Реклама
О Щелкино и мысе Казантип

Карта Щелкино с номерами домов
Карта Щелкино (вид из космоса)
Карта Щелкино с объектами
Щелкино на карте Крыма
Все дома Щелкино
Карты Щелкино и Казантипа
Информация о городе Щелкино, история Щелкино
Полуостров Казантип и мыс Казантип, Казантипский заповедник
Флора и фауна Казантипа
Крымская атомная станция (АЭС)
Новости Щелкино

Справочная информация

Телефоны Щёлкино и Ленино, правила набора номера
Погода в Щелкино и температура Азовского моря

Транспортные вопросы

Как доехать до Щелкино
Покупка билетов на поезд
В Щелкино на самолете
Авиабилеты
В Щелкино на машине
Инструкция по покупке билетов на поезд через интернет
Граница Россия - Украина
Провоз животных через границу
Расписание автобусов от и до Щелкино
Из Щёлкино в Коктебель
Прокат автомобилей в Крыму


Жилье в Щелкино

Обсуждение аренды жилья
Каталог жилья от хозяев
Агенты по аренде квартир
Пансионаты в Щелкино
Квартиры от компании   "Щёлкино.РУ"
Квартиры и цены - статистика

Полезная информация для тех, кто едет в Щелкино на отдых

Сотовая связь в Украине и Щелкино
Обмен валюты в Щелкино
Банкоматы и банки, денежные переводы
Интернет в Щелкино
Где в Щелкино хорошо кормят
Хорошие кафе в Феодосии, Керчи, и других городах Крыма
Цены в Щелкино. Сколько денег потратили на отдых
Цены на продукты питания в Щелкино
Любые вопросы о Щелкино
Рыба и рыбалка
Отдых в палатке
Погода в Щелкино и температура Азовского моря
Прокат автомобилей

Экскурсии, развлечения, интересное

Любые вопросы об экскурсиях, развлечениях
Достопримечательности Крыма
Аквапарки в Крыму
Прогулки по побережью
Пешие прогулки по Казантипу
Конные прогулки в Щелкино
Морские прогулки вокруг Казантипа
Экскурсии на атомную станцию
Прокат велосипедов, мотороллеров
Пляжные развлечения
Татарская бухта
Кайтсерфинг в Щелкино
Занятия Йогой
Рыба и рыбалка
Фестивали в Щелкино
Встречи участников форума shelkino.com

Фото

Фотографии Щелкино
Мыс Казантип
Фотографии Крымской АЭС
Панорамные фотографии
Щелкино 2008, май. Город.
Щелкино - город кошек
Щелкино 2008, май. Побережье
Все дома Щелкино

Впечатления и рассказы. Жизнь города

Впечатления и рассказы об отдыхе в Щелкино
Почему именно Щелкино?
Щелкино - взгляд в будущее!
Строительство нового микрорайона в Щелкино (Арабатская миля)
Жизнь в Щелкино
Экология

О сайте | Контакты

Альтернативы Щелкино

Просмотров темы: 120785

Оффлайн Roman

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 3985
  • репутация: 153
  • Москва
: 11 Июнь 2009, 12:40:56
Я вот что подумал. Да, Щелкино отлично, это без вопросов.
Но, неужели в Крыму больше нет мест, где можно хорошо отдохнуть? Крым все таки, довольно большой. Хочется разнообразия, чтоли ;D

Не уверен, что получу здесь ответ, но тем не менее.
Есть ли где-то в Крыму, место со следующими параметрами:
- не много народу даже в сезон (т.е., примерно как в Щелкино)
- от жилья до моря идти не больше 10-20 минут
- в пределах тех же 10-20 минут от жилья есть хотя бы 2-3 кафешки, где можно питаться.

Возможно, это какой-то маленький поселок или деревня на берегу Черного моря, или еще что-то.


Оффлайн Арбузная Корка

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 399
  • репутация: 28
  • Москва, СВАО
  • Ща как съем !!!
Ответ #1 : 11 Июнь 2009, 12:55:35
По всем этим параметрам - вряд ли... но вот первые два пункта можно найти у Карадага, когда в том году в августе ездили в дельфинарий спускались к морю, там много бухт, но именно в самом популярном месте (где как раз спуск) народу было человек 5-7. На счет жилья не узнавали, но когда на автобусе подъезжали почти на всех домах висели таблички "Сдам жилье". Кафе естественно нет - заповедная зона, но мне кажется это явление временное... хотя...

