Реклама
О Щелкино и мысе Казантип

Карта Щелкино с номерами домов
Карта Щелкино (вид из космоса)
Карта Щелкино с объектами
Щелкино на карте Крыма
Все дома Щелкино
Карты Щелкино и Казантипа
Информация о городе Щелкино, история Щелкино
Полуостров Казантип и мыс Казантип, Казантипский заповедник
Флора и фауна Казантипа
Крымская атомная станция (АЭС)
Новости Щелкино

Справочная информация

Телефоны Щёлкино и Ленино, правила набора номера
Погода в Щелкино и температура Азовского моря

Транспортные вопросы

Как доехать до Щелкино
Покупка билетов на поезд
В Щелкино на самолете
Авиабилеты
В Щелкино на машине
Инструкция по покупке билетов на поезд через интернет
Граница Россия - Украина
Провоз животных через границу
Расписание автобусов от и до Щелкино
Из Щёлкино в Коктебель
Прокат автомобилей в Крыму


Жилье в Щелкино

Обсуждение аренды жилья
Каталог жилья от хозяев
Агенты по аренде квартир
Пансионаты в Щелкино
Квартиры от компании   "Щёлкино.РУ"
Квартиры и цены - статистика

Полезная информация для тех, кто едет в Щелкино на отдых

Сотовая связь в Украине и Щелкино
Обмен валюты в Щелкино
Банкоматы и банки, денежные переводы
Интернет в Щелкино
Где в Щелкино хорошо кормят
Хорошие кафе в Феодосии, Керчи, и других городах Крыма
Цены в Щелкино. Сколько денег потратили на отдых
Цены на продукты питания в Щелкино
Любые вопросы о Щелкино
Рыба и рыбалка
Отдых в палатке
Погода в Щелкино и температура Азовского моря
Прокат автомобилей

Экскурсии, развлечения, интересное

Любые вопросы об экскурсиях, развлечениях
Достопримечательности Крыма
Аквапарки в Крыму
Прогулки по побережью
Пешие прогулки по Казантипу
Конные прогулки в Щелкино
Морские прогулки вокруг Казантипа
Экскурсии на атомную станцию
Прокат велосипедов, мотороллеров
Пляжные развлечения
Татарская бухта
Кайтсерфинг в Щелкино
Занятия Йогой
Рыба и рыбалка
Фестивали в Щелкино
Встречи участников форума shelkino.com

Фото

Фотографии Щелкино
Мыс Казантип
Фотографии Крымской АЭС
Панорамные фотографии
Щелкино 2008, май. Город.
Щелкино - город кошек
Щелкино 2008, май. Побережье
Все дома Щелкино

Впечатления и рассказы. Жизнь города

Впечатления и рассказы об отдыхе в Щелкино
Почему именно Щелкино?
Щелкино - взгляд в будущее!
Строительство нового микрорайона в Щелкино (Арабатская миля)
Жизнь в Щелкино
Экология

О сайте | Контакты

Рассказы сдающих жилье об отдыхающих

Просмотров темы: 34403

Оффлайн irishka

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 309
  • репутация: 9
  • Москва,Щёлкино
  • Буду в Щелкино: июль-сентябрь 2015
Ответ #80 : 12 Июль 2012, 00:26:19

Оля,а женщине для того чтобы понять чем был испорчен новый стол много мозгов и быть при этом Шерлоком Хомсом не нужно!и если вам интересно,то стол как раз таки стоит не 500 рублей как вы написали,таких цен уже нет!
Оля,наши с вами  желания  совпадают,мне бы тоже очень не хотелось чтобы в моей квартире ВЫ отдыхали,заранее зная ваше отношение к чужому имуществу!мы ставили новую мебель для создания комфорта и уюта для адекватных , аккуратных и уважающих себя и труд других людей!И вообще мне очень странно что приходится такие элементарные вещи разжевывать взрослым людям! ! !


