Реклама
О Щелкино и мысе Казантип

Карта Щелкино с номерами домов
Карта Щелкино (вид из космоса)
Карта Щелкино с объектами
Щелкино на карте Крыма
Все дома Щелкино
Карты Щелкино и Казантипа
Информация о городе Щелкино, история Щелкино
Полуостров Казантип и мыс Казантип, Казантипский заповедник
Флора и фауна Казантипа
Крымская атомная станция (АЭС)
Новости Щелкино

Справочная информация

Телефоны Щёлкино и Ленино, правила набора номера
Погода в Щелкино и температура Азовского моря

Транспортные вопросы

Как доехать до Щелкино
Покупка билетов на поезд
В Щелкино на самолете
Авиабилеты
В Щелкино на машине
Инструкция по покупке билетов на поезд через интернет
Граница Россия - Украина
Провоз животных через границу
Расписание автобусов от и до Щелкино
Из Щёлкино в Коктебель
Прокат автомобилей в Крыму


Жилье в Щелкино

Обсуждение аренды жилья
Каталог жилья от хозяев
Агенты по аренде квартир
Пансионаты в Щелкино
Квартиры от компании   "Щёлкино.РУ"
Квартиры и цены - статистика

Полезная информация для тех, кто едет в Щелкино на отдых

Сотовая связь в Украине и Щелкино
Обмен валюты в Щелкино
Банкоматы и банки, денежные переводы
Интернет в Щелкино
Где в Щелкино хорошо кормят
Хорошие кафе в Феодосии, Керчи, и других городах Крыма
Цены в Щелкино. Сколько денег потратили на отдых
Цены на продукты питания в Щелкино
Любые вопросы о Щелкино
Рыба и рыбалка
Отдых в палатке
Погода в Щелкино и температура Азовского моря
Прокат автомобилей

Экскурсии, развлечения, интересное

Любые вопросы об экскурсиях, развлечениях
Достопримечательности Крыма
Аквапарки в Крыму
Прогулки по побережью
Пешие прогулки по Казантипу
Конные прогулки в Щелкино
Морские прогулки вокруг Казантипа
Экскурсии на атомную станцию
Прокат велосипедов, мотороллеров
Пляжные развлечения
Татарская бухта
Кайтсерфинг в Щелкино
Занятия Йогой
Рыба и рыбалка
Фестивали в Щелкино
Встречи участников форума shelkino.com

Фото

Фотографии Щелкино
Мыс Казантип
Фотографии Крымской АЭС
Панорамные фотографии
Щелкино 2008, май. Город.
Щелкино - город кошек
Щелкино 2008, май. Побережье
Все дома Щелкино

Впечатления и рассказы. Жизнь города

Впечатления и рассказы об отдыхе в Щелкино
Почему именно Щелкино?
Щелкино - взгляд в будущее!
Строительство нового микрорайона в Щелкино (Арабатская миля)
Жизнь в Щелкино
Экология

О сайте | Контакты

Обсуждение аренды жилья в Щелкино

Просмотров темы: 465978

Оффлайн Димон

  • :
  • Сообщений: 0
  • репутация: 0
  • Люберцы
Ответ #280 : 27 Апрель 2009, 09:44:47
Моих друзей  заинтересовала квартира д.94А на их сайте есть фото ее,так вот запросили 30 % и цена указана 175грв.,а когда стали бронировать изменили до 250 грв.
Выходит,что квартирное бюро в щелкино - те еще обманщики.Но ради интереса позвоню им еще раз,проверю.


Оффлайн Roman

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 3985
  • репутация: 153
  • Москва
Ответ #281 : 27 Апрель 2009, 17:41:14
Вполне возможно, что просто сайт редко обновляют. А может и действительно хитрят.

Оффлайн Димон

  • :
  • Сообщений: 0
  • репутация: 0
  • Люберцы
Ответ #282 : 27 Апрель 2009, 17:54:40
Вполне возможно, что просто сайт редко обновляют. А может и действительно хитрят.
Ром,я им звонил на этих выходных.Мне они сказали,что предоплата за бронирование составляет 10% от всей суммы.

