Реклама
О Щелкино и мысе Казантип

Карта Щелкино с номерами домов
Карта Щелкино (вид из космоса)
Карта Щелкино с объектами
Щелкино на карте Крыма
Все дома Щелкино
Карты Щелкино и Казантипа
Информация о городе Щелкино, история Щелкино
Полуостров Казантип и мыс Казантип, Казантипский заповедник
Флора и фауна Казантипа
Крымская атомная станция (АЭС)
Новости Щелкино

Справочная информация

Телефоны Щёлкино и Ленино, правила набора номера
Погода в Щелкино и температура Азовского моря

Транспортные вопросы

Как доехать до Щелкино
Покупка билетов на поезд
В Щелкино на самолете
Авиабилеты
В Щелкино на машине
Инструкция по покупке билетов на поезд через интернет
Граница Россия - Украина
Провоз животных через границу
Расписание автобусов от и до Щелкино
Из Щёлкино в Коктебель
Прокат автомобилей в Крыму


Жилье в Щелкино

Обсуждение аренды жилья
Каталог жилья от хозяев
Агенты по аренде квартир
Пансионаты в Щелкино
Квартиры от компании   "Щёлкино.РУ"
Квартиры и цены - статистика

Полезная информация для тех, кто едет в Щелкино на отдых

Сотовая связь в Украине и Щелкино
Обмен валюты в Щелкино
Банкоматы и банки, денежные переводы
Интернет в Щелкино
Где в Щелкино хорошо кормят
Хорошие кафе в Феодосии, Керчи, и других городах Крыма
Цены в Щелкино. Сколько денег потратили на отдых
Цены на продукты питания в Щелкино
Любые вопросы о Щелкино
Рыба и рыбалка
Отдых в палатке
Погода в Щелкино и температура Азовского моря
Прокат автомобилей

Экскурсии, развлечения, интересное

Любые вопросы об экскурсиях, развлечениях
Достопримечательности Крыма
Аквапарки в Крыму
Прогулки по побережью
Пешие прогулки по Казантипу
Конные прогулки в Щелкино
Морские прогулки вокруг Казантипа
Экскурсии на атомную станцию
Прокат велосипедов, мотороллеров
Пляжные развлечения
Татарская бухта
Кайтсерфинг в Щелкино
Занятия Йогой
Рыба и рыбалка
Фестивали в Щелкино
Встречи участников форума shelkino.com

Фото

Фотографии Щелкино
Мыс Казантип
Фотографии Крымской АЭС
Панорамные фотографии
Щелкино 2008, май. Город.
Щелкино - город кошек
Щелкино 2008, май. Побережье
Все дома Щелкино

Впечатления и рассказы. Жизнь города

Впечатления и рассказы об отдыхе в Щелкино
Почему именно Щелкино?
Щелкино - взгляд в будущее!
Строительство нового микрорайона в Щелкино (Арабатская миля)
Жизнь в Щелкино
Экология

О сайте | Контакты

В Щелкино на машине

Просмотров темы: 336885

Оффлайн Fright

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 979
  • репутация: 62
  • Москва
  • Буду в Щелкино: Думал больше не приеду.
Ответ #520 : 14 Август 2011, 13:28:33
Alexey, ритуальные поездки на поезде в Крым по-моему в прошлом.
Если есть возможность ехать на машине, то лучше ехать на ней.
Во-первых-экономическая целесообразность. На машине попросту дешевле, даже по сравнению
с плацкартом, хотя в плацкарте я б не поехал даже будь стоимость езды на машине  дороже.
Во-вторых-это мобильность и независимость. Например, встали с утра за окном дождик, пасмурно,
на море шторм и т. д., посмотрели прогноз в Феодосии ясно, штиль. За полчаса собрались и через
час уже плещемся в Чёрном море...Опять же экскурсионные поездки, едешь куда хочешь и никакими
рамками не ограничен.
Из минусов, ну конечно это трудозатратно, особенно если рулишь один.
Но здесь нужно грамотно планировать маршрут, время выезда, приезда на границу, ночлег и т.д.,
тогда дорога не в тягость.


