Реклама
О Щелкино и мысе Казантип

Карта Щелкино с номерами домов
Карта Щелкино (вид из космоса)
Карта Щелкино с объектами
Щелкино на карте Крыма
Все дома Щелкино
Карты Щелкино и Казантипа
Информация о городе Щелкино, история Щелкино
Полуостров Казантип и мыс Казантип, Казантипский заповедник
Флора и фауна Казантипа
Крымская атомная станция (АЭС)
Новости Щелкино

Справочная информация

Телефоны Щёлкино и Ленино, правила набора номера
Погода в Щелкино и температура Азовского моря

Транспортные вопросы

Как доехать до Щелкино
Покупка билетов на поезд
В Щелкино на самолете
Авиабилеты
В Щелкино на машине
Инструкция по покупке билетов на поезд через интернет
Граница Россия - Украина
Провоз животных через границу
Расписание автобусов от и до Щелкино
Из Щёлкино в Коктебель
Прокат автомобилей в Крыму


Жилье в Щелкино

Обсуждение аренды жилья
Каталог жилья от хозяев
Агенты по аренде квартир
Пансионаты в Щелкино
Квартиры от компании   "Щёлкино.РУ"
Квартиры и цены - статистика

Полезная информация для тех, кто едет в Щелкино на отдых

Сотовая связь в Украине и Щелкино
Обмен валюты в Щелкино
Банкоматы и банки, денежные переводы
Интернет в Щелкино
Где в Щелкино хорошо кормят
Хорошие кафе в Феодосии, Керчи, и других городах Крыма
Цены в Щелкино. Сколько денег потратили на отдых
Цены на продукты питания в Щелкино
Любые вопросы о Щелкино
Рыба и рыбалка
Отдых в палатке
Погода в Щелкино и температура Азовского моря
Прокат автомобилей

Экскурсии, развлечения, интересное

Любые вопросы об экскурсиях, развлечениях
Достопримечательности Крыма
Аквапарки в Крыму
Прогулки по побережью
Пешие прогулки по Казантипу
Конные прогулки в Щелкино
Морские прогулки вокруг Казантипа
Экскурсии на атомную станцию
Прокат велосипедов, мотороллеров
Пляжные развлечения
Татарская бухта
Кайтсерфинг в Щелкино
Занятия Йогой
Рыба и рыбалка
Фестивали в Щелкино
Встречи участников форума shelkino.com

Фото

Фотографии Щелкино
Мыс Казантип
Фотографии Крымской АЭС
Панорамные фотографии
Щелкино 2008, май. Город.
Щелкино - город кошек
Щелкино 2008, май. Побережье
Все дома Щелкино

Впечатления и рассказы. Жизнь города

Впечатления и рассказы об отдыхе в Щелкино
Почему именно Щелкино?
Щелкино - взгляд в будущее!
Строительство нового микрорайона в Щелкино (Арабатская миля)
Жизнь в Щелкино
Экология

О сайте | Контакты

В Щелкино на машине

Просмотров темы: 336890

Оффлайн swea1967

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 304
  • репутация: 25
  • Москва, Кунцевская
  • Буду в Щелкино: Появилась надежда, что буду
Ответ #380 : 13 Август 2010, 12:35:03
ЕленаСтаниславовна,  вот  тут все расписано http://www.adybov.ru.postman.ru/auto/ruua-kazaki.htm


Оффлайн ЕленаСтаниславовна

  • :)
  • Сообщений: 17
  • репутация: 0
Ответ #381 : 13 Август 2010, 13:09:07
swea1967 , очень полезная информация, спасибо))

Оффлайн vvtvv

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 307
  • репутация: 15
  • Москва
Ответ #382 : 17 Август 2010, 20:42:19
Актуальная статья для автомобилистов.
http://www.avtoport.com.ua/useful_inforamtion/kak_raspoznat_lgeinspectora.htm

Оффлайн klad

  • :)
  • Сообщений: 9
  • репутация: 0
Ответ #383 : 18 Август 2010, 15:08:24
Господа автомобилисты, пассажир до Москвы  ни кому не нужен ? Само собой с меня половина расходов на бензин . Предпочтение машинам с кондиционером  Срок 20-24 августа 2010.

