Реклама
О Щелкино и мысе Казантип

Карта Щелкино с номерами домов
Карта Щелкино (вид из космоса)
Карта Щелкино с объектами
Щелкино на карте Крыма
Все дома Щелкино
Карты Щелкино и Казантипа
Информация о городе Щелкино, история Щелкино
Полуостров Казантип и мыс Казантип, Казантипский заповедник
Флора и фауна Казантипа
Крымская атомная станция (АЭС)
Новости Щелкино

Справочная информация

Телефоны Щёлкино и Ленино, правила набора номера
Погода в Щелкино и температура Азовского моря

Транспортные вопросы

Как доехать до Щелкино
Покупка билетов на поезд
В Щелкино на самолете
Авиабилеты
В Щелкино на машине
Инструкция по покупке билетов на поезд через интернет
Граница Россия - Украина
Провоз животных через границу
Расписание автобусов от и до Щелкино
Из Щёлкино в Коктебель
Прокат автомобилей в Крыму


Жилье в Щелкино

Обсуждение аренды жилья
Каталог жилья от хозяев
Агенты по аренде квартир
Пансионаты в Щелкино
Квартиры от компании   "Щёлкино.РУ"
Квартиры и цены - статистика

Полезная информация для тех, кто едет в Щелкино на отдых

Сотовая связь в Украине и Щелкино
Обмен валюты в Щелкино
Банкоматы и банки, денежные переводы
Интернет в Щелкино
Где в Щелкино хорошо кормят
Хорошие кафе в Феодосии, Керчи, и других городах Крыма
Цены в Щелкино. Сколько денег потратили на отдых
Цены на продукты питания в Щелкино
Любые вопросы о Щелкино
Рыба и рыбалка
Отдых в палатке
Погода в Щелкино и температура Азовского моря
Прокат автомобилей

Экскурсии, развлечения, интересное

Любые вопросы об экскурсиях, развлечениях
Достопримечательности Крыма
Аквапарки в Крыму
Прогулки по побережью
Пешие прогулки по Казантипу
Конные прогулки в Щелкино
Морские прогулки вокруг Казантипа
Экскурсии на атомную станцию
Прокат велосипедов, мотороллеров
Пляжные развлечения
Татарская бухта
Кайтсерфинг в Щелкино
Занятия Йогой
Рыба и рыбалка
Фестивали в Щелкино
Встречи участников форума shelkino.com

Фото

Фотографии Щелкино
Мыс Казантип
Фотографии Крымской АЭС
Панорамные фотографии
Щелкино 2008, май. Город.
Щелкино - город кошек
Щелкино 2008, май. Побережье
Все дома Щелкино

Впечатления и рассказы. Жизнь города

Впечатления и рассказы об отдыхе в Щелкино
Почему именно Щелкино?
Щелкино - взгляд в будущее!
Строительство нового микрорайона в Щелкино (Арабатская миля)
Жизнь в Щелкино
Экология

О сайте | Контакты

В Щелкино на машине

Просмотров темы: 336941

Оффлайн Каренина

  • :)
  • Сообщений: 19
  • репутация: 4
Ответ #1300 : 11 Июнь 2014, 02:35:59

А были пробки на трассе?
Были небольшие из-за ремонта дороги. Но их было тогда две и не надолго.


Оффлайн _Марина_

  • Знаток Щелкино
  • Сообщений: 177
  • репутация: 5
  • Москва
  • Буду в Щелкино: возможно10.08.2015 -29.08.2015
Ответ #1301 : 11 Июнь 2014, 09:49:39
Спасибо за ссылку))
вот согласна,ну зачем же люди без очереди норовят пролезть,раз такой напряг..здоровье не позволяет,дети итд -летите на самолете или вообще не рискуй и сиди дома))
я пока настроена стоять, а если уж очень длинная будет очередь-бросим папку загорать в очереди)))
по теме- ездили всегда через Нехотеевку,дороги по эм...качеству..идентичны?

Оффлайн Владимир.

  • Любитель Щелкино
  • Сообщений: 47
  • репутация: 1
  • Тверь
Ответ #1302 : 11 Июнь 2014, 10:00:37
От Керчи до Щёлкино дорога местами не очень. По крайней мере в прошлом году так было. Почему про пробки спрашивал, в августе 2013 простоял примерно 3 часа в пробке туда и 8 часов на обратном пути не считая парома. Но в любом случае собираюсь ехать в этом году 4 Июля из Твери.