ОтЗыВ

  • Гость
Ответ #521 : 14 Август 2011, 14:33:43
   Пять лет подряд отдыхать в Крым ездили на керченском поезде, последние два года на машине.
 Все приятные воспоминания остались где-то в далёком детстве, а о последних пяти поездках в поезде один негатив... не закрывающиеся окна... облёванные одеяла... запах туалета... не воспитанные дети убегающие от своих родителей и стоящие над душой, у чужого купе... В одной из поездок окно пришлось затыкать одеялом, лил дождь, в купе натекла лужа, полный пипец.. проводник закрыл один туалет из-за того, что кто-то умудрился, засорить умывальник.
     Моя семья уже давно определилась, в Крым только на машине))
 Я от поездки получаю удовольствие, да и дети ждут её с нетерпением. Главное не прошляпить тот момент, когда твой организм не может контролировать дорогу, тогда нужно найти место для отдыха, мне достаточно трёх часов, чтобы восстановиться.
 Как уже писалось выше, боольшой плюс, когда на отдыхе твоя машина под боком.
  
 
« Отредактировано: 14 Август 2011, 15:51:03 от ОтЗыВ »

Оффлайн soralena

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 753
  • репутация: 30
  • Москва
  • Буду в Щелкино: теперь уже и не знаю...
Ответ #522 : 14 Август 2011, 15:45:55
Ну вот, я тут на форуме жалуюсь, что на машине тяжеловато было ехать, а муж оказывается уже планы строит на следующий год, как лучше доехать, где ночлег устроить и уже друзей подбивает по телефону, чтобы поехать в следующем году вместе.

Alexey

  • Гость
Ответ #523 : 14 Август 2011, 16:07:24
  Пять лет подряд отдыхать в Крым ездили на керченском поезде, последние два года на машине.
 Все приятные воспоминания остались где-то в далёком детстве, а о последних пяти поездках в поезде один негатив... не закрывающиеся окна... облёванные одеяла... запах туалета... не воспитанные дети убегающие от своих родителей и стоящие над душой, у чужого купе... В одной из поездок окно пришлось затыкать одеялом, лил дождь, в купе натекла лужа, полный пипец.. проводник закрыл один туалет из-за того, что кто-то умудрился, засорить умывальник.
ОтЗыВ, ну не в этом году))) облёванных одеял - не видел, невоспитанных детей - тоже, хотя не спорю, попадается всякое "нечто", да и люди - разные, и это - факт...может просто везло?
Кстати сказать: ничего - не лило, запаха - не было, ну так как-то, не вру!)))
Просто - российскими поездами нужно ездить, ну - это если ездить поездами :)
« Отредактировано: 14 Август 2011, 16:27:29 от Alexey »

Оффлайн Shlih

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 620
  • репутация: 56
Ответ #524 : 14 Август 2011, 16:34:58
Alexey,думаю, что мой муж тоже согласится на следующий год на машине, дети тоже хотят на поезде. Хотя сегодня все бодренькие, встали уже в 9 утра и за дела, накопившиеся за отпуск. Правда вчера дети легли в 5 вечера, а проснулись только в 9 утра сегодня.Хотя утверждать не буду как поедем, может сейчас отойдем от поездки обратно и забудутся все неприятности, связанные с таможней. С другой стороны тоже, как вспомню душный поезд, тоже ничего хорошего. А так как у нас семья 5 человек, то поезд получается "золотым", тогда уже действительно пересилю свою аэрофобию и лучше в Европу, тоже самое получится.

Нас тоже пятеро и машина у меня большая, комфортная. Правда вожу пока я один.

Что меня останавливает от поездки в Щелкино на машине:

1. Безопасность на дорогах. Количество отмороженных водителей только увеличивается год от года. Понятно почему - автомобиль стал доступен даже студенту ( а институт любому двоечнику). Живо себе представляю пацанчика в кепке и майке Адибас с рандолевой цепью, который с похмелюги решит покататься на скорости 180 км по встречке.
таких идиотов в Москве на каждом углу. Спасает то, что Москва не едет, а стоит в пробках :)

2. Все-таки тяжело, даже при наличии родственников в Запорожье. Дорога вымотает. Сзади будут сидеть три пацана. Ну один с айпедом, а двое других будут просто драться. Вариант - купить еще 2 айпеда???

3. Таможня. Без комметариев. Потерянные несколько часов + орущие дети + ненависть к мировому устройству.

