Реклама
О Щелкино и мысе Казантип

Карта Щелкино с номерами домов
Карта Щелкино (вид из космоса)
Карта Щелкино с объектами
Щелкино на карте Крыма
Все дома Щелкино
Карты Щелкино и Казантипа
Информация о городе Щелкино, история Щелкино
Полуостров Казантип и мыс Казантип, Казантипский заповедник
Флора и фауна Казантипа
Крымская атомная станция (АЭС)
Новости Щелкино

Справочная информация

Телефоны Щёлкино и Ленино, правила набора номера
Погода в Щелкино и температура Азовского моря

Транспортные вопросы

Как доехать до Щелкино
Покупка билетов на поезд
В Щелкино на самолете
Авиабилеты
В Щелкино на машине
Инструкция по покупке билетов на поезд через интернет
Граница Россия - Украина
Провоз животных через границу
Расписание автобусов от и до Щелкино
Из Щёлкино в Коктебель
Прокат автомобилей в Крыму


Жилье в Щелкино

Обсуждение аренды жилья
Каталог жилья от хозяев
Агенты по аренде квартир
Пансионаты в Щелкино
Квартиры от компании   "Щёлкино.РУ"
Квартиры и цены - статистика

Полезная информация для тех, кто едет в Щелкино на отдых

Сотовая связь в Украине и Щелкино
Обмен валюты в Щелкино
Банкоматы и банки, денежные переводы
Интернет в Щелкино
Где в Щелкино хорошо кормят
Хорошие кафе в Феодосии, Керчи, и других городах Крыма
Цены в Щелкино. Сколько денег потратили на отдых
Цены на продукты питания в Щелкино
Любые вопросы о Щелкино
Рыба и рыбалка
Отдых в палатке
Погода в Щелкино и температура Азовского моря
Прокат автомобилей

Экскурсии, развлечения, интересное

Любые вопросы об экскурсиях, развлечениях
Достопримечательности Крыма
Аквапарки в Крыму
Прогулки по побережью
Пешие прогулки по Казантипу
Конные прогулки в Щелкино
Морские прогулки вокруг Казантипа
Экскурсии на атомную станцию
Прокат велосипедов, мотороллеров
Пляжные развлечения
Татарская бухта
Кайтсерфинг в Щелкино
Занятия Йогой
Рыба и рыбалка
Фестивали в Щелкино
Встречи участников форума shelkino.com

Фото

Фотографии Щелкино
Мыс Казантип
Фотографии Крымской АЭС
Панорамные фотографии
Щелкино 2008, май. Город.
Щелкино - город кошек
Щелкино 2008, май. Побережье
Все дома Щелкино

Впечатления и рассказы. Жизнь города

Впечатления и рассказы об отдыхе в Щелкино
Почему именно Щелкино?
Щелкино - взгляд в будущее!
Строительство нового микрорайона в Щелкино (Арабатская миля)
Жизнь в Щелкино
Экология

О сайте | Контакты

В Щелкино на машине

Просмотров темы: 336943

ОтЗыВ

  • Гость
Ответ #1260 : 15 Март 2014, 16:24:52
 Я переходил границу через 4 п/п
 Шебекино - Плетеневка
 Грайворон - Великая Писаревка
 Нехотеевка Гоптовка
 Колотиловка - Покровка
 не хотелось, но придётся в этом году через Керчь, надеюсь наши, что-нибудь придумают ::)


Оффлайн ОтЗыВ

  • :
  • Сообщений: 0
  • репутация: 13
  • МОСКВА СТОЛИЦА НАШЕЙ РОДИНЫ !
Ответ #1261 : 27 Март 2014, 00:30:37
ОтЗыВ, значит поедем другим видом транспорта ;)
           Если поедем, то только на машине)

  Вот чего на Кок.форуме пишут:

