Реклама
О Щелкино и мысе Казантип

Карта Щелкино с номерами домов
Карта Щелкино (вид из космоса)
Карта Щелкино с объектами
Щелкино на карте Крыма
Все дома Щелкино
Карты Щелкино и Казантипа
Информация о городе Щелкино, история Щелкино
Полуостров Казантип и мыс Казантип, Казантипский заповедник
Флора и фауна Казантипа
Крымская атомная станция (АЭС)
Новости Щелкино

Справочная информация

Телефоны Щёлкино и Ленино, правила набора номера
Погода в Щелкино и температура Азовского моря

Транспортные вопросы

Как доехать до Щелкино
Покупка билетов на поезд
В Щелкино на самолете
Авиабилеты
В Щелкино на машине
Инструкция по покупке билетов на поезд через интернет
Граница Россия - Украина
Провоз животных через границу
Расписание автобусов от и до Щелкино
Из Щёлкино в Коктебель
Прокат автомобилей в Крыму


Жилье в Щелкино

Обсуждение аренды жилья
Каталог жилья от хозяев
Агенты по аренде квартир
Пансионаты в Щелкино
Квартиры от компании   "Щёлкино.РУ"
Квартиры и цены - статистика

Полезная информация для тех, кто едет в Щелкино на отдых

Сотовая связь в Украине и Щелкино
Обмен валюты в Щелкино
Банкоматы и банки, денежные переводы
Интернет в Щелкино
Где в Щелкино хорошо кормят
Хорошие кафе в Феодосии, Керчи, и других городах Крыма
Цены в Щелкино. Сколько денег потратили на отдых
Цены на продукты питания в Щелкино
Любые вопросы о Щелкино
Рыба и рыбалка
Отдых в палатке
Погода в Щелкино и температура Азовского моря
Прокат автомобилей

Экскурсии, развлечения, интересное

Любые вопросы об экскурсиях, развлечениях
Достопримечательности Крыма
Аквапарки в Крыму
Прогулки по побережью
Пешие прогулки по Казантипу
Конные прогулки в Щелкино
Морские прогулки вокруг Казантипа
Экскурсии на атомную станцию
Прокат велосипедов, мотороллеров
Пляжные развлечения
Татарская бухта
Кайтсерфинг в Щелкино
Занятия Йогой
Рыба и рыбалка
Фестивали в Щелкино
Встречи участников форума shelkino.com

Фото

Фотографии Щелкино
Мыс Казантип
Фотографии Крымской АЭС
Панорамные фотографии
Щелкино 2008, май. Город.
Щелкино - город кошек
Щелкино 2008, май. Побережье
Все дома Щелкино

Впечатления и рассказы. Жизнь города

Впечатления и рассказы об отдыхе в Щелкино
Почему именно Щелкино?
Щелкино - взгляд в будущее!
Строительство нового микрорайона в Щелкино (Арабатская миля)
Жизнь в Щелкино
Экология

О сайте | Контакты

В Щелкино на машине

Просмотров темы: 336970

Оффлайн Михаc

  • Любитель Щелкино
  • Сообщений: 84
  • репутация: 7
Ответ #1200 : 24 Июль 2013, 08:54:40
ОК. С декларацией понятно, вот еще вопрос накопился, немного не про Щелкино:

Кто ездил из Щелкино в Коктебель, Судак, Новый свет скажите, там можно оставлять машину на обочине и спокойно идти гулять-отдыхать, или это чем-нибудь чревато?


Оффлайн Nabor_Bukaf

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 494
  • репутация: 55
  • Сургут
Ответ #1201 : 24 Июль 2013, 08:58:29
В Коктебеле и Судаке, без проблем можно оставить машину и гулять спокойно.
Хотя я бы рекомендовал оставлять машину на стоянках возле Аквапарков. Цена 50 гр в день.
По Новому свету не скажу.

Оффлайн Михаc

  • Любитель Щелкино
  • Сообщений: 84
  • репутация: 7
Ответ #1202 : 24 Июль 2013, 09:03:55
Понятно, спасибо.

ОтЗыВ

  • Гость
Ответ #1203 : 24 Июль 2013, 09:43:40
По Новому свету не скажу.
Тоже можно, если место найдёте, обратил внимание, что россияне предпочитают стоянку, цена 10гр час.

