Реклама
О Щелкино и мысе Казантип

Карта Щелкино с номерами домов
Карта Щелкино (вид из космоса)
Карта Щелкино с объектами
Щелкино на карте Крыма
Все дома Щелкино
Карты Щелкино и Казантипа
Информация о городе Щелкино, история Щелкино
Полуостров Казантип и мыс Казантип, Казантипский заповедник
Флора и фауна Казантипа
Крымская атомная станция (АЭС)
Новости Щелкино

Справочная информация

Телефоны Щёлкино и Ленино, правила набора номера
Погода в Щелкино и температура Азовского моря

Транспортные вопросы

Как доехать до Щелкино
Покупка билетов на поезд
В Щелкино на самолете
Авиабилеты
В Щелкино на машине
Инструкция по покупке билетов на поезд через интернет
Граница Россия - Украина
Провоз животных через границу
Расписание автобусов от и до Щелкино
Из Щёлкино в Коктебель
Прокат автомобилей в Крыму


Жилье в Щелкино

Обсуждение аренды жилья
Каталог жилья от хозяев
Агенты по аренде квартир
Пансионаты в Щелкино
Квартиры от компании   "Щёлкино.РУ"
Квартиры и цены - статистика

Полезная информация для тех, кто едет в Щелкино на отдых

Сотовая связь в Украине и Щелкино
Обмен валюты в Щелкино
Банкоматы и банки, денежные переводы
Интернет в Щелкино
Где в Щелкино хорошо кормят
Хорошие кафе в Феодосии, Керчи, и других городах Крыма
Цены в Щелкино. Сколько денег потратили на отдых
Цены на продукты питания в Щелкино
Любые вопросы о Щелкино
Рыба и рыбалка
Отдых в палатке
Погода в Щелкино и температура Азовского моря
Прокат автомобилей

Экскурсии, развлечения, интересное

Любые вопросы об экскурсиях, развлечениях
Достопримечательности Крыма
Аквапарки в Крыму
Прогулки по побережью
Пешие прогулки по Казантипу
Конные прогулки в Щелкино
Морские прогулки вокруг Казантипа
Экскурсии на атомную станцию
Прокат велосипедов, мотороллеров
Пляжные развлечения
Татарская бухта
Кайтсерфинг в Щелкино
Занятия Йогой
Рыба и рыбалка
Фестивали в Щелкино
Встречи участников форума shelkino.com

Фото

Фотографии Щелкино
Мыс Казантип
Фотографии Крымской АЭС
Панорамные фотографии
Щелкино 2008, май. Город.
Щелкино - город кошек
Щелкино 2008, май. Побережье
Все дома Щелкино

Впечатления и рассказы. Жизнь города

Впечатления и рассказы об отдыхе в Щелкино
Почему именно Щелкино?
Щелкино - взгляд в будущее!
Строительство нового микрорайона в Щелкино (Арабатская миля)
Жизнь в Щелкино
Экология

О сайте | Контакты

Обсуждение идей по установке веб-камеры

Просмотров темы: 33723

Оффлайн Анатолий Анатольевич

  • Любитель Щелкино
  • Сообщений: 52
  • репутация: 2
  • Щёлкино, Крым, Россия
  • Буду в Щелкино: уже там ;)
Ответ #240 : 14 Ноябрь 2011, 14:39:47
Как я уже писал выше - вирус действительно был. Но не на сайте, а у партнера. Выловить его так долго не получалось, поскольку нормальный антивирус на такое даже не ругается - просто блокирует и заметить что-то крайне сложно.

Вы уж простите, но когда 2-3 пользователя из полутысячи ежедневных начинают обвинять в распространении вирусов  без каких-либо достойных аргументов - автоматически срабатывает соответствующая реакция :)

Согласитесь, что вирусы бывают не только на сайтах но и у пользователей. И зачастую вирусы у пользователей гораздо более опасны, чем те которые на сайтах. Почему? Очень просто - потому что пользователь даже не знает о том, что у него вирус. А вирус ходит по сайтам вместе с пользователем и собирает всю информацию, которую только может достать для рассылки спама, кражи персональных данных и т.д.

