Реклама
О Щелкино и мысе Казантип

Карта Щелкино с номерами домов
Карта Щелкино (вид из космоса)
Карта Щелкино с объектами
Щелкино на карте Крыма
Все дома Щелкино
Карты Щелкино и Казантипа
Информация о городе Щелкино, история Щелкино
Полуостров Казантип и мыс Казантип, Казантипский заповедник
Флора и фауна Казантипа
Крымская атомная станция (АЭС)
Новости Щелкино

Справочная информация

Телефоны Щёлкино и Ленино, правила набора номера
Погода в Щелкино и температура Азовского моря

Транспортные вопросы

Как доехать до Щелкино
Покупка билетов на поезд
В Щелкино на самолете
Авиабилеты
В Щелкино на машине
Инструкция по покупке билетов на поезд через интернет
Граница Россия - Украина
Провоз животных через границу
Расписание автобусов от и до Щелкино
Из Щёлкино в Коктебель
Прокат автомобилей в Крыму


Жилье в Щелкино

Обсуждение аренды жилья
Каталог жилья от хозяев
Агенты по аренде квартир
Пансионаты в Щелкино
Квартиры от компании   "Щёлкино.РУ"
Квартиры и цены - статистика

Полезная информация для тех, кто едет в Щелкино на отдых

Сотовая связь в Украине и Щелкино
Обмен валюты в Щелкино
Банкоматы и банки, денежные переводы
Интернет в Щелкино
Где в Щелкино хорошо кормят
Хорошие кафе в Феодосии, Керчи, и других городах Крыма
Цены в Щелкино. Сколько денег потратили на отдых
Цены на продукты питания в Щелкино
Любые вопросы о Щелкино
Рыба и рыбалка
Отдых в палатке
Погода в Щелкино и температура Азовского моря
Прокат автомобилей

Экскурсии, развлечения, интересное

Любые вопросы об экскурсиях, развлечениях
Достопримечательности Крыма
Аквапарки в Крыму
Прогулки по побережью
Пешие прогулки по Казантипу
Конные прогулки в Щелкино
Морские прогулки вокруг Казантипа
Экскурсии на атомную станцию
Прокат велосипедов, мотороллеров
Пляжные развлечения
Татарская бухта
Кайтсерфинг в Щелкино
Занятия Йогой
Рыба и рыбалка
Фестивали в Щелкино
Встречи участников форума shelkino.com

Фото

Фотографии Щелкино
Мыс Казантип
Фотографии Крымской АЭС
Панорамные фотографии
Щелкино 2008, май. Город.
Щелкино - город кошек
Щелкино 2008, май. Побережье
Все дома Щелкино

Впечатления и рассказы. Жизнь города

Впечатления и рассказы об отдыхе в Щелкино
Почему именно Щелкино?
Щелкино - взгляд в будущее!
Строительство нового микрорайона в Щелкино (Арабатская миля)
Жизнь в Щелкино
Экология

О сайте | Контакты

Обсуждение аренды жилья в Щелкино

Просмотров темы: 465972

Оффлайн ~Sergio~

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 805
  • репутация: 13
Ответ #1160 : 17 Июнь 2012, 21:12:26
Общайтесь с местными заводите знакомства не у всех крыша еще съехала на сдаче жилья и 40% квартир пустуют даже летом...Можно первый год снять у брокера а второй у соседки на прямую работающую например в библиотеке или ЖЭКе ...позванивать зимой и поддерживать отношения.

Перед звонком брокеру обязательно попросить продиктовать варианты и цены, записать на бумаге и несколько раз подумать прежде чем ставить в резерв, позвонить второму и третьему и выбирать как минимум из 15 вариантов...
Потом позвонить владельцам и на основании цен от брокера продавливать вниз цену хозяйскую...Если разговор зашел в тупик попросить назвать хозяина цену ниже готорой разговор не имеет смысла...В результете если двушка в 43 доме на втором этаже выйдет в 22-23 у.е нормально! Если продавливать вниз будет цену каждый то местный не зажрется!
« Отредактировано: 17 Июнь 2012, 21:25:41 от ~Sergio~ »