Оффлайн _Марина_

  • Знаток Щелкино
  • Сообщений: 177
  • репутация: 5
  • Москва
  • Буду в Щелкино: возможно10.08.2015 -29.08.2015
Ответ #1303 : 11 Июнь 2014, 10:13:09
ого !!  а это где вы такие пробки поймали? на каком отрезке?

Оффлайн Владимир.

  • Любитель Щелкино
  • Сообщений: 47
  • репутация: 1
  • Тверь
Ответ #1304 : 11 Июнь 2014, 10:26:03
На пути из Щёлкино в Тарасовский. И на трассе в каком месте уже не помню, ремонт дороги там был.

Оффлайн _Марина_

  • Знаток Щелкино
  • Сообщений: 177
  • репутация: 5
  • Москва
  • Буду в Щелкино: возможно10.08.2015 -29.08.2015
Ответ #1305 : 11 Июнь 2014, 11:32:36
Владимир., Ясно,спасибо!

Оффлайн kroog

  • :)
  • Сообщений: 2
  • репутация: 0
Ответ #1306 : 11 Июнь 2014, 20:50:08
здесь много советов как добраться до Щелкино на машине
http://otzovik.com/review_750841.html

Оффлайн Каренина

  • :)
  • Сообщений: 19
  • репутация: 4
Ответ #1307 : 12 Июнь 2014, 00:23:46
_Марина_,
Спасибо за ссылку))
вот согласна,ну зачем же люди без очереди норовят пролезть,раз такой напряг..здоровье не позволяет,дети итд -летите на самолете или вообще не рискуй и сиди дома))

Дорогая Мариночка, вся загвоздка-то в том, что детям, тоже к морю хочется. Да и стоять им на порядок тяжелее, чем взрослым. Если Вы мама, то как вам этого не понять. А потом взять одну сумку и ребенка и переправиться паромом это одно, а если у Вас много детей? Сколько сумок вы унесете? Такое отношение к больным, детям и инвалидам наводит на печальные размышления о равнодушии . А потом, я написала, что влезть, как Вы сказали невозможно, полиция за этим следит

Оффлайн kortik

  • Знаток Щелкино
  • Сообщений: 128
  • репутация: 21
  • Москва, Сокольники.
Ответ #1308 : 12 Июнь 2014, 00:48:41
Спасибо за ссылку))
вот согласна,ну зачем же люди без очереди норовят пролезть,раз такой напряг..здоровье не позволяет,дети итд -летите на самолете или вообще не рискуй и сиди дома))
я пока настроена стоять, а если уж очень длинная будет очередь-бросим папку загорать в очереди)))
по теме- ездили всегда через Нехотеевку,дороги по эм...качеству..идентичны?
Не все могут лететь самолётом(бывает непереносимость воздушного транспорта), не из всех городов можно улететь, а детей везти на море надо, чтоб они окрепли и набрались сил. Вас послушать, так только сильным рискованным людям можно на море ехать, остальные у кого силёнок и здоровья  поменьше "пусть дома сидят!"- как Вы утверждаете!!!!  Что за черствость к людям!
« Отредактировано: 12 Июнь 2014, 01:00:31 от kortik »

Оффлайн _Марина_

  • Знаток Щелкино
  • Сообщений: 177
  • репутация: 5
  • Москва
  • Буду в Щелкино: возможно10.08.2015 -29.08.2015
Ответ #1309 : 12 Июнь 2014, 09:12:54
Вы знаете,там по ссылке ,уже много написано на эту тему.И да, я мама,мама двоих детей,в том году младшему было 4 мес в августе,я не поехала на море,сопоставив все за и против,решила подождать годик.а неск лет назад ,я летом была беременна и небыло у меня желания лезть без очереди,мои проблемы-это мои проблемы.Стояла вместе со всеми и все было нормально).Если бы хоть на минутку закралась мысль,что самочувствие подведет-осталась бы дома,не рискуя будущим ребенком.
И я прекрасно понимаю,что ни у одной меня дети,ни одна я беременна, в очереди есть люди у которых положение гораздо тяжелее,чем мое.Так почему я должна переть вперед паровоза?)) почему меня должны пропустить? потому что я Б.? так это не болезнь,работать можно,можно проехать такой длинный путь в машине ,а стоять в очереди -нельзя? тоже самое с детьми...вы предлагаете,абсолютно всех детей пропускать? а ведь им всем тяжело(хотя,поверьте,легче,чем взрослым) или как делить? этот сильнее устал,а этот еще часов 5 простоит)) и где,я что утверждаю? я просто предлагаю людям,решать свои проблемы еще из дома,не напрягая потом АБСОЛЮТНО такких же людей в очереди.
Я вот при любой возможности тоже избегаю самолета(жуткая фобия) ,поезд вообще не рассматриваю.Остается машина.Вот и продумываю заранее,как буду выходить из положения.Почему же я должна пропустить такую же маму с детьми вперед?
И да,я не исключаю,того ,что ситуации бывают разные,и если ко мне подойдет мама/беременная(инвалидов в расчет не беру,это отдельная категория) и объяснит свою проблему,скорее всего я ее пропущу
И не нужно говорить,что у некоторых нет вариантов-они есть всегда! Есть Абхзия,Болгария и куча др мест ,куда можно отвезти ребенка.Есть поезда.А уж если решили ехать на машине(а с детьми ,это уже немалый риск) то и решите большинство проблем заранее.
И ,кстати,про инвалидов я и слов не сказала,зачем вы и эту категорию сюда приписали?)))

