Реклама
О Щелкино и мысе Казантип

Карта Щелкино с номерами домов
Карта Щелкино (вид из космоса)
Карта Щелкино с объектами
Щелкино на карте Крыма
Все дома Щелкино
Карты Щелкино и Казантипа
Информация о городе Щелкино, история Щелкино
Полуостров Казантип и мыс Казантип, Казантипский заповедник
Флора и фауна Казантипа
Крымская атомная станция (АЭС)
Новости Щелкино

Справочная информация

Телефоны Щёлкино и Ленино, правила набора номера
Погода в Щелкино и температура Азовского моря

Транспортные вопросы

Как доехать до Щелкино
Покупка билетов на поезд
В Щелкино на самолете
Авиабилеты
В Щелкино на машине
Инструкция по покупке билетов на поезд через интернет
Граница Россия - Украина
Провоз животных через границу
Расписание автобусов от и до Щелкино
Из Щёлкино в Коктебель
Прокат автомобилей в Крыму


Жилье в Щелкино

Обсуждение аренды жилья
Каталог жилья от хозяев
Агенты по аренде квартир
Пансионаты в Щелкино
Квартиры от компании   "Щёлкино.РУ"
Квартиры и цены - статистика

Полезная информация для тех, кто едет в Щелкино на отдых

Сотовая связь в Украине и Щелкино
Обмен валюты в Щелкино
Банкоматы и банки, денежные переводы
Интернет в Щелкино
Где в Щелкино хорошо кормят
Хорошие кафе в Феодосии, Керчи, и других городах Крыма
Цены в Щелкино. Сколько денег потратили на отдых
Цены на продукты питания в Щелкино
Любые вопросы о Щелкино
Рыба и рыбалка
Отдых в палатке
Погода в Щелкино и температура Азовского моря
Прокат автомобилей

Экскурсии, развлечения, интересное

Любые вопросы об экскурсиях, развлечениях
Достопримечательности Крыма
Аквапарки в Крыму
Прогулки по побережью
Пешие прогулки по Казантипу
Конные прогулки в Щелкино
Морские прогулки вокруг Казантипа
Экскурсии на атомную станцию
Прокат велосипедов, мотороллеров
Пляжные развлечения
Татарская бухта
Кайтсерфинг в Щелкино
Занятия Йогой
Рыба и рыбалка
Фестивали в Щелкино
Встречи участников форума shelkino.com

Фото

Фотографии Щелкино
Мыс Казантип
Фотографии Крымской АЭС
Панорамные фотографии
Щелкино 2008, май. Город.
Щелкино - город кошек
Щелкино 2008, май. Побережье
Все дома Щелкино

Впечатления и рассказы. Жизнь города

Впечатления и рассказы об отдыхе в Щелкино
Почему именно Щелкино?
Щелкино - взгляд в будущее!
Строительство нового микрорайона в Щелкино (Арабатская миля)
Жизнь в Щелкино
Экология

О сайте | Контакты

Экономный отдых

Просмотров темы: 18553

Оффлайн Kasatka

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 1051
  • репутация: 133
  • МО и Москва
Ответ #40 : 02 Июнь 2012, 21:09:21
Ну вот, как я и просила, теперь можно спокойно, без офтопа, обсуждать экономный отдых! Спасибо РОМАН!  :D


ОтЗыВ

  • Гость
Ответ #41 : 02 Июнь 2012, 21:32:56
ОтЗыВ, ну почему, Вы не прочитали мои предыдущие посты. Вывозим детей родственников из Белоруссии.
Это конечно хорошо, сегодня вы, завтра они...  но  не для меня, если прикинуть большая ответственность, другое воспитание у чужих детей, да и ещё много факторов, отдых будет уже не тот... да и в машину они не влезут ;D  шучу

Оффлайн ~Sergio~

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 805
  • репутация: 13
Ответ #42 : 02 Июнь 2012, 21:38:21
Съем квартиры, приготовление питания самостоятельно, приобретение продуктов в магазине само по себе является экономным отдыхом  т.к. исключает полный пансион с четырехразовым питанием, экскурсионную программу, вечерний или ночной бассейн и прочее... Это по сути смена среды обитания, некая семейная коммандировка к морю с наемным жильем...

