Реклама
О Щелкино и мысе Казантип

Карта Щелкино с номерами домов
Карта Щелкино (вид из космоса)
Карта Щелкино с объектами
Щелкино на карте Крыма
Все дома Щелкино
Карты Щелкино и Казантипа
Информация о городе Щелкино, история Щелкино
Полуостров Казантип и мыс Казантип, Казантипский заповедник
Флора и фауна Казантипа
Крымская атомная станция (АЭС)
Новости Щелкино

Справочная информация

Телефоны Щёлкино и Ленино, правила набора номера
Погода в Щелкино и температура Азовского моря

Транспортные вопросы

Как доехать до Щелкино
Покупка билетов на поезд
В Щелкино на самолете
Авиабилеты
В Щелкино на машине
Инструкция по покупке билетов на поезд через интернет
Граница Россия - Украина
Провоз животных через границу
Расписание автобусов от и до Щелкино
Из Щёлкино в Коктебель
Прокат автомобилей в Крыму


Жилье в Щелкино

Обсуждение аренды жилья
Каталог жилья от хозяев
Агенты по аренде квартир
Пансионаты в Щелкино
Квартиры от компании   "Щёлкино.РУ"
Квартиры и цены - статистика

Полезная информация для тех, кто едет в Щелкино на отдых

Сотовая связь в Украине и Щелкино
Обмен валюты в Щелкино
Банкоматы и банки, денежные переводы
Интернет в Щелкино
Где в Щелкино хорошо кормят
Хорошие кафе в Феодосии, Керчи, и других городах Крыма
Цены в Щелкино. Сколько денег потратили на отдых
Цены на продукты питания в Щелкино
Любые вопросы о Щелкино
Рыба и рыбалка
Отдых в палатке
Погода в Щелкино и температура Азовского моря
Прокат автомобилей

Экскурсии, развлечения, интересное

Любые вопросы об экскурсиях, развлечениях
Достопримечательности Крыма
Аквапарки в Крыму
Прогулки по побережью
Пешие прогулки по Казантипу
Конные прогулки в Щелкино
Морские прогулки вокруг Казантипа
Экскурсии на атомную станцию
Прокат велосипедов, мотороллеров
Пляжные развлечения
Татарская бухта
Кайтсерфинг в Щелкино
Занятия Йогой
Рыба и рыбалка
Фестивали в Щелкино
Встречи участников форума shelkino.com

Фото

Фотографии Щелкино
Мыс Казантип
Фотографии Крымской АЭС
Панорамные фотографии
Щелкино 2008, май. Город.
Щелкино - город кошек
Щелкино 2008, май. Побережье
Все дома Щелкино

Впечатления и рассказы. Жизнь города

Впечатления и рассказы об отдыхе в Щелкино
Почему именно Щелкино?
Щелкино - взгляд в будущее!
Строительство нового микрорайона в Щелкино (Арабатская миля)
Жизнь в Щелкино
Экология

О сайте | Контакты

Привет из Щелкино-2013 )

Просмотров темы: 142875

Оффлайн Торп

  • Любитель Щелкино
  • Сообщений: 56
  • репутация: 5
Ответ #260 : 14 Июнь 2013, 16:13:29
ездят по территориям многих пансионатов в Подмосковье,
Дорога на Татарку это обычная автодорога, а не территория пансионата, неужели Вы этого не понимаете?


Оффлайн Матвей.

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 266
  • репутация: 28
Ответ #261 : 14 Июнь 2013, 16:48:40
  Торп, соглашусь с вами, главная угроза для этого средства передвижения - таксисты.

Оффлайн Fright

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 979
  • репутация: 62
  • Москва
  • Буду в Щелкино: Думал больше не приеду.
Ответ #262 : 14 Июнь 2013, 19:16:11
Торп, плюсик за здравомыслие. ;)

Оффлайн alesserg

  • Знаток Щелкино
  • Сообщений: 208
  • репутация: 12
  • М.О. Бронницы
  • Буду в Щелкино: с 06.08.14 по 16.08.14
Ответ #263 : 14 Июнь 2013, 22:28:14
ИМХО, до первого серьёзного ДТП.
Пусть ДПСы об этом думают! У меня стаж на 2010 год был 8 лет! Так за 8 лет я с ГАИшниками общался 3 раза, случайно.... поздно ехал через пост, банальная проверка документов... В 2010 жили в Семеновке на даче. На море ездили на двух машинах на Татарку. Я, гр. РФ, по доверенности на машине отца (ху акцент с укр. номерами) и жена за рулем нашей машины с росс. номерами ездили 2 раза в день (утром и вечером). Меня останавливали около 10 раз ГАИ, на проверить доки и жену ни разу! Ездили и вместе и порознь.... ОЧЕНЬ удивлялись что гр. РФ, глядя на мои права, сразу отпускали.... Так что ГАИ не дремлет-разберутся.... Но думаю, что с ГАИ все вопросы уже решили...