   Ребята, сейчас столько машин с российскими номерами! Я не знаю, как именно они заезжали в Крым, но номера есть из Москвы, Пензы, Воронежа, Краснодара. Знаю,что из Пензы люди ехали через Керчь(переправа Порт Крым- Кавказ),говорят, что их проверяли только российские погранцы, украинские посты закрыты. НО, это было пару дней назад, поменяться ситуация может в любой момент. В магазинах ценники стоят в гривне и рублях,но их не везде принимают и сдачи ими не дают. Строительство идет полным ходом. Все готовятся к сезону. (с)

Оффлайн swea1967

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 304
  • репутация: 25
  • Москва, Кунцевская
  • Буду в Щелкино: Появилась надежда, что буду
Ответ #1262 : 31 Март 2014, 10:53:31
Возможно  еще рано, но все же задам вопрос.  Дело в том, что все время ездили на машине через Украину, опыта  поездки в Крым  через паром  нет. Поэтому интересует особенности  трассы, какие   подводные камни  есть   на трасса   до  Краснодара, есть ли вообще смысл до него ехать, может есть  возможность   как то  свернуть  у  Ростова  на станицы?  В общем  интересует  опыт реальных поездок, чтобы  составить оптимальный  маршрут. 
P/S/  Не кидайте помидорами, если есть    на  форуме уже такая  ветка  дайте  ссылку))))

Оффлайн Fenix1982

  • Любитель Щелкино
  • Сообщений: 30
  • репутация: 1
  • Москва
Ответ #1263 : 31 Март 2014, 13:12:50
Дорога до Краснодара, в принципе нормальная. Хотя год от года по разному - иногда разбита. Иногда - колейность, как лыжня. Но в целом я несколько лет так ездил, и ничего.

Что нужно знать... Пожалуй что Ростов вечером, особенно, не дай бог в пятницу, это как Москва. И выезд на юг забит пробками бывает не кисло. А утром - наоборот - в Ростов. Иными словами, комфортнее всего Ростов проходить поздно ночью или в середине дня.

До Краснодара действительно ехать необязательно. Во-первых - это крюк. Во-вторых - Краснодар - копия Ростова утром и вечером.

В станицах хорошие дороги. Либо почти не разбиты, либо слегка. В зависимости от забитости трассы на Краснодар можно сойти на два маршрута по станицам:
- если на Краснодар стояк, то я ухожу на Азов - Староминская - Каневская - Тимашевск - Калининская - Славянск-на-Кубани - Темрюк
- если свободно, то Кисляковская - Ленинградская - Каневская - Тимашевск - Калининская - Славянск-на-Кубани - Темрюк

Оффлайн swea1967

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 304
  • репутация: 25
  • Москва, Кунцевская
  • Буду в Щелкино: Появилась надежда, что буду
Ответ #1264 : 31 Март 2014, 13:42:55
Fenix1982, Спасибо огромное. Теперь проще  все  распланировать.

Оффлайн misha527

  • Знаток Щелкино
  • Сообщений: 115
  • репутация: 11
Ответ #1265 : 31 Март 2014, 15:52:54
Пишут, что уже сейчас иногда ожидание посадки на паром достигает 5-6 часов. Как бы летом до 2 суток эта очередь не доходила бы.
Поэтому вот как-то стремно вообще ехать на машине в Крым, пока не ясна картина.
Хотя и паромы стали вместительнее в два раза и пишут, что возможно их будет ходить в 1.5 2 раза больше, но поток машин увеличится возможно на пару порядков, в разы так сказать.

В общем ворчу в опаской.... и хочется и колется. Поэтому бронировать как-то совсем нет желания. Проще подождать и посмотреть ситуацию.

Alexey

  • Гость
Ответ #1266 : 31 Март 2014, 17:39:39
Пишут, что уже сейчас иногда ожидание посадки на паром достигает 5-6 часов. Как бы летом до 2 суток эта очередь не доходила бы.
Поэтому вот как-то стремно вообще ехать на машине в Крым, пока не ясна картина.
Именно поэтому отказался ехать на машине в этом году. А без машины, когда раз попробовал, уже не то...
Насчёт 5-6 часов, вот что пишут с мест на Дыбовском форуме:
Цитата
пишу из Ялты, 30.03.14

10 часов простоял в очереди.
Стоял в ней вчера с 9 вечера, в 8 утра сьехал в Керчи.