Оффлайн Olunia

  • Знаток Щелкино
  • Сообщений: 139
  • репутация: 8
  • г. Москва, Чертаново Центральное
  • Буду в Щелкино: Надеюсь...
Ответ #1310 : 12 Июнь 2014, 13:37:44
Вы знаете,там по ссылке ,уже много написано на эту тему.И да, я мама,мама двоих детей,в том году младшему было 4 мес в августе,я не поехала на море,сопоставив все за и против,решила подождать годик.а неск лет назад ,я летом была беременна и небыло у меня желания лезть без очереди,мои проблемы-это мои проблемы.Стояла вместе со всеми и все было нормально).Если бы хоть на минутку закралась мысль,что самочувствие подведет-осталась бы дома,не рискуя будущим ребенком.
И я прекрасно понимаю,что ни у одной меня дети,ни одна я беременна, в очереди есть люди у которых положение гораздо тяжелее,чем мое.Так почему я должна переть вперед паровоза?)) почему меня должны пропустить? потому что я Б.? так это не болезнь,работать можно,можно проехать такой длинный путь в машине ,а стоять в очереди -нельзя? тоже самое с детьми...вы предлагаете,абсолютно всех детей пропускать? а ведь им всем тяжело(хотя,поверьте,легче,чем взрослым) или как делить? этот сильнее устал,а этот еще часов 5 простоит)) и где,я что утверждаю? я просто предлагаю людям,решать свои проблемы еще из дома,не напрягая потом АБСОЛЮТНО такких же людей в очереди.
Я вот при любой возможности тоже избегаю самолета(жуткая фобия) ,поезд вообще не рассматриваю.Остается машина.Вот и продумываю заранее,как буду выходить из положения.Почему же я должна пропустить такую же маму с детьми вперед?
И да,я не исключаю,того ,что ситуации бывают разные,и если ко мне подойдет мама/беременная(инвалидов в расчет не беру,это отдельная категория) и объяснит свою проблему,скорее всего я ее пропущу
И не нужно говорить,что у некоторых нет вариантов-они есть всегда! Есть Абхзия,Болгария и куча др мест ,куда можно отвезти ребенка.Есть поезда.А уж если решили ехать на машине(а с детьми ,это уже немалый риск) то и решите большинство проблем заранее.
И ,кстати,про инвалидов я и слов не сказала,зачем вы и эту категорию сюда приписали?)))
Поддерживаю полностью! "+" вам

Alexey

  • Гость
Ответ #1311 : 12 Июнь 2014, 13:39:21
И от меня :)