Оффлайн Стёпочкина

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 549
  • репутация: 40
  • Москва
  • скорей бы лето!
  • Буду в Щелкино: билет на июль...шеф не знает:)
Ответ #1161 : 17 Июнь 2012, 22:39:46
~Sergio~, я не пойму, а чем хорош или плох именно 43 дом? Почему именно этот дом взят для примера в 22-23 дол.? Мне правда интересно, дом вроде не на первой линии, не близко к рынку, может он какой-то особый, а я не в курсе и не ищу там квартиру зря :-\

Оффлайн ~Sergio~

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 805
  • репутация: 13
Ответ #1162 : 17 Июнь 2012, 22:46:52
~Sergio~, я не пойму, а чем хорош или плох именно 43 дом? Почему именно этот дом взят для примера в 22-23 дол.? Мне правда интересно, дом вроде не на первой линии, не близко к рынку, может он какой-то особый, а я не в курсе и не ищу там квартиру зря :-\

Вот! Вот! Как раз факт, что вы не поймёте чем он плох и хорош и имеет самый глубокий смысл ОН УСРЕДНЕН и не попадает под "поток критики" как попадают 78 ые из-за дешевой цены и удаленности и не попадают 90-100дома которые не под силу каждому... Я как раз имел ввиду середину города по усредненной цене...Брокером предлагается в первую очередь первый и второй ряд по губатой цене но что бы от него отцепиться нужно иметь такой средненький вариант...пусть даже не 43 тий дом...
« Отредактировано: 17 Июнь 2012, 22:49:23 от ~Sergio~ »

Оффлайн Tasik

  • Любитель Щелкино
  • Сообщений: 58
  • репутация: 3
  • Крым
Ответ #1163 : 18 Июнь 2012, 14:16:02
местный не зажрется!
Мне прямо больно стало за местных.. Не всех конечно, за порядочных местных,;неужели в Щелкино одни хапуги живут??? Я вот сдаю свою 3-комнатную квартиру в Евпатории, на первой линии, со всем возможными благами, самое дорогое ( июль -август) за 50 у е . Да и то, если едет семья из 3-чел, то естественно цена ниже...  А вот знаю совсем "Не местных", которые купили себе квартирку у моря, и пока сами не отдыхают сдают ее через брокеров по совсем не "детской" цене. Так, что не всегда погоду на ценовом рынке делают местные((.  Простите, если не в тему)

Оффлайн AMV

  • Любитель Щелкино
  • Сообщений: 40
  • репутация: 53
Ответ #1164 : 02 Июль 2012, 17:24:39
местный не зажрется!
Мне прямо больно стало за местных.. Не всех конечно, за порядочных местных,;неужели в Щелкино одни хапуги живут??? Я вот сдаю свою 3-комнатную квартиру в Евпатории, на первой линии, со всем возможными благами, самое дорогое ( июль -август) за 50 у е . Да и то, если едет семья из 3-чел, то естественно цена ниже...  А вот знаю совсем "Не местных", которые купили себе квартирку у моря, и пока сами не отдыхают сдают ее через брокеров по совсем не "детской" цене. Так, что не всегда погоду на ценовом рынке делают местные((.  Простите, если не в тему)

Да Вы не переживайте, это у Сергио слог такой ))) не всегда понятный смысл того что он напсисал и порой надо читать по три раза чтобы понять ))) У него иногда мысли в голове уже в конце письма, а рука печатает ещё в начале... так что он середину своих мыслей может иногда пропустить... :))

Ко всему нужно подходить объективно, в том числе к выставлению цен. Если люди выставляют Не маленькие цены, то имеют на это полное право... Никто не может их в этом упрекнуть... Ведь если квартира с ремонтом, то в неё вложены определённые силы и средства (это не всегда волнует Гостей, но всегда Собственников, хотя Гости едут в первую очередь в квартиры с ремонтом). И всем должно быть понятно, что сдавать за недорого иногда просто нет смысла.

Если Вы обратили внимание, то местные никогда не скажут, что Вы дорого хотите за свои квартиры, либо скажут это аккуратно. "Дорого и сильно дорого" скажут только те, кто снимает. Это вполне нормально что Гости хотят как можно дешевле снять Квартирку.

Что касается Сергио - то он слишком быстро стал не местным... Он как писал уже продал свою квартиру и теперь пишет "Если продавливать вниз будет цену каждый то местный не зажрется!" Хотя он сам был местным и понимает что.... с чего зажраться то ???? ))))) Если бы сдавать круглый год - то другое дело. А так за сезон я думаю особо не зажрёшься, если учесть что в несезон работы особо нет и на то, что получилось от сдачи многие местные живут оставшиеся 9 месяцев.