Ирина, мне не нужно чтобы вы  разжевывали мне вещи, я для этого чересчур брезглива. Просто надо различать педантичность и не переходить в фобию((( Неприятно снимать жилье у хозяйки которая при тебе час копается и проверяет за тобой, этим она унижает твое самоуважение. Договор должен быть в первую очередь на доверии. А вы получается, не поверили, начали книжки пересчитывать. Мне бы было унизительно. Ни дай бог попасть к такой хозяйке на квартиру. Я уже много лет отдыхаю в Щелкино, снимаю жилье, но ни разу так меня не позорили(((((((((((((((

вот на доверии и обожглись сами......а ваши упреки в мою сторону меня никак не тронули,здесь уместнее фраза: "мне не важно что Вы думаете обо мне, о Вас я не думаю вообще..."


Оффлайн AMV

  • Любитель Щелкино
  • Сообщений: 40
  • репутация: 53
Ответ #81 : 12 Июль 2012, 00:43:54
А что, хозяевам не жалко, вдруг маленькие дети вазу разобьют или эксклюзив нарушат?????

Оля, вот это Вы писали, глядя на ремонт другой квартирки... После этого я бы Вас проверял... Так как можно предположить, что Ваши дети могут что-то испортить и Вы естественно предпочтёте это скрыть.

Оффлайн Оля

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 489
  • репутация: 53
  • Рязань
  • Буду в Щелкино: Очень хочу поехать!
Ответ #82 : 12 Июль 2012, 00:56:12
AMV, уж если вы сдаете квартиру, то уберите все самое ценное и эксклюзивное в потайное место и живите спокойно, без проверок и нервотрепок. Чтоб потом не пересчитывать.

Оффлайн AMV

  • Любитель Щелкино
  • Сообщений: 40
  • репутация: 53
Ответ #83 : 12 Июль 2012, 00:59:43
AMV, уж если вы сдаете квартиру, то уберите все самое ценное и эксклюзивное в потайное место и живите спокойно, без проверок и нервотрепок. Чтоб потом не пересчитывать.

Речь не о пересчёте, а о порче. И я всё ещё жду ответ на свой вопрос про фото. Там, на фото, по Вашему, естественный износ или столик испорчен ??

Оффлайн Оля

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 489
  • репутация: 53
  • Рязань
  • Буду в Щелкино: Очень хочу поехать!
Ответ #84 : 12 Июль 2012, 01:19:10
AMV, уж если вы сдаете квартиру, то уберите все самое ценное и эксклюзивное в потайное место и живите спокойно, без проверок и нервотрепок. Чтоб потом не пересчитывать.

Речь не о пересчёте, а о порче. И я всё ещё жду ответ на свой вопрос про фото. Там, на фото, по Вашему, естественный износ или столик испорчен ??
Ну значит не будет порчи. Столик конечно же испорчен. Но как давно это случилось- неизвестно. А потом даже по фото видно, что столик очень дешевый, и отреставрировать его будет не сложно.
AMV, а почему вас волнует этот вопрос? Вы принимаете участие в этой теме потому что как-то связаны с ней, чувствуете себя мировым судьей или любите разжигать ситуацию?????

Оффлайн Елена Попова

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 717
  • репутация: 45
  • Щёлкино Крым
  • +7 978 738 17 11
Ответ #85 : 12 Июль 2012, 01:23:31
Неприятно снимать жилье у хозяйки которая при тебе час копается и проверяет за тобой, этим она унижает твое самоуважение.

Почему неудобно? Аренда жилья, сдача его гостям и приём после отдыха - это сугубо деловые отношения, ни чем не хуже, чем в гостинице или пансионате..., но там мы к проверке относимся как обычному делу, порядку, правилу...

Вот неудобно было за Лёху, так как изначально говорил: "возможно моя вина, разберусь, возмещу, из-за таких денег позориться не буду"..., а потом решил съехать с темы (тут оказывается ему ещё и активно советовали (!) ), и в конце поставил "доброжелательный" смайлик с язвительными пожеланиями...(

Оффлайн AMV

  • Любитель Щелкино
  • Сообщений: 40
  • репутация: 53
Ответ #86 : 12 Июль 2012, 01:26:36
AMV, уж если вы сдаете квартиру, то уберите все самое ценное и эксклюзивное в потайное место и живите спокойно, без проверок и нервотрепок. Чтоб потом не пересчитывать.
Речь не о пересчёте, а о порче. И я всё ещё жду ответ на свой вопрос про фото. Там, на фото, по Вашему, естественный износ или столик испорчен ??
Ну значит не будет порчи. Столик конечно же испорчен. Но как давно это случилось- неизвестно. А потом даже по фото видно, что столик очень дешевый, и отреставрировать его будет не сложно.
AMV, а почему вас волнует этот вопрос? Вы принимаете участие в этой теме потому что как-то связаны с ней, чувствуете себя мировым судьей или любите разжигать ситуацию?????

