Реклама
О Щелкино и мысе Казантип

Карта Щелкино с номерами домов
Карта Щелкино (вид из космоса)
Карта Щелкино с объектами
Щелкино на карте Крыма
Все дома Щелкино
Карты Щелкино и Казантипа
Информация о городе Щелкино, история Щелкино
Полуостров Казантип и мыс Казантип, Казантипский заповедник
Флора и фауна Казантипа
Крымская атомная станция (АЭС)
Новости Щелкино

Справочная информация

Телефоны Щёлкино и Ленино, правила набора номера
Погода в Щелкино и температура Азовского моря

Транспортные вопросы

Как доехать до Щелкино
Покупка билетов на поезд
В Щелкино на самолете
Авиабилеты
В Щелкино на машине
Инструкция по покупке билетов на поезд через интернет
Граница Россия - Украина
Провоз животных через границу
Расписание автобусов от и до Щелкино
Из Щёлкино в Коктебель
Прокат автомобилей в Крыму


Жилье в Щелкино

Обсуждение аренды жилья
Каталог жилья от хозяев
Агенты по аренде квартир
Пансионаты в Щелкино
Квартиры от компании   "Щёлкино.РУ"
Квартиры и цены - статистика

Полезная информация для тех, кто едет в Щелкино на отдых

Сотовая связь в Украине и Щелкино
Обмен валюты в Щелкино
Банкоматы и банки, денежные переводы
Интернет в Щелкино
Где в Щелкино хорошо кормят
Хорошие кафе в Феодосии, Керчи, и других городах Крыма
Цены в Щелкино. Сколько денег потратили на отдых
Цены на продукты питания в Щелкино
Любые вопросы о Щелкино
Рыба и рыбалка
Отдых в палатке
Погода в Щелкино и температура Азовского моря
Прокат автомобилей

Экскурсии, развлечения, интересное

Любые вопросы об экскурсиях, развлечениях
Достопримечательности Крыма
Аквапарки в Крыму
Прогулки по побережью
Пешие прогулки по Казантипу
Конные прогулки в Щелкино
Морские прогулки вокруг Казантипа
Экскурсии на атомную станцию
Прокат велосипедов, мотороллеров
Пляжные развлечения
Татарская бухта
Кайтсерфинг в Щелкино
Занятия Йогой
Рыба и рыбалка
Фестивали в Щелкино
Встречи участников форума shelkino.com

Фото

Фотографии Щелкино
Мыс Казантип
Фотографии Крымской АЭС
Панорамные фотографии
Щелкино 2008, май. Город.
Щелкино - город кошек
Щелкино 2008, май. Побережье
Все дома Щелкино

Впечатления и рассказы. Жизнь города

Впечатления и рассказы об отдыхе в Щелкино
Почему именно Щелкино?
Щелкино - взгляд в будущее!
Строительство нового микрорайона в Щелкино (Арабатская миля)
Жизнь в Щелкино
Экология

О сайте | Контакты

Привет из Щелкино-2013 )

Просмотров темы: 142911

Оффлайн Fright

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 979
  • репутация: 62
  • Москва
  • Буду в Щелкино: Думал больше не приеду.
Ответ #380 : 19 Июнь 2013, 17:16:19
А вы говорили - автобус махонький! 10 мест всего! Вон сколько навез...
И ДТП то их не страшит. ;D Ужас. :D


Оффлайн GoshaFF

  • Знаток Щелкино
  • Сообщений: 121
  • репутация: 14
  • Буду в Щелкино: 16.06.13-29.06.13
Ответ #381 : 19 Июнь 2013, 17:21:38
Зато кейтерам хорошо.....

* IMG_2532.jpg (425.59 кБ. 1000x667 - просмотрено 8 раз.)
« Отредактировано: 19 Июнь 2013, 18:48:50 от GoshaFF »

Оффлайн GoshaFF

  • Знаток Щелкино
  • Сообщений: 121
  • репутация: 14
  • Буду в Щелкино: 16.06.13-29.06.13
Ответ #382 : 19 Июнь 2013, 18:16:36
Понаехали на Татарку !!!!!!!