Я хотел поинтересоваться. А почему Вы выбираете Пансионат Щёлкино, если у Вас есть квартира в Евпатории. которую Вы сдаёте... Почему бы не поехать и не отдохнуть к себе в собственные пенаты ?? поделитесь мыслями.....
« Отредактировано: 02 Июль 2012, 18:22:08 от AMV »

Оффлайн AMV

  • Любитель Щелкино
  • Сообщений: 40
  • репутация: 53
Ответ #1165 : 02 Июль 2012, 17:49:08
На форуме часто пишут дифирамбы в адрес местных жителей, что мол, все щёлкинцы такие добрые, улыбчивые и отзывчивые... Лично с меня давным-давно упали "розовые очки" в этом плане.
Сам знаком со многими щелкинцами и подтверждаю. Все хорошо, только пока не заходит вопрос об аренде. тут, действительно, даже самые хорошие люди выжимают по максимуму. Сами только на 6-м году пребывания в Щ. нашли себе квартиру, в которую ездим уже третий год.
Хотя многие постоянные знакомые крутят пальцем у виска, говоря, что 35 долл. за 4-х комнатную на первой линии - дорого.
Я своих знакомых многодетных не оправдываю Знаю по своей семье - никто особо не умиляется и помощи и скидок не делает на твою многодетность. дети - твоя проблема.
Я просто знаю по факту - всякие "кривые" деньги счастья не приносят.

Странно читать такое и уже не в первый раз от Вас. Я не понимаю, с чего это они, деньги, "Кривые" :??

Людям сказали цену - и они согласились... Вы поставьте себя на место того, кто квартирку сдаёт. Вот у Вас есть квартира и Вы её сдаёте летом.  к Вам приходят люди, которые хотят снять квартиру для отдыха - Вы что, сразу объявите Минимальную цену или всё же с учётом торга ?? Или Вы будете смотреть на то, сколько у человека детей, какая жена, говорить с ним, узнавать все его проблемы и беды, играть в "психолога", и после примите решение в итоге и сдадите за бесплатно или за 10$, войдя в его положение ???

Всё же господа, Жадность должна быть в меру, как и желание экономить. Ко всему нужно подходить разумно.

По поводу 4-ки за 35$ на первой линии. Вы наверное на июнь снимаете или на май.... добавлю, что Вы её снимаете за такую цену, так как 4-ки в городе не особо популярны и мало кто ищет именно 4-ку. Поэтому на них цены ниже бывают чем на другие квартиры, только поэтому можно предположить. что кто-то там крутит у Виска...

Думаю, что если у Вас была бы квартира и Вы её сдавали - я не уверен, что Вы тут же включили "мецената", предлагая снять её за дёшево и не пытались выжать по полной, вложившись например в ремонт )))))))

Оффлайн AMV

  • Любитель Щелкино
  • Сообщений: 40
  • репутация: 53
Ответ #1166 : 02 Июль 2012, 17:56:02
  Без паники, кто ищет — тот всегда найдет )
ОтЗыВ, дружище!, а никто и не паникует, и уже всё найдено, причём по прошлогодним ценам. Это пусть другие ищут, для них и пишу))

Вспомнилась прошлогодняя история с поиском жилья:
После предложенных вариантов тёткой, которая искала нам жильё, бредём мы с чемоданами мимо д.91/2, там торговый ларёк ещё есть, из этого ларька вылезает женщина, и предлагает свою квартиру в этом же доме, попутно рекламируя, типа: у меня "евро" и ваще ппц. Спрашиваю цену, в ответ - 45$.
Поднимаемся, смотрим... Там, естественно никакой "еврой" не пахнет, но чистенько и не воняет.
Говорю тёте, что снимаем на длительный срок (30 дней), предлагаю 35$. Реакция тётки была потрясающей: визг, крик с убеганием обратно - в свою палатку.
Ну я же, сцуко, настойчивый - пошёл на переговоры ещё раз. Объясняю ей, что от жадности - людей иногда пучит, и они лопаются. Ответом было: за такую цену - не сдам, пусть лучше стоит для тех, кто будет готов заплатить стартовую цену.
Говорю, что даже за 2 дня простоя - теряется уже 70 у.е., результат - нулевой.
Короче нашли мы квартиру себе, буквально рядом, и не за 45, а за 30, где был действительно прекрасный ремонт и адекватные хозяева.
За всё время нашего пребывания в Щёлкино, та тётка из дома 91/2 так и не сдала квартиру никому..., я у неё пиво покупал иногда, интересовался ;D