Оффлайн vzik

  • Знаток Щелкино
  • Сообщений: 143
  • репутация: 13
  • Лечу к вам :)))))
Ответ #1312 : 12 Июнь 2014, 14:33:50
Сегодня около 2 ночи мы подъехали к порту. Вернее к хвосту очереди к порту. Хвост был километра 3-4 на мой взгляд. То ли из-за приближающихся выходных и праздничных дней, то ли из-за грозы и шторма он так вырос, неизвестно. Сразу к нам подошел сотрудник полиции и сказал, что очередь часов на 12 минимум. Некоторые разворачивались и уезжали. У нас в машине было четверо разновозрастных детей, среди которых ребенок-инвалид (все честно, с документами, пенсионным удостоверением и медицинской справкой). Мы сказали полицейскому об этом и спросили по поводу льготного проезда (так как в группе говорили, что эту категорию пропускают). Он раздраженно отмахнулся от нас и потребовал встать в общую очередь. По нему видно было, как его все это достало и как ему на все уже наплевать. Поэтому я подошла ко второму полицейскому, чтобы задать тот же вопрос, ко мне тут же подошли еще двое полицейских. Я еще раз спросила: "Имеют ли право преимущественного проезда дети-инвалиды?" Они ответили убедительно и попросили предъявить документы, после проверки которых пропустили по встречке. Пока мы ехали, нас еще раз 5-6 останавливали полицейские, проверяли документы и пропускали дальше. Мы подъехали туда, куда нам указали и встали в хвост ожидающих пропуска на погрузку. Через какое-то время мимо проходил сотрудник полиции, который проверял документы в последний раз. Он постучал в окошко и удивленно-возмущенно сказал, мол что вы стоите, а ну-ка быстро проезжайте вперед. После этого он САМ подошел к сотрудникам порта, пропускавшим очередь у ворот и показал на нашу машину. Нас тут же пропустили. Оплата и ожидание заняло около часа. Потом мы проехали на "стоянку" у парома, где было полным-полно машин. Никаких льготных очередей тут уже не было. Все стояли вместе. Два парома (в том числе и грек) стояли загруженные, но никуда не уплывали. Нам сказали, что они не могут уплыть из-за того, что по какой-то причине не отплывали два парома с другой стороны переправы. Так мы простояли 5 часов на той стоянке прямо перед паромами, глядя на наполненные паромы. В 8 утра мы наконец уплыли. Таким образом даже "льготный-прельготный" проезд вышел целых 6 часов. Безумно жаль тех, кто стоит в очереди до сих пор.

Хочу отметить сразу несколько важных на мой взгляд моментов:
1. Машины с детьми старше года без очереди не пропускают. Даже если этих детей полная машина. И даже если все дети хором плачут. Имейте это в виду те, кто едет с детьми.
2. Сотрудники порта и полиции - тоже люди, они тоже устают и бывают раздражены. И если вы имеете право на преимущественный проезд, а вам в нем по какой-то причине отказывают, нужно сообщить об этом другим сотрудникам, и скорее всего проблема решится.
3. Никаких нарушений со стороны сотрудников полиции и порта мы не заметили. Никаких дающих взяток и едущих под прикрытием полиции "блатных" тоже не видели. Многие в очереди переговаривались на тему "А может можно как-то ускорить проезд?", но никто ничего не знал и сумм никаких не озвучивал. Так что если кто-то где-то что-то, то по всей видимости это доступно только "сильно своим", а не людям со стороны.
4. Никаких недовольств со стороны стоящих в очереди конкретно к нам, как к льготникам, не было, сотрудники полиции озвучивали интересующимся то, что пропускают ребенка-инвалида и люди относились к этому с пониманием. Хотя если бы недовольства все-таки были, это тоже можно было понять. После 6 часов ожидания я и сама была уже озверевшая.
5. Знакомые вчера в первой половине дня проехали этот путь за 2 часа. Причем провели они эти 2 часа с наслаждением глядя на резвящихся в воде дельфинов. Если бы пробка не была такая огромная, мы бы стояли в очереди вместе со всеми и не выпячивали свою "льготу". К сожалению, нам пришлось воспользоваться льготой по медицинским показаниям. Хотя до сих пор очень неловко перед теми, чья очередь отодвинулась конкретно из-за нас.
6. Самое неприятное: на стоянке было немало тех, кто проехал по липовой справке о беременности. Цены этих справок люди на стоянке озвучивали - от 800 до 1500 рублей. Кто и где их покупал, не знаю.

Оффлайн Kasatka

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 1051
  • репутация: 133
  • МО и Москва
Ответ #1313 : 12 Июнь 2014, 14:41:49
vzik спасибо Вам за такой подробный отчет о переправе!

Оффлайн _Марина_

  • Знаток Щелкино
  • Сообщений: 177
  • репутация: 5
  • Москва
  • Буду в Щелкино: возможно10.08.2015 -29.08.2015
Ответ #1314 : 12 Июнь 2014, 14:59:29
vzik, Спасибо за такой подробный отчет! Отличного отдыха вам!

Оффлайн vzik

  • Знаток Щелкино
  • Сообщений: 143
  • репутация: 13
  • Лечу к вам :)))))
Ответ #1315 : 12 Июнь 2014, 15:04:18
Всегда пожалуйста :) Мне то написать не сложно, а кому-то наверняка эта информация пригодится. Так сложилось, что я открыла для себя Щелкино именно почитав отзывы на этом форуме. Вот и возвращаю теперь "долг" форуму своими отчетами :)

Кстати имейте в виду, что около Ростова придется постоять в пробке (старый мост аварийный, ведутся работы) и Краснодар отличился тоже многокилометровым ремонтом дорог. В остальном дорога порадовала.

