Реклама
О Щелкино и мысе Казантип

Карта Щелкино с номерами домов
Карта Щелкино (вид из космоса)
Карта Щелкино с объектами
Щелкино на карте Крыма
Все дома Щелкино
Карты Щелкино и Казантипа
Информация о городе Щелкино, история Щелкино
Полуостров Казантип и мыс Казантип, Казантипский заповедник
Флора и фауна Казантипа
Крымская атомная станция (АЭС)
Новости Щелкино

Справочная информация

Телефоны Щёлкино и Ленино, правила набора номера
Погода в Щелкино и температура Азовского моря

Транспортные вопросы

Как доехать до Щелкино
Покупка билетов на поезд
В Щелкино на самолете
Авиабилеты
В Щелкино на машине
Инструкция по покупке билетов на поезд через интернет
Граница Россия - Украина
Провоз животных через границу
Расписание автобусов от и до Щелкино
Из Щёлкино в Коктебель
Прокат автомобилей в Крыму


Жилье в Щелкино

Обсуждение аренды жилья
Каталог жилья от хозяев
Агенты по аренде квартир
Пансионаты в Щелкино
Квартиры от компании   "Щёлкино.РУ"
Квартиры и цены - статистика

Полезная информация для тех, кто едет в Щелкино на отдых

Сотовая связь в Украине и Щелкино
Обмен валюты в Щелкино
Банкоматы и банки, денежные переводы
Интернет в Щелкино
Где в Щелкино хорошо кормят
Хорошие кафе в Феодосии, Керчи, и других городах Крыма
Цены в Щелкино. Сколько денег потратили на отдых
Цены на продукты питания в Щелкино
Любые вопросы о Щелкино
Рыба и рыбалка
Отдых в палатке
Погода в Щелкино и температура Азовского моря
Прокат автомобилей

Экскурсии, развлечения, интересное

Любые вопросы об экскурсиях, развлечениях
Достопримечательности Крыма
Аквапарки в Крыму
Прогулки по побережью
Пешие прогулки по Казантипу
Конные прогулки в Щелкино
Морские прогулки вокруг Казантипа
Экскурсии на атомную станцию
Прокат велосипедов, мотороллеров
Пляжные развлечения
Татарская бухта
Кайтсерфинг в Щелкино
Занятия Йогой
Рыба и рыбалка
Фестивали в Щелкино
Встречи участников форума shelkino.com

Фото

Фотографии Щелкино
Мыс Казантип
Фотографии Крымской АЭС
Панорамные фотографии
Щелкино 2008, май. Город.
Щелкино - город кошек
Щелкино 2008, май. Побережье
Все дома Щелкино

Впечатления и рассказы. Жизнь города

Впечатления и рассказы об отдыхе в Щелкино
Почему именно Щелкино?
Щелкино - взгляд в будущее!
Строительство нового микрорайона в Щелкино (Арабатская миля)
Жизнь в Щелкино
Экология

О сайте | Контакты

В Щелкино на машине

Просмотров темы: 336904

Оффлайн Fright

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 979
  • репутация: 62
  • Москва
  • Буду в Щелкино: Думал больше не приеду.
Ответ #600 : 19 Сентябрь 2011, 16:22:05

Да, я не совсем ясно выразился. Имелось в виду не качество покрытия... Скорее, специфика длинных расстояний...
Родственники живут под Мелитополем, в километре от трассы  Москва-Симферополь. В их краях эта трасса называется "дорогой смерти" и вот почему...
Расстояние от Москвы до ЮБК примерно 1400 км. И есть идиоты, которые считают, что "Если выехать пораньше (ночью), и есть опыт долгого вождения, то можно и за день расстояние одолеть". Поищите в Google - их действительно хватает. И вот такие "бравые ребята", обычно, после Запорожья "теряют бдительность". Во первых, усталость - больше 1000 км за спиной. Во-вторых - впереди уже маячит МОРЕ - надо дотянуть. Они не видят уже ни машин, ни знаков - ничего. Тупо жмут на газ. Как результат - бьются сами, бьют другие машины... Аварии жуткие, часты лобовые столкновения (опять же, кому интересно - Google в помощь). Причём, чаще всего, страдают аккуратные и дисциплинированные водители с семьями и т.п. Жуть, одним словом.
Вот поэтому летом в этом направлении я езжу исключительно на поездах - никаких автобусов и машин.
То о чём ты говоришь это не аксиома, а скорее частный случай. Бывает всякое.
Не нужно жути нагонять.
Единственное соглсен с тем, что к дальним поездкам нужно подходить взвешенно и подготовленным.
Если ехать в одни руки, то конечно необходим отдых, ночлег ( я, например, так поступаю).


