Реклама
О Щелкино и мысе Казантип

Карта Щелкино с номерами домов
Карта Щелкино (вид из космоса)
Карта Щелкино с объектами
Щелкино на карте Крыма
Все дома Щелкино
Карты Щелкино и Казантипа
Информация о городе Щелкино, история Щелкино
Полуостров Казантип и мыс Казантип, Казантипский заповедник
Флора и фауна Казантипа
Крымская атомная станция (АЭС)
Новости Щелкино

Справочная информация

Телефоны Щёлкино и Ленино, правила набора номера
Погода в Щелкино и температура Азовского моря

Транспортные вопросы

Как доехать до Щелкино
Покупка билетов на поезд
В Щелкино на самолете
Авиабилеты
В Щелкино на машине
Инструкция по покупке билетов на поезд через интернет
Граница Россия - Украина
Провоз животных через границу
Расписание автобусов от и до Щелкино
Из Щёлкино в Коктебель
Прокат автомобилей в Крыму


Жилье в Щелкино

Обсуждение аренды жилья
Каталог жилья от хозяев
Агенты по аренде квартир
Пансионаты в Щелкино
Квартиры от компании   "Щёлкино.РУ"
Квартиры и цены - статистика

Полезная информация для тех, кто едет в Щелкино на отдых

Сотовая связь в Украине и Щелкино
Обмен валюты в Щелкино
Банкоматы и банки, денежные переводы
Интернет в Щелкино
Где в Щелкино хорошо кормят
Хорошие кафе в Феодосии, Керчи, и других городах Крыма
Цены в Щелкино. Сколько денег потратили на отдых
Цены на продукты питания в Щелкино
Любые вопросы о Щелкино
Рыба и рыбалка
Отдых в палатке
Погода в Щелкино и температура Азовского моря
Прокат автомобилей

Экскурсии, развлечения, интересное

Любые вопросы об экскурсиях, развлечениях
Достопримечательности Крыма
Аквапарки в Крыму
Прогулки по побережью
Пешие прогулки по Казантипу
Конные прогулки в Щелкино
Морские прогулки вокруг Казантипа
Экскурсии на атомную станцию
Прокат велосипедов, мотороллеров
Пляжные развлечения
Татарская бухта
Кайтсерфинг в Щелкино
Занятия Йогой
Рыба и рыбалка
Фестивали в Щелкино
Встречи участников форума shelkino.com

Фото

Фотографии Щелкино
Мыс Казантип
Фотографии Крымской АЭС
Панорамные фотографии
Щелкино 2008, май. Город.
Щелкино - город кошек
Щелкино 2008, май. Побережье
Все дома Щелкино

Впечатления и рассказы. Жизнь города

Впечатления и рассказы об отдыхе в Щелкино
Почему именно Щелкино?
Щелкино - взгляд в будущее!
Строительство нового микрорайона в Щелкино (Арабатская миля)
Жизнь в Щелкино
Экология

О сайте | Контакты

Черный список хозяев жилья

Просмотров темы: 114915

Оффлайн катаринка

  • Знаток Щелкино
  • Сообщений: 189
  • репутация: 15
  • Владимир
Ответ #120 : 01 Сентябрь 2012, 23:04:57
Вообще, как мне показалось в этом году, местные, включая хозяев квартир, были менее влюблёнными,мягко говоря, в отдыхаек из Мск. Или показалось?
И мне так показалось.


Оффлайн ~Sergio~

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 805
  • репутация: 13
Ответ #121 : 01 Сентябрь 2012, 23:21:00
катаринка! А мне ничего не показалось т.к. был в этом году в Одессе недельку. Посмотрите как загорел. Фото на аватаре реально мое, просто я раньше себя стеснялся а сейчас чего таить...

Если хотете можете определить национальность по фото! )))
« Отредактировано: 01 Сентябрь 2012, 23:24:54 от ~Sergio~ »

Оффлайн ~Sergio~

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 805
  • репутация: 13
Ответ #122 : 02 Сентябрь 2012, 00:00:14
Пора ввести новый термин "СНГовский менталитет" который подразумевает отсутствие способности решить элементарные бытовые проблемы в связи с тем, что индивидуум озадачен сильной психологической привязкой к той местности где проживает постоянно...

