Реклама
О Щелкино и мысе Казантип

Карта Щелкино с номерами домов
Карта Щелкино (вид из космоса)
Карта Щелкино с объектами
Щелкино на карте Крыма
Все дома Щелкино
Карты Щелкино и Казантипа
Информация о городе Щелкино, история Щелкино
Полуостров Казантип и мыс Казантип, Казантипский заповедник
Флора и фауна Казантипа
Крымская атомная станция (АЭС)
Новости Щелкино

Справочная информация

Телефоны Щёлкино и Ленино, правила набора номера
Погода в Щелкино и температура Азовского моря

Транспортные вопросы

Как доехать до Щелкино
Покупка билетов на поезд
В Щелкино на самолете
Авиабилеты
В Щелкино на машине
Инструкция по покупке билетов на поезд через интернет
Граница Россия - Украина
Провоз животных через границу
Расписание автобусов от и до Щелкино
Из Щёлкино в Коктебель
Прокат автомобилей в Крыму


Жилье в Щелкино

Обсуждение аренды жилья
Каталог жилья от хозяев
Агенты по аренде квартир
Пансионаты в Щелкино
Квартиры от компании   "Щёлкино.РУ"
Квартиры и цены - статистика

Полезная информация для тех, кто едет в Щелкино на отдых

Сотовая связь в Украине и Щелкино
Обмен валюты в Щелкино
Банкоматы и банки, денежные переводы
Интернет в Щелкино
Где в Щелкино хорошо кормят
Хорошие кафе в Феодосии, Керчи, и других городах Крыма
Цены в Щелкино. Сколько денег потратили на отдых
Цены на продукты питания в Щелкино
Любые вопросы о Щелкино
Рыба и рыбалка
Отдых в палатке
Погода в Щелкино и температура Азовского моря
Прокат автомобилей

Экскурсии, развлечения, интересное

Любые вопросы об экскурсиях, развлечениях
Достопримечательности Крыма
Аквапарки в Крыму
Прогулки по побережью
Пешие прогулки по Казантипу
Конные прогулки в Щелкино
Морские прогулки вокруг Казантипа
Экскурсии на атомную станцию
Прокат велосипедов, мотороллеров
Пляжные развлечения
Татарская бухта
Кайтсерфинг в Щелкино
Занятия Йогой
Рыба и рыбалка
Фестивали в Щелкино
Встречи участников форума shelkino.com

Фото

Фотографии Щелкино
Мыс Казантип
Фотографии Крымской АЭС
Панорамные фотографии
Щелкино 2008, май. Город.
Щелкино - город кошек
Щелкино 2008, май. Побережье
Все дома Щелкино

Впечатления и рассказы. Жизнь города

Впечатления и рассказы об отдыхе в Щелкино
Почему именно Щелкино?
Щелкино - взгляд в будущее!
Строительство нового микрорайона в Щелкино (Арабатская миля)
Жизнь в Щелкино
Экология

О сайте | Контакты

Цены в Щелкино. Сколько денег потратили на отдых

Просмотров темы: 155602

Оффлайн swea1967

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 304
  • репутация: 25
  • Москва, Кунцевская
  • Буду в Щелкино: Появилась надежда, что буду
Ответ #280 : 03 Июль 2013, 13:28:03
Все же, ИМХО!!!, люди которые отдыхают на 200гр в день со словами "ни в чем себе не отказывали", лукавят.
Мда  на  семью в день это действительно маловато))))   За обед  в кафе  на троих  и больше оставляли.