Не вижу смысла расписывать не экономные варианты отдыха т.к. речь о том как из экономного сделать достаточно приличный...
« Отредактировано: 02 Июнь 2012, 21:42:46 от ~Sergio~ »

Alexey

  • Гость
Ответ #43 : 02 Июнь 2012, 22:38:59
Дети мне не чужие, они мои племяши. Для нас, двух мам, конечно отдых так сказать накрылся, но детям нужно море, нужно оздаравливаться, вот мы и объединились в такую весёлую компанию ребят от 3 до 15 лет. Раз кризис продолжается. Зато им будет весело, и что вспомнить. Опять же общаться в такой компании двоюродных и троюродных братьев и сестёр, никому из нас ещё не приводилось. Взяли как раз всех детей, чтобы никого из них не обидеть, кроме моего старшего сына,ему 22, у него жена на 7-ом мес. беременности. А папа ещё и за ними дома, пока меня нет присмотрит, поможет если что.  :)
Касаткина Елена, похоже на опрадание. Зачем?
Выходите из этой темы, и дарите радость детям. И абсолютно, не обязательно озвучивать свои мысли и поступки, пусть и благие, в интернете...

Знаю по себе, форум засасывает..., попробуйте прожить без него дня 3, полегчает)))

Оффлайн Kasatka

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 1051
  • репутация: 133
  • МО и Москва
Ответ #44 : 02 Июнь 2012, 23:37:56
На днях уеду на дачу, там не будет интернета. Не буду приставать к людям с вопросам, и их мучить своими ответами. А пока есть время до отъезда, и невыясненые вопросы, не уйду с сайта.
« Отредактировано: 02 Июнь 2012, 23:42:40 от Касаткина Елена »

Оффлайн soralena

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 753
  • репутация: 30
  • Москва
  • Буду в Щелкино: теперь уже и не знаю...
Ответ #45 : 03 Июнь 2012, 00:12:16
Я езжу в Щелкино только потому, что боюсь летать на самолетах, на Черноморском побережье Крыма мне особо не нравится, море для меня холодное, на наше побережье даже даром не поеду, была там, еле-еле дождалась, когда отпуск закончится, чтобы вернуться домой. Раньше готовила в Щелкино дома, пока дети были младше, не из-за экономии, а потому что боялась всяких "неприятных, жидких историй" и привозила кстати с собой продукты не потому, чтобы сэкономить, а потому что в Щелкино нет таких. Дома мы покупаем крупы(гречка, рис) одного производителя, в Щелкино таких нет, макарон в Щелкино я тоже не наблюдала тех, которые у меня дети едят, может сейчас появились, но раньше не было. В прошлом году в АТБ качество продуктов оставляло желать лучшего, поэтому было принято решение, питаться в кафе, так как дети подросли "кафешную" еду теперь переносят нормально, проблем нет. Но все равно из Москвы везем сырокопченную колбасу на обратную дорогу, не нравится нам украинская колбаса, поэтому и тащим с собой. Кофе я еще беру с собой растворимый, не видела в Щелкино "Бушидо", может сейчас стали в АТБ продавать, но в прошлом году не было. По поводу экономии на дороге, меня например реально "жаба душит" платить 5000 за сомнительный комфорт в купе, ну не стоит наше купе таких денег. Мы тут с дочкой из Орла с соревнований возвращались на фирменном поезде "Москва-Орел" не помню как называется, вот это был рай, там плацкарт круче этого "купе" раз в 100. Чистота идеальная, даже придраться не к чему, большие туалеты, сверкающие чистотой, горячая, холодная вода, у проводника микроволновка, температура в вагоне поддерживалась 22 градуса, белье постельное хрустело, верхние полки все в плацкарте! были уже заправлены. Представляю тогда, какая прелесть в купе. Вот за такое и 5000 не жалко отдать, но за поезда, которые ездят в Крым, совершенно не хочется отдавать лишние деньги, я их лучше на детей потрачу, чем на "дядю из ржд". Детям вообще по барабану где ехать, что плацкарт, что купе для них одинаково.

Оффлайн VikusiA

  • Знаток Щелкино
  • Сообщений: 116
  • репутация: 12
  • Чернигов , Украина
  • Буду в Щелкино: август-сентябрь 20.... года
Ответ #46 : 03 Июнь 2012, 00:24:32
То что написал выше, надеюсь Вас не обидило, справедливо только для меня.
  Нет, не обидело))) Но ваш ответ мне был приятен.

Оффлайн Kasatka

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 1051
  • репутация: 133
  • МО и Москва
Ответ #47 : 03 Июнь 2012, 00:34:08
Вот и мы выбираем этим летом плацкарт. Зашла на сайт РЖД сегодня, купе больше 5000.