Оффлайн GoshaFF

  • Знаток Щелкино
  • Сообщений: 121
  • репутация: 14
  • Буду в Щелкино: 16.06.13-29.06.13
Ответ #1204 : 24 Июль 2013, 10:03:56
Тоже можно, если место найдёте, обратил внимание, что россияне предпочитают стоянку, цена 10гр час.

Мда....
Крымчане вообще упоролись с ценами на некоторые вещи....

Ответ #1205 : 24 Июль 2013, 22:23:35
Ядрёна-матрёна, вот это я попал... Только домой приехал. Напарник заправился, где-то в районе Кривого Рога, и всё.... Приплыли... Пытался тянуть. Нереально. Я гружёный, он такой же. Ломануло топливный насос. Заправка УКРНАФТА. Сгонял в Кривой Рог, купил насос от жигулей 10-ки, изоленты подмотали, до нужного диаметра и поехали. В паре больше не поеду, лучше отвечать только за себя. 8)

Оффлайн mvsh

  • Любитель Щелкино
  • Сообщений: 83
  • репутация: 5
  • 52rus
  • Михаил
Ответ #1206 : 24 Июль 2013, 23:04:16
В паре больше не поеду, лучше отвечать только за себя.

Тут палка о двух концах. Я тоже никогда не любил в паре ездить, пилишь сам себе как надо ни от кого не завися. А вот сам попал в 2011 году в сильно неприятную ситуацию. Рассказываю (под Крым светлое)  :)
План был 2 недели Керчь, 2 недели в Щелкино, приезжали сестра с семейством и потом вместе назад домой. Наперекосяк все пошло в 500 км. от дома. Не тянет машина и все тут, заехал плеснул 95 на ТНК, вроде поехла. К Курску - все, не едет никак, время ночь, сервисов нет, мотор колбасит, еле дотошнил до Гоптивки. Там пока граница, туда-сюда, все не заводится на последней будке. Выталкивали почти что руками, ну как-то с грохотом и пердежом на украинскую территорию выползли, стою думаю что делать. От тоски такой тыкаю в бортовой комп (кстати, только перед выездом поставил), нашел функцию сброса мозгов в заводские настройки, ткнул. Прочихалась, завелась, потихоньку поехал - сказка пуля, девочка опять, едет как с конвейера. Так и ехал, раз в 300 км. обнуляя мозги.
В Керчи брат нашел частника, тот первым делом манометр в рампу - одна атмосфера вместо 3,5 положеных. Бензонасос под замену, да вот только этот самоделкин трубочку пластиковую от насоса к крышке порвал, и поставил вместо нее резиновую, как потом выяснилось. Ну и привет, покатались тут месяц, домой в пятницу днем выехали двумя машинами, не доезжая 30 км. до Джанкоя я встаю разом и наглухо. Искра есть, бензонасос жужжит, давления в рампе нет. Лямка, Джанкой. Поиск сервиса в пятницу вечером и ремонт там это тема для отдельного поста, вкратце - купить негде, заколхозили на то что есть бензопровод от классики, ладно оставшуюся половину бросил в багажник, пригодилась потом. При этом когда вынимали насос вылили мне почти литр бензина под заднее сиденье, под Белгородом просто поднял сидушку и срезал нахер ножом войлочный утеплитель.
Их ремонта до дома не хватило, не доезжая 200 км. опять встаю в глухую. И снова лямка, ночь, ладно хоть Шнива Калину тянет, хватило километров на 30, в рацию говорю - вставай где-нибудь на светлом месте. Вынул насос, трубка опять вхлам, пригодился тот оставшийся кусок, на нем и доехали до дома. У нас в Нижнем Новгороде цена этой пластиковой говны 30 рублей.
Так что я к чему - пока не попал в ситуацию когда сам инвалид, тоже был уверен в том, что одному лучше и сам себе велосипед и молодец. А вот эти покатушки мое мнение немного поменяли, если в паре и с рацией то вполне возможно нормально передвигаться, и имеешь хоть какую-то страховку от таких гемороев если вдруг сам встрянешь.

