Реклама
О Щелкино и мысе Казантип

Карта Щелкино с номерами домов
Карта Щелкино (вид из космоса)
Карта Щелкино с объектами
Щелкино на карте Крыма
Все дома Щелкино
Карты Щелкино и Казантипа
Информация о городе Щелкино, история Щелкино
Полуостров Казантип и мыс Казантип, Казантипский заповедник
Флора и фауна Казантипа
Крымская атомная станция (АЭС)
Новости Щелкино

Справочная информация

Телефоны Щёлкино и Ленино, правила набора номера
Погода в Щелкино и температура Азовского моря

Транспортные вопросы

Как доехать до Щелкино
Покупка билетов на поезд
В Щелкино на самолете
Авиабилеты
В Щелкино на машине
Инструкция по покупке билетов на поезд через интернет
Граница Россия - Украина
Провоз животных через границу
Расписание автобусов от и до Щелкино
Из Щёлкино в Коктебель
Прокат автомобилей в Крыму


Жилье в Щелкино

Обсуждение аренды жилья
Каталог жилья от хозяев
Агенты по аренде квартир
Пансионаты в Щелкино
Квартиры от компании   "Щёлкино.РУ"
Квартиры и цены - статистика

Полезная информация для тех, кто едет в Щелкино на отдых

Сотовая связь в Украине и Щелкино
Обмен валюты в Щелкино
Банкоматы и банки, денежные переводы
Интернет в Щелкино
Где в Щелкино хорошо кормят
Хорошие кафе в Феодосии, Керчи, и других городах Крыма
Цены в Щелкино. Сколько денег потратили на отдых
Цены на продукты питания в Щелкино
Любые вопросы о Щелкино
Рыба и рыбалка
Отдых в палатке
Погода в Щелкино и температура Азовского моря
Прокат автомобилей

Экскурсии, развлечения, интересное

Любые вопросы об экскурсиях, развлечениях
Достопримечательности Крыма
Аквапарки в Крыму
Прогулки по побережью
Пешие прогулки по Казантипу
Конные прогулки в Щелкино
Морские прогулки вокруг Казантипа
Экскурсии на атомную станцию
Прокат велосипедов, мотороллеров
Пляжные развлечения
Татарская бухта
Кайтсерфинг в Щелкино
Занятия Йогой
Рыба и рыбалка
Фестивали в Щелкино
Встречи участников форума shelkino.com

Фото

Фотографии Щелкино
Мыс Казантип
Фотографии Крымской АЭС
Панорамные фотографии
Щелкино 2008, май. Город.
Щелкино - город кошек
Щелкино 2008, май. Побережье
Все дома Щелкино

Впечатления и рассказы. Жизнь города

Впечатления и рассказы об отдыхе в Щелкино
Почему именно Щелкино?
Щелкино - взгляд в будущее!
Строительство нового микрорайона в Щелкино (Арабатская миля)
Жизнь в Щелкино
Экология

О сайте | Контакты

Обсуждение аренды жилья в Щелкино

Просмотров темы: 465984

Оффлайн valya

  • :)
  • Сообщений: 24
  • репутация: 2
Ответ #1240 : 14 Июнь 2013, 22:54:56
Людииииииии - имейте совесть!!!! Кто к Вам ездить будет! Сегодня звонила 1-комнатную простенькую квартиру за 30-35 у.е предлагают, совсем обалдели, никакцену не сложат!