Оффлайн SeV

  • Любитель Щелкино
  • Сообщений: 93
  • репутация: 5
Ответ #601 : 19 Сентябрь 2011, 17:44:35
Здесь пишут те, кто ездит на машине.
Извините, что вторгся в ВАШИ владения! Не смею больше тревожить идиллию. Удаляюсь...  :P

Оффлайн Shlih

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 620
  • репутация: 56
Ответ #602 : 19 Сентябрь 2011, 21:54:44
Ехать летом в Крым на машине по трассе Москва-Симферополь (особенно, участок ниже Запорожья) - это чистое самоубийство.
SeV, видимо ты мало ездил по дорогам нашей необъятной и не видел
действительно плохих дорог.
Да, я не совсем ясно выразился. Имелось в виду не качество покрытия... Скорее, специфика длинных расстояний...
Родственники живут под Мелитополем, в километре от трассы  Москва-Симферополь. В их краях эта трасса называется "дорогой смерти" и вот почему...
Расстояние от Москвы до ЮБК примерно 1400 км. И есть идиоты, которые считают, что "Если выехать пораньше (ночью), и есть опыт долгого вождения, то можно и за день расстояние одолеть". Поищите в Google - их действительно хватает. И вот такие "бравые ребята", обычно, после Запорожья "теряют бдительность". Во первых, усталость - больше 1000 км за спиной. Во-вторых - впереди уже маячит МОРЕ - надо дотянуть. Они не видят уже ни машин, ни знаков - ничего. Тупо жмут на газ. Как результат - бьются сами, бьют другие машины... Аварии жуткие, часты лобовые столкновения (опять же, кому интересно - Google в помощь). Причём, чаще всего, страдают аккуратные и дисциплинированные водители с семьями и т.п. Жуть, одним словом.
Вот поэтому летом в этом направлении я езжу исключительно на поездах - никаких автобусов и машин.

Согласен на 100 %. Чтобы убедиться насколько это молниеносно происходит достаточно посмотреть YouTube или сайт rusdtp.ru

И не надо рассказывать про поезда и самолеты.

На русских самолетах не  летаю принципиально. А последняя жд катастрофа с человеческими жертвами в России была  в 2009 году! Погибло 28 человек. Это на дорогах у нас в неделю погибает.
« Отредактировано: 26 Сентябрь 2011, 11:02:17 от Roman »

Оффлайн Демьяныч

  • Знаток Щелкино
  • Сообщений: 202
  • репутация: 5
  • Переделкино
  • Я...без подписи..... :)
Ответ #603 : 19 Сентябрь 2011, 22:01:19
И не надо рассказывать про поезда и самолеты.

Shlih,это почему же? Чем провинились поезда и самолеты??Я например,люблю про них послушать.

Оффлайн Nabor_Bukaf

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 494
  • репутация: 55
  • Сургут
Ответ #604 : 20 Сентябрь 2011, 07:04:27
Расстояние от Москвы до ЮБК примерно 1400 км. И есть идиоты, которые считают, что

Ну зачем же так критично, SeV.
Все зависит от состояния водителя который в руле.
Кому то 500 км проехать это ооочень тяжело и потом 2 дня отойти от руля немогут, а кому то 1500км махнуть ничего не стоит.

Личный пример. С детства с отцом постоянно на машинах передвигались по отпускам, поэтому растояние меньше 2000км вообще за растояние не воспринимаю.