(анегдотов не знаю  :-) )

Alexey

  • Гость
Ответ #384 : 18 Август 2010, 15:22:14
Господа автомобилисты, пассажир до Москвы  ни кому не нужен ? Само собой с меня половина расходов на бензин . Предпочтение машинам с кондиционером  Срок 20-24 августа 2010.

(анегдотов не знаю  :-) )
klad, простите за интерес, но я так понимаю, с обратными билетами сейчас туго? Если не уедете, то могу дать №телефона, немного переплатите, но уверен-до Москвы доберётесь))

Оффлайн klad

  • :)
  • Сообщений: 9
  • репутация: 0
Ответ #385 : 18 Август 2010, 16:01:45
Господа автомобилисты, пассажир до Москвы  ни кому не нужен ? Само собой с меня половина расходов на бензин . Предпочтение машинам с кондиционером  Срок 20-24 августа 2010.

(анегдотов не знаю  :-) )


klad, простите за интерес, но я так понимаю, с обратными билетами сейчас туго? Если не уедете, то могу дать №телефона, немного переплатите, но уверен-до Москвы доберётесь))

Давайте номер

Кстати билеты на самолет есть от 700 уе в принципе для меня это приемлемо . У меня  есть желание проехаться по Украине на машине . Красивая аграрная страна . На поезде конечно тоже можно  но на машине вид из окон лучше.

Alexey

  • Гость
Ответ #386 : 18 Август 2010, 16:11:20
Контакты отправил в личку

Оффлайн klad

  • :)
  • Сообщений: 9
  • репутация: 0
Ответ #387 : 18 Август 2010, 19:01:29
Спсб ответил.  Купил себе СВ до Москвы  только что .

Оффлайн Lissa-Alissa

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 428
  • репутация: 30
Ответ #388 : 23 Август 2010, 02:36:22
У меня  есть желание проехаться по Украине на машине . Красивая аграрная страна . На поезде конечно тоже можно  но на машине вид из окон лучше.

Нечего там смотреть и не на что совсем по дороге, скука страшная... Если уж хотеть аграной страны, обратно надо через паром и по Краснодарскому краю, вот там была красота, подсолнечные поля, горох...

Оффлайн Lissa-Alissa

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 428
  • репутация: 30
Ответ #389 : 23 Август 2010, 02:43:18
к тем кто уже съездил!!! что там с казачками на дорогах?где чаще стоят и что просят в этом году.?подробненько!!!

23.06 выехжали из Мск - один раз на скоростной трассе от Харькова были, типа превысили... а сами на гражданской тачке и снимают на мобильник - это они так фиксируют, главное в руки не давать свои док-ты и в машину их не идти - имеете право! но их легко узнать, форма не та и нагрудной бляхи нет... на сайте Адыбова фотки даже есть...

Оффлайн ASTRA

  • Любитель Щелкино
  • Сообщений: 70
  • репутация: 2
  • Я там была))
Ответ #390 : 23 Август 2010, 20:41:02
Проехали кучу километров по Украине в целом и по Крыму в часности и НИ РАЗУ нас не остановили ни ППСы, ни казачки!!!! Повезло!!!!

