Реклама
О Щелкино и мысе Казантип

Карта Щелкино с номерами домов
Карта Щелкино (вид из космоса)
Карта Щелкино с объектами
Щелкино на карте Крыма
Все дома Щелкино
Карты Щелкино и Казантипа
Информация о городе Щелкино, история Щелкино
Полуостров Казантип и мыс Казантип, Казантипский заповедник
Флора и фауна Казантипа
Крымская атомная станция (АЭС)
Новости Щелкино

Справочная информация

Телефоны Щёлкино и Ленино, правила набора номера
Погода в Щелкино и температура Азовского моря

Транспортные вопросы

Как доехать до Щелкино
Покупка билетов на поезд
В Щелкино на самолете
Авиабилеты
В Щелкино на машине
Инструкция по покупке билетов на поезд через интернет
Граница Россия - Украина
Провоз животных через границу
Расписание автобусов от и до Щелкино
Из Щёлкино в Коктебель
Прокат автомобилей в Крыму


Жилье в Щелкино

Обсуждение аренды жилья
Каталог жилья от хозяев
Агенты по аренде квартир
Пансионаты в Щелкино
Квартиры от компании   "Щёлкино.РУ"
Квартиры и цены - статистика

Полезная информация для тех, кто едет в Щелкино на отдых

Сотовая связь в Украине и Щелкино
Обмен валюты в Щелкино
Банкоматы и банки, денежные переводы
Интернет в Щелкино
Где в Щелкино хорошо кормят
Хорошие кафе в Феодосии, Керчи, и других городах Крыма
Цены в Щелкино. Сколько денег потратили на отдых
Цены на продукты питания в Щелкино
Любые вопросы о Щелкино
Рыба и рыбалка
Отдых в палатке
Погода в Щелкино и температура Азовского моря
Прокат автомобилей

Экскурсии, развлечения, интересное

Любые вопросы об экскурсиях, развлечениях
Достопримечательности Крыма
Аквапарки в Крыму
Прогулки по побережью
Пешие прогулки по Казантипу
Конные прогулки в Щелкино
Морские прогулки вокруг Казантипа
Экскурсии на атомную станцию
Прокат велосипедов, мотороллеров
Пляжные развлечения
Татарская бухта
Кайтсерфинг в Щелкино
Занятия Йогой
Рыба и рыбалка
Фестивали в Щелкино
Встречи участников форума shelkino.com

Фото

Фотографии Щелкино
Мыс Казантип
Фотографии Крымской АЭС
Панорамные фотографии
Щелкино 2008, май. Город.
Щелкино - город кошек
Щелкино 2008, май. Побережье
Все дома Щелкино

Впечатления и рассказы. Жизнь города

Впечатления и рассказы об отдыхе в Щелкино
Почему именно Щелкино?
Щелкино - взгляд в будущее!
Строительство нового микрорайона в Щелкино (Арабатская миля)
Жизнь в Щелкино
Экология

О сайте | Контакты

Обсуждение аренды жилья в Щелкино

Просмотров темы: 466053

Оффлайн Roman

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 3985
  • репутация: 153
  • Москва
Ответ #800 : 03 Июнь 2010, 09:59:22
Цены на продукты да, удивили.
Надеюсь, в Ленино не настолько все дорожает. В прошлом году там несколько раз закупались - было ощутимо дешевле, чем в Щелкино.


Оффлайн Margo-go-go

  • :)
  • Сообщений: 22
  • репутация: 3
Ответ #801 : 03 Июнь 2010, 12:27:10
я щЕЛКИНО рассматриваю в данном случае из-за ребенка. 2 года не такой взрослый ребенок, чтобы брать его на месяц за границу. Опять же в случае чего есть врачи, лекарства и детское питание. НО! Подруга в августе собирается на месяц в Тай, если у нее все срастется, то возможно я поеду и туда на месяц. Ибо жилье там ощутимо дешевле, еда копейки, оплачиваю недешевый С визой морочиться не надо. Другой вопрос, как дитё к этому отнесется. КОнечно. в этом плане Крым лучше. Но в последнее время ощутимо поднялись цены.  Особенно после того, что я была там в 06 году. Это так мои рассуждения)))

Оффлайн Nabor_Bukaf

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 494
  • репутация: 55
  • Сургут
Ответ #802 : 03 Июнь 2010, 12:43:09
Вставлю свои 5 копеек.
Я еду в щелкино на 21 день.
2е взрослых и 2е детей
Прикидывем по деньгам
Билеты самолет Сургут-Москва-Симферополь, туда только мы с женой(дети с бабушкой приедут раньше нас на поезде), обратно Симферополь-Москва 2 взрослых 2 детских Москва-Сургут только 2 взрослых(детей опять же бабушка в деревню еще на 2 недели забирает) = 57000р
Квартира 40у.е.(3-ка)*21=840=25200р
Ну и там потратить планирую порядка 30000р
Итого имеем отпуск на 21 день - 112200р
Если бы деть летели с нами туда обратно, то можно прибавить еще 20-25т (удачно бабушка собралась ехать тоже в щелкино)
Вышло бы 132000-140000р.