Другими словами: У нас булочки вот такие а у вас таких нету, надо признать, что наши лучше чем ваши, потому, что мы от туда...

Фундамент человеческих отношений строится на интересе который вызывают люди друг у друга...И общение с новыми людьми есть своего рода отдых от привычного круга знакомых...

К сожалению Советы о которых мы так ностальгируем сделали перекос в уровне жизни между селом и городом и между городами и столицами и в подсознании многих поколений еще не скоро потухнет стремление перейти из крестьян в рабочие... А спроси нашего мигранта, хочет ли он из Минессоты в Нью-Йорк, тот скажет, что ничего не выигрывает т.к. уровень медицины и продуктов питания одинаковый...
« Отредактировано: 02 Сентябрь 2012, 00:06:50 от ~Sergio~ »

Оффлайн катаринка

  • Знаток Щелкино
  • Сообщений: 189
  • репутация: 15
  • Владимир
Ответ #123 : 02 Сентябрь 2012, 10:50:19
А мне ничего не показалось т.к. был в этом году в Одессе недельку.
Как бы вы заметили если вы не "грязножопый москал"?  :)

Оффлайн ~Sergio~

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 805
  • репутация: 13
Ответ #124 : 02 Сентябрь 2012, 21:20:48
А мне ничего не показалось т.к. был в этом году в Одессе недельку.
Как бы вы заметили если вы не "грязножопый москал"?  :)

Катаринка! Не связывайтесь с социальным дном и не будете оскорблены и не придется оскорблять в ответ. Хотя я слышал и про хохлов, что те приезжают и ничего платить не хотят голодранцы и что ждут они москвичей. Они и сами не знают кого ждут и чего хотят...

Одна такая тетушка попалась с хитом сезона и тараканами в голове не любящая хохлов, когда я ей сказал, что сам из Киева она куда-то пропала, видно фибры наших душ не совпали и ей показалась маленькая балонка в зубах у бульдога, как бедняжка пищала, потому её унесло без комментариев!!!
« Отредактировано: 02 Сентябрь 2012, 21:29:36 от ~Sergio~ »

Оффлайн Fright

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 979
  • репутация: 62
  • Москва
  • Буду в Щелкино: Думал больше не приеду.
Ответ #125 : 02 Сентябрь 2012, 21:42:32
Катаринка! Не связывайтесь с социальным дном и не будете оскорблены и не придется оскорблять в ответ. Хотя я слышал и про хохлов, что те приезжают и ничего платить не хотят голодранцы и что ждут они москвичей. Они и сами не знают кого ждут и чего хотят...Одна такая тетушка попалась с хитом сезона и тараканами в голове не любящая хохлов, когда я ей сказал, что сам из Киева она куда-то пропала...
По поводу социального дна не всё так очевидно,  если дифференциация идёт по уровню благосостояния, то
очень часто бывает, что малоимущие более благодарны, отзывчивы и человеколюбия в них в разы больше.
Ежели речь идёт о маргиналах, то я сомневаюсь, что с этой категорией вообще кто-то дело имеет.

Оффлайн ~Sergio~

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 805
  • репутация: 13
Ответ #126 : 02 Сентябрь 2012, 21:53:01
Fright! Там 95% безработных и не факт, что бедный человек добродушен, добродушным человек может быть тогда, когда ему на хлеб с маслом хватает а когда слышишь исповедь подпитого мужичка, что он классный электрик с атомки, приехал туда давно а сейчас не знает как ему быть, пойти воровать или убивать, что- ли... Это совсем другое...