Оффлайн Roman

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 3985
  • репутация: 153
  • Москва
Ответ #283 : 27 Апрель 2009, 18:45:31
На сайте у них вобще не нашел информацию насчет бронирования.
Возможно дело вот в чем. Бронирование - это изначально сложности и для риэлторов и для хозяев. Нужно планировать, следить за тем, чтобы все совпадало, и квартира была постоянно заселена и не простаивала. Как показывает практика, бронированием именно в Щелкино заниматься очень не любят, или занимаются "условным бронированием", когда тебе вроде как бронируют квартиру, а на самом деле просто перед приездом человека ищут любую свободную квартиру, похожую по параметрам, и впихивают ее этому человеку. А если речь шла об определенной квартире, то рассказывают сказки о каких-нибудь сложностях, возникших у хозяев. В других Крымских городах с бронированием, как правило, дела обстоят лучше.

Так вот, не исключаю вероятности, что Александру назвали 30% по той причине, что речь шла об определенной квартире, а Диме сказали только 10%, как о бронировании любой квартиры (т.е. приезжаешь, и тебе прямо перед приездом что-то подбирают)
Или ты тоже спрашивал про какую-то конкретную квартиру?

Оффлайн Димон

  • :
  • Сообщений: 0
  • репутация: 0
  • Люберцы
Ответ #284 : 27 Апрель 2009, 19:28:42
Нет,про определенную квартиру я с ними не разговаривал,т.к. у меня есть,где остановиться в Щелкино.Меня просто интересовали цены на июль-август.Я спрашивал про квартиры,которые не рядом с морем(6-й,7-й районы),интересовала разница цены квартир,которые около моря.Ну заодно спросил  про условия и порядок бронирования.

Оффлайн Александр

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 277
  • репутация: 28
  • Я все вижу!!!
Ответ #285 : 27 Апрель 2009, 21:30:54
Да теперь поставили договорная,а была 175 грв. изначально.

Оффлайн Александра

  • :)
  • Сообщений: 2
  • репутация: 0
Ответ #286 : 28 Апрель 2009, 16:42:50
Хотим снять квартиру в июле. За двушку просят 280 гривен. Сайт Kazantip.co.ua После предварительного бронирования просят выслать 10%. Не хотелось бы попасть в просак. Может быть, кто-то пользовался их услугами? 

Оффлайн Димон

  • :
  • Сообщений: 0
  • репутация: 0
  • Люберцы
Ответ #287 : 28 Апрель 2009, 16:50:19
Хотим снять квартиру в июле. За двушку просят 280 гривен. Сайт Kazantip.co.ua После предварительного бронирования просят выслать 10%. Не хотелось бы попасть в просак. Может быть, кто-то пользовался их услугами?  
kazantip.co.ua - ребята добросовестные,но цены у них что-то в этом году не очень радуют,хотя терпимо.Что касается аренды жилья через них:
1.  Доверять им можно на сто процентов.
2. 280грн за двушку можно отдать лишь в том случае,если она находится в центре и в очень хорошем состоянии.Если она находится в отдаленных районах и состояние не выше среднего,то это дорого
3. Обязательно обговорите перед заселение время заезда и время отъезда(не только сам день,но часы, и при необходимости минуты).

P.S: Попробуйте сторговаться,точнее,попросите их связаться с хозяевами,чтобы те немного скинули цену.
« Отредактировано: 16 Май 2010, 21:20:01 от Roman »

Оффлайн MIke

  • Знаток Щелкино
  • Сообщений: 194
  • репутация: 6
Ответ #288 : 30 Апрель 2009, 10:47:25
А сколько стоит вода и эл-во сейчас?

Оффлайн Roman

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 3985
  • репутация: 153
  • Москва
Ответ #289 : 30 Апрель 2009, 11:15:58
А сколько стоит вода и эл-во сейчас?

В прошлом году 1 куб воды стоил около 6 гривен, 1 киловатт - 0,187.