Так вот по фото видно что он подпорчен. Вы видимо как раз из тех. кто не любит платить за что-то сломанное или подпорченное и считаете что это должно входить в стоимость аренды... ну тогда платите 300$ в сутки и всё Вам включат...

То что столик был новый - это слова Ирины и конечно можно им не верить. Только зачем Ирине обманывать когда столик стоит недорого. И если никому не верить. То как тогда жить в таком постоянном недоверии никому ?

И ещё есть хорошая фраза "Доверяй, но проверяй", вот так и надо действовать когда принимаешь Квартирку после Готей.

И я не имею отношения ни к Ирине, ни к той квартирке, в которой Вы или Ваши дети могли бы Вазу разбить... На форуме Гости активно защищают себя и своих собратьев.. а Собственников как бы некому. Вот когда мне надоедает читать - я защищаю ! Тем более разжигать что-то люблю совсем не я. Вы почитайте форум. Это любят делать как раз Гости - так и в этой теме тоже !!!! Ведь в теме "Чёрный список сдающих жильё" Собственники не пишут ничего в свою защиту, соответственно и ничего не разжигается ))) а тут Гости сразу налетели на то, что Ирина законно могла написать и написала.
« Отредактировано: 12 Июль 2012, 01:37:54 от AMV »

Оффлайн Оля

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 489
  • репутация: 53
  • Рязань
  • Буду в Щелкино: Очень хочу поехать!
Ответ #87 : 12 Июль 2012, 01:37:28
Неприятно снимать жилье у хозяйки которая при тебе час копается и проверяет за тобой, этим она унижает твое самоуважение.

Почему неудобно? Аренда жилья, сдача его гостям и приём после отдыха - это сугубо деловые отношения, ни чем не хуже, чем в гостинице или пансионате..., но там мы к проверке относимся как обычному делу, порядку, правилу...

Вот неудобно было за Лёху, так как изначально говорил: "возможно моя вина, разберусь, возмещу, из-за таких денег позориться не буду"..., а потом решил съехать с темы (тут оказывается ему ещё и активно советовали (!) ), и в конце поставил "доброжелательный" смайлик с язвительными пожеланиями...(

Никогда. ни в одной гостинице такое не практикуется, чтобы при клиентах горничные пересчитывали инвентарь. Потом, конечно, проверяют, но при постояльцах нет. Они их уважают, хотя бы как людей который приносят им деньги.

Оффлайн AMV

  • Любитель Щелкино
  • Сообщений: 40
  • репутация: 53
Ответ #88 : 12 Июль 2012, 01:40:33
Неприятно снимать жилье у хозяйки которая при тебе час копается и проверяет за тобой, этим она унижает твое самоуважение.
Почему неудобно? Аренда жилья, сдача его гостям и приём после отдыха - это сугубо деловые отношения, ни чем не хуже, чем в гостинице или пансионате..., но там мы к проверке относимся как обычному делу, порядку, правилу...
Вот неудобно было за Лёху, так как изначально говорил: "возможно моя вина, разберусь, возмещу, из-за таких денег позориться не буду"..., а потом решил съехать с темы (тут оказывается ему ещё и активно советовали (!) ), и в конце поставил "доброжелательный" смайлик с язвительными пожеланиями...(
Никогда. ни в одной гостинице такое не практикуется, чтобы при клиентах горничные пересчитывали инвентарь. Потом, конечно, проверяют, но при постояльцах нет. Они их уважают, хотя бы как людей который приносят им деньги.

Все верно. В отелях есть место ожидания трансфера, в тот момент пока Вы сидите, как правило персонал проверяет всё ли хорошо в номере. Посколько в жилом доме зоны ожидания нет, то приходится проверять при Вас... и это вполне нормально... "Доверяй но проверяй"

И Вы отдохните в Подмосковье. Очень во многих пансионатах часто проверяют горничные прямо при Вас.