К чему я это...
У меня знакомые улетели, вот недавно, в Турцию, тоже 2е взрослых, 2е детей, на 21 день в отель 5*, далеко не самый дешевый за 160000р.

Узнал я про это позно, и задумался, а приеду ли я на следующий год в Щелкино....
Хотя нынче буду в Щелкино уже в 5 раз и очень люблю этот городок и его море, у меня дочь в Щелкино "зародилась"!!!:)
но но но... :(

Оффлайн Roman

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 3985
  • репутация: 153
  • Москва
Ответ #803 : 03 Июнь 2010, 13:20:35
Итого: 77500. Пока получилось более бюджетно чем за границей. В прошлом году отдохнули за такую сумму в Турции в 5 зв. отеле (не из дорогих) таким же составом 15 дней (с визами).

Посмотрел сейчас просто из любопытства. На 15 дней, для двоих взрослых с ребенком, куча предложений по Турции в 3*, с "все включено", по ценам в районе 29-32 тыс. рублей.
Условно, если умножить на 2,4 (чтобы получить 36 дней, на которые вы собираетесь в Крым), то получается 69 - 77 тыс. рублей. То есть по сути, та же сумма, что вы рассчитали для Щелкино.

Что из себя представляют 3* - не знаю, но не думаю, что они существенно хуже, чем средние квартиры в Щелкино.

Оффлайн Tantel

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 374
  • репутация: 27
  • Москва
  • В жизни должно оставаться время для радости.
Ответ #804 : 03 Июнь 2010, 13:47:04
Я только проезжала мимо трешек в Турции, а отдыхала там с ребенком 4 раза и только в пятерках (недорогих, но крепких). Могу точно сказать, что на 21 день туда не поеду, даже в пятерку, а уж тем более в трешку. Сидеть на территории отеля мне тяжело даже 2 недели, а уж тем более больше, да и еда приедается через неделю. Ребенку на экскурсиях в Турции все таки тяжеловато, они далеко не все детские, да еще по жаре. Ездили из-за моря всегда и удобно было с маленьким все включено. Но однообразие меня раздражает. Сейчас такой длительный срок требуется именно для оздоровления (так бы точно не поехала). Я то точно буду ездить на экскурсии, на какие-то и сына буду брать конечно, но на дальние подумаю. Дорогу то он очень хорошо переносит, но вот дорога до Ялты по серпантину даже меня напрягает (так как водители ездят по этим дорогам), а за маму с ребенком буду вдвойне переживать.  В общем выбор пал на Щелкино из-за бюджета раз, из-за возможности подлечиться два, из-за некоторой хоть, но свободы передвижения три.  Будет дороже - буду ездить за границу. По деньгам уже будет больше не критично .  

ОтЗыВ

  • Гость
Ответ #805 : 03 Июнь 2010, 23:11:14
  Сравнил цены на продукты с прошлогодними отличия не вижу. А вот с чего квартиры дорожают ( за однушку 30 бакинских )  ну не понятно...

Оффлайн kukuruza

  • Любитель Щелкино
  • Сообщений: 49
  • репутация: 1
Ответ #806 : 03 Июнь 2010, 23:26:59
  Сравнил цены на продукты с прошлогодними отличия не вижу. А вот с чего квартиры дорожают ( за однушку 30 бакинских )  ну не понятно...
1
Полностью согласна, за 30 у.е. можно и 3-ку найти! Наверно начало сезона, цены завышают, потом по спросу ориентироваться будут. Мы за 20 у.е в августе 2-ку снимали в 85 доме.

Оффлайн Татьянка

  • :)
  • Сообщений: 25
  • репутация: 0
Ответ #807 : 04 Июнь 2010, 03:34:04

Нам предлагают двухкомнатную квартиру в доме 11 (одна комната закрыта). Не могли бы рассказать про 11-ый  дом поподробнее. Что там может разочаровать? Еду туда с двумя детьми: 7 и 16 лет. По карте уже видела, что одной стороной дом смотрит на дорогу и степь, а с другой - на детский лагерь "Сказка". Куда выходят окна - не знаю.