Так же это может быть вирус, который подключен к ботнету для создания DDoS атак, что в общем-то не очень важно, но у некоторых не настроенных серверов и сайтов могут быть проблемы.

Эта ситуация с вирусом сподвигла меня сделать одну интересную вещь.

Во-первых, портал теперь обслуживается облачной системой доставки контента CloudFlare. Т.е. если вы заходите на сайт из Японии - вы получаете его на максимальной скорости из гонконгкского датацента. Если заходите из Нидерландов - то из амстердамского датацентра. И так касательно всех самых крупных датацентров мира. Это позволило значительно ускорить доступ к сайту из всех уголков планеты.

Во-вторых, CDN CloudFlare защищает сайт от внешних угроз. Если на сайт заходит пользователь с компьютера, зараженного вирусом, опасным для сайтов (DDoS, спам или другие виды атак) - ему автоматически запрещается доступ к сайту и выводиться соответствующее уведомление до тех пор, пока пользователь не "подлечит" свой компьютер.

И уже есть первые результаты :)
За два дня работы системы заблокировано несколько адресов.
Прилагаю список, может кто увидит здесь свой адрес:
178.124.17.244 (ботнет угроза)
213.238.9.12 (эксплоитная угроза)
195.49.205.17 (ботнет угроза)
178.137.160.135 (ботнет угроза)
91.149.173.100 (ботнет угроза)
95.132.134.104 (ботнет угроза)

И в-третьих, вышеозначенный сервис обеспечивает проверку наличия угроз на самом сайте - и если таковые появятся, пользователю будет выдан последний доступный вариант сайта без угроз.

В общем, двухсторонний контроль безопасности :) Думаю, теперь я могу быть спокоен :)
« Отредактировано: 14 Ноябрь 2011, 16:10:37 от Анатолий Анатольевич »


Оффлайн Fright

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 979
  • репутация: 62
  • Москва
  • Буду в Щелкино: Думал больше не приеду.
Ответ #241 : 14 Ноябрь 2011, 14:48:53
Вы уж простите, но когда 2-3 пользователя из полутысячи ежедневных начинают обвинять в распространении вирусов  без каких-либо достойных аргументов - автоматически срабатывает соответствующая реакция :)
Наш то, почувствовал поддержку и объявился... ;D
И мля, какой всё-таки лгун редкостный. >:(

Оффлайн Анатолий Анатольевич

  • Любитель Щелкино
  • Сообщений: 52
  • репутация: 2
  • Щёлкино, Крым, Россия
  • Буду в Щелкино: уже там ;)
Ответ #242 : 14 Ноябрь 2011, 15:08:43
Наш то, почувствовал поддержку и объявился... ;D
И мля, какой всё-таки лгун редкостный. >:(
В условиях плюрализма мнений ваша точка зрения имеет право на существование. Если вашему самолюбию удобно так считать - почему бы и нет :) Но стоит помнить, что это всего лишь ваше личное мнение.

Больше я не стану отвечать на ваши сообщения, ибо у меня сложилось впечатление, что вы намеренно занимаетесь "троллингом" в теме. Но это лишь моё мнение :)
« Отредактировано: 14 Ноябрь 2011, 15:22:50 от Анатолий Анатольевич »

Оффлайн Feene

  • Знаток Щелкино
  • Сообщений: 239
  • репутация: 60
  • Москва
Ответ #243 : 14 Ноябрь 2011, 21:33:14
Наш то, почувствовал поддержку и объявился... ;D
Никто никого не поддерживал.
Адекватней нужно быть.
И не истерить,а то сразу вирус,нас обидели,зачем стерли посты,где моя кнопка "DELETE". ;D ;D ;D


И мля, какой всё-таки лгун редкостный. >:(
А вот это нужно оставить при себе,потому что,повторюсь адекватней надо быть.

Оффлайн Fright

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 979
  • репутация: 62
  • Москва
  • Буду в Щелкино: Думал больше не приеду.
Ответ #244 : 14 Ноябрь 2011, 21:45:52
А вот это нужно оставить при себе,потому что,повторюсь адекватней надо быть.
Вот и оставьте при себе свои советы. ;)
Вы сильно не в теме.

