Реклама
О Щелкино и мысе Казантип

Карта Щелкино с номерами домов
Карта Щелкино (вид из космоса)
Карта Щелкино с объектами
Щелкино на карте Крыма
Все дома Щелкино
Карты Щелкино и Казантипа
Информация о городе Щелкино, история Щелкино
Полуостров Казантип и мыс Казантип, Казантипский заповедник
Флора и фауна Казантипа
Крымская атомная станция (АЭС)
Новости Щелкино

Справочная информация

Телефоны Щёлкино и Ленино, правила набора номера
Погода в Щелкино и температура Азовского моря

Транспортные вопросы

Как доехать до Щелкино
Покупка билетов на поезд
В Щелкино на самолете
Авиабилеты
В Щелкино на машине
Инструкция по покупке билетов на поезд через интернет
Граница Россия - Украина
Провоз животных через границу
Расписание автобусов от и до Щелкино
Из Щёлкино в Коктебель
Прокат автомобилей в Крыму


Жилье в Щелкино

Обсуждение аренды жилья
Каталог жилья от хозяев
Агенты по аренде квартир
Пансионаты в Щелкино
Квартиры от компании   "Щёлкино.РУ"
Квартиры и цены - статистика

Полезная информация для тех, кто едет в Щелкино на отдых

Сотовая связь в Украине и Щелкино
Обмен валюты в Щелкино
Банкоматы и банки, денежные переводы
Интернет в Щелкино
Где в Щелкино хорошо кормят
Хорошие кафе в Феодосии, Керчи, и других городах Крыма
Цены в Щелкино. Сколько денег потратили на отдых
Цены на продукты питания в Щелкино
Любые вопросы о Щелкино
Рыба и рыбалка
Отдых в палатке
Погода в Щелкино и температура Азовского моря
Прокат автомобилей

Экскурсии, развлечения, интересное

Любые вопросы об экскурсиях, развлечениях
Достопримечательности Крыма
Аквапарки в Крыму
Прогулки по побережью
Пешие прогулки по Казантипу
Конные прогулки в Щелкино
Морские прогулки вокруг Казантипа
Экскурсии на атомную станцию
Прокат велосипедов, мотороллеров
Пляжные развлечения
Татарская бухта
Кайтсерфинг в Щелкино
Занятия Йогой
Рыба и рыбалка
Фестивали в Щелкино
Встречи участников форума shelkino.com

Фото

Фотографии Щелкино
Мыс Казантип
Фотографии Крымской АЭС
Панорамные фотографии
Щелкино 2008, май. Город.
Щелкино - город кошек
Щелкино 2008, май. Побережье
Все дома Щелкино

Впечатления и рассказы. Жизнь города

Впечатления и рассказы об отдыхе в Щелкино
Почему именно Щелкино?
Щелкино - взгляд в будущее!
Строительство нового микрорайона в Щелкино (Арабатская миля)
Жизнь в Щелкино
Экология

О сайте | Контакты

Обсуждение аренды жилья в Щелкино

Просмотров темы: 466065

Оффлайн gannet80

  • :)
  • Сообщений: 13
  • репутация: 0
Ответ #720 : 20 Апрель 2010, 12:44:13
Люди добрые пожалуйста подскажите!!!!Мы хотим поехать в Щелково 8 августа этого года :я,муж и 2 детей(1 годик и 4 года)Может кто посоветует к кому можно обратиться или у кого есть на примете.Мы хотим снять 2-х комнатную квартиру отдалённость от моря максимум 350 м.цена максимум 40 $.если кто знает напишите мне пожалуйста,а то голова пухнет и боюсь приехать с детьми и не дай бог придеться носиться по квартирам искать ,ведь хочеться ехать уже зная куда,а то детишек жалко и мучить не хочеться.Спасибо


Оффлайн Резвая Мурка

  • :)
  • Сообщений: 23
  • репутация: 1
  • Москва
  • Буду в Щелкино: 16.06.2013-07.07.2013
Ответ #721 : 28 Апрель 2010, 21:16:50
Привет! Проведите инструктаж, плиз! Первый раз дикарями ехать собираемся... Вот мы приехали, нашли понравившуюся квартиру, готовы заселиться. За какое количество дней нужно сразу деньги отдавать, за весь срок, или оплата по частям происходит?