Оффлайн Fright

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 979
  • репутация: 62
  • Москва
  • Буду в Щелкино: Думал больше не приеду.
Ответ #48 : 03 Июнь 2012, 00:35:55
То что написал выше, надеюсь Вас не обидило, справедливо только для меня.
  Нет, не обидело))) Но ваш ответ мне был приятен.
Ну вот - хорошо, что всё хорошо! :)

Оффлайн Kasatka

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 1051
  • репутация: 133
  • МО и Москва
Ответ #49 : 03 Июнь 2012, 00:37:09
Дети мне не чужие, они мои племяши. Для нас, двух мам, конечно отдых так сказать накрылся, но детям нужно море, нужно оздаравливаться, вот мы и объединились в такую весёлую компанию ребят от 3 до 15 лет. Раз кризис продолжается. Зато им будет весело, и что вспомнить. Опять же общаться в такой компании двоюродных и троюродных братьев и сестёр, никому из нас ещё не приводилось. Взяли как раз всех детей, чтобы никого из них не обидеть, кроме моего старшего сына,ему 22, у него жена на 7-ом мес. беременности. А папа ещё и за ними дома, пока меня нет присмотрит, поможет если что.  :)
Касаткина Елена, похоже на опрадание. Зачем?
Выходите из этой темы, и дарите радость детям. И абсолютно, не обязательно озвучивать свои мысли и поступки, пусть и благие, в интернете...

Знаю по себе, форум засасывает..., попробуйте прожить без него дня 3, полегчает)))

Alexey, а Вы уже предпринимали попытки от сюда выбраться или Вас всё же затянуло?
« Отредактировано: 03 Июнь 2012, 00:52:58 от Касаткина Елена »

Оффлайн AMV

  • Любитель Щелкино
  • Сообщений: 40
  • репутация: 53
Ответ #50 : 03 Июнь 2012, 01:19:50
Касаткина Елена, тогда не совсем понимаю, почему вас так удивило, что у кого-то эта оптимизация с целью экономии может выливаться и в такое. Ну а приоритеты у всех разные. Кому-то интереснее привезти часть продуктов с собой, но например, снять жилье чуть почище, или еще что-то в таком духе.
Хотя тоже не думаю, что на макаронах и крупах будет огромная экономия. Если только в Белоруссии они не дешевле в несколько раз.
Соглашусь. Я думаю, что тут имеет огромное значение у кого какие возможности - способности - интересы. Кому-то нравится готовить дома, кому-то только кафе... Кто-то совмещает дом-кафе..... Кому-то не нравятся продукты в Щёлкино и он часть везёт с собой. Кого-то не устраивает цена и т.д. и т.д.
Всё же Экономить надо с умом. Экономия ради экономии - это не дело.
Вот если бы у меня не было финансовой возможности комфортно отдохнуть, но всё же нужно отправить детей на море, - пришлось в случае необходимости везти продукты с собой - я бы их вёз ! Дети это наше всё.
В крайнем случае, я бы занял, но всё равно нашёл бы возможность отправить супругу с детьми на море...
« Отредактировано: 03 Июнь 2012, 01:26:25 от AMV »

Оффлайн soralena

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 753
  • репутация: 30
  • Москва
  • Буду в Щелкино: теперь уже и не знаю...
Ответ #51 : 03 Июнь 2012, 03:02:01
AMV, разумный папа, у нас тоже такой, дети должны выезжать на море и точка. Хотя и дача есть в лесу, далеко от всяких дорог, но нам так не хватает солнца. У всех уже лето наступило, а у нас сегодня такая холодрыга, завтра еще холоднее будет. Дочь на сборы уезжает в Дмитров в понедельник, смотрю на прогноз погоды и думаю, зимние вещи, что-ли ей давать с собой. Так что все мы тянемся к солнышку и не важно, кто со своей картошкой, кто в долги залезает, а кто и просто любит Щелкино, все мы хотим летом получить витамин Д, покушать арбузиков, персиков и потом опять вперед в круговерть.