4. Как-то хорошо мне 3 месяца без машины. Захотел вина - выпил, захотел поспать - поспал. На Татарку отвезут, с Татарки привезут. А в Москве каждый день - хошь- не хошь куда-то нужно ехать.
Маленьким экскурсии пока неинтересны.

Так что думаю ближайшие годы ездить на поезде.
Единственное - может попробовать уезжать/приезжать через Феодосию (из-за каких-то волшебных поездов с автоматическими дверями)

ЗЫ. Понятно, что все написанное - теория. На практике, наверное, все не так страшно.
Но ехать на машине - не хочу.
« Отредактировано: 14 Август 2011, 16:38:23 от Shlih »

Оффлайн Fright

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 979
  • репутация: 62
  • Москва
  • Буду в Щелкино: Думал больше не приеду.
Ответ #525 : 14 Август 2011, 16:47:13
Shlih, Не обижайтесь, но то что Вы написали похоже на оправдание перед самим собой
"Почему я не езжу  Щёлкино на машине", нежели на аргументы против.
Всё не так печально : дураков на машинах в Москве хоть отбавляй; с детьми можно справиться;
таможня-есть альтернативные посты, необязательно ехать через Нехотеевку.
Единственное  ежели без машины действительно хорошо, то тогда проблема отпадает сама собой.

Оффлайн Shlih

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 620
  • репутация: 56
Ответ #526 : 14 Август 2011, 17:30:31
Shlih, Не обижайтесь, но то что Вы написали похоже на оправдание перед самим собой
"Почему я не езжу  Щёлкино на машине", нежели на аргументы против.
Всё не так печально : дураков на машинах в Москве хоть отбавляй; с детьми можно справиться;
таможня-есть альтернативные посты, необязательно ехать через Нехотеевку.
Единственное  ежели без машины действительно хорошо, то тогда проблема отпадает сама собой.

Да. Именно так - я написал в постскриптуме.

Просто знаю большое количество моих знакомых по отдыху в Щелкино, которые не едут сюда на машине.
Мне очень хотелось ехать весной. Серьезно и решительно был настроен, но потом как-то передумал.

И самый главный для меня аргумент - я тут ни разу не пожалел об этом...
Разве иногда скучаю по машине (стоит, одинокая, на стоянке 3 месяца). Ну, ничего, через две недели увидимся, Бог даст :)

Оффлайн ~Sergio~

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 805
  • репутация: 13
Ответ #527 : 14 Август 2011, 20:24:13
На машине однозначно дороговато это сокращает срок прибывания, другое дело если люди настроены точно на путешествие с авто, тогда уже лучше объезжать весь Крым а не сидеть только в Щелкино...Еще и машины бывают разные:)))) одно дело Субару 1,8 с навигатором другое дело 1,2литражку "насиловать" 1200 км не известно как себя тосол поведет в другом климате:)))) (для самоуспокоения) пробега будет меньше и по знакомым местам, чем в Крыму по колдобинам ошиваться... Многие в тех местах машины оставили,сочувствую...

Оффлайн ~Sergio~

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 805
  • репутация: 13
Ответ #528 : 14 Август 2011, 20:34:48
Сотрудник еще рассказывал как на9ом ВАЗе в Крым ездил,вскипает постоянно,двигатель несколько раз перегревал, оказалось термостат приказал долго жить как раз в Крыму, следующее приключение очередь на СТО, около 10 ка водителей моют баки от воды:))) и у него та же проблема... ЕХАТЬ МОЖНО И НУЖНО НО С КОНДИЦИОНЕРОМ И ПОСЛЕ ПОЛНОГО ТО, иначе то,что в пределах городов в пробках "толкается" и способно докатиться на нейтралке с пустым баком или до СТО на том лучше не ехать....
« Отредактировано: 14 Август 2011, 20:44:34 от ~Sergio~ »

ОтЗыВ

  • Гость
Ответ #529 : 14 Август 2011, 20:54:03
На машине однозначно дороговато это сокращает срок прибывания...
Лично для нашей семьи дешевле. Четыре человека, целое купе, туда обратно, выходит дороже.
 В прошлом году ездили на "пузотёре", только в курской области два раза защитой тиранулись,  по Крыму правда мало катались, а так всё пучком. А тем кто на девятках, вообще бояться нечего в любом гараже кувалдой вылечат))
  В иномарке если, что нибудь серьёзное навернётся, то это проблема, запчастей можно не найти, заказывать вам будут из Симферополя и цена  :o  вас сильно огорчит.