Дак вот в 2009 поехал в отпуск.
Старт из Сургута в 6 утра.
Скорости на трассе при наличии хорошого покрытия и не сильной загруженности 130-150, при отсутствии оных, без фанатизма иду в потоке. Ехал, что не мало важно, с рацией, постоянно в 15-м канале, что сильно облегчало обгоны и отвлекания на непонятные машины на обочине.
Остановка на сон в 2 часа ночи следующего дня, пройдено 1700км.
Душ, 4 часа сна, еще 500 км и я в Костромской обл как раз к обеду.

Как то так. Вобщем ненадо равнять всех под одну гребенку.

Еще пример. Не помню какой год.
7 утра, Сочи, самолет на МСК, прилет в МСК, неспешная прогулка по достопримечательностям, электричка, забираю машину из Челюхи(п.Челючкинский, 15 км по ярославке), г.Софрино, родственники, чай с тортиком, 1 ночи, старт, рэд-бул на заднее сидение, 8 утра, все таже Костромская обрасть, пройдено 740км пути.

Все примеры приведены без наличия детей в машине.
С детьми такого не позволяю, едем строго световой день(1100-1300 км) и баеньки в гостиницу.
« Отредактировано: 20 Сентябрь 2011, 07:10:41 от Nabor_Bukaf »

Оффлайн kusok66

  • :)
  • Сообщений: 7
  • репутация: 2
Ответ #605 : 25 Сентябрь 2011, 22:51:33
Путь из нерезиновой в Крым это стандартный маршрут:М-Тула-Орел-Курск-Белгород-Харьков-Красноград-Новомосковск-Запорожье-Мелитополь-Геническ-Джанкой-(место назначения) и прохождение указанного маршрута предполагает кроме собственно водительского мастерства владение некоторыми жизненными навыками,определяющими его успешное прохождение.Первое серьезное испытание поджидает путешественника на украинской стороне КПП Нехотеевка-Гоптовка где  лохов,нежелающих заполнять декларации украинские таможенники отдаивают на красном коридоре.Второй попадос коварно притаился в Писочине при прохождении волшебных светофоров,тута легко расстаться с деньгой в размере 300-500 гривен(некоторые отмороженные лохи отдают по 20 тонн).Следующий интересный момент-казачки славного села Перещепино на границе Днепропетровской области тоже не брезгают лошиными деньгами и сумма оттдоя достигает 10 тыс.путинских.Двигаясь далее в конце автобана проходим вечный ремонт на протяжении 20 километров сужения дороги...попытка обгона на котором стоит порядка 300 гривен денег. Далее по трассе стоит отметить круги Запорожский,Мелитопольский и Васильевский где лохи не разобравшись в хитросплетении коварных разметок оставляют свои кровнозаработаные .Въезд в Крым тоже достоин внимания своими экипажами ДАИ с камерами в автомобилях....попытка ускориться в районе Геническа  стоит своих денег....
Среденепальцованый лох платит на всех указанных точках и сумма сбора может в разы перекрыть авиабилеты туда-обратно всего автомобильного экипажа.Итого путь в Крым на авто не так легок как некоторые мечтают об этом.
« Отредактировано: 25 Сентябрь 2011, 22:57:43 от kusok66 »

Оффлайн Zed

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 491
  • репутация: 72
  • Киев
  • Ex-абориген
Ответ #606 : 26 Сентябрь 2011, 00:05:26
Виходячи із обізнаності у таких тонкощах  - лошара конкретний про це нам розповідає :)