Оффлайн Юлия73

  • :)
  • Сообщений: 8
  • репутация: 0
Ответ #1241 : 15 Июнь 2013, 13:38:23
Доброго дня, Валентина. А вы видели ту квартиру за 30-35 дол.? Я уверена что это не простенькая квартира и мест там, наверное на 4 чел. не меньше. вот теперь и считайте  - ехать к морю не надо оно не дальше 10 мин. хотьбы, а то и ближе квартира упакована как хороший гостиничный номер, а это как минимум 10 дол./койко- место,а  это уже 40 дол. плюс кухня, которых в гостиницах нет, а это экономия на питании.вот и считайте... [удалено] простенькую,но чистую и уютную квартирку в первой линии со всеми удобствами на 1-м этаже за 25-30 дол. чуть дальше от моря на 5мин хотьбы есть квартиры на порядок дешевле от 15-20 дол./сутки.самые крайние дома сейчас можно снять и за 10 дол. ближе к июлю цена может немного возрасти. также в однокомнатную квартиру может помещаться до 6 человек как варианты экономкласса, но при этом все самое необходимое в квартирах есть.варианты в Мысовом практически на берегу моря тоже очень удобно, удобства в доме, газовая плита. 10дол./койко-место в эту цену входят коммунальные. Как вам удобнее смотрите сами, но поверьте цены у нас не высокие, а свежий воздух,а  лечебный климат только добавят плюсов в выбор именно нашего города как места для хорошего отдыха. [удалено] удачного вам отдыха!



Реклама - только в соответствующих разделах сайта.
« Отредактировано: 20 Июнь 2013, 17:59:09 от Roman »

Оффлайн Василина

  • Любитель Щелкино
  • Сообщений: 50
  • репутация: 1
  • Беларусь
  • Буду в Щелкино: были в июле-2012
Ответ #1242 : 15 Июнь 2013, 21:04:25
... за 25-30 дол. смотря когда вы планируете ее снять. чуть дальше от моря на 5мин хотьбы есть квартиры на порядок дешевле от 15-20 дол./сутки.
Ни в коем случае не придираюсь, но очень режет глаз речевой оборот "на порядок дешевле" в таком контексте. Почему люди часто говорят фразы, не понимая их смысла?  ::) "На порядок дешевле, чем 30 долларов" -- это 3 доллара, т.е. в 10 раз меньше!


Оффлайн valya

  • :)
  • Сообщений: 24
  • репутация: 2
Ответ #1243 : 16 Июнь 2013, 16:33:05
Уважаемая Юлия, я в этом году будет 14 лет, как езжу отдыхать в Щелкино, поэтому знаю какие дома в какой отдаленности от моря. И Вы уж меня простите, но с каждым годом местные просто начинают "зажираться" Почему то считают, что я год работая все свои сбережения должна отдать за съем квартиры при этом, как Вы говорите экономия на питании, т.е готовить я должна дома, а это уже не отдых!!!  А если 15 дол. то это к морю идти минут 30, я же не бежать к нему буду. Я просто очень полюбила этот город поэтому и еду, а снять хороший номер в Форосе стои 30 дол. в пансионате и стоит он на берегу моря, и воздух гораздо полезнее горы и море. Но, блин, люблю я Щелкино и очень обидно, что сейчас там такое твориться((((

Оффлайн мулатка

  • :)
  • Сообщений: 22
  • репутация: 3
  • Буду в Щелкино: 11.08.2013
Ответ #1244 : 16 Июнь 2013, 17:02:25
valya, 1000% с Вами согласна!!!!!!!

Оффлайн Mari777

  • Знаток Щелкино
  • Сообщений: 187
  • репутация: 13
  • Тула
  • Буду в Щелкино: 2018
Ответ #1245 : 16 Июнь 2013, 17:13:15
Согласна с вами: посмотрела - квартиры 1-комнатные далеко не на первой линии и в среднем состоянии - 35 хотят! Мы за эти деньги снимаем двушку в 90-х домах со свежим ремонтом (не евро, но аккуратно и во всей квартире......да и за понятие евро в Щелкино частенько выдают обычный свеженькией ремонт) и со всей требуемой техникой
« Отредактировано: 16 Июнь 2013, 17:22:57 от Mari777 »

Оффлайн Kasatka

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 1051
  • репутация: 133
  • МО и Москва
Ответ #1246 : 16 Июнь 2013, 19:10:52
Уважаемая Юлия, я в этом году будет 14 лет, как езжу отдыхать в Щелкино, поэтому знаю какие дома в какой отдаленности от моря. И Вы уж меня простите, но с каждым годом местные просто начинают "зажираться" Почему то считают, что я год работая все свои сбережения должна отдать за съем квартиры при этом, как Вы говорите экономия на питании, т.е готовить я должна дома, а это уже не отдых!!!  А если 15 дол. то это к морю идти минут 30, я же не бежать к нему буду. Я просто очень полюбила этот город поэтому и еду, а снять хороший номер в Форосе стои 30 дол. в пансионате и стоит он на берегу моря, и воздух гораздо полезнее горы и море. Но, блин, люблю я Щелкино и очень обидно, что сейчас там такое твориться((((
А подскажите пожалуйста, в каком пансионате, в Форосе есть номера за 30 дол.? И если не трудно, киньте ссылочку. :)