Оффлайн Kasatka

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 1051
  • репутация: 133
  • МО и Москва
Ответ #1316 : 12 Июнь 2014, 15:07:37
Всегда пожалуйста :) Мне то написать не сложно, а кому-то наверняка эта информация пригодится. Так сложилось, что я открыла для себя Щелкино именно почитав отзывы на этом форуме. Вот и возвращаю теперь "долг" форуму своими отчетами :)

Кстати имейте в виду, что около Ростова придется постоять в пробке (старый мост аварийный, ведутся работы) и Краснодар отличился тоже многокилометровым ремонтом дорог. В остальном дорога порадовала.
У нас приятели собираются на днях выезжать, ох и не завидую я им. Морально готовятся, читают отзывы, Ваш им будет очень полезен.... Говорила  им про самолёт, так нет же на машине решили!

Оффлайн vzik

  • Знаток Щелкино
  • Сообщений: 143
  • репутация: 13
  • Лечу к вам :)))))
Ответ #1317 : 12 Июнь 2014, 15:16:33
На самом деле все может измениться к тому времени как они поедут. Потому что еще вчера до обеда люди приезжали буквально на пустой паром и тратили не больше 2 часов на все про все. Часов в 6 вечера тоже все было терпимо, очередь была где-то на час, не больше. А потом что-то произошло и паромы перестали ходить. Уже в 8 вечера все стояли и никто никуда не уплывал. Из-за этого и образовалась та самая пробка, что сегодня наводит ужас. Вечером говорят была гроза и штормило. Может из-за этого?

Оффлайн kroog

  • :)
  • Сообщений: 2
  • репутация: 0
Ответ #1318 : 12 Июнь 2014, 18:23:26
vzik,
Всегда пожалуйста :) Мне то написать не сложно, а кому-то наверняка эта информация пригодится. Так сложилось, что я открыла для себя Щелкино именно почитав отзывы на этом форуме. Вот и возвращаю теперь "долг" форуму своими отчетами :)

Кстати имейте в виду, что около Ростова придется постоять в пробке (старый мост аварийный, ведутся работы) и Краснодар отличился тоже многокилометровым ремонтом дорог. В остальном дорога порадовала.

А зачем ехать через Краснодар? Так намного дальше. После Ростова идете по М4, на Кущевке уходите направо -Ленинградская, Каневская, Тимашевск, Славянск-на-Кубани, Темрюк, Порт-Кавказ. Дорога без пробок, кроме Тимашевска - бывает на переезде пробка, но недолго, ее можно обойти по объездной ( крюк километров 15). Такой маршрут короче километров на 120 и быстрее

Оффлайн Rita89

  • Любитель Щелкино
  • Сообщений: 42
  • репутация: 3
  • Сергиев Посад
Ответ #1319 : 14 Июнь 2014, 11:23:44
Подскажите пожалуйста, чего ждать на переправе? Мы 20 июля там будем. Во сколько лучше приезжать? Говорят можно постоять более 15 часов. Спасибо.

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

 

Метки темы: дорога, транспорт, на автомобиле
Код вставки ссылки на данную тему для форумов:
→ Ctrl+c
Код вставки ссылки на данную тему в формате html:
→ Ctrl+c

Поделиться темой:


Метки: [смотреть все] | популярные:
Азовское море (14) аренда жилья (20) базы отдыха (39) безопасность (13) впечатления (9) выбор места отдыха (8) город (200) гостиницы (39) граница (9) дачи (9) деньги (9) дети (20) документы (9) дома (173) дорога (9) достопримечательности (13) еда (66) ехать или не ехать (7) жилье (185) здоровье (10) интересное (9) как доехать (21) кафе (52) квартиры (16) Крым (14) магазины (9) негатив (8) недвижимость (8) отдых (8) пансионаты (40) пляжи (13) поезда (8) понос (1) почему Щелкино (7) природа (10) развлечения (28) снять жилье (14) спорт (9) таможня (9) транспорт (33) фото (123) цены (9) частный сектор (10) чем заняться (21) что посмотреть (18) экскурсии (21)



Форум shelkino.com: Интересная и полезная информация о городе Щелкино и Казантипском полуострове. Все об отдыхе на Крымском приазовье | Крымский форум