Ответ #281 : 03 Июль 2013, 13:52:51
У меня перекур с ремонтом и я отпишусь. ;) Расходы на отдых у каждого примерно такие как и доходы. Я живу в маленькой, но очень гордой стране под названием Беларусь. Которой правит добрый батька Ляксандр Грыгоравич. Доходы населения (в основной массе) составляют средние 500 долларов. Это учитывая, что колхозники и работяги получают по 200-300, а нефтяники (откуда в РБ нефть? :o) 1000-1500. Я директор небольшой фирмы (наёмное лицо) зарплата 500. Жена военнослужащая тоже 500. Итого 1000 в месяц. В нашем колхозе, где проживаем это очень хороший доход. И извините выделить на отдых 3-4 тысячи долларов я не могу себе позволить. А это значит, что еду я на юг не на своём дизеле со 150 кобылами и расходом 8 литров, а на папиной пежо на газу, и мотором 1.8. С собой везём всего понемногу и макарон, и молодой картошечки, мясо морозим в дорогу (тёщино) ;D, перед вьездом в Крым таримся фруктами (на порядок дешевле), в Чонгаре сушёной рыбой и т.д... На отдых выделяем 10-12 дней не больше. За всё время отдыха завтракаем только дома, обедаем 2-3 в кафе (когда жена лениться), и ужинаем всегда где нибудь (( не дома). В прошлом году уложились в 1000. И да, отказываем себе во многом.... И рёбрышек на костре я не ел и ещё чего там изысканного... Но - ребёнок оздоровился, и его пока не сильно большие потребности удовлетворены полностью. Не разу не отказали ни в мороженом, ни в фруктах, ни в атракцыонах.... Ребята... Ну надо же где-то и колхозникам отдыхать.... :P

Оффлайн Olunia

  • Знаток Щелкино
  • Сообщений: 139
  • репутация: 8
  • г. Москва, Чертаново Центральное
  • Буду в Щелкино: Надеюсь...
Ответ #282 : 03 Июль 2013, 14:07:29
У меня перекур с ремонтом и я отпишусь. ;) Расходы на отдых у каждого примерно такие как и доходы. Я живу в маленькой, но очень гордой стране под названием Беларусь. Которой правит добрый батька Ляксандр Грыгоравич. Доходы населения (в основной массе) составляют средние 500 долларов. Это учитывая, что колхозники и работяги получают по 200-300, а нефтяники (откуда в РБ нефть? :o) 1000-1500. Я директор небольшой фирмы (наёмное лицо) зарплата 500. Жена военнослужащая тоже 500. Итого 1000 в месяц. В нашем колхозе, где проживаем это очень хороший доход. И извините выделить на отдых 3-4 тысячи долларов я не могу себе позволить. А это значит, что еду я на юг не на своём дизеле со 150 кобылами и расходом 8 литров, а на папиной пежо на газу, и мотором 1.8. С собой везём всего понемногу и макарон, и молодой картошечки, мясо морозим в дорогу (тёщино) ;D, перед вьездом в Крым таримся фруктами (на порядок дешевле), в Чонгаре сушёной рыбой и т.д... На отдых выделяем 10-12 дней не больше. За всё время отдыха завтракаем только дома, обедаем 2-3 в кафе (когда жена лениться), и ужинаем всегда где нибудь (( не дома). В прошлом году уложились в 1000. И да, отказываем себе во многом.... И рёбрышек на костре я не ел и ещё чего там изысканного... Но - ребёнок оздоровился, и его пока не сильно большие потребности удовлетворены полностью. Не разу не отказали ни в мороженом, ни в фруктах, ни в атракцыонах.... Ребята... Ну надо же где-то и колхозникам отдыхать.... :P
А что, молодцы! Мы хоть и в Москве и доходы другие, но тоже ведь весь год на отдых копим, к отдыху уже наскребаем и подчищаем оставшиеся заначки :).
И мы, кстати, тоже везём с собой в холодильничке кое чего. Например батона 3-4 хорошей сырокопчёной колбаски-это обязательно, сыра хорошего на первое время, потому как колбасы хорошей в Щёлкино нет, к сожалению, даже самые дорорие, которые покупались в АТБ, всё не то и ни одна колбаса не понравилась. Сыр тоже трудно купить хороший, мне попадается почему то всегда очень дубовый и не первой свежести, может его на рынке конечно надо покупать, но как то страшно.... С хлебом ещё беда в Щёлкино, но хлеба впрок из Москвы не привезёшь...
Зато творог и йогурты разные, вот тут я на отдыхе отрываюсь, настолько вкусные.

