакты

Привет из Щелкино-2014

Просмотров темы: 114544

Оффлайн Кириешка

  • Знаток Щелкино
  • Сообщений: 109
  • репутация: 9
Ответ #440 : 29 Июнь 2014, 23:40:40
В щелкино, наверное все, с кем не болтала, все уже знают. Вчера, кстати, возле 34 дома милиция стояла, ходили по квартирам, знает кто-нить че произошло?


Оффлайн Zed

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 491
  • репутация: 72
  • Киев
  • Ex-абориген
Ответ #441 : 29 Июнь 2014, 23:55:56
В среднем в Щелкино один-два утопленника в год. Так было всегда. Когда местных на льдинах уносило, когда приезжие тонули.  Это жизнь...

Оффлайн Картошка

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 1214
  • репутация: 82
  • Щелкино
Ответ #442 : 01 Июль 2014, 11:18:08
А мы с детьми тем временем съездили в Ялту, потусили три дня и теперь я могу с полным основанием говорить, что Щелкино - самое правильное место для отдыха в Крыму. Подробности хотите сюда? В целом позитив, но денег высадила.... Сама удивляюсь, на что.

Больше всего поразила дешевизна городского транспорта на общем фоне. Маршрутка по городу - 5 рублей, в зоопарк - 15, троллейбус до Симферополя - (2 с лишним часа езды, в салоне два телевизора, посмотрели "Элвин и бурундуки-3" и почти полностью "КТо подставил кролика Роджера") - 58 рублей.

Оффлайн hermano

  • :)
  • Сообщений: 16
  • репутация: 2
Ответ #443 : 01 Июль 2014, 11:43:36
А мы с детьми тем временем съездили в Ялту, потусили три дня и теперь я могу с полным основанием говорить, что Щелкино - самое правильное место для отдыха в Крыму.
Если стоять с палаткой, то есть лучше. Если жить в городе, то полностью соглашусь. Недельку по горам походить и в Щелкино на море повалятся, то что нужно для отдыха ИМХО.

Оффлайн Картошка

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 1214
  • репутация: 82
  • Щелкино
Ответ #444 : 01 Июль 2014, 12:19:25
hermano
Мы такое семейство - есть у нас и палатки, и все необходимое для матрасного туризм (из спортивного я давно слилась). Но вот не люблю я на море с палаткой. Опыт у меня не большой - точнее, единственный. Лет 20 мне было, 3 недели стояли лагерем под Туапсе на горе Киселева. По молодости хорошо: полночи пьешь, потом спишь, потом тебе становится жарко - и ты выползаешь спать на пляж. Потом варишь макароны на костре из бука (отдельный челлендж), потом ешь сырые макароны и много пьешь. Не, весело, отвязно, по безденежью вообще супер!

Мы постоянно семьей ездим на выходные постоять-побухать в лесу. На неделю-две ездим - на Ахтубу, в Рязанской области на Черненькое озеро. Там палатки, плитки, голые дети органичны и приятны моему глазу.

Но!
На море мне нравится душ. И большое зеркало, чтобы загар рассматривать. И вообще много пресной воды.
Мне нравится спать на белых простынях.
Вообще мне нравится возможность днем прилечь в прохладе.
И я люблю этот элемент курортной жизни, когда каблуки, парео, шляпа и я типа дама на вакации.  ;D  Слезать с каблуков и лезть в палатку мне кажется странным.

Полагаю, я просто уже старенькая. И у меня есть немножко денег на съем. Если б не было - жила бы в палатке и нахваливала. Это я ни в коем разе не намекаю, что в палатках на морях люди живут от нехватки денег или из жадности!!! Но вот у меня так. Хотя по молодости, повторюсь, это прекрасная тема.

Оффлайн hermano

  • :)
  • Сообщений: 16
  • репутация: 2
Ответ #445 : 01 Июль 2014, 14:44:07
hermano
Мы такое семейство - есть у нас и палатки, и все необходимое для матрасного туризм (из спортивного я давно слилась). Но вот не люблю я на море с палаткой. Опыт у меня не большой - точнее, единственный. Лет 20 мне было, 3 недели стояли лагерем под Туапсе на горе Киселева. По молодости хорошо: полночи пьешь, потом спишь, потом тебе становится жарко - и ты выползаешь спать на пляж. Потом варишь макароны на костре из бука (отдельный челлендж), потом ешь сырые макароны и много пьешь. Не, весело, отвязно, по безденежью вообще супер!