ОтЗыВ

  • Гость
Ответ #391 : 24 Август 2010, 20:19:41
   Из Москвы выехали 5 августа. п/п Колотиловка-Покровка, на российской стороне наша машина была единственная, заглянули в багажник, проверили доки, на всё ушло 20 мин., на украинской помимо нас, ещё две машины,  видим как их шмонают, подходит молодой пограничник, забрал документы и говорит: - Придётся подождать, потом подъехать на досмотр.  Сходил к будке страховщика, оформил страховку, подошёл таможенник,  и спрашивает: - Запрещённые лекарства есть? Претензии? Счастливого пути! на всё 15 мин. Скорее всего,  не досматривали из-за того, что таможенник увидел в машине детей "замученных" дорогой )
  Обратно  Нехотеевка - Гоптовка  22 августа, ночь, на переходе провели 5 часов, усталые, вымотавшиеся лица людей, засыпающие за рулём, ужас ...  На украинской проверили документы, на российской заглянули в багажник, спросили: - Везу алкоголь? Ответ : - Конечно нет )
   Ещё не понравился участок дороги перед орловской областью, когда ехали обратно,  сплошная колея с буграми. Казачков не видели, ГАИ ДАИ не останавливали.

Оффлайн александр-док

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 294
  • репутация: 20
  • москва СВАО
  • любимое авто 210990-91 и 21059
  • Буду в Щелкино: летом
Ответ #392 : 04 Сентябрь 2010, 18:32:20
пересекал границу в нехотеевке-гоптивке 23.08. в семь утра...на все 45 минут.возврат 31.08.в 3 часа утра на все один час.украинские тамож.попросили поаккуратней переписать декларацию.даишники очень культурно проверили доки на скоростной и пожелали хорошего пути.казачков не видел.

Оффлайн vvtvv

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 307
  • репутация: 15
  • Москва
Ответ #393 : 04 Сентябрь 2010, 19:06:19
пересекал границу в нехотеевке-гоптивке 23.08. в семь утра...на все 45 минут.возврат 31.08.в 3 часа утра на все один час.украинские тамож.попросили поаккуратней переписать декларацию.даишники очень культурно проверили доки на скоростной и пожелали хорошего пути.казачков не видел.
а чего тут удивляться?
23.08 - не сезон и 45 мин уже долго
31.08 3 утра - гы! странно что вы там не одни были
попросили поаккуратней переписать декларацию - ага, вот в сезон они этим и разлекались. а на машинке не попросили перепечатать? таможенная деларация кроме как на выезде таможеннику никому никогда нафиг не нужна - они же над вами просто глумились ;0)
даишники проверили документы оч культурно - поздравляю, если вы не совершили дтп они вообще не имеют право проверять ваши документы не на стационарном посту.
а вообще - ну хоть кто-то вернулся домой в хорошем настроении. поездка удалась!

Оффлайн ЕленаСтаниславовна

  • :)
  • Сообщений: 17
  • репутация: 0
Ответ #394 : 13 Сентябрь 2010, 13:24:15
только вернулись из Щелкино, из Нижнего Новгорода и обратно 4000км и по Крыму накатали порядка 600км., остановили только 2 раза и то для проверки документов. Как границу проехали были приятно удивлены водительской солидарности в Украине (всегда моргали предупреждали аж за 1,5км). Единственное, что огорчило - качество дорог...Казачков не видели ни разу.. На таможне тоже все очень культурно, даже не досматривали (поржали над заполнением декларации и отпустили минуя очередь)..

Оффлайн vvtvv

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 307
  • репутация: 15
  • Москва
Ответ #395 : 14 Сентябрь 2010, 21:57:22
Возвращались из щелкино 11-го. На границе были в 20.30. Когда уперлись в попы впередистоящим машинам - не поверили глазам, думали авария какая-то. очередь в три машины вряд начиналась в трех километрах от границы. это при том что на украинской и русской стороне работали все пограничные окошки. народ гудел в клаксоны, на джипах курсировало туда-обратно толстое начальство в толстых звездах. народ, не знаете что это за кАлабсссс был? простояли в общей сложности на границе больше 4х часов. это так всегда в сентябре или нам так свезло?