Оффлайн Superbegemotik

  • Знаток Щелкино
  • Сообщений: 118
  • репутация: 10
  • Москва
  • Буду в Щелкино: 27 июня-1 сентября 2015
Ответ #283 : 03 Июль 2013, 14:14:25
Я честно говоря не понимаю,зачем ехать в Щёлкино и тратить по 100 тысяч за 2 недели.ЗА такие деньги можно поинтереснее куда съездить.

Оффлайн Ivanich

  • :)
  • Сообщений: 17
  • репутация: 14
  • Тула
Ответ #284 : 03 Июль 2013, 14:24:37
Что же это за места такие не поделитесь,да и потом в Щёлкино для многих уже как дом родной,а всякие там всё включено уже оскомину набили.Я лично хочу в Доминикану отдых доступен,а вот перелёт нет.У моей семьи доход и условия проживания примерно как у Сани-Танкиста,только страна Россия.Мы в этом году едем 4 августа на 15 дней (45 долларов в сутки отель без питания) За билеты 2взрослых+1 детский туда обратно отдали 24 тысячи купе в 235/236 поезд.Плюс на развлечения примерно тысяч 70.Так что каждому своё.

Оффлайн Лялька

  • Знаток Щелкино
  • Сообщений: 116
  • репутация: 7
  • Москва
Ответ #285 : 03 Июль 2013, 14:28:28
Ivanich, полностью согласна! Приезжаем в Мысовое как на дачу, вокруг родные лица и почти родная речь ;D 
Superbegemotik, Мы туда не за интересом едем, а за отдыхом!!!

Оффлайн Ivanich

  • :)
  • Сообщений: 17
  • репутация: 14
  • Тула
Ответ #286 : 03 Июль 2013, 14:32:17
Вот и мы только в Мысовом живём,в этом году в отеле Казантип,Анджиевского 17а.Главное чтоб у нас в России кризис не ударил,а то доллар медленно но верно ползёт вверх.А так отдохнуть хочется.

Оффлайн Olunia

  • Знаток Щелкино
  • Сообщений: 139
  • репутация: 8
  • г. Москва, Чертаново Центральное
  • Буду в Щелкино: Надеюсь...
Ответ #287 : 03 Июль 2013, 14:32:39
Я честно говоря не понимаю,зачем ехать в Щёлкино и тратить по 100 тысяч за 2 недели.ЗА такие деньги можно поинтереснее куда съездить.
Ну вот видите, и вы не понимаете....Попробую объяснить...я каждый год себе говорю: "Всё, хватит, надо уже и за границу съездить и мир охота посмотреть", но я прекрасно понимаю что отдых такой как я хочу, чтобы и народу было немного на пляже и дом на берегу моря, и песочек, будет достаточно дорого стоить, намного подороже отдыха в Щёлкино, а ехать в Турцию, Египет, Болгарию и т.д...я не хочу. Больше всего не хочу вставать в 6 утра, чтобы занять себе лежак на пляже......
И потом, в Щёлкино тянет, родное уже место, ничего не могу с собой поделать, у мужа также. Это я ещё не беру тот факт что муж боится летать, ребёнок вопит "Хочу на "наше" море" и т.д.

Оффлайн Оля

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 489
  • репутация: 53
  • Рязань
  • Буду в Щелкино: Очень хочу поехать!
Ответ #288 : 03 Июль 2013, 15:23:51
Саня-Танкист, да, ваша маленькая и гордая страна очень красивая и хлебосольная. Но, к сожалению, если не иметь развитого бизнеса, то зарплаты низкие. Да и бизнес в основном теневой, стараются не афишировать. Местным помогают выживать родственники в деревне. Мы 6 лет прожили в Слуцке, муж служил, а я с ребенком сидела. Очень тяжело было, спасибо, что напомнили...)
Мораль, не надо особо шиковать, неизвестно как жизнь повернется...(+)

Оффлайн Kasatka

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 1051
  • репутация: 133
  • МО и Москва
Ответ #289 : 03 Июль 2013, 18:40:38
.Главное чтоб у нас в России кризис не ударил,а то доллар медленно но верно ползёт вверх.А так отдохнуть хочется
Прошлым летом было то же самое с баксом.