ОтЗыВ

  • Гость
Ответ #264 : 14 Июнь 2013, 23:58:48
Но думаю, что с ГАИ все вопросы уже решили.
  Конечно же давно уже всё решено, у даишников всё под контролем, каждый бомбила под недремлющем оком))
   Вспомнилось, когда ездили в Тайган увидел, как по территории парка на жигулях за рулём ездил пацанчик лет 14-ти.

Оффлайн Юля9

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 293
  • репутация: 16
  • Скоро лето!
Ответ #265 : 15 Июнь 2013, 10:20:29
Погода нынче просто кошмар. Ночью такое было, что я даже испугалась.
Гроза, да какая. Повезло, что её пронесло всё же чуть стороной и громыхнуло очень близко только несколько раз.
Я не завидую тем, кто был в эпицентре - молнии били каждую секунду, вот именно каждую, я не преувеличиваю, минимум два часа подряд. Я такого в жизни не видела.
Я после такого никогда ни с какими палатками отдыхать не буду - если такое будет случится,  а для защиты палатка в поле...Жуть, одним словом.
Ну, ливень Щёлкино не обошёл, под утро ещё дождец был, сейчас пасмурно и желающих посетить пляж не наблюдается. Хотя я бы не сказала, что холодно совсем, но народ любит потеплее. Особенно воду. ;D

Оффлайн soralena

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 753
  • репутация: 30
  • Москва
  • Буду в Щелкино: теперь уже и не знаю...
Ответ #266 : 15 Июнь 2013, 10:36:42
Юля9, у меня дочка очень испугалась, прибежала ночью, а мне понравилось из окна смотреть, такое светопредставление точно нигде больше не увидишь. В очередной раз делаю вывод: июнь не для нас. Все-таки самое главное в поездке - это море, а море оказывается совсем не ласковое в июне, даже на Татарке, вода тоже на любителя.

Оффлайн Торп

  • Любитель Щелкино
  • Сообщений: 56
  • репутация: 5
Ответ #267 : 15 Июнь 2013, 10:45:09
а мне понравилось из окна смотреть, такое светопредставление точно нигде больше не увидишь.
+

Оффлайн Юля9

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 293
  • репутация: 16
  • Скоро лето!
Ответ #268 : 15 Июнь 2013, 10:58:20
С левой стороны такого количества водорослей нет, но вода холодная, так что купаются люди наверное больше потому, что раз уж приехали, то надо в воде сидеть. Людей действительно очень много, что в августе (мы раньше всегда так отдыхали), что в июне одинаково много. По поводу бюджета, даже не знаю, не вижу здесь пока ничего сверх-экономного. Такси столько же стоят, как и в июле, августе, приличные квартиры тоже по такой же цене, цены в магазинах, кафе точно такие же, абсолютно различия не вижу. Ягоды не дешевые, не знаю, кто тут на чем экономит в июне, я разницы не ощутила по сравнению с июлем, августом. Для себя сделала вывод, что в июне только если уж совсем форс-мажор, как в этом году у нас произошел, а так только конец июля, август.
О, я как раз поджидала отзыв от soralena, и он был именно таким, как я ожидала. ;D Что и подтвердило моё мнение о том, какова будет реакция людей, которые любят тёплую воду, на температуру воды в июне.

Я этот отзыв перенесу в тему про отдых в июне, где на меня накинулись восторженные почитатели ранних заездов. Это шутка, конечно, но в каждой шутке есть доля и не шутки, как известно.  Просто я люблю объективность оценок, и надо разбавить восторги.

Да и в целом с отзывом soralena я согласна. Я шокирована количеством людей, до этого было несколько жарких дней и заполняемость пляжа меня, прямо скажем, изумила. Так, заметьте, это ещё местные не выходили особо, для них вода холодная и они не спешат.
А в прошлом году приезжих было явно меньше, мы ещё удивлялись, что город пустой, кафе пустые, а пляж полный - откуда эти люди? Сейчас везде полно.
Придётся окучивать Татарку, а это дополнительный расход и я не слишком люблю дополнительные трудности с попаданием на пляж.

В общем, чувствую я, что будет мой теплолюбивый муж недоволен, что я его уговорила приехать 22июня - на праздничную неделю, жалко такую редкость терять было.
Так же, как остались недовольны отпуском друзья моих родственников, которые отдыхали с первого числа и уезжают завтра.