* IMG_2429.jpg (447.09 кБ. 1000x667 - просмотрено 9 раз.)
« Отредактировано: 19 Июнь 2013, 18:48:36 от GoshaFF »

Оффлайн cure

  • :)
  • Сообщений: 11
  • репутация: 1
Ответ #383 : 19 Июнь 2013, 20:13:35
По теме - на Татарке опять движуха

Да уж..неожиданно... я такой толпы отдыхающих и на городском пляже не видел (в 2004-2005 правда.. и ранее)
« Отредактировано: 19 Июнь 2013, 20:23:00 от cure »

Оффлайн soralena

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 753
  • репутация: 30
  • Москва
  • Буду в Щелкино: теперь уже и не знаю...
Ответ #384 : 19 Июнь 2013, 22:08:26
misha527, я уже возвращаюсь, муж со старшим "ЕГЭ сдает". 23 уже выпускной!

Оффлайн soralena

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 753
  • репутация: 30
  • Москва
  • Буду в Щелкино: теперь уже и не знаю...
Ответ #385 : 19 Июнь 2013, 22:17:04
Наверное пора форум закрывать, чтобы никто больше не ехал. Я теперь в полной растерянности, сначала такое было негативное отношение к июню в Щелкино, теперь уже задумалась, погода наладилась, дети ягод объелись, дочь просто отрывалась по полной на клубнике, малине, наверное ни разу в таком количестве ягод не ела, уже думаю, как бы аллергия какая-нибудь не вылезла. Я налегала на черешню, уже теперь даже и смотреть не хочется на нее. Как-то арбузы, дыни в августе так активно не кушались. Очень понравились прогулки вечером с Татарки до Щелкино, очень приятная прогулка получается, в августе и вечером очень душно, а сейчас комфортно. Кондей в квартире включать не надо, температура то, что надо. Наверное теперь буду думать, когда же лучше ехать в Щелкино. Хотя, если бы погода так и не наладилась, наверное было бы очень обидно, что были на море и даже не искупались. Не могу про городской пляж сказать, на Татарке вода достаточно комфортная, не парное молоко конечно, но приятно освежает. Наверное самое лучшее закаливание получается для детей.

Оффлайн GoshaFF

  • Знаток Щелкино
  • Сообщений: 121
  • репутация: 14
  • Буду в Щелкино: 16.06.13-29.06.13
Ответ #386 : 19 Июнь 2013, 22:19:27
Наверное пора форум закрывать, чтобы никто больше не ехал. Я теперь в полной растерянности, сначала такое было негативное отношение к июню в Щелкино, теперь уже задумалась, погода наладилась, дети ягод объелись, дочь просто отрывалась по полной на клубнике, малине, наверное ни разу в таком количестве ягод не ела, уже думаю, как бы аллергия какая-нибудь не вылезла. Я налегала на черешню, уже теперь даже и смотреть не хочется на нее. Как-то арбузы, дыни в августе так активно не кушались. Очень понравились прогулки вечером с Татарки до Щелкино, очень приятная прогулка получается, в августе и вечером очень душно, а сейчас комфортно. Кондей в квартире включать не надо, температура то, что надо. Наверное теперь буду думать, когда же лучше ехать в Щелкино. Хотя, если бы погода так и не наладилась, наверное было бы очень обидно, что были на море и даже не искупались. Не могу про городской пляж сказать, на Татарке вода достаточно комфортная, не парное молоко конечно, но приятно освежает. Наверное самое лучшее закаливание получается для детей.

Как вчером вода на Татарке ?
С утра штормило. Вечером решили пойти на прогулку вместо моря.

Оффлайн soralena

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 753
  • репутация: 30
  • Москва
  • Буду в Щелкино: теперь уже и не знаю...
Ответ #387 : 19 Июнь 2013, 22:27:51
GoshaFF, на Татарке не штормило, водичка хорошая, мне к вечеру конечно уже прохладно (теплолюбивая я), дети купались. Холодно не в воде, а когда выходишь, мои обратно в воду заползали, говорили, что там теплее. Очень чистая вода, просто как слеза.