Оффлайн Kris

  • :)
  • Сообщений: 3
  • репутация: 0
Ответ #808 : 05 Июнь 2010, 17:08:28
в далеком 2008 году ездил отдыхать в Керчь и попался мне там один человек который посоветовал отдохнуть именно в Щелкино. говорил: "народу там (что самое главное) не много, пляж- огромный и жилье совсем за гроши" и так мне хотелось в это верить, что решил попробовать, но это предыстория, а вопрос вот в чем:
1.- может кто нибудь подсказать, сколько все-же стоит 1 или 2-ух комнатная квартира в период с 2 по 20 августа? например в том же 85-ом доме.
2.- сильно ли заселен, загрезнен пляж в это время?
3.- есть ли там какие либо действительно интересные экскурсии (поню экскурсию в 1 из замков Керчи, где вся достопримечательность была в 20-ти метровой стене и одной башне, не итерестно >:( )

Оффлайн cuzmich

  • :)
  • Сообщений: 6
  • репутация: 1
Ответ #809 : 06 Июнь 2010, 00:47:14
Kris:
1. добротная двушка в этот период будет стоить +/- 40$ в день.
2. По личным наблюдениям пляж почище с левой стороны от центральной аллеи, чем ближе к беседке (точнее к месту, где она была) тем чище. Пляж заселен по-разному, зависит от места, это, как правило, самое жаркое время сезона, хотите поменьше людей вокруг езжайте купаться на татарку. Обозначенные даты приходятся на самый разгар сезона (имхо). Начиная примерно с 20го августа резко сокращается количество отдыхающих, снижаются цены, на все.
3. на счет экскурсий, увы, не подскажу.

Оффлайн Kris

  • :)
  • Сообщений: 3
  • репутация: 0
Ответ #810 : 06 Июнь 2010, 13:50:09
Cuzmich
Благодарю за ответ буду иметь ввиду, только вот еще пера вопросиков нарисовалась:
1.- а возиожно ли заранее связаться с арендадателями, чтобы забронировать квартиру?
2.- что-то не могу сообразить где та самая "татарка" находтся, далеко ли до нее если пешком идти?

Оффлайн cuzmich

  • :)
  • Сообщений: 6
  • репутация: 1
Ответ #811 : 06 Июнь 2010, 16:04:08
Kris,
Cuzmich
Благодарю за ответ буду иметь ввиду, только вот еще пера вопросиков нарисовалась:
1.- а возиожно ли заранее связаться с арендадателями, чтобы забронировать квартиру?
2.- что-то не могу сообразить где та самая "татарка" находтся, далеко ли до нее если пешком идти?
1. Связаться, конечно, возможно. Но пообщавшись с несколькими людьми занимающимися сдачей в наем квартир, могу сказать, что это вовсе не гарантирует получение нужного варианта квартиры. Политика местных такова (говорю не про всех), есть клиент с деньгами - будем искать под него квартиру и если он выберет ту, которая ему понравится то арендодатель не будет сильно терзаться угрызениями и сдаст ему эту квартиру, даже если не эту квартиру уже есть виды у каких то потенциальных, но все же далеких пока клиентов (имхо). Синица в руках лучше журавля в небе.
Бронировать квартиры в думаю все же можно, но делать это надо за 1-2 дня до приезда, не больше, и не через частников, а через агентство (контакты одного из них скину в личку).
2. Татарка - это бухта "Татарская", длинный пляж на побережье Казантипского залива (см. ссылку) http://shelkino.com/pictures/kazantip-map01.jpg. Пешком до нее добираться минут +/- 30.

Оффлайн soralena

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 753
  • репутация: 30
  • Москва
  • Буду в Щелкино: теперь уже и не знаю...
Ответ #812 : 06 Июнь 2010, 17:57:11
Мы в агенстве Казантип забронировали квартиру, нам написали, что за месяц до нашего приезда нам дадут личные контакты хозяев, чтобы мы могли заранее с ними пообщаться. Как-то это еще больше вселило надежду на то, что это агенство должно работать нормально. Почитав предложения по квартирам, поняла, что не так уж много мы и переплачиваем, нормально, все в пределах нормы.

ОтЗыВ

  • Гость
Ответ #813 : 06 Июнь 2010, 18:24:27
Цитата
Политика местных такова (говорю не про всех), есть клиент с деньгами - будем искать под него квартиру и если он выберет ту, которая ему понравится то арендодатель не будет сильно терзаться угрызениями и сдаст ему эту квартиру, даже если не эту квартиру уже есть виды у каких то потенциальных, но все же далеких пока клиентов (имхо). Синица в руках лучше журавля в небе.
     так же поступают и многие хозяева квартир, снимал двушку в 2007 на следующий год связался с той же хозяйкой за полтора месяца до отдыха, услышал ответ, чтобы я позвонил где нибудь за неделю до приезда и тогда будет известно свободна квартира или нет.