Оффлайн valya

  • :)
  • Сообщений: 24
  • репутация: 2
Ответ #1247 : 16 Июнь 2013, 23:07:47
Ссылку скину чуть позже у меня сейчас там подруга отдыхает узнаю подробности опишусь)

Оффлайн Gelozaya

  • :)
  • Сообщений: 27
  • репутация: 0
  • Минск, Беларусь
  • Буду в Щелкино: Июнь-июль 2019
Ответ #1248 : 16 Июнь 2013, 23:32:52
Да, отпишитесь, будьте так любезны, потому как приличный номер в Форосе прошлым летом снимали за 80 долл. и не на самом берегу))))

Оффлайн натуськамамуська

  • :)
  • Сообщений: 1
  • репутация: 0
Ответ #1249 : 06 Июль 2013, 01:07:26
Здравствуйте, специально зарегистрировалась, чтобы оставить свой отзыв об аренде... Была в Щелкино с 20 по 30 июня, сняли хорошую двушку за 25 у.е. в 9 доме, позвонила за 1 день Саше Камикадзе, встретил, сумки донес, заселил, все соответствовало фото, вообщем самые хорошие впечатления остались...

Оффлайн Юлия73

  • :)
  • Сообщений: 8
  • репутация: 0
Ответ #1250 : 06 Июль 2013, 02:45:54
Уважаемая Юлия, я в этом году будет 14 лет, как езжу отдыхать в Щелкино, поэтому знаю какие дома в какой отдаленности от моря. И Вы уж меня простите, но с каждым годом местные просто начинают "зажираться" Почему то считают, что я год работая все свои сбережения должна отдать за съем квартиры при этом, как Вы говорите экономия на питании, т.е готовить я должна дома, а это уже не отдых!!!  А если 15 дол. то это к морю идти минут 30, я же не бежать к нему буду. Я просто очень полюбила этот город поэтому и еду, а снять хороший номер в Форосе стои 30 дол. в пансионате и стоит он на берегу моря, и воздух гораздо полезнее горы и море. Но, блин, люблю я Щелкино и очень обидно, что сейчас там такое творится.
Валентина, про какую любовь к Щелкино вы говорите, вот когда с палаткой на берегу - вот это из-за любви, а когда цену любви деньгами мерять, то извините... вот люди, которые как вы говорите  "начинают зажираться" так вот те тоже свой город любят -  как бы тяжело тут не было,  а живут и мирятся с трудностями. а отдыхающим нынче не малютку машинку подавай, а современную примерно за 2 тыс. да еще холодильник за 3 с бойлером за 1.5 и последний писк- интернет, но не проводной, а с WI-Fi и ремонтик чтоб не старый - портрет квартиры за 25 дол. первой линии, а если хоть чего-то нет, то дороже 15 снимать не хотят. Поймите, люди отдают для сдачи свое жилье и никого не волнует где они сами в этот момент живут, на даче или в палатке на берегу. Этих денег едва хватает на оплату коммунальных и на то что бы как-то дотянуть до следующего сезона. Местное население переплачивает  за продукты из-за наплыва отдыхающих. а ведь и фрукты и овощи детям купить надо. т.к. у нас земля не очень щедрая на урожай тех же самых фруктов. Никого мы сюда против воли не тащим и годовые доходы не отбираем. Здесь каждый может выбрать вариант отдыха по своему желанию и возможностям. Приятного отдыха.