Оффлайн Kasatka

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 1051
  • репутация: 133
  • МО и Москва
Ответ #290 : 03 Июль 2013, 18:48:42
Расходы на отдых у каждого примерно такие как и доходы. Я живу в маленькой, но очень гордой стране
!!!(+) Полностью согласна!!!

Оффлайн Натулек

  • :)
  • Сообщений: 24
  • репутация: 1
  • Тула
Ответ #291 : 03 Июль 2013, 21:41:08
В прошлом году отдыхали вторая половина июля - первая декада августа. 26 дней и самый пик сезона. Квартира 1 комн. 780 долларов, дорога плацкарт из Тулы на троих - 15000 руб. В Щелкино за эти дни потратили около 40000 руб. Ездили на экскурсию в Керчь,   покупали кое-какие вещи, закупились в аптеке (приболел сын, а также купили про запас лекарства маме; кое-что дешевле, чем у нас). Ни в чем себе не отказывали. Несколько раз ходили в кафе.  Домой везли вино, сало (куда же без него), сувениры.   В этом году едем на 30 дней, квартира 800 долларов, дорога 18000, планирую потратить примерно столько же.  В Щелкино хорошо тем, что каждый может найти себе жилье по карману: хочет - едет в пансионат с питанием,  хочет - ищет себе квартиру с супер ремонтом, кто-то ищет скромное жилье. Цены на продукты вполне нормальные.  Нам в Щелкино очень нравится, едем в третий раз.  Подруги с работы тоже стали сюда ездить с семьями по нашей наводке. Все мои подруги и знакомые, хоть раз побывавшие в Щелкино, приезжают еще. Ежедневно захожу на сайт, смотрю трансляции с вебкамер и считаю дни до нашего приезда. Приедем 12-го июля.

Оффлайн Fright

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 979
  • репутация: 62
  • Москва
  • Буду в Щелкино: Думал больше не приеду.
Ответ #292 : 03 Июль 2013, 22:52:43
У меня перекур с ремонтом и я отпишусь. ;) Расходы на отдых у каждого примерно такие как и доходы. Я живу в маленькой, но очень гордой стране под названием Беларусь. Которой правит добрый батька Ляксандр Грыгоравич. Доходы населения (в основной массе) составляют средние 500 долларов. Это учитывая, что колхозники и работяги получают по 200-300, а нефтяники (откуда в РБ нефть? :o) 1000-1500. Я директор небольшой фирмы (наёмное лицо) зарплата 500. Жена военнослужащая тоже 500. Итого 1000 в месяц. В нашем колхозе, где проживаем это очень хороший доход. И извините выделить на отдых 3-4 тысячи долларов я не могу себе позволить. А это значит, что еду я на юг не на своём дизеле со 150 кобылами и расходом 8 литров, а на папиной пежо на газу, и мотором 1.8. С собой везём всего понемногу и макарон, и молодой картошечки, мясо морозим в дорогу (тёщино) ;D, перед вьездом в Крым таримся фруктами (на порядок дешевле), в Чонгаре сушёной рыбой и т.д... На отдых выделяем 10-12 дней не больше. За всё время отдыха завтракаем только дома, обедаем 2-3 в кафе (когда жена лениться), и ужинаем всегда где нибудь (( не дома). В прошлом году уложились в 1000. И да, отказываем себе во многом.... И рёбрышек на костре я не ел и ещё чего там изысканного... Но - ребёнок оздоровился, и его пока не сильно большие потребности удовлетворены полностью. Не разу не отказали ни в мороженом, ни в фруктах, ни в атракцыонах.... Ребята... Ну надо же где-то и колхозникам отдыхать.... :P
Правильно всё написал, жизненно и без понтов.

~~Sergio~~

  • Гость
Ответ #293 : 03 Июль 2013, 23:11:58
Мг! Мг! 18*21=378$ квартира +1500+3000=4500 (562+378) ..
Мг! Мг!

Потратили за 3 недели с проездом около 1100$

В общем какол родился и еврей заплакал))) Как сказал продавец кукурузы большому брату россиянину: "украинцы по свету пустят" т.к. кукурузу не покупают.