Оффлайн Александр

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 277
  • репутация: 28
  • Я все вижу!!!
Ответ #2 : 11 Июнь 2009, 14:34:05
Западный берег Крыма
п.Межводное _http://mezhvodnoe.info/
п.Штормовое _http://www.atur.com.ua/index.php?id=684
п.Заозерное _http://www.zaozernoe.org/
« Отредактировано: 14 Май 2011, 16:34:25 от Roman »

Оффлайн Roman

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 3985
  • репутация: 153
  • Москва
Ответ #3 : 11 Июнь 2009, 15:07:21
Александр, по расположению заинтересовало Штормовое.
Заозерное, по моему, слишком близко к Евпатории. Хотя, может и нормально.
Еще заметил поселок Оленевка, в самой западной точке.
Единтсвенное, что смущает, по виду со спутника, местность там, совсем уж степь. Или я ошибаюсь?
В Щелкино хоть есть какое-то разнообразие, в виде мыса Казантип:)

Арбузная Корка, ты говоришь про Биостанцию, она же "Курортное".
Я там был, примерно пол дня. Не помню точно что именно, но что-то мне там не особо понравилось. Вспомнить бы что именно.. Но тоже вариант.

ОтЗыВ

  • Гость
Ответ #4 : 11 Июнь 2009, 16:13:07
  Отдыхал пять лет назад с семьёй в Песочном, там два пансионата, пляж пустой,но до него идти 17-20мин, один магазин...
 Отдых в Песочном для бабушек с внуками, тишина, никакого движения,детям раздолье, бегают толпой, НО для молодёжи и людей непенсионного возраста  СКУКОТА

Оффлайн Димон

  • :
  • Сообщений: 0
  • репутация: 0
  • Люберцы
Ответ #5 : 11 Июнь 2009, 23:00:06
Из всех мест в Крыму,которые крутятся в моей памяти,пока альтернативы Щелкино не вижу.Во-всяком случае,для себя.

1mm1

  • Гость
Ответ #6 : 12 Июнь 2009, 14:42:58
Каждое место отдыха хорошо по своему. Щелкино одно из особых мест.

Но если рассматривать возможные альтернативы для разнообразия - например отдых в Песчаном (Западный Крым).
Пляж - песок. Есть степные участки, есть горная местность, покрытая лесом, где можно гулять, отдыхать.  
В самом поселке лучше не останавливаться - долго идти до пляжа (минут 20). Чуть дальше от центра набережной, где размещаются кафешки практически на берегу построены коттеджи и дома для отдыхающих. Чуть дальше - лес (сосна) выходит прямо к берегу. Садишься (ложишься) и отдыхаешь.. Ты и в сосном лесу и одновременно на берегу моря. Только подбегают белки и просят дать орешка. Они там не пугливые.. Видимо народ их ещё не достал.
Отдыхающих практически нет (слева и справа от центральной набережной). Все отдыхающие в основном тусуются в центре набережной.
Хорошее транспортное сообщение с Бахчисараем и Симферополем. В Бахчисарае рекомендую посмотреть ханский дворец и действующий монастырь в горах.
В общем, если у кого будут вопросы- пишите, с удовольствием отвечу.
« Отредактировано: 12 Июнь 2009, 15:46:58 от 1mm1 »

Оффлайн mia

  • Любитель Щелкино
  • Сообщений: 96
  • репутация: 6
Ответ #7 : 12 Июнь 2009, 15:49:39
В Оленевке несколько лет подряд отдыхали мои друзья, это серферское место, там очень здорово, единственный минус - очень дорогое жилье, в прошлом году ничего дешевле 50 долларов в день найти они не смогли.