Оффлайн Трис

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 289
  • репутация: 26
  • Москва, Строгино
Ответ #396 : 15 Сентябрь 2010, 09:00:49
vvtvv,
Вы не указали название перехода, если стояли на Нехотеевке, то в субботу 4 часа - обычное дело.
Не смотрите, что сезон закончился - соседние области стран активно перемещаются для купли-продажи.
Наши знакомые из Белгорода активно ездят за одеждой и овощами в Харьков, вечером, соответственно - обратно, скорее всего их "очередь" и застали.
Всёж в "горячие" и выходные дни старайтесь пользоваться альтернативными переходами, благо в окрестностях достаточно.
Чуть отмотав форум в этой теме есть мой отчет по переходу Грайворон, на всю процедуру ушло 30 минут в день "трёх праздников", попутные в Нехотеевке стояли от 5 до 9 часов.

Оффлайн vvtvv

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 307
  • репутация: 15
  • Москва
Ответ #397 : 15 Сентябрь 2010, 17:34:17
да, забыла - это была нехотеевка. вообще-то белгородцев было крайне мало - там вся россия стояла. (со скуки сидели угадывали номера областей и краев). мы вообще то опытные переходильщики украинской границы - но тут подумали, что ну и пусть суббота - сентябрь все таки, да и специально ближе к вечеру подъезжали. и так попали! альтернативные границы нам не подходят - у меня муж иностранец. с тоской вздыхает.

Оффлайн Трис

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 289
  • репутация: 26
  • Москва, Строгино
Ответ #398 : 16 Сентябрь 2010, 19:00:53
vvtvv,
встретил на форуме Дыбова отчет, люди переходили границу как раз 11 сентября в 20.00, в общем Ваши попутчики, может будет интересно:
Цитата : kym
Выезд 11.09.2010г в 10-30. Машина загружена полностью, любимая теща постаралась. Дыни, арбузы, слива, инжир, груша, много разных баночек с домашними закрутками, ялтинский лук, крымские помидоры, домашнего вина само собой разумеется. На границе был в 20-00. Очередь огромная, машин море, но все машины местные, москвичей, питерцев, подмосковья совсем мало. В итоге простоял почти 4-ре часа. В России был почти в 24-00. Хотя сама процедура была быстрая, просто держали машины и не создавали больших очередей на самой границы от Украины до России. На Украине даже багажник не открывал, на России тоже, работало по 7-мь коридоров с каждой стороны.
Источник:
http://adybov.ru/forum/viewtopic.php?f=16&t=4462

ОтЗыВ

  • Гость
Ответ #399 : 16 Сентябрь 2010, 20:43:24

встретил на форуме Дыбова отчет, люди переходили границу
  иногда почитаешь, что люди пишут ) где же столько лохов находят, надо было сразу президентом представляться )

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

 

Метки темы: дорога, транспорт, на автомобиле
Код вставки ссылки на данную тему для форумов:
→ Ctrl+c
Код вставки ссылки на данную тему в формате html:
→ Ctrl+c

Поделиться темой:


Метки: [смотреть все] | популярные:
Азовское море (14) аренда жилья (20) базы отдыха (39) безопасность (13) впечатления (9) выбор места отдыха (8) город (200) гостиницы (39) граница (9) дачи (9) деньги (9) дети (20) документы (9) дома (173) дорога (9) достопримечательности (13) еда (66) ехать или не ехать (7) жилье (185) здоровье (10) интересное (9) как доехать (21) кафе (52) квартиры (16) Крым (14) магазины (9) негатив (8) недвижимость (8) отдых (8) пансионаты (40) пляжи (13) поезда (8) понос (1) почему Щелкино (7) природа (10) развлечения (28) снять жилье (14) спорт (9) таможня (9) транспорт (33) фото (123) цены (9) частный сектор (10) чем заняться (21) что посмотреть (18) экскурсии (21)



Форум shelkino.com: Интересная и полезная информация о городе Щелкино и Казантипском полуострове. Все об отдыхе на Крымском приазовье | Крымский форум