Оффлайн Анатолий Анатольевич

  • Любитель Щелкино
  • Сообщений: 52
  • репутация: 2
  • Щёлкино, Крым, Россия
  • Буду в Щелкино: уже там ;)
Ответ #245 : 15 Ноябрь 2011, 08:52:11
Небольшой анонс:
1. Реализована функция "День за 6 минут" - отличное качество при малом размере, готовиться интерфейс доступа.
2. Интересно реализована функция "Фото дня" - во время "научных сумерек", рассветов и закатов: фото раз в 10 минут (HD-качество); во время дня: фото раз на 5-й и 35-й минуте каждого часа (HD-качество).

Когда будут готовы интерфейсы к вышеозначенному - будет доступен новый флеш-плеер и код встраивания для сторонних сайтов (простой, прозрачный и без ограничений).

Пока всех планов открывать не буду - появилось время и поэтому в этом и следующем месяце планируется много нововведений. Stay tuned ;)

Оффлайн Sidor

  • :)
  • Сообщений: 6
  • репутация: 0
Ответ #246 : 15 Ноябрь 2011, 16:27:42
А почему "Владельцы камеры прекратили предоставление возможности показа картинки с нее." ??? 


Оффлайн Анатолий Анатольевич

  • Любитель Щелкино
  • Сообщений: 52
  • репутация: 2
  • Щёлкино, Крым, Россия
  • Буду в Щелкино: уже там ;)
Ответ #247 : 15 Ноябрь 2011, 16:45:04
А почему "Владельцы камеры прекратили предоставление возможности показа картинки с нее." ??? 

Это временная мера. Я писал чуть выше в теме, почему.

Чуть позже будет готов код встраивания на другие сайты и можно будет её "прикручивать", куда вам угодно :)
« Отредактировано: 15 Ноябрь 2011, 17:39:20 от Анатолий Анатольевич »

Оффлайн SeV

  • Любитель Щелкино
  • Сообщений: 93
  • репутация: 5
Ответ #248 : 15 Ноябрь 2011, 23:04:17
Sidor, в этой теме веб-камеру уже не обсуждают!  ;D

Alexey

  • Гость
Ответ #249 : 23 Март 2012, 09:45:43
Появилась вторая вебка, с видом на автостанцию:http://smotri.com/live/tv2x2/
Кому принадлежит - х.з.
« Отредактировано: 23 Март 2012, 10:08:45 от Alexey »

Оффлайн tu134

  • :)
  • Сообщений: 21
  • репутация: 1
Ответ #250 : 07 Апрель 2012, 13:18:13
о, вижу трансляцию: http://schelkino.crimea.ua/webcam.html

Оффлайн AMV

  • Любитель Щелкино
  • Сообщений: 40
  • репутация: 53
Ответ #251 : 09 Апрель 2012, 15:34:19
Вы уж простите, но когда 2-3 пользователя из полутысячи ежедневных начинают обвинять в распространении вирусов  без каких-либо достойных аргументов - автоматически срабатывает соответствующая реакция :)
Наш то, почувствовал поддержку и объявился... ;D
И мля, какой всё-таки лгун редкостный. >:(

скажу своё мнение...

Я тоже считаю, что надо камеру своими силами ставить... И не привлекать Волшебника "Анатолий Анатольевич", либо привлекать по-минимуму.

Имел у меня место разговор с Волшебником (с подачи моих знакомых инвесторов) о его канале Щёлкино ТВ. Мои знакомые хотели проивестировать и естественно получать прибыль от вложенных средств путём предоставления рекламы. Сразу скажу, что в сюжеты канала никто вмешиваться не собирался!

Когда я сообразил, что всё сводится к тому, что инвестиции предпологают обычную материальную помощь в размере 15-20т.$ (подсчёт приблизительный, составлялся на основе предложенных к покупке камер и прочих вещей на сайте Щёлкино ТВ), естественно не стал делать никакого предложения и разговор в итоге свёлся к тому, что Анатолий Анатольевич обвинил меня в устаревшем образовании (хотя я окончил и МГУ и ряд других престижных Вузов),  с последующим удалением переписки с форума Щёлкино ТВ (то есть цензурой), при этом называя меня комерсом и прочими нелестными словами. Хотя тема обсуждалась не в разделе "Инвестиции", переноса переписки в раздел "Инвестиции" на сайте Щёлкино ТВ также не последовало. Дальнейшие несколько коментариев просто удалили с форума под предлогом того, что жителям Щёлкино и посетителям сайта незачем читать чьё-то личное мнение и нужно его засунуть далеко и надолго....