Оффлайн Мариночка145

  • Любитель Щелкино
  • Сообщений: 38
  • репутация: 4
Ответ #1251 : 06 Июль 2013, 09:54:22
Местное население переплачивает  за продукты из-за наплыва отдыхающих. а ведь и фрукты и овощи детям купить надо. т.к. у нас земля не очень щедрая на урожай тех же самых фруктов.
Вы меня конечно извините, но само же местное население и устанавливает эту цену для отдыхающих. Мне кажется не совсем нормально что цены на продукты в Щелкино в частности на фрукты-ягоды порой выше чем в Москве на те же позиции, так в Крыму это растет, а в Москву это везут такое расстояние, сразу скажу что я говорю про сезонные фрукты-ягоды, а не про Египетские персики которые в последнее время стали впаривать отдыхающим под видом крымских. И давайте будем честными, если бы не отдыхающие то продавать все это по большому счету было бы не кому. Который год не перестаю удивляться насколько цена в не курортном Кировском где у меня живет бабушка ниже цен в Щелкино или тут политика такая раз у тебя есть деньги на то что-бы приехать на море будь добр оплатить все по двойному тарифу.

Этих денег едва хватает на оплату коммунальных и на то что бы как-то дотянуть до следующего сезона.
Давайте наконец озвучим размер этой страшной комуналки, а то везде это упоминается, но никто не пишет цифру, отдыхайки тоже весь год платят комуналку и при этом откладываю исправно деньги на то что-бы вывезти детей на море хоть на 2-3 недели, кстати отдыхая помимо цены за квартиру они опять же платят комуналку.

а современную примерно за 2 тыс. да еще холодильник за 3 с бойлером за 1.5
А вы весь год этим не пользуетесь? То есть если бы не отдыхающие вы бы себе не стали это покупать и жили бы с малюткой и без холодильника и горячей воды? Может тут другая последовательность, если бы не отдыхающие вы бы не смогли это купить?
valya, +1000000000000000000 Очень люблю этот город, но ценник стал просто не адекватным порой(((( Причем аргументы просто замечательные, вопрос кому сейчас легко, только за квартиру на месяц надо отдать пару зарплат, еще 1,5 зарплаты  на билеты, приезжайте отдыхающие дорогие мы вас ждем.
упакована как хороший гостиничный номер, а это как минимум 10 дол./койко- место,а  это уже 40 дол. плюс кухня, которых в гостиницах нет, а это экономия на питании.вот и считайте...
Стесняюсь спросить, а по каким ценам вы считаете? По ценам местных же гостиниц???
также в однокомнатную квартиру может помещаться до 6 человек как варианты экономкласса, но при этом все самое необходимое в квартирах есть.
Может у меня какое-то не правильное представление об отдыхе и я зажралась, но даже на 4 человек уже нужна 2-ка так как личную жизнь никто не отменял, да и жить не один день в 6-ом в одной комнате это не отдых, а пытка и лучше уж тогда дома остаться и никуда не ехать.
Поймите, люди отдают для сдачи свое жилье и никого не волнует где они сами в этот момент живут, на даче или в палатке на берегу.
Ну никого же не заставляют сдавать жилье.
Заранее извиняюсь если получилось очень резко, но уже накипело, отдых на Кипре, в Турции и Египте уже дешевле, чем в Щелкино.

Оффлайн Юлия73

  • :)
  • Сообщений: 8
  • репутация: 0
Ответ #1252 : 06 Июль 2013, 11:35:10
одного понять не могу - если так хорошо в других местах, то почему же едут именно сюда? про любовь к городу я уже писала, так что это можем опустить. наверное все же дело в ценах. вы почитайте другие темы форумов, где местных называют лохами, рабами и т.п. потому что только у нас люди отдают свое жилье другим что бы как-то выжить, а сами забыв про личную жизнь и удобства не на неделю, а на весь сезон ютятся где кто может, ведь им  приходится выбирать между удобствами и выживанием. а про бытовую технику вы правы, действительно еще лет 10 назад у нас в домах не было кондиционеров, дорогих стиральных машин, мощных холодильников и больших бойлеров, интернета - люди довольствовались малым, а теперь запросы отдыхающих вынуждают все это приобретать и конечно в течении года мы этим пользуемся, но бережно и к началу сезону все работает, а вот к концу... в общем, я так поняла, что спорить тут бесполезно. цены в интернете есть, кого они устраивают - приезжате, кого нет - используйте в качестве отдыха более дешевую Турцию, Египет или тот же Форос, но не надо унижать нас.  какую цену ставить нашему жилью - это наше право, а ваше принимать ее или нет. вы же в конце - концов не ругаетесь с транспортниками по поводу цен на билеты, а молча покупаете или даже перекупаете лишь бы приехать и отдохнуть. так что если вы любите отдыхать в нашем городе, то уважайте людей, которые вам этот отдых предоставляют.