Оффлайн Mazay

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 276
  • репутация: 8
Ответ #89 : 12 Июль 2012, 01:44:34
AMV, уж если вы сдаете квартиру, то уберите все самое ценное и эксклюзивное в потайное место и живите спокойно, без проверок и нервотрепок. Чтоб потом не пересчитывать.
ценное это тот же телек за 200 у.е.,который вы можете случайно после лагуны опрокинуть!))))что ценного????????речь о мелочи!конечно я бы забил на вопрос в 50у.е.за стол,(при выручке в 1500......)но вообще сразу надо оговорить "форс"!а если каждый по 50-ть?????

Оффлайн AMV

  • Любитель Щелкино
  • Сообщений: 40
  • репутация: 53
Ответ #90 : 12 Июль 2012, 01:48:57
AMV, уж если вы сдаете квартиру, то уберите все самое ценное и эксклюзивное в потайное место и живите спокойно, без проверок и нервотрепок. Чтоб потом не пересчитывать.
ценное это тот же телек за 200 у.е.,который вы можете случайно после лагуны опрокинуть!))))что ценного????????речь о мелочи!конечно я бы забил на вопрос в 50у.е.за стол,(при выручке в 1500......)но вообще сразу надо оговорить "форс"!а если каждый по 50-ть?????
Всё правильно ))). К сожалению столько ценного. что всего не убрать.... иначе останутся голые стены, как кстати часто сдают в Москве для тех, кто едет со своей мебелью...

Оффлайн Mazay

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 276
  • репутация: 8
Ответ #91 : 12 Июль 2012, 01:51:33
ещё заметно,чем богаче и прихотливей клиент-,тем больше срача,и...подобного!!!!почему???даже горничная (их)не справляется!

Оффлайн AMV

  • Любитель Щелкино
  • Сообщений: 40
  • репутация: 53
Ответ #92 : 12 Июль 2012, 01:57:14
ещё заметно,чем богаче и прихотливей клиент-,тем больше срача,и...подобного!!!!почему???даже горничная (их)не справляется!

По моим наблюдениям правда, более обеспеченные люди как-то более аккуратно относятся к мебели и технике, потому что видимо могут понять сколько это стоит в общей сложности... Более бедные люди как правило не ценят особо ничего... Конечно в любоей категории людей есть те, кто что-то портят, но я вот наблюдаю и среди более обеспеченных процент "небрежных" меньше... Не знаю почему так...

Оффлайн Mazay

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 276
  • репутация: 8
Ответ #93 : 12 Июль 2012, 02:01:26
в общем приезжайте,набирайтесь сил и здоровья!приятного отдыха!

Оффлайн irishka

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 309
  • репутация: 9
  • Москва,Щёлкино
  • Буду в Щелкино: июль-сентябрь 2015
Ответ #94 : 12 Июль 2012, 03:01:12
AMV, уж если вы сдаете квартиру, то уберите все самое ценное и эксклюзивное в потайное место и живите спокойно, без проверок и нервотрепок. Чтоб потом не пересчитывать.

Речь не о пересчёте, а о порче. И я всё ещё жду ответ на свой вопрос про фото. Там, на фото, по Вашему, естественный износ или столик испорчен ??
Ну значит не будет порчи. Столик конечно же испорчен. Но как давно это случилось- неизвестно. А потом даже по фото видно, что столик очень дешевый, и отреставрировать его будет не сложно.
AMV, а почему вас волнует этот вопрос? Вы принимаете участие в этой теме потому что как-то связаны с ней, чувствуете себя мировым судьей или любите разжигать ситуацию?????

Оля,а вы что оценщиком или продавцом мебели на рынке работаете,что сходу можете оценить имущество и уже в 3й раз это упоминаете?(просто смешно от ваших высказываний))))
и что если вы к примеру снимаете квартиру у старой бабушки, у которой вся мебель со времен СССР,то можно ко всему небрежно и потребительски относится?так получается?

Оффлайн Feene

  • Знаток Щелкино
  • Сообщений: 239
  • репутация: 60
  • Москва
Ответ #95 : 12 Июль 2012, 09:09:19
Уххх.Не думал,что так сильно будет тема развиваться.