Мы постоянно семьей ездим на выходные постоять-побухать в лесу. На неделю-две ездим - на Ахтубу, в Рязанской области на Черненькое озеро. Там палатки, плитки, голые дети органичны и приятны моему глазу.

Но!
На море мне нравится душ. И большое зеркало, чтобы загар рассматривать. И вообще много пресной воды.
Мне нравится спать на белых простынях.
Вообще мне нравится возможность днем прилечь в прохладе.
И я люблю этот элемент курортной жизни, когда каблуки, парео, шляпа и я типа дама на вакации.  ;D  Слезать с каблуков и лезть в палатку мне кажется странным.

Полагаю, я просто уже старенькая. И у меня есть немножко денег на съем. Если б не было - жила бы в палатке и нахваливала. Это я ни в коем разе не намекаю, что в палатках на морях люди живут от нехватки денег или из жадности!!! Но вот у меня так. Хотя по молодости, повторюсь, это прекрасная тема.

В какой-то мере от безденежья:) С палаткой можно побывать там куда сложно добраться. И где рядом нет никаких городов . Хотя если есть скоростная яхта, например, то можно стоять на якоре возле труднодоступных бухт, а вечером гонять в Ялту в ресторан.

Оффлайн Картошка

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 1214
  • репутация: 82
  • Щелкино
Ответ #446 : 01 Июль 2014, 20:32:18
Да, яхта с опцией "трезвый капитан" - это годный вариант.  :D

Оффлайн Картошка

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 1214
  • репутация: 82
  • Щелкино
Ответ #447 : 01 Июль 2014, 21:35:16
Ушли в кино на "Люди Х - Россомаха.Начало".

Оффлайн Benya

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 426
  • репутация: 40
  • Владимир
  • Буду в Щелкино: неизвестно... :(((
Ответ #448 : 05 Июль 2014, 15:23:55
В продолжение темы о Коктебеле :)
/>
Девочка чем-то напоминает внешностью Веру Брежневу, а голосом отдаленно Юлю Коган. А песенка вполне южная и мотивчик припева очень даже запоминающийся :)
« Отредактировано: 05 Июль 2014, 15:35:34 от Benya »

Оффлайн oxi

  • :)
  • Сообщений: 21
  • репутация: 1
  • Буду в Щелкино: первая половина августа 2014
Ответ #449 : 05 Июль 2014, 16:55:23
     КЛАССНО!!!! ;D

Оффлайн alechina666

  • Знаток Щелкино
  • Сообщений: 204
  • репутация: 24
  • Курск
  • Я буду скучать....
  • Буду в Щелкино: Обязательно буду!
Ответ #450 : 05 Июль 2014, 20:32:04
Benya,
Класс! Хочу опять в Коктебель!

Оффлайн Sasha Kamikadze

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 1598
  • репутация: 107
  • Щелкино
  • сдача жилья и фотограф в Щёлкино
  • Буду в Щелкино: круглый год
Ответ #451 : 05 Июль 2014, 21:39:26
ЗАВТРА  6 ИЮЛЯ В ЩЁЛКИНО!!!
Напоминаем, что ЗАВТРА 6 июля ждем вас на площади города Щелкино. Здесь с самого утра будет работать продовольственная ярмарка, немного позже откроется "Город мастеров"- мастер-классы по народному (и не только) рукоделию, а также продажа товаров hand-made.На протяжении всего дня будет продаваться беспроигрышная лотерея, а вечером разыграем все ПРИЗЫ! В час дня "Веселые обливания"- готовьте водяные пистолеты, брызгалки и поливалки. Самого сухого ждет ПРИЗ! Кто сплетет самый красивый венок тот тоже получит ПРИЗ! И конечно же мы ждем всех-всех-всех на флешмоб "Хоровод дружбы". Чем больше нас соберется-тем больше получится хоровод. А в 8 вечера вас ждет концертная программа с конкурсами и призами, танцами и песнями, конкурсом на звание Богатырь 2014 и Купалка 2014, поучаствовать сможет любой желающий. А в финале ФАЕР-ШОУ и прыжки через Купальский огонь!

Оффлайн Juliana

  • :)
  • Сообщений: 24
  • репутация: 5
  • Беларусь
Ответ #452 : 08 Июль 2014, 22:15:40
Всем привет, в Щелкино балдеем уже третью неделю, уежать не хочеться. Всем любителям Щелкино хочу сказать, что все очень классно, только вечером скучновато, проходишь по аллее все кабаки пустые, официантов больше чем посетителей
Море очень теплое, пляж свободный, цена на продукты очень приемлемые, овощей и фруктов очень много
Единственный минус всего отдыха это ожидания на пароме, а так всем кто любит Крым рекомендую!!!!!!!!!!!!