Переправа организована отвратительно. Огромная очередь, автобусы прут по 3 штуки. Без очереди также идут фуры ( Правда не все, но большинство). Прут по встречке охреневшие как и с российскими номерами так и с украинскими. Как они там договариваються - не знаю, после первых 2х часов в очереди когда не сдвинулись с места ни на метр - пошел "договариваться" - никто не соглашаеться. Говорят что суммы которые их интересуют - от 500 доларов.

Да и вообще переправа организована из рук вон плохо, куча шлагбаумов, все медленно, дурацкий раздельный паспортный контроль для водителя и пассажира, после прохождения всех инстанций еще приходиться стоять и ждать заезда на паром только после того как пройдут паспортный с него сьезжающие, т.к. очередь из них перекрывает пусть заезда. После погрузки еще приходиться ждать пока на паром "доберут" 2-3 машины, и.к. они не могут сразу запустить нужно количество машин почему то - а это +20 минут пока эти 2-3 машины пройдут паспортный и досмотр....

короче полный писец там.
при такой организации летом будет ад

Цитата
31.03.14
Вчера переправились из Керчи. С крымской стороны очереди нет, сразу погрузились на паром. Аксененков - порадовал вместительностью. В обратную сторону тотальная очередь, часов на 20. Жесть... По-прежнему досмотр и паспортный контроль на краснодарской стороне.


Оффлайн носик

  • Знаток Щелкино
  • Сообщений: 116
  • репутация: 10
  • Буду в Щелкино: С 26 июня 2021...
Ответ #1267 : 01 Апрель 2014, 00:39:54
Объясните мне, пожалуйста, хоть кто-нибудь. Просто человеку с чемоданом БЕЗ машины, чтобы попасть на паром тоже нужно стоять по 10 часов? как это происходит?

Оффлайн носик

  • Знаток Щелкино
  • Сообщений: 116
  • репутация: 10
  • Буду в Щелкино: С 26 июня 2021...
Ответ #1268 : 01 Апрель 2014, 10:03:23
Позвонила по тел с этого сайта http://www.pereprava.com.ua/index.php?id=5 по поводу как проходят пассажиры. Буквально: пришли, купили и отправились на пароме по расписанию. Кому интересны подробности, вот тел -  +38(06561)69507.

Оффлайн misha527

  • Знаток Щелкино
  • Сообщений: 115
  • репутация: 11
Ответ #1269 : 03 Апрель 2014, 07:37:29
Леш, привет. Мне с моим семейством, особенно с учетом его пополнения  ;), на поезде (самолет, паром - отпадают) в Щелкино никак не попасть? Можно уже искать альтернативу? :(

Привет! Ну насчет поезда, тебе уже рассказали в соответствующей теме :) Я тут где-то про надувной матрас писал через Керченский пролив... ;D  Только не пойму, чем тебя самолёт не устраивает ???
По-поводу альтернатив, ну не знаю..., их тут с 2007 года люди ищут :D
В общем, решать вам. Вряд ли будет ещё такой сезон в Крыму, как предстоящий... (без суеты, с ценами +- прошлогодними)

Согласен.
Если деньги позволяют ехать только на машине, тогда надо рисковать ехать через Украину. Соответственно уже сейчас подав заявления на загранпаспорта (это если их нет), тем более, что они никогда не помешают. Ну и оформив пластиковую карточку (если опять же ее нет). Положить перед поездкой на карточку много денег, чтобы получить выписку хорошую и тут же их снять. Потому что если брать с собой денег из расчета около 800 гривен на каждого взрослого и еще сколько то там тысяч на всех - это как-то круто получается.
Ну и убирать из багажника все то, что может спровоцировать проблемы.
Думаю, что на машине через Украину поездка будет спокойной и без пробок и особых очередей, так как автотуристов будет мало.
Ну а если вдруг завернут.... тогда вокруг Азовского моря ехать в сторону Таганрога, Голубицкой и мониторить ситуацию на пароме.
Правда, я так думаю, с паромом лучше в этом году воздержаться, так как там будет мягко говоря ...опа.
« Отредактировано: 03 Апрель 2014, 07:40:35 от misha527 »