лёха, я нейтральная Швейцария.Но Вы уж сильно дергаетесь. При желании вопрос можно решить в личке,только в место этого Вы сами развивали тему.
И на грубое общение Вы первый перешли.
Ирин!....девочка!...не путайте берега!
Это вообще что такое???Вы бы еще сказали: "Ты кто по жизни? или Ты чем дышишь?".  :o
Гопстайл выключаем.
я,чего,за 500 руб!позориться буду????
Как по мне уже опозорились.

Скажу Вам так,много где отдыхал,и пока не нашел место где можно полностью отключать внимательность.Везде всегда при вьезде и выезде был беглый осмотр номера,квартиры,дома.Мне не сложно потратить 20-30 мин,что бы лишить себя не нужных проблем.

Оффлайн Стёпочкина

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 549
  • репутация: 40
  • Москва
  • скорей бы лето!
  • Буду в Щелкино: билет на июль...шеф не знает:)
Ответ #96 : 12 Июль 2012, 12:32:53
Хотела сменить квартирку для разнообразия, но прочитав всю эту ветку, поняла, что нашла идеальных хозяев - мы въезжаем без проверки уже второй год, уезжаем - нас никто не проверяет, друг друга разве что не обнимаем-целуем при встрече-прощании, в течение года хозяйка звонит, спрашивает - приедем ли? и все всем  довольны. Из поломанного нами - антенна от телека отвалилась, может и от старости, глава семейства сказал - фигня, ручка от входной двери хрустнула прям в руках (железяка!!), пошла на рынок в магазинчик на углу, продавец (молодой мужчина) пришёл к нам и всё отремонтировал, думаю, если бы не моя торопливость, хозяева взяли бы на себя этот ремонт.
Я согласна с soralena. Только личное мнение - если вам так боязно за мебель, ставьте самое необходимое и недорогое, если же у вас антиквариат и красное дерево - включайте в стоимость жилья, ведь есть люди, готовые платить и 70 долларов за сутки:), а может и больше.

Шумиха из-за столика мне непонятна, костёр среди квартиры - это да, поддержала бы ваш шок:)


Оффлайн AMV

  • Любитель Щелкино
  • Сообщений: 40
  • репутация: 53
Ответ #97 : 12 Июль 2012, 17:53:33
Хотела сменить квартирку для разнообразия, но прочитав всю эту ветку, поняла, что нашла идеальных хозяев - мы въезжаем без проверки уже второй год, уезжаем - нас никто не проверяет, друг друга разве что не обнимаем-целуем при встрече-прощании, в течение года хозяйка звонит, спрашивает - приедем ли? и все всем  довольны. Из поломанного нами - антенна от телека отвалилась, может и от старости, глава семейства сказал - фигня, ручка от входной двери хрустнула прям в руках (железяка!!), пошла на рынок в магазинчик на углу, продавец (молодой мужчина) пришёл к нам и всё отремонтировал, думаю, если бы не моя торопливость, хозяева взяли бы на себя этот ремонт.
Я согласна с soralena. Только личное мнение - если вам так боязно за мебель, ставьте самое необходимое и недорогое, если же у вас антиквариат и красное дерево - включайте в стоимость жилья, ведь есть люди, готовые платить и 70 долларов за сутки:), а может и больше.
Шумиха из-за столика мне непонятна, костёр среди квартиры - это да, поддержала бы ваш шок:)

Стёпочкина, логично что если Вы уже не первый раз едете, то может быть проверять жильё за Вами ненужно, но если Вы впервые - то извините, но конечно проверить нужно и желательно при Вас, чтобы потом не получось так: " Вы знаете, Вы уже уехали, а мы вот тут обнаружили испорченный предмет мебели "... И законно Вашим ответом будет что-то типа "Я сомневаюсь что это мы испортили. Тогда надо было в момент приёмки квартиры мне на это указать, а сейчас поздно...".

Конечно когда отношения с Собственником налажены, то и вопрос проверять не проверять стоит на доверии друг другу. Если бы Вы, к примеру, ко мне ездили 3 года подряд - я бы тоже не проверял бы, так как знал Вас уже хорошо как порядочных и очень хороших людей.