Также можно почитать раздел Концепция на сайте Щёлкино ТВ, и также принять к сведению известные мне лично рассказы некоторых местных жителей об агитации Анатолием Анатольевичем в некую организацию, которая одной из возможностей представляет не платить налоги городу Щёлкино, а платить их в эту организацию. Также на форуме есть интересный коментарий друга Анатолия Анатольевича, что в городе Щёлкино Настоящих Людей только 10-15 человек ))))))))), что не было удалено и значит считается нормальным. Интересно .... кем являются остальные жители Щёлкино ?? Нелюдями ???

Так что те форумчане, кто захочет перечислить ему деньги на какие-то на первый взгляд благие цели - будьте осторожны и внимательно взвесьте своё решение, получив полную информацию и прочитав все мнения пусть даже и личные....

Написал своё личное мнение.
« Отредактировано: 09 Апрель 2012, 15:51:26 от AMV »

Оффлайн Анатолий Анатольевич

  • Любитель Щелкино
  • Сообщений: 52
  • репутация: 2
  • Щёлкино, Крым, Россия
  • Буду в Щелкино: уже там ;)
Ответ #252 : 09 Август 2013, 07:22:54
Я тоже считаю, что надо камеру своими силами ставить... И не привлекать Волшебника "Анатолий Анатольевич", либо привлекать по-минимуму.

Так это, ставьте, в чем вопрос-то? :) Больше камер - больше туристов :)

В проекте Веб-камеры Щелкино (благодаря и вашему форуму тоже) уже работает 3 камеры:
вебкамера 1
вебкамера 2
вебкамера 3 (Full HD со звуком)

Инвесторы проекта довольны уровнем реализации, хотя в ближайшие пару месяцев запланирован следующий редизайн и смена ядра проекта. Он развивается, хоть я и не получаю с него какого-то особого дохода.


Что касается вот этого вашего высказывания:
Имел у меня место разговор с Волшебником (с подачи моих знакомых инвесторов) о его канале Щёлкино ТВ. Мои знакомые хотели проивестировать и естественно получать прибыль от вложенных средств путём предоставления рекламы. Сразу скажу, что в сюжеты канала никто вмешиваться не собирался!

Когда я сообразил, что всё сводится к тому, что инвестиции предпологают обычную материальную помощь в размере 15-20т.$ (подсчёт приблизительный, составлялся на основе предложенных к покупке камер и прочих вещей на сайте Щёлкино ТВ), естественно не стал делать никакого предложения и разговор в итоге свёлся к тому, что Анатолий Анатольевич обвинил меня в устаревшем образовании (хотя я окончил и МГУ и ряд других престижных Вузов),  с последующим удалением переписки с форума Щёлкино ТВ (то есть цензурой), при этом называя меня комерсом и прочими нелестными словами. Хотя тема обсуждалась не в разделе "Инвестиции", переноса переписки в раздел "Инвестиции" на сайте Щёлкино ТВ также не последовало. Дальнейшие несколько коментариев просто удалили с форума под предлогом того, что жителям Щёлкино и посетителям сайта незачем читать чьё-то личное мнение и нужно его засунуть далеко и надолго....

Также можно почитать раздел Концепция на сайте Щёлкино ТВ, и также принять к сведению известные мне лично рассказы некоторых местных жителей об агитации Анатолием Анатольевичем в некую организацию, которая одной из возможностей представляет не платить налоги городу Щёлкино, а платить их в эту организацию. Также на форуме есть интересный коментарий друга Анатолия Анатольевича, что в городе Щёлкино Настоящих Людей только 10-15 человек ))))))))), что не было удалено и значит считается нормальным. Интересно .... кем являются остальные жители Щёлкино ?? Нелюдями

Так что те форумчане, кто захочет перечислить ему деньги на какие-то на первый взгляд благие цели - будьте осторожны и внимательно взвесьте своё решение, получив полную информацию и прочитав все мнения пусть даже и личные....