Хотел сказать, шо меня от неё тошнит т.к. в детстве всё время целые выварки на плите стояли , дык кто же тебе поверит!
« Отредактировано: 03 Июль 2013, 23:19:24 от ~~Sergio~~ »

Оффлайн Shlih

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 620
  • репутация: 56
Ответ #294 : 04 Июль 2013, 00:03:28
Мг! Мг! 18*21=378$ квартира +1500+3000=4500 (562+378) ..
Мг! Мг!

Потратили за 3 недели с проездом около 1100$

В общем какол родился и еврей заплакал))) Как сказал продавец кукурузы большому брату россиянину: "украинцы по свету пустят" т.к. кукурузу не покупают.

Хотел сказать, шо меня от неё тошнит т.к. в детстве всё время целые выварки на плите стояли , дык кто же тебе поверит!

"Украинцы по свету пустят" большого брата россиянина, который начнет у них покупать кукурузу по 15 грн початок. Это да...

Alexey

  • Гость
Ответ #295 : 04 Июль 2013, 00:07:53
~~Sergio~~, смысл понятен (на редкость ;D)
Цена кукурузы, на данный момент - 3-4 гривны.



Alexey

  • Гость
Ответ #296 : 04 Июль 2013, 00:12:55
У меня перекур с ремонтом и я отпишусь. ;) Расходы на отдых у каждого примерно такие как и доходы. Я живу в маленькой, но очень гордой стране под названием Беларусь. Которой правит добрый батька Ляксандр Грыгоравич. Доходы населения (в основной массе) составляют средние 500 долларов. Это учитывая, что колхозники и работяги получают по 200-300, а нефтяники (откуда в РБ нефть? :o) 1000-1500. Я директор небольшой фирмы (наёмное лицо) зарплата 500. Жена военнослужащая тоже 500. Итого 1000 в месяц. В нашем колхозе, где проживаем это очень хороший доход. И извините выделить на отдых 3-4 тысячи долларов я не могу себе позволить. А это значит, что еду я на юг не на своём дизеле со 150 кобылами и расходом 8 литров, а на папиной пежо на газу, и мотором 1.8. С собой везём всего понемногу и макарон, и молодой картошечки, мясо морозим в дорогу (тёщино) ;D, перед вьездом в Крым таримся фруктами (на порядок дешевле), в Чонгаре сушёной рыбой и т.д... На отдых выделяем 10-12 дней не больше. За всё время отдыха завтракаем только дома, обедаем 2-3 в кафе (когда жена лениться), и ужинаем всегда где нибудь (( не дома). В прошлом году уложились в 1000. И да, отказываем себе во многом.... И рёбрышек на костре я не ел и ещё чего там изысканного... Но - ребёнок оздоровился, и его пока не сильно большие потребности удовлетворены полностью. Не разу не отказали ни в мороженом, ни в фруктах, ни в атракцыонах.... Ребята... Ну надо же где-то и колхозникам отдыхать.... :P

Саня, плюсую за безналичие понтов, хер знает, что ты за "кекс" ;D, но ты мне заочно нравишься... (ну как мужик - мужику, нормальные мужики - имеются ввиду)