Оффлайн Benya

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 426
  • репутация: 40
  • Владимир
  • Буду в Щелкино: неизвестно... :(((
Ответ #453 : 08 Июль 2014, 23:24:17
Juliana,
Плюс в репутацию за классные фото и позитив ;))))

Оффлайн Olunia

  • Знаток Щелкино
  • Сообщений: 139
  • репутация: 8
  • г. Москва, Чертаново Центральное
  • Буду в Щелкино: Надеюсь...
Ответ #454 : 09 Июль 2014, 09:50:59
Juliana, а на пятой фотке это где такой бассейн с горками? Чего то первый раз вижу  :)

Оффлайн Juliana

  • :)
  • Сообщений: 24
  • репутация: 5
  • Беларусь
Ответ #455 : 09 Июль 2014, 11:34:44
Это мы в аквапарк в Коктебель ездили, все было просто замечательно, людей мало, на горках нигде не стояли ни минуты, ребенок прокатился со всех горок, включая взрослые. но пришлось доплатить до взрослого билета, но остались очень ДОВОЛЬНЫ, единственный минус цены на общепит на территории аквапарка, но мы уже "ученные" мы с собой тихонько пронесли бутики и бутылку лимонада (но это делать нельзя), а когда вышли с территории аквапарка спустились на набережную и поели в узбекской кухни (3 шашлыка свин. + кур. крылышки + шашлык из грибов соус и напитки 800 руб.) Предупреждаю не покупайте ничего на первой улице по спуску к морю цены бешенные (корейские салаты по 80 р. за 100 гр. а в Феодосии на рынке они по 40 р.) меня тяжело развести на покупку, но молодой человек уговорил меня взять широкий ассортимент этих салатов аж на 750 р.




Оффлайн Juliana

  • :)
  • Сообщений: 24
  • репутация: 5
  • Беларусь
Ответ #456 : 09 Июль 2014, 11:38:29
Очень рекомендую посетить сафари ранч антилоп (село Изюмовка перед Старым Крымом) и скай парк в Старом Крыму, МОРЕ удовольствия. Ходишь в вольерах между животных, кормишь их, гладишь, это восторг!!! Не то что у детей, а у меня он был гораздо больше, чем у сына.

Оффлайн Сенечка

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 503
  • репутация: 44
  • В Щелкино со времен СССР)))
Ответ #457 : 09 Июль 2014, 13:58:42
Juliana, а Вы из Белоруси, как я поняла. Как добирались?

Оффлайн Juliana

  • :)
  • Сообщений: 24
  • репутация: 5
  • Беларусь
Ответ #458 : 09 Июль 2014, 14:34:11
Сенечка, Сенечка,
Juliana, а Вы из Белоруси, как я поняла. Как добирались?

посмотри на этой страничке я там все написала http://shelkino.com/forum/index.php/topic,82.1320.html

Оффлайн Roses

  • Знаток Щелкино
  • Сообщений: 175
  • репутация: 13
  • Москва
  • Буду в Щелкино: надеюсь в 2016
Ответ #459 : 09 Июль 2014, 21:52:16
Juliana, спасибо за отзывы и фото! Не подскажете, сколько стоят билеты в аквапарк?

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

 

Код вставки ссылки на данную тему для форумов:
→ Ctrl+c
Код вставки ссылки на данную тему в формате html:
→ Ctrl+c

Поделиться темой:


Метки: [смотреть все] | популярные:
Азовское море (14) аренда жилья (20) базы отдыха (39) безопасность (13) впечатления (9) выбор места отдыха (8) город (200) гостиницы (39) граница (9) дачи (9) деньги (9) дети (20) документы (9) дома (173) дорога (9) достопримечательности (13) еда (66) ехать или не ехать (7) жилье (185) здоровье (10) интересное (9) как доехать (21) кафе (52) квартиры (16) Крым (14) магазины (9) негатив (8) недвижимость (8) отдых (8) пансионаты (40) пляжи (13) поезда (8) понос (1) почему Щелкино (7) природа (10) развлечения (28) снять жилье (14) спорт (9) таможня (9) транспорт (33) фото (123) цены (9) частный сектор (10) чем заняться (21) что посмотреть (18) экскурсии (21)



Форум shelkino.com: Интересная и полезная информация о городе Щелкино и Казантипском полуострове. Все об отдыхе на Крымском приазовье | Крымский форум