Оффлайн Натальюшка

  • Любитель Щелкино
  • Сообщений: 56
  • репутация: 5
  • Москва
  • Буду в Щелкино: с 27июня по 21 августа 2016
Ответ #1253 : 06 Июль 2013, 13:11:47
если так хорошо в других местах, то почему же едут именно сюда?
Лично меня цены тоже напрягают,но сыну АСТМАТИКУ ПОДОШЕЛ КЛИМАТ вот и ездим!!!Но меня радует что не все местные такие как ВЫ!!!Я тоже одна тяну двоих детей и работаю одна как проклятая год на 2 работах чтоб оплачивать лечение и увезти ребенка на лето из  Москвы!Поезд фиксированная цена а на жилье от балды цены.Иногда посмотришь я и дома в таком жить не буду не то что платить за это по 30$  Мебель 80 годов ,ковры потёртые на полу за чем то  летом.Да и с детьми я еду на море а не стоять стирать и за воду платить(малюткой сами стирайте а потом полощите и воду вам так накрутит про постельное вообще молчу) СПАСИБО что есть ещё  ЛЮДИ в Щелкино с  человеческим лицом а не в глазах баксы.

Оффлайн Оля

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 489
  • репутация: 53
  • Рязань
  • Буду в Щелкино: Очень хочу поехать!
Ответ #1254 : 06 Июль 2013, 14:05:08
вы почитайте другие темы форумов, где местных называют лохами, рабами
Что это вы себя накручиваете? Никто лохами и рабами жителей города не считает, а если это не так, то пожалуйста дайте ссылку, где вы такое вычитали.

Оффлайн Мариночка145

  • Любитель Щелкино
  • Сообщений: 38
  • репутация: 4
Ответ #1255 : 06 Июль 2013, 15:18:38
одного понять не могу - если так хорошо в других местах, то почему же едут именно сюда?
Вы знаете , это видимо привычка отдыхать в Щелкино, меня с детства возили сюда отдыхать и теперь я своих детей везу сюда же, потому что все знаю и мне спокойно, надо отдать должное всегда когда требовалась помощь будь то медицинская или какая другая я получала ее тут же, даже приезжие в этом месте становятся добрее друг к другу.
вы почитайте другие темы форумов, где местных называют лохами, рабами и т.п. потому что только у нас люди отдают свое жилье другим что бы как-то выжить, а сами забыв про личную жизнь и удобства не на неделю, а на весь сезон ютятся где кто может, ведь им  приходится выбирать между удобствами и выживанием.
Ни в одной теме не встречала таких слов про местное население, сама очень уважительно отношусь к местным жителям. Но и мы хотим что-бы к нам относились уважительно. Не надо уж совсем выставлять местное население несчастными людьми лишенными выбора, насколько я знаю местная молодежь с головой разъехалась жить и работать в другие места и приезжают в гости к родителям, либо нашли свою нишу в городе и неплохо себя чувствуют. Порой у местных жителей ни одна квартира для сдачи в аренду и опять же вы так пишите про дачу как будь-то люди живут в -20 на улице, те же дачи предлагают в аренду отдыхающим вряд ли там прям не реально ужасные условия для проживания.
но не надо унижать нас.  какую цену ставить нашему жилью - это наше право, а ваше принимать ее или нет. вы же в конце - концов не ругаетесь с транспортниками по поводу цен на билеты
Цена это ваше право, но не надо нас держать за лохов и рассчитывать что после фразы "да вы что жилья нет свободного берите то что есть" мы готовы будем снимать жилье по 50 баксов в любом районе города, вы знаете нам тоже деньги не с потолка сыпятся и возможности допустим сдать жилье и этими деньгами перекрыть какие-то расходы нет, даже если припрет в подмосковье моя 2-ка сдастся не дороже 20-23 тысяч в месяц   не смотря на ремонт, технику и интернет. Кстати насчет транспортников есть выбор, ехать в плацкарте, купе или на машине, это совершенно разный уровень расходов.
Может все таки мне кто нибудь озвучит расходы на комуналку в Щелкино, правда интересно.