Там нечего делать после летнего сезона, реально там есть смысл проводить старость а молодняк от туда ужно выталкивать и это должны делать родители...Так сделала и моя продавщица квартиры в 2005, медсестра реанимации в Ленино у которой была солидная трешка во втором ряду. Она её поменяла с хорошей доплатой на двушку в78 в3, доучила дочь в Симферополе, которая там осталась замужем а двушку продала мне и купила не дорого дом с газом в Ленино...Ну и я своё отбыл до апреля 12 го, теперь другая семья довольствуется дачей-квартирой. Она мне еще 7 лет назад, говорила, что море хорошо а по жизни нужно двигаться иначе там кирдык...вот и остаются старики в основном, молодые мамы... И НИЧЕГО НЕ БЫВАЕТ СЛУЧАЙНЫМ! Это жизнь!
« Отредактировано: 02 Сентябрь 2012, 21:58:23 от ~Sergio~ »

Оффлайн Fright

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 979
  • репутация: 62
  • Москва
  • Буду в Щелкино: Думал больше не приеду.
Ответ #127 : 02 Сентябрь 2012, 22:11:44
Там 95% безработных и не факт, что бедный человек добродушен
Не факт, согласен, это не аксиома.
Ты поясни какую часть из этих 95% ты дном называешь, чтобы было понятно с кем не связываться.
Я за все годы, что езжу в Щёлкино, всегда снимал квартиры у пенсионеров или не работающих, других категорий там действительно в разы меньше, и никогда г.вна ни в словах, ни в поступках от этих людей не испытывал; в этом году хозяева квартиры - муж пенсионер, жена работает, социальным дном
язык не повернулся бы назвать, тем не менее первый раз столкнулся с нечистоплотностью в отношениях.

Оффлайн ~Sergio~

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 805
  • репутация: 13
Ответ #128 : 02 Сентябрь 2012, 22:24:13
Fright! А вы так в людях не разбираетесь, чуйка не подсказывает, где приличный пенсионеры а где халуй, которому по быстрее снять деньги...Ведь столько жалоб о том, что кидают со сроками выезда и заезда и наведываются по ходу дела, потом приписывают поломки техники, счетчиков и прочего...
Это должа вам подсказать интуиция.
Конечно по возможности буду стараться в следующем году в Крымское приазовье или частный сектор Мысового...

Был случай когда я у таксиста в Ленино спросил расписание до Джанкоя, после паузы мне он заявил, что нужно ехать на керчинскую трассу т.к. там каждые 15 минут ходят автобусы и что нет смысла ждать поезд. 100% каждые 15 мин. Взял с меня 35 грн, сказал спасибо, что дал возможность заработать и отвез. Простоял 1,20 до Джанкоя ничего не шло...Ну вот и вывод. Отдыхайка лох ему чего угодно можно навешать...А спросил как человека. Я вернулся в Ленино , купил билеты на поезд и просидел 2,30 часа.

Куй таксист железо пока горячо! Мог бы телефон оставить если автобуса не будет, что бы еще на обратной дороге 35 грн заработать!
« Отредактировано: 02 Сентябрь 2012, 22:34:42 от ~Sergio~ »

Оффлайн ~Sergio~

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 805
  • репутация: 13
Ответ #129 : 02 Сентябрь 2012, 22:42:08
Турция уже 10 дней $700-1000 долларов по акциям от тур операторов..А мужик за бомжатник выложил 500$ и с местными халуями проблемы разруливал...Во бред!)))

Оффлайн Fright

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 979
  • репутация: 62
  • Москва
  • Буду в Щелкино: Думал больше не приеду.
Ответ #130 : 02 Сентябрь 2012, 22:52:28
~Sergio~, кажется я понял. :)
Социальное дно - это такая прослойка населения, которую исключительно выявляет чуйка, а
если чуйки нет, то ты лох и есть шанс услышать в свой адрес "грязножопый москаль". ;D :D

В жадности всё дело, в жадности.

Оффлайн ~Sergio~

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 805
  • репутация: 13
Ответ #131 : 02 Сентябрь 2012, 22:57:32
В жадности дело тоже! Бомжатники 5 лет назал сдавались по 10-20 баксов а в последнее время по 30-45. Сервис не улучшился а цены выросли! Жадность!

Может хозяйка специально москвичей искала, что бы обозвать на последок! Может она садо-мазо-полит маньячка???