Алексей, как я и говорил (или ещё не успел сказать а только подумал :)) ), у всех разный подход. Кому-то не горит сдавать во чтобы то ни стало ))))
« Отредактировано: 02 Июль 2012, 18:01:09 от AMV »

Оффлайн Гаррич

  • :)
  • Сообщений: 3
  • репутация: 1
Ответ #1167 : 04 Июль 2012, 09:02:36
Давнооо...в другой жизни, в 90-х,когда трехкомнатную предлагали за 6 тыс.,а дачу за 500, не было электричества,на городском пляже от Мысового  до города лежало  может человек 100 от силы, (включая пансионат "Роза там чего то" )а на Татарке бывал в гордом одиночестве  -   раза четыре жил в Мысовом.
Несколько домиков было почти на пляже,рядом с пансионатом.
Там и обитал.
Потом Щелкино "раскусили"...началось грандиозное строительство частных гостиниц,ажиотаж,цены,закончились  большие осетры по маленьким ценам и стало все наоборот,как то не получалось приехать.
Нынче  же ностальгия замучила.
Со "своей" бабушкой связь пропала,да и жива ли не знаю. Может давно наследники  там гостиницу поставили...

Однако в сторону прелюдию,скажите плз Гуру Мысового сколько в среднем..примерно.. владельцы фазенд  нынче  сдерут с  2-х одиноких мужиков предпенсионного возраста :) за сарайчик у моря  ?

Оффлайн Елена Попова

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 717
  • репутация: 45
  • Щёлкино Крым
  • +7 978 738 17 11
Ответ #1168 : 04 Июль 2012, 10:20:03
Ох, девушки, в особенности местные, лучше не отвечать, а то опять нахлынет волна от форумчан мужеского пола, с обвинениями - ... Пришли девчонки стоят в сторонке платочки в руках теребят, потому что на десять девчонок по статистике девять ребят А парни важности полны ...

За юмористический рассказ и стиль письма +1
По сути, простите, ничего...)))

Оффлайн Гаррич

  • :)
  • Сообщений: 3
  • репутация: 1
Ответ #1169 : 04 Июль 2012, 23:19:11
Ничего так ничего.
08.сего приедем, дошлепаем  до Мысового и вместо полезной инфы  от полезного форума-сплошная tabula rasa.
Примут нас за лохов новичков ,начнут впаривать, а на дворе уже ночь.
Нет у Вас мадам сердечности,ну не государственную  же тайну скрываете.
Да и не нужны мы уже  местным девушкам в  том самом качестве ,  нам уже ближе с бабушками  бутылочку вина вечером да кефирчик  с утра.
Вот встретимся случайно на пляже и совесть Вас точно замучает :)
« Отредактировано: 04 Июль 2012, 23:27:46 от Гаррич »

Оффлайн Елена Попова

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 717
  • репутация: 45
  • Щёлкино Крым
  • +7 978 738 17 11
Ответ #1170 : 04 Июль 2012, 23:34:43
Гаррич, а бабушки не девушки?...)))
"Кто скажет, что это девочка, пусть первый бросит в меня камень" (с), ну...а данном случае наоборот...)))
Сайт отличнейший!!! думается, что обязательно найдётся нужный вариант!)

А совесть..., совесть.... совесть..., а что это такое?...)))

Оффлайн Гаррич

  • :)
  • Сообщений: 3
  • репутация: 1
Ответ #1171 : 05 Июль 2012, 07:23:38
В Валаамском монастыре видел такую бабушку,монахи шепотом говорили о подобной ее ипостаси :)
А насчет совести...правильно,не заморачивайтесь.
Нафига Вам такие философские категории понимать.
Ведь лето такое короткое.
Надо успеть.
:)

Оффлайн dassi

  • :)
  • Сообщений: 2
  • репутация: 0
Ответ #1172 : 05 Июль 2012, 20:26:50
извиняюсь за глупый вопрос...35-40 у.е. за квартиру это с человека или как??