Оффлайн Roman

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 3985
  • репутация: 153
  • Москва
Ответ #814 : 06 Июнь 2010, 18:37:18
Нам предлагают двухкомнатную квартиру в доме 11 (одна комната закрыта). Не могли бы рассказать про 11-ый  дом поподробнее. Что там может разочаровать? Еду туда с двумя детьми: 7 и 16 лет. По карте уже видела, что одной стороной дом смотрит на дорогу и степь, а с другой - на детский лагерь "Сказка". Куда выходят окна - не знаю.

Жил в соседнем, 12-м доме 2 раза.
В целом - нормально.
Он конечно, не ближний к кафешкам и пляжу, но ходить не напрягало, тем более, не в гору.
Единственное, что меня немного напрягало - окна комнаты для сна, выходили на дорогу (а так, в квартире - в обе стороны).
Если жарко, то обычно окно оставляется на ночь открытым.
Так вот, по этой дороге, часов наверное с 5 - 6 утра начинают ездить машины. Не то чтобы много, но раз в несколько минут проезжают. Меня периодически это будило)) Там еще рядом с нашими окнами на дороге были какие-то выбоины, и когда проезжал бортовой грузовик (щелкинская мусорка), то громыхало прилично.
Не сказал бы, что это очень сильно мешало (а тому кто спит крепко, так вобще пофигу), но небольшой дискомфорт был.
« Отредактировано: 24 Июнь 2010, 17:40:02 от Roman »

Оффлайн AnnaGr

  • :)
  • Сообщений: 19
  • репутация: 0
Ответ #815 : 07 Июнь 2010, 15:37:22
xomaaa, пишу очень примерно, то что было в прошлом году, и в долларах. Курс доллара тогда был 26,5 р.

1 комнатная - 10-15уе (265 - 400 руб.), в пик сезона (конец июля - август) - 15-25уе (400 - 660 руб.)
2 комнатная - 15-25уе (400 - 660 руб.), в пик - 20-40уе. (530 - 1060 руб.)

Ну а в этом, ожидается на 20-25% дороже. Далее, можно прибавлять % и пересчитывать в доллары, евро, гривны по желанию:)
Это цена с человека или за всю квартиру? (просто раньше никогда не снимали частное жилье и не знаем). ;).

Оффлайн arxivarius

  • :)
  • Сообщений: 23
  • репутация: 0
Ответ #816 : 07 Июнь 2010, 16:03:45
AnnaGr,за квартиру

Оффлайн лёха

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 779
  • репутация: 36
Ответ #817 : 08 Июнь 2010, 13:38:42
Сняли 2-шку в 35 доме,почти евроремонт за 22 бакса

Оффлайн Roman

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 3985
  • репутация: 153
  • Москва
Ответ #818 : 08 Июнь 2010, 15:15:59
Леха, спасибо за информацию!
Добавил в тему "квартиры и цены"

Оффлайн Татьянка

  • :)
  • Сообщений: 25
  • репутация: 0
Ответ #819 : 10 Июнь 2010, 02:56:59
Роман, я снова про 11-ый дом. Там, где мы будем снимать, тоже окно спальни выходит на дорогу, кухня - во двор. Мне даже стало интересно, может мы про одну и ту же квартиру говорим с вами. У нас второй этаж будет, а у вас какой был?

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

 

Метки темы: аренда жилья, жилье, квартиры, частный сектор, снять жилье, дачи, дикарем в Щелкино, бронирование
Код вставки ссылки на данную тему для форумов:
→ Ctrl+c
Код вставки ссылки на данную тему в формате html:
→ Ctrl+c

Поделиться темой:


Метки: [смотреть все] | популярные:
Азовское море (14) аренда жилья (20) базы отдыха (39) безопасность (13) впечатления (9) выбор места отдыха (8) город (200) гостиницы (39) граница (9) дачи (9) деньги (9) дети (20) документы (9) дома (173) дорога (9) достопримечательности (13) еда (66) ехать или не ехать (7) жилье (185) здоровье (10) интересное (9) как доехать (21) кафе (52) квартиры (16) Крым (14) магазины (9) негатив (8) недвижимость (8) отдых (8) пансионаты (40) пляжи (13) поезда (8) понос (1) почему Щелкино (7) природа (10) развлечения (28) снять жилье (14) спорт (9) таможня (9) транспорт (33) фото (123) цены (9) частный сектор (10) чем заняться (21) что посмотреть (18) экскурсии (21)



Форум shelkino.com: Интересная и полезная информация о городе Щелкино и Казантипском полуострове. Все об отдыхе на Крымском приазовье | Крымский форум