Причем, в этом году в некоторых городах Крыма цены на воду уже подорожали. Как в Щелкино, пока не известно - в каждом городе свои цены.

У нас за 2 недели уходило примерно 1,5 - 2 кубометра воды на человека, и 150 - 200КВт на всех.

Оффлайн лёха

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 779
  • репутация: 36
Ответ #290 : 04 Май 2009, 00:25:03
не зачто.Кстати если кто желает сэкономить на жилье, можно попробывать снять в Мысовом,на порядок дешевле,но условия конечно другие,нужно смотреть на месте. Например в июне 2007 я платил по 3$ за взрослых,2$ за ребёнка,всего 8,на самом берегу,но там скучновато,зато до татарки 10 мин. пешком.
« Отредактировано: 04 Май 2009, 00:46:27 от лёха »

Оффлайн Tatyanka

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 265
  • репутация: 19
Ответ #291 : 04 Май 2009, 13:36:23
Привет! Подскажите, пожалуйста, снимал кто-то в д.97 на 5-м эт. квартиру 2-х комнатную через Анжелику Юрьевну? Нормально всё было....и что за квартира?
А то начиталась страстей :)......теперь страшно попасть с ребёнком в ситуацию, когда квартиры не окажется.......можно потом найти, конечно, но ходить с чемоданом и ребёнком по городу не хочеться.... ???

Оффлайн лёха

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 779
  • репутация: 36
Ответ #292 : 04 Май 2009, 14:32:27
Звонил ради интереса kazantip.co.ua сказали,что цены и фото реальные,предоплата 10%,правда трафик от Ленино до Щёлкино дороговат-70грн,а так есть интересные варианты квартир и дачь,но сам я ихними услугами не пользовался.

Оффлайн Камень

  • Любитель Щелкино
  • Сообщений: 70
  • репутация: 5
Ответ #293 : 04 Май 2009, 17:54:59
Привет,мне кажется 70 гривен от Ленино до Щелкино,это очень дешево.В том году было от Щелкино до Татарки 15 гривен туда и обратно 15 гривен.Это примерно 2 км+2км. До АЭС я заплатил 50 гривен и час водитель ждал пока мы все с сыном посмотрим.Из Феодосии я заплатил 230 гривен за микроавтобус 7 мест.В этом году пока не знаю стоимость,куплю билеты,тогда позвоню таксистам.Целый врох их визиток остался.ИМХО.

Оффлайн Димон

  • :
  • Сообщений: 0
  • репутация: 0
  • Люберцы
Ответ #294 : 04 Май 2009, 21:07:51
Ну начнем с того,что до Татарки стоит 15 туда и 15 оттуда только потому,что водитель гоняет машину два раза и по километражу 3км с пассажирами+3км в холостую и  вечером 3км в холостую и 3км с пассажирами.Итого 12км=30грн,а от Ленино до Щелкино 19км+ 19км в холостую.Итого 38км=70грн.Примерно тож на тож и получается.

Оффлайн Нушка

  • :)
  • Сообщений: 3
  • репутация: 0
Ответ #295 : 05 Май 2009, 00:08:26
Людиииии!Помогите пожалуйста ,кто хорошо знает город.Я хочу с детишками поехать в этом году в Щёлкино.Посоветуйте пожалуйста людей которые сдают частные дома не очень далеко от моря.В Москве мы и так воздухом не дышим нормальным.Хотелось бы чтобы на море хотя бы подышали.Да и что бы зелени было побольше.Большое спасибо!!!

Оффлайн Roman

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 3985
  • репутация: 153
  • Москва
Ответ #296 : 05 Май 2009, 00:37:46
Людиииии!Помогите пожалуйста ,кто хорошо знает город.Я хочу с детишками поехать в этом году в Щёлкино.Посоветуйте пожалуйста людей которые сдают частные дома не очень далеко от моря.В Москве мы и так воздухом не дышим нормальным.Хотелось бы чтобы на море хотя бы подышали.Да и что бы зелени было побольше.Большое спасибо!!!