Оффлайн aleksey1973

  • :)
  • Сообщений: 11
  • репутация: 4
Ответ #297 : 04 Июль 2013, 18:25:36
Здравствуйте Всем! Отдыхал в Щелкино с женой и двумя детьми 7,14 лет в начале июня 11 дней. Отдохнули хорошо, и душой и телом как говорится. С погодой и температурой воды в море тоже повезло, но не об этом, тут вроде как про цены и стоимость поездки. Цифры не записывал, назову что запомнил и общую приблизительную стоимость отдыха,так сказать "на круг". Билеты плацкарт Москва - Ленино и обратно - 20000 рублей. Жилье двушка первая линия с видом на море - 275 долларов + вроде 165 гр. коммуналка. Экскурсия в Бахчисарай 1300 гр.  Поездка в Керчь своим ходом,с экскурсией в Аджимушкайские каменоломни 650 гр. Прокат велосипедов на сутки 380 гр. Катание на банане 2 раза 320 гр. Расходы на питание прикинуть можно только приблизительно. Примерно через день мы обедали в кафешках. На четверых это примерно 150 гр. за обед.  Продукты и  в  АТБ и на рынке. Мясо брали в мясном павильоне. Даже шелковицу умудрились на рынке купить хотя ее на улице полно, но это мы потом узнали. Пиво и лимонад поглощалось каждый день и не подсчитывалось. Также в разлив мы брали Чачу 0.5 л. - 45 гр., коньяк  0.5 л. - 40 гр.  Шардоне и Мускат по литру 40 и 50 гр. не помню точно, помню что вкусно. Про алкоголь больше не буду, его там много  и он очень дешевый. Пять раз потусили  в ночных заведениях. Самый большой счет на четверых получился в Медузе 400 гр. второй  этаж на диванах. На рынке покупались вещи, обувь, игрушки,сувениры и надувной матрас. Также покупал  сим карту Киев стар. Сын раз пять осваивал веломобили у ДК "Арабат", а также тир напротив " Седьмого неба" с очень приветливым дедулей.  В церковной лавке  купили сыну серебрянную цепочку и крестик , взамен утерянного в море. Расходы на такси 300 гр. Шезлонги и т.п. считать не буду. "На круг" получилось около 60000 рублей.  Нам очень понравилось. Хорошие, качественные продукты, свежие овощи и фрукты. Вкусная кухня в кафе(особенно в Парусе). Отличное вино и по мимо Азовского теплого моря еще "море" развлечений и для детей и для взрослых. В Турции и в Египте в эти деньги не вложишься и не получишь все  то, что я перечислил. Отдельное Спасибо мужчине, который на главной аллее торгует  картами городов и всякими разностями. Его масло от ожогов реально помогает! В заключение скажу,что хочу проехать по всему Крыму на машине. И если мои мысли воплотятся в действие, то обязательно загляну в это чудное местечко под названием  Щелкино -  Казантип, не зря же мы монетки в море бросали!

Оффлайн Olunia

  • Знаток Щелкино
  • Сообщений: 139
  • репутация: 8
  • г. Москва, Чертаново Центральное
  • Буду в Щелкино: Надеюсь...
Ответ #298 : 04 Июль 2013, 20:27:31
 aleksey1973, так здорово всё написали, вы молодец! (жаль плюсик не могу поставить). Прям ещё больше захотелось в отпуск....
....мы тоже всегда монетки в море бросаем :)

Оффлайн chu4a

  • Знаток Щелкино
  • Сообщений: 217
  • репутация: 12
  • Москва
  • Буду в Щелкино: с 10-07-2023 по 31-07-2023
Ответ #299 : 04 Июль 2013, 20:42:51
...мы тоже всегда монетки в море бросаем :)
И мы, и мы ;D ;D ;D
+за Вас поставила ;)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

 

Метки темы: бюджет, цены
Код вставки ссылки на данную тему для форумов:
→ Ctrl+c
Код вставки ссылки на данную тему в формате html:
→ Ctrl+c

Поделиться темой:


Метки: [смотреть все] | популярные:
Азовское море (14) аренда жилья (20) базы отдыха (39) безопасность (13) впечатления (9) выбор места отдыха (8) город (200) гостиницы (39) граница (9) дачи (9) деньги (9) дети (20) документы (9) дома (173) дорога (9) достопримечательности (13) еда (66) ехать или не ехать (7) жилье (185) здоровье (10) интересное (9) как доехать (21) кафе (52) квартиры (16) Крым (14) магазины (9) негатив (8) недвижимость (8) отдых (8) пансионаты (40) пляжи (13) поезда (8) понос (1) почему Щелкино (7) природа (10) развлечения (28) снять жилье (14) спорт (9) таможня (9) транспорт (33) фото (123) цены (9) частный сектор (10) чем заняться (21) что посмотреть (18) экскурсии (21)



Форум shelkino.com: Интересная и полезная информация о городе Щелкино и Казантипском полуострове. Все об отдыхе на Крымском приазовье | Крымский форум