Оффлайн Демьяныч

  • Знаток Щелкино
  • Сообщений: 202
  • репутация: 5
  • Переделкино
  • Я...без подписи..... :)
Ответ #607 : 26 Сентябрь 2011, 00:41:10
Путь из нерезиновой в Крым это стандартный маршрут:М-Тула-Орел-Курск-Белгород-Харьков-Красноград-Новомосковск-Запорожье-Мелитополь-Геническ-Джанкой-(место назначения) и прохождение указанного маршрута предполагает кроме собственно водительского мастерства владение некоторыми жизненными навыками,определяющими его успешное прохождение.Первое серьезное испытание поджидает путешественника на украинской стороне КПП Нехотеевка-Гоптовка где  лохов,нежелающих заполнять декларации украинские таможенники отдаивают на красном коридоре.Второй попадос коварно притаился в Писочине при прохождении волшебных светофоров,тута легко расстаться с деньгой в размере 300-500 гривен(некоторые отмороженные лохи отдают по 20 тонн).Следующий интересный момент-казачки славного села Перещепино на границе Днепропетровской области тоже не брезгают лошиными деньгами и сумма оттдоя достигает 10 тыс.путинских.Двигаясь далее в конце автобана проходим вечный ремонт на протяжении 20 километров сужения дороги...попытка обгона на котором стоит порядка 300 гривен денег. Далее по трассе стоит отметить круги Запорожский,Мелитопольский и Васильевский где лохи не разобравшись в хитросплетении коварных разметок оставляют свои кровнозаработаные .Въезд в Крым тоже достоин внимания своими экипажами ДАИ с камерами в автомобилях....попытка ускориться в районе Геническа  стоит своих денег....
Среденепальцованый лох платит на всех указанных точках и сумма сбора может в разы перекрыть авиабилеты туда-обратно всего автомобильного экипажа.Итого путь в Крым на авто не так легок как некоторые мечтают об этом.

Ну,надо же,как не повезло человеку,м-дяяя!

Оффлайн bonvod

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 458
  • репутация: 20
Ответ #608 : 26 Сентябрь 2011, 06:48:13
kusok66, читаю вот Ваши изречения в разных темах и возникает вопрос:
- У Вас что, всё так хреново в жизни? Если так, то, полагаю, стоит задуматься о кардинальных изменениях. Ведь это в какой же атмосфере и с постоянно какими мыслями Вы живёте? Прямо-таки жаль Вас с одной стороны.
 Откуда-то берёте немыслимые суммы. Вы их придумываете? И что это за "20 тонн", "10 тыс.путинских"? Вы их сами отдавали???...

Оффлайн misha527

  • Знаток Щелкино
  • Сообщений: 115
  • репутация: 11
Ответ #609 : 26 Сентябрь 2011, 07:56:33
Все правильно. Не хватает опыта, плохо знаешь ПДД, любишь гнать аки ракета, есть лишние деньги в лопатнике - отдашь и больше, еще даже не доезжая до границы.
Как говориться - каждому своё.
В этом году ездил - не заплатил ни копейки, кроме оплаты бензина.
В прошлом году ездил - отдал 500 рублей на границе.
С учетом того, что у меня семья из 4 человек и куча багажа - для меня лично вопрос не стоит на чем ехать на достаточно близкие расстояния. Конечно на машине.
Будь я один или с женой - ехал бы на поезде и пил пиво.

А вообще спасибо нашим ДОРОГИМ РЖД и гражданской авиации, спасибо за их цены. Спасибо за то, что при их использовании цена отдыха становится соизмерима и даже больше, чем отдых в некоторых странах.

Но даже если и цены когда-нибудь снизят - во что я лично не верю. Все равно будут энтузиасты, которые едут на машине, которые путешествуют таким образом. И это здорово, это им нравится.
Повторю - каждому своё.

И на счет лохов все верно. У меня одни знакомые (тойота ленд крузер новый) отдают и больше. Только на границе отдают тысяч десять рублей, потому что их доят и разводят, а когда начинается "полет".... сами понимаете. Но для них это и не деньги. Зато на собственной машине, красивой машине.

Оффлайн Демьяныч

  • Знаток Щелкино
  • Сообщений: 202
  • репутация: 5
  • Переделкино
  • Я...без подписи..... :)
Ответ #610 : 26 Сентябрь 2011, 08:12:49
Все правильно. Не хватает опыта, плохо знаешь ПДД, любишь гнать аки ракета, есть лишние деньги в лопатнике - отдашь и больше, еще даже не доезжая до границы.
Как говориться - каждому своё.


misha527,а вот и не правильно! Стеклянный член дураку не на долго,сдуру можно и сломать. А разводят,только тех,кто готов разводится. На той же "границе",развёлся - выиграл время! Нет,так постоял,узнал,как мозг выносят,вот и всё! В одном согласен: Каждому - своё!!