Нушка, Щелкино - городок, состоящий в основном из блочных 5 и 9 этажек. Частные дома-дачи имеются, но на некотором удалении от основной части города, пешком до центра примерно минут 15 и больше. Либо в Мысовом - до Щелкино 20-30 минут пешком.
Насчет зелени - с этим в Щелкино не слишком густо, здесь в основном степная местность. Но воздух отличный.

Частный дом недалеко от моря: http://shelkino.com/forum/index.php/topic,146.0.html

Оффлайн Jukas

  • :)
  • Сообщений: 2
  • репутация: 0
  • Краснодар
Ответ #297 : 05 Май 2009, 15:17:31
Хотелось бы спросить вашего совета.Собираемся вчетвером снять двушку или трешку в Щелкино.Смотрел инфу на сайте kazantip.co.ua, и меня поразила фраза : Просьба Молодежь не беспокоить ! Считаются ли молодежью люди от 20 до 23 разного пола? Еще поразили цены на этом сайте, мы сами из Краснодара,  объездили почти все побережье Краснодарского края,  и таких цен даже в сезон в Геленджике нет ( Дороже только Сочи ))) ). Может ли кто-нибудь подсказать ориентировочную цену на двушку с изолированными комнатами или трешку ,с рабочими кондиционерами, и как можно ближе к морю, желательно дома со стороны мысового?И насколько сложна процедура бронирования?  Заранее спасибо за возможные ответы.
« Отредактировано: 16 Май 2010, 21:53:59 от Roman »

Оффлайн Roman

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 3985
  • репутация: 153
  • Москва
Ответ #298 : 05 Май 2009, 15:44:08
Jukas, это всего лишь хозяева, таким вот не самым корректным образом, перестраховываются от разрушения квартиры, и от излишнего шума. Считают, что шуметь и ломать квартиру может исключительно молодеж)
Можете пообещать им, что не будете делать ни того, ни другого, тогда скорее всего не откажут, несмотря на возраст.

Хотя я считаю, что если хозяева изначально начинают навязывать какие-то условия в духе "не шуметь, не приходить поздно и т.д.", то лучше отказаться от аренды такого жилья. Но это лично мое мнение.

Цены в сезон тут уже выше упоминались - от 20 до 35 долларов в сезон (июль - август).
Бронировать не обязательно, очень легко можно найти жилье на месте.

Оффлайн Tatyanka

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 265
  • репутация: 19
Ответ #299 : 05 Май 2009, 20:21:26
Уважаемые форумчане,  может кто снимал квартиру №34 в доме 82а... :)
или хозяйку знает.....муж договорился с хозяйкой про бронь квартиры с предоплатой 10%.....200 грн./день......
Страшно платить незнакомому человеку ???
Подскажите, пожалуйста, если знаете, что за квартира.......были фотки, но сынуля дорвался к почте :'(

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

 

Метки темы: аренда жилья, жилье, квартиры, частный сектор, снять жилье, дачи, дикарем в Щелкино, бронирование
Код вставки ссылки на данную тему для форумов:
→ Ctrl+c
Код вставки ссылки на данную тему в формате html:
→ Ctrl+c

Поделиться темой:


Метки: [смотреть все] | популярные:
Азовское море (14) аренда жилья (20) базы отдыха (39) безопасность (13) впечатления (9) выбор места отдыха (8) город (200) гостиницы (39) граница (9) дачи (9) деньги (9) дети (20) документы (9) дома (173) дорога (9) достопримечательности (13) еда (66) ехать или не ехать (7) жилье (185) здоровье (10) интересное (9) как доехать (21) кафе (52) квартиры (16) Крым (14) магазины (9) негатив (8) недвижимость (8) отдых (8) пансионаты (40) пляжи (13) поезда (8) понос (1) почему Щелкино (7) природа (10) развлечения (28) снять жилье (14) спорт (9) таможня (9) транспорт (33) фото (123) цены (9) частный сектор (10) чем заняться (21) что посмотреть (18) экскурсии (21)



Форум shelkino.com: Интересная и полезная информация о городе Щелкино и Казантипском полуострове. Все об отдыхе на Крымском приазовье | Крымский форум