Оффлайн Shlih

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 620
  • репутация: 56
Ответ #269 : 15 Июнь 2013, 11:04:46
Погода на любителя. Для "длинных" отдыхающих и дауншифтеров - прекрасная.

Вечером ходили на Татарку. Вода изумительная была - чистая, теплая, с хорошими волнами. Ветер был не холодный. Вернулись домой, дети легли спать, а мы любовались шоу, которое в Москве никогда не увидишь.

Оффлайн Юля9

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 293
  • репутация: 16
  • Скоро лето!
Ответ #270 : 15 Июнь 2013, 11:47:22
soralena,
Юля9, у меня дочка очень испугалась, прибежала ночью, а мне понравилось из окна смотреть, такое светопредставление точно нигде больше не увидишь. В очередной раз делаю вывод: июнь не для нас. Все-таки самое главное в поездке - это море, а море оказывается совсем не ласковое в июне, даже на Татарке, вода тоже на любителя.
Именно, что светопредставление. Лучше и не скажешь.
Удручает, что и на Татарке воду вы оцениваете как для "на любителя". Там же всегда теплее, чем на городском пляже.

Погода "на любителя", вода "на любителя" - мой муж таких "любителей" называет или "неудачники" - кому с датами отпуска не повезло, или "бюджетники" - тех, кому на август денег не хватило.
А меня он называет ненормальной, потому что я май люблю - на велосипеде классно ездить, прохладно и машин мало. А вода "на любителя" меня не смущает. :)

Оффлайн Sasha Kamikadze

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 1598
  • репутация: 107
  • Щелкино
  • сдача жилья и фотограф в Щёлкино
  • Буду в Щелкино: круглый год
Ответ #271 : 15 Июнь 2013, 12:45:11
http://vk.com/shelkino?z=video-24651834_165537027%2F89a8fd2529a0f80351 вчерашняя гроза на татарке.

Alexey

  • Гость
Ответ #272 : 15 Июнь 2013, 12:53:42
Для "длинных" отдыхающих и дауншифтеров - прекрасная..

 ;D ;D ;D

Оффлайн Superbegemotik

  • Знаток Щелкино
  • Сообщений: 118
  • репутация: 10
  • Москва
  • Буду в Щелкино: 27 июня-1 сентября 2015
Ответ #273 : 15 Июнь 2013, 14:15:32
Я не понимаю почему вода в 25 градусаов считается холодной и на любителя?Абсолютно тёплая вода.На прошлой недле ,после шторма была прохладная,а сейчас отличная вода.И жары нет и вода тёплая.Самое лучшее время сейчас.

Оффлайн Lissa-Alissa

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 428
  • репутация: 30
Ответ #274 : 15 Июнь 2013, 14:52:47
вода сейчас ТЕПЛАЯ, что за вранье, и не важно июнь или нет! уж "длинные" отдыхайки температуру воды умеют на себе измерять, поверьте...

вы путаете ВЕТЕР и температуру ВОДЫ, от которого кажется ХОЛОДНЕЕ...посидите по шейку в воде и поймете разницу... Как только ветер стихает на Татарке до штиля сразу накатывает ощущение жары в середине июля, не догадываетесь ПОЧЕМУ?

Оффлайн Lissa-Alissa

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 428
  • репутация: 30
Ответ #275 : 15 Июнь 2013, 15:00:32
от меня ТОРПу тоже плюс! Никто не думает, что эти ТС без ремня едут по НАСТОЯЩЕЙ ТАКОЙ ДОРОГЕ...
Когда я плелась за этим мобилем, соблюдая правила и не пересекая сплошную на обгон, НАСМОТРЕЛАСЬ на других обгоняющих и что там на встречке...Страшные картины стали чудиться... сзади там сидела бабушка и девочка, сидели кое-как... и КАК ИХ ДЕРГАЛО и подкидывало слегонца на ямках обычной вполне для авто дороге... Что было бы, если бы водила РЕЗКО дернул руль куда-нить или кто-нить в него, ужас... и где знак сзади тихоходного средства?

Оффлайн Nabor_Bukaf

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 494
  • репутация: 55
  • Сургут
Ответ #276 : 15 Июнь 2013, 15:02:55
В мультике Лунтик, есть пиявка, которая постоянно кричит: "все плохо, плохо, плохо!!!" (с)

Короче, да дождик прошел, да проснулся пару раз от грома(сильный был, это да), море немного берега забрало... аж метра 3-4... ужаааас, водослей штормом прибило... катастрофааа, вода всего 25 градусов, а не 35... что же делать???....