Оффлайн Василина

  • Любитель Щелкино
  • Сообщений: 50
  • репутация: 1
  • Беларусь
  • Буду в Щелкино: были в июле-2012
Ответ #1256 : 06 Июль 2013, 16:07:37
Мариночка145, в теме "Выгодно ли иметь квартиру в Щёлкино" владельцы квартир называли сумму около 500 долларов за коммуналку в год (15 000 рос. рублей) http://shelkino.com/forum/index.php/topic,6459.msg47162.html#msg47162

Оффлайн Мариночка145

  • Любитель Щелкино
  • Сообщений: 38
  • репутация: 4
Ответ #1257 : 06 Июль 2013, 16:37:49
Василина, Спасибо просмотрела что-то хотя читала ту тему, значит можно спать спокойно я одним своим приездом перекрываю кому-то комуналку еще и доход приношу, а то уж тут местных жителей как-то совсем выставляют несчастными существами живущими черти где ради оплаты комуналки.

Оффлайн Юлия73

  • :)
  • Сообщений: 8
  • репутация: 0
Ответ #1258 : 06 Июль 2013, 21:03:53
Натальюшка, Натальюшка, Натальюшка,
Иногда посмотришь я и дома в таком жить не буду не то что платить за это по 30$  Мебель 80 годов ,ковры потёртые на полу за чем то  летом.
я, так поняла, вы живете не в такой квартире, раз можете выходить в интернет. кажется комментарии излишни...

Alexey

  • Гость
Ответ #1259 : 06 Июль 2013, 21:30:41
Цена это ваше право, но не надо нас держать за лохов и рассчитывать что после фразы "да вы что жилья нет свободного берите то что есть" мы готовы будем снимать жилье по 50 баксов в любом районе города, вы знаете нам тоже деньги не с потолка сыпятся и возможности допустим сдать жилье и этими деньгами перекрыть какие-то расходы нет, даже если припрет в подмосковье моя 2-ка сдастся не дороже 20-23 тысяч в месяц   не смотря на ремонт, технику и интернет. Кстати насчет транспортников есть выбор, ехать в плацкарте, купе или на машине, это совершенно разный уровень расходов.

Мариночка145, Вам - однозначный плюс, ну если Вас, хоть как-то это успокоит...
Целиком, и полностью поддерживаю Ваше мнение.

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

 

Метки темы: аренда жилья, жилье, квартиры, частный сектор, снять жилье, дачи, дикарем в Щелкино, бронирование
Код вставки ссылки на данную тему для форумов:
→ Ctrl+c
Код вставки ссылки на данную тему в формате html:
→ Ctrl+c

Поделиться темой:


Метки: [смотреть все] | популярные:
Азовское море (14) аренда жилья (20) базы отдыха (39) безопасность (13) впечатления (9) выбор места отдыха (8) город (200) гостиницы (39) граница (9) дачи (9) деньги (9) дети (20) документы (9) дома (173) дорога (9) достопримечательности (13) еда (66) ехать или не ехать (7) жилье (185) здоровье (10) интересное (9) как доехать (21) кафе (52) квартиры (16) Крым (14) магазины (9) негатив (8) недвижимость (8) отдых (8) пансионаты (40) пляжи (13) поезда (8) понос (1) почему Щелкино (7) природа (10) развлечения (28) снять жилье (14) спорт (9) таможня (9) транспорт (33) фото (123) цены (9) частный сектор (10) чем заняться (21) что посмотреть (18) экскурсии (21)



Форум shelkino.com: Интересная и полезная информация о городе Щелкино и Казантипском полуострове. Все об отдыхе на Крымском приазовье | Крымский форум