Оффлайн Юля9

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 293
  • репутация: 16
  • Скоро лето!
Ответ #388 : 19 Июнь 2013, 22:53:31
soralena, наши нытики(семья любителей тепла) - приятели моего брата, свалили в воскресенье, 16-го, они были ровно 15 дней, с1го по 15е июня,
а хорошая погода наступила как раз с понедельника, т.е. с 17 июня.
Ну, сами виноваты, я предупреждала, что июнь - не их месяц, уж, по-крайней мере, начало июня так уж точно. Не поверили, потому что у нас дома жара весь май стояла страшная, они решили, что везде так, а дождей вообще не ожидали.
Теплолюбивая племянница купается с сегодняшнего дня без понуканий, ребёнок - как градусник у нас - раз она пошла в воду, значит, наступило лето.
Так что я радостно поджидаю теплолюбивого мужа,
22 июня точно будет ему праздник души и тела.
« Отредактировано: 19 Июнь 2013, 23:13:28 от Юля9 »

Оффлайн Lissa-Alissa

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 428
  • репутация: 30
Ответ #389 : 20 Июнь 2013, 00:35:46
странно, что удивляются ситуации на Татарке те, кто сейчас в Щелкино...вам-то не знать, что за ветер и волны на городском второй день - бол-ву не нравится такое, и какая грязь/вонь в Мысовом со стороны Русской бухты... куда-то же должен народ был перебазироваться, вот он и перебазировался... *лишь бы на время*))


Оффлайн Benya

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 426
  • репутация: 40
  • Владимир
  • Буду в Щелкино: неизвестно... :(((
Ответ #390 : 20 Июнь 2013, 02:48:57
Lissa-Alissa,
Зы: А ты говорила, что еще какое-то кафе есть на Татарке, кроме Сектора-вааще не в курсе хде такое есть... Чиркни в личку плиззз

Оффлайн Lubashkaw

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 318
  • репутация: 19
Ответ #391 : 20 Июнь 2013, 08:32:42
Кто-нибудь знает, Саша, парикмахер, работает в этом году в Жемчужине? Очень симпатичная невысокая девушка

Оффлайн soralena

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 753
  • репутация: 30
  • Москва
  • Буду в Щелкино: теперь уже и не знаю...
Ответ #392 : 20 Июнь 2013, 09:31:51
Benya, мы в том кафе весь отпуск питаемся. Оно возле новых деревянных домиков (Вертолет). Вкусно, сытно, по ценам адекватно, хорошее обслуживание, достаточно быстро. Единственный минус может для кого-то, что в обед ограничено количество блюд. Из первых два вида всего, но мы всегда находили какой супчик поесть, каждый день супы разные. Насколько заметила, один суп всегда посытнее, второй легкий вариант (окрошка, бульон, щавелевый), моему сыну больше всего нравится борщ, его еще подают с пампушками чесночными и салом на тарелочке. Вторые блюда всегда есть рыбное, мясное и куриное, манты, пельмени, вареники с картошкой. Обычно счет у нас на троих 110-140 гривен, больше не платили. На эти деньги все наедались так, что потом еле-еле ноги тащили обратно до пляжа. Официанты все парни, по мне молодые ребята пошустрее, чем девушки. Так что этому кафе могу поставить спокойно 5.

Оффлайн svet26

  • :)
  • Сообщений: 6
  • репутация: 0
Ответ #393 : 20 Июнь 2013, 10:57:24
Здравствуйте постояльцы! Приятно присоединиться к Вам хотя бы на время. Не сочтите за наглость, но потерялась совсем в поиске жилья. Были в Щелкино 1 раз в 2009 году, теперь никуда больше ехать кроме Щелкино не хочу. Муж до 1992 года здесь жил. Хотели бы еще раз приехать сюда. Бюджет слегка подкачал. Ищем подешевле, но чтобы от моря недалеко. Будем ехать с ребенком. Устроит эконом вариант. Может подскажете по возможности, или совет какой дадите. Будем благодарны за любую помощь. Щелкино - лучшее место для отдыха! Если не трудно для связи svet26xx@yandex.ru, тел.8-918-756-82-23

Оффлайн Kasatka

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 1051
  • репутация: 133
  • МО и Москва
Ответ #394 : 20 Июнь 2013, 11:32:48
Вся информация личном сообщении, дабы избежать рекламы.
« Отредактировано: 20 Июнь 2013, 12:45:28 от Kasatka »