Оффлайн sloboda

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 537
  • репутация: 50
  • +79780368122
Ответ #1270 : 03 Апрель 2014, 17:31:17
Выдержка из правил сайта:
1.02
Разделы сайта "Информация о Щелкино", "Обо всем", "Транспорт", "Вопросы - ответы", "Интересные места, события, развлечения, отдых", "Где покушать", "Жилье в Щелкино" - в первую очередь, информационные, и служат основной цели, то есть, представлять из себя путеводитель по Щелкино, актуальный, емкий, и по возможности объективный.  Пожалуйста, учитывайте это, и поддерживайте темы, несущие полезную информацию о Щелкино, дополняя их и помогая людям, но при этом, не размещая сообщений, не несущих смысловой нагрузки, не относящихся к изначальной теме, и прочего, что впоследствии может затруднить чтение темы для других людей.
Для поддержания качественного информационного наполнения сайта, в данных разделах, все сообщения, не несущие смысловой нагрузки, бесполезные, не относящиеся к теме, потерявшие актуальность и устаревшие, могут удаляться. Сразу, или со временем.
« Отредактировано: 03 Апрель 2014, 17:44:54 от sloboda »

Оффлайн svetainfo

  • Знаток Щелкино
  • Сообщений: 119
  • репутация: 13
  • Моск.Обл.
Ответ #1271 : 21 Апрель 2014, 12:59:50
 Скоро майские праздники и наверное многие уже попробуют добраться до Щелкино на машине. Други, кто будет первооткрывателями летнего сезона 2014, плиз, пишите о своих поездках, как там дела обстоят с дорогой, с паромной переправой и всех нюансах автомобильного сообщения с Крымом. У нас до поездки остается полтора месяца и хочется проанализировать ситуацию с поездкой на машине. Всем спасибо)

Оффлайн Владимир.

  • Любитель Щелкино
  • Сообщений: 47
  • репутация: 1
  • Тверь
Ответ #1272 : 21 Апрель 2014, 17:48:01
Вот как хорошо!!! Увеличилось кол-во рейсов на паром. (www.pereprava.com.ua) Ходят по расписанию 1 раз в час!!! Обязательно поеду в Августе!

Оффлайн Densing

  • :)
  • Сообщений: 22
  • репутация: 2
Ответ #1273 : 22 Апрель 2014, 07:04:19
ну посмотрим по отзывам как люди проезжать будут.

а почему сайт в домене ua? и цены почему в гривнах?

Оффлайн swea1967

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 304
  • репутация: 25
  • Москва, Кунцевская
  • Буду в Щелкино: Появилась надежда, что буду
Ответ #1274 : 22 Апрель 2014, 08:46:58
почему сайт в домене ua? и цены почему в гривнах?
  Это  официальный сайт  Керченской паромной переправы,  принадлежащей до недавнего времени Украине.  Не все  так быстро можно поменять, в том числе  и   домен. Подождите немного  и на рубли перейдут))))

Мне  тоже  более интересны реальные отзывы о проезде, и еще  не смогла найти вебкамеры переправы, или их там нет?   При прохождении  украинской границы  всегда   смотрели вебки  пограничных переходов, что бы  сориентироваться   в ситуации. Если есть у кого ссылки на вебкамеры  и  керченского  порта и  порта Кавказ,  поделитесь.

Оффлайн Владимир.