Вообще не понимаю почему вопрос проверки так оскорбляет Гостей, ведь проверка не их личных вещей, в состояния номера. Я когда отдыхаю в пансионате в Подмосковье и приходят горничные проверить номер наоборот ещё сам показываю... Ложки все тут, чашки тут и т.д. )))) я не вижу в этом ничего плохого. Наоборот. Когда приезжаю в след. раз мне говорят "У тебя там всё в порядке в номере", - Я отвечаю: "Да. конечно. можете посмотреть", - ответ такой: "да нет, зачем, мы же тебя знаем, давай бумажку - поставлю печать и подпись" После печати и подписи выпускают из пансионата. Если её нет, то охрана пансионата просит пройти к горничной... и чего в этом такого ??. Ничего !

Оффлайн soralena

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 753
  • репутация: 30
  • Москва
  • Буду в Щелкино: теперь уже и не знаю...
Ответ #98 : 12 Июль 2012, 19:59:57
Не знаю, мы с дочкой очень много ездим по разным городам на соревнования, живем всегда в гостинице и ни разу не было такого, чтобы проверяли номер, сдавали дежурному ключи на 1 этаже и уезжали. Раньше отдыхали в пансионатах, тоже ничего не проверяли. Может наша семейка доверие внушает, не знаю. Но я благодарна своим предыдущим хозяевам в Щелкино, что они приходили в день отъезда ровно в то время, в какое договаривались. А последняя хозяйка вообще меня удивила, мы на машине ездили, пока суть да дело, сами подзадержались, хозяйка уже пришла, а дети еще заканчивали завтрак, так она нам сказала, я все помою, уберу, у вас дорога дальняя, езжайте с Богом, а посуды после 5 человек семьи даже после завтрака сами понимаете достаточно, это не только пара чашек. Честно, я удивилась такому отношению, другая могла бы сесть и наблюдать как я бегаю, убираю, мою посуду, проверяю вещи. Она даже по комнатам не ходила вообще и не смотрела что, да как, хотя трое детей - всякое может быть. Вот так.  Кстати отдыхали мы в прошлом году в этой квартире первый раз.

Оффлайн РоНа

  • :)
  • Сообщений: 7
  • репутация: 0
  • Буду в Щелкино: Уже была!......Буду ..жду..
Ответ #99 : 12 Июль 2012, 22:13:03
soralena         Всем привет! Никогда не участвовала в переписке-всегда просто читала как информационный сайт-но решила написать!Полностью поддерживаю! Отдыхаю в Щелкино с дочой! Все было-и на обоях моя картины рисовала...и вазы била(не углядела).Хозяевам сообщала- выглядели не очень довольны! Разобрались-но больше нас не приглашали! Риск есть всегда,тем-более с детьми!!А обвинять людей за глаза-не очень красиво! И  уже подумаешь-стоит-ли искать  жилье через сайт!А то потом........за все сразу  можешь и" получить"-что было и не было.Навешают на тебя за всех отдыхающих-благо на  форуме найти можно!
Леху поддерживаю-нужно решать все проблемы на месте,а в "белую,пушистую" Iriny05 как-то не  очень вериться!Похоже,хочет себе "репутацию" :'(( на форуме создать!)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

 

Код вставки ссылки на данную тему для форумов:
→ Ctrl+c
Код вставки ссылки на данную тему в формате html:
→ Ctrl+c

Поделиться темой:


Метки: [смотреть все] | популярные:
Азовское море (14) аренда жилья (20) базы отдыха (39) безопасность (13) впечатления (9) выбор места отдыха (8) город (200) гостиницы (39) граница (9) дачи (9) деньги (9) дети (20) документы (9) дома (173) дорога (9) достопримечательности (13) еда (66) ехать или не ехать (7) жилье (185) здоровье (10) интересное (9) как доехать (21) кафе (52) квартиры (16) Крым (14) магазины (9) негатив (8) недвижимость (8) отдых (8) пансионаты (40) пляжи (13) поезда (8) понос (1) почему Щелкино (7) природа (10) развлечения (28) снять жилье (14) спорт (9) таможня (9) транспорт (33) фото (123) цены (9) частный сектор (10) чем заняться (21) что посмотреть (18) экскурсии (21)



Форум shelkino.com: Интересная и полезная информация о городе Щелкино и Казантипском полуострове. Все об отдыхе на Крымском приазовье | Крымский форум