Оффлайн Anomali

  • Любитель Щелкино
  • Сообщений: 42
  • репутация: 1
Ответ #395 : 20 Июнь 2013, 12:27:54
Народ, я там вопросик задала в теме про экскурсии, но видимо туда никто и не заходит! Всю жизнь в Щелкино, но ни разу не была на страусовой ферме! Кто что знает-расскажите что там, как добираться, может какая экскурсия мимо туда идет, чтоб присоседиться)) Уж очень хочется на страусофф посмотреть и омлетик схомячить из страусовых яик)

Оффлайн svet26

  • :)
  • Сообщений: 6
  • репутация: 0
Ответ #396 : 20 Июнь 2013, 13:17:45
Kasatka, Kasatka, Kasatka, Kasatka, Kasatka, Kasatka, Kasatka,
Вся информация личном сообщении, дабы избежать рекламы.
Спасибо касточка!

Оффлайн Shlih

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 620
  • репутация: 56
Ответ #397 : 20 Июнь 2013, 14:05:22
Власти: в Феодосии – наплыв отдыхающих

За последние несколько дней Феодосия значительно наполнилась отдыхающими.

Об этом сообщил мэр города Александр Бартенев.

Он отметил, что на городских пляжах практически нет свободного места. «Буквально за 4-5 последний дней – резкий скачок в сторону увеличения гостей в городе. Хотя мы постоянно контролируем ситуацию, все равно – это даже немного неожиданно», – поделился городской голова.

По его словам, пока что в основном съезжаются люди со средним уровнем достатка, которые планируют минимальные траты на отдых. «Что сильно бросается в глаза и радует нас – увеличение количества отдыхающих из Беларуси. Целые автобусы, как в лучшие времена, с автобусными турами идут», – отметил Александр Бартенев.
http://news.allcrimea.net/news/2013/6/20/1371712440/

Оффлайн Fright

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 979
  • репутация: 62
  • Москва
  • Буду в Щелкино: Думал больше не приеду.
Ответ #398 : 20 Июнь 2013, 14:07:51
Власти: в Феодосии – наплыв отдыхающихЗа последние несколько дней Феодосия значительно наполнилась отдыхающими.
Всё закономерно...,
Феодосия отличный курортный город, не то, что Щёлкино. :)

Оффлайн Andy

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 478
  • репутация: 82
  • Москва
Ответ #399 : 20 Июнь 2013, 14:30:48
Прошелся вчера и сегодня по прибою от аллеи до беседки.
Такое ощущение, что все тюлени собрались поближе к веб-камере. Чем ближе к беседке - тем свободнее пляж. У Риги совсем хорошо и свободно.
Погоды стоят замечательные - каждый день с моря дует легкий бриз, а по утрам иногда слегка штормит и можно покачаться на волнах. Жара не ощущается и открытых окон пока хватает без кондиционера.
А, вот, вода уже не та, что была в начале мая - теплая, как парная моча. Хотя, мамашкам с младенцами - в самый раз.

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

 

Код вставки ссылки на данную тему для форумов:
→ Ctrl+c
Код вставки ссылки на данную тему в формате html:
→ Ctrl+c

Поделиться темой:


Метки: [смотреть все] | популярные:
Азовское море (14) аренда жилья (20) базы отдыха (39) безопасность (13) впечатления (9) выбор места отдыха (8) город (200) гостиницы (39) граница (9) дачи (9) деньги (9) дети (20) документы (9) дома (173) дорога (9) достопримечательности (13) еда (66) ехать или не ехать (7) жилье (185) здоровье (10) интересное (9) как доехать (21) кафе (52) квартиры (16) Крым (14) магазины (9) негатив (8) недвижимость (8) отдых (8) пансионаты (40) пляжи (13) поезда (8) понос (1) почему Щелкино (7) природа (10) развлечения (28) снять жилье (14) спорт (9) таможня (9) транспорт (33) фото (123) цены (9) частный сектор (10) чем заняться (21) что посмотреть (18) экскурсии (21)



Форум shelkino.com: Интересная и полезная информация о городе Щелкино и Казантипском полуострове. Все об отдыхе на Крымском приазовье | Крымский форум