Fright! Спасибо вам, что дали мне понять о том, что арендуете не у алкоголиков а то я думал, что обзывают арендаторов в основном опустившиеся люди...
« Отредактировано: 02 Сентябрь 2012, 23:06:34 от ~Sergio~ »

Оффлайн ~Sergio~

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 805
  • репутация: 13
Ответ #132 : 02 Сентябрь 2012, 23:24:13
А самое главное, что репутация Щелкино во многом зависит не от отдыхаек а от местных, которые сдают квартиры. И чем чванливее всё проходит тем меньше шансов сдать на следующий год, тем же клиентам!

Оффлайн GoshaFF

  • Знаток Щелкино
  • Сообщений: 121
  • репутация: 14
  • Буду в Щелкино: 16.06.13-29.06.13
Ответ #133 : 02 Сентябрь 2012, 23:59:56
Кхм....
Как мне кажется - тему чот подзасрали.
Тема о плохих хозяевах а не о великих материях.

Оффлайн cave_cat

  • Любитель Щелкино
  • Сообщений: 39
  • репутация: 4
  • Буду в Щелкино: Июнь-июль 2013
Ответ #134 : 03 Сентябрь 2012, 00:37:24
Оффтопик, конечно, но пусть простят модераторы - тема поднята уж больно интересная.
Социальное дно, по моему, если очень кратко, это такие люди, которым хорошо, когда другим плохо. Другими словами, жизнь этих замечательных людей проходит под лозунгом "У меня сегодня радость - я кому-то сделал гадость...".
А все остальное - это производное от такого вот мировоззрения.
Корреляция с обеспеченностью тут очевидна - большая часть социальных уродцев находится как раз среди обеспеченной прослоечки населения, хоть она и тоненькая у нас - 5-7%. Страна у нас такая, что работая честно больших денег ты не заработаешь - нужно выиграть конкурс "курятник" - на*рать на нижнего, столкнуть ближнего... Вот так и формируется такое вот социальное быдло.
А свинское отношение у таких собственников жилья к отдыхайкам, как нас тут называют (да пусть хоть кочергой называют, лишь бы в угол не ставили  :)), если уж не стесняться и называть вещи своими именами, происходит от элементарной зависти. Зависти к тому что у людей есть деньги, зависти к беззаботности и хорошему настроению и т.д. Их не волнует, что деньги эти на отдых люди целый год откладывают, и хорошее настроение - это атрибут (неотъемлемая черта, свойство) отдыха. Я вот 2000 грн. как преподаватель в ВУЗе получаю - можно мне завидовать? И ничего, откладываю потихоньку, на 10-14 дней с женой (у нее зарплата немногим больше) как-то получается накопить. Была бы зарплата адекватная - ездили бы по крайней мере в Египет, а так приходиться патриотом в отношении отдыха быть - вот и стараешся совместить две плохо совместимые вещи - подешевле да получше. И Щелкино в этом отношении, судя по отзывам, отличное место - даст Бог все будет хорошо, в следующем году хочу сюда.
« Отредактировано: 03 Сентябрь 2012, 01:03:38 от cave_cat »

Оффлайн ~Sergio~

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 805
  • репутация: 13
Ответ #135 : 03 Сентябрь 2012, 02:00:42
cave_cat! Спасибо за хороший коммент! Будем надеяться, что Крым научится принимать "отдыхайку" и выполнять ту  работу за которую им платят деньги...Или будем бить своих, что бы чужие боялись))))
Честно! Обидно за того мужичка которого "москлем грязнозадым" обозвали он же не на Майдан приехал против оранжевых а на отдых и заплатил деньги а хозяйка за большое дело взялась, оказать услуги...

Закарпатье у нас людей принимать научилось))) тут нет вопросов национальной, украинской и венгерской кухней и музыкой, экскурсиями, термальными бассейнами и т.п. Осталось буратин "хузяев" дошлифовать до блеска по приморским окраинам и всё будет хорошо! Но эту работу за нас выполнит время oно лучший доктор хоть и не лучший косметолог!
« Отредактировано: 03 Сентябрь 2012, 02:09:08 от ~Sergio~ »

Оффлайн GoshaFF

  • Знаток Щелкино
  • Сообщений: 121
  • репутация: 14
  • Буду в Щелкино: 16.06.13-29.06.13
Ответ #136 : 04 Сентябрь 2012, 00:17:03
Закарпатье у нас людей принимать научилось))) тут нет вопросов национальной, украинской и венгерской кухней и музыкой, экскурсиями, термальными бассейнами и т.п. Осталось буратин "хузяев" дошлифовать до блеска по приморским окраинам и всё будет хорошо! Но эту работу за нас выполнит время oно лучший доктор хоть и не лучший косметолог!