Оффлайн ~Sergio~

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 805
  • репутация: 13
Ответ #530 : 14 Август 2011, 21:04:59
ОтЗыВ, молодцы и нормально настроены у меня просто первый год водительского стажа и издил Киев-Харьков, Киев-Одесса, на служебной а себе только не давно взял, присматриваюсь и прислушиваюсь...

Оффлайн Fright

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 979
  • репутация: 62
  • Москва
  • Буду в Щелкино: Думал больше не приеду.
Ответ #531 : 14 Август 2011, 21:39:13
На машине однозначно дороговато это сокращает срок прибывания
Неверное утверждение, всё как раз наоборот.
чем в Крыму по колдобинам ошиваться... Многие в тех местах машины оставили,сочувствую...
В целом дороги на Украине (говорю только о дорогах по маршруту от Харькова и до Щёлкино),
и в Крыму в том числе нареканий не вызывают, в городах да дороги не супер, но трасса вполне на уровне.
Явных дефектов дорожного покрытия я лично не встречал,
вот участок федеральной трассы в Киришском районе Ленобласти это нечто, да таких мест в России много...
Сотрудник еще рассказывал как на9ом ВАЗе в Крым ездил,вскипает постоянно,двигатель несколько раз перегревал, оказалось термостат приказал долго жить как раз в Крыму, следующее приключение очередь на СТО, около 10 ка водителей моют баки от воды:))) и у него та же проблема... ЕХАТЬ МОЖНО И НУЖНО НО С КОНДИЦИОНЕРОМ И ПОСЛЕ ПОЛНОГО ТО, иначе то,что в пределах городов в пробках "толкается" и способно докатиться на нейтралке с пустым баком или до СТО на том лучше не ехать....
Безусловно перед дальней поездкой машину необходимо подготовить, если на носу ТО, то лучше
пройти заранее, посмотреть ходовую и т. д. Но это скорее меры предосторожности, если машина не сыпалась
дома, то и в пути с ней ничего скорее всего не произойдёт.

Оффлайн ~Sergio~

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 805
  • репутация: 13
Ответ #532 : 14 Август 2011, 21:49:10
Fright Нужно мне попробовать выкатиться для начала до Одессы 500км +500 обратно, одесская трасса начинается как раз перед носом в 10 мин езды от села Чабаны, Вита Почтовая это конец голосеевского района Киева и заканчивается в Одессе, ну а потом уже в Крым:)))

Оффлайн Fright

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 979
  • репутация: 62
  • Москва
  • Буду в Щелкино: Думал больше не приеду.
Ответ #533 : 14 Август 2011, 22:03:18
Fright Нужно мне попробовать выкатиться для начала до Одессы 500км +500 обратно, одесская трасса начинается как раз перед носом в 10 мин езды от села Чабаны, Вита Почтовая это конец голосеевского района Киева и заканчивается в Одессе, ну а потом уже в Крым:)))
Не боись, 500 км это вообще лёгкая прогулка.

Оффлайн Shlih

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 620
  • репутация: 56
Ответ #534 : 14 Август 2011, 22:37:52
На машине однозначно дороговато это сокращает срок прибывания..

Для меня есть еще один немаловажный момент. Пересекая границу на поезде я имею 90 дней безвизового пребывания, а на машине - всего 60. После нужно ставить на временный учет. А потом, естественно, снимать.

Оффлайн ~Sergio~

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 805
  • репутация: 13
Ответ #535 : 14 Август 2011, 23:34:18
На машине однозначно дороговато это сокращает срок прибывания..

Для меня есть еще один немаловажный момент. Пересекая границу на поезде я имею 90 дней безвизового пребывания, а на машине - всего 60. После нужно ставить на временный учет. А потом, естественно, снимать.

Да уж интересное наше законодательство со стороны, сначала временный учет...:) потом постоянный учет руки у нэньки загребущие... Как мне один перегонщик подсказал если хочешь за 8 тыс у.е БМВ 2003года то можно взять в Польше в паспорте вписать совладельца но обратная сторона медали раз в 2 месяц нужно пересакать границу Украины с любой стороны от нас ближайшая Беларусь...А я думаю, почему наш народ рассекает с номерами ЕС...ПОЛНЕЙШАЯ ЕВРОИНТЕГРАЦИЯ БЛИН...