Оффлайн kusok66

  • :)
  • Сообщений: 7
  • репутация: 2
Ответ #611 : 26 Сентябрь 2011, 10:10:40
Цитата
но не было такого ,чтобы украинская сторона бабла не просила....,и я ваще-то давал без раздумий
Лохов искать не надо,эта вобще лохи педальные которые дают сами без всяких раздумий,развращая сотрудников таможни.После них приходится применять терминологию чтобы отбиться от развода,т.е требовать соблюдать Технологию прохождения приграничного и таможенного контроля,чего они очень не любят.........
« Отредактировано: 26 Сентябрь 2011, 10:14:18 от kusok66 »

Оффлайн Демьяныч

  • Знаток Щелкино
  • Сообщений: 202
  • репутация: 5
  • Переделкино
  • Я...без подписи..... :)
Ответ #612 : 26 Сентябрь 2011, 10:29:22
Цитата
но не было такого ,чтобы украинская сторона бабла не просила....,и я ваще-то давал без раздумий
Лохов искать не надо,эта вобще лохи педальные которые дают сами без всяких раздумий,развращая сотрудников таможни.После них приходится применять терминологию чтобы отбиться от развода,т.е требовать соблюдать Технологию прохождения приграничного и таможенного контроля,чего они очень не любят.........

Ну да,выиграть так часика два или три без головной боли за 500-1000 "путинских"для меня это нормально,а вот таких педальных лохОв,которые по 20 тонн гривен да по 10 тыс "путинских" разбрасывают по всей трассе,я не встречал в реале,да и в виртуале встречаю впервые в жизни. Тяжко таким приходится,сколько "пахать"им нужно что бы всех накормить,оттого они такие не добрые,всё им дерьмо,
жизнь - дерьмо,отдых  - дерьмо,ну вот они это дерьмо и выплёвывают,надо же как-то других обгадить,да и давление сбросить,а то ведь не ровён час,захлебнуться можно.

Оффлайн misha527

  • Знаток Щелкино
  • Сообщений: 115
  • репутация: 11
Ответ #613 : 26 Сентябрь 2011, 11:00:37
Почему же неправильно, очень даже правильно. Плати за науку или плати за свое разгильдяйство. Не хочешь платить лишнее - старайся все делать по правилам и мотай на ус, изучай, не спеши.

Оффлайн Демьяныч

  • Знаток Щелкино
  • Сообщений: 202
  • репутация: 5
  • Переделкино
  • Я...без подписи..... :)
Ответ #614 : 26 Сентябрь 2011, 11:16:36
misha527,если ты поехал не умея водить авто и попал! Кого винить?? Нужно вначале научиться наверное. Хорошо,если сам попал,а то ведь могут пострадать ни в чём не провинившиеся люди,которые прекрасно водят авто. Или не знаешь ПДД,и тоже сел и поехал. А, ПДД это закон для водителя.Гнать,аки ракета,это тоже нарушение,считай закона.Вот и получается,кто может позволить себе такие правонарушения?,а никто...,только САМ-СЕБЕ.Я не буду говорить банальности,типа "Дорога и авто - источники повышенной опасности",это не нужно,все люди взрослые. Нормальный человек не сядет за руль с "таким набором",а если уж сел и поехал,то и отвечай за себя сам! Есть хорошие слова из одной известной песни: -За ВСЁ,чтоТЫ сделал - ответь! и далее по тексту.

P.S. а ЛИШНИХ ДЕНЕГ НЕ БЫВАЕТ,бывают СВОБОДНЫЕ,ну это уж моё чисто субъективное мнение... :)
« Отредактировано: 26 Сентябрь 2011, 11:20:24 от Демьяныч »

Оффлайн aleksandr-dok

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 600
  • репутация: 43
  • москва свао
  • любимый двигатель
Ответ #615 : 26 Сентябрь 2011, 11:27:25
что грозит за просроченный украинский осаго для россиян?у кого какой опыт.?