Alexey

  • Гость
Ответ #722 : 28 Апрель 2010, 21:36:23
Привет! Проведите инструктаж, плиз! Первый раз дикарями ехать собираемся... Вот мы приехали, нашли понравившуюся квартиру, готовы заселиться. За какое количество дней нужно сразу деньги отдавать, за весь срок, или оплата по частям происходит?
Резвая Мурка, ну тут сложно что-то советовать, как договоритесь...А вообще, не потрудитесь и прочитайте текущую тему, в ней инфы более чем ;)
Лично, мы с супругой, платим за весь период сразу, т.к. хозяйка не раз проверена. Для новичков, да, временами присутствует момент, сравнимый в игру-Рулетка...
« Отредактировано: 28 Апрель 2010, 21:41:05 от Alexey »

Оффлайн Roman

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 3985
  • репутация: 153
  • Москва
Ответ #723 : 28 Апрель 2010, 23:11:59
За какое количество дней нужно сразу деньги отдавать, за весь срок, или оплата по частям происходит?

Как правило, сразу отдаются деньги за весь срок. Во всяком случае, так принято. При желании, конечно, можно попробовать заплатить сначала за неделю, а остальное потом. Но не все согласятся.
Также, в большинстве случаев при заселении записываете показания счетчиков воды и света, и перед отъездом оплачиваете израсходованное (хозяевам).

Оффлайн Anya

  • :)
  • Сообщений: 16
  • репутация: 0
Ответ #724 : 02 Май 2010, 22:28:26
кто-нибудь отдыхал в усадьбе пушкиных?
Мы отдыхали в прошлом августе. Если вопрос все еще актуален - пишите в личку. Жили, правда, обособленно - снимали отдельный домик у самого входа в пансионат, так что и готовили преимущественно сами, и на территорию не углублялись особо

Оффлайн Nabor_Bukaf

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 494
  • репутация: 55
  • Сургут
Ответ #725 : 05 Май 2010, 09:39:28
Всем привет.
Кто нибудь жил в 45-ом доме? Как там с шумом от улицы? Лифт стабильно работает?

Оффлайн Оля

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 489
  • репутация: 53
  • Рязань
  • Буду в Щелкино: Очень хочу поехать!
Ответ #726 : 05 Май 2010, 10:45:58
 Снимали квартиру в 45-ом доме в 2005 году. Лифт работал исправно. Если окна  выходят во двор, то тихо. А мы жили окнами на ДК "Арабат",без кондиционера , поэтому ночами слышали ВСЕ...

Оффлайн Дульсинея

  • :)
  • Сообщений: 5
  • репутация: 0
Ответ #727 : 13 Май 2010, 16:11:01
Здравствуйте! Едем в июле на 20 дней, 2 семьи, я с мужем и трое детей (13, 12 и 3) и приятельница с дочкой, хотим трешку снять, желательно недалеко от моря, во сколько примерно нам обойдется? Не можем никак с ценами определиться одни говорят 60$, другие за 30 найдете.

Оффлайн Roman

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 3985
  • репутация: 153
  • Москва
Ответ #728 : 13 Май 2010, 16:34:48
Смотрите тему: Квартиры в аренду и цены.
Там записи об актуальных ценах, за которые люди снимали квартиры в прошлый и в сезон.
На это и ориентируйтесь.