Написал своё личное мнение.

На самом деле, любое мнение имеет право на существование. Зачастую, такое агрессивное мнение бывает, когда терминологическая база одного собеседника не соотнесена с терминологической базой другого собеседника. Я не буду сейчас углубляться в разницу правовых статусов "физ.лицо", "гражданин" и "человек", в разницу между классификаторами КВЭД, NACE и ISIC  но любой международный юрист-экономист сможет вам объяснить, в чем именно разнятся эти правоспособности и классификаторы экономической деятельности. Команда Щелкино ТВ трудится в рамках классификатора ISIC 9900.

Нам помогают Internews Inc, IFJ и некоторые другие международные организации.

Что касается инвестирования - вот здесь можно посмотреть, кто и как нам помогает. И кстати, там же есть реквизиты счетов для помощи. Мы полностью открыты, в отличие от 99% украинских коммерческих компаний.

Что касается размещения рекламы, то мы не размещаем рекламу. Реклама - это коммерческая услуга, которая работает в рамках КВЭД под соответствующим номером, установленным КМУ вместе с госстатом.

Щелкнио ТВ - это исключительно некоммерческий проект, и как некоммерческий проект мы не имеет права заниматься коммерческими услугами.

Но при этом, мы размещаем информационные блоки (которые не являются рекламой, но которые несут информацию). Информационные блоки могут быть о чем угодно. В рамках информационного блока может быть даже информация о коммерческих услугах, но при этом информационный блок не является рекламой. Я вам пытался это объяснить в разговоре - вы меня не поняли.

AMV, я уверен, что из-за несоответствия терминологического аппарата и познаний в областях коммерческих/некоммерческих экономик мы с вами друг друга совершенно не поняли, ну да это сейчас уже и не важно.

Главное то, что проекты развиваются и продолжают развиваться!

И спасибо участникам этого форума, которые помогают морально и материально и в развитии Щелкино ТВ и в развитии проекта Веб-камеры Щелкино.

Оффлайн Леон

  • Любитель Щелкино
  • Сообщений: 41
  • репутация: 0
Ответ #253 : 09 Август 2013, 14:21:49
Кстати, пора бы архив с вебки обновить, лето кончается)))

Оффлайн Анатолий Анатольевич

  • Любитель Щелкино
  • Сообщений: 52
  • репутация: 2
  • Щёлкино, Крым, Россия
  • Буду в Щелкино: уже там ;)
Ответ #254 : 10 Август 2013, 04:13:35
пора бы архив с вебки обновить, лето кончается)))

видео архив с первой камеры восстановлен (это трудоемкий процесс, занимает около 7 часов), как будет время восстановим остальные фото и видео архивы.

сейчас, кстати, архивы починены и работают корректно.

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

 

Код вставки ссылки на данную тему для форумов:
→ Ctrl+c
Код вставки ссылки на данную тему в формате html:
→ Ctrl+c

Поделиться темой:


Метки: [смотреть все] | популярные:
Азовское море (14) аренда жилья (20) базы отдыха (39) безопасность (13) впечатления (9) выбор места отдыха (8) город (200) гостиницы (39) граница (9) дачи (9) деньги (9) дети (20) документы (9) дома (173) дорога (9) достопримечательности (13) еда (66) ехать или не ехать (7) жилье (185) здоровье (10) интересное (9) как доехать (21) кафе (52) квартиры (16) Крым (14) магазины (9) негатив (8) недвижимость (8) отдых (8) пансионаты (40) пляжи (13) поезда (8) понос (1) почему Щелкино (7) природа (10) развлечения (28) снять жилье (14) спорт (9) таможня (9) транспорт (33) фото (123) цены (9) частный сектор (10) чем заняться (21) что посмотреть (18) экскурсии (21)



Форум shelkino.com: Интересная и полезная информация о городе Щелкино и Казантипском полуострове. Все об отдыхе на Крымском приазовье | Крымский форум