Оффлайн soralena

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 753
  • репутация: 30
  • Москва
  • Буду в Щелкино: теперь уже и не знаю...
Ответ #8 : 12 Июнь 2009, 21:47:33
М ы отдыхали в Песчанном в санатории "Черноморец". Но в Щелкино мне понравилось больше и море, и берег. Море было в Песчанном  холодное , мы были в конце июля, штормило практически каждый день и весь песок поднимался, море было грязно-коричневого цвета, так что купались практически в бассейне. Но в общем, не плохо было. Сервис хороший в санатории. Правда там теперь такие цены, что раза в 2 дешевле поехать в дальнее зарубежье.

Оффлайн Roman

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 3985
  • репутация: 153
  • Москва
Ответ #9 : 13 Июнь 2009, 01:33:11
Да, судя по фото, море в Песчаном мутновато.
Еще не люблю вот эти бетонные загоны-разделителя пляжа. Для меня они вобще всю картину портят)
С них, конечно, иногда прикольно нырять, но без них лучше.

1mm1, а чем, по вашему мнению, там лучше, и чем хуже, по сравнению с Щелкино?

Оффлайн Оля

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 489
  • репутация: 53
  • Рязань
  • Буду в Щелкино: Очень хочу поехать!
Ответ #10 : 13 Июнь 2009, 10:22:37
Прошлым летом мы отдыхали в Гурзуфе в пансионате"Жемчужина Крыма".Природа там очень красивая-горы,пальмы,субтропические растения.Но минус-в 17 часов солнце скрывается за горами,пляж оказывается в тени и с моря все уходят.Пляж-галька,а под водой много острых камней.В июле море было холодным и много обжигающих медуз-розовых и фиолетовых. Цены в кафе такие же,как в Щелкино,но выбор значительно больше.Поселок расположен на горе и в солнцепек тяжело было подниматься.
Каждый раз я непроизвольно сравнивала Гурзуф с Щелкино,и понимала,что Щелкино мне ближе и на следующий год поеду именно туда.

Оффлайн Roman

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 3985
  • репутация: 153
  • Москва
Ответ #11 : 13 Июнь 2009, 11:38:18
Гурзуф, мне кажется, все таки, более людное место. И пляж, наверное, весь забетонирован перегородками, и набережной? Я люблю "дикое" море, если можно так назвать. То есть, пляж как он есть, с минимальными вмешательствами человека.

Оффлайн лёха

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 779
  • репутация: 36
Ответ #12 : 13 Июнь 2009, 13:47:42
Уж поверте ,отдыхал в Анапе(3-и раза),в Судаке,но почему-то вот уже 4-й год поеду в Щёлкино,не буду рекламировать,приедете увидите сами!

Оффлайн Оля

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 489
  • репутация: 53
  • Рязань
  • Буду в Щелкино: Очень хочу поехать!
Ответ #13 : 13 Июнь 2009, 20:42:23
Гурзуф, мне кажется, все таки, более людное место. И пляж, наверное, весь забетонирован перегородками, и набережной? Я люблю "дикое" море, если можно так назвать. То есть, пляж как он есть, с минимальными вмешательствами человека.
Да,отдыхающих очень много.И набережная длинная и благоустроенная.Много всевозможных кафешек с разными кухнями(японская,грузинская,итальянская и тд) и просто скамеечки стоят посидеть,на море посмотреть.Но местные пляжи просто убивают:платные,огороженные 20-метровые площадки с бдительным охранником.Чувствуешь себя там,как кролик в загоне.Чтобы пойти купить попить,нужно подойти и спросить разрешения у охранника.После просторных,обдуваемых ветрами пляжей Щелкино Гурзуфские не идут ни в какое сравнение.
« Отредактировано: 14 Июнь 2009, 08:45:05 от Оля »

Оффлайн Александр

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 277
  • репутация: 28
  • Я все вижу!!!
Ответ #14 : 13 Июнь 2009, 21:02:02
Александр, по расположению заинтересовало Штормовое.
Заозерное, по моему, слишком близко к Евпатории. Хотя, может и нормально.
Еще заметил поселок Оленевка, в самой западной точке.
Единтсвенное, что смущает, по виду со спутника, местность там, совсем уж степь. Или я ошибаюсь?
В Щелкино хоть есть какое-то разнообразие, в виде мыса Казантип:)

Арбузная Корка, ты говоришь про Биостанцию, она же "Курортное".
Я там был, примерно пол дня. Не помню точно что именно, но что-то мне там не особо понравилось. Вспомнить бы что именно.. Но тоже вариант.
Я туда собираюсь каждый год,но еду в Щелкино.Природы никакой степь и ветра,но море говорят очень чистое.