Alexey

  • Гость
Ответ #52 : 03 Июнь 2012, 07:45:32
Alexey, а Вы уже предпринимали попытки от сюда выбраться или Вас всё же затянуло?
Засосало))) аж с 2008-го. Вот перестану ездить в Щёлкино, уверен - мигом рассосётся ;D

Оффлайн kortik

  • Знаток Щелкино
  • Сообщений: 128
  • репутация: 21
  • Москва, Сокольники.
Ответ #53 : 03 Июнь 2012, 12:45:39
Вот мы пропустили один летний сезон, и дети болели этой зимой сильнее и больше(прилепился коклюш, скарлатина), возможно и надо было поступить как Елена Касаткина, поехать без мужчин, но детей оздоровить. Что не говори, а море и солнце, опять же фрукты, витамины играют свою роль в иммунитете, особенно для развивающегося детского организма. Возьму за пример то как другие детей вопреки всём финансовым проблемам вывозят на море. Компания, друзья - это конечно здорово и весело, но не тогда когда болеют дети! Выбираю для себя: если не можем ехать вместе, то пусть едут на море дети!  :)

Оффлайн Fright

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 979
  • репутация: 62
  • Москва
  • Буду в Щелкино: Думал больше не приеду.
Ответ #54 : 03 Июнь 2012, 12:53:32
Компания, друзья - это конечно здорово и весело, но не тогда когда болеют дети!
Когда болеют дети ехать нужно не в Щёлкино, а в санаторий.
Так к слову, без обид. :)

Оффлайн kortik

  • Знаток Щелкино
  • Сообщений: 128
  • репутация: 21
  • Москва, Сокольники.
Ответ #55 : 03 Июнь 2012, 13:13:49
Санаторий сейчас не по карману, а пока не пропускали поезки в Щелкино они вообще кроме ОРВИ в легкой форме не болели.

Alexey

  • Гость
Ответ #56 : 03 Июнь 2012, 14:09:55
Санаторий сейчас не по карману, а пока не пропускали поезки в Щелкино они вообще кроме ОРВИ в легкой форме не болели.
Такая же история...
Наш пацан, которому 11,5 лет, вообще забыл, что такое "болеть". Иммунитет и заряд здоровья, который он получает в Щёлкино (30 дней отдыха), перевешивает все мудрёные санатории, мы - как родители довольны!

Оффлайн Fright

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 979
  • репутация: 62
  • Москва
  • Буду в Щелкино: Думал больше не приеду.
Ответ #57 : 03 Июнь 2012, 14:15:55
перевешивает все мудрёные санатории,
Хорошо когда плацебо работает, но так бывает не всегда.

Alexey

  • Гость
Ответ #58 : 03 Июнь 2012, 14:30:34
Хорошо когда плацебо работает, но так бывает не всегда.
Плацебо? Ну ок., подождём что напишут соседи по форуму...
Кстати, плацебо - пустышка, которую дают больному, и говорят, что это поможет...
Детям же, никто не говорит, мол купайся, дыши - выздоровеешь. Но эффект налицо!

ЗЫ: у тебя свои дети есть?

Оффлайн Fright

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 979
  • репутация: 62
  • Москва
  • Буду в Щелкино: Думал больше не приеду.
Ответ #59 : 03 Июнь 2012, 14:49:25
Кстати, плацебо - пустышка, которую дают больному, и говорят, что это поможет...Детям же, никто не говорит, мол купайся, дыши - выздоровеешь. Но эффект налицо!
Превратно мои слова не нужно понимать.
Я не отрицаю оздоровительного эффекта от поездок на море, всецело поддерживаю.
Но считаю, сравнивать лечение в "мудрённых санаториях" с просто поездкой на море не разумно.

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

 

Код вставки ссылки на данную тему для форумов:
→ Ctrl+c
Код вставки ссылки на данную тему в формате html:
→ Ctrl+c

Поделиться темой:


Метки: [смотреть все] | популярные:
Азовское море (14) аренда жилья (20) базы отдыха (39) безопасность (13) впечатления (9) выбор места отдыха (8) город (200) гостиницы (39) граница (9) дачи (9) деньги (9) дети (20) документы (9) дома (173) дорога (9) достопримечательности (13) еда (66) ехать или не ехать (7) жилье (185) здоровье (10) интересное (9) как доехать (21) кафе (52) квартиры (16) Крым (14) магазины (9) негатив (8) недвижимость (8) отдых (8) пансионаты (40) пляжи (13) поезда (8) понос (1) почему Щелкино (7) природа (10) развлечения (28) снять жилье (14) спорт (9) таможня (9) транспорт (33) фото (123) цены (9) частный сектор (10) чем заняться (21) что посмотреть (18) экскурсии (21)



Форум shelkino.com: Интересная и полезная информация о городе Щелкино и Казантипском полуострове. Все об отдыхе на Крымском приазовье | Крымский форум