Оффлайн Демьяныч

  • Знаток Щелкино
  • Сообщений: 202
  • репутация: 5
  • Переделкино
  • Я...без подписи..... :)
Ответ #616 : 26 Сентябрь 2011, 11:38:44
что грозит за просроченный украинский осаго для россиян?у кого какой опыт.?

Четыре года подряд ездил между Россией и Украиной,всегда укладывался в срок,но думаю,что ничего,если конечно не наступил страховой случай,страховые компании не выплатят,по просроченной страховке. Ну,может штраф какой-то нужно будет заплатить. На этот вопрос,ответ нужно поискать на "умных"сайтах,либо в самих правилах страхования,наверняка они прописаны в самом полисе.

Оффлайн kusok66

  • :)
  • Сообщений: 7
  • репутация: 2
Ответ #617 : 26 Сентябрь 2011, 12:50:28
Цитата
что грозит за просроченный украинский осаго для россиян
Штраф 400 гривен плюс эвакуация на штрафстоянку....
 
Цитата
Откуда-то берёте немыслимые суммы. Вы их придумываете? И что это за "20 тонн", "10 тыс.путинских"? Вы их сами отдавали???...
Вот про лоха и про двадцать тонн в писочине...
http://www.adybov.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=5999&p=179669&hilit=20000#p179669
ну а про казацкие сборы может не знать только лох .... ;D
« Отредактировано: 26 Сентябрь 2011, 12:55:35 от kusok66 »

Оффлайн Демьяныч

  • Знаток Щелкино
  • Сообщений: 202
  • репутация: 5
  • Переделкино
  • Я...без подписи..... :)
Ответ #618 : 26 Сентябрь 2011, 17:34:20
kusok66,А ПОЧЕМУ ТЫ ТАКОЙ ЗЛОЙ-ТО?НУ НЕ ПОПАДАЛИ МЫ НА "БАБЛО",КАК В ТВОИХ УЖАСТИКАХ,КОТОРЫЕ ТЫ ТАК СМАКУЕШЬ!

Оффлайн Feene

  • Знаток Щелкино
  • Сообщений: 239
  • репутация: 60
  • Москва
Ответ #619 : 26 Сентябрь 2011, 17:45:25
Волков бояться-в Щелкино не ездить! :D
Почитав все посты товарища kusok66 складывается ощущение,что ему испортили отдых.
kusok66 вот Вы ,такой ниипенно умный и всезнающий о дороге в Щелкино и о его жителях,зачем сунулись в этот уголок "АДА"?Ну вот зачем?
Выглядит все так,как будто Вас там кинули или развели как лошару(может по Вашей же вине и невнимательности,а может и нет ;D).И Вы приехав домой,как малое дитя злитесь и осыпаете критикой все и вся!

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

 

Метки темы: дорога, транспорт, на автомобиле
Код вставки ссылки на данную тему для форумов:
→ Ctrl+c
Код вставки ссылки на данную тему в формате html:
→ Ctrl+c

Поделиться темой:


Метки: [смотреть все] | популярные:
Азовское море (14) аренда жилья (20) базы отдыха (39) безопасность (13) впечатления (9) выбор места отдыха (8) город (200) гостиницы (39) граница (9) дачи (9) деньги (9) дети (20) документы (9) дома (173) дорога (9) достопримечательности (13) еда (66) ехать или не ехать (7) жилье (185) здоровье (10) интересное (9) как доехать (21) кафе (52) квартиры (16) Крым (14) магазины (9) негатив (8) недвижимость (8) отдых (8) пансионаты (40) пляжи (13) поезда (8) понос (1) почему Щелкино (7) природа (10) развлечения (28) снять жилье (14) спорт (9) таможня (9) транспорт (33) фото (123) цены (9) частный сектор (10) чем заняться (21) что посмотреть (18) экскурсии (21)



Форум shelkino.com: Интересная и полезная информация о городе Щелкино и Казантипском полуострове. Все об отдыхе на Крымском приазовье | Крымский форум