Оффлайн sana

  • Любитель Щелкино
  • Сообщений: 35
  • репутация: 1
Ответ #1173 : 05 Июль 2012, 22:51:54
извиняюсь за глупый вопрос...35-40 у.е. за квартиру это с человека или как??

за всю квартиру. дополнительно надо заплатить за воду и свет.

Оффлайн LiMaNa

  • Любитель Щелкино
  • Сообщений: 81
  • репутация: 5
  • Москва
Ответ #1174 : 11 Июль 2012, 17:40:24
Я может плохо смотрела и не все читала, но вопрос такой, какие сейчас цены?
однокомнатные в домах 30-х или 90-х
двухкомнатные в домах 30-х или 90-х
ну, в других домах тоже интересно и может в первый пост эту информацию поместить?

P.s. В 2010 году жили в 52 доме, это был кошмар, в горку несколько раз в день это мученье.
« Отредактировано: 11 Июль 2012, 17:42:56 от LiMaNa »

Оффлайн ledy_song

  • :)
  • Сообщений: 1
  • репутация: 0
Ответ #1175 : 12 Июль 2012, 19:57:35
Скажите, а стоимость аренды жилья предполагает цену на 1 человека?

Оффлайн a_dey

  • Любитель Щелкино
  • Сообщений: 39
  • репутация: 2
Ответ #1176 : 12 Июль 2012, 21:01:49
Скажите, а стоимость аренды жилья предполагает цену на 1 человека?

Вы почти угадали.
1 человек платит за жилье, остальные сбрасываются на оплату счетчиков по свету и воде.

Оффлайн AMV

  • Любитель Щелкино
  • Сообщений: 40
  • репутация: 53
Ответ #1177 : 13 Июль 2012, 02:10:54
извиняюсь за глупый вопрос...35-40 у.е. за квартиру это с человека или как??

за всю квартиру. дополнительно надо заплатить за воду и свет.
Скажите, а стоимость аренды жилья предполагает цену на 1 человека?

Цена указывается за всю квартиру + Вы отдельно оплачиваете Воду и Свет по Счётчикам в конце Вашего отдыха

Оффлайн Cat

  • Знаток Щелкино
  • Сообщений: 222
  • репутация: 15
  • Буду в Щелкино: обязательно буду!
Ответ #1178 : 17 Июль 2012, 14:32:13
Добрый день!

Облюбовали квартирку в доме 92, близко от моря - хорошо! Только вот что смущает: рядом дискотечное место. Скажите, кто-то снимал квартиру в этом доме?  Там не шумно?

Оффлайн Mari777

  • Знаток Щелкино
  • Сообщений: 187
  • репутация: 13
  • Тула
  • Буду в Щелкино: 2018
Ответ #1179 : 18 Июль 2012, 22:17:02
Снимали в 92 на первом этаже. Некоторые звуки доносились, но особых проблем не было - отдыхали с 2-летним ребенком - ему не мешало

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

 

Метки темы: аренда жилья, жилье, квартиры, частный сектор, снять жилье, дачи, дикарем в Щелкино, бронирование
Код вставки ссылки на данную тему для форумов:
→ Ctrl+c
Код вставки ссылки на данную тему в формате html:
→ Ctrl+c

Поделиться темой:


Метки: [смотреть все] | популярные:
Азовское море (14) аренда жилья (20) базы отдыха (39) безопасность (13) впечатления (9) выбор места отдыха (8) город (200) гостиницы (39) граница (9) дачи (9) деньги (9) дети (20) документы (9) дома (173) дорога (9) достопримечательности (13) еда (66) ехать или не ехать (7) жилье (185) здоровье (10) интересное (9) как доехать (21) кафе (52) квартиры (16) Крым (14) магазины (9) негатив (8) недвижимость (8) отдых (8) пансионаты (40) пляжи (13) поезда (8) понос (1) почему Щелкино (7) природа (10) развлечения (28) снять жилье (14) спорт (9) таможня (9) транспорт (33) фото (123) цены (9) частный сектор (10) чем заняться (21) что посмотреть (18) экскурсии (21)



Форум shelkino.com: Интересная и полезная информация о городе Щелкино и Казантипском полуострове. Все об отдыхе на Крымском приазовье | Крымский форум