  • Любитель Щелкино
  • Сообщений: 47
  • репутация: 1
  • Тверь
Ответ #1275 : 22 Апрель 2014, 09:04:31
Камеры были, примерно месяц назад они были направлены в небо))) А сейчас совсем отключили(( Но есть другой вариант позвонить на переправу по номеру указанному на сайте и спросить обстановку, если конечно скажут.

Оффлайн natulya

  • :)
  • Сообщений: 12
  • репутация: 1
  • Буду в Щелкино: июль 2014
Ответ #1276 : 22 Апрель 2014, 14:27:44
На выходных 20.04.  приехала свекровь, сказала что паромы ходят каждый час, машин в очереди не было, стояли только те кто не успел на посадку. Она у меня каждый месяц ездит, буду информировать, самим интересно как будет дальше ;)

Оффлайн swea1967

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 304
  • репутация: 25
  • Москва, Кунцевская
  • Буду в Щелкино: Появилась надежда, что буду
Ответ #1277 : 24 Апрель 2014, 09:00:24
Информация для тех кто  оооочень   торопится. " В летнее время для нижеперечисленных лиц вводятся бронированные талоны на автомобиль в количестве пяти штук на очередной рейс:

- Граждане РФ удостоенные звания героя Советского Союза. Российской Федерации, Социалистического труда
- Граждане РФ награжденные орденом Боевой и Трудовой Славы трех степеней ;
- Инвалиды и участники Великой Отечественной войны; - Пассажиры следующие с детьми в возрасте до одного года;
- Беременные женщины (при наличии медицинской справки);
- Пассажиры сопровождающие инвалидов с ограниченными возможностями передвижения;
- Пассажиры следующие на похороны (при предоставлении телеграммы или другого подтверждающего документа);
- Пассажиры заболевшие в пути следования (по заключению медицинского работника):
- Пассажиры и автотранспорт, следующий через автопассажирскую паромную переправу, а также автотранспорт государственных органов органов местного самоуправления,следующих в служебную командировку для выполнения служебных заданий" https://vk.com/topic-7064585_29891966

Ответ #1278 : 24 Апрель 2014, 09:12:55
Сча липовыми справками, о том, что баба Дуся померла, о том что в дороге заболел(а), о том что беременна и т.д. и т.п. завалят.

Оффлайн swea1967

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 304
  • репутация: 25
  • Москва, Кунцевская
  • Буду в Щелкино: Появилась надежда, что буду
Ответ #1279 : 28 Апрель 2014, 11:01:54
Заработала  веб камера на  паромной переправе со стороны Керчи http://live.kerch.net/default.aspx?VS=0&ID=1450
Веб-камера на очередь  в Порт  Кавказ http://www.customs.ru/special/video/index.php?ip=172.23.13.7
« Отредактировано: 30 Апрель 2014, 07:58:51 от swea1967 »

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

 

Метки темы: дорога, транспорт, на автомобиле
Код вставки ссылки на данную тему для форумов:
→ Ctrl+c
Код вставки ссылки на данную тему в формате html:
→ Ctrl+c

Поделиться темой:


Метки: [смотреть все] | популярные:
Азовское море (14) аренда жилья (20) базы отдыха (39) безопасность (13) впечатления (9) выбор места отдыха (8) город (200) гостиницы (39) граница (9) дачи (9) деньги (9) дети (20) документы (9) дома (173) дорога (9) достопримечательности (13) еда (66) ехать или не ехать (7) жилье (185) здоровье (10) интересное (9) как доехать (21) кафе (52) квартиры (16) Крым (14) магазины (9) негатив (8) недвижимость (8) отдых (8) пансионаты (40) пляжи (13) поезда (8) понос (1) почему Щелкино (7) природа (10) развлечения (28) снять жилье (14) спорт (9) таможня (9) транспорт (33) фото (123) цены (9) частный сектор (10) чем заняться (21) что посмотреть (18) экскурсии (21)



Форум shelkino.com: Интересная и полезная информация о городе Щелкино и Казантипском полуострове. Все об отдыхе на Крымском приазовье | Крымский форум