В Закарпатье, чтоб люди приехали и оставили свои деньги, надо сначала вложиться.
Построить отельчик и т.д.
Когда сам деньги вложишь - тогда и любишь каждого клиента. И подход к нему как к клиенту.

А что в Крыму ?
Если квартира есть - просто сдал ее да заработал денег.
Подход к клиенту ? - Да ну нафиг. Приехавших много. В следующем году новые приедут.
Сервис (в целом) в Крыму оставляет желать лучшего. Намного лучшего.
Приежайка тут именно приежайка а не клиент, который денежку принес.

И как с этим бороться - лично я даже предположить не могу.

Оффлайн ~Sergio~

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 805
  • репутация: 13
Ответ #137 : 04 Сентябрь 2012, 01:03:55
Такой Гоша? Это нижние села! Свалява  в частности а  верхних можно купить дом с землей за 5-15 тыс у.е. Тут от 250 000 котеджики!
Чем выше в горы тем дешевле жилье тем больше гуцулов... Но там все тоже очень чинно! Можно даже в Румынию пешком сходить...
Один раз волков пригласили поотстреливать, шло человек 40)))) Традиции!
« Отредактировано: 04 Сентябрь 2012, 01:16:34 от ~Sergio~ »

Оффлайн GoshaFF

  • Знаток Щелкино
  • Сообщений: 121
  • репутация: 14
  • Буду в Щелкино: 16.06.13-29.06.13
Ответ #138 : 04 Сентябрь 2012, 01:15:28
приехали и оставили свои деньги, надо сначала вложиться.
Построить отельчик и т.д.
Когда сам деньги вложишь - тогда и любишь каждого клиента. И подход к нему как к клиенту.

Чот я не понял этого сообщения.
Это фото из Закарпатья или из Крыма ?

Оффлайн ~Sergio~

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 805
  • репутация: 13
Ответ #139 : 04 Сентябрь 2012, 01:17:46
приехали и оставили свои деньги, надо сначала вложиться.
Построить отельчик и т.д.
Когда сам деньги вложишь - тогда и любишь каждого клиента. И подход к нему как к клиенту.

Чот я не понял этого сообщения.
Это фото из Закарпатья или из Крыма ?

Гоша! У нас в Крыму Свалявский район есть? Фото Закарпатья! Просто показал, что там уже многое застроено частными отельчиками!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

 

Метки темы: развод, обман, негатив, аренда жилья, квартиры, безопасность
Код вставки ссылки на данную тему для форумов:
→ Ctrl+c
Код вставки ссылки на данную тему в формате html:
→ Ctrl+c

Поделиться темой:


Метки: [смотреть все] | популярные:
Азовское море (14) аренда жилья (20) базы отдыха (39) безопасность (13) впечатления (9) выбор места отдыха (8) город (200) гостиницы (39) граница (9) дачи (9) деньги (9) дети (20) документы (9) дома (173) дорога (9) достопримечательности (13) еда (66) ехать или не ехать (7) жилье (185) здоровье (10) интересное (9) как доехать (21) кафе (52) квартиры (16) Крым (14) магазины (9) негатив (8) недвижимость (8) отдых (8) пансионаты (40) пляжи (13) поезда (8) понос (1) почему Щелкино (7) природа (10) развлечения (28) снять жилье (14) спорт (9) таможня (9) транспорт (33) фото (123) цены (9) частный сектор (10) чем заняться (21) что посмотреть (18) экскурсии (21)



Форум shelkino.com: Интересная и полезная информация о городе Щелкино и Казантипском полуострове. Все об отдыхе на Крымском приазовье | Крымский форум