Ответ #1207 : 24 Июль 2013, 23:34:33
Плюсанул, но не согласен. Этот хрен ( мой напарник) искал где всё подешевле. Вот и доискался.... Брал бы бензу на нормальных заправках, проблем бы могли избежать. Стоим в степи км. в 20 от места где заправились, 3 машины местных остановились, посочувствовать, и сказать, какие гондурасы на заправке работают, и что не стоит там заправляться.... Одни грушами угостили. Спасибо. Хорошо, что палатки были, устроили продолжение отпуска....

Оффлайн mvsh

  • Любитель Щелкино
  • Сообщений: 83
  • репутация: 5
  • 52rus
  • Михаил
Ответ #1208 : 24 Июль 2013, 23:42:27
Этот хрен ( мой напарник) искал где всё подешевле.

Не, в таком разе все проясняется, я так тоже ехать не согласный. :) Опыт научил  - тут только 95 и только Шелл, Лук, или Укрнафта на худой конец. Раньше были еще ТНК,  их больше нет и все перекрасилось кто куда, в основном непойми какие частники судя по бумажкам внутри. Ни в Ленино, на в Щелкино заправляться не рискнул в этом году.

Ответ #1209 : 24 Июль 2013, 23:50:05
Дак Михаил, я Вам про что.... Я на газу, а его пока бодяжить не научились... Говорю ему, да хрен с той гривной, писали вок хорошие заправки, не бля.... И кстати на УКРНАФТА и заправился. И грешить на другое топливо не хер, так как с РБ приехал тоже на газу, выкатал бензу и 1 раз заправился и встал... А газ у него навернулся. Уже сегодня выяснили клапан заправки заклинил. 

ОтЗыВ

  • Гость
Ответ #1210 : 24 Июль 2013, 23:57:37
 Когда возвращались, прошли границу и сразу на заправку... в баке, что-то около 15л, подходит мужик и предлагает бензин 35л, 95-ого вместе с канистрой и воронкой за 600р...говорит, не в курсах был, что с бензом через границу не пустят. Короче, отказался я, кто знает, что у него там налито.

Оффлайн mvsh

  • Любитель Щелкино
  • Сообщений: 83
  • репутация: 5
  • 52rus
  • Михаил
Ответ #1211 : 25 Июль 2013, 00:00:21
И кстати на УКРНАФТА и заправился.

О как! В Фео после переезда заправлялся на Укрнафте, вроде все нормально. Значит мой выбор Шелл в Запорожье и до границы, спасибо!
Еще помню весело в 09  году было, тянул до Джанкоя до Лука, гривен не было, только карта и рубли. Под Джанкоем накрыло градом с хороший абрикос, потом пришлось крышу дома делать, вся во вмятинах. На Лук заехал - карты не работают, Укрнафта на выезде с перешейка - тоже, дальше Лук слева. Через сплошную. Повернул, говорю - лампа горит уже километров 80, только рубли и карта. Кассирша - да пофиг, давай карту если не сработает то рубли. Сработала :)

прошли границу и сразу на заправку

Тоже в эту тему в том же 9 году, под Белгородом Роснефть. У меня бак 50 литров, лампа начинает гореть на 10 остатка.  Даже не мигала, заехал, говорю лей до полного. Наливают 46 литров. На вопрос -Кудабля! Отвечают в - Горловинубля! Херасе горловина на 6 литров! Спорить бесполезно, время 2 часа ночи. Теперь прикидываю заправку километров в 30 -50 от границы  :)
« Отредактировано: 25 Июль 2013, 00:11:08 от mvsh »

Оффлайн GoshaFF

  • Знаток Щелкино
  • Сообщений: 121
  • репутация: 14
  • Буду в Щелкино: 16.06.13-29.06.13
Ответ #1212 : 25 Июль 2013, 01:41:14
В Дальних поездках стараюсь заправляться только на ВОГе...
И всегда заправляюсь только 92м бензом.
Тьфу тьфу тьфу проблем пока не наблюдалось.

Оффлайн LiMaNa

  • Любитель Щелкино
  • Сообщений: 81
  • репутация: 5
  • Москва
Ответ #1213 : 25 Июль 2013, 10:12:46
купил насос от жигулей 10-ки, изоленты подмотали
Простите, не удержалась :)
Каждому с детства известно, что вещь, обмотанная синей изолентой, будет служить вечно!