Alexey

  • Гость
Ответ #15 : 13 Июнь 2009, 22:27:49
Александр, по расположению заинтересовало Штормовое.
Заозерное, по моему, слишком близко к Евпатории. Хотя, может и нормально.
Еще заметил поселок Оленевка, в самой западной точке.
Единтсвенное, что смущает, по виду со спутника, местность там, совсем уж степь. Или я ошибаюсь?
В Щелкино хоть есть какое-то разнообразие, в виде мыса Казантип:)

Арбузная Корка, ты говоришь про Биостанцию, она же "Курортное".
Я там был, примерно пол дня. Не помню точно что именно, но что-то мне там не особо понравилось. Вспомнить бы что именно.. Но тоже вариант.
Я туда собираюсь каждый год,но еду в Щелкино.Природы никакой степь и ветра,но море говорят очень чистое.
Александр,туда-это куда? В цитате много мест фигурирует.

ОтЗыВ

  • Гость
Ответ #16 : 13 Июнь 2009, 22:35:42
    Наверно туда где чистое (от людей) море  ::)  ;D

Оффлайн pom

  • Знаток Щелкино
  • Сообщений: 220
  • репутация: 9
Ответ #17 : 14 Июнь 2009, 00:03:41
Я раньше жил в Крыму и объездил его почти весь. Мест, равних Щелкино по совокупности потребительских качеств, там просто нет. Раньше нравился Коктебель, но там стало так много людей, что ехать больше не хочется. Пляжи тесные, огороженные, очень неудобно.

Оффлайн Roman

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 3985
  • репутация: 153
  • Москва
Ответ #18 : 14 Июнь 2009, 00:27:28
pom, то есть, на твой взгляд, альтернатив вобще никаких?
Что ближе всего по параметрам, кроме старого Коктебеля?
Чем, по твоему мнению уступают упомянутые здесь Межводное, Оленевка, Штромовое, Заозерное.

У меня насчет Оленевки были предположения. Там рядом всякие красивые места типа мыса Тарханкута, пляж дикий. Но тут пишут, что там дорого жить, в связи с "серферностью" места)

ОтЗыВ

  • Гость
Ответ #19 : 14 Июнь 2009, 00:53:57
 Из-за личного эгоизма хотелось, чтоб об Щёлкино знало, как можно меньше людей  :D
 Плюсов отдыха в Щёлкино, ну очень много и один из главных плюсов-это два пляжа.

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

 

Метки темы: ехать или не ехать, почему Щелкино, альтернативы, выбор места отдыха, Песчаное, Оленевка, Заозерное, Гурзуф, Межводное, Ласпи, Курортное, Орджоникидзе, Кирилловка, Ялта, Ливадия, Малореченск, Судак, Приморское, Партенит, Золотое, Балаклава, Скадовск, Андреевка, Поповка, Новофедоровка
Код вставки ссылки на данную тему для форумов:
→ Ctrl+c
Код вставки ссылки на данную тему в формате html:
→ Ctrl+c

Поделиться темой:


Метки: [смотреть все] | популярные:
Азовское море (14) аренда жилья (20) базы отдыха (39) безопасность (13) впечатления (9) выбор места отдыха (8) город (200) гостиницы (39) граница (9) дачи (9) деньги (9) дети (20) документы (9) дома (173) дорога (9) достопримечательности (13) еда (66) ехать или не ехать (7) жилье (185) здоровье (10) интересное (9) как доехать (21) кафе (52) квартиры (16) Крым (14) магазины (9) негатив (8) недвижимость (8) отдых (8) пансионаты (40) пляжи (13) поезда (8) понос (1) почему Щелкино (7) природа (10) развлечения (28) снять жилье (14) спорт (9) таможня (9) транспорт (33) фото (123) цены (9) частный сектор (10) чем заняться (21) что посмотреть (18) экскурсии (21)



Форум shelkino.com: Интересная и полезная информация о городе Щелкино и Казантипском полуострове. Все об отдыхе на Крымском приазовье | Крымский форум