Я не вижу никаких оснований, чтобы в этом году что-то подорожало. И если вам будут пытаться сдать дороже под предлогом что "все подорожало", то это скорее всего будет означать обыкновенный развод на деньги)

Оффлайн Benya

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 426
  • репутация: 40
  • Владимир
  • Буду в Щелкино: неизвестно... :(((
Ответ #729 : 14 Май 2010, 19:57:53
Добрый вечер! Хотелось бы узнать вот что: отправляю жену с маленьким ребенком(2 г.) в конце июня на месяц. Жить будут в д.30. Поскольку с ними не еду, хочется узнать, действительно-ли все так плохо(громкая музыка и т.д). Может стоит отказаться или поменять дом, пока не поздно?

Alexey

  • Гость
Ответ #730 : 14 Май 2010, 21:17:56
Добрый вечер! Хотелось бы узнать вот что: отправляю жену с маленьким ребенком(2 г.) в конце июня на месяц. Жить будут в д.30. Поскольку с ними не еду, хочется узнать, действительно-ли все так плохо(громкая музыка и т.д). Может стоит отказаться или поменять дом, пока не поздно?
Сам в 30-ом доме не жил, но подозреваю, что действительно будет шумно, особенно, если окна  выходят видом на море.
Вообще, как правило-основной шум исходит от центральной аллеи, если смотреть на карте, то д.30 расположен довольно близко от оной, но это пол-беды, он же(30-й) находится как раз напротив футбольного поля, где ежегодно тусит Лунапарк, от которого исходят реальные "Фа-Фа", один паровозный гудок чего стоит :o (замолкает часа в 2-3 ночи)

1mm1

  • Гость
Ответ #731 : 14 Май 2010, 22:23:11
Сам в 30-ом доме не жил, но подозреваю, что действительно будет шумно, особенно, если окна  выходят видом на море.
Вообще, как правило-основной шум исходит от центральной аллеи, если смотреть на карте, то д.30 расположен довольно близко от оной, но это пол-беды, он же(30-й) находится как раз напротив футбольного поля, где ежегодно тусит Лунапарк, от которого исходят реальные "Фа-Фа", один паровозный гудок чего стоит :o (замолкает часа в 2-3 ночи)

Да уж есть такое дело... гудит так уж гудит... ;D
А вот как в апреле выглядит это же самое футбольное поле, на котором потом развернётся Лунапарк ...  

Оффлайн Roman

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 3985
  • репутация: 153
  • Москва
Ответ #732 : 14 Май 2010, 22:31:42
Если окна не на море, то нормально должно быть.

Оффлайн dim4ik_7

  • :)
  • Сообщений: 1
  • репутация: 0
Ответ #733 : 14 Май 2010, 23:29:13
лунаПарк работает до 23:00,так что 2-3 ночи это преувеличение.

Alexey

  • Гость
Ответ #734 : 15 Май 2010, 00:05:05
лунаПарк работает до 23:00,так что 2-3 ночи это преувеличение.
dim4ik_7, Вы не машинист, случайно, того паровоза?

Приходили домой около 23.30-гудело... и долго... так что опупеешь!

Оффлайн Глаголька

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 1135
  • репутация: 31
  • Москва, Печатники и немного Тула
  • Буду в Щелкино: пока вряд ли...
Ответ #735 : 15 Май 2010, 08:38:06
Посоветуйте, кто жил в 88-м и 55-м домах. Предлагают на выбор - не можем определиться. В 88-м первый этаж, в 55-м 4-й. Но кажется от 55 далеко идти. Мы с детьми, хочется чтоб шума особо не было, чтоб пьяные люди не ходили под окнами не орали.

Оффлайн Оля

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 489
  • репутация: 53
  • Рязань
  • Буду в Щелкино: Очень хочу поехать!
Ответ #736 : 15 Май 2010, 09:02:06
Глаголька, из этих двух вариантов я бы однозначно выбрала 88-ой. У него очень хорошее расположение - близко к морю ,к рынку и нет поблизости шумных развлекаловок. А 55-ый дом стоит на горке , с маленькими детьми на солнцепеке ...