Вообщем тут все плохо...плохо...плохо...

Июнь прекрасен в Щелкино, всем хорошего отдыха ;)
« Отредактировано: 15 Июнь 2013, 21:18:08 от Nabor_Bukaf »

Оффлайн Kasatka

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 1051
  • репутация: 133
  • МО и Москва
Ответ #277 : 15 Июнь 2013, 16:19:22
Никто не думает, что эти ТС без ремня едут по НАСТОЯЩЕЙ ТАКОЙ ДОРОГЕ...Когда я плелась за этим мобилем, соблюдая правила и не пересекая сплошную на обгон, НАСМОТРЕЛАСЬ на других обгоняющих и что там на встречке...Страшные картины стали чудиться... сзади там сидела бабушка и девочка, сидели кое-как... и КАК ИХ ДЕРГАЛО и подкидывало слегонца на ямках обычной вполне для авто дороге... Что было бы, если бы водила РЕЗКО дернул руль куда-нить или кто-нить в него, ужас... и где знак сзади тихоходного средства?
Ладно, убедили! Один раз скаталась, больше не буду! Безопасность превыше всего! :-[

Оффлайн soralena

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 753
  • репутация: 30
  • Москва
  • Буду в Щелкино: теперь уже и не знаю...
Ответ #278 : 15 Июнь 2013, 16:30:58
Я лично не говорю, что совсем уж плохо в июне. Мои дети в воду лезут, но выходят синие и трясутся еще минут пять, в августе такого нет. А на меня лично вообще не угодить, мне и в августе на городском пляже вода холодная, только Татарка спасает, у меня даже муж подшучивал надо мной, предлагал пенку для ванны, чтобы еще лучше было. Ну такая я, люблю, когда вода градусов под 30. Это не значит, что всем должно так нравится. Мы на городском пляже и были только пару раз, ездим на Татарку сейчас, конечно там вода потеплее, но все равно, долго, как в августе не посидишь. Сегодня еще и змейку увидели черненькую, не знаю что это за чудо такое, но шустрая. Ближе к обеду поднялся ветер, в августе приятно с ветерком на Татарке, а сейчас нет, даже дети закутались в полотенца. Плюс я нахожу в том, что много ягод, в июле, августе арбузы, дыни, персики и все. А сейчас дочь лопает малину, на ужин клубника, а я отрываюсь по черешне, это большой плюс. А про цены я уже выше писала, разницы нет, что в июле-августе, что в июне, каждый день уходит столько же денег, как обычно, может кто-то и находит что-то экономное, но у нас как-то не получается, все как всегда. На обед в среднем 90-100 гривен, ужин 60-80 гривен на троих. Я не пью вообще, алкоголь соответственно в стоимость не входит. Не знаю, как это экономно или нет, но в среднем вот так. Плюс утром покупаю много ягод(клубника - 30 гривен, черешня - 25 гривен, малина - 15 гривен стакан, шелковица - 8 гривен), дешевле не ищу, что понравилось, то и беру, молочка выходит на 30-40 гривен каждый день, творожок, молочко козье, сметана.

Оффлайн Lissa-Alissa

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 428
  • репутация: 30
Ответ #279 : 15 Июнь 2013, 18:27:36
soralena, у нас тоже траты равны июлю, августу. Тут скорее всего товарищи имеют в виду разницу в цене на жилье... бывает ощутимо - июнь 15-25, август - 25-45. кто как договорится))))

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

 

Код вставки ссылки на данную тему для форумов:
→ Ctrl+c
Код вставки ссылки на данную тему в формате html:
→ Ctrl+c

Поделиться темой:


Метки: [смотреть все] | популярные:
Азовское море (14) аренда жилья (20) базы отдыха (39) безопасность (13) впечатления (9) выбор места отдыха (8) город (200) гостиницы (39) граница (9) дачи (9) деньги (9) дети (20) документы (9) дома (173) дорога (9) достопримечательности (13) еда (66) ехать или не ехать (7) жилье (185) здоровье (10) интересное (9) как доехать (21) кафе (52) квартиры (16) Крым (14) магазины (9) негатив (8) недвижимость (8) отдых (8) пансионаты (40) пляжи (13) поезда (8) понос (1) почему Щелкино (7) природа (10) развлечения (28) снять жилье (14) спорт (9) таможня (9) транспорт (33) фото (123) цены (9) частный сектор (10) чем заняться (21) что посмотреть (18) экскурсии (21)



Форум shelkino.com: Интересная и полезная информация о городе Щелкино и Казантипском полуострове. Все об отдыхе на Крымском приазовье | Крымский форум