Оффлайн александр-док

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 294
  • репутация: 20
  • москва СВАО
  • любимое авто 210990-91 и 21059
  • Буду в Щелкино: летом
Ответ #536 : 15 Август 2011, 11:32:41
с 90 года в крым из москвы на авто.в одни руки.по 2-а заезда за сезон.\в мае и в сентябре\самый долгий путь 24 часа,самый короткий 16 часов\шел на готовленой для кольцевых гонок авто\.самая долгая таможня в 2010 году -4 часа на украинской стороне.самая короткая 35 минут на две стороны в 4 утра в мае 2007 года\радостные воспоминания\в тот же день меня взял даишник на ближнем знаке 50.содрал 10 гривней.\хотя у меня было 120км.ч\без авто в крыму не удобно!!!!на поезде вчетвером дороже втрое-не бюджетно!.далее каждый решает сам за себя!

Оффлайн agoo

  • :)
  • Сообщений: 14
  • репутация: 1
Ответ #537 : 15 Август 2011, 12:20:15
У каждого своя правда. Из Москвы да, дешевле на машине ехать. А мне, например, из Белгорода как раз поезд очень бюджетно выходит. Беру билеты из Харькова, до Харькова на электричке. В этом году купейные места на 192 поезд от Харькова до Семи колодцев на двоих обошлись 240 гривен или около 850 рублей. И обратно столько же. Электричка около 1000 рублей в обе стороны на двоих. Так я вечером лег в поезде, поспал, с утра на месте, вполне себе отдохнувший, без границ, утомительной таможни, руления и т.п. И потом, как уже говорилось, захотел - выпил вина/пива, и не думаешь, что если вдруг куда-то ехать...
Не спорю, если посмотреть Крым, то машина - безусловный плюс, но тогда и ехать надо не на две недели, чтоб и покупаться/позагорать, и все посмотреть. А больше чем на две недели не получается...

Alexey

  • Гость
Ответ #538 : 16 Август 2011, 11:31:11
У каждого своя правда.
Вот  - это точно!
Я обратил внимание ещё на то, что люди, путешествующие на машинах - редко, или не очень часто - пользуются ими дома. Самому постоянно приходится перемещать своё бренное тело, сквозь московские пробки, работа такая...
Вобщем - каждому своё, кому на отдыхе мотаться по всему ЮБК, а кому валяться на пляже, упиваясь вкуснейшим (бутылочным) вином))), типа "Бастардо"...

Оффлайн александр-док

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 294
  • репутация: 20
  • москва СВАО
  • любимое авто 210990-91 и 21059
  • Буду в Щелкино: летом
Ответ #539 : 16 Август 2011, 11:50:52
а мне более портвейн коктебельский с завода нравится!как раз московские пробки и способствуют получению удовольствия от езды по трассе,в дальнее путешествие.

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

 

Метки темы: дорога, транспорт, на автомобиле
Код вставки ссылки на данную тему для форумов:
→ Ctrl+c
Код вставки ссылки на данную тему в формате html:
→ Ctrl+c

Поделиться темой:


Метки: [смотреть все] | популярные:
Азовское море (14) аренда жилья (20) базы отдыха (39) безопасность (13) впечатления (9) выбор места отдыха (8) город (200) гостиницы (39) граница (9) дачи (9) деньги (9) дети (20) документы (9) дома (173) дорога (9) достопримечательности (13) еда (66) ехать или не ехать (7) жилье (185) здоровье (10) интересное (9) как доехать (21) кафе (52) квартиры (16) Крым (14) магазины (9) негатив (8) недвижимость (8) отдых (8) пансионаты (40) пляжи (13) поезда (8) понос (1) почему Щелкино (7) природа (10) развлечения (28) снять жилье (14) спорт (9) таможня (9) транспорт (33) фото (123) цены (9) частный сектор (10) чем заняться (21) что посмотреть (18) экскурсии (21)



Форум shelkino.com: Интересная и полезная информация о городе Щелкино и Казантипском полуострове. Все об отдыхе на Крымском приазовье | Крымский форум