Оффлайн Roman

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 3985
  • репутация: 153
  • Москва
Ответ #737 : 15 Май 2010, 10:22:20
Глаголька, у дома 88 отличное расположение, жил в нем 2 раза, знаю - близко к рынкам, центру, кафешкам, автостанции, море тоже рядом.
55-й помимо того, что далековато, еще и находится на холме. Но зато в тихом месте, и оживленных дорог рядом нету.
Если говорить только по расположению, то я бы выбрал 88.

Но, я не приемлю первый этаж. Мне в жару нравится пооткрывать окна, устроить вентиляцию) Открытые окна на первом этаже, когда все проходящие люди смотрят внутрь, как-то не очень.
И еще особенность Щелкино - в некоторых домах на первых этажах в квартирах сыровато. Как в 88-м, не знаю. И еще, особенность конкретно 88-го дома - посмотрите его фото. Со стороны дороги, там первый этаж практически не видно. И это даже не из-за деревьев, а из-за того, что он находится как бы в канаве. Так что если окна в ту сторону, там темно будет, и вид как внизу оврага:)

Вобщем, если бы мне нужно было выбирать именно из этих двух вариантов, и при условии, что внутреннее обустройство одинаковое, то лично я выбрал бы квартиру в доме 55, так как 4- этаж.

Ну а как вам - решайте сами. Если вас и ходить далеко не воодушевляет, и первый этаж как и мне, не нравится, то получается, что оба варианта фиговые. Скажите, чтобы вам предлагали что-то еще) В городе огромное количество квартир.

Оффлайн Оля

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 489
  • репутация: 53
  • Рязань
  • Буду в Щелкино: Очень хочу поехать!
Ответ #738 : 15 Май 2010, 11:00:42
 Один из плюсов первого этажа ,что там всегда тенек и соответственно прохладнее чем на верхних.А чтобы любопытные не подглядывали занавесить окно, да и сетки противомаскитные у всех есть, через них не особо видно.
 Один раз снимали квартиру на первом- оч.понравилось свежо,прохладно, приходили с моря и балдели))

Оффлайн Roman

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 3985
  • репутация: 153
  • Москва
Ответ #739 : 15 Май 2010, 11:07:05
Кстати да, на нижних этажах действительно прохладнее.
Но по этой же причине и сырость там бывает.
Вобщем, без предварительного личного осмотра я бы не стал)

А вобще, я клоню к тому, что странно - сейчас еще середина мая, а человеку предлагают всего два варианта.
« Отредактировано: 15 Май 2010, 11:12:51 от Roman »

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

 

Метки темы: аренда жилья, жилье, квартиры, частный сектор, снять жилье, дачи, дикарем в Щелкино, бронирование
Код вставки ссылки на данную тему для форумов:
→ Ctrl+c
Код вставки ссылки на данную тему в формате html:
→ Ctrl+c

Поделиться темой:


Метки: [смотреть все] | популярные:
Азовское море (14) аренда жилья (20) базы отдыха (39) безопасность (13) впечатления (9) выбор места отдыха (8) город (200) гостиницы (39) граница (9) дачи (9) деньги (9) дети (20) документы (9) дома (173) дорога (9) достопримечательности (13) еда (66) ехать или не ехать (7) жилье (185) здоровье (10) интересное (9) как доехать (21) кафе (52) квартиры (16) Крым (14) магазины (9) негатив (8) недвижимость (8) отдых (8) пансионаты (40) пляжи (13) поезда (8) понос (1) почему Щелкино (7) природа (10) развлечения (28) снять жилье (14) спорт (9) таможня (9) транспорт (33) фото (123) цены (9) частный сектор (10) чем заняться (21) что посмотреть (18) экскурсии (21)



Форум shelkino.com: Интересная и полезная информация о городе Щелкино и Казантипском полуострове. Все об отдыхе на Крымском приазовье | Крымский форум