Оффлайн Трис

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 289
  • репутация: 26
  • Москва, Строгино
Ответ #1214 : 25 Июль 2013, 12:32:16
mvsh,
Значит мой выбор Шелл в Запорожье и до границы
По поводу Шелла небольшая ремарка:
Года полтора назад на моем пути к даче открылась АЗС Шелл. Цена - дешевле чем в Москве и машинка ракетой летала.
В прошлом августе ездил в Щелкино, в Васильевке (недалеко от Запорожья) заехал на Шелл. Думаю - бренд и контроль качества.
Заправщица спрашивает - обычный 95 заливать или с присадками? Почем? 11,0 обычный и 15 с присадками. Не, говорю - за 60р. литр пока не готов заправляться. Ну смотрите, говорит, вот заправочный пистолет от обычного 95 - черный весь. Не поверил - залил обычного... Через минут 10 выскочил "Чек" и машина ехала "так себе". И ведь не скажешь, что не предупреждали!
В Крыму заправлялся на ВОГе, ошибка пропала и всё было отлично.
Еду обратно - на перегоне Тула-Москва заехал на русский Шелл в надежде на качественную горючку. Через 10-15 км. после заправки опять "чек". Кстати и по дороге на дачу (Новорижское шоссе) тоже топливо испортилось - машина еле едет.
В общем - делайте вывод сами, но по Украине - общая тенденция к ухудшению дорог и качеству топлива появилась с прекращением руководства "западников" Ющенко/Тимошенко. Как я их не люблю, но можно признать, что стало хуже.

ОтЗыВ

  • Гость
Ответ #1215 : 25 Июль 2013, 13:48:23
  Заправлялся 95-м в Щёлкино, Ленино, на въезде в Приморский и воге(мустангом :))), проблем не возникло.

Оффлайн Nabor_Bukaf

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 494
  • репутация: 55
  • Сургут
Ответ #1216 : 25 Июль 2013, 14:16:25
воге(мустангом )

Надеюсь Мустангом - Мустанг заправлял?! ;D

Оффлайн Olunia

  • Знаток Щелкино
  • Сообщений: 139
  • репутация: 8
  • г. Москва, Чертаново Центральное
  • Буду в Щелкино: Надеюсь...
Ответ #1217 : 25 Июль 2013, 14:22:50
Хочу спросить у знающих мужчин, а где дизель лучше заправлять? Дизель вообще бодяжат или нет? От Москвы до границы не заправляемся, хватает, после границы где лучше заправить бак?

ОтЗыВ

  • Гость
Ответ #1218 : 25 Июль 2013, 14:48:48
Надеюсь Мустангом - Мустанг заправлял?!
Заправил, мустангом она не стала )))

Оффлайн Трис

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 289
  • репутация: 26
  • Москва, Строгино
Ответ #1219 : 25 Июль 2013, 15:06:01
а где дизель лучше заправлять
Заправляйтесь на известных брендах. Исключительно в целях отсутствия воды или грязи.
В отличие от бензина - дизель могут бадяжить только заливая "летний" дизель под видом "зимнего". Летом это не опасно, зимой летний дизель может застывать в парафинистую фракцию и забивать топливные фильтры.

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

 

Метки темы: дорога, транспорт, на автомобиле
Код вставки ссылки на данную тему для форумов:
→ Ctrl+c
Код вставки ссылки на данную тему в формате html:
→ Ctrl+c

Поделиться темой:


Метки: [смотреть все] | популярные:
Азовское море (14) аренда жилья (20) базы отдыха (39) безопасность (13) впечатления (9) выбор места отдыха (8) город (200) гостиницы (39) граница (9) дачи (9) деньги (9) дети (20) документы (9) дома (173) дорога (9) достопримечательности (13) еда (66) ехать или не ехать (7) жилье (185) здоровье (10) интересное (9) как доехать (21) кафе (52) квартиры (16) Крым (14) магазины (9) негатив (8) недвижимость (8) отдых (8) пансионаты (40) пляжи (13) поезда (8) понос (1) почему Щелкино (7) природа (10) развлечения (28) снять жилье (14) спорт (9) таможня (9) транспорт (33) фото (123) цены (9) частный сектор (10) чем заняться (21) что посмотреть (18) экскурсии (21)



Форум shelkino.com: Интересная и полезная информация о городе Щелкино и Казантипском полуострове. Все об отдыхе на Крымском приазовье | Крымский форум